02.06.2022

Гель для душа без пленки

Здравствуйте, девочки.

Нужен гель для душа, который отмывает кожу до скрипа. Без этой противной скользящей плёнки после смывания. Без ощущения невымытого тела. Уже много лет пользуюсь просто детским мылом, но, может уже придумали гель такой? Пробовала много разных, увы, везде эта скользкая плёнка.

Буду благодарна за советы.

Nushonok 02 июня 2022, 19:53
Посоветую не гель, а корейское мыло)
Не сушит, не даёт никакой пленки, моет до скрипа 😁
Очень экономичное.
Пилинга я там никакого не заметила, но кожа после него дышит.
И пенка такая густая, плотная🌝
Цена вопроса 150р
Мила Милованова 03 июня 2022, 14:14
Спасибо, посмотрю)
Nushonok 02 июня 2022, 19:54
Простите, забыла добавить скрин)
peraspera 02 июня 2022, 21:37
Я писала, что купила набор российской натуральней Ихтионелла, пользуюсь их гелем для душа, нравится. Хотя у меня кожа на теле комбинированная, при пользовании гелями для душа были забитые поры и воспаления.
Solnechnoe_Utro 02 июня 2022, 21:43
С этой целью лучше мыло.
Мила Милованова 03 июня 2022, 14:14
так вот и я пользуюсь мылом, а хочется гелем))
Beatrissima 02 июня 2022, 23:57
можно попробовать азиатские пенки для лица в тюбиках (не те, которые сразу пену выдают из пенообразователя). Гели для душа сделаны на ПАВах, мыло и азиатские пенки — не знаю, как грамотно химически сказать, они щелочные, другие.
Сама не люблю ГДД и обожаю мыло
Вика Белик 03 июня 2022, 02:24
В аптечных марках есть соответствующие линии, покупаю 400 мл, как раз на полгода, а на зиму более питательные серии от этих же марок. Японские гели на лето то же хороши, тот же Шисейдо…
400 мл это какой гель?
Darly 03 июня 2022, 21:47
Я беру или Ля Роше позе или биодерму
Ms_Severine 03 июня 2022, 06:04
Гель LRP effaclar, не знаю, меняли ли они состав, но пару лет назад я чуть ли не кожу до скрипа смывал)
Любая бюджетная корейская пенка типа baking soda, хоть и умывалки, но какая в принципе разница
Genova 03 июня 2022, 09:42
Гель для душа Спивак. Они щелочные, как мыло.
_Lasto4ka_ 03 июня 2022, 10:14
Я тоже всегда мылом моюсь, кучу гелей перепробовала и всегда впечатления как ваши. Долго стоял у меня гель Babaria, свекровь подарила и знаете понравился, у меня оливковый, дал ощущение чистоты как от мыла.
Мила Милованова 03 июня 2022, 14:13
Посмотрю, что за гель, спасибо)
Tin-Tin 03 июня 2022, 13:34
Я тут допользовала гель для душа от нашего бренда Ecolatier ( брала детокс, а так их там полно еще разновидностей) и надо сказать осталась под хорошим впечатлением. Состав натуральный, промывает хорошо, кожу не стягивает. Из минусов неудобная упаковка без дозатора, открывается прям с трудом и контролировать количество трудно, из за этого расход больше чем нужно.

Сейчас взяла гель для душа от Synergetic. Да, они многим известны как производители всяких гелей для стирки, мытья посуды и тд. Однако, сейчас они расширили ассортимент и теперь у них много его есть: гели для душа, скрабы для тела, шампуни бальзамы для волос. Составы качественные, натуральные сертифицированные.

В общем, брала гель с ароматом пачули и бергамота, и это просто восторг! Аромат кайф, промывает отлично, не сушит кожу, ничего не раздражает. Удобная упаковка с дозатором, есть объем 750 мл и 380 мл. Стоит вообще бюджетно. Поэтому рекомендую попробовать. А еще у них даже набор есть этих гелей, объемо по 380 мл, 5 разных ароматов. Так что рекомендую!
Спасибо большое, присмотрюсь)
Krissstina 03 июня 2022, 13:37
Черное мыло для бани от бабушки Агафьи. Лет 10 уже моюсь только им. Пахнет чудесно, прям чистота и свежесть. Кожу мне не сушит.
Мила Милованова 03 июня 2022, 14:11
Было такое мыло. Та же самая пленка, не смогла пользоваться, выкинула.
Stamina 03 июня 2022, 23:55
Мне, напротив, кусковое мыло даёт ощущение налёта, пока кожа влажная. Присутствия скользкой плёнки от геля не замечала. Возможно, проблема в воде?
MilaPopova 05 июня 2022, 05:15
Не люблю гели, не смоешь нормально, а кожу сушат, тоже сижу на мыле. Но привезли в подарок крымский «35+ рецептов молодости» регенерирующий. Он с сакской грязью. Моет не до скрипа всё-таки, но после него просто чистая кожа, без эффекта кремовости, но и не сушит. Мне даже успокоил проявление аллергии. Пахнет эфирными маслами, не химозно. Цена вопроса до 150 руб. на ягодном сайте. На волне этого успеха взяла их же охлаждающий — на лето будет однозначная любовь. Холодит так холодит.
ElenaKoza 05 июня 2022, 09:26
Не могли быть дать фото охлаждающего? Моего фаворита уже давно не выпускают, не могу найти замену. Спасибо)
MilaPopova 05 июня 2022, 20:27
ElenaKoza 05 июня 2022, 20:29
Понял, благодарю 🤗
Карина Петрова 05 июня 2022, 11:41
На оф сайте 1500р. 🙈😂
Kas1notenter 05 июня 2022, 11:21
Плюсую к Спивак. Очищает как мыло, но не сушит кожу. Мой любимый аромат — «Пряный глинтвейн» — апельсин со специями. Очень долго остается на коже.