30.05.2022

Выбор тонального средства на лето

Добрый день! Помогите пожалуйста определиться с выбором тонального крема.

Тип кожи — нормальная, на носу есть немного расширенные поры. Что ожидаю от крема:

— Выравнивание тона лица;

— Коррекция легких недостатков(покраснения, поры);

— Отсутствие дискомфортных ощущений, таких как ощущения что на лице пленка/маска, которую хочется смыть;

— 8 часовая или более стойкость в жару;

— SPF 15 и выше;

— Желательно что бы был с увлажняющими компонентами.

Пудру поверх тонального крема использовать не планирую. Финиш должен быть как можно более естественный(не нужно излишнее «сияние», вообще не люблю когда лицо блестит. Предпочту матовый, или легкий сатиновый финиш). К плотности покрытия нет требований.

После долгого изучения я предварительно остановила свой выбор на следующих продуктах:

— Lancome teint Idole ultra wear spf 15;

— Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing tint spf 20.

На какие средства еще можно обратить внимание?

Если у кого то есть опыт использования одного из вышеприведенных средств, поделитесь + и — из личного опыта. Если обоими пользовались, какое лучше в сравнении? Для обоих средств не нашла информации, можно ли их использовать в зоне вокруг глаз?

RedSmile 30 мая 2022, 21:31
У меня был пробник — Lancome teint Idole ultra wear spf 15 — но вообще не понравился, ложиться не хотел, поры и морщины все подчеркнул, не хороший мальчик.
также не понравился и ИСЛ Футурист — кожу делал жирным блином
Если поры не очень сильно выражены и хорошо маскируются хайлайтером как эффектом блюра, то может подойти клиник рэднесс солюшн. скоро выпущу на него обзор, где поближе покажу.
DeliciousKiwi 30 мая 2022, 22:17
Жаль, мне по ощущениям на за тесте он понравился
А вы разными способами пытались нанести Lancome teint Idole ultra wear spf 15, или только одним, привычным вам?
Пробник как я понимаю — саше, там объема на 1-3 применения. Может просто способ нанесения подобрать надо, и если бы у вас чуть больше пробника было, может быть вы нашли бы подходящий способ.
Надо подумать теперь.
RedSmile 30 мая 2022, 22:25
я наносила его только влажным спонжем аля бьюти-блендер, пальцами не могу наносить — ощущения не нравятся, кистью не люблю — так тон ложится очень плотно, а я люблю лёгкое нанесение.
Maria Badaeva 30 мая 2022, 21:32
Посмотрите еще Armani power fabric. Стойкий, финиш полуматовый и СПФ 25
DeliciousKiwi 30 мая 2022, 22:18
Спасибо, посмотрю.
serra_glen 30 мая 2022, 21:40
Думаю, что Вам подходит Giorgio Armani Luminous Silk Foundation. Spf 20 🙂 Мне он очень нравится: лёгкий, на лице выглядит естественно.
Zeeenka1 30 мая 2022, 21:53
Да, мне тоже подошёл. Но зимой не понравился вообще(
serra_glen 30 мая 2022, 21:54
Я зимой его даже не открывала… Сразу решила, что будет недостаточно)
Julsash 30 мая 2022, 22:12
Я бы его тоже хотела, только ходовые тона закончились в яблоке и нету их пока 😔
DeliciousKiwi 30 мая 2022, 22:19
Спасибо, посмотрю.
Как ни странно, до этого поста я GA вообще не рассматривала)
serra_glen 31 мая 2022, 10:58
Извините, я напутала: у Армани нет Spf( Нужен санскрин.
LekaYa 31 мая 2022, 04:16
У Luminous silk нет SPF, или я не туда смотрю) нравится он мне, но беда, не могу найти подходящий санчкрин под него
serra_glen 31 мая 2022, 10:57
Ой да, извините, Вы правы. Перепутала с другим тоном 🤦🏻‍♀️ Я его тоже под санскрин носила — была очень довольна (как вариантом на лето). Сейчас тоже в поисках подходящего санскрина.
jovi3 30 мая 2022, 21:40
Про Shiseido тинт чуть выше пост был со свотчами. Он полупрозрачный, жидкий, стойкий, мало что перекрывает(лично мне и не нужно неживое лицо, так что я пользуюсь).
И да, на лето 20 — маленькое значение. О важности защиты тоже есть два огромных поста, я могу найти, если ннада)
Elena Shulga 30 мая 2022, 22:09
Ой, тоже хотела этот тинт посоветовать. На лето бомба как минимум потому, что с другими мое лицо будто потеет под тоном, а с этим такого нет.
DeliciousKiwi 30 мая 2022, 22:33
Спасибо за информацию
Ощущений вроде маски не было? Если случайно задеть лицо, будет ли сильно заметно?
Elena Shulga 31 мая 2022, 10:35
У меня не было такого, чтоб отпечатывался на телефоне, одежде или куда-то смазывался. Маски не было, легкий он очень, с вот с остальными есть((((
DeliciousKiwi 30 мая 2022, 22:29
Да, я видела пост. Благодаря именно тому посту я и заинтересовалась другими отзывами на этот продукт и вроде как он отвечает моим требованиям. Правда почти нет информации реально ли выполняются обещания производителя о стойкости в жару. Вы давно пользуетесь? В летний период(в прошлом году) приходилось использовать? Какие впечатления?

По поводу spf и информации о защите — нет, спасибо не надо, мне эта информация известна.
jovi3 30 мая 2022, 22:44
Стойкий, по крайней мере, на моей нормальной коже. Покупала в декабре, не могу про прошлое лето сказать, но эту весну ходила под ним.
Припудриваю одноимённой рассыпчатой пудрой, маска не стирает его на носу(если это важно). У марки обычно хорошие и тоны и санскрины, так что можно сказать, что обещания выполняются. Буду, наверное, брать его вместо MISSHA BB, доступнее и не смазывается.
Про защиту поняла, не буду)
Такая пудра на него:
DeliciousKiwi 30 мая 2022, 22:50
Victoria_K 31 мая 2022, 01:01
Ну манерно так… все в одной марке… прям стильно
jovi3 31 мая 2022, 10:13
Точно! Случайно вышло, честное слово) Куплено в разное время.
Victoria_K 31 мая 2022, 11:06
Ага… эт как старое смешное типа ругательство — «эстет недобитый» 😃😃😃😃
jovi3 31 мая 2022, 11:15
Ахаха, но это ужасно. Лучше так не говорить)
Victoria_K 31 мая 2022, 11:17
Это да… а то еще добьют)))
eueu 31 мая 2022, 03:02
Какава красота
Helenitte 30 мая 2022, 23:43
Он не конфликтует с другими санскринами.
peraspera 30 мая 2022, 21:55
Мне чёт кажется, в жару бесполезно пользоваться тональным, все потечет… или я неправа?
Maria Kataeva 30 мая 2022, 22:25
Не у всех ведь лицо сильно потеет. Лично у меня нормально держится.
Maria Kataeva 30 мая 2022, 22:29
Если есть возможность где-то заказать, то американская версия санскрина LRP с тонирующим эффектом: www.laroche-posay.us/our-products/sun/tinted-sunscreen/anthelios-mineral-tinted-sunscreen-for-face-spf-50-883140020899.html
DeliciousKiwi 30 мая 2022, 22:47
Спасибо за совет
Maria Badaeva 30 мая 2022, 22:31
Мне еще очень нравится Lancome ultra wear nude) мой любимчик. Невесомый флюид со средним покрытием и держится до вечера
DeliciousKiwi 30 мая 2022, 22:46
Не уверена, что это про него, нужно еще раз посмотреть отзывы, возможно речь была о другом тоне Lancome. Но я его рассматривала, и вычеркнула из списка. Кажется, именно этот, из за того что пару девушек написали что финиш был «пудровым», и скатывался. И подчеркивал шелушения.
Вот этого я боюсь — тональный, который на лице превращается в нечто похоже на «пудру».
veosip 31 мая 2022, 08:27
Этот тон сняли с производства :( был моим любимчиком тоже
Maria Badaeva 31 мая 2022, 09:47
В лету еще есть, я недавно запаслась)
veosip 31 мая 2022, 10:28
Оо, бегу заказывать :) спасибо за наводку!
Irina Irina 01 июня 2022, 07:56
За чем побежали) за Lancome ultra wear nude?)
veosip 01 июня 2022, 08:31
за Lancome ultra wear nude хотелось) но у нас уже нет в наличии моего оттенка, ни онлайн, ни офлайн
Irina Irina 01 июня 2022, 09:14
Поняла
А как Вам спирт в нем?
veosip 01 июня 2022, 12:42
не смущает) кожа с данным тоном дольше выглядит не блестящей (матовое, заблюренное покрытие). Более того, на качество кожи не влияет, по-крайней мере, не увидела изменений, используя данный тон и другие не матовые/увлажняющие тональные (например, Clarins Skin Illusion увлажняющий).
Возможно, он не на каждый день, но когда нужно «сохранить лицо» до вечера и не хочется перегружать плотным тоном макияж, то использую Lancome ultra wear nude.

Скорее, тем, у кого сухая кожа, он может не подойти, т.к. все-таки покрытие подсушивает.
Bembeyaz 30 мая 2022, 22:42
Я обеими руками за Lancôme ultra wear nude, отлично себя показал во влажном жарком климате летом.
DeliciousKiwi 31 мая 2022, 07:58
Спасибо за совет. А финиш на вас каким был?
Bembeyaz 31 мая 2022, 12:48
Полуматовый-полусатиновый. Кожа у меня комбинированная.
OlgaG 30 мая 2022, 23:09
На тёплую погоду и лето — Smashbox Halo Healthy Glow All-in-One Tinted Moisturizer SPF 25 в наличии, довольна )) на мне финиш сатин, кожа комби.
Но после выше указанного поста прикупила шисейдо))) очень понравился эффект + Марка мне подходит и люблю неплотный тон. Но ещё не дошёл.
DeliciousKiwi 31 мая 2022, 07:58
Glashona 30 мая 2022, 23:19
Я люблю круглый год Nars Tinted Moisturizer SPF 30. Очень комфортный, тоненько наносится, мне нравится именно его пальцами, как уходовый крем. Летом можно даже на сыворотку, без дневного крема.
DeliciousKiwi 31 мая 2022, 07:57
Sokolinka 31 мая 2022, 12:04
Присоединяюсь, сколько пыталась соскочить с этого увлажняющего тинта, но всегда к нему возвращаюсь.И оттенки есть светлые и подтон можно подобрать и подстраивается тональное средство под цвет лица хорошо.Есть в наличии в нашей сети(что немаловажно сейчас), ценник конечно… Когда брала его на распродаже за 1800 и сегодняшние 5…
Glashona 31 мая 2022, 13:10
Я, по-моему, за 1,5 тр) давно, правда, мне его надолго хватает. Там объем тюбика 50 мл, а не привычные 30. И да, оттенок божественно подстраивается, я один тон ношу круглый год. Но и не загораю особо.
Sokolinka 31 мая 2022, 13:28
Да, это точно.Я беру 0 на зиму, летом Финляндию, а сейчас еще светлые оттенки появились.Его действительно надолго хватает и спф рабочий.
Glashona 31 мая 2022, 13:31
У меня тоже оттенок 0, мне он на всесезон подходит. Я думала, он самый светлый, раз 0.
Sokolinka 31 мая 2022, 17:59
Светлее 0 нет, просто он нейтральный, а появились еще светлые с разными нюансами подтонов.
Helenitte 30 мая 2022, 23:30
Lancome teint Idole ultra wear вообще с довольно солидным покрытием. Был пробник, вообще не понравился, лежал отдельно от кожи.
Shiseido у меня сейчас. Нравится. Также могу посоветовать Manly dream skin, MUFE watertone, Fenty eaze tint, Erborian cc red correct
DeliciousKiwi 31 мая 2022, 07:56
Спасибо за информацию
Irina Irina 31 мая 2022, 11:21
А сравните пожалуйста Шисейдо тинт и Makeup water blend? Шисейдо брала отлив представляю что это… а water blend такой же прозрачный?
Не представляю как эти лёгкие сатиновые тинты на крем с спф50 наносить… блин Сначало уход, потом спф потом сияющий тинт
Как мне нравился пудровый тональный как водичка Urban Decay Nsked Skin.снчли его
Helenitte 31 мая 2022, 15:36
Waterblend чем-то похож на Naked skin. Тоже как водичка. Но прозрачнее, легче и чуть менее матовый. Очень быстро схватывается и хорошо держится. С ним комфортно, если нужно долго бегать в макияже :=)
Irina Irina 31 мая 2022, 15:51
Ой, спасибо значит Вы Naked skin знаете) а вообще кто тохож попадался? Если нет Water возьму
Helenitte 31 мая 2022, 23:07
Я не знаю похожего на Naked skin в точности, увы.
Irina Irina 01 июня 2022, 13:46
Подскажите ещё)… А среди Вами перечисленных "… Также могу посоветовать Manly dream skin, MUFE watertone, Fenty eaze tint, Erborian cc red correct ..""" кто имеет более матовый финишь?
Helenitte 01 июня 2022, 16:09
Я не очень люблю матовый финиш. Все скорее ближе к естесвенному. Watertone более матовый из всех, и все дружат с любыми пудрами.
Lisashuba 30 мая 2022, 23:37
Перепробовала почти все люксовые тональники, которые представлены в зарубежной Сефоре (просто ходила и просила мне консультантов «отлить» на разовую пробу в тестер-контейнер). Влюбилась в BareMinerals PERFORMANCE WEAR LIQUID FOUNDATION SPF 20. Лучшего в жизни не пробовала, честно. Сразу купила
DeliciousKiwi 31 мая 2022, 07:51
Спасибо, ни разу не видела такую марку. Но отзывов много, и почти все положительные. Теперь это третий кандидат в моем списке. В наших магазинах не встречали? Даже если заказывать, все равно затест нужен, что бы не оказаться в ситуации что тон подобран не правильно.
Irina Irina 31 мая 2022, 11:21
А какой финишь у него?
Lisashuba 31 мая 2022, 18:09
Финиш живой, не наглухо матовый. Но и не липкий ни в коем случае. Идеальный баланс
Ms_Severine 31 мая 2022, 02:08
Летом меньше спф 50 вообще смысла нет, так хоть на работу можно дойти, а обратно, если не поздно возвращаться обновить… 20 это на осень)
Тоналки с таким спф это разве что у корейцев. Мне очень понравился skin 79 angry cat — впервые вижу тон с реальным эффектом ухода, при том, что кроме спф и покрытия я ничего не ожидала. Огромный минус -только один оттенок, мне повезло, слился с родным цветом кожи) но я вообще не загораю
Spliffy 31 мая 2022, 08:39
На жару только кушон с спф. Я недавно была в Индии в жаре +45 мой матирующий дольче габанна просто потек на лице. Пришлось раскошелиться на кушон от диор с спф 50, так как это был единственный бренд с наличием моего оттенка кожи. Осталась довольна как слон. И обновлять солнцезащиту для лица удобно, и никуда не утекает при любой жаре или теплой погоде. Присмотритесь к более дешевым аналогам, у меня просто не было выхода и как итог -10000 рублей.
DeliciousKiwi 04 июня 2022, 19:51
Спасибо за совет, ранее кушонами не интересовалась, не знаю почему. Присмотрюсь к нему в будущем, при необходимости.
Lilatitu 31 мая 2022, 11:12
голосую за Шисейдо) не разносила еще, но в целом нравится. финиш живой но наощупь матовый.
Сама ношу летом обычно Нарс, тут упоминали, но он все-таки крем, припудриваю, и летом требует поправления.
ланком не пробовала, но то что видела по отзывам — не мое.

я под крем на лоб наношу спф еще, т.к. лоб чернеет быстро, и там тон не наношу плотно целиком. получается норм
DeliciousKiwi 04 июня 2022, 19:42
Спасибо, на нем собственно и остановила выбор в итоге
elsewhere 31 мая 2022, 12:57
LAURA MERCIER tinted moisturizer если особо скрывать ничего не надо )
TatyanaVwzd 31 мая 2022, 13:04
Шанель аква
man_i_ya 02 июня 2022, 12:52
LUMENE CC COLOR CORRECTING CREAM SPF 20
Irina Irina 04 июня 2022, 14:24
Какой для себя выбрали? Остановили выбор на каком то предложенном? Прям интересно)
DeliciousKiwi 04 июня 2022, 19:39
Выбрала Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing tint spf 20
Irina Irina 04 июня 2022, 20:01
Поняла)
Salamandra2308 10 июля 2022, 16:22
Обратите внимание на азиатские кушоны или ВВ и СС кремы, они практически все с увлажнением и СПФ, у Chanel есть Les Beiges тональный флюид с тонким покрытием.