30.05.2022

Реанимация лака

Дорогие лаковые феи! Нужен совет, достала из лакодомика лак Koroleva в прекрасном летнем оттенке, а он загустел до такого состояния, что даже при перевороте флакона не стекает по стенкам. Соответственно накрасить им ногти невозможно. Хранился правильно, все прошлое лето радовал меня, с сентября хранился вместе с остальными лаками в темном прохладном шкафу. Есть ли смысл его реанимировать, мощно разбавля специальным средством? Или тогда он устратит свои свойства, в том числе, стойкость

? Лак крелле с частичками в виде точек и прямоугольников.

Anima30 мая 2022, 12:57
Добавляйте финнер небольшими порциями, перемешивайте и дайте постоять денек, потом если нужно добавьте еще. сразу много лить не стоит, можете переборщить и лак перестанет сохнуть.
mademuazelka30 мая 2022, 13:11
Xenos9130 мая 2022, 13:09
В студенческие годы помнится реанимировала загустевший лак парой капель ЖДСЛ. Тогда о всяких разбавителях даже не слышала) результат устраивал. Правда я цветной лак наносила поверх базы и закрепляла топом, поэтому на стойкости не сказывалось. Ну и с совсем засохшим лаком не сработает скорее всего.

Был опыт с разбавителем от Orly и ставшим совсем густым нюдовым лаком со слюдой от Dance Legend. Эксперимент удался, лак стал прежним. Это правда было 1000 лет назад, не знаю есть ли этот разбавитель в продаже. Но думаю тут вас подскажут верные средства)
mademuazelka30 мая 2022, 13:11
ravirav30 мая 2022, 14:04
Не рекомендую этот способ: лак испортится. Купите тиннер (разбавитель лака) любой, продаётся почти в каждом косметическом магазине. Во всяких летуалях и подружках точно есть.
mademuazelka30 мая 2022, 14:23
Спасибо. У меня есть какой-то бюджетный разбавитель (тиннер, зато теперь узнала, как он называется))), но боюсь испортить лак, так как крашу на неделю. Чаще не могу переделывать покрытие.
nefa30 мая 2022, 15:45
Вряд ли вы испортите лак. Цена для разбавителя не важна, только состав. Погуглите у своего, насколько я помню, он должен быть минимальным, 1 — 2 вещества. Но даже если испортите, то сейчас им все равно пользоваться нельзя
Solnechnoe_Utro30 мая 2022, 13:19
Я раньше разбавляла и ацетоном и ждсл. Лак становился как новенький.
mademuazelka30 мая 2022, 14:25
Спасибо! Много доливала? Имхо, в моем случает надо лить чуть ли не на треть пузырька)
Solnechnoe_Utro30 мая 2022, 14:26
Ооо тогда думаю не стоит. Эти слюдяные штучки могут испортиться. Я добавляла 2-3 капли и как следует взбалтывала. Но это было давно и лаки были с апрашки.
Valeria805930 мая 2022, 13:59
Я разбавляла лаки со слюдой разбавителем classics из магнита, слюда не растворялась и лак хорошо красил и сох, остался стойким. Лаки были без 2-3 покрасов по 8-11 мл.
Но когда им же разбавила лак в 5 мл, когда там осталось меньше половины и он загустел, лак стал скалываться в первый же день(
У вас много во флакончике осталось?
mademuazelka30 мая 2022, 14:22
Ровно половина флакона. И он очень густой и вязкий. Впервые такое произошло. В моей коллекции есть лаки, которым по 10 лет точно и с ними никаких проблем. А этот за 9 месяцев так резко испортился.
Krissstina30 мая 2022, 14:09
а в кипятке пробовали держать? может помочь.
Ms_Severine30 мая 2022, 15:16
Давно лаками не пользовалась, но последние месяцы пришлось вспоминать, каково оно😄
Обычным ацетоном разбавляла раньше, да и сейчас эффект отличный)
На сколько помню, глиттер никогда не растворился в ацетоне) но если переживаете, возьмите пару штук из флакона и подержите ночь в ацетоне, но вряд ли они там специфические)
persymmjeckson30 мая 2022, 16:05
По моему скромному наблюдению, не всем лакам помогает разбавитель( был у меня лак Lady Rose с кучей конфетти-ничего не спасло. А вот другие лаки на время удавалось спасти. Чем больше красишь-тем быстрее он густеет=надо снова разбавлять. Я брала самый обычный из магнита, выше упоминали его. Добавляла на глаз, смотря какая степень густоты. Хорошенько взбалтывала и через время можно было уже красить. ЖДСЛ разбавлять пробовала давно, ничего хорошего из этого не вышло. Попытку не повторяла)))
Aurum_Autumn30 мая 2022, 16:18
Лучше пробовать разбавитель, а не ЖДСЛ, ждсл может смыть цвет с глиттера, у меня был разбавитель Severina, разбавляля лаки с глиттером, хорошо работал сейчас купила по очень хорошим отзывам на ягодном сайте Ms. Nails, но сама еще не пробовала. В любом случае лучше попробовать чуть-чуть на ночь, как вам выше советуют, если вам дорог этот лак. Кстати, очень красивый лак!
Datura30 мая 2022, 16:38
Крайне рекомендую разбавитель от Пинк Ап (минимум компонентов)!
Julia_Ya30 мая 2022, 22:11
Взяла наобум. Мне он тоже понравился.
Julia_LiteLife30 мая 2022, 16:40
ЖДСЛ точно навредит лаку, если он приличной густоты (придётся добавлять много жидкости), так как лак станет излишне пластичным — будет плохо сохнуть, а сам оттенок утеряет глянцевость. Также, из-за той самой пластичности, лак будет ложиться толще, а, как следствие, быстро появятся сколы…

Лучше взять любой, даже самый простой разбавитель, это, всё-таки, специализированное средство. В любом случае, хуже уже точно не будет
mademuazelka30 мая 2022, 22:33
В случае с этим лаком хуже некуда уже. Спасибо за совет. Интересно, такая проблема у всех лаков марки? Кто-то сталкивался?
foramini30 мая 2022, 23:09
Я уже напугалась и пошла проверять свой Апероль. Ему уже года 2 наверное, пока все в порядке. Если посмотреть на состав лака Королева, то первые два компонента — бутилацетат и этилацетат. Значит, разбавитель должен состоять из этих двух компонентов. Желательно, в этой же последовательности, но и наоборот наверное ничего страшного. Не надо греть и разводить чем-то другим.
foramini30 мая 2022, 23:13
Еще у активно используемых лаков рекомендуют оттирать горлышко, чтобы на нем не скапливался лак и не нарушал герметичность упаковки.
JaneEyre31 мая 2022, 16:12
Поделюсь своим мнением)
Покупайте разбавитель и смело разбавляйте. Если нужно долить чуть ли не половину объема лака, то в пару заходов, как писали в первом комментарии.
В тех, которыми я пользовалась, 3 компонента: этилацетат, бутилацетат и изопропиловый спирт. Мои лаки от разбавления не испортились, даже те, в которые кисточка уже ввинчивалась, поскольку лак застывал намертво.
Разводила и голографики, и слюду, и глиттеры, и кремы, и пески. Всё живое)
В любом случае лаком сейчас возможности пользоваться нет, а разбавитель продлит ему жизнь.
К слову, я свои лаки докрашиваю до самого донышка, даже старичков 2015 года. Просто развожу их, когда считаю, что начинают густовато ложится.
Пробуйте) Думаю у Вас всё получится
mademuazelka31 мая 2022, 18:57
ereminamf31 мая 2022, 23:12
Смело используйте разбавитель. И 1-2 капли — мало. Начинайте капель с 10 и трясите, дальше добавляйте по необходимости, пока консистенция вас не устроит