28.05.2022

В поисках аналога Catrice 99% Natural Base Coat

Добрый вечер/день/ночь/утро, дорогие читатели и авторы Косметисты.

Подскажите, пожалуйста, возможные аналоги безаммиачной базы под лак. Мой фаворит Catrice 99% Natural Base Coat уже практически закончился, а купить новую уже негде.

Я даже не могу описать примерно, что это за субстанция, но она очень жидкая, не как лак, сохнет примерно как спирт, при этом остается слегка липковатой и самое главное — не засыхает во флаконе, поэтому бутылочки хватает надолго. И средство намертво прикрепляется к ногтю, оно не слезет плёнкой, как варианты похожие на каучуковые.

Может вам встречалось нечто подобное не за бешеные тыщщи, буду невероятно благодарна, если накидаете варианты!

Liann 29 мая 2022, 15:03
Спросите в сообществе Catrice аналог У Essence мне нравятся базы и топы, даже больше чем у Катрис У меня 2 шт такие в запасе стоят. По 100 рублей распродавали Я нашла им замену Умную эмаль. Пользую выравнивающую базу и ультра укрепитель И то и другое в качестве базы, по отдельности Выравнивающая белый крем её на длину под светлые нюды В восторге, крепкие ногти и маникюр 3-5 дней Хотя с этим раньше были проблем ы Ногти слоятся и гибкие Сейчас крепкие ногти и отрастают хорошо, а я раньше не верила и проходила мимо
Neondemon 29 мая 2022, 22:18
Ого, какой у Вас интересный рецепт. Присмотрюсь к essence!
Liann 29 мая 2022, 15:26
Очень нравится База под лак Essence Extreme last base coat, они похожи, если тоже не сняли с производства
Neondemon 29 мая 2022, 22:27
Поищу, спасибо большое!
Екатерина Синягина 29 мая 2022, 19:08
Ух ты, в первый раз слышу о таком чуде, постою послушаю. Это ведь под обычный лак база, не под гель? Лак держит наверное лучше, чем обычные базы?
Neondemon 29 мая 2022, 22:27
Да, верно, это именно под обычный лак, я не делаю акриловые/гелевые ногти в лампах, всегда использую обычные лаки. Я была шокирована, когда на пробу купила. Мне все базы под лак это быстрогустеющие прозрачные лаки для ногтей, всегда выбрасывала половину тюбика, не использовав весь. А этот попробовала, вообще потрясающе. Маникюр делаю раз в неделю, каждый раз с этой базой в один слой и использую ее уже точно больше полутора лет. Слой супер-тонкий, поэтому есть возможность наносить лак хоть в три слоя, плюс верхнее покрытие. Красота вообще!
У нас с полок он исчез как-то резко и с ибея/амазона теперь не закажешь никак. А что-то похожее я и не знаю где искать) Посмотрю эссенс, как выше рекомендуют.
Liann 30 мая 2022, 15:04
Если не найдете Essence, это одна компания у них просто 2 бренда Essence и Сatrice напишите им в Контакте, они обновляются минимум раз в год, наверняка есть аналоги и того и другого