Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
17.05.2022

Жидкие или кремовые тени как замена сатиновых сухих

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, замену нежным сатиновым сухим теням. Сухие тени на моих веках без базы скатываются. Эффект база + сатиновые тени хочется заменить более быстрым средством в виде кремовых или жидких теней. Однако все, что видела и попадалось, — или слишком блестящее (скорее замена шиммеров), или матовое. Матовые средства подобрала, а вот замену лёгким сатиновым теням никак.

Лучшее за месяц

Genova 17 мая 2022, 15:51
Самое очевидное вам тут многие напишут, я думаю — Metal Hype от Luxvisage
Именно сатины и очень стойкие
На мне тоже скатывается почти все, а они нет
Даша Серебрякова 17 мая 2022, 16:04
Они слишком блестящие для меня…
Genova 17 мая 2022, 16:08
имхо, зависит от количества нанесения. Ношу их в офис тонким слоем, иногда на подложке из таких же матовых
Даша Серебрякова 17 мая 2022, 16:13
Вот их матовые любовь, хоть и со временем в тюбике сохнут. Но за эти деньги не жалко
Semmarina 17 мая 2022, 21:03
Согласна абсолютно. Единственные! тени, которые на мне не скатываются сами по себе.
Believe_me_Natalie 17 мая 2022, 15:57
Не знаю, какой у Вас бюджет, но в голову приходит Армани. Реально легендарные жидкие тени, Armani eye tint.
Даша Серебрякова 17 мая 2022, 16:14
Среди них только матовые нравятся
Krissstina 17 мая 2022, 15:59
dusk doll maybelline — вот я их вижу не матовыми, не перламутровыми, а именно сатиновыми, очень красивого цвета ктомуш))
Даша Серебрякова 17 мая 2022, 16:16
Да-да, именно такой эффект хочется. Посветлее бы найти что-то подобное.
Mandy_Lane 17 мая 2022, 16:07
У Relouis Pro есть линейка сатиновых теней, но нужно очень внимательно выбирать оттенки
Даша Серебрякова 02 июня 2022, 16:13
Смотрю на неё, смотрела ваш пост. Ну не знаю, мне бы ещё меньше сияния, но живого финиша
Kry4yVer4y 17 мая 2022, 17:31
Если у вас сухие без базы скатываются, то и кремовые могут скатываться без базы
LoveforLips 17 мая 2022, 19:24
+100
Даша Серебрякова 17 мая 2022, 22:49
Современные белорусские и старые маковские держатся отлично
Kry4yVer4y 18 мая 2022, 08:45
у меня не держатся, веко ближе к жирному и с нависанием небольшим)
Maryvlad 18 мая 2022, 10:08
Белорусские матовые жидкие держатся 2 часа от силы, хотя многие их рекомендуют как базу импользовать, т.к. стойкость хорошая. А мне все равно на базу их надо наносить🤷‍♀️.
MissAdler 17 мая 2022, 20:19
Попробуйте Laura Mercier, у них сейчас новые тени в стике появились и там есть красивые базовые сатины — на фото оттенок wild rose. Armani опять же. Из бюджетного Reluis 20 оттенок красивый
Даша Серебрякова 02 июня 2022, 16:08
Спасибо! Посмотрела вживую в магазине. Натурель бы только купила, но его нет(
Katerinka_Od 18 мая 2022, 09:37
Жидкие тени от Relouis — там есть матовые, сатины и спарклы. Я пробовала только матовые и спарклы, но сатины смотрела в магазине (у тех, что я пробовала, стойкость отличная). Выбор оттенков не большой, но есть парочка очень удачных.
Luxvisage Metal Hype я очень люблю. Там тоже можно найти кое-что не слишком блестящее, но надо тестировать. У меня сейчас 2 оттенка: явный металлик 06 Античная бронза и гораздо более спокойный по сиянию 13 Кофейный каприз.
Даша Серебрякова 02 июня 2022, 16:09
У меня только и ровно эти же оттенки из металл хайп))
Katerinka_Od 02 июня 2022, 16:16
О да, они лучшие!😊😊😊❤
Istrina 18 мая 2022, 19:30
Желательно было бы обозначить бюджет. Если средств достаточно, я бы рассмотрела кремовые однушки от Том Форд. Шикарная стойкость, действительно благородные оттенки, простота нанесения.
Армани тинты не советую. Стойкость средняя, в схожих оттенках разница с метал хайп от Белорусов заметна только при рассмотрении вплотную и если задаться целью её найти. С учётом малого объёма, своей стоимости они не оправдывают.
У Релуи сияние более деликатно, чем у металл хайп. Но по качеству для меня вторые всё же лучше.
Даша Серебрякова 02 июня 2022, 16:12
Я обмазалась всеми Томами Фордами, что нашла в СПб. Вообще не зацепило.

Спасибо за уточнение по белорусам!
LekaYa 03 июня 2022, 06:46
Обратите внимание на Mac Paintpot Bare Study, либо другие оттенки
Даша Серебрякова 03 июня 2022, 09:22
Раньше на них посматривала. А теперь их нет в СПб…
peraspera 03 июня 2022, 10:12
Кремовые тени Zina или Mina купила в ЗЯ почему? Потому что очень стойкие на моих веках! Есть разные оттенки, но в целом сатиновые.