10.05.2022

Инвентаризация моей декоративной косметики, длиннопост с фото

Привет, красотки, готовьте чаек-кофеёк, будет много косметики и текста!

Появилось желание перетряхнуть всю декоративную косметику, рассортировать по категориям, выбрать то, что надо закончить и увидеть, в целом, масштаб имеющегося.

Цель: использовать и выкинуть до конца года некоторые из средств, покупать только дубли закончившихся фаворитов.

У меня недавно был пост о хранении косметики, все осталось также. Декоративная косметика вся лежит в выдвижном ящике туалетного столика, а помады на нем сверху в органайзере:

Вся декоративная косметика
Вся декоративная косметика

Все помады
Все помады

Ну что ж, приступим, начнем с тональных средств:

Тональные средства
Тональные средства

Свотчи тональных средств
Свотчи тональных средств
  • Beausta BB cream, Light beige — плотный, очень светлый ВВ крем, кроет круто, стойкий. В упаковке всего 10 мл, подходит для поездок. Для меня цвет оказался слишком светлый (на свотче заметно) хотела взять потом оттенок потемней, но решила, что пока есть еще чем пользоваться, покупать новый не буду. Но стоит недорого и он вполне достойный. Мешаю с праймером и наношу влажным спонжем, так этот цвет более-менее мне подходит.
  • Enough 8 peptide spf 50, оттенок 13 — обожаю, для меня это 100% аналог BB Erborian, такой же легкий, освежающий лицо. В бутылочке аж 100 мл, стоил 800 руб, идеальный.
  • Erborian BB cream spf 20, Clair — супер BB, в нем прекрасно все, кроме цены в районе 2000 за 15 мл. Этот допользую, новый пока не буду покупать.
  • Chupa chups candy glow cushion strawberry spf50, Ivory — не стала покупать в полноценной упаковке, взяла просто сам блок на пробу. И осталась в восторге, пользуюсь сейчас им каждый день — он для меня 2 в 1 — и тон и консилер. На лето отлично — легкий тон, чуть влажный финиш, не сушит кожу под глазами, имеет высокий спф.
  • Organic kitchen Skin perfector — сияющий праймер от визажиста Елены Богданович. Понравился, часто пользуюсь — мешаю с любым тоном для более легкого и светящегося покрытия. Праймер сам по себе имеет цвет, можно использовать и без тонального, но для меня это слишком блестяще.

Из тональных средств планирую закончить к концу года и НЕ покупать — Beausta BB, Erborian BB, Organic kitchen Skin perfector.

Закончить и купить снова — Chupa chups Strawberry, Ivory.

Корректоры, Catrice - новый, неоткрытый
Корректоры, Catrice — новый, неоткрытый

Свотчи корректоров
Свотчи корректоров
  • Estee Lauder Double wear Radiant concealer, оттенок 0.5 — почему-то назван сияющим, ждала от него легкости как от YSL Touch eclat, в итоге он плотный и очень светлый. Пользуюсь только влажным спонжем, иначе получается очень неестественно. Использую под глаза, вокруг носа, немного на подбородок.
  • Guerlain Stop spot — очень плотный, как мазь. Имеет чуть зеленоватый оттенок, предназначен для маскировки и подсушивания прыщиков, так как имеет в составе масло чайного дерева. Спасал меня сотню раз, очень его люблю, пока альтернативы не нашла. Но закончится он нескоро, так как расходуется очень экономно. Думаю, даже к концу года он не израсходуется до конца.
  • Catrice Liquid camouflage, 005 — купила по отзывам, попробовала в магазине- понравился. Взяла на замену Estee Lauder, пока еще не открывала, поэтому свотча нет, не хочу вскрывать защиту, чтобы не пошел срок годности.

Планирую закончить к концу года и НЕ покупать — Estee Lauder Double wear Radiant concealer.

Пудры
Пудры
  • Dior Backstage Powder-no-powder — моя любовь, дает мне эффект фотошопа без эффекта сильно напудренного лица, наношу кистью кабуки. В нем прекрасно все, кроме цены и расхода. За 2 месяца уже проглядывает текстура донышка. Не готова отдавать раз в два месяца овер 5000 руб.
  • Darling Plush Air, 01 — покупала онлайн по отзывам как альтернативу Диор. Но у Darling совсем другая текстура (более кремовая), и самый светлый цвет вообще не самый светлый. Да, на лице он не выглядит как бронзер, не как на этом групповом фото, больше похож на лице на натуральный бежевый, не лайт. Оставлю на лето, но текстура все равно немного не моя.
  • The saem Perfect pore pact — классная матирующая пудра. Ношу ее в сумочке. Спонж, который шел в комплекте, заменила на кисточку от пудреницы Армани. В дороге очень удобно чуть проработать кисточкой т-зону и зону под глазами. Отлично убирает лишний блеск. Пудра вообще не белая, она прозрачная. Суперская! Покупала рублей за 800-900, для меня цена-качество отличные! До конца года вряд ли закончится, так как использую не каждый день и по чуть-чуть.
  • Just make up запеченная минеральная пудра, 302 — на общем фото нет, едет ко мне онлайн заказ. Когда то у меня была, очень нравилась, насколько помню, она как раз похожа на эту пудру Диор по текстуре и финишу. Жду ее с нетерпением.

Планирую закончить к концу года и НЕ покупать — Darling Plush air, Dior Backstage

Румяна и бронзеры
Румяна и бронзеры

В открытом виде
В открытом виде

Свотчи румян и бронзеров
Свотчи румян и бронзеров
  • Organic kitchen Baby face — плотные кремовые румяна в баночке. Немного боли — скажите уже кто-нибудь маркетплейсам не лепить свои наклейки прямо на фронтальную сторону баночек! По самому средству — классные недорогие румяна, с ними невозможно переборщить, так как набираются с трудом, нужно их как-бы немного растопить пальцем. Отличный розовый цвет, пользуюсь очень часто! Крайне экономичные, хватит надолго.
  • Shik Perfect liquid blush, 01 — консистенция суфле, нужно буквально микрокаплю на обе щеки, цвет отличный — освежающий! Но, сам тюбик иногда плюется, что доставляет неудобства, и в целом, в таком формате румянами мне пользоваться не так удобно, как если они в баночке. К самому продукту нареканий нет.
  • Lamel Moonrise Souffle blush, 401 — покупала онлайн, там на фото были розовые, а по факту они коралловые. Но мне цвет нравится. Это мои самые любимые румяна, рука к ним тянется почти каждый день. Крутая суфлешная текстура, удобная упаковка, яркий оттенок. Я довольна!
  • Nars, Orgasm — классика ))) У меня в мини-формате, и все равно там есть зеркальце, милота. Не очень люблю румяна с сиянием, и чаще их использую в качестве теней.
  • Lamel blush, 405 — простые розовые матовые прессованные румяна. Покупала рублей за 170, однозначно удачная покупка, часто пользуюсь. Также хорошо смотрятся на глазах, в качестве теней.
  • Isa Dora Bronzing powder, 45 — классный аналог Терракотты от Герлен. Компактный вариант для путешествий. Пользуюсь и как бронзером и как тенями. Подарила такой же сестре, она тоже очень довольна.
  • Guerlain Terracotta, Clair/light — для меня это классический матовый бронзер, эталон. Очень нравится, пользуюсь по-очереди то им, то ИзаДорой. Особенно актуальны бронзеры для меня летом. Зимой почти не использую.

В этой категории сложно будет что-либо использовать до конца года, так как расход средств очень маленький. Но однозначно заново бы не купила румяна Шик и Нарс Оргазм, и в идеале иметь всего один бронзер (все равно какой из моих двух).

Средства для бровей
Средства для бровей
  • Фломастер для бровей Vivenne Sabo Brow marker, 01 — неплохой, использую в дуэте с прозрачным гелем для бровей Fixateaur с этого же фото. Не самый мой любимый вид оформления бровей, поэтому пользуюсь редко, да и по цвету 01 мне тепловат.
  • Dior Browshow styler, 002 — крутой карандаш, однозначно стоит своих бешенных денег. Механический, ультратонкий, на конце есть щетка-ершик. Покупаю третий раз, хватает больше, чем на год, так как пользуюсь только для заполнения каких-то явных пустот.
  • Luxvisage Browstyler 3 в 1, 01 — сам гель и щеточка неплохие, цвет мне подходит, но дозатор ооочень широкий. Вместе с кисточкой достается очень много средства, приходится лишнее снимать, это отнимает время, поэтому пользуюсь очень редко. В идеале — закончить и забыть.
  • Dior Diorshow Pump'n'brow, 002 — это средство придумал боженька косметики! На фото два тюбика, один заканчивающийся, и один новый в коробочке на смену. Я его обожаю! Это то, чем я пользуюсь каждый день — идеальный микро-ершик с отличным дозатором, не набирает ничего лишнего красит и укладывает брови так, как никто больше ))) Покупаю с запасом не вспомню уже сколько лет. Пыталась найти бюджетные аналоги (например этот люксвизаж, но это совсем разные уровни, замены нет).
  • Vivienne Sabo Fixateaur — нормальный прозрачный гель для бровей, по силе фиксации лучше, чем Арт-визаж. Если наслаивать, можно получить эффект ламинирования как от мыла для бровей. Но пользуюсь редко, так как гель от Диор мне и красит и укладывает.

Планирую закончить к концу года и НЕ покупать — Маркер и гель Vivienne Sabо, Luxvisage домучиться и выкинуть.

Туши для ресниц, открытые, в ходу
Туши для ресниц, открытые, в ходу

Туши для ресниц, новые, неоткрытые
Туши для ресниц, новые, неоткрытые

Щеточки туши. Первые две - коричневые, остальные - черные.
Щеточки туши. Первые две — коричневые, остальные — черные.

В свое оправдание такого количества открытых (в ежедневном ходу) тушей скажу, посмотрите, у них же совсем разные щеточки! )))

Я люблю красить ресницы, люблю разные туши. Не вижу смысла тут рассказывать про каждую, так как не все того стоят ))) Выделю топ:

• Catrice Glam and Doll Waterproof, черная — уже купила себе еще одну прозапас. Только она держит завиток после керлера вертикально! То есть ресницы с ней стоЯт под 90 градусов. У нее очень легкая, но цепкая текстура.
  • Chanel Le volume Waterproof, коричневая — правильный коричневый цвет, тоже держит завиток (хоть и не так вертикально как Катрис), для меня в ней больше удлинения, чем заявленного Volume, но для меня это хорошо.
  • Loreal Paradise, черная — приятно меня удивила, отличная тушь на каждый день, когда не хочется вечером париться со снятием водостойкой туши. Первую неделю была очень жидкая, потом раскрасилась и приобрела идеальную текстуру.
  • Just make up, тушь капсульная, черная — на фото нет, но идет ко мне в онлайн заказе. Была уже одна, закончилась, докупила. Лучшая капсульная тушь (которая снимается чулочками) для меня!

Базами под тушь пользуюсь редко, лежат почти без дела.

Планирую закончить к концу года и НЕ покупать — все миниатюрки, Max Factor, Uvinion, Vivien Sabo, базы под тушь.

Палетки теней

Natasha Denona mini gold, свотчи
Natasha Denona mini gold, свотчи

HudaBeauty nude light, фото сразу после покупки
HudaBeauty nude light, фото сразу после покупки

Моя любимая гамма теней — розовый нюд. Джеффри и Худа полностью покрывают мои запросы в подобных цветах.

• Jeffree Star Mini orgy — любимая палетка. Называется — палец в палетку, на глаза и красота! Не делаю с ней сложных макияжей, использую практически ежедневно как монотени.Текстура очень мягкая и сами тени не сильно блестящие, вполне ежедневные. Очень люблю!
  • HudaBeauty Nude light — тут уже разные текстуры, и спарклы, и матовые, и перламутровые. Часто делаю или мономакияж со спарками, или спарклы плюс матовый оттенок в складку века. Довольна!
  • Natasha Denona Mini gold — очень понравилась в магазине, думала, что пора разнообразить мой розовый нюд, но рука к ней не тянется, для меня оттенки сложные, хоть и качество на высоте. Изредка использую желтый спаркл и матовый оливковый в складку века.
  • Urban Decay Naked 2 mini — ей уже лет 7-9! Редко, но пользуюсь. Отличные базовые цвета, в свое время это были топовые тени. Иногда использую из палетки светлые цвета или серый в складку.

Закончить хоть одну палетку до конца года не получится точно. Новых покупать не планирую.

Прессованные тени-однушки
Прессованные тени-однушки

Бернович, 207, свотч
Бернович, 207, свотч

Свотч дуохромов
Свотч дуохромов
  • Dior Mono eyeshadow 756 — уже снятость. Увидела онлайн, заказала, но этот цвет так и не приручила. Он такой «сизый», серо-коричнево-фиолетовый, мои глаза с ним как заплаканные, хотя в интернете видела на других он красиво смотрится. Иногда затемняю им уголки глаз, почти не пользуюсь.
  • Dior Mono eyeshadow 619 — персиково-розовый оттенок, пользуюсь очень часто. Тени мягкие, освежают взгляд, чуть переливаются, отличный ежедневный вариант, когда некогда раздумывать.
  • Dior Mono eyeshadow 006 — ледяной белый перламутр. Наношу его на центр века для блика, или во внутренний угол глаз, отлично для этого подходит. Содержит в себе бешеное количество блесток.
  • Однушка Бернович, creative, 207 — золотисто-бежево-персиковые, это мои тревел-тени, когда еду куда-нибудь на пару дней или на дачу на выходные. Очень освежают взгляд, легко наносятся, приятный не сильно яркий перламутр, можно наносить не глядя в зеркало.
  • Encci chameleon, оттенки Lacerta и Lyra — нашла на Вайлдберриз по топовым отзывам, стоили по 280 руб. Они достойны отдельного свотча! На свотче нанесены в один слой без базы. Нереально переливаются и сияют, просто праздник на глазах! Пробовала носить на работу — даже если наносить минимально, все равно выглядит, как-будто я с ночной дискотеки не спала и пришла на работу с утра ))) ношу редко, дозированно. К вечеру могут осыпаться.

Планирую закончить к концу года и НЕ покупать — однушку Бернович и персиковые Диор, не потому что плохие, а просто еще останутся и другие тени, пока не вижу необходимости в дубле.

Жидкие и кремовые тени
Жидкие и кремовые тени

Свотчи жидких и кремовых теней
Свотчи жидких и кремовых теней

Jeffree Star eyegloss, свотчи
Jeffree Star eyegloss, свотчи

Tom Ford, Golden pesch, 03, фото сразу после покупки
Tom Ford, Golden pesch, 03, фото сразу после покупки

Все эти жидкие и кремовые тени куплены за 2021-2022 год, до этого подобной текстурой пользовалась редко, были только одни Armani eye tint, но от них у меня краснели глаза и я их отдала. Но вот в эти все я влюблена!

• Тom Ford Golden peach 03 — двойные тени — снизу кремовые, сверху спаркл, а еще под крышкой мини-зеркальце. Дорогие, но стоят того. Самые стойкие из всех, не скатываются к концу дня. Очень часто пользуюсь, рука прям тянется! Если ношу их в дуэте — эти кремовые и сверху эти же спарклы, то очень часто получаю комплименты и несколько раз даже спрашивали, что за тени.
  • Jeffree Star eyegloss, оттенки Frozen fire, Brain freeze — купила недавно, пользовалась по паре раз, очень довольна! Но к вечеру они тускнеют, Том Форд в этом плане выигрывает.
  • Luxvisage Matt tint 102 и Metal hype 02 и 09 — классные ежедневные тени, ношу и соло и как базу под другие оттенки. Пользуюсь с удовольствием, чаще всего из них использую соло металлик 02.
  • Golden rose Metals, 111 — очень насыщенный светлый оттенок шампанского. Соло не ношу — он как-то полосит и пальцем плохо распределяется, служит у меня базой под светлые тени.

Планирую закончить к концу года и НЕ покупать — все жидкие тени, не потому что плохие, а просто чаще пользуюсь кремовыми.

Закончить и купить снова — Tom Ford Golden peach.

Карандаши и лайнеры для глаз и для губ
Карандаши и лайнеры для глаз и для губ

Карандашам и лайнерам не хочу уделять много времени здесь, потому что пользуюсь ими крайне редко, что для глаз, что для губ. Приучаю себя ими пользоваться, но дело не идет, ленюсь и нет привычки использовать карандаши или подводки.

По техническим характеристикам вполне все сносные, выделю только два:

• Pupa lip pencil, 004 — взорвал интернет, невероятно мягкий карандаш для губ и очень красивый нюдовый оттенок!
  • Clarins crayon khol — угольно черный, мягкий карандаш для глаз, межресничка им рисуется буквально сама! И отлично тушуется. Еще в комплекте шла точилка, что всегда приятно.

Планирую закончить к концу года и НЕ покупать — добить карандаши Nyx (для меня они сухие, не нравятся), лайнер Luxvisage скорее всего до конца года допользую или засохнет, стрелки почти не рисую. Chanel ужасный карандаш, крошится, своих денег не стоит.

Бальзамы для губ и скраб
Бальзамы для губ и скраб
Dior lip sugar scrub
Dior lip sugar scrub
  • Eveline Juicy kisses Lip sleeping mask — липкий блеск-маска, лежит у кровати, пользуюсь на ночь, неплохой, но и не супер.
  • Le labo бальзам для губ — зимой очень нравился, носила в сумке, а сейчас выложила его дома и он стал каким-то жидким. То есть он плотный когда на улице прохладно, а в теплом месте он становится жидким. Стоил дорого, такое себе, честно говоря. Но стильный ))) На вкус невкусный, без отдушек.
  • Loccitane бальзам с карите — люблю, покупаю регулярно много лет, как говорится — рабочая лошадка ))
  • Dior Lip sugar scrub — и снова дело рук косметического боженьки! Аналогов нет! Средство, которое влюбляет в себя и все, пиши-пропало, потому что стоит сейчас космично. Нежный бальзам с сахарным скрабом и приятным розовым оттенком! Частички скрабят губы и сами растворяются!

Планирую закончить к концу года и НЕ покупать — Eveline и LeLabo.

Закончить и купить снова — Dior lip scrub и Loccitane.

Блески для губ
Блески для губ
  • Vivienne Sabo Dessert, 01 — еще у меня в машине лежит похожий блеск Vivienne Sabo прошлогодняя коллекция, которая с желтой крышечкой. Обожаю! Вивьен Сабо молодцы! Я с огромным удовольствием пользуюсь этими блесками-маслами, у них вкусная отдушка, нелипкая консистенция и красивый блеск. Однозначно буду еще покупать!
  • Jeffree Star lip gloss, Diamand juce — неплохой блестящий блеск (масло масляное), но очень липкий! Наношу его, когда делаю хвост, потому что в Питере ветер всегда (!) и липкие блески это плохо.
  • Buxom пламперы, оттенки Dolly и White russian — классные пламперы, холодят засчет ментола, в лучших традициях Dior lipmaximaizer-ов. Терпеть не могу пламперы с перцем, ментол мне больше по душе. С удовольствием пользуюсь, особенно, весной-летом.
  • Жидкая помада Bourjois Velvet ink, 03 — положила на фото к блескам, потому что похожа упаковка, но это матовая помада. Она высветляет мои губы, я такой эффект не люблю, поэтому наношу в полслоя, тогда смотрится натурально. Но ношу редко, не люблю матовые текстуры.

Планирую закончить к концу года и НЕ покупать — закончу скорее всего все, кроме жидкой помады. Не повторю Джеффри.

Закончить и купить снова — Баксом и Вивьен сабо.

Помады в стиках
Помады в стиках

Помады открытые
Помады открытые

Помады РивГош N1, сверху 02, снизу 12
Помады РивГош N1, сверху 02, снизу 12

Последняя категория!

• Бренд РивГош N1, оттенки 02 и 12 — очень мягкие и точные в нанесении помады, цвет очень плотный, я обычно наношу только на верхнюю губу и потом цвет как-бы промакиваю на нижнюю, тогда получается более мягкое по цвету нанесение. Пользуюсь довольно часто, нравятся обе.
  • Loreal Color riche, 173 — впервые недавно купила помаду Лореаль и, именно эта, мне понравилась, сейчас ношу ее почти каждый день. Приятный ежедневный нюд.
  • Estee Lauder Pure color envy, 420 — шла в подарок к покупке, по текстуре приятная, мягкая, и цвет красивый ягодный, но не мой, не люблю яркие помады. Носила на себе ее пару раз и то наносила кисточкой сильно растушевывая, чтобы было не ярко.
  • Mac Love me lipstick, 404 — из всех, наверно, самая идеальная помада для меня. Это пыльно розовый нюд, но цвет не плотный, а полупрозрачный, скользит по губам, увлажняет. Обожаю.
  • Uvinion, Elena — помада, выпущенная блогером Елена 864, у меня есть и тушь от нее же. Неплохие продукты, повседневные. Тушь вполне базовая и эта помада тоже. Приятный коричневатый нюд.
  • Mac, Velvet Teddy mini — малютка мишка, цвет коричневый нюд, достаточно плотный, заметный. Ношу редко, не люблю сильно матовые губы. Рада, что не полноразмер.
  • Jeffree Star Lip balm, hopefull — лежит тут с помадами, так как тоже в стике, но это бальзам-тинт. Очень красивый стик, когда был новый, то сиял и блестел просто изумительно! На губах это приятный плотный бальзамчик, заявлено, что это тинт, но я никакого цвета на губах не замечаю. Пользуюсь как бальзамом с удовольствием.

Планирую закончить к концу года и НЕ покупать — может закончу помадки N1, Loreal, Jeffree Star

Закончить и купить снова — Mac Love me lipstick если закончится, возможно куплю снова.

Огромное спасибо тем героям, которые дочитали до конца этот пост! У меня ушел целый день на его создание ))

Не знаю, помог ли пост чем-то вам, но для меня получилась своеобразная скрипто-терапия, пока все описывала, сама поняла, что мне действительно нужно и нравится, а без чего я вполне могу обойтись.

Планирую в конце года сделать продолжение с итогами.

Буду рада вашим сердечкам и комментариям ;) Интересно пообсуждать тему размеров косметических запасов и как часто у вас заканчивается декоративная косметика?

Morozko_21 10 мая 2022, 21:16
С интересом посмотрела на ваши декоративные средства и почитала ваше мнение о них
Смотрю, у вас почти во всем преобладает спокойная бежево-коричневая гамма-это беспроигрышный вариант!
LenaLintu 10 мая 2022, 21:25
Спасибо! Да, с опытом пришло понимание, что яркое все лежит без дела, перестала покупать.
Suraya 10 мая 2022, 21:18
Спасибо! Обожаю такие посты! Позалипала
Чем минималистичнее косметичка, тем быстрее все заканчивается.
LenaLintu 10 мая 2022, 21:24
Да, это точно! Я работала визажистом 10 лет, косметики было моооре, потом в момент сменила сферу деятельности и продала все скопом вместе с кистями. И собрала себе просто одну небольшую косметичку с необходимым, там всего предметов 10 было. Ну и года за два все опять начало приобретать масштабные масштабы. Поэтому и захотелось все перебрать и чуть уменьшить покупки, чтобы опять не зарасти, тем более я не крашу больше никого.
Мила Милованова 10 мая 2022, 21:19
У вас всего 4 палетки теней??)) Вот это вы аскет, мне бы так
LenaLintu 10 мая 2022, 21:21
Ахаха )) ну плюс кремовые, жидкие и однушки, у меня всего два глаза, этим то всем не знаю сколько буду пользоваться!
r test 10 мая 2022, 21:21
Интересный пост, спасибо! Понимаю вас по поводу Naked mini 2, неубиваемая палетка и тоже ее люблю.
LenaLintu 10 мая 2022, 21:26
Да, базовая такая, но бесконечная! Ее в дорогу любила брать, там и брови есть чем нарисовать, и консилер припудрить, и стрелку сделать. И зеркало удобное!
pi4y4y 10 мая 2022, 21:38
Обожаю такие посты, спасибо, с удовольствием посмотрела вашу ревизию. Много красивого и видно, что все подобрано с умом.
LenaLintu 10 мая 2022, 21:43
Благодарю, да, с опытом приходит понимание своих оттенков, но все равно иногда вот так «само купилось» то зеленая палетка, то тени голубые )))
Renard911 10 мая 2022, 21:57
Обожаю такие посты!
Странно, что у вас крошится карандаш Chanel, у меня их 5 штук и все очень мягко рисуют, жирненькие. И в вашем оттенке 20 Espresso я использовала до конца без проблем. Может, где-то перемёрз или хранился неправильно?
LenaLintu 10 мая 2022, 22:42
Да, все написанное тут, субьективно. У меня его даже когда на глаза наносишь, сыпется под глаза мелкими крошками. Видимо да, такой экземпляр неудачный.
enn83 10 мая 2022, 22:22
Жду пост про средства для бровей от Диор. Как раз нахожусь в поиске.
LenaLintu 10 мая 2022, 22:42
Ох, постараюсь, не умею на себе фотографировать косметику, надо чаще это пробовать ))
Liann 10 мая 2022, 22:34
Спасибо за пост Чувствуется, что цель оправдывает средства   Приедет 302 пудра, сделайте пожалуйста обзор отзыв на нее
LenaLintu 10 мая 2022, 22:43
Спасибо! Пудра раньше была зачетная и хватало надолго, посмотрим, как сейчас себя проявит
kuka-luna 10 мая 2022, 22:38
Какой «аппетитный» пост, обожаю смотреть чужие косметические запасы))
LenaLintu 10 мая 2022, 22:44
Спасибо, я сама люблю такое, позалипать на чужие сокровища ))
Kittten 10 мая 2022, 22:39
С удовольствием позалипала на ваши запасы) Жаль что блеск от Джеффри липкий, мне понравилась упаковка😅
LenaLintu 10 мая 2022, 22:45
У него еще в похожей упаковке есть консилер, был такой у меня, вполне себе, удачнее этих блесков )))
Irene_blago 10 мая 2022, 22:40
У вас грандиозные планы 💪🏻Успехов в их реализации! Что-то меня зацепили свотчи на Encci chameleon, пойду -ка гляну обзоры
LenaLintu 10 мая 2022, 22:45
Дааа, это бешенные тени! Посмотрите, на Вайлдберриз полно отзывов с фото
Olgagavlovich 11 мая 2022, 07:54
Посмотрите — посмотрите и купите))) они нереально красивые😍
Louchi 10 мая 2022, 22:43
О, а сменным блоком Чупа чупса можно спокойно пользоваться? Круууть, надо и мне купить попробовать, давно хотела, а стоит сейчас прилично так. Спасибочки за информацию!
LenaLintu 10 мая 2022, 22:46
Да, там сам кушон плотно закрывается крышкой и спонж родной дают, все супер!
Louchi 10 мая 2022, 22:45
Эта штука от Джефри стар мне напомнила факел в руке статуи Свободы))) или что она там держит
LenaLintu 10 мая 2022, 23:12
Да, он вообще выдумщик, любит упаковку оригинальную
Renard911 10 мая 2022, 22:49
А скажите, как у вас ведёт себя оттенок Explicit из палетки Джеффри? У меня он прямо каменный, а ещё за пару раз замылился центральный оттенок
LenaLintu 10 мая 2022, 23:12
центральный точно у меня мягкий, часто пользуюсь, все нормально. А тот коричневый особо не использую — делала только свотчи, он для меня темноват. На свотчах норм. У меня палетке месяц, от силы, может еще свежая )))
Alia.foxy 10 мая 2022, 23:22
Обожаю такие посты. Спасибо.
LenaLintu 10 мая 2022, 23:44
И вам спасибо, что заглянули. Я сама люблю такое почитать и посмотреть!
LittlePolly 10 мая 2022, 23:29
Мне тоже в Сефоре за бонусы досталась эта помада от EL в этом же оттенке. Цвет яркий, но помада просто класс. У меня ушло какоето время на то, чтобы разносить и влюбиться. Попробуйте ещё раз летом)
LenaLintu 10 мая 2022, 23:45
Спасибо, да она у меня в январе появилась, думаю, летом будет легче ее носить в плане цвета
Beatrissima 11 мая 2022, 00:53
Очень вкусные запасы и интересный разбор.
Будет интересно прочитать итоговый пост
LenaLintu 11 мая 2022, 08:12
Сеасибо, написала этот пост, в том числе и как обещание себе побольше допользовать к итоговому посту, что-то типа публичного заявления
Mirabilis 11 мая 2022, 01:09
Спасибо за пост, с удовольствием прочитала все, т.к. очень люблю разглядывать чужие запасы. Сама также в плане косметички стремлюсь к проверенным временем любимчикам и сокращению до минимума.
LenaLintu 11 мая 2022, 08:13
Да, я тут пару месяцев назад на ожидании дефицита накупила всего, а сейчас понимаю, что мне столько не надо
Elena Rshtuni 11 мая 2022, 06:34
Классный пост! Резануло глаз то, что сфотографировали новые туши( так говорят?) в открытом виде… они же начинают портиться… Коллекция- супер.
LenaLintu 11 мая 2022, 08:00
Это все открытые, пользованные! Новые три отдельно сфотографированы закрытые )) у меня в ходу несколько тушей, пользуюсь по настроению ))
Elena Rshtuni 11 мая 2022, 16:25
Отлегло))). Повторю- отличная коллекция!
Марина Врабий 11 мая 2022, 07:02
Спасибо за пост! Очень интересно было посмотреть на ваши сокровища:) Подскажите пудру от Dior можно использовать без тона на лицо? И как будет на комби коже?
LenaLintu 11 мая 2022, 08:15
На комби она сделает ее матовой и боллеп ровной по оттенку, но если есть высыпания — не скроет совсем.
Я часто использую без тона — под глаза только наношу консилер и на высыпания корректор
Maria Badaeva 11 мая 2022, 07:34
С большим удовольствием посмотрела на ваши богатства, спасибо вам за пост)
Скажите, в каком оттенке у вас пудра Dior? Подойдет для белоснежек?
LenaLintu 11 мая 2022, 08:17
У меня 0N, это самый светлый, она почти прозрачная. Сейчас найду фото у окна, там лучше передан цвет
Maria Badaeva 11 мая 2022, 10:42
Спасибо огромное! Закажу ее)
Olgagavlovich 11 мая 2022, 07:57
Как у вас все гармонично! Обожаю рассматривать чужое добро😍, особенно с дельными комментариями👍
У меня больше теней(каюсь, обожаю палетки🙈) и помад, а в остальном я минималист.
LenaLintu 11 мая 2022, 08:19
А я как-то к палеткам ровно дышу, больше люблю однушки )) ленюсь делать полноценный макияж глаз, мне нужно чтобы пальчиком на веко и вперед ))) в палетках редкость, чтобы я со всеми цветами так могла, поэтому и не покупаю
Masha87 11 мая 2022, 08:57
Как у вас все хорошо подобрано🙂люблю разглядывать чужие запасы🤩
LenaLintu 11 мая 2022, 09:25
Спасибо, я тоже люблю ) стараюсь покупать то, чем могу пользоваться каждый лень, а не на праздник, но все равно бывают промахи или покупки под шопоголизмом, а потом думаю, куда это девать )))
Ksenika 11 мая 2022, 09:14
Очень заинтересовал 8 peptide тональный, действительно похож на Эрбориан? Так же хорошо ложится, распределяется?
LenaLintu 11 мая 2022, 09:26
Для меня — да! Ни разу не пожалела, что купила, пользуюсь чаще, чем эрборианом и спф там выше. Но покупайте только в проверенных местах! На него много подделок на маркетплейсах. Лучше брать в Золотом яблоке или Подружке
Tartuga 11 мая 2022, 09:46
Свотчи Encci chameleon впечатляют!   Прям хочется попробовать.
LenaLintu 11 мая 2022, 09:58
На вайлдберриз на них сотни отзывов с фото. Действительно достойные за свои деньги
natalya_s 11 мая 2022, 10:06
Очень классный пост, спасибо! Читается легко, всё по делу, люблю рассматривать чужую косметику
LenaLintu 11 мая 2022, 12:41
Спасибо, сама такие посты обожаю ))
Milashka700 11 мая 2022, 14:37
А расскажите пожалуйста про кремовые тени Jeffree Star вы их на базу носите? У меня есть персик от TF, но качество очень посредственное. Хотела попробовать Jeffree, но ты пишите, что они тускнеют….
LenaLintu 11 мая 2022, 14:57
Наношу не на базу, а просто на тон или консилер, уже растушеваный спонжем. Наношу чуть-чуть пальцем и тушую им же. Может тускнеют (сходят немного), потому что я глаза могу днем трогать, просто Том Форд по текстуре плотнее, вот и сидит лучше. А у этих тестура воздушная, мягкая. Надо попробовать с базой и наносить плотнее, и руками днем не трогать )))
Natalika_ 11 мая 2022, 15:57
Заинтересовала тушь для бровей от Диор, почему то на неё нет отзывов.
LenaLintu 11 мая 2022, 16:03
Никто не хочет про нее рассказывать, чтобы всю не смели с полок ))) шучу ))) обожаю ее, может получится тут про нее написать подробнее. Есть на летуале под самим товаром больше 20 отзывов, но там, вроде, без фото они.
an_tiu 11 мая 2022, 22:01
буду очень ждать Ваш отзыв, тоже заинтересовалась продуктом!)
Natalika_ 11 мая 2022, 18:03
😂 в каждой шутке есть доля правды)
На самом деле все индивидуально, я пока в поисках своей идеальной туши
svemax 12 мая 2022, 05:47
Какой кайфовый пост   обожаю разборы косметики. А у вас еще все так аккуратно, четко, по категориям, сплошное удовольствие. Спасибо!
LenaLintu 12 мая 2022, 08:25
Спасибо большое! Нахожу в этой рассортировке для себя релакс и удовольствие
Mashka1888 12 мая 2022, 11:41
Прям обожаю смотреть фотографии и читать такие посты — иной раз несколько раз даже поднимаешься, чтобы все-все рассмотреть на фото и еще раз заглядываешь в описании. Стремлюсь к тому, чтобы имеь такую внушительную коллекцию, но вместе с тем даже страшно представить тот день, когда наступает инвентаризация
LenaLintu 12 мая 2022, 11:58
Благодарю! Мне кажется, это еще не внушительная коллекция ))) уверена, тут у девочек есть и побогаче запасы )) но я косметику не коллекционирую, стараюсь всем пользоваться. Сейчас хочу вообще пока ничего нового не покупать, чтобы успеть всем пользоваться
Julia_Turturro 12 мая 2022, 17:40
Тоже люблю такие посты. Как же можно закончить все это боХатство за год? Только если краситься по нескольку раз в день. У меня за год уходят 3 блеска, 2 Плампера, 4 гигиенички, помады такое впечатление, что не заканчиваются вовсе. Румяна: 2 штуки, пудры компакты тоже две. Больше мне не извести (
LenaLintu 13 мая 2022, 08:53
Конечно, все даже близко не закончится. Но есть что-то, что уже подходит к концу, это уже смогу добить. Положила поближе, чтобы не забывать этим пользоваться чаще.
fieldrose 12 мая 2022, 18:59
Классный пост, очень люблю заглядывать в чужие закрома  ! У вас очень гармоничная и в лучшем смысле прикладная коллекция, все по делу. Смотрю на кремовые тени Джеффри Frozen fire, ну очень заманчиво для меня выглядят, обожаю такую гамму! Скажите, как они ладят с сухими текстурами, сочетаются или скатываются/плешивят? Могут ли быть топпером на сухие? И поддаются ли тушевке после фиксации?
LenaLintu 13 мая 2022, 08:55
Ой, а я не знаю. Ношу их пока только соло на чуть выровненные консилером или тоном веки. Не доходят руки делать с ними полноценный многослойный макияж глаз
elena_scherer 12 мая 2022, 22:14
У меня эта тушь от Диор не вызвала восторгов, я привыкла к Эсти Лаудер и все остальные мне кажутся троечниками. У диоровской нет дозатора, и еще мои брови она не держит, хотя цвет очень классный, на бровях выглядит очень естественно. Хорошо что вам она подошла!
LenaLintu 13 мая 2022, 08:55
Интересно было бы попробовать Эсти, не обращала на нее внимания ;)
DaNY 13 мая 2022, 22:07
В три захода, но дочитала)) Кое-что новое для себя узнала из косметики. Для человека, не равнодушного к косметике, у вас оптимальный запас по-моему. У меня поменьше запас, стремлюсь к минимализму, да и с возрастом меньше экспериментов.
LenaLintu 28 мая 2022, 20:41
Спасибо, что осилили )) да, я тоже уже все, что хотела купила, новое больше не беру
JJlovesmakeup 23 июля 2022, 18:14
Какое все интересное)) Позалипала, спасибо, что показали!