08.05.2022

Санскрин для жирной кожи !

Всем добрый день!

помогите пожалуйста подобрать солнцезащитный крем для жирной и склонной к комедонам кожи. Защита 40-50 спф. Кожа очень капризная и обычно на многие спф реагирует болючими подкожниками и комедонами. А так же почти все через 2-3 часа стекает с лица (

Пользовалась прошлым летом стиком Шисейдо, но и он лежал на лице жирной пленкой ((

По отзывам подобрала пару корейцев, но сейчас проблемы с поставками и ничего нет в наличии.

Я буду очень благодарна за каждый совет, а то у нас уже солнышко активное и вижу у себя начало пигментации .

Olviy 08 мая 2022, 22:19
OxanaAksuta 08 мая 2022, 23:21
Из подборки плюсуюсь в Биоре
SuperLerka 09 мая 2022, 11:56
Большое спасибо, Биоре заинтересовал, изучу подробней.
Tineidae 09 мая 2022, 14:31
Поддержу именно этот от биоре — невесомое молочко
Olga Dmitrieva 09 мая 2022, 14:47
У меня крайний справа фиолетовый — вообще не жирный, не блестит, очень комфортный )
SuperLerka 09 мая 2022, 14:52
Olviy 08 мая 2022, 22:25
Гельтек для очень жирной кожи на лето не подойдёт, у меня постоянно было ощущение, что с лица утекло вообще все. При проверке, правда, было все нормально, но ходить весь день с такими ощущениями мне не нравится. Я Гельтек до 15-20 градусов могу использовать. Молочко от Биоре со спиртом, мне не сушит, по консистенции-белая водичка. Молочко от СурМедик наносится как крем, быстро впитывается, очень комфортно на коже. Это новый для меня продукт, хожу с ним неделю, пока все хорошо, но жары ещё не было, не могу полноценно о нем рассуждать. Если что: мне 39, кожа жирная, очень склонная к обезвоженности и к забитым порам
SuperLerka 09 мая 2022, 12:02
У нас с Вами очень похожи проблемы с кожей, белая водичка, это как раз то, что я ищу.
Olviy 09 мая 2022, 17:27
Его я повторила бы. В пекло +25•••+35 мне с ним было хорошо
SuperLerka 09 мая 2022, 17:53
Отлично, то, что надо! Спасибо)
Ekamura 08 мая 2022, 22:26
Etude House Sunprise Mild Airy Finish 50 — матирующий, но не сушит. С ним лицо вообще не блестит. Но смуглую кожу наверное может выбеливать.

Missha All-around Safe Block Aqua Sun Gel SPG 50 и Missha All-around Safe Block Aqua Sun Essence SPF 45. Из них двоих гель полегче. Хотя по структуре он крем) заявлен как увлажняющий, не матирует в прямом смысле, но очень хорошо сидит на коже. Не вызывает жирности совсем.

А вот сан протектор от Гельтек был очен тяжелым для моей жирной кожи. Прямо чувствовалось, что на лице что-то есть(
SuperLerka 09 мая 2022, 12:05
Благодарю Вас за подробный ответ! Я бы хотела матирующее что-то, а загар в этом году точно не светит, так что с выбеливанием проблем не будет)))
Ekamura 09 мая 2022, 12:28
Он кажется немного масляным, когда наносишь. Так что, если решитесь на него, дайте ему 5-10 минуточек после нанесения и он себя покажет ;)
Olviy 09 мая 2022, 17:28
Неа, он и потом ощущается. Мне с ним в морозы хорошо было, летом с ним тяжело
Ekamura 09 мая 2022, 18:29
А мне наоборот на зиму как-то пожирнее хочется, а вот летом я с ним сирийскую пустыню прошла, и он единственный отчаянно не стекал с меня))) но тут конечно, кому как, надо пробовать. Все мы уникальны :)
lizaplastic 08 мая 2022, 22:28
Hada labo spf 50 — легчайший, скорее гель, чем крем. Вообще невесомый, и не выбеливает лицо.

Biore perfect Milk SPF 50, как выше скинули — тоже очень хорош, но для прям жирной кожи лучше Hada labo, на мой взгляд
SuperLerka 09 мая 2022, 12:06
Спасибо большое, уже изучаю!
SuperLerka 09 мая 2022, 12:07
Это который в банке, верно?
lizaplastic 09 мая 2022, 15:01
Да, в голубой банке
Vera0305 08 мая 2022, 22:56
У Гельтек на прошлой неделе вышла новинка — гель с SPF 30. Для жирной кожи на лето.
SuperLerka 09 мая 2022, 12:13
К моему стыду, я до сегодня не знала о таком бренде(( Спасибо большое, изучу обязательно!
ArAnna 08 мая 2022, 23:24
У меня хада лабо, голубая банка, каждый год покупаю новую. И спрей jm solution использую как фиксатор макияжа каждый день.
Кожа жирная, склонная к высыпаниям
SuperLerka 09 мая 2022, 12:14
Спасибо огромное, Хада Лабо уже нашла даже где купить если что!
Olya Nepomnyaschaya 05 июня 2022, 19:29
А не подскажете в личку, где нашли?
OxanaAksuta 08 мая 2022, 23:33
Я уже в третий вопрос по СПФ для такой кожи с одним и тем же))) Isdin, если не белоснежка Heliocare. И Biore perfect milk, но тут я пока сама в тестировании.
SuperLerka 09 мая 2022, 12:15
Даа, тема насущная и каждый год представляет собой проблему. Спасибо большое за ответ!
Vdov 08 мая 2022, 23:50
У меня кожа склонна к жирности, второй год пользуюсь la roche posay anthelios 50+ shaka fluide, очень довольна. У него лёгчайшая консистенция, не течет, не жирнит, поры не забивает, с мейком не конфликтует. При этом защита достойная, не переживаю, даже если приходится какое-то время на солнце побыть.
SuperLerka 09 мая 2022, 12:16
Благодарю Вас за ответ, когда-то пользовалась Ля Рош для жирной кожи, но он у меня плыл. Но это было пару лет назад, видимо все поменялось, буду присматриваться.
Nice2meetU 09 мая 2022, 02:12
Dr Ceuracle 5 alpha control no sebum sun lotion spf 50 — корейский вариант (есть и с центеллой). В наличии есть и на маркетплейсах, и в магазинах. Для себя выбрала Shiseido, т.к. понравилась новая солнцезащитная эмульсия для городской среды, oil-free, spf30. Лёгкая, приятная по ощущению, даёт матовый эффект без выбеливания.
SuperLerka 09 мая 2022, 12:19
Спасибо, читала о них, но я так не люблю без затеста текстуры что-то покупать, а у нас негде попробовать их в живую. Шисейдо очень классный, знаю его, но цена кусачая, меня жаба душит)))
victoria911 09 мая 2022, 05:56
От души рекомендую. Этот с эффектом подсвечивания, но есть разные варианты. Минеральный санскрин, не жирнит, не белит, не пахнет. Под мейк — супер. Третий тюбик
SuperLerka 09 мая 2022, 12:21
Спасибо большое, но меня пугает пометка «glow». У нас сейчас уже жарко, я уже глоуу и так, без дополнительных средств)))))
Nomy 09 мая 2022, 13:26
Вам же написали что есть и другие варианты кроме glow, у меня тинтованный flex и тоже хорош
SugarMela 09 мая 2022, 08:07
Идеальный санскрин, повторяла его три раза. Телесного цвета, не выбеливает, не лежит плёнкой, не забивает поры
SuperLerka 09 мая 2022, 12:23
Спасибо большое, почитаю подробней, смущает пока что пишут тоже о легком сиянии.
YuliyaBr 09 мая 2022, 15:13
у меня такой Darphin и тоже жирная кожа. Там не лёгкое сияние, а жирный блинчик на весь день без доп. матирования пудрой. Я для жирной кожи не советовала бы.
SugarMela 09 мая 2022, 19:40
Блестит, это точно, но мне пока ни разу не попался матовый санскрин. Я и с обычным увлажняющим кремом как медный таз, если не припудрюсь
veryvicos 09 мая 2022, 09:12
The Saem Крем солнцезащитный Eco Earth Power Light Sun Cream SPF50+ PA+++
Матирует хорошо, дружит с макияжем, если это необходимо. Сначала при нанесении очень выбеливает кожу, но где-то через полчаса выглядит нормально. Излишне поры не забивает, воспаления не провоцирует, но к подкожным воспаления моя кожа не склонна. Недавно брала себе в запас — он точно есть в наличии у перекупов.
SuperLerka 09 мая 2022, 12:24
Благодарю, изучу обязательно.
Marusya123 09 мая 2022, 09:43
Выбирайте из аптечных марок, Aven, La roche
SuperLerka 09 мая 2022, 12:25
Спасибо! Был когда-то опыт использования, не очень зашло, но это давно было, надо наведаться в аптеку снова.
Benasta 09 мая 2022, 10:13
Аптечная марка Eucerin.
У меня также жирная кожа, живу в Барселоне и, как понимаете, для меня эта тема очень актуальна ежегодно с апреля до октября. После консультации с дерматологом я пользуюсь этим кремом уже 5 лет. Я очень довольна, плюс, макияж ложится без проблем.
Benasta 09 мая 2022, 10:13
SuperLerka 09 мая 2022, 12:26
Спасибо большое! Ого, вот это проверка! Буду тестить обязательно!
Xuysha 09 мая 2022, 10:35
На коже склонной к комедонам, воспаления, раздражениям лучше использовать spf аптечный марок или проф сегмент. Мне подходит Avene, у lrp, bioderma, skinceuticals есть хорошие варианты
olesyaink 09 мая 2022, 12:25
Плюсуюсь к Skinceuticals, брала крем который SPF30 — но сейчас его не купить =( нашла по-моему только один интернет-магазин, где он есть — и то по сильно завышенной стоимости, что-то около 4700 рублей плюс минус. Оооочень классный, с удовольствием бы сейчас его купила заново, но по такой цене это крутовато конечно.
SuperLerka 09 мая 2022, 12:28
Спасибо большое, писали про аптечные марки, зайду присмотреть обязательно. Скинсьютикал, кстати, нашла где купить, если что.
Lilatitu 09 мая 2022, 11:44
для жирной кожи, кажется, только корея. Еще есть на рынке неплохие, не все вынесли. Только химические фильтры — или смесь небольшая.
Хада Лабо 3 банки извела, осталась половинка — на это лето, плюс взяла еще холику-холику с алоэ, Jigott. Фрудию попробовала, но не понравилась. Носить можно, но так…
Главное смывать гидрофилкой, иначе тоже поры забивает любой санскрин
SuperLerka 09 мая 2022, 12:30
Спасибо за ответ! Хада Лабо пока мой фаворит. А как думаете, бальзам от Клиник в банке подойдет для снятия его? Фиолетовый. А то мне как то не зашел после Хеймиш и так валяется.
Lilatitu 13 мая 2022, 13:24
любой подойдет)
но да, после Хемиш как-то все не очень заходит
Yulia Kulikova 09 мая 2022, 12:08
BTpeel Увлажняющий для жирной и комбинированной кожи SPF-50 UVA/UVB/PA++++. Ухаживает, не жирнит, состав безопасный
SuperLerka 09 мая 2022, 12:30
Спасибо большое, изучу обязательно!
Карина Петрова 09 мая 2022, 12:24
Биодерма фотодерм, но он с тоном
SuperLerka 09 мая 2022, 12:30
Благодарю, но с тоном не очень хотела бы.
Sokolinka 09 мая 2022, 14:09
У меня очень капризная кожа, вроде и комби, но забивается мгновенно(показательно сразу обсыпает виски), поэтому новые продукты подбираю на страх и риск.Два года летом для города у меня Lancaster Sublime Tan.Там 30 спф, но есть и 50(его не пробовала)По описанию защищает от вредных лучей, но и не мешает покрываться коже лёгким загаром.Была бы возможность пробник заполучить.И вообще -присмотритесь к бренду.
SuperLerka 09 мая 2022, 14:12
Благодарю за ответ. Обязательно попробую его в магазине.
lumiere 09 мая 2022, 14:18

Vitamin U Aqua sun gel. Лёгкий крем, быстро впитывается. Не выбеливает, не утяжеляет. Идеален на лето и для жирной кожи
SuperLerka 09 мая 2022, 14:32
Благодарю за ответ, взяла на заметку!
Soy_Anna 09 мая 2022, 14:30
Sesderma Silk Touch. Суперматовое покрытие.
SuperLerka 09 мая 2022, 14:33
Спасибо большое, обязательно ознакомлюсь! «Матовый» звучит очень заманчиво)
Anna_Vladi 09 мая 2022, 14:44
Юзаю второй тюбик с начала весны, быстро впитывается, не провоцирует воспаления, не липкий, не противный, вот прям очень комфортный. Из минусов — фильтры и старого, и нового поколения, т.е. по-хорошему его нужно обновлять, я этого не делаю. Защищает отлично, но я его использую только как городской. На лето едет сейчас ко мне BOTANITY Aqua Fit Sun Essence на новых фотостабильных фильтрах, обещают лёгкую текстуру, будем посмотреть.
SuperLerka 09 мая 2022, 14:53
Спасибо! Я тоже не обновляю средство с спф, хоть знаю что надо. Мне тогда надо полноценно умыться и наносить все заново, иначе никак.
Olviy 09 мая 2022, 17:32
Я для такого спрей купила
SuperLerka 09 мая 2022, 17:54
Облизываюсь на спрей от Шисейдо, у него крутая текстура, но цена сейчас не вдохновляет на покупку(((((
Olviy 10 мая 2022, 12:35
Да, цены сейчас не радуют(( я свой около 1000 брала, сейчас не знаю
ColaVanilla 10 мая 2022, 09:45
Какой полезный и актуальный пост. И кожа у меня такая же. Короче, свои пять копеек вставлю. Из аптечного пользовалась Авен клианансом с спф 50, был как с тоном так и без. Тон очень хорошо маскировал проблемам, лицо выглядело ухоженным. Да, через часа 3 кожа начинала блестеть. Но по ощущениям была "тяжесть" на лице и хотелось быстрее умыться. Но вообще я его купила по ошибке))) Без тона, хорош, через 3 часа появлялся блеск, по коже распределялся с усилием. Оба спфа тестировала 2 года в том числе на море. Не обновляла по той же причине что и вы. Для обновления был спрей wellderma 50спф с охлаждением. Итог. Оба средства прыщи и прочее не вызвали, защитили супер!!!( Пигментов не было). Но повторяю Я только Авен без тона(да, тяжеловат, не во всем комфортнее, но не вызывает высыпаний и защищает) ну и велдерму уже со счету сбилась)). Корейцами тоже пользовалась, некоторые прям очень зашли, но не помню названия. Сейчас ещё едет спрей JMsolution, т.к. спреи я люблю. Теперь точно итог. Я все равно в поиске всегда. Наверно попробую зала лабо и eucerin как здесь рекомендовали. Все! Фух)
SuperLerka 10 мая 2022, 10:44
Спасибо Вам за такой развёрнутый комментарий, не прочитала, проглотила )))
Я Авен очень уважаю, у меня был период когда я аптечным уходом в основном и пользовалась. Проблема в том, что у нас в аптеках отсутсвует такое понятие как тестер в принципе. Тяжело выбрать без затеста на руке хотя бы.
Мне тоже приглянулись и Хада Лабо и Эуцерин, даже хотела сегодня заказать первый, а он, зараза, на сайте со вчера на 100 грн подорожал, сижу и борюсь с жабой )
Ruta-ruta 27 октября 2022, 04:58
Здравствуйте. Какой санскрин в итоге выбрали? Поделитесь, пожалуйста. Тоже жирная кожа.
SuperLerka 27 октября 2022, 11:50
Добрый день.
Выбрала Авен Клинанс спф 50. Я ним довольна, защищает отлично, особо не блестит. Но я его наносила на тонер, вместо ухода и не использовала макияж сверху. Сейчас бы выбрала Dr. Ceuracle.
Ruta-ruta 24 ноября 2022, 23:14
Посмотрела отзывы на Dr. Ceuracle, мне понравилось все. Надо брать).
Ruta-ruta 24 ноября 2022, 23:14
Искала у себя в городе Dr. Ceuracle. Нашла в интернете. Не купила ещё). Почитала отзывы, думаю, это самое то для жирной кожи.