08.05.2022

Бархатный спонж для макияжа, поделитесь впечатлениями

Доброго дня, ледиз. Я бьютишопоголик, не смогла пройти мимо бархатного спонжа для макияжа. Какой-то ноунейм, просто докинула в корзину из любопытства, а также потому, что я только спонжами и пользуюсь для нанесения макияжа.

Я им пользуюсь сухим, тушую кремовые румяна, скульптор. Мне очень нравится.

Наносить тон не пробовала, потому что по классике, основа наносится влажным спонжем, а этот меня во влажном виде как-то не обнадежил.

В общем, у кого есть, подскажите нюансы использования, лайфхаки, подводные камни

Matur 08 мая 2022, 14:28
Если вы имеете ввиду такой, как на фото, то Я наношу им тон, у меня пористая кожа и он отлично для этого подходит. Правда облысел быстро.
reme_dios 08 мая 2022, 18:00
А используете влажным или сухим?
Matur 08 мая 2022, 18:48
Влажным. Сухим, кстати, и не пробовала
Pelageya7 08 мая 2022, 16:24
у меня от manly, понравился. не могу сказать, чем отличается от обычных, но в использовании комфортный. Но некоторые тоны с него вообще не вымываются, выглядит чуть неопрятно, хоть и помытый — как будто фибра эта склеилась.
reme_dios 08 мая 2022, 18:02
Вопрос мытья спонжей вообще не прост. У меня прям генеральное мытьё раз в неделю, и да, не все поддается. С этим пока не столкнулась, но обычный от одного тона отмыла только гидрофильным маслом. И понадобилась тонна
Hoksa 08 мая 2022, 18:26
Я им пользуюсь уже много лет. Во влажном виде мне больше нравится))).
Kels 09 мая 2022, 03:00
Пользуюсь только влажным, но не часто, только тогда, когда хочу плотное покрытие.
reme_dios 09 мая 2022, 14:14
Спасибо за комментарий. Сегодня попробовала влажным нанести тон, да, покрытие более плотное.
AnyaMalina 09 мая 2022, 06:33
Пользуюсь и влажным для тона, и сухим для пудры как пуховкой
reme_dios 09 мая 2022, 14:15
Я почти не пользуюсь сухими продуктами для лица. Разве что хайлайтером. Попробую нанести его этим спонжем, спасибо