02.05.2022

Солнцезащита для волос

Всем привет. Напишите пожалуйста те варианты, которые вам знакомы и проверены. Хочу просто защиту на простое лето в Питере. Любые средства.

kuka77 02 мая 2022, 22:08
Я брала BONACURE OIL MIRACLE от Schwarzkopf (надеюсь правильно написала). Проверен жарким климатом Таиланда. Волосы обошлись без повреждений.
Solnechnoe_Utro 03 мая 2022, 11:48
Это маслице?
kuka77 03 мая 2022, 14:18
Нет, скорее лёгкий, жидковатый крем. Флакон с распылителем, выдаёт очень сильную струю, с ним надо поосторожнее. Впрочем, покупала пару лет назад, может и поменяли распылитель с тех пор
Solnechnoe_Utro 03 мая 2022, 14:19
Коем на ладони удобно. И потом на волосы. Это не страшно :)
kuka77 03 мая 2022, 14:26
Ага, только на ладони он с такой силой выплевывал  , что пока не приноровилась, все в нем было. Но за его действие я все ему прощала
Solnechnoe_Utro 03 мая 2022, 14:29
От ненависти до любви...)
Victoria_K 03 мая 2022, 14:28
Думаю их масло с жасмином тож сгодится — оно в виде спрея…
Solnechnoe_Utro 03 мая 2022, 14:30
У меня был двухфазный спрей. Много флаконов извела. А потом купила новый и он резко убил мне волосы. 🤦
Victoria_K 03 мая 2022, 16:14
Неее… это из линейки масел…
Там аргана, марула, жасмин (бирюзовая бутылка в виде груши), роза и берберийская фига… но они все как масла…
А ЖАСмин он со спреем… жидкое… и легкое
Думаю, мож его как несмывашку взять
Solnechnoe_Utro 03 мая 2022, 16:16
Заинтриговала…
Bestya 02 мая 2022, 22:10
Попробуйте спрей от Revlon Equave
Solnechnoe_Utro 03 мая 2022, 11:48
Кстати да, спасибо!
PlagueDoctor 02 мая 2022, 22:25
Очень достойный вариант — Kerastase Soleil Crеme UV Sublime. Представляет из себя несмываемый защитный крем, но имеет довольно заметный сладкий аромат (если вдруг чувствительны к запахам). Помимо защиты помогает еще и увлажнить волосы.
Solnechnoe_Utro 03 мая 2022, 11:49
Керастаз люблю. Цены сейчас расстраивают(
Victoria_K 02 мая 2022, 22:30
Керастаз — солнечная линия
Бонакур — тоже солнечная линейка
Misha — масло спрей для волос с камелией.
Коллистар — забыла название.
У Ланкастер было масло для волос солнцезащитное… но я его у нас не видела в продаже
Целый список!
Victoria_K 03 мая 2022, 14:17
Да у меня около 5 средств на пляж всегда было и плюс термалка…
Solnechnoe_Utro 03 мая 2022, 14:18
А я всю жизнь без всего и на тело и на голову. И у нас и на всякие Бали. Правда волосы были неокрашенные. Сейчас думаю надо бы защитить чем то. Или просто ввести на лето хороший питательный уход.
Victoria_K 03 мая 2022, 14:21
Слушай, а купи флюидную маску-несмывашку Бутикле или кератиновый фиолЭтовый спрей ЛисАп Милано.
Они классные
В бутылке со спреем.
Solnechnoe_Utro 03 мая 2022, 14:30
Надо состав посмотреть
Solnechnoe_Utro 03 мая 2022, 14:40
Ой… а что такие средства дешевые? Я не ожидала даж. Расскажи что еще у них хорошее
Victoria_K 03 мая 2022, 16:16
У Бутикле?
Ну краски у них для волос неплохие..
Маски в больших банках…
Спрей увлажняющий — для меня слабоват…
Ампулы нормальные
Я больше ЛисАп пробовала…
Там тож много всего
Anastasia_Bubovich 03 мая 2022, 15:35
Извините, вклинюсь: самая лучшая защита от солнца на пляже — широкополая шляпа, это я Вам говорю, как человек, который раньше не всегда даже кепку на голову одевал и у которого сгорал нос с плечами даже с солнцезащитой (добавлю, что на пляже нахожусь около 2-3 часов и ухожу перед обедом). Купила соломенную шляпу: не сгорает лицо, не сгорают плечи и свои волосы я тоже прячу под шляпу. При этом, пользуюсь солнцезащитными кремами для тела, лица и спреями для волос: у меня Estel Curex Sun Flower на лето в принципе (вся уходовая солнцезащитная линейка), а в качестве походного варианта в отпуск малышка Kensuko, в «Подружке» беру.
Solnechnoe_Utro 03 мая 2022, 15:42
Я знаю, спасибо. Но я буквально не перевариваю головные уборы. Сильной защиты не жду, просто хочется попробовать предохранить. Эксперимент в общем то. Да и вдруг найдется средство, которое в любимчики попадет. Интересно даже :)
MilaPopova 03 мая 2022, 16:26
А если увлажнение + кислые шампуни и кондиционеры для защиты цвета? Я даже на прямом пигменте видела эффект.
GellaAngel 02 мая 2022, 23:09
Простым лето в Питере не было никогда — то жара, то холод, то солнце, то пасмурно, то ветрище… Постою послушаю, «свое» работающее средство ещё не нашла
Lilo_mouse 02 мая 2022, 23:44
В Питере актуальнее средство для расчёсывания после сильного ветра и лак для укладки пушистых от влаги волос) жара у нас очень редко.
GellaAngel 03 мая 2022, 22:20
Прошлое лето было… жарковатым 😄
Про средство для расчёсывания после сильного ветра — меня спасает матриксовский спрей 20 в 1
Aronofsky 02 мая 2022, 23:11
У меня от Estel в оранжевом спрее, вроде неплохая. От выгорания на солнце волосы защищает
Solnechnoe_Utro 03 мая 2022, 11:50
Да, он был у меня. Хороший но слишком силиконистый
YuliUfUf 03 мая 2022, 12:44
А мне наоборот казалось, что сушит
Solnechnoe_Utro 03 мая 2022, 13:12
Сушит, да. Слишком много силиконов
YuliUfUf 03 мая 2022, 14:02
Я думала, силиконы жирнят)
Solnechnoe_Utro 03 мая 2022, 14:12
У меня от них сильно сохнут волосы. И у многих. Я поэтому много лет избегаю косметики с силиконами. Смажу — жирные а потом как солома. Фу.
YuliUfUf 03 мая 2022, 15:43
Я как то это не связала, потому что силикона в уходе есть, и все ок. Но мне эстель не зашёл в принципе
Solnechnoe_Utro 03 мая 2022, 23:05
Силиконы и формулы разные. И прочие компоненты тоже влияют.
Lilo_mouse 03 мая 2022, 22:53
У меня после шампуня сьёс с силиконами были напитанные, тяжёлые.
А от ив роше без слс — пушистые, непослушные.
Solnechnoe_Utro 03 мая 2022, 23:05
Я за натуральное состояние волос вообще в принципе. Я хочу чтоб они были здоровы сами по себе а не декорированы силиконами
Diadeema 04 мая 2022, 13:16
вот у меня такой же эффект от него. послушаю
Хотя вообще на длинных волосах, которые я летом убирала в косы-колоски, мне нравился эффект мелирования, который получался из-за выгорания на солнце. А вот длине было не очень, поэтому нижние 5-7-10 см срезала по осени
Сейчас волосы выше плеч, думаю над защитой
Точно была солнечная линия у Keune, я брала бальзам; с тех пор перешла на бессиликоновый уход, как и вы, и теперь не знаю, что искать
Solnechnoe_Utro 04 мая 2022, 13:27
Я потихоньку возвращаю силиконы, но не все. Керастаз например мне подходит. Кое какие маски других производителей тоже.
Но как только средство прям сплошной силикон — все, привет солома. Я ее конечно потом восстановлю… но какой ценой и усилиями. Лучше даже не попадаться на это.
Diadeema 04 мая 2022, 14:16
Мне от силиконов на самом деле не плохо, как правило, но вот этот противосолнечный Эстель воистину выдающийся товарищ. Отказ от силиконов у меня произошел в надежде получить волны на слабоволнистых волосах, по кгм
Solnechnoe_Utro 04 мая 2022, 14:23
У этого эстель для моих волос на редкость гадостный состав. Возможно для ваших тоже…
А я от силиконов ушла чтоб восстановить волосы :) и видеть их реальное состояние
OxanaAksuta 03 мая 2022, 00:00
Включу зануду, но научно доказано, что единственная солнцезащита для волос — головной убор. Ни одно средство для волос не получится распределить равномерно и необходимым слоем для реальной защиты.
RAGE 03 мая 2022, 10:39
Много плюсов)
От «пересыхания на солнце» будет спасать абсолютно любой спрей с силиконами, или масляная несмывашка. И панамка)
Victoria_K 03 мая 2022, 14:17
Кодовое название «ШапкаНахлобучка»
Xuysha 03 мая 2022, 08:05
Estel Sunflower
Но в целом действительно думаю, что это больше маркетинговый ход и защитить таким образом волосы вряд ли получится
Solnechnoe_Utro 03 мая 2022, 09:42
Он слишком силиконистый мне
Victoria_K 03 мая 2022, 14:19
Из всех, что пробовала — Эстель практически никакой… А совсем никакой — был Орифлейм… моя знакомая подписана — подарила мне всю линейку солнечную. Ну ФУ
Winter_Catherine 03 мая 2022, 10:32
Давно пользуюсь солнцезащитным спреем и кремом Wella Professionals sun. Сейчас загуглила и не нашла на официальном сайте, а также в популярных интернет магазинах крема,
но он есть в незнакомом ИМ. В любом случае уход понравился, запах обалденный. Волосы крашеные и очень длинные.
Средства опробованы в разных климатах: Египет, Беларусь, Турция, Италия. Везде активно загорала, панамы/кепки не ношу.
Solnechnoe_Utro 03 мая 2022, 10:34
Много средств пропало и много новых. Оооочень.
На веллу ужасно много подделок. Надо смотреть… если с производства сняли то на незнакгмых сайтах — точно не вариант.
Victoria_K 03 мая 2022, 14:19
На веллу есть подделки? О_0
Solnechnoe_Utro 03 мая 2022, 23:06
Много. Краска так точно
Apogeya 03 мая 2022, 14:39
А я вот ничем волосы не защищала, даже во Вьетнаме. Просто пользовалась пару раз в неделю маской восстанавливающей и всё. И ещё заметила, что во Вьетнаме воло ы были лучше, че в родном городе. Там влажность больше, волосы были мягкие, а у мужа морда лица перестала там шелушиться))
Solnechnoe_Utro 03 мая 2022, 14:41
Да, я тоже сколько по жарким странам ездила и без всего. Лучше всего голове было на цейлоне и в индии. Причем в индию я еще и с блондом летала. А я ведь и головные уборы не ношу. Не терплю их просто 😈
Alina_malina82 04 мая 2022, 23:12
Вот: Несмываемый жидкий кондиционер для волос солнцезащитный Mediterraneum Nostrum
Solnechnoe_Utro 04 мая 2022, 23:28
Чем хорош? :)
Miz 08 мая 2022, 14:28
Я в прошлом году купила бонакур-спрей, использовала на осветлённые волосы (мелирование). Не знаю, насколько он помог, но волосы остались целы. Я в принципе всегда стараюсь быть в тени, даже на пляже под зонтом всегда. Но проблема в том, что я люблю плавать, а в шляпе активно плавать не очень реально. Чуть спасает бейсболка. И если волосы ещё норм после моря, то лицо всё равно в пигментных пятнах, несмотря на кремы с spf 50 и головные уборы.
Solnechnoe_Utro 08 мая 2022, 14:34
Бонакур голубой? Мойсче кик?
Miz 08 мая 2022, 17:09
Вот такой