02.05.2022

Кислотные сыворотки на замену Ordinary

Посоветуйте кислотную сыворотку на замену ordinary. Почти год пользовалась в ночном уходе Ordinary lactic acid 10%+ Salicylic Acid 2%. В сочетании оба продукта помогали бороться с закупоркой пор, акне в «особенные дни» и, я надеюсь, с морщинами в мой возраст 40+.

Lalila 02 мая 2022, 11:26
У True Alchemy прекрасная сыворотка с молочной кислотой 9%
Cat-Shee 02 мая 2022, 14:52
Присоединяюсь к рекомендации True Alchemy.
У них есть сыворотка с 10% молочной кислоты, есть с 2% салициловой кислоты, и ещё около десятка с хорошими составами и довольно интересными активами, для возрастной и(ли) проблемной кожи довольно хороший выбор, цены до 1000р. на большую часть всех средств.
Maurelle 02 мая 2022, 16:21
Bielenda корректирующая, правда, там молочная+миндальная, салицилки в составе, кажется, нет. С закупоркой пор и акне справляется.
Вероника Никитина 02 мая 2022, 16:52
У меня сейчас art&fact lactic acid 10%+3d hialuronic acid 2%. Она довольно слабенькая, но если использовать регулярно и в сочетании с другими средствами с молочной кислотой (тоник, пиллинг), то эффект есть.
Я наношу после гоммажа с папаином и молочной кислотой Selfielab young.
Neondemon 02 мая 2022, 19:06
Я бы порекомендовала легкие icon skin поры действительно очищают, шелушение легчайшее. Я лично 3 бутыли вымазала — самый последний Миндальный 25% (бежевая этикетка) вот его сейчас домазываю, такой не передержишь, но работает, Интенсивный пилинг для лица с 18% комплексом кислот с голубой этикеткой (от него появлялись мелкие прыщики, не понимаю с чем это было связано, но полагаю что индивидуальное что-то) и бежевый Миндальный 12% пилинг для лица. Всесезонный — брала самым первым на пробу, хорошо пошли.
От BTpeel брала jessner gel solution 6 % всесезонный и смывающийся водой. Вот его держала строго по инструкции, тоже было легкое шелушение и тоже видимый результат легонький на поры и общую мягкость кожи. Остальные у них ядерные, хотя есть еще очень расхваливаемый всеми — белый пептидный всесезонный.
GellaAngel 03 мая 2022, 22:29
Плюсую к icon skin. Я как раз 18% с голубой этикеткой уже второй бутылку использую, классная работающая штука. Правда, мне кажется, что % кислот там все же меньше, чем заявлено
OxanaAksuta 03 мая 2022, 00:04
Для меня это настолько никакая сыворотка оказалась, что все остальное намного лучше)) Мой фаворит Oskia, хорошая и сейчас доступная у True Alchemy.
sockolovaal 03 мая 2022, 04:37
Не нашла сыворотки с таким Oskia названием. Вы не могли бы написать о ней поподробней.
OxanaAksuta 03 мая 2022, 15:00
Она называется маска-пилинг) а подробней я о ней в прошлом месяце пост делала. Если кратко, на моей чувствительной и реактивный коже негативной реакции за все годы не вызывала. Отлично работает с первого нанесения, по сравнению с Ordinary можно наносить один – два раза в неделю, а не ежедневно. Ни с чем не конфликтовала. Из минусов -цена)
sockolovaal 04 мая 2022, 02:10
Спасибо большое! Но ведь её теперь даже, если и захочешь, не купишь.
OxanaAksuta 04 мая 2022, 02:27
Почему же, купишь, только дороже(( Еще есть в наличии в отечественных и-нет магазинах, либо посредник.