01.05.2022

Увлажнители кожи

Товарищи! 🗿

В последнее время я просто ужасно сохну, а мои стандартные увлажняющие кремы больше не удовлетворяют сухую кожу.

Не поделитесь ли вы бойцами из своего арсенала? Чем можно увлажнить кожу? Какие кремушки вы используете?

Заранее благодарю за ответ!

Oksana Khotina 01 мая 2022, 09:53
Омегу внутрь. Каждый день. Или льняное масло.
Anna Kuznetsova 01 мая 2022, 13:17
Плюсую к льняному маслу. Только советую быть осторожными тем, у кого больная печень.
YuliUfUf 01 мая 2022, 15:20
И гормональные проблемы, по женски в т.ч.
Vasilisk 01 мая 2022, 21:47
Автор, насколько я понимаю, такой проблемы не имеет. Причины проблем с кожей видимо иные.
OlgaOlya 01 мая 2022, 17:01
Одно время пила натощак льняное масло каждый день, потом пришлось прекратить, так как начались проблемы с кишечником вплоть до предобморочного состояния.
OlgaOlya 01 мая 2022, 17:03
А Омегу можно принимать каждый день круглый год? Я бы не против, но производитель пишет, что курсом надо пить месяц, потом перерыв. Сейчас пью Омегу-3 из камчатского лосося, очень нравится.
Oksana Khotina 01 мая 2022, 19:44
Каждый день, имела ввиду не прерывая курса. Я перерыв делаю только месяц. А какую марку вы пьете? После закрытия зелёного сайта я в поиске. Сейчас купила допель герц, но что то не очень.
OlgaOlya 02 мая 2022, 02:19
Я раньше пила Доппель Герц. А теперь пью от местного производителя (живу в этом регионе), Salmonica. Продаётся, наверное, везде, так как рекламирует данный продукт актриса Мария Куликова.
OlgaOlya 02 мая 2022, 02:21
OlgaOlya 02 мая 2022, 02:21
Oksana Khotina 02 мая 2022, 09:39
Спасибо.
assole 01 мая 2022, 19:56
А что за омега у вас, подскажите, пожалуйста! Зелёный не работает, теряюсь теперь чтотоушче взять.
OlgaOlya 02 мая 2022, 02:22
Посмотрите, пожалуйста, комментарий выше. Я ответила и добавила 2 фото.
OlgaOlya 02 мая 2022, 02:23
Salmonica.
наталья доронина 02 мая 2022, 06:50
Берите, пока есть, solgar. Лучше витаминов не пила, чем любые эти., и омега, и кожа, волосы, ногти, и другие
Карина Петрова 01 мая 2022, 09:58
Витамины по дефицитам пропить по назначению врача
Кожа стала заметно лучше
HonorForAll 01 мая 2022, 10:03
Намедни посоветовала я свой любимый увлажнитель Creme de La Mer и моя рекомендация никому не понравилась :))) поэтому посоветую вам способ, которым я пользуюсь, когда совсем худо: закрывать сыворотку или эссенцию маслом. Лучше сквалан, он родственен коже и хорошо имитирует липидный барьер, но если сквалана (доступный и ок по качеству есть у Левраны) нет, то масло авокадо, косточки, жожоба. Кокосовое и ши лучше не брать, может обсыпать, но если не боитесь, то тоже ок. Чиповый вариант — оливковое.
Короче. Умываетесь, пока кожу не стянуло, мажете ее сывороткой, эссенцией или чем-то таким. Идеально — пройтись перед этим отшелушивающим тоником. Корейские жижи типа тонеров и эссенций подходят. Если нету, то можно гидролатом попшикать или даже смочить просто водой, но лучше, чтобы был водоудерживающий агент. Намазали, в общем. Под глаза, на виски, линию роста волос, уши, все намазали. После этого берете масло, но не как рекомендуют, каплю на все тело, а нормально так. Не пол-ложки, но чтобы лицо покрыть. И поверх покрываете. И смотрите по ощущениям. Если кожа пересушена, у вас все должно впитаться и довольно быстро. Но главное, будет комфортно.
HonorForAll 01 мая 2022, 10:18
Важно: концепт в том, чтобы кожа до нанесения масла была увлажнена. Масло только создаёт пленку, которая поможет эту влагу удержать.
peraspera 01 мая 2022, 10:14
Когда я сохну, то увлажняющую сыворотку или крем, сверху питатательный. Обычно я сохну зимой, а летом я жирнею:)))) у меня комби кожа.
Сделайте курс альгинатных масок 10 дней ежедневно, поможет.
RAGE 01 мая 2022, 10:15
Многоступенчатое увлажнение. После умывания — тоник, потом сыворотка, потом крем. Сыворотка должна быть супер-увлажняющей, вечером можно взять питательную, отбеливающую или восстанавливающую. Дневной крем лучше с силиконами — чтобы влага медленнее испарялась.
Пару раз в неделю маски для увлажнения кожи. Можете купить ночную маску Урьяж, у нее накопительный эффект, можно использовать раз в неделю.
Насчет масел — увы, мою СУХУЮ кожу они еще больше высушивают. Поэтому масляный уход я лично для себя отмела.
r test 01 мая 2022, 10:39
1 — витамины и выпивать достаточно воды.
2 — сыворотки mineral 89 для глаз и лица, крем-гель clinique moisture surge 100H.
Mandy_Lane 01 мая 2022, 10:42
Когда совсем все плохо я использую увлажняющий крем Аравия с 10% мочевиной
Elentt 01 мая 2022, 10:48
Мне помогает аевит (10 дней)+омега. И многоступенчатое по корейской схеме увлажнение (тонер, эмульсия, крем). На время откладываю все активные сыворотки, во время реактивности моей коже нужен покой. Ещё ламелярные средства помогают (у меня Гельтек spa-апельсин).
Tella 02 мая 2022, 21:08
плюсуюсь к корейской схеме увлажнения. Еще из их тонеров на меня хорошо действуют «тониковые маски»: несколько слоев корейских тонеров, именно корейских потому что они менее жидкие. т.е. на влажною после умывания лицо руками наносится тонер, когда он слегка впитается еще одни слой, потом еще один и еще. Иногда рекомендуют до 7 слоев, потом на это крем или эмульсию. Знаю, что еще и смачивают полоски и прикладывают по типу тканевых масок. Но это если точно с организмом в порядке, а не дефицит каких то веществ.
Maria Kataeva 01 мая 2022, 10:52
Во-первых не хлебать литрами кофеин и пить чистую воду вместо чаев-кофев.
Из косметического мне помогает Hada Labo Premium Lotion в несколько слоев под какой-нибудь очень плотный крем на ночь.
Quiet_voice 01 мая 2022, 10:55
но… но к-кофе…
Maria Kataeva 01 мая 2022, 10:55
зло =)
honey_budger 01 мая 2022, 11:14
Можно за правило — после каждлй чашки кофе выпивать 2 воды
Maria Kataeva 01 мая 2022, 11:16
а если человек 5 чашек кофе пьет, он ведь лопнет. ))
Victoria_K 01 мая 2022, 11:24
Или УпИсается
honey_budger 01 мая 2022, 18:08
Тогда человеку нпдо поспать)
Ejsha 01 мая 2022, 12:06
Согласна, кофе не отдаааамммм!
Я старый кофеиновый наркоман, мне поздно бросать
Olviy 01 мая 2022, 12:21
я с Вами))) перешла на молотый, от него мне меньше сушит кожу
Ejsha 01 мая 2022, 12:24
Ура! Я не одна)))) давно на молотом, от растворимого немедленно мигрень
Apogeya 01 мая 2022, 22:36
А если вместо кофе цикорий? По вкусу очень похожи, даже помягче вкус чем у кофе.
Ejsha 01 мая 2022, 23:14
Не, цикорий не заходит. Несколько подходов к нему делала — не мое   Только кофе, только хардкор
Olviy 02 мая 2022, 07:27
Цикорий понижает давление. Я пробовала заменять, чуть не померла) у меня итак низкое давление, а после пару дней с цикорием думала, все
Apogeya 02 мая 2022, 07:51
Странно, у меня всё хорошо было, но ведь все мы разные ;) А мне вот кофе давление повышает, ари чём не растворимый, не сваренный дома, а именно который варют в кофемашинах в кофейных.
Olviy 02 мая 2022, 13:46
Так я про что и говорю: цикорий никакая не замена кофе. Организм уже привык к искусственному повышению давления, а тут ему внезапно цикорий и понижение… у меня 90/60, край- 100/70, куда ещё ниже. Так что я признаю, что я кофейный наркоман, 2 кружки в день -моя норма
Ejsha 02 мая 2022, 12:53
Да, и это тоже, кроме вкуса. Мое рабочее давление — 90/60 mmHg, куда ж еще ниже. Видимо, поэтому и подсела на кофе
Olviy 02 мая 2022, 13:47
И у меня такое же) с утра без кофе вообще в себя долго прийти не могу
Ejsha 02 мая 2022, 13:50
Плюсуюсь! И потом, работа сутками в течение семи лет, да параллельно с учебой — спасибо, что зависимость только от кофе
Olviy 02 мая 2022, 14:41
😂😂😂
Vikkival 01 мая 2022, 22:09
Плюсую к лосьонам Hada Labo, а ещё исключить дефицит железа ( в том числе латентный), витаминов группы В, нарушение щитовидной железы и проверить уровень витамина D.
Vikkival 01 мая 2022, 22:16
Если всё это в норме — то уже смотреть на БАДы омеги, а мб просто внутрь больше продуктов с жирными кислотами и разными видами клетчатки добавлять. Я недавно пристрастилась к цельнозерновым макаронам и полбу включила — вместо белого риса))- в рацион и внезапно проблемы сухости( и не только сухости) кожи лица куда-то самоустранились на прежней косметической схеме.
Kry4yVer4y 01 мая 2022, 11:04
Многоуровневое увлажнение, в составе косметики исключить спирты, неподходящие вам масла, искать ингредиенты: НУФ, гиалуронка разной величины, мочевина, сквалан и т.п.
Lara Yakovleva 01 мая 2022, 11:10
Как ни банально, но… Часто включаю увлажнитель воздуха. Помогает. Все остальное — сыворотки и кремы — это дополнения к увлажнителю.
ElenaRukhova 01 мая 2022, 11:54
Я в таких случаях (бывает зимой, кожа прямо иссыхает вся) делаю упор на маски, а не на крем. Чем отличается маска от крема? Более высокой концентрацией активных веществ. Маски люблю смываемые. Делаю не 1-2 раза в неделю (так делаю когда кожа придет в норму), а через день, могу и каждый день. После маски сыворотка и крем
Ejsha 01 мая 2022, 12:10
Тоже была такая проблема. С некоторых пор моё спасение — HydraphaseHA LEGERE для комбинированной кожи от LRP. На мне сработало волшебно, комфорт полный. И высыпаний не добавилось (для меня критично). Вспомнила — у него есть вариант и для сухой кожи.
Ejsha 01 мая 2022, 12:20
И ещё одно спасительное средство — маска бамбук от Erborian. Замечательно работает в моменте, но накопительного эффекта, жаль, нет.
kelpie 01 мая 2022, 13:33
Подключать сыворотки.
cattari 01 мая 2022, 14:02
Умывалка с керамидами увлажняющая, потом спрыскиваю лицо водой от Авен или ЛРП, пока не впиталось, сыворотка с гиалуронкой разной, содержанием повыше, сверху крем с керамидами пожирнее, чтобы закрыть все это хорошо. Побольше воды пить, увлажнитель воздуха на прикроватной тумбочке, часто сбрызгиваю лицо термальной водой в течение дня. Ещё хорошо идёт микронидлинг на сыворотку с гиалуронкой и после сеанса альгинатная маска курсом.
Vasilisk 01 мая 2022, 14:10
К сожалению Вы не написали ценовой диапазон. Меня много лет спасает крем от французской марки Vichy, серия Aqualia thermal. Он есть лёгкий, есть насыщенный, есть ночной. Выбирайте под себя) Я всегда беру насыщенный, он для сухой и очень сухой кожи. Мне его в своё время посоветовала моя врач-косметолог, после активного пилинга. До сих пор ей благодарна. Дневной крем мажу и на ночь, утром лицо как у младенца, даже румянец появляется. Единственный минус наверное — цена…
ShiIra 01 мая 2022, 14:16
Ем коллаген в желе, омегу, каждый день тоник увлажняющий от Гельтек, потом сыворотки от Skinceuticals, и крем по потребностям, увлажняющие маски через день. Летом тоже так — потому что жирнею и сохну от солнца и пыли одновременно. Главное у меня тут коллаген внутрь получается
OlgaOlya 01 мая 2022, 17:13
И, главное, по себе заметила, что не надо отвлекаться после умывания, а сразу-сразу наносить тоник и крем. Тогда кожа не успеет стянуться, и любой крем будет действовать лучше.
Olga Chepeleva 01 мая 2022, 17:33
Может присмотреться чем смываете макияж? Мицеллярки сушат кожу сильно. Пенку для умывания лучше увлажняющую. Ну и выше рекомендовали тонер корейский, такого плана тонеры действительно хорошо увлажняют кожу.
november_79 01 мая 2022, 20:31
Avene cold creme есть на все части тела, чистую воду пить 1.5-2 литра в сутки.
Apogeya 01 мая 2022, 22:40
А сахар в крови в норме? При избытке бывают проблемы с коже, сухость, шелушения, зуд. Ну мало ли. Мне помогают крема с мочевиной, витамины аевит, Д и омега.
SantaMom 02 мая 2022, 02:22
Я могу посоветовать почитать про средства с каскадными увлаженителями и про восстановление барьерных функций кожи, потому что это влияет на трансэпидермальные потери влаги. А само средство подбирать уже в зависимости от рекомендаций из прочитанного, вдруг вы поймёте коренную причину и сможете сфокусировать меры непосредственно на ней.
Omnia2017 02 мая 2022, 10:05
Мне кремы с керамидами помогают. Есть такие у Cosrx и Clairs. Вот прям спасение, и конечно на хороший тонер и увлажняющую сыворотку.
rosymauve 02 мая 2022, 10:09
Спасибо, можно полные названия кремов? И еще, какие тонер и сыворотку можете посоветовать?
Alinasto 02 мая 2022, 12:47
Lumene Lahde Nordic Hydra Oxygenating Day Fluid SPF 30, ходила как блинчик. В жизнь не куплю на лето. Очень жирный.
Irina Irina 02 мая 2022, 14:57
Skadi увлажняющий
Посмотрите состав и все поймёте.