01.05.2022
2036

В поисках теней

Милые дамы, посоветуйте тени для век матовые и сатиновые, без блестяшек. Веки у меня жирные, немного нависшие, хочется стойкие и лёгкие в использовании, без танцев с бубном. Обычные пресованные, одинарные. Не люксовые, средней ценовой категории. На какую марку обратить внимание? И чтоб ещё одну тему не постить, посоветуйте ещё фиксатор макияжа для влажного способа нанесения теней. Благодарю заранее.

Alenosh 01 мая 2022, 00:20
L’Oreal la petite palette лучшие для меня, красивые оттенки, слегка осыпаются при нанесении, но их достоинства перекрывают этот недостаток.
Apogeya 01 мая 2022, 00:40
Спасибо за совет, но мне не палетку бы хотелось, а одинарные.
HonorForAll 01 мая 2022, 00:26
Artdeco — лёгкие в использовании, по виду простые и крутые одновременно. Много оттенков, ходящих около нюда: такая, сероватые, розоватые, бежевые etc. Если бюджет позволяет, то MAC по рефилам.
After_the_rain 01 мая 2022, 06:49
Rimmel, Artdeco, L'Oreal, Maybelline, если найдете Etude House, то берите, они оч хорошего качества, честно. Не особо люблю масс, но те, что перечислила, покупала не однократно и они были отличными.
After_the_rain 01 мая 2022, 06:59
Еще Catrice
Lilo_mouse 01 мая 2022, 12:54
У меня было две палетки катрис, и это худшие тени в моей жизни были. Как камень.
Хотя однушка серая их была хороша.
After_the_rain 01 мая 2022, 13:51
Автор как раз однушки просит посоветовать. Палетки не знаю, однушки были вполне неплохие.
Kels 01 мая 2022, 06:58
Я за Релуи и Бернович (у них есть не только спарклы   ). Люблю и те и те!
Irina Irina 01 мая 2022, 07:38
Inglot… большая коллекция матовых оттенков и можно палетку свою собрать
Sofitel 01 мая 2022, 09:14
На моих жирных и нависших веках держатся хорошо Лимони (это, если выбирать по стойкоти из них и Бёрберри, Кларанс, Шанель, Мейбелин, Худа, Фаберлик). На праймере отлично сидят весь рабочий день, матовость и цвет не исчезают.
Остальные тени 4-5 часов — и как не бывало.
Ну и продаются они однушками как раз.
peraspera 01 мая 2022, 09:21
Pupa просто супер! Однушки и хорошего качества!
Lilo_mouse 01 мая 2022, 12:53
Mattetrimony от the balm — лучшие тени, которые у меня были. Матовые и очень пигментированные. При этом отлично тушуются.
Lilo_mouse 01 мая 2022, 12:55
А в качестве фиксатора — не буду, наверное, оригинальной — мак фикс плюс