30.04.2022

Подложка для теней

Посоветуйте подложку для матовых теней пожалуйста.

У меня от KIKO и NYX, обеими недовольна, любые тени лежат на них пятнами, хотя тот же клей для глиттера от NYX шикарен. Рассматриваю любого производителя, любую ценовую категорию, но не русских брендов ибо в связи с последними событиями я их просто не смогу заказать. Всем красоты, пусть она поскорее спасёт мир 🌷

Elena_iz_minska 30 апреля 2022, 14:01
WET N WILD photofocus eyeshadow primer мне очень нравится. Тени на ней лежат отлично.
Blondasaurus 04 мая 2022, 13:03
Спасибо! Я начну тест с неё, если не получится приспособить свои
Nadia333 30 апреля 2022, 14:06
Артдеко раньше нравился, который в баночке.
Blondasaurus 04 мая 2022, 13:05
А что изменило ваше мнение о нём?
Nadia333 04 мая 2022, 14:43
В тюбиках с апликатором от nux мне удобнее)
Natkras81 30 апреля 2022, 14:10
Самые лучшие Nars и Urban decay original
Blondasaurus 04 мая 2022, 13:05
Jayana 30 апреля 2022, 14:26
Urban decay отличная. На моем нависшем веке держит до победного.
Blondasaurus 04 мая 2022, 13:04
Хмм, а вот это интересно, если держит при нависшем веке и держит хорошо, то это просто 🔥🔥💛
LumanuL 30 апреля 2022, 15:16
Я бы попробовала найти подход к базам, которые уже есть. Может стоит давать им высохнуть перед нанесением теней или просушивать пудрой/телесными тенями, обычно этого достаточно, чтобы избежать пятен.
Blondasaurus 04 мая 2022, 13:02
Спасибо! Попробовала дать одной подложке полностью высохнуть — толку ноль((
Завтра попробую нанести телесные тени, вдруг прокатит 🤞🏼🤞🏼
Elena Rshtuni 30 апреля 2022, 16:06
Не тестили набор цветных помад Джеффри? В Лету были. Идеабельно).
Blondasaurus 04 мая 2022, 13:00
Цветные помады в качестве подложки для теней? Если честно, даже мысли не было 🙈
Но я не очень сильна в лайфхаках макияжа.
В любом случае спасибо за идею!
Elena Rshtuni 04 мая 2022, 19:49
Часто вижу у Наталины, например. Набор от Джеффри, вроде, называется радуга.
Katerinka_Od 30 апреля 2022, 19:43
Поддерживаю базу Wet n Wild! Одна из лучших баз из бюджета!!😊 лучше, чем Artdeco в баночке и Nyx.
Ее тяжело найти, на многих сайтах пишут, что снята. Так что я как попробовала, сразу заказала 2ю.
В Украине не нашла. Брала на сайте ezebra. Там сейчас возобновили отправку в Украину.
Еще мне понравились жидкие матовые тени Relouis. Оттенок 10 или 11. Но Wet n Wild круче.
Blondasaurus 04 мая 2022, 12:59
А у нас я без проблем нашла Wet n Wild 🤗
Спасибо за совет, если не смогу приспособить свои, начну с неё
Katerinka_Od 04 мая 2022, 15:19
Пожалуйста! ❤
ANN-gell 01 мая 2022, 00:03
У меня был такой же вопрос и те же марки, которыми я была недовольна. Купила по совету Nars. Шикарная база. Тени 12 часов держатся. У мен очень жирная кожа
Blondasaurus 04 мая 2022, 12:58
Спасибо! А как вы наносите, дожидаетесь пока база после нанесения полностью высохнет или сразу? И закрепляет базу светлыми тенями?
ANN-gell 04 мая 2022, 18:47
Дожидаюсь, пока высохнет. А потом сверху наношу лунную вуаль от Тамми. А потом тени
gALBina 01 мая 2022, 09:38
У меня жирное возрастное веко, на мне неплохо работает база от эсенс🤔
Blondasaurus 04 мая 2022, 12:57
Спасибо! Попробую, ибо цена позволяет, а с эссенс у меня в принципе много позитивного опыта 👍🏼
go-to-bagira 04 мая 2022, 09:54
Можете кинуть в меня помидором, но по моему личному опыту матовые тени лучше всего тушуются и лежат на не очень липких базах, или на базах, закрепленных пудрой/светлыми тенями/хайлайтером/чем вашей душе угодно. у меня лучшая вещь под матовые тени была от МАС с банке и бежевые кремовые тени от мейбеллин. очень липкие базы типа глиттера от никс весьма хороши для рассыпушек или блестяшек, но тушевать по ним без пятен что то матовое- колдунство!) (ну, или руки у меня кривые))
Blondasaurus 04 мая 2022, 12:56
Что вы, я не люблю переводить еду))
На самом деле я сначала наношу базу для теней, потом на неё матовые, всё это дело привожу в нужную мне форму и затем наношу клей для глиттера туда, где мне нужны сияшки. Так вот, сияшки держатся вечность не теряя своей красоты. Матовые же исчезают на глазах, в прямом и переносном смысле. Получаются сияшки, а вокруг пятна чег- то непонятного((
Я пробовала метод полного высыхания — не помогло. Завтра попробую нанести поверх светлыми матовыми тенями, посмотрим что получится. Кстати, вы когда их наносите, дожидаетесь полного высыхания подложки или сразу наносите на базу?
go-to-bagira 04 мая 2022, 13:48
всегда наношу на «свежую» базу)