29.04.2022

Ожидание и реальность: подставляла ли вас когда-нибудь косметика после покупки?

Было ли такое, что вы купили косметику (уход или декор), но она оказалась совершенно не тем, что вы ожидали. Вопрос даже не в качестве, а в каких-то видимых свойствах. Что-то из разряда, тестили в магазине матовую помаду, купили, а дома она оказалась сияющей и т.д.

Расскажу свою историю: закончился лосьон для тела, и я просто пошла в ближайший магазин и купила молочко для тела от Natura Siberica.

В магазине почитала описание — вроде ничего критичного. Сегодня после душа начала наносить его на тело — смотрю на свои ладони, а на них россыпь крупных серебристых блесток. Посмотрела на себя: и я вся как новогодний шар. Который из FixPrice, знаете — посыпан глиттерной крошкой, кусками отваливающейся от него при любом прикосновении 😀

Я сначала даже не поняла в чем дело, но потом решила всё-таки проверить надписи на баночке.

Читаю — ну нет ничего такого. А потом каааак прочитала до конца, где про приятный бонус и легкий мерцающий эффект. И похохотала от души: эффект какой-то не очень легкий, да и приятность бонуса под сомнением 😀

Были ли у вас подобные случаи? Просто этот факт настолько поставил меня в ступор, что даже захотелось обсудить. Не ожидала я такой подставы от обычного молочка для тела)

Alishka1808 29 апреля 2022, 12:40
Я заказала в интернет-магазине жидкие тени для век, а они пришли засохшие.
beautyleria 29 апреля 2022, 12:44
Ох, жаль(( такое често случается, наверное, из-за несоблюдения условий хранения. Удалось вернуть деньги за них?
Alishka1808 29 апреля 2022, 12:52
Нет, деньги не вернули. Хорошо, что цена бюджетная была.
beautyleria 29 апреля 2022, 13:01
Ну да, хотя бы не много денег было потрачено… Если бы у меня что-то подобное с дорогим продуктом случилось, я бы билась за свои кровные до конца))

Помню мне пришла разбитая палетка Naughty от Худы, так я полтора месяца деньги с Сефоры трясла обратно, в итоге всё-таки вернули… Но на почту ответили мне только раза с пятого.
Alishka1808 29 апреля 2022, 13:03
Если бы был дорогой, я бы тоже до конца билась 😁
Ranita_DeDarwin 29 апреля 2022, 12:47
Покупала в Турции хайлайтер от Revolution, а в номере посвотчила, и оказалось, что это бронзер😐
beautyleria 29 апреля 2022, 13:01
Оуч, обидно   В итоге получилось, что не тот цвет взяла, или просто оттенок по-другому вне магазина выглядел?)
Ranita_DeDarwin 29 апреля 2022, 17:14
Да я как-то не читала надписи совсем, брала с твёрдой уверенностью, что это хайлайтер, оттенок очень светлый, особенно на свету из-за отражающих частиц, а на пальце оказался более тёмным и матовым. Этот бронзер заявлен бронзером с сиянием, так оно и есть. О покупке не пожалела. Бюджетных хайлайтеров полно знаю, а вот качественных бронзеров с хорошими оттенками особо и не видела)
beautyleria 30 апреля 2022, 10:10
Здорово!)) Главное, что бронзер не остался без дела)
Solnechnoe_Utro 29 апреля 2022, 12:47
Неужели есть те, с кем ни разу не случалось подобного?:)))
beautyleria 29 апреля 2022, 13:02
Ахаха, даже интересно стало   наверное у тех, кто в целом не сильно маньячит по косметике и покупает постоянно одни и те же любимые средства))
Solnechnoe_Utro 29 апреля 2022, 13:07
Вот даже тут наверняка нет!)
beautyleria 29 апреля 2022, 14:09

LolaNabokova 29 апреля 2022, 16:08
Вот не знаю, как в средствах для тела, но я купила лак Essie Мадмуазель и Ярмарка тщеславия, помню, что они были в нежно-розовых тонах. Потом они закончились, и я купила новые флакончики. Так они оказались совсем других оттенков — намного бледнее. Недавно купила новые, и эти уже нормальных оттенков, похожие на те, что были сначала.
beautyleria 30 апреля 2022, 10:10
Ого, ничего себе! Видимо, со второй партией лаков что-то намудрили…
VikKver 01 мая 2022, 09:54
У меня тоже самое было с Ярмаркой тщеславия.
Alia.foxy 30 апреля 2022, 01:19
Я далеко не бьюти-маньяк, но сколько было косяков… Начитаешься отзывов, а потом «счастья полные штаны».
Myristica 30 апреля 2022, 07:10
Вот-вот! Точно( И думаешь, либо я дура дурацкая, либо отзывы пишут те, кто этот продукт просто не использовал, или кому обидно, что он попал, — надо, чтобы и все остальные попались….
beautyleria 30 апреля 2022, 10:14
Ох, мне кажется, что это не совсем так 🙏
Хотя, конечно, сейчас много блоггеров (в основном в запрещенной сейчас сети Инстаграм), которые, как мне кажется, чтобы удержать публику или рекламодателей, рекомендуют всё подряд не особо распробовав.

Но еще нужно учитывать фактор, что мы действительно разные, у нас разная кожа/внешность, потребности и запросы разные, мы вообще по разному воспринимаем эффект от средства.

Я больше рассматриваю отзывы с технической точки зрения, чтобы почитать характеристики товара и понять: моё это или нет)
Myristica 30 апреля 2022, 12:07
Фактор индивидуальности я всегда учитываю. Но речь веду о чисто технических характеристиках: запах, консистенция, текстура… Когда в отзыве рассказывают о ненавязчивой цитрусовой отдушке и легкой нежирной консистенции, а на деле получаем запах мокрой псины и пластилиновую замазку.
Lilatitu 29 апреля 2022, 12:48
Обожаю подставы с цветом — особенно страдаю от несоответствие цвета на упаковке и внутри — помады и вот это все, хорошо сейчас перестали делать какие-то цветные колпачки.
И тени — в массе такие красивые, а щупаешь — ваще от цвета ни намека. Или румяна — ну не может же быть такой ярко красный, а он и правда такой ярко красный! и как наносить?
Классика — покупаю прохладный розовый в румянах или помаде — на мне теплеет. А из-за темных («синих»)) губ помады оттенком светлее выглядят плохо практически всегда, никак не научусь выбирать.
beautyleria 29 апреля 2022, 13:06
О, теплеющие оттенки румян и помад — это жизнь боль, абсолютно согласна! С выбором всегда сложно… Я помню, смотрела рекламу Диор с помадой в оттенке 100 — на видео ну такой красивый розовый холодный оттенок девушке нанесли. А потом посмотрела живые свотчи — и это чуть ли не карамельный теплый нюд оказался
Так что здесь всецело понимаю и поддерживаю 🙏

Я теперь, если что то планирую купить в интернете, перебираю все возможные отзывы, чтобы хоть какое-то представление иметь о реальном оттенке продукта(
Tin-Tin 29 апреля 2022, 16:29
С помадами самый трудный выбор всегда. Даже стопятьсот раз пересмотришь все свотчи, видео и пр. инфу, так по итогу личного затеста вообще результат совершенно другой. У меня свои бледные губы и с холодным(синюшным) подтоном. Так вот если в помаде больше розовинки, то на мне «привет, сирень» будет. Если же больше теплого, то «здравствуй, рыжик» 😤😤😤 Поэтому всегда ищу нюды с нейтральным подтоном, хотя единорога проще отыскать. Ведь понятие нюд тоже разное. Взять velvet teddy mac: на ком то это светлый нюд, на мне же насыщенно коричневый 🤯🤯🤯 Вот и найди идеальную помаду 😆😆😆
Ummy 29 апреля 2022, 16:57
Я польстившись на цвет купила супербюджетную LUXVISAGE в стике.
Идеальный нюд — но запах...! 😳 Такой резкой отдушки я даже в юности не встречала. И это вкупе с ощущением жирненького вазелина на губах.
Ни в одном отзыве об этом не было информации.
beautyleria 30 апреля 2022, 10:16
Ох, обидно за помаду((
У меня вообще в бюджетном сегменте главная претензия к помадам — это отдушки( Из 10 случаев в 8 можно натолкнуться на жуткую химозную отдушку((
beautyleria 30 апреля 2022, 10:15
Подписываюсь под каждым словом!

На мне так Velvet Teddy вообще темно-рыжая, и я до сих пор не понимаю, как она может быть светлым нюдом
Alia.foxy 30 апреля 2022, 01:26
Я обычно выберу цвета помад по свотчам в интернете, а при личном затесте удивляюсь, в адеквате ли я была, когда выбирала.
marsu 29 апреля 2022, 14:12
У меня также, не могу часто подобрать помаду, так как свои губы тёмные и все помады смотрятся совсем иначе
Solnechnoe_Utro 29 апреля 2022, 14:43
А у меея наоборот))) свои слишком светлые и любой нюд может выйти ярко))) а если в магазине тестю и на губы тоже — нубы уже натертые и яркие и запросто промажу с цветом 😂
Вероника Никитина 29 апреля 2022, 14:27
Насчёт красных румян...)))
У меня было наоборот — одно время прицельно искала именно красные ( ну надо и все тут   ), купила несколько и на лице все было не то…
В итоге пользовалась тенями kiko, есть у них красные матовые однушки.
А так конечно много раз было и с оттенками помад несоответствие и особенно с гелями для бровей, которые с пометкой «для блондинок». Почти все уходили в желтизну или что ещё «лучше» в зеленцу… В итоге для бровей использую карандаши.
beautyleria 30 апреля 2022, 10:18
Я сама хоть темненькая, но для бровей тоже люблю выбирать средства из оттенков «блонд». И мне кажется, я ещё ни разу особо не нашла свой идеальный цвет)
То в какую-то розовинку уходят, то в холодный тауп с зеленцой как раз, то слишком рыжие…

Не подскажите, а какими карандашами Вы пользуетесь?)
MissDeath 29 апреля 2022, 12:50
Когда покупаешь маленькую упаковку шампуня и он не вызывает зуд, а потом большую упаковку такого же шампуня и от него жуткое раздражение — считается за подставу? Обиднее всего, что средство заявлено для чувствительной кожи🙁
MissDeath 29 апреля 2022, 12:55
О, ещё вспомнила. Кремовая подводка mac. Вроде как она должна быть стойкой, но на мне плыла безбожно. Это такое разочарование :(
AnnaEva 29 апреля 2022, 13:05
Вы мне сейчас глаза открыли 😁 насколько лет пользуюсь, думала со мной что-то не так 😁 добавляю в неё дюралайн
MissDeath 29 апреля 2022, 13:08
А я думала со мной что-то не так 😀
Я не стала искать подход к подводке, выкинула.Ну её)
Mustikka 29 апреля 2022, 13:49
Я недавно обожглась на кремовой подводке NYX 😂 При высыхании на коже она каменеет, и когда её смываешь, она отходит крошками и комками, которые дерут кожу. Ей просто нереально пользоваться, хотя срок в порядке и у меня она хранилась правильно. Обидно, однако! 😅
beautyleria 29 апреля 2022, 14:10
Ого, ничего себе… Никогда ещё не сталкивалась с таким в плане подводок. То, что они порой за полгода у меня в коллекции засыхали, это да, но чтобы сразу такая была… Жуть!
beautyleria 29 апреля 2022, 13:07
Дааа, однозначно считается((   Очень обидно! Прям иногда слышала такое, что в миниатюре или в пробнике продукт казался классным, покупаешь полноразмер — и тебя накрывает волна разочарования((
MissDeath 29 апреля 2022, 13:10
В моём случае маленькая версия 250 мл. А большая 500 мл.
beautyleria 29 апреля 2022, 14:11
Ого, ничего себе. Я думала, миниатюра где-нибудь в 50 мл, а тут да, вдвойне обидно, по идее должно быть вдоль и поперек проверенное средство((
Ejsha 30 апреля 2022, 21:16
Вот, вспомнила самое обидное, что со мной случалось в плане пробник/полноразмер… Бррр, до сих пор вспоминать больно. Пробник тона Dior Star ложился идеально, цвет — прям то, что надо. Разорилась на полноразмер, а он… ложился пятнами, желтел через 2 часа просто до цыпленка  , подчеркивал то, чего нет. Выбросить рука не поднялась, подарила подруге, ей зашло идеально.
beautyleria 01 мая 2022, 00:02
Да уж   Когда прям новое средство может не зайти, это ещё понятно, но когда полноразмеры ведут себя после пробников — это прям правда обидно
Ejsha 01 мая 2022, 00:51
Согласна, это прям нож в спину
beautyleria 01 мая 2022, 00:53
Очень точно подметили
babka_Agrafena 01 мая 2022, 05:54
О, у меня такое с Эстелевской пудрой, долго покупала в маленьких пакетиках, а потом купила со скидкой через знакомого мастера огромную банку и годовой запас красок и оксидов, как вдруг вылезла аллергия   Хотя это наверно просто совпадение и так проявилась накопительная аллергия, но всё равно обидно
Ejsha 01 мая 2022, 09:14
Накопительная — самая обидная. Все идет хорошо, и вдруг бац!
beautyleria 01 мая 2022, 09:45
Ничего себе, даже такое бывает   Ого, обидно((
Elechkakote 29 апреля 2022, 12:51
Наверное пудра от byterry гиалуроновая, которая жутко сушит кожу 😀
beautyleria 29 апреля 2022, 13:10
Дааа, странная несостыковочка вышла

У меня с пудрами была только ситуация, что когда Becca объявили о закрытии, я решила попробовать хиты марки. И купила в наборе миниатюру их влажной пудры, которая в итоге оказалась абсолютно обычной, и даже мало-мальского эффекта чего-то влажного я не почувствовала) Но я решила, что может наборчик по срокам был не очень свежий, ну и в миниатюре может не так герметично была закрыта упаковка, что весь влажный эффект выветрился)
HonorForAll 29 апреля 2022, 12:55
Призадумалась, такое ощущение, что у меня такого не было никогда. Разок купила кондиционер вместо шампуня только, и даже голову им помыла… Помаду один раз схватила в магазине, как будто посвотченную, оказалось, цапнула тот же номер, но в текстуре другой. Но это скорее собственная невнимательность, а не подстава.
А, ну было ещё, что просто откровенно хреновую брала косметику. Куда ж без этого. Но это к вопросу о том, что не вся косметика в мире мне подходит.
beautyleria 29 апреля 2022, 13:11
Даа, такие мелочи переодически случаются 🙏 На самом деле очень здорово, что у вас не было такого крупного разочарования от неожиданных свойств покупки
HonorForAll 29 апреля 2022, 13:19
Знаете, мне кажется, это связано с тем, что я довольно долго в своей жизни была сильно нищей и у меня денег на косметику было настолько впритык, что я выбирала между сигаретами и подводкой) сигареты побеждали)) и у меня довольно быстро появился скилл выбирать, скажем так, приемлемые варианты сходу. Да, я могу отличить подводку нестойкую с первого мазка на руку, допустим. Чувствую пальцами слишком сухой тональный крем. И так далее. А потом в жизни появился айрек и косметиста и я просто перестала покупать без отзывов. Иначе мне было бы о чем рассказать)
beautyleria 29 апреля 2022, 14:14
Такой крутой комментарий!   Особенно про выбор между косметикой и сигаретами

У меня тоже сначала денег на косметику не было практически совсем, но я была не такой разумной… вообще далеко не такой. Без разбора скупала масс-маркет по скидкам, и чахла над своим «недозлатом», которое бесило в итоге
Но теперь я тоже без отзывов крааайне редко что-то покупаю) Особенно что-то дорогое.
HonorForAll 29 апреля 2022, 15:04
Когда мои потребности в косметике вышли за пределы матирующей пудры и черного карандаша для глаз, у меня уже была работа, и меня мотнуло сразу в сторону чего подороже. Клиник, кларанс, вот это все. Честно говоря, красилась я тогда сильно больше, чем сейчас. И бестолковее.
Вот, кстати, масс я по скидкам не покупала, а вот люкс бывало. Один раз повезло на очень удачные румяна Шанель за 1300р. Туши ещё всякие были, на распродажу улетали синие и коричневые, а тут я со своей зарплатой, здравствуйте))
Solnechnoe_Utro 29 апреля 2022, 14:44
Блин… а где были мужчины? Они вполне тянут покупку косметики:)
HonorForAll 29 апреля 2022, 14:56
Ну, в те времена я дружила с мужчинами, которые мне материальную помощь не предлагали, все было по большой честной любви))) а самой просить мне в голову не приходило
Kvitka88 29 апреля 2022, 13:01
моя боль — цвет пудры или консилера. в магазине при электрических лампах одно — в нОске другое… сколько их лежит)
Krissstina 29 апреля 2022, 13:08
о да… то темнеет, то розовит, то рыжит, то слишком светлый, то зимой нормально, летом нет… и по номерам пытаешься подобрать, и на руке, и на лице — все не то.
жутко нравится консилер Нарс, но купила в цвете крем брюле, а он на щеке кажется персиковым, под глазами вроде хорошо, но что же их теперь — 2 цвета брать для разных частей лица?!
beautyleria 29 апреля 2022, 13:13
Ага, у меня такое еще с тональными постоянно просто   Единственный раз взяла себе тональный крем цвет в цвет, а так — постоянно беру оттенки темнее, которые либо в розовый жутко уходят, либо желтят… Хотя в магазине ну вроде уже всё проверила… эх)
an_tiu 29 апреля 2022, 13:37
я просто дома на руке делаю свотч своего средства проходящего, а потом в магазине сравниваю с ним. гуляю пару часиков, смотрю, не окислились ли свотчи тональных из магазина. если нормально, то беру.
пару раз ещё в магазинах из тестера мне консультант отливал в маленькую баночек тоны на пробу, но вечно были промашки с оттенком. но хоть для себя удавалось выяснить, как этот тон ведёт себя в нОске.
beautyleria 29 апреля 2022, 14:14
Такой основательный подход к выбору   Круто!
an_tiu 29 апреля 2022, 14:37
у меня просто кожа на фоне гормонального сбоя стала очень привередливой, если что не так, то сразу краснота и воспаления, которые потом месяц проходить будут. какое-то время покупала новые тональные средства в надежде, что мне подойдёт по цвету, покрытию и отсутствию негативных реакций. вот из-за последствий стала отливать себе на раз-два в баночки. сэкономила кучу денег.
сейчас на фоне лечения кода успокоилась, но с цветом все равно частенько промашки бывают, так что без «своего» свотча в магазин не иду. или покупаю просто уже проверенное в «моем» оттенке. :)
beautyleria 29 апреля 2022, 14:57
Понятно 🙏 Здорово, конечно, хоть в таком варианте больше заморочек с процессом покупки, зато гооораздо меньше шансов промахнуться с выбором)
Лиана Рахматуллина 29 апреля 2022, 15:20
А я их, подходящие, с собой беру для подбора И прежде чем покупать, присматриваюсь не раз
an_tiu 29 апреля 2022, 21:57
я как-то раз взяла в магазин флакончик своего тона, а потом минут двадцать объясняла охраннику, что из дома его принесла, что он практически пустой уже.
Kvitka88 29 апреля 2022, 16:27
у меня обычно это спонтанные покупки) а так, конечно, это правильный подход)
an_tiu 29 апреля 2022, 22:04
у меня обычно спонтанно приобретаются помады и карандаши для губ. а ещё карандаши для глаз, которыми я пользуюсь максимум раз десять в год. :)
beautyleria 30 апреля 2022, 10:19
  у меня также про помады — обычно, это самые спонтанные покупки в моей коллекции)
an_tiu 30 апреля 2022, 11:33
вот в этом, кстати, не вижу ничего плохого, потому что средства для губ у меня заканчиваются всегда, даже помады. :)
а вот тени/румяна/бронзеры укоризненно на меня смотрят, ждут своего часа, потому что пользуюсь не так часто.
Krissstina 29 апреля 2022, 13:05
Как-то ко мне приехала тушь Кабаре золотая по консистенции ну прямо как нефть (хотя, я, конечно, нефть видела только по телевизору), но она была жидкая и тягучая, как сопли! на ресницах как паутина тянулась — ваще жуть! Видимо, что-то с ней случилось)) так и не попробовала эту хваленую штуку…
— карандаш для бровей от Вивьен той же — рыжий, мягкий и нестойкий. Опять не поняла, откуда столько шума…
— гель для душа Ля петит кто-то там — непенящаяся и немоющая склизкая жидкость…
— мицеллярка Ля рош позе — ну вообще ничего не делает, тушь на нее не реагирует вообще
— Бархатные ручки — пахнет жутко, не впитывается вообще.
beautyleria 29 апреля 2022, 13:14
Ооо, за тушь вообще обидно. Это ж как её хранили   или партия может неудачная вышла…

Я её в свое время нормальную купила, но она мне всё равно не зашла   щётка глаза жутко колола, ну и эффект прям был не сказать, чтобы вау)
MissDeath 29 апреля 2022, 13:17
Я тушь Вивьен сабо кабарэ часто покупаю. В последний раз она почему-то оказалась не обычной тушью, а термотушью. Я, конечно, не расстроилась, но знатно удивилась. Может формулу сменили.
beautyleria 29 апреля 2022, 14:15
Ого, ничего себе) Это которая вот в золотом тюбике?
Может по ошибке залили туда формулу Cabaret Latex, которую они как раз в качестве термостойкой туши выпускали?
MissDeath 29 апреля 2022, 15:14
Да, золотистая. Вот мне тоже кажется, что ошибочка вышла у них)
LoveforLips 29 апреля 2022, 14:17
Плюс 100. Ля петит воняет адски. Особенно ягодные отдушки. Повелась на рекламу и нежное название. А от Кабаре у меня выпадали оесницы(
fieldrose 29 апреля 2022, 14:25
И у меня кабаре ресницы подпортила, начали сыпаться. Сменила тушь — сразу прекратили.
beautyleria 29 апреля 2022, 14:58
Ого, ничего себе — про тушь прям неожиданно… 🙏
Mira12 29 апреля 2022, 13:07
Сегодня помаду Ламель выколупливала из колпачка, вся была там, отвалилась. Я такой крем как у вас, пожалуй, хочу купить. Летом хайлайтера не надо.
beautyleria 29 апреля 2022, 13:16
Тонизирующее молочко для тела Mysteryal Rose от Natura Siberica) У меня в посте сфотографирована баночка)
Румяна Nars orgasm. В магазине произошла любовь🤣. Дома так и не смогла их наносить. Чуть больше вся как помидор, растушевала одни золотые блески. Вообщем блестела как начищенный, раскалённый самовар🤣🤣🤣
beautyleria 29 апреля 2022, 13:17
Ого, ничего себе)) Столько хвалебных отзывов на них, а всё таки не самый однозначный продукт 🤔
Не то слово🤣🤣🤣
fieldrose 29 апреля 2022, 14:27
Они очень отличаются в зависимости от выпуска/текстуры. Мои в лимитированной палетке-шестерке, формула без талька, и это нежнейший освежайзер на свете
beautyleria 29 апреля 2022, 14:59
Надо тогда это иметь ввиду)) потому что Нарс сейчас столько всяких оргазмов навыпускал
Mira12 29 апреля 2022, 14:36
Попробуйте немножко на другие румяна наносить, они же и задуманы ради этого золотого блеска.
Salamandra2308 30 апреля 2022, 14:30
Вы о сухих говорите или о жидких? Я с жидкими не могу подружиться никак, то растушую на все лицо, то оттенок прям пропадает на глазах. А такая случилась любовь в магазине …
Martina15 29 апреля 2022, 13:28
Случайно купила лак для губ в том же оттенке, что уже был. Интервал между покупками полгода.Покупала в разных интернет магазинах. Только при первой покупке ориентировалась на номер оттенка, а при второй на название. Оба раза долго смотрела свотчи в интернете. И то что они одинаковые поняла не сразу. Успела всеми попользоваться.
beautyleria 29 апреля 2022, 14:17
Ничего себе))
Интересная история   Классно, что в итоге обе оказались «в деле»)))
peraspera 29 апреля 2022, 20:36
У меня так часто бывает))
Hoksa 29 апреля 2022, 13:28
А у меня вечная проблема с цветом помад. Когда тестирую, кажется, что вот он тот самый мой цвет. Покупаю, крашу дома губы, а цвет не мой(((.
Сколько я таким образом купленных помад подарила всем своим подругам и маме!
beautyleria 29 апреля 2022, 14:19
Ага, согласна, на свотчах в магазине и на губах помады порой ведут себя так непредсказуемо по оттенкам 🙏

Я тоже помады, которые не подошли, отдаю маме) Благо, она в целом любительница красить больше губы, чем глаза, и у неё это всё в ходу)
Лиана Рахматуллина 29 апреля 2022, 14:35
Сначала счищаю пробник на руку в одно место или дез салфеткой, затем крашу на кисть (наношу), а с нее пальцем на губы И с помадой еще походить надо Рекомендую Так я в прошлом году собрала себе до 60 средств для губ))) Просто до этого пользовалась только блесками, и усмотрела красивые помады и красивую себя в них Один промах из 60 В тюбиках только типа блесков не потестишь так
beautyleria 29 апреля 2022, 15:01
60 средств для губ   вот это у Вас коллекция   И всего один промах из них — это сильно!
Лиана Рахматуллина 29 апреля 2022, 15:15
Да кол во цена разнообразию Есть цвета конечно редкие и их я повторять наверное не буду Но думаю израсходую Губы и ногти я крашу всегда, а вот глаза, если есть время Ну я черненькая, могу себе позволить )))
ElenaRukhova 29 апреля 2022, 13:37
У меня такое периодически бывает с красками, тонирующими средствами для волос)) из последнего тонирующая маска Эстель, которая на моих волосах ушла в зелень)) хорошо, что не краска, смывала несколько дней)
beautyleria 29 апреля 2022, 14:20
Ого!   Дааа, точно хорошо, что быстро смылось 🙏
Ummy 29 апреля 2022, 17:02
Как обидно 😭 у меня уже третий флакон (8.76), из пепельного даёт идеальный русый цвет.
ElenaRukhova 29 апреля 2022, 17:17
Вот, кстати, следующий свой эксперимент хочу провести с 76 направлением, только или 9, или 10
Ummy 29 апреля 2022, 17:45
Мне парикмахер моя посоветовала, попадание в цвет было очень точным
Pobedinov 29 апреля 2022, 13:47
Да, буквально недавно случился со мной такой казус. Купила крем для глаз от Helena Rubinstein из серии Re-Plastry и к нему сыворотку для глаз и губ из той же серии Re-Plastry Pro Filler Eye&Lip Coutour Serum-in-blur. Крем идеальный, я несколько раз в комментариях его хвалила, казалось бы — что могло пойти не так с сывороткой? По факту оказалось, что это весьма странный продукт: по консистенции — сплошной силикон, не впитывается, крем на нем скатывается. Начала читать как использовать — предлагают наносить её НА весь уход и обещают некий блюр для морщин… Но даже при таком способе она не делает ничего, ни подсвечивает, ни блюрит, просто лежит силиконовым слоем… В общем, полный провал. Тем он обиднее, что покупка весьма недешевая.
beautyleria 29 апреля 2022, 14:21
Ох, сочувствую Вам 🙏 Действительно, зная цену на Helena Rubinstein, очень обидно потратить деньги такой бесполезный продукт((
OlgaOlya 29 апреля 2022, 13:52
Я где-то полтора месяца назад купила бальзам для тела Eveline Spa! Professional Кофе, а использовать его решила через две недели после покупки чисто из любопытства, так как схватила его на кассе косметического магазина из-за запаха кофе и нормальной, не завышенной цены. В итоге я почувствовала резкий, неприятный запах. Почитала о бальзаме отзывы — все его хвалят. Потом посмотрела информацию о производстве — срок годности читать на шве тубы. Так вот: с одной стороны выбит 2015 год, а с другой — 2018. Я думаю, это и были сроки годности. Я просто вернула этот продукт в магазин, а мне вернули за него деньги. 2022 год всё-таки на дворе. Я такого никогда не делала, но в этом магазине я давно когда-то покупала базу для ногтей просроченную, это ладно. Но несколько месяцев назад перед отпуском я купила там две туши Max Factor false lash effect, а потом на сайте Рив Гош увидела эти туши по цене в два раза дешевле, плюс прилагалась в подарок за покупку двух штук красная помада. Ладно, прогадала с ценой и с подарком, но, как оказалось, обе туши были высохшие, хотя и с хорошим сроком годности, я раньше такими пользовалась, такого не должно было быть. И, самое обидное, одна из купленных тушей предназначалась моей сестре в подарок.
beautyleria 29 апреля 2022, 14:24
Ого! Спасибо, что написали комментарий. Я обычно сроки годности не смотрю нигде, кроме молочки 🙈 Страшно натолкнуться на такое(( Это ещё хорошо, что например, тот же скраб выдал себя запахом! А если бы по внешним признаком всё ок, а потом началась бы реакция на испорченную формулу… Хорошо, что всё обошлось 🙏

За туши тоже очень обидно(
Ummy 29 апреля 2022, 17:05
Отзывы это субъективная оценка авторов. И не всегда совпадающая с нашим мнением.
Я купившись на восторженные комментарии приобрела Pure Paw Paw с запахом маракуйи. Губы он не смягчал и не увлажнял, трещинки не лечил — зато пах едко и химозно.
Lemour 30 апреля 2022, 08:50
Я тоже Pure Paw Paw долго выбирала по отзывам осенью… Купила 3 вида… Один из них сразу в объёме не 15, а 25мл. Все 3 не понравились, даже красный, который без запаха. Иногда казалось, что это один в один Vaseline… Иногда казалось, что Pure Paw Paw даже хуже. В косметике всё слишком индивидуально. В итоге попробовала как крем для рук использовать, на мне он не впитывался, а коллега как-то попробовала и это было чудо, на ней мгновенно впитался и руки стали красивыми, увлажнёнными, при этом без блеска, как от салонных процедур. В итоге все три тюбика ей и отдала и на 8 марта ещё их же ей и дарила)))
Anhel11 29 апреля 2022, 18:03
Я как то купила набор Диор. Тушь, карандаш и помада. Сроки свежие, смотрела, а когда открыла тушь оказалась сухой. И с тушью Ив Сен Лоран была такая же история. Кстати обменять сен лоран отказались)
Nataletta 29 апреля 2022, 19:58
Мне несколько месяцев назад на работе от бренда MF в подарок False Lash в синем цвете — жутко сухая! Было обидно…
Подержала щеточку в горячей воде, хорошенько перемешала — отлично красит! разделяет, подкручивает, прям образцовой стала 😋
beautyleria 30 апреля 2022, 10:20
Классный лайфхак, надо взять себе на заметку)
Helen77 30 апреля 2022, 17:33
Можно разбавлять туши капельками для глаз. Только не лечебными, а увляжняющими. Те кто носит контактные линзы- точно знают о таких каплях.
An_na 29 апреля 2022, 13:56
Купила помаду мейбеллин, хорошо, что масс, да ещё и по скидону. Такой стержень коцаный перекоцаный, где ж его, бедного, носило… Явно там была какая-то история.
А так да, многообещающие тени с нулевым выхлопом, подводки странных консистенций, праймер «я у мамы блинчик» не помню какой фирмы… Странно не иметь таких факапов, если немного маньячишь по косметике)
beautyleria 29 апреля 2022, 14:26
Ага, за масс маркет хотя бы не так обидно в плане подобных факапов (но всё равно обидно   )

P.S. Ваше название праймера надо точно какому-нибудь бренду брать на заметку
An_na 29 апреля 2022, 15:20
:))
О, я вспомнила. Купила как-то маску Грин мама. Нанесла. Через минут пять обнаружила себя на кухне с лицом, обложенным замороженными овощными смесями. Жгло так, тааааааак, что я натурально думала, кожа слезет. Название маски не вспомню, дело было лет 10 назад, но с тех пор к грин маме отношусь настороженно))
beautyleria 29 апреля 2022, 15:28
Жуть 🙈
Nelvy 29 апреля 2022, 14:07
Когда только начинала пользоваться корейской косметикой, заказала ряд продуктов Natura Republica. Внимаааательно читала, как всегда, впрочем…
Тот тонер до сих пор с ужасом вспоминаю. Лицо мне сказало «ой, ты что делаешь!!!»
Но, справедливости ради, заказывала я тогда позиций пять, не зашёл только тонер.
Зато на коленки отлично зашёл))
beautyleria 29 апреля 2022, 14:47
Ох, ну хоть на коленки пригодился, и то хорошо
Nelvy 29 апреля 2022, 15:14
Ещё вспомнила, на что пригодился, — ниже написала.
After_the_rain 29 апреля 2022, 15:00
Вы имеете ввиду Nature Republic? Сорри за дотошность)
Что тонер сделал то по итогу? Это отличалось от завяленного эффекта или вам просто не подошел?
Nelvy 29 апреля 2022, 15:13
Он самый. Извините, на память писала. Лицо горело. И было ощущение воспаления — хотя в принципе кожа у меня не аллергичная. Экспериментировать долго я не стала, но дня три пыталась им пользоваться. Эффект не проходил, поэтому пришлось отказаться.
Самое интересное, что, когда я его увезла на дачу и попробовала смазать им плечи после солнца — успокаивал хорошо.
After_the_rain 29 апреля 2022, 15:24
Сама кожа какая на вид была? Я почему спрашиваю собственно. Часто, корейцы делают специфические уходовые средства, а по факту дают хооший результат. Но я ни в коем случае не призываю экспериментировать. Просто если бы была аллергия, то она была бы в принципе, не только на лице. Так что)
Nelvy 29 апреля 2022, 17:13
В моей жизни аллергия была дважды. Лекарственная. Второй раз был идентичен вот этому, с тонером. От лекарственной горело лицо, плечи, декольте и верхняя часть спины. От тонера лицо. Ощущение повышенной температуры и реальное потепление кожи. А когда дотрагивалась до лица, было ощущение воспаления. Саднило лицо. Плюс легонькое покраснение. Тонер, кстати, был с алоэ.
Возможно, дальше было бы лучше, но я сомневаюсь, что увлажняющее и успокаивающее средство должно оказывать такой эффект.
Кстати… Вру. Тогда я ещё пенку той же фирмы опробовала с тем же эффектом. Отдала знакомой — у нее все оказалось прекрасно.
В общем, я быстренько съехала на Innisfree, и стало мне хорошо)
After_the_rain 30 апреля 2022, 04:24
Советую на сгиб локтя пробовать, потому что такие сюрпризы могут обернуться чем-то похуже.
Nelvy 30 апреля 2022, 10:17
Знаю я правила… Терпения никогда не хватает!)
Ummy 29 апреля 2022, 14:13
Тинт от yadah 😭
Шикарнейший красный в свотче на губах через час он становился ужасным свекольным.
beautyleria 29 апреля 2022, 14:48
Даааа, плюсую! Я тоже заказала тинт от этого бренда, ориентируясь на красивые свотчи нежного оттенка в интернет-магазине… а по факту пришла дико розовая фуксия
An_na 29 апреля 2022, 15:09
Ого. Вчера на него смотрела и занесла в хотелки. Выношу из хотелок:)
beautyleria 29 апреля 2022, 15:14
Ну да, цвета у них конечно ядреные какие-то выходят в итоге… Не знаю, у меня вроде персиковый оттенок 02, но это реально яркая фуксия
Александра Окутина 29 апреля 2022, 14:14
Меня подставил минеральный тон-рассыпушка от КМ. Такой красивый финиш, так хорошо заполировывается в кожу… Но тон, предназначенный для жирной кожи, внезапно с нее сползает, как проклятый — со лба, с носа. Стоит чуть вспотеть или залосниться, как он не просто истончается, а образует натуральные проплешины, очень хорошо заметные. Не знаю, у меня ли одной такая проблема с ним…
beautyleria 29 апреля 2022, 14:49
Ого, знатные с ним проблемы вышли, конечно. Ещё не пробовала ничего от этой марки, но к тону тоже присматривалась, правда для сухой кожи…
Обидно, что Ваш так себя повел(
Александра Окутина 29 апреля 2022, 15:49
У них очень приятная финишная пудра, присылали пробник вместе с тоном. Вот её я бы взяла полноразмерным, очень красивый сияющий финиш. Но тон — точно нет. Может для сухой кожи, конечно, лучше будет…
Olviy 29 апреля 2022, 15:36
У меня тоже. Огромное мое разрчарование((( так к лету хотелось приручить, начала прошлой весной и через неделю закончила. И это ещё даже жары не было. Просто каша на лице и проплешины
Александра Окутина 29 апреля 2022, 15:47
Вот да, я тоже его на лето думала и так разочаровалась. Добью баночку, но больше брать не буду точно
TalvikkiMarjala 29 апреля 2022, 14:16
Купила на айхербе косметичку с миньками — крем, умывалка, тонер, гель алоэ и что-то ещё. Все израсходовалось, все ок, понравилось. Кроме геля алоэ. Он жидкий как вода. Вот абсолютно жидкий. Без запаха, без взвеси, сроки годности нормальные. Везде написано гель, ни слова про воду. И вот непонятно — он такой и должен быть или с ним что-то не так? Так и стоит полный, глаза мозолит.
Solnechnoe_Utro 29 апреля 2022, 14:45
В маски и шампуни его используйте или на тело. Да и все.
TalvikkiMarjala 29 апреля 2022, 15:00
Спасибо! Чето и не подумала даже
Solnechnoe_Utro 29 апреля 2022, 15:05
Можно под любой крем на лицо, как сыворотку. Мощное увлажнение и регенерация.
TalvikkiMarjala 29 апреля 2022, 15:26
Меня смущает, что он жидкий. Это нормально? Сколько у меня было этих гелей — они всегда гелями были.
Solnechnoe_Utro 29 апреля 2022, 15:30
Сделать можно по-разному. У меня были разные :)
beautyleria 29 апреля 2022, 14:50
Дааа, тот вариант, когда средство не самое очевидное, а производитель почему-то не пишет, к чему оно и для чего
TalvikkiMarjala 29 апреля 2022, 15:01
Я вообще не особо поняла, для чего оно там вообще было. Все остальное логично согласовалось между собой. А этот гель как бы сам по себе.
Elentt 29 апреля 2022, 14:38
Ой, были истории во времена увлечения корейцами. То маска отбеливающая, а это пенка для умывания сидишь, все стянуло, щипит, смываешь весь в пене до пояса🤪 То умывалка, а это бабл-маска не понимаешь, что там под пальцами пузырится так активно. Это были времена, когда перевод этикеток был не корректный и сами продавцы не понимали, а уж мы и тем более что за «звери» заморские такие эссенции, тонера, сыворотки да в 5 слоев. Смешно вспоминать🤣🤣🤣
beautyleria 29 апреля 2022, 14:52

Да уж, с такими этикетками на косметике я не сталкивалась, но представляю, что там могло быть
У меня из подобных историй только воспоминание из детства, когда бабушка дарила нам всем китайские носки на новый год, где была надпись «Носки из заичья пуха»   Эту «заичью пуху» мы до сих пор всей семьей вспоминаем))
After_the_rain 29 апреля 2022, 14:45
Просто блестки, ничего страшного в них не вижу, честно. Тем более, что слетают они оч быстро. Почему вы на них так реагируете?)
Не помню каких-то подстав, обычно внимательна к вещам, хотя было несколько раз, что чуть не взяла не то средство.
beautyleria 29 апреля 2022, 14:56
Да, у меня правда сильная реакция удивления была) Но просто по мне это не легкие блесточки: может по фото не очень заметно, но это прям отдельные маленькие сияющие частички) В подобных лосьонах я привыкла если только к легкому перламутровому эффекту сияния, а здесь прям отдельные блестки. Я вот пол дня уже хожу, сменила одежду, но они всё ещё на мне держатся, особенно на руках.

Как-то так… Плюс это было неожиданно, потому что надпись про «легкое мерцание» была в самом конце описания, хотя обычно такие вещи выносят вперед или крупным планом, чтобы сразу сориентировать покупателя)
After_the_rain 29 апреля 2022, 14:57
Нет, видно, что крупные блестки. Каждому свое конечно, по-моему это не минус).
beautyleria 29 апреля 2022, 15:00
Да, пожалуй в этом Вы точно правы, что на каждый товар найдется свой любитель))
GhostPixy 29 апреля 2022, 15:08
Моя провальная покупка — BABĒ FACIAL HYDRO 24H REACTIVE SKIN 🤦‍♀️
Заказала себе увлажняющий крем с прицелом использовать на ночь. Попробовав дома приофигела, оказалось он тонирующий. Перечитав теперь уже всё описание перемарерилась, так как не прочитала последнюю строчку, где было написано, что выравниваю тона лица сбособствует пигмент.
Тепер у меня стоит без дела по факту СС крем без SPF.
beautyleria 29 апреля 2022, 15:13
Ого
Вот даа, одни расстройства с такими фишками от производителей. По сути, что крем тонирующий, это одно из основных его свойств — вынесите вы эту информацию куда-то крупным планом, чтобы сразу можно было сориентироваться.
PollyKang 29 апреля 2022, 15:22
Как-то купила пудру Eveline, предварительно потетстив ее на руке и тщательно выбрав оттенок, даже вроде подходящий и похожий на предыдущую пудру другой марки. Но только при нанесении на лицо она давала потрясающий трупный серый цвет. Выкинула сразу, благо стоила она что-то в районе 400 рублей.
Еще была чудесная зелененькая гигиеничка с алое, которой я как-то зимой густо-густо намазала губы перед сном, лежа в постели в темноте, а еще и заходя за границы губ, чтоб уж точно увлажнить. А наутро ждал сюрприз — это оказалась проявляющаяся помада малинового цвета. Как и чем я ее смывала — это отдельная песня.
beautyleria 29 апреля 2022, 15:28
  про проявляющуюся помаду, это сильно!
Удалось хоть её в итоге смыть?))
PollyKang 29 апреля 2022, 15:30
С трудом, с помощью разнообразных средств вплоть до скраба.
Elentt 29 апреля 2022, 15:30
Ой, вы мой победитель🤣🤣🤣 Гигиеничка проявляющаяся-я даже представила вас с утра 🤪🤪🤪🤪
Ummy 29 апреля 2022, 16:08
Я в юности как-то нарисовала брови хной и в ожидании нужных 10 минут выдержки прилегла. И задремала.
А сплю я лицо с подушку 🤪😆 можете представить какое отражение меня встретило в зеркале.
21_46 29 апреля 2022, 19:07
Я так пару лет назад ресницы красила краской, а чтоб глаза немного пожалеть прилегла. В итоге глаза все равно слезились и черные струйки стекали по щекам к затылку. Дело было зв пару дней до новогоднего корпоратива. Так и ходила с полосатым лицом несколько дней, на работе все заботливо мне говорили, что на лице что-то черное
Ummy 29 апреля 2022, 19:54
Господи! Слизистая не пострадала, надеюсь?
21_46 29 апреля 2022, 19:56
Нет, все нормально, они у меня вообще любители слезиться) я уже несколько лет крашу ресницы и каждый раз лотерея будут ли ручьи или нет)
Ummy 29 апреля 2022, 20:25
Мне 2 года назад при ламинировании состав передержали — глаза месяц сохли страшно, утром с корками просыпалась а я ещё и в линзах
Helen77 29 апреля 2022, 23:01
А мне в юности по знакомству сделали химию) короче- смыли вместе с пучком волос. Теперь чуть выше уха сбоку ничего не растёт. Размером с большой советский пятак. Больше никаких завивок я не делаю)
Helen77 29 апреля 2022, 23:13
Мы как-то с моим мастером-парикмахером решили сделать новое разноцветное окрашивание. Я блондинка с каре. Красила она меня долго разными красителями по спирали, не помню, что за техника, начало 2000-х годов. В результате- на мне пряди красного, белого, коричневого ярких контрастных цветов как солнышко- прядь белая, красная и т.д. Сама мастер видимо тоже не ожидала такого. Я конечно, сказала- классно, ново, стильно. И побежала в круглосуточный магазин за краской) Поскольку было часов 9-10 вечера, и тогда круглосуточных в городе было немного- купила, кажется, Палетт, каштан, чтобы уж наверняка закрасить.
beautyleria 30 апреля 2022, 10:25
  эксперименты с волосами — это, конечно, частенько кот в мешке))) Что там получится)

Я прошлый год ходила с розовыми и неоново-персиковыми волосами. С розовыми проходила почти год, мне прям очень нравилось) Но раздражало каждые две недели поддерживать цвет прямыми пигментами. А вот с персиком долго не выдержала — походила две недели и обратно вернулась к парикмахеру со словами — перекрашивай в мой родной
Iridium_C 29 апреля 2022, 15:44
Помню, захотела я себе минеральную пудру, но зачем идти к бренду, который специализируется только на минеральной косметике, правда?) купила пудру gosh по акции. И все в ней прекрасно, помол тончайший, тон подошел идеально, расход мизерный, кроющая способность на все 200, но если использовать её соло, без подушки тотального крема внизу, то она _так_ проваливается в поры на щеках, и _так_ тщательно обходит малейшие неровности на носу, что получается просто луна, а не лицо, натурально с кратерами на щеках и россыпью подчеркнутых забитых пор на носу (которые обычно не видно, то есть они и не забиты практически, нормальный нос). Зато этот лунолик идеального цвета, ага   использую поверх тона, если тот с какими-то покраснениями не справляется
beautyleria 30 апреля 2022, 10:26
Эх, обидно( Хотя бы как пудру её модно доиспользовать 🙏
Да, действительно, иногда всё-таки лучше идти к брендами, специализирующемся на конкретных вещах.
Iridium_C 29 апреля 2022, 15:46
А еще, помню, пудра ева мозаик у меня любила местами намокнуть от тонального крема и потемнеть, на выходе получался симпатичный жираф. Перешла на рассыпушку Живанши, короче
beautyleria 30 апреля 2022, 10:26
  жуть, вот это подстава от пудры!
Nataletta 29 апреля 2022, 16:14
Карандаши… подлые черные карандаши для глаз, которые стали слезать с места обитания по мере моего приближения к тридцатилетию… 🙄
правда был только масс-маркет…

Забавно что водостойкий Note черный не держится, а из той же серии голубо-бирюзовый держится весь день 🤷‍♀️
beautyleria 30 апреля 2022, 10:28
У меня карандаши тоже плохо держатся в виде стрелок на веках(
По собственному наблюдению заметила — лучше держатся матовые карандаши, чем те, что с эффектом сияния или перламутровые.
Ну и каялы стойче, чем те же восковые карандашики, правда тоже не бронебойные. Если рисую стрелку карандашом, то либо закрепляю сверху тенями того же цвета, или мирюсь с тем, что в течение дня они могу потускнеть и стать не такими, какими задумывались изначально по форме
reader_stij 29 апреля 2022, 16:55
Восстанавливающий растительный бальзам для волос от Yves Roche оказался НЕ бальзамом-кондиционером, а несмывашкой. Пришёл в подарок. В названии — бальзам, ну ладно, нормально, думаю я и ставлю на полку. Не читать же, что там ещё на этикетке написано, кто ж их читает, эти этикетки… Потом взяла с собой в бассейн — и был мне сюрприз…
beautyleria 30 апреля 2022, 10:29
Ого, да, я бы тоже читая в названии «бальзам» решила бы, что это что-то типа кондиционирующего средства))
Olga Evdokimova 29 апреля 2022, 16:57
Консилер АртВизаж Тач Миракл 01 тон. Два флакона ушли на ура, все прекрасно. Потом перерыв на Аврору Вивьен Сабо — тоже отлично, чуть розовит, но на зиму оказалось идеально. Буквально позавчера, закончив Аврору, достаю запасенный АртВизаж — он ЖЕЛТЫЙ. Прямо цвет штанов Незнайки из мультика. Срок годности нормальный, запасалась я не так давно, хранила правильно.
Может, я и раньше ходила в таком желтом, только не замечала этого? И никто ничего не сказал!
Пока развожу аджастером, ну и ищу светлый консилер для лета.
beautyleria 30 апреля 2022, 10:30
  Может как-то окислился в банке из-за неправильного хранения в магазине?

Не проверяли, какие в магазине оттенки в тестерах, тоже такие же желтые? 🙏
Mira12 30 апреля 2022, 11:19
Он у них и выглядит самым тёмным
beautyleria 30 апреля 2022, 13:35
Да, темноватый, остальные как будто с более розовым подтоном
Helenitte 29 апреля 2022, 17:37
Вот недавно купила санскрин с тоном, а он оказался сильно плотнее и темнее, чем при затесте выглядел, и финиш в магазине казался нежным и влажным, а дома как ни бьюсь, выходит какая-то фигня.
beautyleria 30 апреля 2022, 10:31
Санскрин вообще вещь в выборе тяжелая((Сочувствую 🙏
tatiana_taran888 29 апреля 2022, 17:47
Лера, а баночка с виду вовсе не новогодняя👌
Я бы тоже не поняла, что там могут быть новогодние блестки😀
beautyleria 30 апреля 2022, 10:31
Даааа, согласна
От того я и пришла в изумление, увидев россыпь блестючек на своих ладошках
MeriD 29 апреля 2022, 18:15
Обожала один матовый карандаш для губ. Полностью красала им губы вместо помады, выглядело шикарно. Как ни накрашу, так собираю комплименты. Когда он закончился, естественно, пошла и взяла такой же, но не тут то было. Номер тот же, а цвет уже смотрится совсем по другому, уходит в другой подтон. Спрашиваю у консультантов, может состав меняли, или линейка немного изменилась. Нет, ничего такого. Как жаль, классный был цвет. Везде этот номер теперь беднее, чем был.
beautyleria 30 апреля 2022, 10:32
Ого! А что это за карандаш для губ, не подскажите? Я просто слышала, что вроде Lamel в свое время немного меняли цветовую палитру оттенков
MeriD 30 апреля 2022, 15:43
Provoc в номере 18. Другие номера повторяла, все нормально, а этот как-будто стал с другим подтоном. Обидно, потому что был любимчиком
beautyleria 30 апреля 2022, 15:45
Эх, очень жаль 🙏
Надеюсь, что получится найти ему достойную замену 🙏
Lilo_mouse 29 апреля 2022, 19:20
Пока только неприятие организмом люкса. Не смогла найти подход к уходовым продуктам payot, elemis, filorga, cellmet.
И хайлайтер annbeauty слишком жёлтый. На тушь Chanel аллергия и заплаканные глаза. Тушь mac ложилась ужасно и отпечатывалась.
Я очень рада, что ничего не купила по полной стоимости.
Helen77 29 апреля 2022, 22:56
Тоже от тоника пайо какое-то раздражение((
Lilo_mouse 29 апреля 2022, 23:07
У пайо я умудрилась купить адвент-календарь)
Ну, тоже опыт.
beautyleria 30 апреля 2022, 10:33
Я купила адвент от Lumene — тоже теперь считаю, что это мой опыт
Наверное, больше чем половину средств в итоге раздала в подарки без затеста, просто прочитав составы 🙈
Lilo_mouse 30 апреля 2022, 10:37
У меня был до адвента пайо удачный опыт с адвентом люмене. 80% подошло, и некоторые средства я теперь иногда покупаю сама.
Ummy 29 апреля 2022, 23:56
Лет 7 назад была тушь MAC — ничего особенного не делала, по качеству — как тушь из белорусской косметики.
Ещё и засохла месяца за 3 не ежедневного использования
Обидно.
Olga Evdokimova 30 апреля 2022, 13:48
Сочувствую, я так с Sisley влетела. Повелась на хор отзывов «лучшая в мире тушь». Так быстро у меня никакая не засыхала
Ejsha 30 апреля 2022, 21:53
О, PAYOT, не к ночи будь помянут… Крем для проблемной кожи вызвал у меня огромные, болючие синие застойные подкожники, которые я лечила полгода и серьезно подумывала о парандже. Близко не подхожу теперь к этому бренду, даже в сторону полок с ним не смотрю, от греха
Ой, не туда коммент прикрепился, сорри. Это в ответ на коммент выше, где про Payot.
beautyleria 01 мая 2022, 00:03
Мне вот Пайот как-то не зашёл просто, благо без последствий, но баночки от них от них маме в итоге отдала…
Ejsha 01 мая 2022, 00:53
Вот индивидуально все, хорошо, что у Вас обошлось  , но я теперь прям всего боюсь, пробую новое ооочень осторожно
Lilo_mouse 29 апреля 2022, 19:24
А, ещё купила оригинальную пузырящуюся маску от елизавекки. Выпросила у мужа в качестве подарка.
Только забивает поры, не смывается никак. Было очень обидно, выкинула. Лучше уж аналоги бы покупала.
beautyleria 30 апреля 2022, 10:35
Я тоже такую купила, правда на WB и скорее всего подделку   пару раз использовала, ничего не поняла, эффекта нол, приятных ощущений тоже — так и выкинула банку 🙈
olla 30 апреля 2022, 18:58
Я тоже повелась на отзывы и купила. Ну, пузырится. Но реально забивает поры и вызывает воспаления. Плюс у меня ещё покраснения от неё.
Lilo_mouse 30 апреля 2022, 19:32
У меня просто до этого были пузырьковые тканевые маски darling*, они — лучшие маски, что были у моей кожи (хотя я не так уж много использовала), и я надеялась, что эта даже лучше, ведь то, с чего всё началось, легенда, база. Ан нет.
Natalika_ 29 апреля 2022, 20:09
Я три дня назад полчаса искала именно те тени, которые при затесте понравились. Пришла домой, а в коробочке хайлайтер, и прям ощущение что юзаный 🙈 не знаю что делать, но пользоваться расхотелось, хотя он очень красивый и у меня такого нет. А за тенями наверно вернусь
beautyleria 30 апреля 2022, 10:35
Ого, ничего себе   Очень обидно(((

А что за тени, поделитесь, пожалуйста? 🙏
Natalika_ 30 апреля 2022, 16:07
Странная цена… написано одно, а когда открываешь непосредственно тени, то цена друга, в магазине они 492₽
beautyleria 30 апреля 2022, 16:19
Я даже кажется читала или видела где-то на них отзыв)
Это именно те, что понравились? ☺️
Natalika_ 30 апреля 2022, 16:43
Там 3 «цвета» мне понравились 2. Один с крупными блестками, вот мне кажется что именно он в наличии; второй с мельчайшими блесточками, а третий с мельчайшими и розоватый дуохром, именно его я и хотела.
На стенде стояли 3 тестера теней, за ними! коробками с тенями, я пыталась найти, те, которые я выбрала. Пригласила консультанта и она мне из этой коробки протянула упаковку, я глянула: Pink, мельчайшими буквами, а крупно Haghlighter не судьба была увидеть 🙈 Так то я не претензии была бы, потому что хайлайтер тоже хотела, но в другом формате, Бог с ним и в этом тоже норм, но его там почти нет🤷🏻‍♀️ Понимаете? По идее новый, полный тюбик, а мне приходится как бы по стенках набирать на спонж(((
beautyleria 01 мая 2022, 00:05
Жесть… как будто бы нарушили все условия хранения, что он там так высох. Даже не хочется думать, что кто-то его мог так знатно «потестить» перед продаже…

Очень Вам сочувствую, вдвойне неприятная ситуация 🙏
Natalika_ 01 мая 2022, 12:07
Может и условия хранения нарушены были, не знаю…
Я как то на ББ купила у девочки «новую» помаду, матовую, тогда только началась на них мода, Лайкрим, очень красивый оттенок. Условием покупки было не вскрывать, ну как бы, думаю, логично, у меня до этого были покупки, все удачные, поэтому спокойно встретились в метро, я забрала помаду, проверив цвет на упаковке, приехала домой, открываю тюбик, и по спонжу, палочке, ободку видно же что помадой пользовались. Написала девочке, особе весьма юных лет, а она мне в ответ такую истерику откатала 🙈
И полгода назад аналогичная ситуация с жидким хайлайтером, там Продавец ответила что ей такой пришёл, это был комплект с тенями, они точно новые, и я не стала расстраиваться, потому что купила намного дешевле, тени отличные, а эту хрень в бутыльке выбросила, но там судя по консистенции вероятнее всего средство либо было заморожено, либо явно просрочено и высохло( Для себя решила если и покупать на ББ, то только у тех, кого уже знаю) либо только сухие продукты и когда можно проверить.
beautyleria 01 мая 2022, 22:26
Как жаль( Очень печальные ситуации
Дааа, покупка в магазине иногда оборачивается сюрпризом, а что уж говорить про покупки «с рук»

Надеюсь, такого у Вас больше не повторится 🙏
Emmett 29 апреля 2022, 20:15
А я бы обрадовалась блесткам в креме 🤩. В холодное время никто же не увидит, а в тёплое здорово сияет на солнышке. Я летом специально в солнцезащитный гель для тела добавляю чуть чуть жидкого хайлайтера, чтоб такой эффект был.
Из разочарований покупки карандашей и помад, тк в магазине одно холодное, а на мне другое — рыжее. С тоном тоже казус был, выбирали с консультантом, на шею мазали, вроде подошёл цвет. А дома нанесла и опять рыжий блин. 😄
beautyleria 30 апреля 2022, 10:37
Просто у меня потом эти блестки с ладоней мимикрировали на лицо, и в итоге я вся блестела как шарик   согласна, что так то удобно, но мне что-то не очень понравилось))
Просто жидкий хайлайтер в креме как раз больше не блесток, а свечения придает, а тут прям отдельные блестки
Mashka1888 29 апреля 2022, 22:44
Скраб от миксит ушел в утиль после первого же применения — надпись на банке обещала «мягкую, тягучую, пастообразную консистенцию», доме же скраб оказался твердым как камень, засохшим и покрытым каким-то налетом — фееее
Ummy 30 апреля 2022, 00:01
У меня ровно обратная ситуация с скрабом Essence Caring lip peeling который с кокосом — тягучий, с яркой химической отдушкой, трудно распределялся по губам — и при этом не делал ничего из заявленного.
beautyleria 30 апреля 2022, 10:37
Да уж, жуть   я бы тоже сразу такое в мусорку отправила)
Helen77 29 апреля 2022, 22:49
Купила сухой шампунь Batiste Rose Gold. Было много разных, запах приятный. Ну думаю- новый аромат, запах розы люблю. Надеялась на Монталь Роуз Мускус, а получила бабушкин запах)) даже не мамин 80-90-х, а бабушкин  . Вот теперь не знаю, как им пользоваться! Меня прям воротит! Один плюс- волосы прямо рассыпаются после него)))
beautyleria 30 апреля 2022, 10:38
О, я по этому поводу вообще запах розы стараюсь избегать — мне он всегда именно «бабушкиным запахом» ощущается
Helen77 29 апреля 2022, 22:54
А еще вместо крема для жирной кожи, коей я обладаю-случайно заказала в интернет-магазине La Roche rosey для сухой, атопичной. Пришлось забрать( теперь буду руки, наверное мазать)
Ejsha 30 апреля 2022, 21:47
Господи, сколько раз я так пролетала… По невнимательности и торопливости своей   Очень вас понимаю
Miss_Alla 30 апреля 2022, 01:26
Я постоянно плкупаю гельлаки практически идентичных цветов😅 В магазине смотрю внимательно, вот думаю точно такого оттенка у меня нет. Приношу домой, а у меня таких уже коралловых или кофейно-молочно-фиолетовых уже полно. При чем прям цвет в цвет попадаю)) В магазине цвета кажутся абсолютно другими. В итоге уже год не покупаю ничего, жду, когда израсходую свои ошибки зрения😁
А в школе помню купила себе прозрачный блеск для губ с кучей глиттера. Красилась им и не понимала, почему он как бы впитывается в губы, а блестки отваливаются. Ну в общем спустя месяцы поняла, что это жидкие тени😆
beautyleria 30 апреля 2022, 10:41
У Вас уже, наверное, очень обширная коллекция лаков накопилась)))

Ахаха, про жидкие тени — это очень весело   надо же так! Я в школе как-то купила себе сууупер сияющую помаду для губ, так подруги надо мной хохотали, напевая песню Рианны «Shine bright like Lera»
olla 30 апреля 2022, 18:55
Я так помады покупаю. Ну вот точно у меня нет такой. Приходу домой и выясняю, что не просто похож оттенок, а просто тот же самый
Alia.foxy 30 апреля 2022, 02:10
Если не брать в расчёт промахи с цветом помады (в свете магазина — один цвет, а при нормальном освещении — другой), с осыпающейся тушью Кабаре и прочие мелочи, то мои самые «любимые» провалы: маркер для бровей Benefit (попробуй заставить рисовать) и тинт для губ Clarins (облезал клочьями даже в процессе нанесения ).
21_46 30 апреля 2022, 09:34
О, с меня кабаре точно сыпется! Раз в год где-то пытаюсь ей шанс дать, ведь не может столько отзывов быть хороших просто так 😀
Alia.foxy 30 апреля 2022, 10:43
Я не пытаюсь. Мне обычно одного раза хватает. С уходом ещё может быть, что не тот сезон, не то состояние кожи, то с декоративкой я категорична: косметики много, не подошло, так не подошло.
beautyleria 30 апреля 2022, 10:42
Ого, тинт для губ от Clarins очень удивил   мне казалось, что у них все продукты для лица такие удачные…
Alia.foxy 30 апреля 2022, 10:49
Я тоже удивилась. Пришлось возиться и танцевать с бубном.
eueu 30 апреля 2022, 04:41
Самый эпичный провал был недавно… Значит, захотелось поэкспериментировать, попросила мужа в Лету купить пару жидких помад буржуа и пару гелей для бровей максфактор, ради интереса. Итог: вскрытое — все, одна из помад еще и посвотчена явно, вместо гелей для бровей муж принес карандаши с фиброй, срок заканчивается уже в сентябре, но пахнут и выглядят они уже очень не очень. Мораль: помнить, что такое масс и лету в частности (хотя я поражаюсь и с людей, которым вечно надо залезть в продукт, а не тестер), всегда от них надо подвоха ожидать, а мужу таки только с картинками присылать запросы (а то, что там все надо проверять — он понял уже сам))) Из всего, что тогда попало мне в руки, только румяна в порядке оказались, которые он купил в другой сети…
Вот теперь не знаю, куда девать эти продукты…
beautyleria 30 апреля 2022, 10:44
Ого, очень обидно!
Я вот тоже всегда бешусь, когда берешь новый продукт к покупке, но заметно, что уже в него кто-то сползал: обычно по наклейке, которая как раз должна защищать от подобных вещей.
Обиднее всего получается, когда очень хочешь купить, а остался только 1 экземпляр и как раз тот, в который кто-то уже успел сползать(
eueu 30 апреля 2022, 16:01
Мы-то всегда смотрим, а вот мужчины… Не ждут они такой подставы)) И в лету даже с этими наклейками плохо, карандаши, например, свободно открыть можно, так как наклейка на колпачке. Вчера вот в рив г. консилер зеленый смотрела — так наклейки идеально приклеены и видно, что следят за всем — все новенькое, чистое, даже на полках с самыми бюджетными брендами. Это в том числе говорит об отношении самой сети к покупателям
beautyleria 30 апреля 2022, 16:21
Да, согласна с Вами 🙏

Я несколько раз просила мужа заехать в магазинчика косметикой, но каждый раз как-то удачно)
Один раз вообще отправила без серьёзных вводных, просто сказали: «Купи красные тени» 😃 И консультант в магазине ему даде неплохой вариант в итоге предложила, я была довольна))
NadiaBeautyLover 30 апреля 2022, 12:22
Купила маленький флакончик масла Chi для волос. Очень-очень понравился, волосы мягкие, блестящие, укладываются, как надо, и нужна буквально капля. Купила побольше флакон… и ничего особенного, хоть ложкой лей. На подделку не похоже. Теперь понимаю, что дело было в шампуне или маске, которыми пользовалась, а не в масле.
beautyleria 30 апреля 2022, 13:36
Эх, обидно
Мария Кильчицкая 30 апреля 2022, 12:48
У меня был провал с блеском для губ — увидела в магазине новый оттенок понравившегося блеска Beauty Bomb, купила, вышла из магазина и нанесла практически не глядя, а то губам было некомфортно без покрытия в такой ветреный день, а блеск оказался с эффектом тинта 🙈 Во флакончике он выглядел почти прозрачным, но после нанесения на губы стал ярким ядовито-розовым, а я заметила это уже дома. И во всей этой линейке блесков он один с таким эффектом, остальные — прозрачные пламперы с редкими блёстками. Потом уже нашла на упаковке мелкую надпись про тинт.
beautyleria 30 апреля 2022, 13:37
Да уж   История про мелкие надписи на косметике, это конечно, всегда неожиданно 🙈
olla 30 апреля 2022, 18:51
Буквально вчера. Зашла в Сефору купить их новый хайлайтер в стике. Увидела в наличии пудру Hourglass в оттенке Dim. Думала купить или старой ещё достаточно. Выбрала себе помаду, взяла сефоровский хайлайтер, Dim выложила и пошла на кассу. Уже в машине решила полюбоваться ещё раз покупками. И что я вижу? Сефоровского хайлайтера нет, есть Hourglass румяна в оттенке Dim. По весу в 2 раза меньше пудры, по цене по моему даже дороже. Вот что это было? Люди в чёрном? Временное помрачение рассудка? Провалы в памяти?
beautyleria 01 мая 2022, 00:07
Ого, и правда какие-то временные провалы как-будто
А я походу истории даже хотела попросить вас показать, что за новый хайлайтер купили   а то у нас сейчас с Сефорой туговато, а их домашнюю марку люблю, и уход, и декоративку)))
irenason 30 апреля 2022, 19:03
Armani Eye Tint в оттенке 11 Rose Ashes. Несколько лет на него смотрела, хотела, его уже перевыпустили, я наконец-то заказала (онлайн в Иль де Ботэ), а они на мне скатываются! Как я только не плясала с ними. Вот только дорогих баз не купила. Подумала, а смысл был покупать стойкие (по множеству отзывов) дорогие тени, чтобы купить у ним за 2-3 тыс базу и не факт, что сработает. Думаю, может, что-то при доставке произошло, заказывала в январе
beautyleria 01 мая 2022, 00:08
Ох, очень жаль, когда желанная покупка так себя ведет 🙏(
Ejsha 30 апреля 2022, 21:29
Вот скорее не подстава, а такой курьез, но расскажу. Давно и горячо люблю LRP (для моей несчастной проблемной кожи это вся жизнь просто). Искала что-то увлажняющее под макияж, у них вышла новинка — аквагель HIALU B5. Отзывы — огонь, я заказала, ухватила еще по цене до известных событий. Пришла довольная домой, решила попробовать, нанесла на руку. Все ок, консистенция, запах, эффект… Занялась делами. Через минут 15 гляжу — рука оранжевая! Как апельсин! И мылом не смывается! Еле отмыла скрабом и дезинфектором — прям ржавчина на руке! Я в шоке, а если б я утром, перед работой, на все лицо…
потом выяснилось — живу в частном секторе, вода очень железистая, и вот так она прореагировала с антиоксидантами в составе (муж просветил). Отдала сестре, та довольна, как слон, все, как и обещано фирмой. Вот такие вот дела…
Сорри за многабукаф
beautyleria 01 мая 2022, 00:09
Ого   Ничего себе какая история! Я вообще вот с такой ситуацией никогда не сталкивалась. А ещё захотелось отметить, какой у вас эрудированный муж!!!))
Ejsha 01 мая 2022, 00:55
Спасибо))) Да, муж прям вырос в моих глазах)))
а ситуация и впрямь из ряда вон. Это анекдот вообще, если б не со мной, не поверила бы. С подругами смеялись долго)))
Myristica 01 мая 2022, 07:47
Подобная история была у моей мамы. Перед новогодней поездкой в Хабаровск, она покрасила волосы в светло-каштановый цвет. По приезду, перед банкетом вымыла голову. Когда увидела себя в зеркале — был шок 😵 Волосы стали, практически, чёрными. И это «окрашивание» смывалось очень неохотно. Вот так местная вода, с высоким содержанием железа, прореагировала со свежим окрашиванием.
Ejsha 01 мая 2022, 09:09
Ого, это покруче оранжевой руки)))
beautyleria 01 мая 2022, 09:47
  теперь даже стало страшно с чем-то подобным экспериментировать из-за воды, действительно, я раньше никогда вообще над такими вещами не задумывалась)
Ejsha 30 апреля 2022, 21:36
О, еще вспомнила. Подарили мне тени, забыла фирму, белые с шиммером. Хорошо так ложились, прекрасно тушевались, но оказались с подвохом — на ярком солнце дуохромили в ярко-зеленый с отливом, прям в навозную муху. А дома и в рефиле вот вообще не видно. Я их на все веко и пошла по магазинам. И что, думаю, смотрят так странно на меня? А потом встретила сестру, она говорит — ты чего так ярко накрасилась? О, Боже… Выглядело устрашающе.
beautyleria 01 мая 2022, 00:10
Даже интересно стало, что за тени такие)) Потому что похоже на что-то интересное мультихромное, которое меняет цвет под разным освещением)
Ejsha 01 мая 2022, 00:50
Как ни пытаюсь вспомнить, ни в какую))) Дело было давно, теперь-то я нашла б им применение)))
babka_Agrafena 01 мая 2022, 05:46
Купила три раза лак Jeanmishel, очень уж цвет понравился, в разных магазинах и разные партии, и все три оказались с комочками. С другими оттенками всё отлично. Но не теряю надежды, ещё где-то увижу — снова куплю) анекдот про «завтра снова пойду»
Забыла в сумке несколько блоттеров с ароматами Новой Зари в сумке, теперь эта парфюмерная какофония не выветривается категорически, хоть из дома вон беги)
А вот ещё был случай: покрасила натуральные тёмно-русые волосы красным пигментом Оллин Матисс, цвет почти не поменялся, и я почти забыла об этом, как вдруг через месяц решила осветлиться и получила на выходе розовые волосы, и розовое полотенце которые оставались такими ещё пару месяцев)
Ещё я купила со скидкой через знакомого мастера большую банку эстелевской пудры и годовой запас красок и оксидов, как вдруг откуда ни возьмись вылезла аллергия
p.s. часто замечаю белые пятна от пудры на фото звёзд со всяких ковровых дорожек и мероприятий)
Ejsha 01 мая 2022, 09:12
Меня всегда удивляют такие фото звезд — неужели их визажисты не могут предусмотреть такой эффект? ведь и про обстоятельства все в курсе (ковровая дорожка, вспышки), и продукт наверняка проверенный… Или нет?
beautyleria 01 мая 2022, 09:49
Я один раз взяла с собой тревел версию духов в сумочку, а она у меня упала на пол, и духи в ней разбились   В ней ещё по соседству лежали румяна от Диор, упаковка, конечно, пострадала, но в целом они остались живы) Больше года прошло, а сумка с румянами всё ещё благоухают))))
_Fifa_ 01 мая 2022, 12:03
О, моя тема
Купила молочко для тела
Увлажняющее и чего-то там молочко для тела, фото прилагаю😂
Честно намазывала его на себя 3 дня, злилась что не впитывается (белые разводы) такое бывает
И только на 4й день пошла на сайт продавца посчитать отзывы и высказать своё важное мнение
И только тогда вчиталось, что это увлажняющее и очищающее молочко для душа
Чтооо? Я 3 дня мазалась гелем для душа
Серьёзно это название не могу нормально прочитать только я?
olla 01 мая 2022, 16:15
Фото не приложилось
_Fifa_ 05 мая 2022, 11:51
beautyleria 05 мая 2022, 12:33
Ого! Я бы тоже не догадалась сразу, что это молочко для душа 🙈
beautyleria 01 мая 2022, 22:27
Дааа, было бы интересно посмотреть фото))