28.04.2022

Ищу пудру на лето

Девушки, ищу пудру для жирной, пористой кожи. Чтобы матировала, давала хорошее тонирование, перекрывала купироз, пигментные пятна и желательно среднего ценового сегмента. Наношу на ББ- крем. А если еще с УФ-фильтрами- будет чудесно!

Krissstina 28 апреля 2022, 17:12
пудру ПОД крем?
Helen77 28 апреля 2022, 17:15
Исправила)
Mustikka 28 апреля 2022, 17:18
Мне нравится ART-VISAGE perfect skin, она хороша и сама по себе, без ВВ-крема, на санскрин.
Helen77 28 апреля 2022, 18:18
SugarMela 28 апреля 2022, 17:55
Посмотрите shiseido с спф, в синем футляре
Helen77 28 апреля 2022, 18:18
Natalya Makhova 30 апреля 2022, 18:17
Её сняли с производства.
Helen77 30 апреля 2022, 18:29
Спасибо, я так и поняла. Есть только в голубом футляре.
SugarMela 01 мая 2022, 15:25
Есть сейчас в продаже на сайте ЗЯ со скидкой 40%
Gerafilinni 28 апреля 2022, 18:32
PUPA Компактная тональная основа-пудра Extreme Matt SPF30 (первый тон, у остальных SPF20). С ней перестала пользоваться тональником. У меня ооочень жирная кожа с кратерами вместо пор, и эта пудра дает мне самый лучший результат из всех средств, что у меня были. Нормально взаимодействует с матирующими салфетками. Но на ее солнцезащитные свойства я не надеюсь и наношу поверх солнцезащитного крема. Просто с ней еще немного спокойнее.
Helen77 28 апреля 2022, 19:10
Спасибо, попробую. Основная проблема, конечно, жирность кожи. А СПФ желателен, чтобы после работы поправить макияж пудрой и заодно от солнца слегка защитить кожу. Я возвращаюсь домой, когда солнце еще очень активно. Так сказать- двух зайцев убить сразу))
Tanushka78 28 апреля 2022, 18:54
Вчера был пост про пудру Yadah, она действительно неплоха). От себя посоветую в очередной раз Topface wet&dry, но только в качестве самостоятельного продукта
Helen77 28 апреля 2022, 19:11
Спасибо, пост вчера читала. Взяла на заметку. Составляю себе список хотелок
Helen77 28 апреля 2022, 19:12
А почему как самострятельный продукт? На bb плохо ляжет? Без бибишки я никак… сосудики, пятнышки, покраснения(
Tanushka78 28 апреля 2022, 21:54
Я не пользуюсь BB и в принципе тональниками, хотя моя кожа не идеал, тоже есть сосудики, поры, покраснение на щеке со мной навсегда. В пудре ищу среднее покрытие и относительную незаметность на лице. Касаемо wet&dry, она именно такая, я бы назвала ее тональной основой, поэтому на BB будет чересчур. Точечно у меня консилер, а потом пудра
olyaleolya 28 апреля 2022, 20:01
Pro makeup laboratory пудра the mat. Отличная, у меня пористую кожу сглаживает, на лето самое то. Сейчас цена у неё выросла конечно, но вот она своих денег стоит.
Maria Badaeva 09 мая 2022, 10:05
Вы имеете в виду рассыпчатую пудру true matte? Не нашла у них компактную матирующую(
Rriimmaa 28 апреля 2022, 22:24
Lucy minerals отвечает всем запросам, кроме спф :) лучше смотреть в формуле original.
Helen77 29 апреля 2022, 07:39
Nikoleyshvili 28 апреля 2022, 23:24
Я б посмотрела в сторону минеральных основ. У меня тоже жирная кожа, и тоже есть что перекрыть. Свои звездочки/сосудики не без успеха маскирую минеральным зеленым консилером смешанным с основой. И пркрытие тонкое, комфортное в жару, и спф. И оно все ж пудра, хоть и основа) Основу сейчас использую Kristall Minerals, консилер уже и не помню как зовут, он реально бесконечный, покупала на Mineral Magic
Helen77 29 апреля 2022, 07:39
Спасибо Вам. Купероза много на носу, подбородке, щеках… наверное, косилер не справится.
Nikoleyshvili 29 апреля 2022, 10:19
Я тоже сначала сомневалась, а сейчас — мой любимый способ маскировки. Моя кожа мегажирная, летом блестеть начинаю практически сразу же, минеральная косметика — единс твенное, что спасает. Если консилер наносить мягкими куговыми движениями маленькой пушистой кистью, то он ложится вообще невидимо, но все отлично скрывает
Blisnyashka 29 апреля 2022, 10:56
Если сделаете выбор в сторону минеральной тональной основы, то советую консилер Era Minerals Full Cover Conceal. Он очень пигментированный, плотный по оттенку и перекрывает все даже тонким слоем.
Nadia Selezneva 29 апреля 2022, 04:05
У Too cool for school есть матирующая пудра с спф50, но она довольно плотная. И у фармстей тоже с спф50 есть, она немного полегче.
Helen77 29 апреля 2022, 07:37
Спасибо Вам!
Helen77 29 апреля 2022, 07:41
Спасибо! Буду изучать)
Natasha87 29 апреля 2022, 09:18
Я постоянно беру Кристал декор минеральная пудра основа.Она перекрывает очень хорошо и не смотрится сухо на лице.
Лиана Рахматуллина 29 апреля 2022, 14:48
Оставить бб крем и сверху заматировать прозрачной пудрой Все минералы это хороший экран от солнца, городского конечно Мне нравится прозрачная и матирующая пудра levrana На бб крем пудру еще цветную, получается тяжелый для дня тон
Ekamura 29 апреля 2022, 15:48
Минеральная HD пудра Kristall Minerals. Она без СПФ, но матирует и блерит поры отлично. И ее вообще не заметно на лице. И не сушит.
Japanesspa 30 апреля 2022, 15:21
Я бы посоветовала бы минеральную пудру на лето, она выходит не дёшево, но у неё масса преимуществ! Экологичная, Не забивает поры Не ощущается на лице Хорошо матирует, но при этом лицо светиться изнутри Полностью сливается с кожей, не видна Содержит SPF -15 Нужно наносить соло, это экономия на тональном средстве. Очень экономичная, баночки на 20мл, хватит на пол года ежедневного использования. Корректирует не совершенства(я от покраснений беру с зелёными сферама, которые нейтрализуют покраснения. Визуальная корректировка идёт не за счёт плотности, а За счёт преломления света. И кстати, у меня изменилось качество кожи в лучшую сторону, после отказа от жидких основ( меньше воспалений) в ней же нет консервантов и силиконов.
Helen77 30 апреля 2022, 17:28
Спасибо Вам за такой чудесный отзыв! Присматриваюсь к минеральной пудре.
Marina0827 05 мая 2022, 14:24
Какими именно минеральными пудрами пользуетесь? Спасибо
Helen77 05 мая 2022, 15:35
Ни разу не пользовалась, вот выбираю.
Marina0827 05 мая 2022, 16:34
a получается снова вам?
Marina0827 05 мая 2022, 16:32
Адресовала вопрос  Japanesspa Какими именно минеральными пудрами пользуетесь? Спасибо
Japanesspa 06 мая 2022, 13:23
Я покупала раньше Lucy Minerals, но потом решила уменьшить её плотность и не придумала ничего лучше, как сделать самой)) вот уже несколько лет пользуюсь только своими пудрами
Japanesspa 06 мая 2022, 13:23
Пользовалась Lucy minerals, но сейчас своими, так как можно варьировать плотность и добавить ухаживающих ингредиентов.
tuve-marica 30 апреля 2022, 21:44
У меня уже вторая от The Saem. «Saemmul perfect pore pink pact», и «Saemmul perfume bb pact». Я их и без бб крема могу носить летом, они мне не подчеркивают шелушения, хотя я спокойно наношу аудру родным спонжем для бОльшего покрытия поглаживающими движениями, такой способ обычно поднимает все шелушинки.
CowMilka 04 мая 2022, 11:18
Корейская Enough collagen Hydro moisture two way cake отлично матирует перекрывает мелкие недостатки, запаска в комплекте, стоит копейки. Самая большая сложность- не нарваться на подделку
Helen77 05 мая 2022, 15:35
Спасибо большое. Есть она в Лету.
CowMilka 04 мая 2022, 13:59
Корейская Enough collagen Hydro moisture two way cake. Отлично матирует, перекрывает мелкие недостатки, запаска в комплекте, стоит копейки. Самая большая сложность- не нарваться на подделку
Alina_malina82 04 мая 2022, 23:12
Я пудру mac минеральную обожаю