28.04.2022

Солнце и The Ordinary: как совмещать?

Девушки, доброго времени суток. Подскажите, как поступить? Пользуюсь сейчас средствами The Ordinary и кремом, а именно:

• вечером Retinol 0,2% in Squalane — Сыворотка с ретинолом 0,2 % в сквалане + крем Natural Moisturizing Factors + HA — Увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой
  • утром Hyaluronic Acid 2% + B5 — Сыворотка с гиалуроновой кислотой (2%) и витамином B + сверху крем SPF 50

Живу в частном доме возле моря, солнце уже такое, что загорать можно легко. В течение дня много нахожусь на улице, да и в целом дом весь в солнце. Можно ли совмещать The Ordinary с солнцезащитой и при этом находиться на солнце? Или оставить вечерний уход, а утром просто солнцезащита без сыворотки?

P.S. Солнце липнет ко мне очень сильно. Я светлокожая, но загораю даже тогда, когда не хочу. Вышла с собакой — загорела. Перебежала пару раз до и от машины — загорела. Посидела на балконе в тени — загорела.

Xuysha 28 апреля 2022, 11:18
Добрый день! На мой взгляд все ок, я не у моря живу, но светлокожая и тоже использую ретинол на ночь. Утром обязательно спф 50. Сыворотку можно оставить, т.к. там нет фотосенсибилизирующих агрессивных компонентов, ретинол в концентрации 0.2 довольно слаб. В идеале, я бы взяла на лето утром сыворотку с витамином С под спф, а эту оставила на осень
HonorForAll 28 апреля 2022, 11:25
Слушайте, а как пользуются ретинолом люди, которые живут в Калифорнии? Как-то же справляются. Купите себе шляпу или парасоль. Замените крем на спф увлажняющий типа хадалабо. Закрывайте шею шарфом.
YuliUfUf 28 апреля 2022, 15:55
Постоянно так ходить?
HonorForAll 28 апреля 2022, 16:16
А почему нет? Беречься от солнца вообще неплохая идея. Парасоль — неудобная штука, а солнцезащитная шляпа — сплошная польза. Глаза не слепит, закрывает от солнца лицо, волосы, кожу головы, уши. Никакого лишнего нагрева, который может спровоцировать купероз. Отличная идея. Красивая широкополая шляпа из соломки с подкладкой. Никакой спф так не защищает)
YuliUfUf 28 апреля 2022, 17:19
Я только за шляпы. Но чисто субъективно не была бы готова маниакально прятаться от солнца. Наверное, живя в средней полосе мне его наоборот не хватает. Но на месте автора скорее временно отказалась бы от ретинола, не исключая спф.
Deepsyred 28 апреля 2022, 11:33
А может ну их нафиг эти кислоты и ретинол в это время? Перенесите на осень или зиму.
Ane4ka0806 28 апреля 2022, 12:59
Я из Крыма, крем с ретинолом отложила, сыворотку оставила на вечер, днём сыворотка с витамином С, с конца марта не смотря на тональный с спф, наношу флюид от Ля Рош 50+, он лёгкий, отличный в качестве базы под макияж, не выбеливает лицо.
Solya_ 28 апреля 2022, 16:50
Добрый день. На вечер у вас сыворотка с ретинолом?
Ane4ka0806 28 апреля 2022, 17:26
Да, сыворотка с ретинолом, закрываю кремом или ночной маской с коллагеном.Сейчас заказала себе сыворотку с пептидами, буду пробовать
Elismeta 28 апреля 2022, 13:06
Живу возле моря, ретинолом продолжаю пользоваться. Обязательно спф 50+ перед выходом на улицу и обновляю каждые 2-2,5 часа. Если Вы так легко можете загореть, то Вам без СПФ не обойтись, даже если отмените ретинол!
Anechka 28 апреля 2022, 15:58
К чему такие риски? У кого-то так, у кого-то эдак. Ясный ум подскажет отложить.
Ms_Severine 28 апреля 2022, 22:44
А какая кожа и какие потребности?
Я бы сильные кислоты и ретинол в любом случае оставила на осень, а сейчас утром увлажнение и спф, а вечером пептиды, которые в холодный сезон из-за курса пилингов или ретинола никак невозможно вписать в постоянный уход… или лёгкие кислоты типа гликолевой, молочной, миндальной на вечер… или витамин с, арбутин или ресвератрол для осветления … много вариантов)
ТАТЬЯНА NEVINITSINA 30 апреля 2022, 15:52
Посидела в тени — загорела, про меня тоже, только не загорела, а сгорела, летом стараюсь очень рано наносить уход + крем спф перед выходом, летом живу в тени)))