27.04.2022

Курсы по макияжу. Неординарный подход к занятиям

Друзья, всем доброго времени суток!

Предупреждаю сразу — это не реклама, а праздное любопытство).

В прошлом году я прошла много онлайн-обучений и уроков по макияжу. Были и просто мастер-классы в рамках марафонов, и даже один полноценный курс. Из каждого выносила какие-то фишки и полезности.

Но, с другой стороны, были такие уроки, которые я вообще не помню. Вроде и были те 3 часа интересными, вроде сидела и кивала, но потом как будто стиралось все из памяти. Не было какого-то куража.

Понятно, все зависит от преподавателя и его манеры преподносить материал. Ну, и, конечно, от субъективных предпочтений. Кто-то даёт сухо и по делу, а кто-то любит щедро сдабривать историями из жизни))).Дело вкуса.

Но вот мне лично очень запоминаются необычные бонусы, которые делают курс запоминающимся и как будто сделанным конкретно для тебя. Например, подруга рассказала, что на одном курсе «Макияж для себя» мастер шла сначала по классике: разбор косметички, косметики, подбор кистей, разговор про текстуры. А потом, рраз и подготовила лично для нее индивидуальную анкету с конкретными средствами, которую они вместе заполнили. К слову, это было красиво оформлено и напечатано на хорошей бумаге.

А в конце курса был такой бонус. В течение недели подруга могла сбросить любой макияж, а мастер уже сама подробно разбирала мэйк и давала советы. Но такая акция действительна была только одну неделю. Мелочь, а приятно.

А что вам запомнилось из тех курсов, что вы проходили? В том же «Макияже для себя», например. Был ли у вас опыт таких вот прикольных и чертовски приятных бонусов или неординарного подхода к занятиям?

Расскажите! Думаю, это будет интересно и отвлечет немного всех нас от печальных известий...

badbunny 27 апреля 2022, 01:23
Виктория, так радостно Вас видеть!❤️ Скучаю по вашим постам!🌹

По сабжу: на курсах доводилось быть моделью, единожды))
Хочу как-нибудь попасть к Елене Игради, очень нравится её подача и стиль общения; подписана на неё везде)
fur_hat 27 апреля 2022, 10:21
И я тоже рада тут, наконец, появиться) Хоть и в такой непривычной для меня ветке))
О, как интересно! Надо будет глянуть, что это за визажист такой)

И как Вам в качестве модели? Какие мэйки делали, расскажите?)
Lady_Owlga 28 апреля 2022, 00:50
О! Я тоже на Елену Игради подписана, у нее в телеграмме блог есть. С удовольствием читаю
badbunny 28 апреля 2022, 00:59
И я тоже)
Елена классная❤️
badbunny 28 апреля 2022, 00:58
Я случайно попала на экзамен в качестве модели) знакомая девочка заканчивала курсы визажиста, и её модель в последний момент отказалась… В общем, звёзды сошлись)) У меня было свободное время, а у знакомой — не было выбора)) На мне она отрабатывала лифтинг-макияж; сделала на всё на отлично 🙌🏻 Умываться после не пришлось, домой я ехала красивая и довольная))
fur_hat 29 апреля 2022, 14:10
Очень здорово, что звезды сошлись!) Я помню свой первый макияж, который делала подруге дрожащими руками)))
Это был простой дневной мэйк без особых заморочек, но девушку, которая почти никогда не краситься, он очень освежил. Я сейчас не с целью похвастаться. На самом деле, там были свои косяки)). Я о другом. О силе макияжа)
Она потом мне говорила, что в магазине и на улице заметила, что мужчины в тот вечер задерживали на ней свой взгляд чаще и дольше обычного.
Я ей сказала, что все дело в ее харизме, но она была непреклонна и говорила, что однозначно все дело в макияже))) Думаю, тут все вместе. Человека мало накрасить, надо чтобы он еще себя чувствовал в макияже хорошо. Видно, те пара взмахов кистью придали ей уверенности).

П.С. И, кстати, я подписалась на Елену! Спасибо, очень понравилась она сама и ее подача)
Irina Irina 27 апреля 2022, 04:49
Я прошла курс у Жанны Сан Жак курс именно по омолаживающему макияжу
Очень все понятно и просто
peraspera 27 апреля 2022, 06:10
А на аватарке вам сколько лет? Вам действительно 49?!?!?!?!
Jmenka 27 апреля 2022, 08:53
Вот что творит омолаживающий макияж, Стоящие курсы походу
Irina Irina 27 апреля 2022, 15:35
В июне 50
fur_hat 27 апреля 2022, 10:23
Здорово, когда поход к визажисту дал свои результаты! Поздравляю!)
А что запомнилось больше всего? Предложила ли мастер какой-либо бонус после прохождения курса? Вам, как ученице?
Irina Irina 27 апреля 2022, 15:36
Что такое бонус) бонусом считаю все те знания что получила на курсе)
fur_hat 27 апреля 2022, 18:05
Я имею в виду, может, какой-то чек-лист о косметике после занятий или поход в магазин, чтобы вам собрать косметичку, или индивидуальная схема макияжа от профессионального визажиста. Что-то такое))
Irina Irina 27 апреля 2022, 20:29
Безусловно после каждого вебинара чек лист
Индивидуальный подбор продуктов
LoveforLips 27 апреля 2022, 06:11
Я проходила 2 курса. Оба офлайн. Оба оказались полезными для меня. Первый от частного визажиста из Томска, второй курс в школе Мейкаптренд. Про плюсы и минусы я писала более подробно в посте. Хотела бы ещё МК или короткий курс по цветному макияжу. Надо озадачиться будет.
fur_hat 27 апреля 2022, 10:27
Да, Настюш, помню твой пост! Надо будет ещё раз перечитать.
Цветной мэйкап, конечно, красивое и завораживающее зрелище
А я недавно столкнулась с тем, что меня вводит в ступор фраза «дневной макияж»😂😂😂
Хотя я сама перестала как-то в жизни краситься почти, но если начинаю, то надо все! И тени, и стрелки, и тушь с румянами 😂😂😂
LoveforLips 27 апреля 2022, 21:08
Ну вот меня иногда вводит в ступор, как сделать цветной, но не моно макияж, но при этом не жар-птица)
fur_hat 29 апреля 2022, 14:18
Думаю, тут цветовой круг в помощь). Имею в виду осязаемый, которым ты можешь пользоваться). Он. действительно, дает понимание, что с чем сочетать. Вплоть до нюансов, полутонов. Это, конечно, не панацея, но действительно полезная штука.
Однажды, моя мастер мне рассказывала, как красила 5 женщин на один корпоратив. И… говорит, на 4-ой уже стало сложновато, потому что ходовые сочетания заканчивались, а каждая хотела блистать и конкурировать в красоте со своими коллегами. И вот начала крутить этот круг и он ей реально помог не сделать грязь. Хотя она уже тогда была довольно опытным визажистом.
Хотя, конечно, понимаю, что обучение есть обучение. Я бы тоже с удовольствием сходила на оффлайн-обучение.
LoveforLips 29 апреля 2022, 16:13
Круг да, реально рабочая тема
peraspera 27 апреля 2022, 06:15
Я училась однажды индивидуально и была несколько раз моделью. В обеих ситуациях мне не понравилось. У меня вроде не очень сложное лицо, но именно классический макияж мне не подходит, всякие с контурингом. Практически всегда мне делают ужасные брови, выделяют скулы и выбирают светлые тени. Я Смоки использую каждый день с утра:)))
Tartuga 27 апреля 2022, 10:15
Но разве быть моделью на курсах макияжа означает получить тот макияж, который нравится модели? Я всегда думала, что модель просто приходит на курсы и предоставляет возможность ученикам потренировать на себе тот макияж, который они изучают в данный момент. При этом абсолютно понятно, что результат может быть мягко говоря неожиданным, ведь люди только учатся… Или я что-то не понимаю?
Я просто была моделью только один раз, мне сделали дикий, но классный мейк с ярко-голубыми тенями, который я в жизни никогда не ношу. Ну я дошла до дома, полюбовалась на себя в зеркало и смыла. Помогла подруге потренироваться и все дела.
peraspera 27 апреля 2022, 21:50
Там не совсем так. Это были основы. Как рисовать брови, как выбирать излом, как выделять части брови, как наносить румяна. Я понимаю, что они учатся, но видимо я очень предвзята. Я крашусь с 16 лет, в этом году 20 лет моим отношениям с макияжем. Если честно я думала люди которые идут на курсы визажистов должны иметь минимальное чувство прекрасного…
fur_hat 27 апреля 2022, 10:43
Вы, наверное, зима по цветотипу)) Потому что мало, кому идут смоки с утра и гармонично смотрятся. Хотя, все зависит от индивидуального строения лица.
По поводу того, что Вы были моделью, соглашусь с комментарием ниже. Вы приходите, чтобы мастер отработал определенную технику и это не всегда совпадает с видением модели. А еще… девочки/мальчики учатся и вполне вероятно делают какие-то ошибки. В том числе и ужасные и скулы)))). Но я Вас, как модель, понимаю. Могу лишь сказать, как здорово, что это можно все смыть))). Потому что, к примеру, с перманентным мэйком или краской для волос были бы большие проблемы))))
У меня один раз была ситуация, когда я красила модель. Стояла задача сделать мэйк с выраженным скульптурированием, а она постоянно меня сбивала тем, что говорила «не надо жесткого скульптурирования, я не люблю активные глаза и розовые помады»))) И это абсолютно нормально и понятно. В итоге легкий мэйк на фото вообще не был заметен))))И это моя вина. Я затупила и не смогла использовать лицо для отработки техники. Увы.
Вот если бы она пришла ко мне, как клиентка, то, конечно желание было бы законом.
peraspera 27 апреля 2022, 21:48
Да! Я неконтрастная зима) вот реально на мне Смоки смотрится очень повседневно, особенно серые или коричневые.

Я рада вас снова увидеть:)
fur_hat 29 апреля 2022, 14:18
Это очень взаимно)
MissAdler 27 апреля 2022, 07:32
Здравствуйте! Была на индивидуальном уроке в Annbeauty- мне в целом понравилось, нашла для себя новые приёмы в макияже, после обращалась к Дарье за помощью в подборе косметики.
fur_hat 27 апреля 2022, 10:45
О, интересно! Сначала подумала, что урок вела непосредственно сама Аня.
Какой прием Вам запомнился больше всего и пригодился в макияже?
MissAdler 27 апреля 2022, 11:41
Обучение ведёт Дарья, она часто появляется в постах в соцсетях бренда, очень позитивная девушка. У меня был запрос на кисти для консилера, и она показала как наносить разные типы консилеров, мне пригодились приёмы по маскировке пор и пигментации. Вроде это все и показано в разных видео, но здесь информация систематизирована и, самое главное, визажист по ходу ставит руку и объясняет ошибки. Понравилось объяснение базового макияжа глаз и коррекции лица. Потом многие продукты я докупила, не только annbeauty.
fur_hat 27 апреля 2022, 18:08
Очень классные приемы! Здорово, что вот такие фишечки рассказывают и вообще, что мастера делятся своим накопленнвм опытом и не жадничают
MissAdler 27 апреля 2022, 11:43
Про приём: маскировка пигментации консилером в стике и синтетической кистью — впечатывающтми движениями
fur_hat 27 апреля 2022, 18:10
Кстати, вот. Такая насущная тема. Я раньше размазывала консилер и не могла понять, что не так))))
А потом перешла на другую технику и все сразу стало заметно лучше😂
Bitswet 27 апреля 2022, 07:42
Добрый день! Напишу на околосмежную тему и посоветую блогеров-визажистов, которые в своих уроках очень здорово показывают и объясняют раскладки и/или основы макияжа) Owl_SerenaMua, Диана Суворова, Наталина. У Наталины, насколько я знаю, была своя школа макияжа, но на youtube она прекрасно и подробно тоже все рассказывает и показывает) у Owl_Serena макияжи всегда очень замысловатые, но невероятно красивые! Советую глянуть в сторону ее видео, там можно найти кучу идей!)
fur_hat 27 апреля 2022, 10:49
Я у Наталины купила курс «Макияжный гардероб». Все реально очень подробно и круто. Для новичка, считаю, супер-курс. Правда. А еще мне очень понравилось, что она его сделала совместно с косметиком-эстетистом Ксенией. Очень интересно было про все эти сыворотки и, в целом, уход за кожей глянуть. Я прямо кайфанула.
Что касается макияжной части. Хотелось больше секретиков)). Но, повторюсь, для новичка идеально.
Про Owl_Serena посмотрю. Спасибо большое!)
Bitswet 27 апреля 2022, 12:16
ООО, здорово, что Вы уже имели дело с Наталиной и ее подачей материала) мне тоже очень понравилась доступность информации, хотя я смотрю только ролики на YouTube.
Кстати, вспомнила еще одного визажиста,-PoniRoma. Возможно даже слышали про него, он по подаче материала похож на Наталину, разбирает макияжи очень подробно, поэтапно.
А что Вы понимаете под «секретиками»?) Особую технику или методы смешения/нанесения?)
fur_hat 27 апреля 2022, 18:28
Я Наталину смотрела очень и очень давно. Можно сказать, прошла с ней ее путь на Ютуб))) Но в какой-то наши пути разошлись. Но она продавец от Бога и курс я ее купила, хотя и понимала подспудно, что вряд ли что-то новое узнаю))
Но все равно у нее много добротной теории и много обучающих уроков и они все применимы на практике. Так что я бы очень советовала ее канал тем, кто любит косметику, но не очень понимает, как правильно ее использовать.
А в свете последних событий я ее прям зауважала.
Под «секретиками» хотелось, знаете, как работать, например, с расширенными порами или, как продлить стойкость макияжу или вот, да, какие-то техники особенные.
Вместо этого у нее был урок о том, что стойкость — это миф и никакой мэйк дольше 4 часов свежим не выглядит.
Думаю, это от того, что курс больше сторону макияжа для себя, а не как для профессионалов. Ну, снова-таки. Это чисто мое мнение)
fieldrose 27 апреля 2022, 19:30
Спасибо за этот отзыв, как раз подумываю купить ее курс. Рассчитываю именно что будет полезный курс «для себя», систематизированная инфа, часть из которой мне уже известна, но рассеяна по закоулкам))).
Mustikka 28 апреля 2022, 16:06
Я проходила у Наталины онлайн-курс макияжа для себя летом 2020 года. У неё деловой подход, никакой воды, очень информативно и не сухо при этом. Если внимательно слушать и вдумчиво выполнять задания, результат порадует))
Лично я рекомендую её курсы, это точно не выкачивание денег, она именно хочет научить учеников правильно работать с лицом и средствами. Кстати, да, её курс был рассчитан именно на «себя», а не на работу с клиентами. Она неоднократно говорила об этом в превью и на каждом уроке, но обязательно находились комментаторы, которые каждый урок задавали вопросы вроде «а как с клиентом тогда?» 😄
fur_hat 29 апреля 2022, 14:23
Да, У Наталины был курс «Макияж для себя». Но мы сейчас говорим о новом, который называется «Макияжный гардероб». Она проводит сейчас как раз новый набор. Но курс, его база в целом — прежние. И вот он уже рассчитан и на визажистов в том числе. Она сама об этом неоднократно говорила.
fur_hat 29 апреля 2022, 14:21
Про Романа Пономарева забыла написать. Да! Я его знаю, подписана на его инсту. У него такие секси-мэйки.Цветные, модные, сексуальные и с… тейпами… Жаль мне эти задранные глаза девчонок. Кожа очень быстро растягивается и беда. Но чего не сделаешь ради красивого фото в инсте)).
Но, безусловно, у него классный канал, где можно почерпнуть для себя полезную информацию.
Bitswet 27 апреля 2022, 12:17
С удовольствием присоединяюсь к пожеланиям комментаторов-ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ))))
fur_hat 27 апреля 2022, 18:28
Ох, спасибо большое)) Мне таакк приятно!) Очень подмывает, но пока нет особо времени на это.
kuka-luna 27 апреля 2022, 12:29
Диана Суворова теперь отпадает, она перешла на украинскую речь, да и в комментариях у неё все очень агрессивные подписчики остались. Раньше с удовольствием её смотрела!
Bitswet 27 апреля 2022, 14:16
Хм, странно, в последнем ролике на YouTube она говорит по-русски и обещает вернуться к обзору косметики при первой возможности🤔 в любом случае, у нее достаточно много обучающих роликов, снятых до февраля. Точно можно найти много полезного😌)
kuka-luna 27 апреля 2022, 15:19
Все старые ролики я смотрела с удовольствием) очень нравился её канал в инсте.
fur_hat 27 апреля 2022, 18:30
Ой, я тоже Диану смотрела
kuka-luna 27 апреля 2022, 22:17
Она была очень открытая и позитивная, но в нынешней ситуации я пролистываю, а в комментарии вообще не захожу(
fur_hat 29 апреля 2022, 14:25
Я сейчас комментарии стараюсь нигде не читать. Зачем тратить свое время на фабрику троллей? Да и нервы тоже. Адекватные люди всё и так понимают.
Diadeema 08 мая 2022, 11:26
Поддержу про Owl_serena (Наталину, думаю, и так так знают). Валентина наконец-то смогла мне объяснить, что делать с внешним уголком нижнего века)
Макияжи обеих девушек для меня абсолютно неприменимы в жизни, но объяснения у них хороши, можно адаптировать под себя
RAGE 27 апреля 2022, 09:30
Вика, я соскучилась по тебе и твоим постам
Прошу тебя, пиши, так не хватает красоты))
fur_hat 27 апреля 2022, 10:49
Моя ты хорошая
Желание возвращается, косметика новая появляется, а вот времени почти нет
julpuh 27 апреля 2022, 11:01
Ты знаешь, что я очень жду твои посты

Я ходила на 2 курса по макияжу: «базовый» и «салонный» (вроде). По факту ничего нового не узнала.
А вот самое интересное было то, что я задружилась с преподавателем и она давала мне множество контактов, где я могла отработать технику и сделать портфолио (работала я бесплатно конечно): показы, съемки в модельных школах и т.д. Это был отличный опыт, я поняла, что обожаю работать быстро, креативно и с несколькими моделями. Поэтому не стала свадебным визажистом
fur_hat 27 апреля 2022, 11:09
Вау, как же здорово! Наверное, самое крутое — это контакты))
У меня до сих пор проблема с поиском моделей. Какие-то блоки в голове стоят. Как это, кинуть клич у себя в инсте? Где их искать? Хотя это все такая мелочь. Но вот…
А, кстати, я тоже себя совершенно в свадебном макияже не вижу. Вообще смутно представляю, как это. Все торопятся, нервничают и ты должна за полчаса сделать фулмэйкап 🤪🤪🤪🤪😂😂😂я так не умею)
julpuh 27 апреля 2022, 12:49
Я вот тоже не знала как моделей искать, тогда инсты то вообще особо не было) В ВК много кидалова было, поэтому я радовалась такой возможности.

В свадебном мне не нравится вкусовщина, спешка и нервозность. Мне очень передается вся эта тряска и начинаю делать кривую хрень. Хотя мне попадались очень классные невесты, но я их выбирала очень и как правило они были знакомые знакомых. У одной даже синие стрелки были     А так для меня свадебный — скучно, 100500 оттенков нюда… когда чемодан полон глиттера и разноцветных дуохромных теней… ну сама понимаешь

Я люблю такое как минимум) А вот креативные съемки ооочень туго у меня искались. А когда сама снимаю и делаю макияж, то выжимаюсь как лимон
fur_hat 27 апреля 2022, 18:34
Ой, какая прикольная! Классный образ!

Я вот потому что на креатив хрен кого найдешь, сама себе кренделя выписываю. Хотя, конечно, кожа уже не та. Всё-таки рисовать на 16-*летнем лице или 33-летнем — есть разница))
julpuh 28 апреля 2022, 16:35
У тебя прекрасная кожа, как минимум ты пользуешься уходом! Иногда модели были с такой сахарой на лице, что тон просто выходил из чата
fur_hat 29 апреля 2022, 14:31
Ой, Юля, не говори. Я как-то раз пришла в магазин за тоном. Стою около прилавка, не могу, как всегда, выбрать оттенок. Целая история))
Подходит ко мне консультант и начинает что-то рекомендовать. Я человек воспитанный, не перебиваю, киваю, соглашаюсь. Тут она меня спрашивает " Что у Вас на лице?". Я говорю — ничего. Надо было видеть ее округлившиеся глаза. Она еще переспросила. Ну, я снова тоже самое ответила. В итоге купила тон, вышла и тут до меня дошло. Она подумала, что я вообще ничем пользуюсь. Даже уходом. А я то ведь только тональный не нанесла, ибо пошла его выбирать.
И ведь, действительно, для кого-то уход — это само собой разумеется и не обсуждается, а кто-то не пользуется кремом.
П.С. Тональник, кстати, оказался тем еще *овном и оттенок консультант мне выбрала неправильный!)))
Anastassia Karpanyuk 28 апреля 2022, 12:11
Так свадебный может быть абсолютно любым)) Совершенно необязательно делать нюд, есть много способов делать макияж интереснее. Многие визажисты (я не про вас) ненавидят свадебные макияжи, потому что делают «нюды» под копирку. А это же такое искусство и индивидуальный подход! Тут можно на слизистую положить золотой карандаш, чтобы «зажечь» огонёк в глазах, здесь сделать темно-фиолетовую стрелка — чтоб фиолетовый не бросался в глаза, но подчеркивал зелень в глазах, а другой девушке коралловые румяна и чуть бронзы на веки для выделения голубых глаз. Это очень интересно, если не штамповать всем одинаковый нюд
julpuh 28 апреля 2022, 16:34
Это конечно да, но этого мне недостаточно😂
fur_hat 29 апреля 2022, 14:33
Да безусловно, свадебный мэйк может быть любым, но мне кажется, что запрос на эксперименты в такой ответственный и нервный день очень малы. И все просят именно тот самый скучный нюд)))
Или вообще сами красятся))
Anastassia Karpanyuk 30 апреля 2022, 14:23
Ну, во-1, как я выше написала, «нюд» (а точнее, натуральный мейк, тк нюд — это эффект ненакрашенного лица) тоже может быть ооочень разным, и только визажист выбирает, лепить ли всем один макияж или же делать интересные индивидуальные штрихи 😉 А во-2, закон: что выкладываешь, на то к тебе и идут. Можно, например, договориться с фотографом, сфоткать модель в свадебном платье и грубых ботинках с чёрным смоки))
Lolita78 27 апреля 2022, 11:02
Кто-то был на курсе у Елены Мотиновой? Интересно, у нее на фото все такие красотки, а в реальности как?
Natalika_ 27 апреля 2022, 11:02
Я бы пошла к Сердару, но когда я красилась, то его обучение было недоступно, ну не ехать же в Уфу, а сейчас я перестала краситься. Не, крашусь, но минимум. Если бы был один урок лифтинг макияжа, то 💯 бы пошла. Не знаю как на курсах онлайн, а офлайн у него были подарки для всех участниц
Yokohunter 27 апреля 2022, 11:09
Я была однажды моделью. В достаточно на тот момент раскрученной школе, на слуху.
Что там со мной сделали — не передать словами. Там каждый ученик себе модель привел или ему модель предоставила школа. была сдача материала «макияж невесты». Я сидела, глазами вокруг зыркала и охреневала. что творят ученики. Если бы я не знала, я бы решила, что это вступительные экзамены в группу для начинающих и без подготовки. а не сдача темы.
Отдельно удивляло то, что преподаватели фланировали между работающими учениками и никак не реагировали, хотя формат занятия подразумевал помощь и подсказки от преподавателя.
Например мне мой викторфранкенштейн нарисовал зеленоватый тон лица, адские перламутровые белые смоки до бровей, лицо выглядело болезненным и я была похожа на труп невесты Тима бертона))))
А другой ученик сделал черно-мадженовые смоки и графичные скулы, получилась невеста в стиле панк — ну в общем общее ощущение было как будто уровень и обучения и старания учеников не соответствовал уровню школы, как она его заявила.
fur_hat 27 апреля 2022, 18:48
Кошмар, конечно. И потом такие «мастера» пойдут людей красить 🙈🙈
В который раз убеждаюсь, что диплом это ещё не обязательно равно знаниям умения
polly27 27 апреля 2022, 11:13
Я была несколько раз на разных мастер классах визажистов на мейкап дэйс, на Невских Берегах. Могу сказать одно в 95% случаев фото макияжа в профиле у визажиста и тот же макияж в жизни (увиденный мной вживую) различался как лёгкая акварель и картина в масле. В большинстве случаев в реальности получался боевой раскрас или грим, но ни как не те свежие лица которые мы видим в инсте с ретушью и цветокоррекцией.
fur_hat 27 апреля 2022, 18:50
Это да… камера «сжирает» мэйкап и многие мастера ради красивой картинки начинают добавлять «красок». И в итоге так к этому привыкают, что просто в реальноц жизни начинают делать тоже самое
aristokrato4ka 27 апреля 2022, 13:33
Привет! Я из Самары. Просолила курс сам себе визажист с 0до профи. Фишка курса в чатике! В телеграмм нас по окончании курса добавили в общий чат всех учеников, там мы можем делиться опытом, обсуждать макияжи, даже советы спрашивать и это пожизненно! Плюс педагог ещё отвечает нам. Считаю это ценным❤️
fur_hat 27 апреля 2022, 18:51
О, как здорово. Кстати, это реально очень круто и помогает остальным.
Спасибо, что рассказали)
tatiana_taran888 28 апреля 2022, 23:12
Виктория, я вас жду!)🌹
У меня все❤️
fur_hat 29 апреля 2022, 14:35
Татьяна, спасибо огромное)
Я вообще человек не то, чтобы сентиментальный, эмоции не люблю проявлять, хотя, как холерику, мне сложно))
Но вот такие моменты меня очень трогают. Не знаю. Это просто очень приятно и как-то расправляет крылья что ли.
Обнимаю)
TorTorri 08 мая 2022, 01:13
Моя дорогая, тебя тут все ждут, я тоже! А там, глядишь, и сама вернусь 😅
fur_hat 08 мая 2022, 20:18
Ох, Викуль… сама все понимаешь)))но верю, что и такое время придет ♥️