Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
25.04.2022

Перевозить или нет декоративную косметику

Может, у кого-то есть опыт переезда в другую страну с минимум багажа.

Никак не могу понять, что делать с декоративной косметикой. Везти с собой или нет. С одной стороны, можно купить аналоги на месте, с другой — я два года чистила косметичку от лишнего, и сейчас там только самое нужное и любимое. Некоторые вещи давно сняты, но подходят мне идеально, других не купишь не в РФ сейчас (например, тени от Тамми Танука)

Может, кто-то сталкивался с подобным? Как правильно поступить?

Чемодан у меня будет один, так в другой руке точно будет собака.

Лучшее за месяц

depoza 25 апреля 2022, 09:01
Перевозите нужное и любимое, а тени от Тамми Танука не уникальны) в отличие от нужного и любимого) например, собаки)
Maria Kochetova 25 апреля 2022, 09:04
Ну собака однозначно едет))
Barishnya-Krestianka 25 апреля 2022, 09:02
Может, взять рюкзачок какой-то для других вещей, чтобы в одной руке — чемодан, в другой — собака? Если вы оставили действительно только самое нужное и любимое, наверно, стоит взять это все с собой)))))
Maria Kochetova 25 апреля 2022, 09:08
Кстати, хороший совет. Я что-то не подумала, что в ручной клади для всей косметики точно найдётся место. Рассматривала только чемодан почему-то
TalvikkiMarjala 25 апреля 2022, 10:57
Ой, я бы всю косметику (ну может за исключением карандашей) положила бы в чемодан. В ручной клади могут придраться (если жидкости). Ну его… распределила бы всю косметику по всему чемодану, в обувь там, в одежду, чтоб меньше места занимала
JolieRouge 25 апреля 2022, 11:55
Много раз перевозила объемную косметичку в ручной клади (рюкзак или сумка), никто не придирался. Единственное, лаки для ногтей, маникюрный набор и уход в емкостях выше 50 мл нужно убрать в чемодан.
Kaja 25 апреля 2022, 14:38
Выше ста и в сумме не более литра. А так Вы правы
JolieRouge 25 апреля 2022, 16:17
Да, точно) Спасибо, что уточнили
gentle_puh 25 апреля 2022, 16:51
Ещё эти все флакончики должны влезть в пакетик зип-лок ВСЕГО ЛИШЬ 20х20см! Это важно
Maria Kochetova 25 апреля 2022, 16:53
Если честно, к самому обьему пакета или его непрозрачности, ещё ни разу не цеплялись. Я обычно летаю только с ручной кладью, везу все в дорожной косметичке просто. Она не прозрачная.
Mac_Cecht 25 апреля 2022, 19:23
Откуда дровишки? Сколько летала, всегда были требования к прозрачности и все в одном пакете. Совершенно необязательно зип-лок и нет никакого требования к размеру пакета. Я возила в прозрачной косметичке все, а подруга, вечный путешественник с ручной кладью онли, имеет пакет под этого дело почти А3 формата и с молнией, как на куртках))
Вообще, мне кажется, такие штуки надо на сайте перевозчика читать.
gentle_puh 25 апреля 2022, 19:34
Задумалась 🤔
Про зип-лок (герметичность) много где у разных перевозчиков видела, а вот по размерам — и правда не на сайтах перевозчиков, а на сторонних только. Неужели можно удобнее? 😅 Очень полезная для меня ветка получилась
Mac_Cecht 25 апреля 2022, 19:38
Да так-то зиплок — такая себе герметичность. Ну то есть не всегда) Но у меня ни разу герметичного не было, всегда косметички, разных форматов и часто ещё и с дырками, то есть молния даже не прилегает по бокам.
an_tiu 25 апреля 2022, 21:38
я всегда с прозрачными косметичками летала, никто даже слова не сказал о пакетике определённого размера.
JuliettAlex 26 апреля 2022, 17:30
Мой опыт — Я вожу в прозрачной косметичке на молнии примерно 23*25, еще ни разу не придрались, ни в Европе, ни в США. Просто просят достать из рюкзака и все.
Tatyana Kosareva 25 апреля 2022, 09:06
Слишком много вводных, которые не известны.
Какой вес косметики остался? Планируете ли вы приехать обратно в течение полугода? Что придется оставить, если взять косметику?
Я сама оставляла весьма ощутимую картонную коробку у друзей. Смогла забрать примерно через 8 месяцев. Там как раз были такие вещи как «любимые драконы Метеориты» и тп
Ну и собаку, полагаю, вы повезете не в руках, а в специльном боксе. И мало кто из авиакомпаний принимает животных в check-in норме. Недавно я летела с собакой и двумя чемоданами. Тележка в аэропорту спасает
Maria Kochetova 25 апреля 2022, 09:14
Косметики максимум 1,5 кг.
Нет, в обозримом будущем не планирую.
Основное, что планирую взять, это одежда/обувь для прогулок с собакой, парфюм и лекарства.
Lilo_mouse 25 апреля 2022, 09:23
Можно же часть вещей отправить почтой)
Tatyana Kosareva 25 апреля 2022, 09:33
Почтовая переправка потребует уплаты НДС (в зависимости от страны, конечно).
Maria Kochetova 25 апреля 2022, 10:31
Я даже не знаю, как сейчас работают международные перевозки. Подозреваю, не очень
Tatyana Kosareva 25 апреля 2022, 09:36
Тогда очень рекомендую брать лекарства, а не косметику. Возможность иметь базовый комплект (свой для каждого) жизненно необходим. Особенно в новой стране, где, до оформления страховки, получение любого препарата, кроме обезболивающего, требует похода к доктору.
Maria Kochetova 25 апреля 2022, 10:32
Лекарства однозначно едут, но они легкие и место много не занимают
Ellesh 25 апреля 2022, 19:26
полтора кило косметики это не критично на фоне веса багажа, тем более если косметика любимая и некоторую не купить.
даже если брать оплату за перевес, выйдет все дешевле чем покупать все с нуля.
те же тами тануку вообще можно по карманам распихать   объем косметики много не занимает, пораспихивать можно в пустые пространства чемодана (а их очень очень много) и ручной клади, плюс почитайте об авиакомпании, это к тому что например некоторые закрывают глаза (как и на габариты, летала как то несколько раз с обычным чемоданом в ручной клади, в том числе и международка) что у человека сумка женская и сам рюкзак/мини чемодан для самой ручной клади, в сумочку можно много чего напихать), ну и в переноску к собаке можно что нить закинуть
After_the_rain 25 апреля 2022, 09:08
Если чемодан один, то возьмите то, что самое-самое и чтобы без напряга по кг. Был такой опыт, но с моими запасами хомяка, для меня это была трагедия. В итоге больше 10 кг занимала косметика ахахах. Теперь думаю, что я в принципе кретин, что столько косметики скупаю. Многое выкинуть пришлось, что-то для памяти оставляю, но это помогло мне пересмотреть свои взгляды на количество приобретаемых вещей. Я ведь всегда за минимализм, но тут что-то меня понесло, в один момент.
Natalenka 25 апреля 2022, 09:09
Это же просто косметика   не эта, так другая будет.В любом случае даже ваш любимый продукт рано или поздно закончится и купить вы его не сможете, что тогда делать? придется искать все равно аналоги. Если прям вообще никак не сможете расстаться, ну возьмите пару палеток или что там у вас, я не думаю, что они прям супер много места займут.Страннг, конечно, совета спрашивать по такому вопросу, неважно у кого, вы же лучше знаете, что вам дорого и дороже-например, косметика или платье какое или фотоальбом илиукрашение или ещё что-то. Что для вас ценней, то и берите
Nadia333 25 апреля 2022, 09:19
Ну не знаю даже, я брала большую часть, что-то в ручной клади, что-то в багаже.
Drums_please 25 апреля 2022, 09:20
Брать косметику любимую. На месте докупите что-то, но любимые продукты брать обязательно на мой взгляд. Тем более расходов и так много будет в новом месте проживания.
Elentt 25 апреля 2022, 09:25
Я считаю, что возьмите в ручную кладь. Переезд-это всегда стресс и очень важно, иметь отдушину, хоть в чем-то. Может в моменты ностальгии и скуки вам захочется сделать макияж, вы будете вспоминать свои прекрасные сокровища и не найдя аналогов, а это всегда сложно, вас накроет. Берите и эти казалось бы в обычной жизни мелочи, могут послужить вам огромной точкой опоры. 1,5 кг вполне можно провести.
Maria Kochetova 25 апреля 2022, 10:33
Спасибо))
Katenuchek 25 апреля 2022, 09:30
мы в ответе за тех, кого приручили))) я бы взяла. зачем по новой деньги тратить? найдутся и другие траты.
😂
Да, про рациональность денежных трат я тоже думаю
foramini 25 апреля 2022, 09:30
Брать то, что нужно сразу по приезду. Тональник и тушь, например, не знаю, какой у вас минимальный набор. Чтобы не страдать и не скучать и не бегать в поисках по магазинам, но и без перебора. У вас с переездом может даже поменяться отношение к косметике в целом. Климат если другой, тоже все это может не подойти.
a_re_beauty 25 апреля 2022, 09:39
Я везла все, до последнего карандаша. Важное и дорогое сердцу ехало в ручной клади, остальное в багаже.
Вы можете палетки/хрупкое в «дамскую» сумку положить, если у Вас не много и варианта взять ручку нет. Имхо, по приезду ждёт куча других более важных трат, а ощущение «у меня этого нет, но очень надо, а купить не могу» категорически не поможет адаптироваться на новом месте
Sinta 25 апреля 2022, 09:42
Берите сколько сможете самого любимого. Переезд и так стресс и переживания, и чем больше привычного и любимого Вас будет окружать, тем проще просто будет. Удачи Вам на новом месте.
Спасибо ❤️
Mac_Cecht 25 апреля 2022, 09:47
Ручная кладь, и правда, может дать море возможностей не только для косметики.
Минимум, часть косметики я бы точно взяла. А лучше всю, раз уж она так подобрана. Но банки Тамми (да и палетки тоже) вообще можно рассыпать куда угодно, хоть между вещами в чемодане. Они маленькие, заполнят пустоты и не займут места.
khajiit 25 апреля 2022, 10:18
Плюсую по поводу пигментов, действительно будет компактно если их положить в пустоты) главное закрыть их надёжно)))
Solnechnoe_Utro 25 апреля 2022, 13:27
… и вот там в пути они и рассыпятся… ггг (зловещмй хохот за кадром)
Mac_Cecht 25 апреля 2022, 16:39
А моск нам на что?) Я, пересылая девочкам Тамми, заматываю баночки хотя бы в ту же пищевую пленку. А ещё есть пакетики мелкие с застежками, не знаю, как называются. Стоят копейки, каждую баночку в пакет — и все ок.
Ну, и я — человек, пожизненно таскающий косметику с собой. И Тамми в том числе. Месяцами вожу эти банки без пакетов и плёнок. Один раз у меня рассыпалась банка, когда я рухнула, а банка была старого формата — закручивающаяся крышка потерялась, оставалась только заглушка, которая вставляется внутрь без резьбы. Вот тут я поплатилась)
Tartuga 25 апреля 2022, 10:24
Однозначно берите. Тем более, что всё нужное и любимое. Это только так кажется, что все аналоги легко купить на месте. На деле за каждой баночкой ой как придётся побегать. Это займёт уйму времени и гораздо больше денег, чем может показаться. А при переезде и так хлопот очень много.
Barabashka09 25 апреля 2022, 10:27
Я бы взяла косметику. Во-первых, со своим набором первое время спокойнее + Вам явно будет чем заняться, кроме поиска аналогов, да и расходов при переезде много, они явно важнее косметики. В конце концов большая часть косметики прекрасно рассовывается по щелям в чемодане + ручная кладь…
kelpie 25 апреля 2022, 10:33
Я Вам скажу, что ностальгия будет точно и если косметика Вам дорога и вы ее с душой собирали, то берите обязательно. Купите рюкзак с собой. В минуты минора будете краситься и Вам будет легче.
Maria8718 25 апреля 2022, 10:34
При переезде нужно исходить из того какие будут доходы, когда они будут и какие будут расходы. Если с этим нет проблем можно перевозить по минимуму, т.к. наверняка вам захочется купить все новое, а если с этим не понятно, тогда брать по максимуму все свои мастхевы, т.к. расходы будут точно
Diana-Nathalie 25 апреля 2022, 10:46
У меня есть опыт переезда с квартиры на квартиру многократно. И это ад, конечно, жалею, что не вычистила все. Поэтому перевозить все, чем точно хотите пользоваться и будете — все любимое и редкое. А всякое нелюбимой или неудачное — в помойку. Тамми не тяжёлые, я бы взяла в чемодан с остальным. Все же тени не имеют срока. А вот всякое типа полузаконченной туши и огрызков карандашей точно можно выкинуть.
SummerKate 25 апреля 2022, 10:49
Все кажется очень нужным здесь и сейчас, но когда радикально меняется «картинка» обычно все меняется.
Если билет в один конец и переслать потом ничего будет невозможно, то я бы просто еще раз вдумчиво косметику пересмотрела, что пройдет проверку — брала бы.
У меня не много косметики, которую я регулярно пересматриваю, но все равно при переезде третья часть, которая не каждую неделю нужна, останется пока дома. наш переезд долго маячил на горизонте, но теперь уже точно будет И что-то мне подсказывает, что я об этой третьей части через время не вспомню)
an_tiu 25 апреля 2022, 10:57
забирала с собой декоративную косметику только на первые пару месяцев (то есть, например, один-два тона и пару консилеров, а не вообще все) и то, чего точно нет в стране релокации. палеток пять штук взяла, но они невесомые, так что вообще не критично. уход свой тащила весь, даже немного с запасом, потому что отсутствие проблем с кожей для меня важнее, чем выбор с утра между десятком тональных средств и кучей помад.
тащила с собой собачий корм и лекарства для собаки и себя. некоторые лекарства смогла без проблем заменить, что-то в итоге просила привезти знакомых, потому что на месте не могу найти. за одежду-обувь не переживала вообще, потому что этого добра в любой стране навалом.
r test 25 апреля 2022, 11:01
Оставляйте из декоративки самое любимое и работающее, остальное будет грузить.
helsraven 25 апреля 2022, 11:10
Любимая косметика — это как любимая музыка или книжка, она дарит приятные эмоции и заряжает настроение. В новой стране вам будет и так грустно без всего привычного, поэтому точно берите то, что делает вас максимально счастливой или без чего вы не будете сильно скучать.
LittlePolly 25 апреля 2022, 11:31
Я брала все, но у меня была куча багажа. И собаки не было)

1.5 кг — это почти ни о чем. Часть (пигменты) можно завернуть в бумагу и убрать в обувь или ещё в какие-то места в пустотах, часть — положить в ручную кладь.

Ещё совет (я очень много и часто переезжала в целом и через границы стран в частности) — если есть возможность по времени и финансам, купите небольшую сумку на пояс. Надевается под верхнюю одежду (куртка или пальто нараспашку, чтобы не торчать из-под застёгнутой одежды). Так на регистрации и на проходное в самолёт не пристанут. В сумку кладётся паспорт, телефон, зарядка, кошелёк, в вашем случае ещё ветпаспорт, видимо. Так не придётся лазить и копаться в ручной клади, переживать, потом распихивать все обратно. Что особенно критично в случае с собакой в одной руке)
slastenka 25 апреля 2022, 12:17
А в чем проблема?🙈😁
Если места нет, то не брать. Если место в чемодане есть -брать.
Если косметика бюджетная, то не брать.
Если это новые люксовые продукты/лимитки/снято с продаж — брать.
Solnechnoe_Utro 25 апреля 2022, 13:29
Если речь лишь о 1.5 кг… то это считай ничего)
Везите и не мучайтесь. Там будет чем заняться кроме поиска косметики. А любимые штучки могут и настроение поднять… и наоборот вдруг тоска накатит из за их отсутствия? Я понимаю 10 кг б не решить было))))
honey_budger 25 апреля 2022, 13:49
Был опыт. Взяла только самое необходимое, мол на месте куплю. А потом просила мужа привозитьиз моих закромов, потому что на месте то нет чего надо, то деньги на другое нужны
Morningbirdcph 25 апреля 2022, 13:51
Я перевозила только необходимый минимум (потом довезла что надо). Поменялись очень сильно потребности — по другому воспринимается понимание красоты. В моем привычном макияже мне стало неуютно и вульгарно, но кое чего стало нехватать и я докупила на месте. Кожа и волосы тоже акклиматизировались и поменялись потребности.
iyoyo3 25 апреля 2022, 14:36
У меня сейчас почти полчемодана — запасы косметики   Пытаюсь их как-то разгрести. Часть оставлю, но многое из того, чем пользуюсь регулярно (это ключевой аргумент) возьму с собой. Тамми Тануку почти всю оставлю дома, кроме пары самых любимых пигментов. У меня их много, но я настолько редко ими пользуюсь, что занимать ТТ место в чемодане не вижу смысла.
MissAdler 25 апреля 2022, 15:11
Я при переезде все забрала. Во-первых, пока обустраиваешься не до поиска косметики и по времени, и по расходам, во-вторых, можно компактно упаковать с одеждой (духи и тени, пудры компактные, например), ну и на месте не всегда бывает то, что было на прежнем месте
SantaMom 25 апреля 2022, 16:46
Возьмите что возьмётся, а остальное в коробку и поискать доверенное лицо. Либо можно будет вам отправить позже, либо лицо продаст при необходимости и купит себе что-то жизненно необходимое. Ну либо просто подарит хорошему человеку.
Sena 25 апреля 2022, 21:03
Я переезжала с минимумом вещей, в течении двух первыхлет жизни в Го я из все повыбрасывала. Погода другая, вода другая, стиль жизни другой. Если в Ро возвращаться несобираетесь, смысла все везти с собой лично я не вижу. По опыту, будут новые любимчики и интересные вещи, это всего лишь вещи.
Sena 25 апреля 2022, 21:03
MissSunshine 25 апреля 2022, 21:13
По-моему, ваажно — в какую страну едешь. Когда я переезжала в США, не парилась, знала, что а месте подберу (к тому же был другой климат и все равно бы пришлось все менять), а вот когда переезжала в Корею — взяла весь свой европейский уход и декоративку. И ни капли не пожалела. Корейская косметика мне совсем не подошла, даже декоративная (странные цвета блесков, помад, теней, совсем не подходящие моей среднерусской внешности).
Ольга Жукова 25 апреля 2022, 21:56
Я вожу все и ничего ни разу не разбила, на границе могут из-за шампуня устроить досмотр по полной, а могут глаза закрыть на три бутылки воды. Почему-то когда даже незнакомые лично люди уезжают из страны, я тоскую, грущу. Но это предмет другого разговора. Пусть другая страна примет вас хорошо!
Emeralda 26 апреля 2022, 01:43
У меня есть такой опыт. Я питаю нежную любовь к марке Герлен, поэтому я перевезла все свои герлены и больше всего сейчас радуюсь коллекции метеоритов. О всем остальном ни разу не скучала. Поэтому я за то, чтобы везти самое ценное душе
KattyShpiksi 26 апреля 2022, 12:22
Правильно выше сказали — смотря куда едете. И будет ли возможность и деньги купить всё на месте.
Мы сейчас собираемся очень далеко (Южная Америка) и без возможности дальнейшей пересылки вещей и возврата обратно в течении нескольких лет, там практически невозможно заказать с интернет площадок и единственный вариант для меня — просить коллег привозить из сша, они будут приезжать пару раз в месяц. Но возможно и это будет сложно. Так что декоративку беру всю полностью (после проджект пэна там не супер огромный набор), а уход на первые пол года. А далее уже что-то ездить искать смотреть.
Буду страдать без любимых вещей 100%, поэтому хоть что-то сохранить на первое время как было. в 6 чемоданов на 3х всю жизнь не поместишь… Придётся выбирать.
Но т.к. в планах возврат через несколько лет и вся недвижимость/движимость остаётся — то просто будет лежать и ждать своего часа. А как я плачу, что наконец нашла и купила кучу идеальной одежды на зиму, как я искала выбирала, составляла варианты идеального гардероба и ничего из этого больше не понадобится, эх.
PhoebeBuffay 26 апреля 2022, 12:49
Я бы оплатила второе место багажа и забрала бы все. а в аэропорту пользоваться тележкой можно.
Marina_Odessa 27 апреля 2022, 04:52
При переезде за океан увезла всю косметику и парфюмерию в багаже. Учитывая, что с чемоданами обычно не церемонятся, ждала разбитые палетки, но абсолютно всё было целым (всё сложила в небольшие косметички плотно и потом переложила их между одеждой, а парфюмы в оригинальных коробках везла). Пострадал только чемодан и его чехол.
Так что лучше возьмите еще один чемодан и не переживайте — и дешевле и спокойней.
Ну и по одежде — не берите вещи, которые не подходят климату — они будут мертвым грузом.
Лишнюю пару обуви/футболку/джинсы купите на месте, а вот ностальгические вещи лучше не оставлять — сожалений не оберетесь. У меня вот книги мои не влезли — я очень грущу (люблю в бумажном виде читать).