25.04.2022

Кислотные / энзимные средства для тела

Здравствуйте, девушки!

посоветуйте, пожалуйста, средства с кислотами (в идеале молочная) или с энзимами для тела.

хочется уплотнить, увлажнить и выравнивать кожу.

p.s. Спорт, массаж, питание все есть в моей жизни.

Интересуете именно косметическое средство.

MissDeath 25 апреля 2022, 08:34
Постою послушаю. Тоже в поиске.До того как зелёный сайт перестал отправлять в Россию покупала там лосьон Amlactin с 12% молочной кислотой.
Darly 25 апреля 2022, 19:38
Можно заказать доставку сдэк, дороже, но возможно
MissDeath 25 апреля 2022, 19:50
Да, знаю. Пока не готова дороже платить и дольше ждать. Если замену не найду, то придётся тогда через сдэк или боксбери.
OlgaOlya 25 апреля 2022, 10:18
Я себе заказала Аравия Профессионал Обновляющий крем с PHA-кислотами и мочевиной (10%) Acid-Renew Cream, 550 мл. Хочу попробовать, это будет моё первое средство для тела с кислотами, кожа спины очень проблемная.
У Аравия есть ещё Пилинг для тела с фруктовыми кислотами 150 мл (Aravia professional.
Darly 25 апреля 2022, 19:42
Пришла к решению — покупаю комфортный по цене для себя гель для лица с кислотами, но пенюсь вместо геля для душа. Пенюсь, оставляю на пару минут и смываю. Эффект неплохой. Крем пока тоже так и не нашла комфортный. Многие тут советовали cerave, мне не понравился абсолютно, кожа с ним как под пленкой…
assole 26 апреля 2022, 23:31
У меня та же история с cerave. Не могу из кремами для тела пользоваться. Да ещё и утром под душем чувствую как этот крем сцапается с меня 🙈🙈🙈 бррр
alex_samohvalova 25 апреля 2022, 21:20
Я себе заказала два средства Aravia, кстати, по совету примерно по такой же теме в чилауте)

alex_samohvalova 25 апреля 2022, 21:21
Для моментального отшелушивания мне больше понравилась пудра🥰
assole 26 апреля 2022, 23:33
Подскажите, как вам гель в итоге? Часто пользуетесь? Он впитывается и кожа сухая остаётся?
alex_samohvalova 27 апреля 2022, 08:36
Гель мне тоже нравится.
Но до стойкого результата гладкой кожи может понадобится несколько применений.
Я использую его, а потом раз-два в неделю пудру
Потом опять гель и за ним пудру.

Сам по себе гель не впитывается, он остается липким на коже.
Поэтому применять его конечно не так удобно. То есть, надо намазаться и ходить с ним минут 10-15.
Но следов он вроде как не оставляет, просто липнет ко всему.
JuliettAlex 26 апреля 2022, 17:35
Мне нравится энзимная пудра Skin Helpers, умываю ею и лицо, и тело мою периодически.