24.04.2022

Окрашивание магазинной краской

Здравствуйте, дорогие девочки! Адресую свой вопрос тем, кто красит волосы или вообще имеет опыт покраски в блонд магазинной краской. Вот прямо чтоб купил-открыл-нанёс. Дожила до 40 лет и ни разу сама не красилась, но времена такие настали, что пока больше нет возможности ходить в салон. Подруги меня активно отговаривают от самостоятельного окрашивания, мол, потом придётся все состригать и рыдать пару лет. Но с другой стороны, для кого-то же стоят эти коробочки на полках, пользуется же кто-то и доволен. Пожалуйста, поделитесь опытом и советами. Особенно интересуют рекомендации конкретных брендов, у меня примерно 8.0 оттенок, около 20% седины. Буду очень благодарна.

SweetMademoiselle 24 апреля 2022, 16:00
Я бы согласилась с Вашими подругами, тем более ещё и седина. Красилась когда-то в блонд краской Casting от Лореаль, Olea от Гарнер, ещё чем-то. Никакая из этих красок не сравнится с качественным(только качественным!, а то в салонах иногда такие рукожопы попадаются) салонным окрашиванием с последующей тонировкой.
Nottoosweet 24 апреля 2022, 16:05
Конечно, если бы вопрос не стоял так остро, я бы походом в салон не пожертвовала, но пока вот так вот выходит. А к вопросу мастеров, я пока не могу своего найти в любом случае. За два года сменила двоих. И всегда игра в рулетку: от идеального тона до рыжей таксы и зелёной русалки (хорошие салоны по рекомендации). Так и не поняла, от чего неудача/удача зависели.
Наташа Иванова 24 апреля 2022, 16:38
Я покупаю профкраску. Потому что Лореаль Гарньер по акции могут и фигню намешать. Один раз со своей в парикмахерскую пришла, так дешевле немного чем у них покупать, но краска по акции фигня была, Селина не прокрасилась. Если покупать проф, то я ходила со своей в парикмахерскую, так дешевле даже если чисто за работу платить. Но и дома сама я профом крашусь.
Nottoosweet 24 апреля 2022, 17:08
Вот, к сожалению, выбрать здесь проф сама я не могу. Я в азиатской стране, где проф магазины просто не ориентированы на блондинок. В городе пара мастеров, кто работает с иностранками, но это очень дорого и результат по-моему опыту далек от отличного. Но найти популярный масс-маркет вполне реально. В России я бы элементарно нашла мастера побюджетнее и не заморачивалась.
Наташа Иванова 24 апреля 2022, 19:31
Может вам в магазине подскажут? Там где подают? На худой конец он лайн перед покупкой проконсультируйтесь и купите через инет
ad_nightmare 24 апреля 2022, 20:22
Простите что вмешиваюсь, я крашусь в морковно-рыжий и по теме вам не помогу, но внесу немного смуты. Азиатский волос жёстче и толще, поэтому магазинные краски в странах Азии могут быть «термоядерные», так как рассчитаны на другой волос
Nottoosweet 24 апреля 2022, 20:53
Конечно, вот поэтому я на их проф продукцию и советы консультантов местных не расчитываю. Но немало оффлайн и онлайн магазинов для иностранцев, там «нашей» краской несложно разжиться. Но не профом, увы.
LoveforLips 24 апреля 2022, 17:04
Я, кстати, чудесно закрашивала в своё время краской Кастинг неудачный блонд. У них был чудесный чистый русый оттенок. Это был отчаянный шаг, потому что в салонах плохо подбирали цвет. Это было очень давно. Я не то что рекомендую, но это не самый плохой вариант.
Nottoosweet 24 апреля 2022, 17:14
Позитивные истории очень радуют, благодарю)
LoveforLips 24 апреля 2022, 17:16
Волосы не отвалились) насколько я наслышана, самые неудачные краски- Паллет, если они ещё продаются
Nottoosweet 24 апреля 2022, 17:19
:)) Я внизу там написала тоже, у меня подруга много лет в блонд красится Гарнье вот прямо самой дешевой из всех них (с ее слов). Цвет ну очень красивый. Я боюсь пробовать, но задумалась.
OlgaG 24 апреля 2022, 16:05
Добрый день! Не советую магазинный масс маркет. Особенно, если осветляете. Во первых качество красителя так себе, что будет с волосами на ясно, процент оксида всегда жуткий, конечный цвет непонятен, как покрасятся корни и длина — вопрос философский.
Лучше уж эстель, лонду, веллу и тд (все проф) купить в интернет магазинах +оксид. По цене не на много дороже. Но результат точно лучше.
Nottoosweet 24 апреля 2022, 16:13
Mac_Cecht 24 апреля 2022, 16:07
Когда-то осветлялась сама, магазинными. Опыт был разный))
Лучше пойти в парикмахерский магазин профессиональных товаров и выбрать из их ассортимента. Это и не так дорого выходит, есть небольшие упаковки.
Хотя все равно рискованно.)
Ummy 24 апреля 2022, 16:12
В юности был опыт осветления магазинной краской.
Пережженные сухие волосы на выходе.
Сомнительная экономия.
Ananazzza 25 апреля 2022, 19:09
Осветление однозначно только в салоне, магазинные осветлители — зло
Краски ещё ничего, бывают вполне не жгущие, но я в последнее время если и крашусь, то только пигментами прямого действия, а.к.а оттеночными бальзамами)
NatalyaR 24 апреля 2022, 16:12
Я тоже хотела соскочить с профа на краску из магазина… но можно стать зеленой. Это сильно останавливает. Да и моя парикмахер, зная мою ситуацию, прошлась по магазам, чтобы подобрать мне краску для корней, чтобы проф.окрашивание делать не раз в месяц, а раз в два месяца. Вот не смогла она, не понятно как ляжет, волосы однозначно испортит и высушит. Везде- аммиак, я на велле безаммиачной сейчас. Короче, все равно решила скопить на проф.окраску.
ekt348 25 апреля 2022, 10:04
Странно, что ваша парикмахер совсем ничего не смогла найти. Сейчас у многих марок из масс-маркета есть безаммиачные линейки
NatalyaR 25 апреля 2022, 10:24
Тут дело не только в аммиаке, есть еще еще нюансы.
NadiaS 24 апреля 2022, 16:18
Попробую порекомендовать бюджетную проф-линию Estel PRINCESS Essex. Но если честно, когда бюджет не позволяет, то лучше не блондироваться. Если волосы не окрашены, но нужно закрасить седину, то в линии Estel есть отличные тона для светло-русого тонирования на небольших оксидах (1.5 или 3). Цвет подбираете исходя из базы. На волосы она действует щадяще.
Nottoosweet 24 апреля 2022, 16:57
Да, спасибо, мне тонирование вполне должно подойти, я сама светлая от природы
Julia_Lifestyle 24 апреля 2022, 16:21
Всегда красила в салоне, сейчас попробовала дома. Можно взять профессиональную краску L‘oreal Majirel, 9 или 10 (их там много тонов у каждого ряда) и купить окислитель, 6% или 9%. Смешайте в пропорции 1:1,5 и пусть кто-то нанесёт. Результат классный. Магазинный масс не советую, много лет назад пробовала, всё-таки качество хуже, если красить — то профессиональной краской или в салоне
Nottoosweet 24 апреля 2022, 16:56
Спасибо за детальное объяснение, очень ценный ответ
Vera0305 24 апреля 2022, 16:25
Я крашусь в салоне, но вот недавно пришла чуть раньше и застала на стрижке у своего мастера даму с удивительным палевым блондом. Взялась хвалить мастера, а оказалось, дама сама дома красит волосы.
Красит Estel профессиональной. Покупает окислители, замешивает и пр.
Я уточнила у мастера — волосы не пережженые, все ок.

Так что дома красить можно. Но лучше профессиональной краской. И лучше сначала получить консультацию у профи. И лучше красить с посторонней помощью, чтобы кто-то краску нанёс.
Nottoosweet 24 апреля 2022, 16:55
Спасибо. Вот меня именно похожая история заставила задуматься. Подруга-блондинка красится дома сама, цвет именно такой как я хочу, при этом у меня почему-то в салоне такой не получается, а у неё как-то выходит. Но она прямо что-то такое дешевое берет совсем, мне страшно, что что ее колдовство на мне не сработает.
Vera0305 24 апреля 2022, 17:36
У волос есть своя химия, на всех краска по-разному ложится, особенно блонд. Так что повторить эффект очень сложно. Надо под свои волосы подбирать.
Natalya Leonova 24 апреля 2022, 16:26
Если вы хотите качественный блонд, то за этим только к профессионалу. Но если вы готовы согласиться на любой другой цвет, то совершенно спокойно можно краситься магазинными красками. После того, как я вышла из блонда, уже много лет крашусь в рыжий краской Гарнье — полет нормальный. Цвет просто прекрасный, яркий, насыщенный. С волосами все в порядке.
Elentt 24 апреля 2022, 16:39
У меня был опыт окрашивания дома. По зуму замешивала с парикмахером, все отлично. Наша схема была следующая сначала корни осветлителем BB one (продаются наборы уже с окислителем и порошком на маркетплейсах), далее приобретите краску в профмагазине, там такое разнообразие в ценах, даже есть Любава около 200 руб, но цвета для тонировки очень красивые и сложные, выбирайте в какой тон вы любите окрашивание, я лично предпочитаю розово-фиолетовые оттенки, тк мне пепел не идёт, замешиваете с окислителем 1,5 % и вот вам и тонировка.
Первый раз было волнительно, но теперь из 3 окрашиваний 1 в салоне, а 2 сама. Иногда парикмахер делает замечание, что где-то на макушке пропустила немного, вот для этих целей и хожу. Качество волос за 2 года нисколько не ухудшила, зато экономия средств и времени значительная. Пробуйте, не бойтесь, все получится, но лучше подешевле, но из профа, чем дороже из супермаркетов.
Nottoosweet 24 апреля 2022, 17:02
Я не уточнила в посте, что я за границей в Азии, где выбор светлых оттенков в проф магазинах крайне мал в связи с невостребованностью, местные девушки сплошь брюнетки. Но в иностранных магазинах выбор обычных красок значительно шире.
Rastrata 24 апреля 2022, 16:41
Не советую краски из супермаркета. Сходите в любой проф магазин, выберите марку краски по своему бюджету, палитру посмотрите и попытайте консультанта. Может вам и без обесцвечивания можно, краски на каком-нибудь 12 уровне с окислителем для неё хватит вытянуть корни в блонд… Тогда просто все. А если через обесцвечивание-то пудра/окислитель, потом тонировка-это уже уровень повыше. Но все возможно, если очень хочется.
Nottoosweet 24 апреля 2022, 16:52
Благодарю. Обесцвечивание действительно не нужно, я сама светлая.
irbis032 24 апреля 2022, 17:07
Плюсуюсь к спец блондам, на краску Tefia -хорошие отзывы от блондинок, красивые тона. В магазинах для парикмахеров продаётся.
Vera0305 24 апреля 2022, 17:37
Мой мастер говорит, что жёсткая краска по сравнению с той же Estel.
irbis032 24 апреля 2022, 17:53
Жаль, я уже нацелилась
NadyaK28 24 апреля 2022, 18:05
Еще один хороший отзыв от блондинки о Tefia. Я впервые ей покрасила волосы после Igora, которая отовсюду пропала. Tefia понравилась: красивый, естественный оттенок, волосы не жесткие. Раза 3 мыла голову, цвет смывается, конечно, но некритично. Брала оттенок 9.8. И еще возьму его же.
extremely_interested 25 апреля 2022, 09:39
Попробуйте почитать про ревлон, там тонирование для блондинок и вообще светленьких очень хорошее, я сама им пользуюсь. Но у меня руки под это не заточены, так что хожу к мастеру, но в продаже в интернет магазинах точно есть эта марка.
LediX 24 апреля 2022, 17:01
Если бы не про блонд спросили, то я наоборот за обычную краску из ближайшего магазина, … цать лет крашусь например Гареньер и волосы нисколько структуру не поменяли (не сушит не ломает).
Периодически заносит на разные эксперименты с профом и каждый раз кроме пересушенных волос ничего особенного, да стойкость вечная на профе но волосы повреждает здорово, обычная смывается быстро но никак отрицательно на волосы не влияет, т.к. тоже нужно закрашивать раз в 2-3 недели корни, в салон не находишься и желания если честно нет, не вижу плюсов в профе если нужно просто в один тон волосы закрасить 😉
AnnaMurr 24 апреля 2022, 17:07
Я бы очень рекомендовала обратить внимание на проф.красители. Проф.краситель — это уже 50% успеха и того, что волосы не придется состригать. Я крашу сама себя больше 8 лет и из своего опыту скажу, что итальянские красители намного мягче воздействуют на волосы, чем европейские (Лонда, индола и т.д). Из последних, которые очень понравились, могу порекомендовать Inebrya и Kezy. Но к прошу нужно самостоятельно подбирать %оксида, как советуют парикмахеры, если у вас седина, то это 6%.
Nottoosweet 24 апреля 2022, 17:13
Про Inebrya слышала очень много хороших отзывов. %оксида мне мастер делала раньше 3%, седины не было, но я в этом полный ноль, спросила ее просто «чтоб знать на всякий случай». Может, там какие-то ещё факторы другие.
AnnaMurr 24 апреля 2022, 17:44
3% как раз для волос без седины, либо с несколькими волосками. А 6 уже для конкретной седины. Но я не мастер, просто говорю из своего опыта самостоятельного окрашивания)
AnnaMurr 24 апреля 2022, 17:45
Но факторов действительно много: ваша исходная база, насколько тонов хотите осветлиться и т.д
KmariaK 24 апреля 2022, 17:32
Я раньше красилась дома в блондинку, но покупала проф краску и окислитель. Все было отлично. Но все зависит от ваших волос (натуральные, окрашенные, чем окрашены и тд и тд и тд). Именно краску в коробке, типа купил-смешал-покрасил, покупать не стоит ибо вы не знаете процент окислителя, на сколько я знаю, могу и ошибаться, его на коробке не пишут. Наилучший вариант купить тюбик краски и окислитель, но не максимальный. Будет дороже коробки, дешевле салона, но результат лучше коробки точно.
KaraDora 24 апреля 2022, 17:48
думаю, что если так боитесь, то можете перед покраской использовать там какие-то специальные сыворотки типа олаплекс, которые защищают волосы, но есть и бюджетные аналоги, в проф магазине можно спросить, мне хвалили то ли копус, то ли концепт, не помню сейчас.
Я говорю про те, которые специально перед окрашиванием используются
Nottoosweet 24 апреля 2022, 18:17
На данный момент мне именно этот вариант кажется самым актуальным, спасибо
KaraDora 24 апреля 2022, 18:59
Рада была быть полезной))
Merry_X-mas 24 апреля 2022, 18:05
Если хотите самостоятельно, то рассмотрите возможность поиска форумов профильных и чтения тем там. Я в свое время находила бесценные для себя советы, хоть и осветляюсь у мастеров.
Даже элементарный рецепт приличного цвета там можно найти, такой в стиле «9.16+10.10+0.00». Не пожалейте времени, посёрфите форумы.
Victoria_K 24 апреля 2022, 18:12
Поддержу тех, кто посоветовал купить профессиональную краску в магазине и оксид.
Если вы знаете свои номера, это можно брать почти в любых марках. Та же Лонда, Велла, ЭстельКутюр.
Но тут есть свои моменты. Если вас осветляют немного и потом наносят 8.0 на низком оксиде — просто 8.0 вам надо наносить либо на прилично высоком оксиде (12%), либо пробовать поднимать свой уровень 10 рядом на 9%. А если вам делали 8.0 на 3-6%, то можно пробовать.
Но, например, седину прокрашивать дважды. Сначала основное нанесение, потом через 20 минут — повторно по седым участкам. Можно сначала промазать седину просто краской с капелькой воды, а через 15 минут нанести на корни смесь краски и оксила.
Поэтому тут надо подумать…
Nottoosweet 24 апреля 2022, 18:20
Спасибо, но увы, я писала выше, что мое место проживания (юго-восточная Азия) добавляет очень много проблем: отсутствие профа для блондинок, языковой барьер с мастерами и работниками магазинов. Вероятно, придётся по интернету брать консультацию с мастером, в потом заказывать из России или Европы что-то. При этом проблем много, а риск все равно высок.
Victoria_K 24 апреля 2022, 20:28
Ну блонд-ряды — это 10, 11 и 12.Есть и 13, но это — редкость
Это почти в каждой марке профа
Если оттенки до 10 ряда, то имеется оттенок типа 1000 или 900 или как то особо обозначен — его используют для получения блонд оттенков.
Наконец, для предварительного осветления используются осветляющие пудры и пасты на соответствующих оксидах. А потом волосы тонируются в желаемый оттенок на оксидах до 4%.
Тут надо точно видеть и знать, что именно у вас на голове.
Или платно у мастера «замес» спрашивать. Они тоже иногда скажут заведомо «не те цифры», а клиент потом думает, что это у нее с руками плохо… я так лично слышала в соседнем кресле, как мастер давала заведомо теплые оттенки для пепельного замеса… я ей сказала — смысл ей рыжую формулу давать? Вам же потом сложнее исправлять… проще сказать, что бесплатно не скажу…
Но…
Nottoosweet 24 апреля 2022, 21:13
Я весь последний год красилась у одного мастера. Первые два раза было очень красиво, она себе в записях сохранила формулу. Далее цвет окрашиваний неожиданно менялся от рыжеватого до серебристо-зеленоватого. Я не представляю, чем это можно объяснить: мои гормоны? Мастер не те пропорции сделала? Каждый раз был сюрприз.
Victoria_K 24 апреля 2022, 21:20
Неа… смешивала, видимо, не очень… а нужных оттенков, возможно, не было — закончились.
Tanushka78 24 апреля 2022, 18:49
Чтобы с профессиональной краской получить тот результат, который вы хотите, надо разбираться и в оксидах, и что с чем и в какой пропорции замешивать. Это не так просто, как тут многие советуют. У каждой краски есть свои нюансы, тем более у вас ещё, как я понимаю есть цель закрасить седину. Конечно, никто не спорит, что проф. краска лучше магазинной, но это сложнее в плане подбора цвета, и в плане возможных проблем с доступностью. Я крашусь очень много лет, т. к. у меня седина с 18 лет, а сейчас ее 90%. От природы я русая, а при таком количестве седины мне предписан только абсолютный блонд, чтобы не сойти с ума от постоянных окрашиваний. В моем случае, блонд не столько перекрывает седину, сколько нивелирует, делая приемлемым общий фон. На 10-м уровне блонда и проф. краски, и магазинные дают на моих волосах одинаковый эффект. Поэтому я довольно давно на магазинных красках. Наиболее широкий спектр у Лореаль, пробовала разные их бренды, все они так или иначе похожи, но самый идеальный для меня цвет был в Prodigy, которую то ли сняли, то ли перестали возить в Россию. Сейчас крашу обычным Гарнье N 10, получается нейтральный блонд, который меня устраивает. Если бы у меня был неограниченный материальный ресурс и возможность поддерживать сложное окрашивание, ходила бы в салон. К слову, мне корни надо каждые 2 недели красить, поэтому это серьезные затраты, если мы говорим о приличном уровне салона и мастера
Nottoosweet 24 апреля 2022, 21:05
Ох, спасибо большое, и отдельно за фото: красота. Выше уже писала как раз про подругу: тоже седина, частое окрашивание и тоже Гарнье. Цвет очень красивый, похож на ваш. Склоняюсь к мысли, что нужно сделать упор на уход/поддержку волос, выбрать конкретные оттенки у конкретных марок и искать по максимуму отзывы на них.
И согласна с замечанием об общем фоне. У меня довольно не много седых волос, и идеально всё закрасить не так принципиально. При моем светло-русом чуть седины не критично, главное, общее впечатление поддержать, так сказать.
Tanushka78 25 апреля 2022, 00:12
Спасибо). Идеально закрасить абсолютную, в моем случае, седину возможно оттенками не выше 9. Я пробовала пару лет назад потемнее, но буквально через неделю вылезала предательская седина, особенно на висках. Кстати, краска была Игора, которая в принципе неплохо работает с сединой. Поэтому теперь упрощённая программа😉. Корни я крашу раз в три недели, а длину раз в три месяца. Мне повезло, наверное, но нейтрально-прохладный оттенок держится без дополнительных тонирующих средств, которые сами по себе могут сушить волосы. Уход стандартный, я бы сказала. Всегда после шампуня бальзам/кондиционер, раз в неделю маска. Постоянно использую средство для кончиков
Anima 24 апреля 2022, 19:18
С 16 лет крашусь разными красками, как бытовыми, так и профессиональными, бытовыми хорошего блонда не добиться, зато волосы спалить легко. В бытовых красках оттенков блонд слишком агрессивный окислитель, поэтому волосы сильно повреждаются в процессе окрашивания. Для примера, бытовая краска-осветлитель содержит 12% оксид, осветлит на 4 тона максимум с желтизной, в то время как проф краской осветлителем на 4 тона можно осветлить на 3% оксиде (при условии, что мастер хороший и умеет работать с блондом), что для волос более щадящий вариант. Я осветляла длинные до пояса волосы у мастера из темно-русого в пепельный блонд, а потом пудрой только подкрашивала корни и периодически тонировала длину, качество волос было намного лучше, чем после окрашивания бытовыми красками.
Agolenka 24 апреля 2022, 19:30
Estel профессиональная на многих моих знакомых дает красивый блонд, к этому плюс тонирование, тогда желтизна уйдет. Но волосы у всех разные, эффект может быть различный.
Vasilisk 24 апреля 2022, 20:27
Ох не рискуйте, пожалейте себя и свои волосы! Только к профессионалу!
Nottoosweet 24 апреля 2022, 20:55
Это безусловно лучший вариант, но выше уже расписала все свои сложности. Финансовый момент далеко не единственный.
Nottoosweet 24 апреля 2022, 20:56
Девочки, благодарю за советы и наводки. Всё приняла к рассмотрению, буду думать.
Svetlik 24 апреля 2022, 21:05
Лет 5 крашусь Garnier Olia 10.21, волосы ниже лопаток, состояние хорошее.
Nottoosweet 24 апреля 2022, 21:07
О, здорово, уже 3ий позитивный отзыв на эту марку, посмотрю обязательно
Ginger-Fyyf 24 апреля 2022, 21:09
Краски из супермаркета не советую. Сама с них начинала, но в какой-то момент вполне вроде привычный Лореаль так пережег волосы, что смотреть было страшно. Я обычно делала так: шла в магазин проф косметики, показывала консультантам фото нужного цвета и просила подобрать подходящую краску, подсчитать пропорции. Поскольку седины немало, я использую 6% оксид. Долгое время пробовала разные краски в разных сочетаниях, цвет выходил не слишком натуральный. Года два попробовала ESTEL PROFESSIONAL DE LUXE, мне идеально подобрали цвет, теперь крашусь только ей.
Izzy_ana 24 апреля 2022, 21:34
На Таобао, кстати, продаётся та же wella koleston – а в проф группах вконтакте можно найти схемы окрашивания, какие цвета в какой пропорции смешать, сколько держать, куда сначала наносить и тд.
Красили так подругу, посредством смешивания 2-4 цветов из палитры, оттенки были интересные))
Магазинных красок я бы опасалась, тем более в Азии – там можно чего угодно ожидать) Волос у них другой и блонда они добиваются иначе
Nottoosweet 24 апреля 2022, 21:42
Спасибо, я уже не в Китае, в Китае было всё в принципе, не только таобао (*вытерла слезу)
Izzy_ana 24 апреля 2022, 22:33
А может возможно купить краску в салоне? Либо узнать у тех нескольких мастеров, что работают с иностранками, какими брендами работают они: я вот, знаете ли, хочу к вам записаться, хочу узнать на чем работаете, а то мне не всё подходит 😇 и если это что-то из местного ассортимента, будет понятно что брать)
Nottoosweet 25 апреля 2022, 03:56
Тоже вариант)
Lilo_mouse 24 апреля 2022, 21:38
Когда я осветляла краской из магазина, результат был лучше, чем с профом.

Проф неправильно базируются даже консультанты, от 1:1 к 1:2 с лёгкостью посоветуют. Во-вторых, берётся слишком быстро. В-третьих, волосы были убиты.
Проф тяжело новичку освоить.
Nottoosweet 25 апреля 2022, 03:56
Про тяжело освоить — для меня это тоже пункт один из первых. Учитывая, что я просто полный ноль в этом, даже не знаю, как к этому подступиться всему. Нужно будет неделями изучать.
Natalenka 24 апреля 2022, 22:04
Я много лет крашу волосы сама, было все, и проф, и масс, и снова проф, и снова масс, и даже хна неоднократно (у меня не блонд, но все же). В салоне тоже бывало красилась Что могу сказать: ничего прям супер ужасного обычные бытовые красители моим волосам не делали, более того, на масс маркетовских красках у меня волосы всегда выглядели лучше, чем с профом (и это не потому что я рукожоп или не соблюдаю технологию, все я соблюдаю). Сейчас крашу профом потому, что в массе сложно найти обычный шоколадный цвет, который на моих волосах не уходит в черный, в профе такого нет, как покрасить, такой и будешь ходить. Так что ничего страшного с вами скорее всего не случится. Мастеров рукожопов тоже много. Могу только посоветовать всегда начинать красить волосы с затылочной части, а в последнюю очередь у лица, и не красить ни в коем случае длину каждый раз, только корни. Взяли одно зеркало небольшое в руки, встали у большого настенного зеркала, заранее разделили пряди, все подготовили, только потом замешали и вперёд, все получится
MariaAndreyeva 25 апреля 2022, 00:15
Вот и я так же, все красители уходят в плоский черный. Как добиваетесь красивого шоколада, можно узнать?
Natalenka 25 апреля 2022, 08:58
Сейчас крашу Лондой ф фиолетовом тюбике, оттенок 5/07 или 5/77(чуть более теплый, чем 5/07). Оксид 6% (у меня много седины), крашу только корни раз в две-три недели. Свой цвет волос где-то на 5 уровне, типичный такой мышиный)не знаю насчёт красивого шоколада, но в черный не уходит. Это максимально близкий к моему цвету волос оттенок, но он имеет краснинку или медь в подтоне, т.е.на солнышке прям медью будет отливать немного.
MariaAndreyeva 25 апреля 2022, 18:57
Да-да! То, что нужно, спасибо!
Rastrata 25 апреля 2022, 03:25
Блонд и темный-это две разные истории. Я тоже коричневым Палетт красилась в 18 лет и имела шикарные волосы. А их же блонд-это беда.
Nottoosweet 25 апреля 2022, 03:57
Очень ценные детали, я ничего этого не знала, спасибо
SantaMom 25 апреля 2022, 03:31
Бытовые красители дают более ожидаемый результат в плане оттенка из-за высоких уровней окислителей. Есть такое понятие как фон осветления, он зависит от количества и состава пигментов волос человека и уровня «разведения» окислителя, мощности воздействия. На этот фон накладываются пигменты из красителя ( получился, допустим, желтоватый, а из краски туда придут немного чёрного, фиолетового, зелёного и красного, что в результате даст светло-русый красивый ). Профессиональные отличаются возможностью выбора уровня окислителя мастером исходя из его предположений/опыта о том, какой фон осветления получится у конкретного клиента. Мастер понимает для кого оксид можно взять слабенький, а красителя положить побольше или смешать несколько оттенков. С опытами, конечно, и люди, которые сами красят волосы это тоже осваивают — знают свой фон, годный оксид и свою формулу. А в бытовых фон осветления производители стараются делать более чистым, чтобы покупателя радовал результат оттенка. В принципе на 8 уровне Гарнье должны выставить 7-9% оксид, там не нужно как в светлых блондах до белого фона доходить. С 10 уже точно процент высоченный. Мама красилась довольно долго бытовыми, именно Гарнье 8.не помню цифры, волосы у неё седые и сухие, но с бальзамами вполне прилично всё было. Главное когда подкрашиваете, не наносить на всю длину и не оставлять на 5 минут «для освежения цвета», вполне хватит одной минуты. Это убережёт от лишних повреждений и не будет тон забиваться и темнеть. Это как для бытовых, так и для профессиональных красителей совет.
Есть такой бытовой краситель Lazartigue Couleur Absolue Light Blond 8.00, ну или 9.00, неплохой, я пользовалась 7.0 когда-то, цвет приличный выходил и волосы хорошо себя чувствовали.
Nottoosweet 25 апреля 2022, 03:54
О, здорово, какая полезная информация
After_the_rain 25 апреля 2022, 06:42
Очень не советую вам пользоваться бытовыми красками. Найдите салоны или магазины с проф косметикой и приобретите тот же Лореаль или Матрикс, Рэдкен и т.д… Возьмите оксид 9% например и покрасьте без предварительного осветления. Это будет куда лучше, чем бытовая краска. Вообще, какая своя база волос?
ekt348 25 апреля 2022, 10:43
Здравствуйте. Я сама красила волосы в блонд около 3 лет после неудачного окрашивания в салоне.
На этом фото видно и результат окрашивания, и натуральный цвет:
Перестала красить только из-за того, что надоели эти танцы с бубном.
В общем, какую бы краску я ни брала, у корней всегда вылезал желтый, поэтому я сначала обесцвечивала волосы порошком на 3% оксиде (у меня была Igora blond me), потом тонировала на том же оксиде безаммиачной краской нужного тона (мне подходила и обычная бытовая, я просто добавляла вместо оксида из коробочки свой). Самое важное тут стараться не трогать порошком ранее обесцвеченные волосы, так как место, обесцвеченное два раза и больше становится очень слабым, волосы могут обломиться. Ну и ещё советую почитать про колористику, это займёт пару вечеров, зато вы будете легко ориентироваться во всех этих числовых кодировках на тюбиках с краской. Это делает результат окрашивания более предсказуемым.
Nottoosweet 26 апреля 2022, 15:42
Благодарю, что поделились опытом да ещё и с фото
ekt348 26 апреля 2022, 19:09
Рада быть полезной. Надеюсь, у вас все получится 💛
martusha72 25 апреля 2022, 13:32
Ну, не знаю… Блонд такое дело, что и не каждый мастер хорошо справится. Я вот в каштан крашусь, волосы пока не отвалились, но магазинная краска быстрее смывается, чем салонная. Мама покупает Эстель Сильвер, у нее больше 80% седины, отлично получается и дома на 9 оксиде. Но, опять же, у мамы не блонд.
GhostPixy 25 апреля 2022, 16:35
Поддерживаю девушек, что не надо рисковать с недорогими и непрофессиональными красками, основываясь на плачевный опыт свекрови, а она сожгла и волосы, и кожу. Волосы у неё из-за постоянного домашнего окрашивания (блонд) слабые, не отрастают, а после последнего окрашивания повылазили клоками, остальные просто рассыпались в пыль.
Хотя бы посоветуйтесь с профессионалом.
Zhuzhu 26 апреля 2022, 15:34
Красила в блонд сама, магазинными красками. В основом Лореаль, Эстель, реже Гарнье. Выглядело прилично. Не вижу никаких сложностей чтобы быстро этому научиться, если человек, конечно не инвалид. Сейчас и видео в интернете можно подробное посмотреть и почитать как и что и какими средствами.
Nottoosweet 26 апреля 2022, 15:41
Спасибо за комментарий
UnLys 26 апреля 2022, 16:56
Выберите краску подходящего оттенка и попробуйте на небольшой пряди. Результат будет виден сразу и волосы не пострадают.
Nottoosweet 26 апреля 2022, 17:11
А это идея, кстати! Крашусь все равно с свой родной цвет, разницы не будет особой если что