23.04.2022

Как спасти загустевший лак

Девочки, диоровский лак «Ландыш» (Muguet) живет у меня несколько лет. Сегодня достала его и сделала маникюр с трудом, он стал загустевать. Можно ли его спасти или это конец его жизни?

yshandel 23 апреля 2022, 22:11
Тиннер любой, у северины хороший разбавитель, даже шонел его принимает на ура, не сворачиваясь от такого пролетариата)
Victoria_K 23 апреля 2022, 22:14
Во… ток хотела о нем написать…
Реально хорошая штука
Gorgon 24 апреля 2022, 14:39
Я купила северину недавно и добавила в загустевшие сушку и базу. Все ок. Цена за такой объем очень смешная.
MilaPopova 24 апреля 2022, 15:46
Согласна. С ним пока провалов не было. Тем более, что состав люксового лака мало чем отличается от профа.
Ekaterina_Af 23 апреля 2022, 23:07
Любой растворитель-разбавитель подойдет, в составе которого 2 или 3 компонента: бутилацетат, этилацетат, метилацетат.
Marie85 24 апреля 2022, 04:49
Тоже хотела написать про тиннер — моему диоровскому Ландышу уже за 10 лет
littlesandmouse 24 апреля 2022, 08:35
Разбавитель поможет вам, например, от Pink up.
Anima 24 апреля 2022, 13:08
Разбавитель Северина, проверен годами на многих марках и даже с густеющими сушками он отлично дружит.
HonorForAll 24 апреля 2022, 13:38
Посмотрите состав лака, интернет подскажет. Затем найдите разбавитель лака, который совпадает с лаком по основному растворителю. Им безопасно разбавите. Если я правильно помню, то самый простой двухкомпонентный разбавитель — у Pink up, подходит 99% лаков.
OxanaAksuta 24 апреля 2022, 14:33
Любой тиннер, но тх и стойкость уже будут не те, да и «оживление» не долгое обычно((
figlymigly 24 апреля 2022, 15:11
Покупаю разбавитель от pink up. Работает хорошо, свойства лака не меняются
LaFlorAzul 24 апреля 2022, 18:59
Девочки, а сколько капель thinner'a надо добавить? У нас нашла только Orly Polish Thinner. Надеюсь, что он подойдет.
foramini 24 апреля 2022, 21:26
Начинаете с 3-4 капель, взбалтываете лак после этого и смотрите по консистенции, нужно еще или нет.
LaFlorAzul 25 апреля 2022, 00:32