23.04.2022

Лёгкий крем для лета

Доброго времени суток!

В преддверии жаркого лета хочу попросить у вас совета: поделитесь пожалуйста своими летними кремами для лица. Главные критерии: лёгкая текстура (чтобы быстро впитывался и не лежал плотной плёнкой) и чтобы хорошо увлажнял. Ну, ещё и чтобы не стоил как крыло самолёта 😀.

Всем хорошего настроения!

Ох, забыла уточнить, крем на ночь, не санскрин)

Nadia333 23 апреля 2022, 21:34
Origins ginzing в оранжевой банке, мой самый идеальный, ещё Avene hydrance optimal и с спф и без, la rose posay tolerian, eucerin hyaluron-filler, который с помпой.
Olgagavlovich 23 апреля 2022, 21:36
Спасибо большое за ответ! Присмотрюсь ко всем вариантам)
Lipstik 23 апреля 2022, 21:36
Крем-сорбет от caudalie и гель-крем «гений увлажнения» от L'Oréal.
Olgagavlovich 23 апреля 2022, 21:37
Гений — это который в прозрачном флакончике?
Lipstik 23 апреля 2022, 22:40
Да, который в высоком красивом бирюзовом флаконе. Он мне и маску на море заменял, и крем, и крем для рук. Жаль, что они для тела такой не выпускают.
Olgagavlovich 24 апреля 2022, 05:38
Я к нему присматривалась
Katerinka_Od 23 апреля 2022, 23:03
О да, гений гениален)))) но я его все же под крем наносила. Хотя, под ВВ наверное можно и без крема 😊
Olgagavlovich 24 апреля 2022, 05:38
На ночь можно и без Бб)
fairy_tail 24 апреля 2022, 13:57
Плюсуюсь к Кодали, отличнейший!
Violetcat 23 апреля 2022, 21:49
После взлета цен на мой обычный любимый Шисейдо я взяла ни на что не рассчитывая вот это — Institute ESTELARE Korea / Крем MoLecuLe (голубой). И он оказался отличным. Легкий, увлажнение, ноль липкости, вообще не ощущается
Olgagavlovich 23 апреля 2022, 21:55
У них сыворотки классные, которые одноразовые. Крем посмотрю, спасибо!
Alenosh 23 апреля 2022, 21:51
Крем Натура Сиберика дневной матирующий для жирной и комби кожи, ещё и с spf 15 просто идеален! Действительно матирует, выравнивает цвет лица, не чувствуется, даже тональным кремом и пудрой после него не пользуюсь. Цена смешная- около 600 р.
Olgagavlovich 23 апреля 2022, 21:55
Спасибо) я бы хотела на ночь крем)
happy9307 23 апреля 2022, 22:49
CLINIQUE moisture surge 100h — попробовала миниатюру, купила полноразмер. Хороший, увлажнения хватает, больше похож на гель.
eueu 24 апреля 2022, 00:43
Плюсуюсь, еще добавлю moisture surge concentrate — офигенная штука, они разные, но словами не объяснить толком, пробовать надо. Его без крема летом ношу, эффект накопительный. Он, кстати, круто успокаивает и снимает отечность, с утра вообще хорошо с ним лицо выглядит, если на ночь наносить
Olgagavlovich 24 апреля 2022, 05:39
Olgagavlovich 24 апреля 2022, 05:39
Katerinka_Od 23 апреля 2022, 23:01
И тут я опять со своим гиалуроновым гиалуроновым алоэ-гелем от Garnier. Вот от души советую! Он прекрасен. И состав неплохой, и увлажнение. Пахнет отлично, не жирный, для лета идеально увлажняет.
Orlando 24 апреля 2022, 03:43
Плюс)
Olgagavlovich 24 апреля 2022, 05:40
Вот! Я же помнила что есть хороший гель, а какой забыла) спасибо что напомнили. Он самый доступный)
Katerinka_Od 24 апреля 2022, 11:43
Пожалуйста!))) Сама его 2 года подряд беру на лето-весну и начало осени)))
Olgagavlovich 24 апреля 2022, 14:33
Я уже завтра запланировала пойти его купить)
Nataletta 24 апреля 2022, 15:06
Тоже две баночки прикончила с удовольствием 🤗
Katerinka_Od 24 апреля 2022, 16:08
А я вот купила похожий крем-гель с алоэ от Eveline, повелась на хороший отзыв одного авторитетного блогера и на хорошую цену (пока не открыла 😊). Так что Garnier пока в пролете 😊
Nataletta 24 апреля 2022, 16:22
Это новенький в зелененькой коробочке который? 🤔 Очень хвалят для век из этой серии 🤗

А я уже «старушка», так что в запасе гиалуронэксперт гель лореалевский 😋
Katerinka_Od 24 апреля 2022, 16:52
Да, именно он! Для жирной кожи (их тоже вроде бы 2 для разных типов).😊
Olgagavlovich 24 апреля 2022, 18:40
Жаль, что не открыли. Был бы отзыв из первых уст)
Katerinka_Od 24 апреля 2022, 20:42
Это да, жаль… но у меня еще открыт другой😁
В видео Ксюша Вебер этот крем Eveline прямо на кожу наносила (на руку). Со стороны он выглядит как что-то среднее между кремом и гелем, как гений от L'Oreal. И состав она хвалила (она косметолог). 😇
Tanushka78 24 апреля 2022, 18:54
А вы в текстуре крем не пробовали его? Случайно хапнула в магазине после нескольких восторженных слов именно о геле
Katerinka_Od 24 апреля 2022, 20:35
Не пробовала крем, потому что он мне по типу кожи не подходит (у меня жирная) 😊
У них еще вышел гиалуроновый крем-гель крем с розовой водой для всех типов кожи. Вот его тоже было бы интересно попробовать 😊
Tanushka78 25 апреля 2022, 00:17
Я не выдержала и всё-таки попробовала крем. У меня жирная Т-зона, поэтому пометка «питательный» меня напрягла. По первому впечатлению вообще сложно судить, но крем впитывается если не моментально, то довольно быстро, пленки на лице не оставляет. По ощущению от первого раза неплохо, попробую в качестве дневного ещё. В крайнем случае для рук можно будет использовать. Мне, кстати, ещё аромат понравился
Katerinka_Od 25 апреля 2022, 01:15
Да, аромат очень клевый! Думаю, что оба крема пахнут одинаково)))
В принципе, можно на ночь или на зиму.😊 Я в холодное время года предпочитаю более плотные крема, хотя кожа у меня жирная. Но и чувствительная, что зимой портит весь «праздник»😄
Tanushka78 25 апреля 2022, 09:36
Для утра всё-таки тяжеловат крем, в моем случае. Буду пользоваться на ночь на сыворотку. У меня не чувствительная кожа, но несмотря на жирность случаются шелушения, если пренебрегать уходом
Rose_Lavender 23 апреля 2022, 23:56
Grown Alchemist, Увлажняющий крем для лица Hydra-Repair Day
Olgagavlovich 24 апреля 2022, 05:41
Спасибо, я даже такой фирмы и не слышала
HonorForAll 24 апреля 2022, 01:23
Классика — Кора увлажняющий с морскими экстрактами. Крем для всех :)
Olgagavlovich 24 апреля 2022, 05:41
Спасибо! К Коре с большим уважением отношусь!
Apogeya 24 апреля 2022, 08:10
Мне понравился крем CHRISTINA elastin collagen azulene, он как раз на тёплую погоду, вообще на лице его не ощущаю, ещё и азулен успокаивает, если лицо обгорело на солнышке. Покупала до поднятия цен, сейчас 1800 стоит, но там объем 60мл. У них ещё есть с морковный маслом и гиалуронкой, но его я не пробовала и стоит чуть дороже. Ещё нравится Шисейдо увлажняющий энергетический, но дороговато.
Olgagavlovich 24 апреля 2022, 14:34
Спасибо большое за ответ!
november_79 24 апреля 2022, 09:07
Avene cold creme для сухой и чувствительной кожи и amore face гиалуроновый крем для лица.
Olgagavlovich 24 апреля 2022, 14:34
Lerakaramelka 24 апреля 2022, 09:48
Мне понравился крем ART&FACT. увлажняющий с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой 3D Hyaluronic Acid 2%.
Он быстро впитывается, отлично увлажняет и матирует. В описании идёт как некомедогенный, я брала на Wildberries, стоимость около 500 рублей.
Olgagavlovich 24 апреля 2022, 14:35
Спасибо! Я как раз хотела от этой фирмы что — нибудь попробовать)
GellaAngel 24 апреля 2022, 09:57
Mediheal N.M.F Aquaring Effect Emulsion
Эмульсия для лица с натуральным увлажняющим фактором N.M.F

Моя любовь. Для лета самое то
Vakarblazma 24 апреля 2022, 13:13
Не хотите попробовать эмульсии азиатские?
Olgagavlovich 24 апреля 2022, 14:35
Вместо крема? Они настолько хороши?
Vakarblazma 24 апреля 2022, 15:01
Да, вместо крема. У них текстура более лёгкая и жидкая, плюс их можно наслаивать, если требуется. Я вообще кремами не пользуюсь, только лосьоны или эмульсии. Можно попробовать сначала недорогие, они чудес не делают (я вообще чудес от косметики не видела), но базовые потребности кожи закрывают: Hada Labo, Zettoc, Kose Cosmeport, Utena, Roland — они примерно в одной ценовой категории, что найдёте, я все пробовала, примерно одинаковые, всеми была довольна.
Lipstik 24 апреля 2022, 18:41
Плюсуюсь к азиатским эмульсия. Плюс ещё большой объем, от 100 мл. Т.е. это стандартные 2 банки крема.
Olgagavlovich 24 апреля 2022, 18:42
А расход тоже выходит не большой? Они же вроде чуть гуще чем тоник и, я правильно представляю?
Lipstik 24 апреля 2022, 18:45
Они не тоник, они как жидкий крем. У missha в серии «аква» лосьон а по-моему 120 мл. Зимой шёл даже на руки.
Olgagavlovich 24 апреля 2022, 18:56
Прям очень интересно
Olgagavlovich 24 апреля 2022, 18:41
Да, мне прям тоже интересно стало
november_79 24 апреля 2022, 18:24
Мне бы очень хотелось попробовать. А какой тип кожи у вас, подскажите, пожалуйста.
Vakarblazma 25 апреля 2022, 09:26
У меня нормальная кожа, жирноватая в Т-зоне, забивающаяся от любого крема (масс-маркет, люкс, аптека, проф). Уже много лет плотно сижу на лосьонах и эмульсиях, т. к. последний эксперимент с кремом стоил мне месяца битвы с комедонами на лбу, а предпоследний болючих глубоких прыщей на линии челюсти.
fairy_tail 24 апреля 2022, 14:01
Я бы рассмотрела кремы от Чистой линии ещё. Одно время их часто покупала. Они прямо база-база, больше всех нравился с розой. Впитываются прекрасно и не конфликтуют с другими средствами.
Olgagavlovich 24 апреля 2022, 14:36
Ооо, интересно) если честно не пробовала их кремы для лица
After_the_rain 24 апреля 2022, 16:59
Какой у вас тип кожи? Это очень важно.
Olgagavlovich 24 апреля 2022, 18:41
Скорее комбинированная
After_the_rain 25 апреля 2022, 09:29
До какой суммы рассматриваете?
Olgagavlovich 25 апреля 2022, 10:35
Мне бы в идеале до 1000, но если вдруг попадётся «брилянт», то и выше немного можно)
After_the_rain 25 апреля 2022, 11:20
Clarins re-boost matifying hydrating cream. Увидела, что он сейчас стоит 2 тыс на ЗЯ, но думаю с какими-то промо кодами дешевле выйдет или можно найти в другом ИМ. Он хороший реально.
Olgagavlovich 25 апреля 2022, 13:27
Спасибо большое! Я обязательно посмотрю)
eueu 26 апреля 2022, 01:17
И тонизирующий там
надо тоже заценить матирующий
Olgagavlovich 26 апреля 2022, 09:41
В общем есть куда смотреть)
Maria Kataeva 25 апреля 2022, 11:51
Barnagen Sensitive — для тела
Round Lab Birch Juice Moisturizing Cream или их же 1025 Dokdo Lotion (именно в бутылке, крем в банке плотный) — для лица.
Maria Kataeva 25 апреля 2022, 12:36
p.s. почему то прочитала заголовок как легкий крем для тела.   поэтому добавила 1 пункт.
Olgagavlovich 25 апреля 2022, 13:27
Ничего страшного) для тела тоже полезно 🌺
Alexandra007 25 апреля 2022, 22:09
советовала бы присмотреться к корейцам, но понимаю что не все можно достать((
сама когда-то брала Апью с исландским мхом. весчь!
Olgagavlovich 26 апреля 2022, 09:41
У корейцев много действенного👍жаль, что сложно найти
Takisa 26 апреля 2022, 15:55
Мне понравился ночной крем от Гельтек, лёгкий и увлажняет. Мне кажется на лето идеально
Olgagavlovich 26 апреля 2022, 16:01
Ой, почему-то ответ ниже прикрепился
Olgagavlovich 26 апреля 2022, 16:00
В последнее время все чаще слышу положительные отзывы о Гельтек. Мне кажется это достойная фирма👍
Takisa 26 апреля 2022, 17:44
Я вот и повелась, много где его советуют. У меня есть ночной крем, дневной матирующий флюид, тоник для жирной кожи и пенка для умывания. Мне все продукты понравились. Цена не большая, например ночной крем я за 825 покупала на вб. Ещё у меня была бесплатная онлайн консультация с их косметологом, она потом мне прислала список средств. Я довольна :)
Olgagavlovich 27 апреля 2022, 09:55
Да, кстати про бесплатную консультацию я тоже слышала. Но почему-то думала, что это так для привлечения покупателей)
Takisa 27 апреля 2022, 14:40
Нет, Вы сами выбираете время, в каком то приложении, как для онлайн записи в салоны красоты, за час приходит напоминание и ссылка, и в выбранное время подключается с видео. Косметолог тоже с видео. Я рассказала какая у меня кожа, какую проблему хочу решить, а потом, через час мне в вотс ап прислали список рекомендованных продуктов. Правда ещё в онлайн заявке я описывала кожу, и ещё до консультации мне на почту пришло письмо тоже от косметолога, но другой, не от той к кому язаписалась на консультацию, в общем в письме на почту тоже были рекомендации
Olgagavlovich 27 апреля 2022, 17:33
Прям полноценная консультация 👍
Mustikka 28 апреля 2022, 16:07
Да простят меня вероятные противники этого бренда и кремов дешевле 100 рублей, но на лето я не знаю ничего лучше Чистой линии 😄
У меня жирная кожа и летом все крема кажутся тяжёлыми. Я еле-еле научилась терпеть санскрины во имя избежания риска рака кожи и пигментных пятен. Но если речь идёт об обычном увлажняющем креме, то я выбираю комфорт 😄
Olgagavlovich 28 апреля 2022, 17:11
Какой у вас в любимчиках?
Mustikka 28 апреля 2022, 17:16
С алоэ 💚
Olgagavlovich 28 апреля 2022, 21:24
Оказывается, у чистой линии столько кремов) а я и не знала) выше девушка писала про крем с розой, вы с алоэ. Однозначно надо присмотреться!