22.04.2022

"Антицеллюлитная" косметика

Здравствуйте!

Сразу оговорюсь, во избежание дискуссий, что у меня нет целлюлита и я ищу косметику не для его устранения, а для тактильного эффекта наполненности и увлажненности. В общем, plumping-эффекта, как от гиалуроновых сывороток для лица. Знаю, что именно средства из категории «антицеллюлитных» могут дать такой эффект.

Ищу:

1. увлажняющий гель для бедер и ягодиц со всякими «антицеллюлитными» экстрактами — водорослями, кофеином, эфирными маслами и т.д. без спецэффектов в виде разогревания или охлаждения (либо с небольшим холодком без экзорцизма 😅 ), с которым можно бы было сделать небольшой массаж, чтобы не впитывался мгновенно и без следа;
  2. крем, который бы давал эффект напитанности и упругости для ежедневного использования.

Также, интересно почитать видите ли вы разницу в эффекте от косметики Guam, Collistar и условными Aravia, Альганика, Floresan? Глаза разбегаются в разнообразии...

Elentt 22 апреля 2022, 19:04
Я использую под пленку Витэкс «массаж. Баня.сауна» крем массажный, он горит мощно, такой дружок из тяжелой артиллерии.
Ещё есть Compliment гель охлаждающий.
Были и Guam и Колистар, сказать что я увидела от них чуда не могу, может просто ароматы симпатичнее, а вот эффективность как и у бюджетных средств.
Про эффект, который вы ищите не могу сказать, в моем случае как раз наоборот все эти средства имели эффект вытянуть влагу, разогнать за счёт поверхностного раздражения лимфу и дать такой краткосрочный эффект подтянутости.
PolinaKr 22 апреля 2022, 19:56
Спасибо за ответ! Отзывы на Витэкс когда-то попадались на глаза, это тот самый мазохизм, который я считаю неоправданным. А что за гель от комплимент?
Elentt 22 апреля 2022, 21:59
Ничего не поменялось, берите и «наслаждайтесь» 🤣🤣🤣
Elentt 22 апреля 2022, 22:11
PolinaKr 23 апреля 2022, 01:22
О, видела такое. Говорят до костей пробирает…
Elentt 23 апреля 2022, 10:54
Вещь для неподготовленных будет жесткой, но я люблю такие процедуры или просто привыкла. Мне нравится, особенно летом вечером на голень наношу и ноги говорят спасибо.
reader_stij 23 апреля 2022, 17:43
Боги, спасибо, что написали это!) Я как раз ищу леденящий душу крем на замену. И для холода, и для релакса, и от укусов насекомых здорово помогает…
JolieRouge 22 апреля 2022, 20:34
Плюсуюсь к Витексу в зеленом тюбике «Баня-Сауна» — это мой фаворит. Использую для обертываний и просто как крем после сухого массажа и душа для проблемных зон (в этом случае он не печет). Удивительно, но кожа реально уплотняется, становится более подтянутой. Разумеется, рельеф не разгладит, но поспособствует в сочетании с массажем и спортом.
PolinaKr 23 апреля 2022, 01:23
Боюсь я этого вашего Витекса  . Мне бы по-нежнее.
JolieRouge 23 апреля 2022, 12:25
  Прямо настроение подняли)
esmilcan 23 апреля 2022, 18:40
И правильно, что боитесь. Это же жесть просто. Я думала, что без кожи останусь. Самое удивительное, что попросили отзывы на средства без термоэффекта, а рекомендуют самые «горячие»средства.
PolinaKr 23 апреля 2022, 18:53
Увы, тоже это отметила. Была мысль выделить «без спецэффектов» капсом, но вроде и так довольно понятно запрос описан
Yukka09 23 апреля 2022, 06:29
Душевно он греет, душевно! Я в этот раз пока не решилась на покупку — боюсь
reader_stij 22 апреля 2022, 19:11
По напитанности лучший эффект мне давал крем для тела с вишней от Кафе красоты. Вот прям тургор и бархатистость. Но я уже сто лет не видела этого крема…
Лосьон для тела с алоэ от Yves Rocher даёт похожий эффект, но послабее.
PolinaKr 22 апреля 2022, 19:55
Спасибо за ответ! Продукция ив роше меня не впечатлила.
november_79 22 апреля 2022, 19:19
Мне очень понравились скрабы из ВкусВилл Кокос в шоколаде и Кокос. Изготовитель «Спивакъ». Состав натуральный, для моей сухой, склонной к аллергии и высыпаниям кожи подошли идеально. Напитанность и увлажнённость после использования присутствует, приятные в использование. После этих скрабов не требуется дополнительный крем для увлажнения и с ними в душе делаю массаж)
PolinaKr 22 апреля 2022, 19:54
Спасибо за ответ! Скрабы не интересуют.
OxanaAksuta 22 апреля 2022, 19:44
Я от антицеллюлитных средств жду тонуса кожи и увлажнения, так что похоже на запрос plumping-эффекта)
Guam мне нравился разогревающий, эффект был заметен, но, увы, теперь мне разогревающее противопоказано. От их «холодной» версии я такого эффекта не увидела. Collistar кроме увлажнения ничего мне дал. Aravia ни о чем, хотя люблю их охлаждающее обертывание летом в жару, если делать часто и регулярно, то тонус повышается. Но регулярно меня не хватает, так как холодит адски)) И на это надо много времени. Витекс «Массаж, баня, сауна» раньше мне нравился, точно эффект был лучше, чем от Collistar. Но последние года три-четыре не возвращалась к нему, вот как раз собиралась купить на днях, надеюсь, там ничего не поменялось в худшую сторону. Из кремов для массажа ICON SKIN Re:Shape не плох, совсем слегка холодит, мажно успеть промассировать, а потом впитывается и не жирнит. Состав хороших и аромат не ядренный. В прошлом году хорошо себя проявил у меня Thalgo.
А про кремы для просто увлажнить и напитать сосем другая история. К ним и требования другие и их в разы больше))
PolinaKr 22 апреля 2022, 19:59
Спасибо за ответ! Вот мне вся продукция Aravia ни о чем, но все так хвалят, что постоянно тянется рука попробовать что-нибудь еще, дабы оправдать хорошие отзывы. Thalgo интересен, надо обстоятельно изучить.
OxanaAksuta 22 апреля 2022, 20:24
Нууууу, есть не проблемная кожа, на которой все норм, и возраст с генетикой))) Но я поняла, что многое в отзывах зависит от предыдущего опыта, как говориться «а с чем сравниваем?».
Darly 23 апреля 2022, 09:45
Плюсуются к Thalgo. Ещё классная Arosha
TatianaSt 22 апреля 2022, 20:00
Мне нравится гель от Чистой линии в тандеме с чудо-варежкой. У меня 2 варежки
Сначала в душе массирую снизу вверх, с ног и до плеч
После душа, наношу гель
И под плед шерстяной на пол часика

Гель греет, но кожа не краснеет-магия🤔
Хорошо выравнивает рельеф и кожа становится плотнее
TatianaSt 22 апреля 2022, 20:01
PolinaKr 23 апреля 2022, 01:18
Греет не так, что возникает ощущение, будто попа в огне? У меня был опыт в… цатом году с каким-то кремом разогревающим, думала ожог получу. Помню, от смывания в прохладном душе горело еще сильнее. Не хочу повторять эту пытку.
TatianaSt 23 апреля 2022, 09:53
Нет. Мне кажется, я знаю про что Вы-есть такой в оранжевой банке, от Флоресан, не помню какой именно. Да, тот сильно греет, но для меня это было не так как многие описывают🤔

Про чистую линию- там ощутимое, но приятное тепло, держится полчаса-при условии разогретой (массированной или просто после горячей ванной) кожи и укрытия одеждой/пледом

У меня есть небольшой варикоз, сильно разогревающее средство я бы не рискнула теперь мазать. ЧЛ ничего не усугубила, звездочки размера не поменяли. Но ямочки и бугорки на поверхности кожи сгладились

+бюджетно. 200-250 руб. Не понравится-не жалко выкинуть
+есть почти в каждом магазине возле дома
Natalika_ 22 апреля 2022, 20:26
Мне такой эффект даёт тандем масло+крем. Вот думаю повторять масло или нет, потому что с одной стороны безумно нравится какая кожа, как будто плотнее, подтянутее и невероятно мягкая, а с другой дико бесит это масло, которое какими то крупинками и очень плохо распределятся по коже. Но когда я начинаю сверху наносить крем как то все приходит в норму, и впитывается. Закончится это масло вернусь к кокосовому и посмотрю такая же кожа будет или нет.
Ещё нравилось масло бабушки Агафьи антицеллюлитное, но оно желтоватое и я перепортила одежду(( не могу ему простить шелковый халат 😤
PolinaKr 23 апреля 2022, 01:15
Спасибо за ответ! Хочу как раз масло любимое попробовать смешивать с гелем для лучшего впитывания.
flaffin 22 апреля 2022, 20:46
Мне гуам нравиться, у меня крем для груди и жиросжигаюший/разогревающий крем — очень печёт.
Но, вообще мне лень пользоваться самой всеми этими средствами и делать домашние процедуры, так что я хожу на массаж антицеллюлитный- вот тут я эфект явно вижу😅 — кожа прекрасная и ещё расслабление. моя массажистка пользуется гуам + масло
flaffin 22 апреля 2022, 20:48
Да, массаж антицеллюлитный, но проявлений целлюлита у меня давно нет. Ходу во избежание и как раз для качества кожи.
PolinaKr 23 апреля 2022, 01:14
Спасибо за ответ! Не хочу, чтоб пекло
Ksenika 22 апреля 2022, 20:49
Ligne st. Barth с плющом
PolinaKr 23 апреля 2022, 01:13
Спасибо! Взяла на заметку.
Maria Kochetova 22 апреля 2022, 21:02
По мне так приседания лучше всего)
Скраб от коллистар очень нравится, но цена на него сейчас совсем в космосе
PolinaKr 23 апреля 2022, 01:12
Спасибо за ответ, но я активно занимаюсь спортом, правильно питаюсь, не имею лишнего веса. Вопрос о косметических средствах.
Ellesh 24 апреля 2022, 04:12
Боюсь спросить как приседания и увлажнение кожи могут быть взаимосвязаны, не ну конечно можно увлажнить ее выспотев на тренировке, но это все же совсем другое
Maria Kochetova 24 апреля 2022, 09:42
Приседания со штангой как часть силовых тренировок очень хорошо влияют на кожу, как любые силовые тренировки. Точных процессов не знаю, просто опыт.
Ellesh 24 апреля 2022, 11:18
влияет на упругость, эластичность из за «укрепления» мышц, но увлажнение (выработка всех плюшек для этого) идет из других слоев кожи, если кожа сухая, хоть по 500раз каждый раз штангу тягай, но сухость никуда не денется
LedyN 22 апреля 2022, 21:35
Weleda антицеллюлитное масло дает отличный результат плюс приятный травяной запах. а вот скраб не стоит брать, эффекта никакого
PolinaKr 23 апреля 2022, 01:11
То, что березовое? Я его обожаю! Увидела у любимого блогера, как она смешивает его с гелем антицеллюлитным, как бы соблюдая баланс питание-увлажнение, плюс масло так лучше впитывается. Мне показалось это заманчивой идеей, загорелась покупкой.
Скрабы тоже не понимаю, механическое отшелушивание делаю щеткой, либо шелковой кесе, а химическое кислотами.
LedyN 23 апреля 2022, 01:28
да, березовое. А скраб я имела в виду тоже Веледа, из этой же антицеллюлитной серии, только оно никакое. больше эффекта от самодельного домашнего кофейного скраба.
PolinaKr 23 апреля 2022, 01:32
А, березовый пилинг. Он говорят очень деликатный, с шариками из воска… для неженок)
Rastrata 23 апреля 2022, 02:10
Согласна с Вами и запрос понимаю, сама люблю такие эффекты. Мне понравился крем от Орифлейм (даже не хочу вспоминать откуда он у меня взялся, с этой косметикой мы лет 15 назад расстались, но факт есть факт).
Охлаждает мне несильно, я чувствую его на бёдрах примерно полчаса, но даёт эффект тактильно выглаженной и мягкой кожи. При этом я активно увлажняю/скраблю все тело, пью витамины, разница есть именно при применении его.
Rastrata 23 апреля 2022, 02:11
PolinaKr 23 апреля 2022, 04:06
Спасибо! Взяла на заметку, звучит как то, что мне нужно. Надеюсь, он еще в продаже)
Solnechnoe_Utro 23 апреля 2022, 13:48
Лосьоны и кремы для тела от fresh line. там и составы прекрасные и ароматы.
PolinaKr 23 апреля 2022, 17:53
Спасибо! Изучу ассортимент.
Yulia Kulikova 23 апреля 2022, 16:14
Вот такой понравился, кожа такая нежная приятная после него, но он ощутимо охлаждает в течение минут 30. Разогревающими тоже не могу пользоваться
PolinaKr 23 апреля 2022, 17:52
Спасибо за ответ! Он у меня как раз в избранном. Все-таки начну с него.
kerridven 23 апреля 2022, 19:48
Бюджетный и приятный!
Что для меня важно — на попе не провоцирует прыщи.
salan 24 апреля 2022, 12:20
Флоресан, Витекс — дают ощутимый эффект, если греть, то греют, охлаждают, а для увлажнения мне понравился вот этот товарищ — лёгкий, кожа мягкая, увлажненная, хорошо впитывается, запах карамелек