22.04.2022

Парфюм - второе я или предмет гардероба?

Здравствуйте, девушки-красавицы.

Долгое время меня окружали люди с идеей, что парфюм (хотя мне больше по нраву слово духи) должен быть один и на всю жизнь. Этой идеей пыталась проникнуться и я. Однако с каждым годом мне удавалось это все сложнее и сложнее. Сначала появились сезонные ароматы, потом аромат месяца, потом аромат для определенной погоды, а сейчас еще и аромат настроения. Однако, стоит заметить, что я редко делю ароматы на вечерние и дневные.

Получается, отношусь к ароматам скорее, как к предмету гардероба.

Как у вас дело обстоит с этим? И как вы к этому пришли? Есть ли у вас аромат для хорошего настроения в летний ливень и аромат для уютных зимних вечерних посиделок? А может, вы нашли свое парфюмерное я и верны ему в мороз и стужу, при любой погоде и настроении?

Елена Старцева 22 апреля 2022, 13:33
Исключительно по настроению выбираю. На вечерние и повседневные делю, но не строго.
Aurum_Autumn 22 апреля 2022, 13:35
P.S. Назрел еще один вопрос
Будете ли вы пользоваться тем ароматом, которым пользуется кто-либо из ваших коллег, друзей, знакомых, родственников — одновременно?
Elechkakote 22 апреля 2022, 13:40
Скорее нет, могу купить похожий разве что но не совсем такой. То есть у меня подруга пользуется Шанель шанс фреш, а у меня Аква ли Джойя от Армани потому что запах мохито и тот и тот😌
Victoria_K 22 апреля 2022, 13:42
Буду. Так как это мой выбор и мне пофиг, кого там эта собственная уникальность — мучает.
Потому как по опыту знаю, что мгогие даже одинаковые базовые шмотки на разных людях по разному воспринимают.
Я аромат воспринимаю как аксессуар — и не более… ассоциаций с жидким сексом, строгой училкой или банковской уборщицей — у меня нет.
Просто ношу то, что нравится и заставляет подумать «ЗА пирамиду».
К тому же у меня нет предрассудков, что мой мужчина, услышав тот же аромат на ком то еще — поскачет за ней в трусах по морозу… не шучу, есть до сих пор и те, кто свято в это верит и не меняет аромат лет 20 по этой причине
Aurum_Autumn 22 апреля 2022, 14:13
Интересные нюансы вы описали) про мужчин даже не думала никогда, хотя не исключу, что есть такие… хм… нюхачи.
Вот про ассоциации с людьми — у меня таких ассоциаций не бывает, но при выборе ориентируюсь на ассоциации других, для меня они достаточно верны.
Я раньше пробовала ароматы подруг и родственниц, как правило, часто на мне звучат хуже, зато теперь знаю, ЧТО им посоветовать.
Victoria_K 22 апреля 2022, 19:14
Ну а я знала все, что мне не нравится — понравится подругам… ни разу не ошиблась… они любили именно ЭТИ ноты… ну и нормуль
Kry4yVer4y 22 апреля 2022, 14:18
поскачет за ней в трусах по морозу… — уахахаххахахх я как представила))))))))))
у меня у мужа слабое обоняние, я могу искупаться с супер шлейфовом аромате, но пока он в шею в прямом смысле нос не уткнет он вообще ничего не чувствует. Кстати, ему нравятся другие ароматы отличные от моего выбора, на мои он говорит «сладкие, слишком сладкий или снова сладкий», он любит такие в моем понимании «женские», тяжелые и терпкие, резкие )
Yukka09 22 апреля 2022, 16:35
    Поскачет в трусах по морозу! Представила эту картину… Прелесть просто, Вы мне сделали день!
Louchi 22 апреля 2022, 17:23
Главное, что В трусах))    . Мое воображение тоже разыгралось
Victoria_K 22 апреля 2022, 19:15
И босиком )))) в ночь…
Я усложню задание))))
Louchi 22 апреля 2022, 19:50
Сверкая грязными пятками))
Victoria_K 22 апреля 2022, 20:38
Фу… педикюр не мог сделать… заранее…
ШО за люди…
Мож судьба в дверь стучится, а они — не нарядные…
Natalya Ivashuta 22 апреля 2022, 23:50
Да грязные же потомушто босиком… А так с педикюром может быть всё норм:)
Victoria_K 23 апреля 2022, 00:07
Да нам лишь бы поржать…
Victoria_K 22 апреля 2022, 19:17
Ну судя по цитатам тренингов ютуберный гурЫнЬ — именно так ведут себя мужики, когда видят «прокачанную и полюбившую себя»…
А я такое видала ток у проруби… в Крещение)))
Не знаю, правда, был ли там кто то при парфюме)))
Lilo_mouse 22 апреля 2022, 15:55
Да пофигу, у меня много ароматов, я один из 20 каждое утро могу выбрать. И что теперь, эти 20 недоступны для моих знакомых? А мне по от каждого знакомого?
Тем более, что на разных людях по-разному порой ароматы раскрываются.
reader_stij 22 апреля 2022, 18:33
Да… А как это контролировать-то? Не созваниваться же каждое утро. К тому же некоторые ароматы на разных людях пахнут по-разному.
Aurum_Autumn 22 апреля 2022, 19:34
😃 созваниваться))) это было бы забавно. Да, совсем по-разному, это точно. На мне обычно плохо звучат водянистые и воздушные свежие ароматы, любимые моими подругами. Обидно ( А на них, в свою очередь, резко звучат мои восточные. В общем, в моем случае, ароматы сами решили, кому что носить
Victoria_K 22 апреля 2022, 20:39
— АлЁ, Люусь…
— ну?
— Ты чем сЁня надушишься?
Я — Шанель…
— Щас тебе… я уже надушилась…
Olgagavlovich 22 апреля 2022, 13:45
Да нуууу. Ну как может быть один и на всю жизнь? Я когда совсем молоденькая была пользовалась Nina Richi красное яблоко(не помню название), а сейчас он мне совсем не нравится. Мне сейчас нравятся другие ароматы. И я их делю и на сезонные и по настроению)
Kry4yVer4y 22 апреля 2022, 14:14
оооо эти яблоки от нина риччи) какая ностальгия
Olgagavlovich 22 апреля 2022, 16:57
Да, ностальгия)
Aurum_Autumn 22 апреля 2022, 14:17
Такое мнение достаточно распространено. Но для меня странно.
Вот-вот, мне сейчас вообще разные нравятся, но некоторые могу использовать только осенью. Не обделять же себя почти весь год. Красное яблоко был очень милый)
Tanushka78 22 апреля 2022, 13:53
А я ни разу не встречала адептов одного аромата на всю жизнь. Есть те, кто в своей коллекции имеет всегда свою любимый парфюм, но наряду с другими. Я не знаток и не особый любитель парфюма, но тем не менее есть несколько ароматов, из которых я выбираю под настроение. Бывают дни, когда я вообще не хочу ничего использовать, а бывает, что парфюм кажется насущной необходимостью
Krissstina 22 апреля 2022, 13:54
Парфюм — это парфюм. Не второе я и не предмет гардероба. Просто запах, который на мне. Так же, как если бы я съела сырокопченой колбаски, от меня бы пахло ей и это не было бы аксессуаром))) просто запахом…
всякие ассоциации, которые парфблогеры любят накрутить в обзорах, лично у меня вызывают даже не смех, а хохот))) ну смешно же, когда пшикнулась и перенеслась в мир сладких грез, где он на пляже Бали берет меня на руки, кидает на песок и… бежит за мохито))
не, все это чушь, ерунда и какие-то надуманные бредни. Есть запах, есть вкусный, есть навязчивый, есть цитрусовый, цветочный и так далее, есть лето, когда лучше не душиться Шалимаром, есть зима, когда хочется как раз Шалимара (хотя лично мне его никогда не хочется — пахнет пыльной бабкой)))
У меня 4 — компот, свежак, мускус и цветочки. под настроение, погоду и без образа, я каждый день уже очень много лет одинаковая.
Все. Проще, короче, надо быть)
Krissstina 22 апреля 2022, 14:00
ой, а еще жутко смешат вот эти описания ароматов типа — колкий, округлый, хрусткий… прям так и хочется спросить «да неужели??!» как можно было такое нафантазировать? или спирт в составе все-таки влияет…
Aurum_Autumn 22 апреля 2022, 14:26
Вот колкие и хрусткие мне редко встречаются. А круглый… Он действительно круглый, его и не описать иначе. Вот например Rue Pergolese Dzintars или Bi-es Crystal. Круглые! Шарики. С Pergolese у меня с детства такая ассоциация, точно без фантазий, я тогда спросила еще, чем это таким круглым пахнет)
Krissstina 22 апреля 2022, 14:28
ну а я, когда читаю такие описания, понимаю, что я русский плохо понимать)))
Aurum_Autumn 22 апреля 2022, 14:38
Наверное, это такая ольфакторно-лингвистическая особенность. У кого-то есть, у кого-то нет. Мне вот не совсем понятны эти любовно-страстные описания, мне кажется графоманией чистой воды. Ну а вдруг девушки видят именно так… Не могу представить, наверное, это следующий уровень)
Victoria_K 22 апреля 2022, 19:13
Меня тож потряс аромат — «жидкий секс».
Хотя…
Слава богу, что не аромат — «жидкий стул»
Gorgon 22 апреля 2022, 20:03
Мне тут один знакомый говорил, что слышал если смешать сперму, кровь, мочу и какахи, то бабы все как мотыльки на свет сбегутся. И где они такого только набираются… Слава богу, я с ним последний раз виделась года 2 назад. Если вдруг он отчается, не стану жертвой его «природных афродизиаков»
Victoria_K 22 апреля 2022, 20:37
Можно я напишу просто, что он дЭбил?
Ну правда))))
(Вообще я хотела похлеще написать, но оставлю, как есть)
Yukka09 22 апреля 2022, 16:51
Колкий и хрусткий для меня de Perles от Lalique, в теплую погоду. А вот в дождь, когда похладненько — оо, это вкуснейший обволакивающий эликсир   У меня отливант, однозначно возьму флакон.
Aurum_Autumn 22 апреля 2022, 19:36
Вот спасибо, протестирую его, благо, скоро тепло. Буду знать, что такое хрусткий.
Victoria_K 22 апреля 2022, 20:37
О… чЕт я о них позабыла
salan 24 апреля 2022, 12:23
А мне жемчужины иногда отдают прелостью, а колкость это к Эль или Русской красавице, хотя в отзывах часто все три идут рядом с Миднайт, а в той никакой колкости — всего-то котелок с ведьминским зельем ))
Louchi 22 апреля 2022, 17:30
Для меня тоже легко ароматы делятся на колкие, мягкие, холодные, теплые, терпкие и тому подобное. Уверена, что не все смогла бы так описать. Наверняка есть определенные ноты, осязание которых приводит к подобным ощущениям. И тут только тренировка носа, и ещё раз тренировка).
А ещё могу так: оч вкусно пахнет, просто вкусно, невкусно, фу кака  .
Aurum_Autumn 22 апреля 2022, 19:37

Вот терпкие, например, это чаще горькие для вас, или такой связи нет?
Louchi 22 апреля 2022, 19:49
Не обязательно, есть у меня один красавчик, терпкий, но не горчит совсем, я бы сказала, что он пушистое плотное облачко. Ну как-то так)
Aurum_Autumn 22 апреля 2022, 14:22
Мне раньше очень нравился Шалимар, а сейчас прямо до отвращения. Удивительно.
Ну-у не скажите, сырокопченая колбаска, это, знаете ли, сырокопченая колбаска. Многое говорит, скажу я вам)
Krissstina 22 апреля 2022, 14:26
очень, знаете ли обидно, когда не позавтракал с утра и вообще сырокопченую колбасу последний раз на новый год видел, а кто-то в автобусе стоит и от него вот этой вот колбаской пахнет))) ммм))) вкусенько))
Aurum_Autumn 22 апреля 2022, 14:39
😁.
Lesya34 22 апреля 2022, 16:40
У Вас все просто, а у некоторых аромат — это, в том числе ассоциации с определенными событиями в жизни. У меня, например, есть свадебные духи ) давно поменялись вкусы, не пользуюсь ими совсем, но стоит услышать этот парфюм и… снова тот день и те эмоции… биение сердца, сияющие глаза, танец, эйфория того дня. Это волшебно. Я обожаю духи за эту способность )
Kry4yVer4y 22 апреля 2022, 14:10
У меня дела, наверное, примитивно: я не умею разбирать по нотам ароматы.
Нравится — покупаю, не обращаю внимание на сезон, погоду и т.п. при выборе. Конечно, в жару хочется посвежее и полегче, но на мне такие не держатся, поэтому отдаю предпочтение более теплым и сладким, чтобы от меня «пахло» дольше)
У меня вкус оказался очень на мой взгляд «ограниченным» или как сказать — все мои ароматы чем-то похожи — густые, сладкие, ванильные, мускусные.
Супер модные, нишевые, сложные я не понимаю и не могу носить. А еще на мне страдает стойкость — почти ничто не стойкое, к сожалению, особенность кожи или так и должно быть, не знаю.
Aurum_Autumn 22 апреля 2022, 14:32
А как на вас раскрываются свежие и легкие ароматы? Очень интересно. На мне вспыхивают на минуту всей своей красотой и сразу уходят в грязую сухую пыль. А так хочется быть легкой, водной, воздушной. Фруктовой, в конце концов.
Kry4yVer4y 22 апреля 2022, 15:28
Я так красочно описывать не умею как вы. Просто быстро слетает аромат с меня, остается база близко к коже
Jenny_M 22 апреля 2022, 14:20
А для парфюм это второе Я, особенно раньше, сейчас немного успокоилась) Возможно раньше когда выбора было меньше, парфюм был средством выражения, ассоциацией с конкретным человеком, на флакон копили, желали его, берегли. Парфюмерия была чем-то роскошным.
Обожаю когда от женщин чуствуется шлейф аромата, пусть даже аромат будет мне не по вкусу.
Сама выбираю ароматы под настроение, под событие, под одежду, под погоду и тд.
Некоторые мои парфюмы ассоциируются с конкретными событиями (свадьба подруги например) или людьми. Для аромат это история, ассоциация, память)
Aurum_Autumn 22 апреля 2022, 14:33
Мне очень, очень близок ваш подход ♥️
Lilo_mouse 22 апреля 2022, 15:53
О боже, а я ненавижу, когда от кого-то сильно пахнет. Особенно когда в метро едешь, и задыхаешься около надушившейся особы.
Ananazzza 24 апреля 2022, 13:59
Тоже ненавижу сильные запахи от людей в общественных местах, но едва уловимый вариант, такой, чтобы даже сложно было понять, что это за аромат, мне нравится. Но только если сам аромат тоже по вкусу.
absolue 22 апреля 2022, 14:56
Не ношу парфюм и воспринимаю его как аксессуар: настроение, безусловно, создает, но обязательным элементом не является.
Yokohunter 22 апреля 2022, 15:17
нет, не на всю жизнь, я не согласная. а как же все эти сотни и тысячи
это как одна помада. одни тени, один лак. одна юбка — и так на всю жизнь
данунафиг)))
Aurum_Autumn 22 апреля 2022, 15:31
Вот точно. Так же веселее.
beautyfreak 22 апреля 2022, 15:21
У меня супруг одним парфюмом всю жизнь пользуется. и ассоциация стойкая у меня, уже как рефлекс у собаки Павлова — я НЕ представляю себе, чтобы он иначе пах)
Kry4yVer4y 22 апреля 2022, 15:32
у меня так с моим папой, фаренгейт сколько помню себя)))))))))))
sari-chichek 22 апреля 2022, 21:05
И мой папа) Люди, заходя в магазин (а он живет в районном центре), говорят: здесь недавно был Станислав Николаевич))
Lilo_mouse 22 апреля 2022, 15:52
Пшикаюсь тем, что подходит под настроение. Могу не пшикаться. Пишу специально так, потому что «носить аромат» — не про меня. Это как макияж, передать настроение. Да и то большей частью себе утром, редко использую тяжёлые и особо стойкие. Ненавижу, когда человека окутывает душистая дымка, сама в такой задыхаюсь и стараюсь не душить других.
Aurum_Autumn 22 апреля 2022, 19:42
Душистую дымку очень любят попутчики по общественному транспорту
На воздухе люблю ловить чей-то шлейф, но в транспорте это часто настоящий террор. Особенно последние несколько лет, когда стали модные вот эти новые тяжелые ароматы, к сожалению, не знаю, как их правильно назвать. У меня от них приступ кашля случается((
OllySiren 22 апреля 2022, 15:55
Я очень люблю ароматы, для меня аромат — это настроение, способ самовыражения. Поэтому в моей коллекции около 20ти флаконов (хочу ещё😁). По сезонам, возрасту и тд не делю, ношу то, что хочется. Если у кого-то есть такой же аромат, сильно не переживаю)
MissSunshine 22 апреля 2022, 16:54
Мне кажется, один и тот же парфюм будет по-разному звучать на разных людях, поэтому не переживаю, если у кого-то такой же парфюм. Но я не любительница шалимаров и чтобы шлейф на 20 метров вокруг тебя был…
OllySiren 22 апреля 2022, 16:58
Согласна с Вами! Конечно один и тот же парфюм может звучать по-разному, ведь мы все со своими индивидуальными особенностями восприятия организма и даже гормональный фон влияет. Я заметила за собой, что в последние пару лет мои предпочтения сильно изменились и как раз стала любить более мощные ароматы и шлейфы😄 Хотя классические ароматы для меня тоже тяжёлые по восприятию.
Stamina 22 апреля 2022, 16:25
У меня более 200 флаконов. Ориентируюсь только на свой вкус, самочувствие и настроение. Несмотря на изобилие, могу пользоваться 5ю ароматами весь год. Всё-таки, аромат — это якорь.
OllySiren 22 апреля 2022, 16:27
Ух ты, какая шикарная, у Вас коллекция😍
WhiteMustang 22 апреля 2022, 18:31
Ого, а сколько времени собирали? Расскажите, что у Вас есть) о
Stamina 27 апреля 2022, 14:30
9 лет. В основном люкс. Ниши и селектива нет. Флаконов 30-35 сетевой парфюмерии, где-то 12 шт от знаменитостей. Как оказалось, я однолюб, те могу пользоваться одним ароматом несколько месяцев к ряду.
Aurum_Autumn 22 апреля 2022, 19:46
А бывало у вас так, чтобы аромат стал… ну как сказать… якорем наоборот, что ли. Вот вы впервые его услышали, и вспомнили какую-то ситуацию из прошлого, и этот аромат за ней бы закрепился? Хотя на момент ситуации с ароматом вы не были знакомы?
SatsumaWitch 22 апреля 2022, 23:43
Да, искала духи с полынью, а нашла себя в пять лет у бабушки в деревне, когда утро, роса на крапиве, а в розеточках листьев сидят такие жучки с зелёными спинками и на солнышке переливаются.
Aurum_Autumn 23 апреля 2022, 01:41
Купили? Пользуетесь?
А я как-то просто зависла у новой линейки духов, попробовала одни, другие, третие… И вдруг бах: десять лет назад, иду на собеседование, прохладное лето, пасмурное небо… и такая неопределенность, смятение, сложный выбор, туманное будущее. Очень удивилась и решила, что зачем мне такие духи. Несколько лет думала про них, недавно купила. Оказался необходимый аромат для состояния смятения и тревожности.
SatsumaWitch 23 апреля 2022, 22:29
Да, купила не раздумывая целый флакон, но использую только летом и редко, чтобы не затерлось ощущение вот этого возвращения в прошлое. И у меня тоже есть аромат для 'сегодня тревожусь и хандрю': l'artisan dzongkha. Он такой солено-лавровый, что я начинаю сурово хандрить, с ноткой обреченности😸
Yamari 23 апреля 2022, 12:11
Ой, а какие духи, подскажите, пожалуйста?))
SatsumaWitch 23 апреля 2022, 22:20
Ambergreen от Oliver & Co, после ребрендинга называется Avant-Garden Lab
Yamari 24 апреля 2022, 00:08
Большое спасибо 🌹
Stamina 27 апреля 2022, 14:33
Нет, такого не было. Было, скорее, наоборот, когда аромат превращался в якорь и напоминал о приятных моментах.
Yukka09 22 апреля 2022, 16:41
Нет, ну нееет… Пользоваться одним парфюмом не смогу. А под настроение? А по погоде? А сезон, время суток и просто хочу-хочу?)
Флаконов немного — шт 15, плюс миниатюры и отливанты. Знаю ноты которые люблю. Есть любимые производители. Это моё маааленькое хобби и место, где душа отдыхает
Olgagavlovich 22 апреля 2022, 17:02
Вот-вот! И я не могу) у меня поменьше будет флаконов, но ведь пополнить коллекцию всегда можно 😀
Yukka09 22 апреля 2022, 19:57
Да да да ))
Aurum_Autumn 22 апреля 2022, 19:50
А какие ваши любимые производители? Кстати, вы одинаково хорошо относитесь к полноразмерам, отливантам и миниатюрам? А то я за собой последнее время замечаю, что к отливантам как-то брезгливо стала относиться, подсознательно, не могу даже объяснить себе, почему. А вот миниатюры люблю, но и экономлю одновременно.
Yukka09 22 апреля 2022, 19:57
Да, спокойно отношусь и к отливантами к миниатюрам. Попробовать хочется многое, и миниформат очень удобен ) Плюс цена полноразмеров иногда кусается (
Люблю Мюглера, Пришельцы — моё всё   Кензо, старички. Гуччи. Немного Шанель.
Alia.foxy 22 апреля 2022, 17:53
Я, видимо, пофигист в плане парфюма. Использую «просто потому что». Под руку попался, баночка сегодня эта приглянулась, захотелось левой пятке. Никак особо не ассоциирую с погодой, и даже с настроением не всегда.
Носить буду, кто бы им ни пользовался. Скорее всего, даже не замечу, что у кого-то такие же духи.
Gorgon 22 апреля 2022, 18:06
Для меня аромат — это аксессуар, дополняющий образ. В парфюмерном гардеробе на данный момент 33 аромата, из них на весну 12. Дома ношу какой хочу (часто разнашиваю так парфюмы, пытаюсь понять их характер, вычленить ноты), но именно на выход аромат должен дополнять одежду, макияж, укладку. Иначе будет диссонанс.
На удивление, умудрилась собрать у себя очень много снятых ароматов, поэтому в окружении, в котором итак почти никто не носит парфюм, совпасть с кем-то ароматами практически нереально.
Если бы кто-то купил такой же парфюм из моего окружения отнеслась бы нейтрально, если бы безумно понравился какой-то аромат подруги, купила бы, но носила бы только в тех случаях, когда мы не вместе.
Aurum_Autumn 22 апреля 2022, 19:52
А какие ваши самые любимые снятости?
Вот про подругу, я бы, скорее всего, также поступила)
Gorgon 22 апреля 2022, 20:32
Narciso Rodriguez (белый кубик). На мне раскрывается 3 разными ароматами, в зависимости от погоды, обожаю сливочно-цветочное раскрытие. Такое обычно осенью или весной, когда начинает появляться солнце. Для жары не подходит, будет душить.

Ambre Soie Giorgio Armani очень красивый, сдержанный амбровый аромат. Очень редкий, сложно его где-то купит даже с рук. Люблю очень его.

Light Blue Sunset in Salina d&g аромат травянистой виноградной лозы и фиалки. Ничего похожего не встречала, на лето идеальный.

La Temperance d&g нежный, нюдовый. Потрясающий красивый ирис в замесе с розовым перцем. Аромат на любой случай.

Sicily d&g у меня не было новой версии (velvet Sicily), кто-то говорит разницы нет, кто-то, что есть, но вот старенькая версия на море в Сочи в прошлом году раскрылась каким-то нереально божественным запахом. Я даже на ноты поделить не могу, но это определённо аромат итальянской богини) К сожалению, в моем родном климате edp раскрывалась ацетоном, а edt сейчас пахнет мылом. Купила аромат для будущих поездок на море получается)

Love Chloé женственный, пудровый
аромат дорогой уходовой косметики. Пока что лучше и красивше пудру не встретила.

See By Chloe запах яблочного пирога, а при повышенной влажности яблочного вина. Очень жизнерадостный и опьяняющий.

Dior Addict 2002. Моя любовь. Какой-то колдовской аромат. Тут невероятно красивая ваниль с ягодными нотками. Очень часто слышу ноту как какой-то гнильцы. Звучит ужасно, но она придает аромату особую пикантность на грани добра и зла. Аромат для злой, но очень красивой ведьмы)

Fendi Theorema это, наверное, самые красивые сухофрукты, которые я знаю. При этом он очень интимный и ненавязчивый, я бы шлейфа добавила, чтобы все эту красоту слышали.

Noel au Balcon Etat Libre d'Orange сухофрукты и алкогольные ноты. На ветру опьяняет, обожаю.
Aurum_Autumn 22 апреля 2022, 21:17
Спасибо огромное за такое подробное описание! Очень интересно было прочитать, такие тонкие нюансы ♥️
Gorgon 23 апреля 2022, 05:06

Olgagavlovich 23 апреля 2022, 13:34
Как вы красиво описываете ароматы 💖
Gorgon 23 апреля 2022, 14:26
Natalika_ 22 апреля 2022, 18:18
Я не буду пользоваться духами, которые есть у кого то из коллег. Выбираю по настроению, я понимаю что по идее день/вечер, офис/свидание парфюмы должны делиться, но мне важнее чтоб я здесь и сейчас слилась воедино с ароматом. Если не знаю что выбрать, то выбираю мое парфюмерное Я)
reader_stij 22 апреля 2022, 18:38
Восновнлм отношусь к духам как к «предмету гардероба». Выбираю немного по сезону (совсем свежие оставляю на лето) и иногда под одежду, что ли. Но у меня есть аромат, который — моё парфюмерное воплощение. Смогла бы я пользоваться им и только им каждый день? Да. Выдержали бы это окружающие?… подозреваю, что нет.
WhiteMustang 22 апреля 2022, 18:57
Мое парфюмерное я — это Black opium. Варианты, особенно нуит бланш. Парфюм подбираю скорее под место. Посиделки в кафе — стойкий Монталь, работа — Шанель, ланком, походы в салоны красоты, клиники — лёгкий эрмес Нина ричи. Спорт — нет парфюма!
Nataletta 22 апреля 2022, 20:07
Всего пару лет как стала немножко интересоваться парфюмом, а так не считаю это для себя чем-то необходимым (хотя всегда восхищалась людьми умеющими выбирать парфюм и разбирающихся в ароматах)
Выбираю так: нравится/не нравится, а уже из этого под настроение 🤗
Barabashka09 22 апреля 2022, 20:38
У меня есть парфюмерное я, которое сопровождает либо в периоды плохого настроения, либо на важные мероприятия, когда нужно добавить себе спокойствия и уверенности. Есть разделение запахов на сезоны и виды погоды (в жаркое солнышко хочется чего-то цитрусово-чайно-бергамотистого, а в дождь или холод — ванили, карамели, специй). В остальном по настроению))) очень хорошо работают «якоря» на те или иные ароматы. К сожалению, как на хорошие события, так и негативные)
Aurum_Autumn 22 апреля 2022, 21:23
Да, жаль, что на негативные тоже. Мне раньше было сложно пользоваться даже одеждой, связанной с неприятными событиями, сейчас попроще. Что уж говорить об ароматах…
Barabashka09 22 апреля 2022, 21:32
Да! Одежда, какие-то предметы быта, музыка)))
LoveKosmetista 23 апреля 2022, 02:03
Я очень люблю разные духи, у меня их целая коллекция, пользуюсь по настроению каждый день новыми, но и есть среди них конечно «особые любимчики», которым я уделяю больше внимания!🥰
zdenka 23 апреля 2022, 11:56
Для меня предмет коллекционирования и любования :) полноразмеры покупаю очень редко, в основном отливанты, очень люблю миньки. В жизни ношу редко, но мне нравится иногда достать что-нибудь из запасов, брызнуть на запястье и ходить смотреть как запах раскрывается, какой он может быть разный.
Iren_Italianka 23 апреля 2022, 12:22
Я никогда не считала, что у меня должно быть что-то одно, если мне нравится многое. У меня ароматы поделены на осень-зима (нижняя полка), весна-лето( верхняя полка). В коллекции более 60 ароматов и не собираюсь останавливаться на этом, все ароматы импользую что-то больше, что-то меньше. Вчера была на выставке российской нишевой парфюмерии, еще и там закупилась. Очень достойные ароматы на любой вкус. У меня есть парфюмерное «я» mugler womanity, его могу носить в любое время, но не мешает мне любить другие ароматы. Я полигамный парфлюбитель 😂
Gorgon 23 апреля 2022, 12:33
Какой у вас отдельный домик для парфюмок)
Удобно доставать их?
Iren_Italianka 23 апреля 2022, 14:38
Да, я заказывала специальные подставки-лестницы, чтобы все было наглядно и никакой парфюм не затерялся. Ничего не падает, доставать удобно
Gorgon 23 апреля 2022, 15:31
Тогда просто супер) Вы молодец)
Aurum_Autumn 23 апреля 2022, 21:44
Какая красота!
Yukka09 24 апреля 2022, 16:42
Оо… (с придыханием)
LenaLintu 23 апреля 2022, 19:54
У меня около 30 флаконов и много отливантиков. Есть один самый главный для меня парфюм (Amouage Memoir), которым пользуюсь, когда хочу показать свое Я, на важную встречу, на первое знакомство с кем-то. А в обычные дни выбираю под погоду или настроение.
Cypre 24 апреля 2022, 09:47
Ароматы — равно эмоции. Поэтому если человека прет от одного и того же запаха пол жизни — чудесно. Нет — меняем. Слишком утилитарная история. Ну, и, культурный код. Раньше можно было иметь signature scent, сейчас — нет. И это продиктовано, прежде всего, переводом парфюмерии из категории роскоши, в категорию массового потребления. А также количество запусков, большинство из которых эксплуатируют удачные ольфакторные Профили и для рядового пользователя(не увлеченного) просто похожи как клоны
GellaAngel 24 апреля 2022, 11:03
Даже не знаю, как ответить поточнее. Для меня поиск нового парфюма — это целый квест, ибо мало что нравится. Поэтому, когда нахожу то, что нравится, этот запах будет со мной на несколько лет точно. Но так чтобы на всю жизнь — вряд-ли.
MilaPopova 25 апреля 2022, 11:28
Аромат — это всегда настроение. Хотя по погоде делю: явно ощущаю, что на моей коже звучит сильно по-разному в зависимости от влажности и температуры. Но даже летом не люблю откровенные свежаки. Только один парфюм ношу в любое время года и в любую погоду — мадмуазель коко (люблю и сам аромат и воспоминания с ним связанные, себя в нем всегда люблю поэтому).
Никогда не делила на дневные/вечерние, потому как вообще люблю более тяжелые гурманские ароматы, но никогда не поливаюсь до километрового шлейфа. Могу духи, которые кто-то счёл бы явно «на выход» надеть с трикотажными брюками и майкой-алкоголичкой и плевать, кто там что обо мне подумает. Ароматы я ношу исключительно для себя.