22.04.2022
1961

Разыскивается парфюм

Добрый день, дамы!

Разыскивается парфюм. Пришёл некогда, — года эдак четыре назад, — приятельнице в дополнение к заказу с сайта парфюмерии пробничек. И с этого пробничка стёрлось в процессе стояния на полочке название. Осталась от названия большая буква «М» в конце — и, кажется, она стояла отдельно. Вроде бы.

Парфюм цитрусовый. Кажется, есть гвоздика и пачули, возможно, что-то древесно-хвойное… С гарантией не скажу — у меня не настолько чувствительный нос. Очень свежий. Шлейф ощутимый.

Что это может быть? Страдает человек. Нравится — а не купишь.

Тип надписи

[стёрто] [пробел] М

Elechkakote 22 апреля 2022, 11:53
С буквой М у меня только духи М Mariah Carey всплывают, но там другие ноты
Elechkakote 22 апреля 2022, 11:55
А вообще наберите букву М просто на фрагрантике в поиске и почитайте пирамиды, может так найдётся
Nelvy 22 апреля 2022, 12:06
Это немножко проблематично: он заканчивается на букву М, а не начинается.
TalvikkiMarjala 22 апреля 2022, 12:04
Так а где заказывала? Порыться на этом сайте, посмотреть историю покупок, может и встретится название. Или можно спросить на форуме фраги, там больше парфманьяков сидит
Nelvy 22 апреля 2022, 12:07
Она его не заказывала. Это был пробник, приложенный в подарок.
TayaLyssa 22 апреля 2022, 12:30
Как вариант — написать в службу поддержки магазина и описать свою проблему. Возможно они подскажут, какие пробники выдавали в момент заказа.
Nelvy 22 апреля 2022, 13:00
Четыре года назад?.. Ну, попробовать, конечно, можно…
Natalya Ivashuta 22 апреля 2022, 13:32
Тут уже ничего не поделаешь. Если за 4 года, что человеку нравился парфюм и он не поинтересовался какие ноты где купить флакон (и тогда название бы запомнилось) — то только каким-то чудом Вы его найдете. К слову, я нашла и узнала парфюм, и купила потом на ебее, бывший у моей тёти в миниатюре, когда продавали наборы разных миниатюр и разыгрывали их если работе (в 90-х).
Nelvy 22 апреля 2022, 14:25
Ну… чуду всегда есть место.))
Natalya Ivashuta 22 апреля 2022, 18:43
Расскажите потом про чудо:)
Nelvy 22 апреля 2022, 18:47
Если оно случится — непременно))
TayaLyssa 22 апреля 2022, 23:35
Как варианты может подойти M Masaki Matsushima
Kry4yVer4y 22 апреля 2022, 12:47
По нотам на фрагрантике только если искать, больше идей у меня нет(
faceofspring 22 апреля 2022, 13:32
Если есть такая возможность, советую вам добавить в пост фото пробника. По некоторым экземплярам вполне реально определить марку парфюма, даже если почти все надписи стёрлись.

Из названий марок, где «М» стоит почти в конце, приходят на ум разве что Memo и Acqua di Parma, у последней как раз много цитрусовых. Ещё у Mancera логотип в виде отдельно стоящей буквы «М», но я сомневаюсь, что они его на пробниках указывают. А вообще я не удивлюсь, если «М» — это то, что осталось от надписи «EAU DE PARFUM»…
Nelvy 22 апреля 2022, 14:27
Большая буква М. Отдельно — отдельно — стоящая. Последняя.

Сейчас возможности добавить фото у меня нет, через недельку появится. Но я не уверена, честно говоря, что это именно фирменный пробник, а не отливант. Просто формат какой-то странный — крохотная стеклянная бутылочка, сантиметра два в высоту.
faceofspring 22 апреля 2022, 15:18
Я читать умею. 😁 Во всех вариантах, которые я предложила, «М» именно заглавная. На пробниках вообще все надписи, как правило, именно заглавными буквами напечатаны. А поскольку вы сопроводили описание словами «кажется» и «вроде бы» (то есть непонятно, что там стерлось, а что осталось от названия), то я на всякий случай упомянула и те марки, где «М» предпоследняя. 🤷‍♀️ Уж не обессудьте. 😁

Если формат какой-то необычный, то тем более стоит сфотографировать. Может, кто-нибудь видел что-то подобное, ведь явно не одной вашей приятельнице такой пробник достался.
Nelvy 22 апреля 2022, 15:33
Словами «кажется» и «вроде бы» я сопроводила «отдельно».
Не очень понимаю, что можно вычитать по «неполному» пробнику, выпущенному производителем, а самим магазином… Но мало ли, конечно…
Ksenika 22 апреля 2022, 14:35
Masaki Matsushima M
Nelvy 22 апреля 2022, 14:57
А может быть… Мускус там точно был где-то на дне… Спасибо! Проверим.
Ksenika 22 апреля 2022, 16:33
Только мне кажется, что его не выпускают уже
Nelvy 22 апреля 2022, 18:16
Похоже, мы, на свою голову, начали проходить интересный квест))))
Xuysha 22 апреля 2022, 15:00
Плюсую к Mancera — они используют большую М, ещё у Молекулы где-то была М отдельно
Nelvy 22 апреля 2022, 15:33
Учтем. Большое спасибо!
Tartuga 22 апреля 2022, 17:26
Сходите с пробником в парфюмерный магазин. Спросите самого опытного консультанта. И дайте ему принюхаться. Вполне возможно, что ларчик сразу и откроется)))
Только надо скорее всего не сетевые магазины выбирать, где консультанты знают чуть меньше, чем ничего, а места, где реально парфманьяки тусуются. Парфбары, например. Интершармы, VASTы и иже с ними.
Интересное, кстати, приключение может получиться. С новыми людьми познакомитесь, потусуетесь в необычной обстановке, принюхаетесь к новым ароматам. И если не найдётся искомое, то, по крайней мере, вам подскажут куда двигаться дальше — в таких местах должны знать самых крутых гуру в своей области. Целое расследование можно провести! Жутко интересно на самом деле. Только не бросайте сразу, ищите!
Nelvy 22 апреля 2022, 18:15
Звучит потрясающе увлекательно, очень!.. но… )))
У нас такого счастья просто нет. Три Летуаля, два РивГоша… И, увы, всё на сём. (((
Но бросать не будем. Уже заело, интересно. Будем думать.
Анна Каренина 22 апреля 2022, 18:52
Сделайте проще: сфотографируйте свой пробник и выложите на форуме сайта Фрагрантика. Вот уж где гуру тусуются-)
julkanos 22 апреля 2022, 20:47
Почему то сразу подумала о My Burberry Blush Burberry, 4 года назад был бум и пробники раздавали все кому не лень
Nelvy 22 апреля 2022, 21:13
Откорректировала. Там вот так написано:

[стёрто] [пробел] М

Но я уже прямо начинаю сомневаться))
KSENIIAFLO 23 апреля 2022, 11:22
Cheap & Chic I Love Love Moschino
Может быть? Цитрусовый, древесный, в 'пирамидке' корица
Nelvy 23 апреля 2022, 11:56
Спасибо, убрала в список)
Mustikka 28 апреля 2022, 16:07
Кстати, классный аромат, даже если это не он, то рекомендую автору его послушать, может придётся по вкусу ☺️
KSENIIAFLO 23 апреля 2022, 11:32
Не может быть пробник мужского аромата?.. Men
Для них характерны цитрусы и что-то свежее хвойное
Nelvy 23 апреля 2022, 11:55
Не похоже вообще на мужской. Даже на унисекс не особо похоже.
TimEro 23 апреля 2022, 20:23
Frederic M?
Nelvy 24 апреля 2022, 08:36
Это же общее название бренда, нет?
TimEro 25 апреля 2022, 15:38
Да. Но может парфюм этого бренда?
Nelvy 25 апреля 2022, 16:14
В общем, вернётся приятельница из командировки, отберу и сфотографирую)
kirika 24 апреля 2022, 05:38
Сделайте фото. Парфманьяки смогут опознать и по шрифту на семпле.
Nelvy 24 апреля 2022, 08:36
Сделаю, когда у меня будет такая возможность.