21.04.2022

Повседневные однушки теней

Привет! Чего-то хочется, но не знаю, чего 🙄

Давайте пообсуждаем красивое.

Посоветуйте, пожалуйста, симпатичную повседневную однушку теней, чтобы можно было мазнуть, растушевать в кожу пальцем и побежать. Если тени выдержат день на жирном веке — вообще супер (не постремаюсь расправить пальцем скатавшиеся тени, но хочется, чтобы такого было поменьше).

Финиш: что-нибудь сияющее, лучше металлик, шиммер, дуохромы, интересные сатины

Формат: любой (сухие, кремовые, жидкие — всё ок).

Где купить: что-нибудь из ассортимента тех магазинов, в которые можно зайти, или без проблем заказать на маркет-плэйсах.

mallow_grey 21 апреля 2022, 16:34
Новые однушки Джеффри Стар) которые в баночке
Купила один оттенок (voodoo glass), блестящая и немного дуохромящая штука. Стойкость на моих жирных веках с нависанием — весь день без скатываний (чего вообще не бывает)
Irina1988 21 апреля 2022, 18:36
Можно попросить Вас фото сделать? Хотела заказать, но на видео блогеров они вообще не впечатляют
mallow_grey 21 апреля 2022, 18:54
Их очень тяжело сфотографировать как в жизни. У меня есть такое фото — сравнивала Crystal joint, Voodoo glass и Frozen Fire. По формуле сильно напоминают хайлайтеры Джеффри, но у теней цветная база посильнее
Irina1988 21 апреля 2022, 19:17
Спасибо! Хотела золотой оттенок, думаю, наверное будет похож на хайлайтер honey money
mallow_grey 22 апреля 2022, 21:54
Золотой — который Stardacity или Voodoo Glass?
Irina1988 22 апреля 2022, 22:05
Voodoo glass
m_k 21 апреля 2022, 19:34
Жалко, что их вживую не посмотреть, у нас в городе Джеффри доступен только в интернет-магазине
mallow_grey 22 апреля 2022, 21:56
Вот мы в слепую и заказывали) и сидели сравнивали с блогерскими обзорами
Это второй продукт Джеффри на моей личной памяти, где на фото был ужос-ужос, за что хвалить, а в жизни было гораздо лучше
Lianushka 21 апреля 2022, 16:38
kiko milano — классические их тени из постоянки (тон 200) — красивая, но при этом деликатная (хотя можно и наслоить) россыпь блесток оттенка шампанского.
Оттенков в этой линейки очень много — на любой вкус и цвет. Цена бюджетная (относительно).
m_k 21 апреля 2022, 19:39
Надо уже познакомиться с Kiko) много про них слышала, но так и не довелось попользоваться.
Lipiu8 22 апреля 2022, 18:00
Плюсую к кико, широкая гамма оттенков от нейтральных до ярких, матовые, шиммерные, какие хотите)) отличная стойкость и не раздражают даже мои чувствительные глаза
Krissstina 21 апреля 2022, 16:54
мазнуть, растушевать и побежать, да еще и чтобы весь день держалось на жирном веке — это кремовые однушки типа мейбелин.
m_k 21 апреля 2022, 19:41
Кстати, шайбочки мэйбеллин у меня есть, надо с них пыль стряхнуть, они мне очень нравились (Pink rose и сиренево-голубые дуохромные).
Но скатывались, я предпочитала их на базу наносить.
LoveforLips 21 апреля 2022, 17:00
Кико, нарс! Самые ходовые у меня, пара оттенков клепач. На подложке из Метал хайп-железобетонно. Занимает времени -2 минуты
Mira12 21 апреля 2022, 17:25
Спасибо. Хорошая идея.
m_k 21 апреля 2022, 19:45
Оооо, про пигменты я тоже думала, но я рассматривала тамми. Посмотрю Клепач тоже!
LoveforLips 21 апреля 2022, 23:12
Смотрите пыль и звёздную пыль. Самые удобные текстуры
Anna Kibalova 21 апреля 2022, 17:24
BODYOGRAPHY glitter pigment — в последнее время было несколько постов про него. Мой любимый — в оттенке off the hook, нейтральный, очень хорош для повседневного макияжа. И блестит очень красиво 😍
m_k 21 апреля 2022, 19:47
Я свотчила bodyography, красиво, но как-то не цепануло) может надо ещё раз посмотреть.
Elismeta 21 апреля 2022, 18:21
MAC Paint Pot не пробовали? очень даже и как однушки и как база под тени!
m_k 21 апреля 2022, 19:48
Посмотрю, спасибо за идею)
Victoria_K 21 апреля 2022, 18:39
У меня обычно — это хайлайтер, который сливается с кожей… я его и на скулах и на веках ношу… Но это — совсем уж скуШно для любительниц макияжа…
Но зато такой основной тон лифтит веко и комплиментарен к любым дополнительным оттенкам. Чаще я, конечно, сочетаю либо со скульптором TAN от Дольче или с капелькой румян
m_k 21 апреля 2022, 19:50
У меня иногда бывает настроение на макияж глаз продуктами для лица) чувствую себя естественной феей, но обычно всё же хочется чего-то, что БАБАХ БЛЕСТИТ
Хотя я так шиммерные хайлайтеры ношу — на скулы и на веки)
Ellesh 22 апреля 2022, 01:48
Если хотите блестеть аки звезда, то могу посоветовать топер жидкий Crustal Stars La Rosa 02 голографик, по сути чуть пожелтевшее серебро, голографика нет) мелкий, атас как сияющий глиттер полностью на прозрачной базе (вроде голографическ единственный на чисто прозрачной, оливковый с базой, остальные тоже какой то цвет имеют, брала 05 еще, там тех блёсток на золотой базе не видно, эффект не тот), ношу как поверх теней, так и соло, в солнечную погоду или при искусственном свете это прям вах. К сожалению сфотографировать на свою камеру вообще не могу, 80% блеска съедается. Цена до 300р вроде, есть в ИМ. Наслаивается хорошо, главное тонкие тонкие слои делать. Можно в прямом смысле достичь эффекта фольги, но будет не комфортно на все веко, а вот в стрелке шикос.
Если вдруг соберётесь брать, как по мне, лучше наносить чем то пушистым, удобнее тушевать, особенно удобно наносить пушистой как топер, сохнет быстро, веко не кукожит.
Еще плюс в том что он практически не осыпается, пару блёсток за 12 часов, по стойкости вполне адекватно, если соло, то из за прозрачной базы можно не поправлять, как топер стойкость теней не уменьшает.
Было конечно крайне непривычно, не люблю жидкие тени, но тут перед такой сияшкой не устояла. Эффектно смотрится как самостоятельный в паре с чёрной стрелкой)
Ellesh 22 апреля 2022, 01:57
Еще хочу добавить что периодически может появляться покалывание/почесывание через несколько минут после нанесения так же на несколько минут, от чего зависит не знаю, но то оно есть (бывает только на каком то одном, бывает в двух), то его нет, через раз. Это только когда соло. В первый раз конечно испугалась такому. Недели две валялся, нанесла еще раз, полет нормальный, месяцев 5 у меня живет
m_k 22 апреля 2022, 15:09
Кстати, у меня есть одна ла роза! Дуохром розово-голубой, очень красивые.
Victoria_K 22 апреля 2022, 22:52
Ага. Удобно
Natana 21 апреля 2022, 18:48
Mac Patina
m_k 21 апреля 2022, 19:50
Посмотрю, спасибо)
Ninell77 21 апреля 2022, 18:49
Если мне не особо хочется заморачиваться над макияжем, я использую скульптор от Эстраде в оттенке 201. Делает веко чуть темнее и выглядит естественно. Затем делаю стрелочки и наношу тушь!
m_k 21 апреля 2022, 19:52
Надо обдумать! Я привыкла везде блестяшки пихать, но скульптурирование тоже выделяет глаза же)
Anima 21 апреля 2022, 21:20
У меня розовый хайлайтер Эстраде вместо теней отлично зашел, даже дырку в нем уже протерла. Подарила мне его подруга, но у меня такое лицо, что для хайлайтера нет места, зато на глазах он выглядит супер.
Maria Badaeva 21 апреля 2022, 19:51
Beautydrugs жидкие тени. У меня оттенки Berry liquor и rose champagne
m_k 21 апреля 2022, 19:56
Сейчас посмотрела ассортимент на сайте beautydrugs, crystal кажутся очень красивыми, и ещё plum vine х)
Maria Badaeva 21 апреля 2022, 20:08
Меня plum wine тоже давно манит! Но боюсь, ярким будет. Говорят, он даже дуохромит
Maria Badaeva 21 апреля 2022, 20:09
Я на berry liquor еще иногда сияшку мажу и вообще огонь
Natalia Makarova 21 апреля 2022, 19:59
Тени Pupa Vamp wet&dry тон102.
Продаются в ЗЯ и Ривгош.
Наносятся пальцами, кистями, сатиновый финиш, держаться весь день, у меня кожа век нормальная.
m_k 22 апреля 2022, 08:59
Познакомлюсь с ними, спасибо!
Rozabelverde 21 апреля 2022, 20:23
Спарклы Bodyography, сейчас на них много обзоров. Из-за суховатой текстуры не скатываются без базы, а еа базе вообще вечные.
Ксли вы не живете в России, то супершоки Colourpop, раньше я использовала их как раз таких целей — намазала пальцем и красиво.
Жидкие спарклы Relouis, держатся как прибитые, но плотно лучше не наносить, могут жевать веко.
m_k 22 апреля 2022, 09:01
Был Релуи, рыжеватый спаркл, красивый, но не подружилась с ним. Может, в другом оттенке будет получше
Anna_Vladi 23 апреля 2022, 14:17
Спарклы Bodyography очень даже скатываются, у меня ни разу не дожили до вечера даже на базе. Кожа на веках не жирная, кстати. У меня в оттенке sparkler, он ещё и на прозрачной базе, подозреваю, что с тёмными оттенками вообще была бы каша к концу дня 🤷🏼‍♀️
Rozabelverde 23 апреля 2022, 15:40
Все индивидуально. На моих жирных веках не скатываются. Зато, например, мини ретро течет даже на базе, хотя с большими палетками Деноны у меня такого нет
Вероника Никитина 21 апреля 2022, 20:51
Kiko неплохие и просто однушки и те, что состоят из двух секторов.
И ещё мне сейчас нравятся Art-visage angels.
m_k 22 апреля 2022, 09:02
Кико уже взяла на заметку)
У Арт-Визаж мне нравилась лимитка с розами, но я её не приобрела в своё время.
Anima 21 апреля 2022, 21:22
Сатины Артдеко, матовые катрис или метал хром от Эссенс, но не знаю, как они себя поведут на жирных веках. Если нужны кремовые, то Стеллари, они мне больше мэйбеллин нравятся. Еще можно хайлатеры прекрасно использовать вместо теней, они подсвечивают и освежают взгляд.
m_k 22 апреля 2022, 09:06
Про метал хром было много противоречивого, но они красивые)
По тестерам мне показалось, что Стеллари засыхают в разы быстрее, у вас какой опыт? Хотя их можно реанимировать, я мэйбеллин оживила.
Хайлайтеры использую, видимо, надо перетряхнуть коллекцию и вспомнить, что у меня уже есть интересного)
Anima 22 апреля 2022, 13:28
Тени Стеллари у меня больше года как распечатаны, не выбрасывала мембрану (об этом писал кто-то здесь) и они вообще ни капли не изменились. Мэйбеллин же у меня постоянно покрывались сухой пленкой и приходилось снимать засохший слой (но то были тени из самого первого запуска и повторно я их не покупала).
LedyN 21 апреля 2022, 21:23
Estée Lauder 08 CHAMAGNE TOAST очень освежают, без проблем нанести, ношу без базы целый день
m_k 22 апреля 2022, 09:04
Посмотрю, спасибо за наводку)
Jeannette 21 апреля 2022, 22:59
Последнее время рука постоянно тянется к шайбе Lamel moonrise cream eyeshadow #403. С утра на работу, как раз намазала пальцем, добавила тушь и на выход. Кожа век жирная, наношу на жидкий корректор, не скатываются до вечернего демакижа. И макияж с ними повседневный, но не скучный.
m_k 22 апреля 2022, 09:09
Они красивые, я их свотчила, но мне показалось, слишком кремовые и силиконистые, н мне обычно такая текстура скатывается.
Но красивоооо
MissAdler 21 апреля 2022, 23:01
Армани- eye tint или eyes to kill, Релуи жидкие тени есть сатиновые красивые и матовые в тон кожи почти. Ещё у Шисеидо однушки симпатичные
m_k 22 апреля 2022, 09:07
Спасибо! Повод познакомиться с Шисейдо, и Армани давно хочу потрогать)
olyaleolya 21 апреля 2022, 23:05
Если рассыпушки используете, то рекомендую Тамми Тануки, если вы серо, голубгоглазая, то советую Приверженец покоя. Сложный красивый холодный оттенок от серого в голубой, но даже не знаю, как описать, цвет сложный, красивый.Я наношу пальцем на базу липкую, делов- 5 секунд, держится весь день.
olyaleolya 21 апреля 2022, 23:07
olyaleolya 21 апреля 2022, 23:12
Рамка наслаждающаяся горячим какао, а на подвижном веке приверженец покоя. Как смогла, впоймала))) на камеру телефона так не получается сфотографировать, насколько красив оттенок в жизни.
m_k 22 апреля 2022, 09:08
Ого, это наслаждающаяся горячим какао так себя углубила?
olyaleolya 22 апреля 2022, 11:30
Да, это наслаждающаяся горячим какао, во внешнем углу глаза нанесла и тушевала наоборот к внутреннему, это на эстэ лаудер консилере так получается, ярко берётся, ну нужно сразу тушевать, иначе пятно. Хорошо тушуется на базе nars, без пятен, но вот так наслоить уже не выходит. На фото вышло немного ярче чем в жизни.
_Amra_ 22 апреля 2022, 00:23
Из ещё вроде бы не перечисленного: однушки mufe, rouge bunny rouge, bronx colors, жидкие тени — luxvisage или bodyography
m_k 22 апреля 2022, 14:46
У mufe интересные кремовые тени в стике.
У Бронкс, кстати, жидкие тени тоже интересные, у меня есть парочка, но, видимо, слишком повседневные, хочется больше фэнтезятины — голубых переливов или чего-то такого х)
Mirabilis 22 апреля 2022, 00:48
L'Oreal Color Queen — для меня их масляные однушечки 24 оттенка стали приятным открытием: наношу их для быстрого макияжа, добавляю тушь и готов макияж глаз (у меня серо-зеленый цвет, отлично подчеркивает его). Оттенков в линейке огромное множество, упаковка легкая и практичная (в отличие от шайбочек мейбеллин).
m_k 22 апреля 2022, 14:45
Посмотрю на них поближе, спасибо!
Diadeema 22 апреля 2022, 23:07
Я пока не встречала человека, на котором бы они не катались…
Mirabilis 24 апреля 2022, 15:19
что ж, вы встретили меня) база от nyx — никакие тени не «катаются» (еще вариант — консилер нелипкий и все тоже прекрасно)
Diadeema 25 апреля 2022, 07:14
Рада за вас) у меня тоже база от Никс)
Juliksson 22 апреля 2022, 02:29
Жидкие тени LuxVisage Liquid Metal Hype, супершоки Colourpop — прямо палочка-выручалочка в таких случаях. И качество отличное (у Люксвизаж плешивит из 20 имеющихся оттенков оливковый, все остальные показывают себя очень хорошо).
m_k 22 апреля 2022, 14:48
Есть парочка Люксвизаж! Очень нравятся, но кажется, что самое интересное у меня уже есть, а остальное будет плюс-минус повторением
Таша Tascha 22 апреля 2022, 05:10
У encci есть однушки блестящие. И в одиночку и на подложку пальцем размазывать удобно
m_k 22 апреля 2022, 14:48
Я даже не знала такую марку, посмотрю, что у них в ассортименте
Таша Tascha 22 апреля 2022, 16:24
У них симпатичные дуохромы. И есть на вб. И цена приятная.
Ольга Жукова 22 апреля 2022, 06:50
У меня 2 недели был забег за однушками диор. Думаю, в Париж мне не попасть, а вдруг это занавес и нам не привезут? Короче, сравнивала все люкс и нелюксы, купила 633 моно коралл, но он реально нежный глиттер, без базы ношу, так люблю, до ночи сияю. И сегодня придёт 434 шелк вельвет, это невероятной текстуры универсальная однушка. Пир и мир и куда угодно. И да, дорого, ЗЯ, в РГ нет. Но я хочу. Да, не скатывается на моих жирных веках.
m_k 22 апреля 2022, 14:55
Спасибо, что поделились) Звучит как что-то очень красивое, я посмотрю)
Darian 22 апреля 2022, 10:31
Из жидких пробовала Lottie london, сияющий топпер, но он скатывается, если без базы использовать.
Но я не смогла устоять перед его голубыми искорками, которые были в купленном мною оттенке
Ещё жидкие сияшки есть у Too cool for school из серии Dinoplatz, есть красивый жемчужный такой оттенок, мне кажется, на повседневку самое то. Но покупать стоит только на скидках, поскольку цена в 1500-1800 рублей за такое — слишком
m_k 22 апреля 2022, 15:08
Топперы Лотти я смотрела, кстати, но давно)
Мне из ассортимента Лету ещё нравятся жидкие тени Бронкс, но по факту чёт я ими не часто пользуюсь х)
Darian 22 апреля 2022, 20:58
А я недавно видела красивые шиммерные тени у Бронкс сухие, которые с названиями планет, но пока что думаю над ними
olyaleolya 22 апреля 2022, 11:39
1202 тени Lancome, называются Erica F, очень люблю их, это вариант для моно макияжа отличный, если любите сверкалочки. Настолько их люблю, что это уже 3. Свотч сделать не могу, с собой их нет сейчас. Цвет сложный серый, с примесью зелёного, микрошиммер, такое нежное мерцание. До моего знакомства с Тамми, это были мои любимые сияшечки.
m_k 22 апреля 2022, 14:53
Посмотрю, спасибо!
Barabashka09 23 апреля 2022, 13:25
Из повседневных вариантов «намазал пальцем и побежал» у меня две однушки: kristall minerals c210 «облачный атлас» (Коричневые) и J.cats fse 127 Guest list only (розово-золотые)
Ananazzza 23 апреля 2022, 21:15
Ив роше шайбочка в 35 оттенке. Такой слегка сияющий тауп (не уверена, шиммер или перламутр). По стойкости не могу нормально сказать, ибо в последнее время стараюсь не краситься, с 2 работами в основном из макияжа консилер на проблемные места, пудра и тушь, тени в основном наношу между первой и второй работой (на второй иногда просят поярче выглядеть). На 3-5 чвсов точно ок. Если красилась в 7:30 утра, к 22 часам обычно не остаются, кроме скатавшихся линий, но я не поправляю их часто, ибо не до этого.