17.04.2022

Увлажняющий кондиционер/бальзам для волос

Всем доброго времени суток.

Подскажите ваши любимые увлажняющие смываемые кондиционеры для волос (не маски! Маски найдены) с действительно рабочим составом: алоэ, гиалуроновая кислота и т. п., а не «голые» пленкообразователи.

Взяла по отзывам WHITE ORGANIA с соком листьев алоэ, но куда смотрели мои глаза — на втором месте состава минеральное масло. Погуглила Каарал Гидру — маску люблю, хоть и не выношу ее запах, а вот кондиционер по составу не вызывает доверия.

Масс, органик, проф, да хоть фикс прайс, если есть что достойное внимания. Бюджет — от минимального до 1,5 тыс. за +- литр. Ну и доступность в РФ, раз уж всё сейчас вот так.

Заранее большое спасибо!

lumikova 17 апреля 2022, 17:29
Вот эти 2 очень хорошие: Ангел профешнл (у него в составе какая-то морская эссенция и коллаген), волосы очень его любят, всегда есть у меня на полке, и Салерм 21 (в составе провитамин в5 ипротеины шелка), всегда беру с собой на море, очень хорошо увлажняет волосы после соленой воды и солнца.
MilaPopova 17 апреля 2022, 17:33
Спасибо, ангел не понравился, а салерм возьму на заметку
Julia_Turturro 17 апреля 2022, 17:41
Сижу на бальзаме для волос Оrganic Shop Naturally professional Coco Organic «Мега увлажняющий», кокосовый. Цена всего 200 руб. У меня волосы пористые, вьющиеся. В составе никаких вредностей для себя не вижу Держу правда от 5 мин и дольше. Добавляю в него раз в месяц полпакетика DNC Шелк для волос и получается полноценная маска).вот состав, масло есть: Aqua with infusions of: Organic Cocos Nucifera Oil (Coconut) (органическое масло кокоса); Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Silk Amino Acids (PRO-кератин шелка), Hydrolyzed Casein (био молочные протеины), Hydrolyzed Wheat Protein (фито-коллаген), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Cyclopentasiloxane, Ceteareth-20, Retinyl Palmitate (витамин A), Panthenol (провитамин B5), Tocopherol (витамин E), Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate (витамин F), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum, Kathon, Citric Acid.
MilaPopova 18 апреля 2022, 00:40
Спасибо. Надо брать.
Шёлк днц я тоже уважаю: совмещаю с их же филлером в масочку и под тепло — волосы рады. Причём на натуральных не заходило, а вот на блонд — вау.
Evalingvo 17 апреля 2022, 17:49
А что подразумевается под рабочим составом?
MilaPopova 18 апреля 2022, 00:10
Хорошие увлажнители в начале списка, а не силиконы с полимерами и поликвантерниумами на базе из воды
RAGE 17 апреля 2022, 18:15
Попробуйте 2-3 капли пропиленгликоля добавлять в бальзам, кондей или маску. Желательно, чтобы в составе были алоэ или пантенол, но вообще подойдет любой.
MilaPopova 18 апреля 2022, 00:11
Про пропиленгликоль в курсе, но хотелось бы без замесов
Alexandra007 17 апреля 2022, 19:43
Гарнье, серия с касторкой или кокосом.
Ельсев в белой упаковке.
Еще когда-то был Джон Фрида flawlessly straight, с кератином. работал на ура с моими.
MilaPopova 18 апреля 2022, 00:28
Спасибо, гарнье кокосовый взяла на заметку
Katerinka_Od 17 апреля 2022, 20:07
Мне из бюджета понравился крем для волос от Garnier Fructis: Комплексный несмываемый уход «Гудбай секущиеся кончики» 10в1 для поврежденных волос (оранжевая банка с помпой).
Там на 3-м месте в составе кокосовое масло и есть много всяких экстрактов. Чудес, конечно, не делает, но придает гладкость и визуально уплотняет волосы.
+цена, объем и маленький расход.😊
Увидела, что речь о смываемом уходе, пусть не сразу. Но все равно не удалю сообщение 😄😊
MilaPopova 18 апреля 2022, 00:30
Его пробовала в качестве несмывашки и совсем не оценила: волосы до него в разы лучше
AmberSun 17 апреля 2022, 20:27
Сложно судить, какие из компонентов Вы сочтёте рабочими  , поэтому я просто поделюсь тем, что стоит у меня на полке, покупается не в первый раз и прошло испытание временем.
У меня волнистые, сухие, ломкие волосы, придерживаюсь кгм. Качественное увлажнение и распутывание — ключевые параметры в выборе кондиционера.
AmberSun 17 апреля 2022, 20:29
MilaPopova 18 апреля 2022, 00:30
Спасибо, интересный
AmberSun 17 апреля 2022, 20:29
MilaPopova 18 апреля 2022, 00:31
О, это то что надо 👍🏼 Буду искать. Спасибо
AmberSun 17 апреля 2022, 20:30
Этот в России достать сложно, у меня из старых запасов.
AmberSun 17 апреля 2022, 20:31
Маска, но можно использовать как кондиционер.
AmberSun 17 апреля 2022, 20:32
Ещё одна маска, которую я чаще всего использую как кондиционер-минутку.
Solnechnoe_Utro 17 апреля 2022, 20:28
Самый известный — тресемм кокосовый и облепиховый от натура сиберика
Chertovshina 17 апреля 2022, 21:50
Плюсую к кокосовому.
Спасибо, что напомнили, как раз заканчивается кондиционер, и думала что бы купить простого, но рабочего
Solnechnoe_Utro 17 апреля 2022, 21:52
Я его и как маску иногда. Добавляю активы и вперед.
Chertovshina 18 апреля 2022, 08:24
Я тоже пробовала маской, но на мои низкопористые быстро схватила перепит
Olgagavlovich 18 апреля 2022, 10:40
А что вы в него добавляете? Какие активы?
Solnechnoe_Utro 18 апреля 2022, 10:52
Да тот же биотин, коллаген, амтнокислоты, шелк и т д. По потребностям
MilaPopova 18 апреля 2022, 22:34
Интересно. Расскажите, что у кого берёте из активов. Люблю маски насыщать, но пока только dnc балуюсь.
MilaPopova 18 апреля 2022, 00:36
Спасибо. Не знаю, почему, но тресеме беру и ставлю назад на полку 🙈. Надо всё-таки попробовать его, тем более что цена позволяет
Rose_Lavender 17 апреля 2022, 23:22
Увлажняющая серия Hydrate.me Kevin Murphy
MilaPopova 18 апреля 2022, 00:36
Ну как бы совсем не по бюджету
hippy 18 апреля 2022, 12:16
мне нравится wella oil reflections. волосы обесцвеченные, тонкие.
MilaPopova 18 апреля 2022, 22:36
А за счёт чего он увлажняет? Там же состав — обнять и плакать. Тем более за такую цену.
hippy 19 апреля 2022, 12:19
кто же его знает) ну вот, что работает на моих волосах, это правда.
MilaPopova 19 апреля 2022, 12:26
На визуал много чего работает. Но хочется именно работы изнутри, пусть даже и слабой (от бальзама не жду эффекта маски). На визуал всё-таки проще хорошую несмывашку взять.
Lesya34 19 апреля 2022, 08:32
У меня в любимчиках Ботавикос увлажняющий, литр сразу беру 😆но у меня и расход большой, волосы густые и волнистые, пористые, наношу прям много. Он прекрасно распутывает и увлажняет пряди.
MilaPopova 19 апреля 2022, 11:18
Спасибо, по составу это то, что надо. Волосы тоже поедают уход: сами по себе пористые плюс осветление.
Lesya34 19 апреля 2022, 12:05
Рада, если понравится. Мои волосы полгода отвыкали от силиконов, я сознательно ушла от несмываемых, т.к. перешла на КГМ. Сначала было тяжко, но сейчас качество волос меня всё больше и больше радует. Эти бальзамы нашла путем проб и ошибок ) Желаю Вам здоровых и красивых волос!
MilaPopova 19 апреля 2022, 12:39
Я на кгм-е попыталась продержаться 2 года. Но всё-таки 10 лет назад не было такого количества хороших (!) бессульфатников и бессиликоновых средств, да даже путевый шго был редкостью. Волосы и особенно кожа очень были не рады. Потом были попытки вернуться. Но слишком много манипуляций и условий, при которых у меня прямо кудри. Которых в хвостах-пучках 90% времени никто и не увидит. Качество волос же мне приятнее на «прямом» уходе.
Ушла с кудрявого метода. Сейчас могу и бессульфатником помыть, и бессиликоновыми средствами пользоваться, был бы продукт хорош. Просто начала копаться в составах и поняла, что мои волосы любят, а что категорически нет. Даже страна происхождения средства заметно влияет. Появилась система в уходе, найдены средства даже с учетом недавнего осветления. Вот, наверное, это последняя категория, в которой было непонятно, что брать. Попыталась гуглить «увлажняющий» — не нашлось ничего из посоветованного выше. Без Косметисты никак
Lesya34 19 апреля 2022, 13:02
Я два раза уходила с КГМ и возвращалась вновь. Первый раз все делала прям «по книжке», с дорогими средствами, манипуляциями и… ничего не получалось, психовала 🤦‍♀️Сейчас я тоже за осознанный и индивидуальный подход, как и Вы ) со временем начала больше понимать и чувствовать свои волосы, искать «свои» средства. А еще научилась не заморачиваться и не циклиться на неудачах ) и все получается. Последнее время делают много комплиментов моим волосам, это приятно. Еще хочу посоветовать продукцию Олеси Мустаевой, если есть такая возможность, попробуйте. Значительно улучшают качество волос, не сразу, постепенно.
MilaPopova 20 апреля 2022, 00:51
Мустаеву пробовала — совсем не зашло
Lesya34 20 апреля 2022, 04:08
Вот надо же, какие все разные 🤔я без ее несмываемого крема для волос уже жить не могу ))) волосы стали плотнее и эластичнее, даже мастер заметил на последней стрижке.
MilaPopova 20 апреля 2022, 22:15
А подскажите, вы крем (я так понимаю, что с пептидами гороха) закрываете стайлингом? И пользуетесь ли феном? Я 40 мл использовала и вообще его не поняла. Даже хуже было, чем без него. И отзывы тоже диаметрально противоположные. Вот и думаю, может ему доп. условия важны.
Lesya34 21 апреля 2022, 04:26
Да, не сразу нашла подход. Я наношу на очень мокрые волосы, предварительно растираю на ладошках влажных, в основном до него у меня уже нанесен ливин. Стайлинг наношу почти всегда. Сушу при помощи диффузора процентов на 60-70, потом естесвенным путём. Крем уплотняет волосы, они меньше пушатся, у меня лучше завиток. И со временем качество волос улучшает. У меня было 4 тюбика маленьких, сейчас уже в бОльшем объеме взяла. Но он действительно может подсушить, если сами по себе волосы недостаточно увлажнены… вот такой странный продукт )))
MilaPopova 21 апреля 2022, 04:42
Тогда понятно, в чем дело. Волосы у меня по природе сухие при наличии длины, плюс пористость очень усилилась при осветлении. Поэтому-то он мне и не подошёл.
Lesya34 21 апреля 2022, 04:54
Да, скорее всего. Мне много чего не подходило, когда было мелирование. Я уже полностью срезала осветленную часть, сейчас шатенка (окрашивание корней каждые три недели). А какие несмываемые средства используете?
MilaPopova 21 апреля 2022, 22:01
Сейчас спрей глисс кур на 1/2 длины + сверху на нижнюю треть крем констант делайт 12 в 1. Насухую пара капель масла для блеска. Но это всё силиконовое.
Lesya34 22 апреля 2022, 04:36
О да, совсем не мой вариант )
Lesya34 19 апреля 2022, 08:40
Еще понравился INNATURE Увлажняющий.
MilaPopova 19 апреля 2022, 11:16
Спасибо. Записано 👍🏼
Irina Irina 20 апреля 2022, 07:48
На какой увлажнялке в итоге думаете остановиться? Мне оч актуальг, всех перечитала пока не поняла
MilaPopova 20 апреля 2022, 14:08
Пока взяла тресеме кокос, тк нашла, хоть и с трудом, оффлайн. Но однозначно попробую всё предложенное выше, что по бюджету и смогу достать без привлечения Феи Крестной
Lesya34 21 апреля 2022, 06:48
Еще вспомнила классный бальзам-ополаскиватель VANILLA для сухих и поврежденных волос. Случайно куптла его на отдыхе на море и была приятно удивлена. Но я давно не могу его найти (( может, у Вас получится.