14.04.2022

Почернел Эсвицин

Добрый день! Вот какой вопрос. Пол года назад купила по рекомендации лосьон Эсвицин. Пользовалась пару месяцев регулярно. Особого эффекта не увидела. Забила. Сейчас решила возобновить и обнаружила, что содержимое бутылочки почернело 🙈 Выглядит стремно. Брала в аптеке. Одновременно с сестрой. Проверила — у неё содержимое осталось прозрачным. Сроки хорошие. Внимание вопрос: У кого-то такое было? Я это на голову наносила 2 месяца. Уже можно собороваться или ещё подождать? Заявлено, что окисляться он не должен

Cat-Shee 14 апреля 2022, 14:33
У меня такого не было, но я уверена, что раз такие изменения произошли, то пользоваться им точно нельзя. Если никаких особых негативных явлений не замечено там, куда его наносили, то обойдётся, но если опасаетесь, сходите к врачу.
Что тут ещё посоветуешь…
Marina0827 14 апреля 2022, 15:16
Чууу, собороваться из-за эсвицина!))) Сейчас глянула внутрь своего бутылька, а там грязная взвесь плавает.   Правда я им тоже месяцев пять уже не пользовалась из-за отсутствия видимого результата, а теперь без сожаления выкину. Спасибо, что вынудили посмотреть на содержимое, была вероятность второго шанса для него…
Di_Va 14 апреля 2022, 15:22

Ananazzza 16 апреля 2022, 17:58
Тоже не видела результата, но и пользовалась не прям идеально, но всё-таки близко) даже нерегулярная алерана и то эффект лучше давала, чем эта водичка. Тоже спустя несколько месяцев была чёрная взвесь.
OxanaAksuta 14 апреля 2022, 15:25
Выбросите и забудьте. Реально активных компонентов там нет, а «собороваться» идти от средства, которое и для роста волос и от алкоголизма точно не стоит))
Di_Va 14 апреля 2022, 15:42
Так вот оно что)) Не знала я его чудодейственных свойств
OxanaAksuta 14 апреля 2022, 16:21
Да, года полтора-два как убрали рекомендации про «внутрь от алкоголизма»))
Мила Милованова 14 апреля 2022, 19:38
Чего чего! Что значит собороваться?))
OxanaAksuta 14 апреля 2022, 22:57
«соборование — одно из православных та́инств — пома́зание специальным благовонным маслом частей тела тяжелобольного или умирающего человека.» Словарь Ожегова))
Ksenika 14 апреля 2022, 15:27
Собороваться-вряд ли, а выкинуть точно стоит) там же целое собрание металлов, просто окислились поди.
Krissstina 14 апреля 2022, 15:36
кто ж вам рекомендовал эту жидкость?
перестаньте верить в чудеса за 300 рублей. трихологи годами пытаются остановить выпадение волос посредством процедур, уколов, миноксидилов и прочего, а тут бутылка чудодейственная! ага, щас…
Di_Va 14 апреля 2022, 15:44
Блажен, кто верует   Ну самое интересное, что некоторым помогает. Эффект плацебо наверное))
Krissstina 14 апреля 2022, 16:09
а вообще попробуйте для начала пилинг для кожи головы — часто проблема именно в ее состоянии, типа себорея, забитые поры, остатки укладочных средств — из-за этого волоски могут слабеть…
ну а если не поможет, то хотя бы будете знать, что дело точно не в коже и все серьезнее…
Di_Va 14 апреля 2022, 16:36
Да у меня диагноз есть уже. После ковида. Обширное диффузное выпадение. Но в тот момент я ещё не была у трихолога, когда его брала) Я предполагала, что он может быть неэффективен, но не предполагала, что может почернеть
Krissstina 14 апреля 2022, 16:43
дык после ковида у многих выпадают, а месяца через 3-4 опять начинают расти… очень желаю вам настоящую львиную гриву)
eueu 14 апреля 2022, 18:35
Вот то же самое хотела написать, еще можно просто шампунь глубокой очистки пару раз в неделю вместо обычного
Olgagavlovich 14 апреля 2022, 16:21
Да ничего себе за 300) я его за 158 купила🤣
Krissstina 14 апреля 2022, 16:41
плин! ну вы представляете, что там внутри? минус стоимость флакона, минус процент продавца, минус процент производителя — себестоимость ну реально «трешка в базарный день»… он даже чисто теоретически не мог ничего сделать…
вот 158 рублей вы просто выкинули, а могли бы 2 пачки сахара купить)))
Olgagavlovich 14 апреля 2022, 21:38
Или капусты 1,5 кг)))
Snowprincess 14 апреля 2022, 16:13
У меня тоже самое случилось, выбросила не раздумывая, эффекта не видела от него, советовала парикмахер
Olgagavlovich 14 апреля 2022, 16:23
А я его купила по совету подруги) ей он так нравится, что я прям решила тоже попробовать) пока не поняла есть ли эффект, волосы вроде меньше выпадают, а от него или ещё от чего не знаю)
kelpie 14 апреля 2022, 17:42
просто выбросьте и все. Видимо зацвел от влажности и тепла в ванной. у меня кстати он тоже быстро пропадает, я если открываю флакон, то прям заливаюсь им каждый день
Мила Милованова 14 апреля 2022, 19:39
А что значит собороваться в вашем контексте?)
Di_Va 14 апреля 2022, 20:06
Я шучу, конечно) Но когда наносишь на кожу что-то на протяжении долгого времени, а потом видишь, как это что-то превратилось в черную жижу, невольно закрадывается вопрос «а не вредно ли это было» и «какие последствия это будет иметь»
Vasilisk 14 апреля 2022, 23:07
Диана, чувство юмора у Вас отменное… собороваться… я верующий человек, но прям усмеялась… По теме — однозначно выбросить!
Di_Va 14 апреля 2022, 23:20
  Я сама верующий человек. Надеюсь, не задела ничьих чувств. Но это была первая мысль, когда я открыла бутылочку и перед глазами пронеслись те 2 месяца, когда я мазала это на голову )))