13.04.2022

База под тени Тамми Танука

Приветствую, красавицы. Задумалась я над покупкой теней Тамми и встал вопрос — какую базу под эти тени лучше? Раньше вообще базой не пользовалась. Хочется, чтоб тени раскрыли всю красоту и держались подольше на моих жирных веках. Читала, что некоторые используют кремовые тени как базу, но они же имеют свой цвет, не будет ли это искажать цвет Тамми? Посоветуйте, пожалуйста.

Solnechnoe_Utro 13 апреля 2022, 22:22
В офиц группе в вк есть огромная тема-обсуждение об этом. Там вы найдете и рекомендации и свотчи на разных базах.
Apogeya 13 апреля 2022, 22:25
Благодарю, посмотрю обязательно.
Solnechnoe_Utro 13 апреля 2022, 22:26
Там вообще куча именно полезной информации о тенях и других продуктах. Да, не все красиво и профессионально, зато можно получить более чем полное представление о продуктах и покупать уже понимая, что каким окажется по факту.
Ну… и надеюсь злесь потом появится красивенный пост от вас :) обожаю Тамии)
Solnechnoe_Utro 13 апреля 2022, 22:33
А. Кстати про базу. Для меня лучшей базой стали тени мейбелин колор тату. Удобная надежная подложка, да еще и разных цветов можно брать. Хватало на вечер и ночь танцев в клубе. :) весьма активных танцев.
Apogeya 13 апреля 2022, 22:51
Благодарю, как раз про тени мейбелин и читала, что как базу используют.
Maria Kochetova 14 апреля 2022, 06:40
+ к теням мейбилин
VitaVictoria 14 апреля 2022, 07:25
И на официальном сайте есть статья про разные подложки для теней. Некоторые оттенки в описании на сайте показывают на разных базах. Смотрите закладки Сравнение и Уроки. То, что один цвет по-разному выглядит на разных базах, в том числе цветных — это часть игры, возможность бесконечно экспериментировать с оттенками!
Solnechnoe_Utro 14 апреля 2022, 08:42
Ага, поэтому пара разных баз и уже у тебя не 1 оттенок а 2 :)
VitaVictoria 14 апреля 2022, 09:10

Прозрачная, белая, черная! Тауп, тиловая — если подходят по цвету!
Наверняка кто-нибудь да попробовал — сначала нарисовать базами макияж, а потом пройтись сверху одним оттенком — чисто из любопытства!
Хотя у Тамми полно экстра оттенков, которые так многогранны в соло макияже! Красишься одним сэмплом или рефилом, а на веке — игра разных цветов
Solnechnoe_Utro 14 апреля 2022, 09:33
Ага. А их серо-голубую с зеленым и фиолетовым отливом я и так ношу как тени.
В этом удобство не покупать мильон баночек.
Nataletta 14 апреля 2022, 14:52
Йошки-макарошки! Вот вы вдохновители! 😋
Намешала своих дешевеньких пигментов вишневого, фиолетового и золотого цветов — получила крассивенный «повседневный» 😍
😁😁😁
Solnechnoe_Utro 14 апреля 2022, 18:42
Мы могём да!😂
kuka-luna 13 апреля 2022, 22:28
Если честно, то никакие базы не помогут удержать тени тамми дольше 6 часов, особенно это касается блестючек. Нарс, урбан, кико, ардеко, sabo проиграли в этом неравном бою🙈лучше всего справляются Нарс и никс, но на 12 часов точно не хватит…
Apogeya 13 апреля 2022, 22:52
Как по мне, так и 6 часов уже хорошо))
kuka-luna 14 апреля 2022, 06:59
Ну это если прям сильно стараться и в жару не попадать))
figlymigly 14 апреля 2022, 00:01
У меня и на воде (обычный влажный способ) по 12+ часов всё прекрасно держится. Хотя веко нависшее и жирнится 🤷‍♀️
Maria Kochetova 14 апреля 2022, 06:42
Эээ, у меня светлый оттенок на колор тату живет весь день до демакияжа. Темные я обычно наношу вечером на пару часов, как они бы себя вели за весь день, не знаю.
kuka-luna 14 апреля 2022, 06:59
На мне и калор тату долго не живет(( из теней белорусские порадовали, но все же на каждый день я не рискую такую стойкую косметику использовать
VitaVictoria 14 апреля 2022, 07:13
Плюсую, что Urban Decay не очень дружат с Тамми, сатины еще более менее, но они и так заявлены, как легкие. Да и то только UD original, а eden и anti-aging не подошли.
Iridium_C 14 апреля 2022, 09:20
Smashbox photo finish держит 14 часов) вообще ходила 16, но там явные скатывания начались к тому времени
mo_0n 14 апреля 2022, 23:25
Воу-воу, все не прессованные пигменты Тамми у меня держатся как прибитые (12+ и дольше, один раз под дождем выжили и до утра) набивкой плоским соболем на обычную Артдеко, и матовые, и блестючки, и дуохромы
saharok_999 13 апреля 2022, 22:44
Сатины отлично держатся на любой базе)
И знакомство я бы начала именно с них)
Apogeya 13 апреля 2022, 22:52
Спасибо, гляну, что там за сатины))
gentle_puh 13 апреля 2022, 22:44
Nars в белом флаконе — на мне держит и пресс и рассыпчатые сатины/матовые 14 часов легко.
Не искажает цвет, не сушит кожу.
Apogeya 13 апреля 2022, 22:53
Спасибо, присмотрюсь.
Isterika 13 апреля 2022, 22:57
На мне тени Тамми не держатся ни на какой базе. Летом даже часа не держатся.
Матовые зимой на базе Нарс через 3-4 часа скатываются.
Apogeya 13 апреля 2022, 23:03
Печально. Боюсь, что с моими веками, особенно летом, будет тоже самое. А какие тени на вас держатся хорошо (не Тамми)?
Isterika 13 апреля 2022, 23:06
Как на странно Катрис)
Mac_Cecht 14 апреля 2022, 13:40
Даже рассыпчатые?
Isterika 14 апреля 2022, 15:01
Да, от прессовки я избавилась, все-таки тени для человека, а не человек для теней😂
Mac_Cecht 14 апреля 2022, 19:14
То есть мне ещё повезло, что на мне рассыпухи держатся 🙈😂
Alexandra007 13 апреля 2022, 23:55
у меня одна единственная база Wet n wild. на ней если не ошибаюсь держатсья не все, а и без того скромные сатины имеют привычку тускнеть.в основном наношу с фиксирующим спреем.
вот тут некоторые пигменты подробно обозрела(в том числе на чем и как ношу) -https://kosmetista.ru/blog/121051-osennyaya-pora-ochej-ocharovanie-s-pigmentami-sigi.html
Beatrissima 13 апреля 2022, 23:57
для сатинов можно взять, что полегче — смешбокс, нарс, вет-н-вайлд, но все равно придете к блестяшкам из серии экстра-алхимии и глиттер-праймеру Никс )
Apogeya 14 апреля 2022, 00:06
Понимаю, что глупый вопрос, но как узнать, какие Тамми сатиновые?))
Ellesh 14 апреля 2022, 00:17
В описании оттенка на сайте пишут, матовый, сатин, глиттер, призматик и тд) грубо говоря сатин это что то без вкраплений блёсток, типа как перламутровые лаки.

У меня база никс глиттер, держатся на ней пигменты хорошо, единственное вот матовые могут залипать, остальные текстуры ложатся хорошо.
Beatrissima 14 апреля 2022, 13:36
в описании оттенка на сайте, рассматривая и сравнивая фотографии на сайте, а так же в сети. Но иногда я с сайтом не согласна, например на сайте оттенок Метеор назван сатином, а по моему он уже ближе к шиммеру.
Лучше всего уточнять например в сообществе, или тут можно, хотя тем про Тамми уже не одна была )

и не стоит бояться шиммеров и глиттер-праймера, это совсем несложно и очень красиво
Chinchilla_Cat 14 апреля 2022, 00:53
На мне никакие тени Тамми (прессовка) не держатся дольше пары часов ни на какой базе (UD, Nars, Nyx, Smashbox, ArtDeco, WetnWild и т.п.). Любые другие тени (даже чистокровные китайцы Ucanbe) на любой базе спокойно выдерживают минимум 6 часов.
DieOlga 14 апреля 2022, 00:57
Шимеры и слюда хорошо садятся на никс глиттер, сатины — вообще все равно на что: консилер, тени мейбелин или база ар деко, например…
chereshenka 14 апреля 2022, 01:06
Использую Nyx – HD под обычные (сатины и матовые), glitter primer – под крупные частички шиммера и слюды, а так же призматики. На неё только приклеивать их, не тушевать. Держится всё до демакияжа, часов 8-10 нормально.
wingless 16 апреля 2022, 01:00
Ну наконец-то я нашла этот комментарий, поддерживаю, поскольку использую те же базы по тому же назначению. Сатины чудесно прилипают к HD, но для матовых я её ещё пудрой подсушиваю, чтобы не залипали
chereshenka 16 апреля 2022, 10:44
Я тоже припудриваю для тушевки по верхнему веку
mirrenru 14 апреля 2022, 04:05
На праймере от Klepach.pro держатся весь день, учитывая, что веко нависшее и жирное. Сам праймер белого цвета. При высыхании становится прозрачным. Однако нужно учитывать и то, что если после нанесения пигмента захочется что-то подтушевать рядом, тени могут немного залипнуть.
Анастасия Кирьянова 14 апреля 2022, 04:33
Я на жидкую матовую помаду наношу и на жидкие белорусские тени.
Yael_Nosher 14 апреля 2022, 14:22
Вот неистово плюсуюсь к белорусским жидким теням. Каким-то образом матовые жидкие luxvisage держат пигменты Тамми намертво. У меня веки нависшие и жирные — и ничего, «как прибили, так и держится», до 12 часов. Была удивлена, когда вечером обнаружила Тамми там, куда утром нанесла, а не где-то там под носом, на лбу, в декольте… ))
Анастасия Кирьянова 14 апреля 2022, 18:30
Они не всё держат :( у меня есть лимитка «Дары осеннего леса», так они скатываются на всём.
Mac_Cecht 14 апреля 2022, 19:15
Блин, а только у меня жидкие белорусские тени (матовые) глушат блики и блескучесть?   Наносишь красоту, а получаешь скромный сатинчик.
VitaVictoria 14 апреля 2022, 21:41
Нет, не только у вас. Ни Люксвизаж, ни Мэйбеллин в качестве базы мне не понравились. Сушат и глушат. Сушат веки и глушат оттенок.
Mac_Cecht 15 апреля 2022, 00:49
Мне ничего не сушит, Мейбеллин ещё и не глушит, но их я тоже ношу на базу, иначе скатывается 🙈😅 А вот с того, как люксвизаж прибивает яркость оттенка, я обалдела.
VitaVictoria 14 апреля 2022, 07:07
Перепробовала много всего, всегда для каждого оттенка читаю, что рекомедуют Тамми. Сейчас для меня лучший вариант — Manly Pro dispertion, у меня возрастные веки.
Топперы идеально ложатся при нанесении пальцем на карандаш Еуеshadow base RomanovaMakeup. Слюда — на клей для глиттера NYX, но его вроде как сейчас нигде нет.
Самое главное, чтобы долго держалось у меня — это фиксирующий спрей. Меня очень радует стойкостью макияжа Bodyography ready, set, go.
Ну, и кисти, как оказалось, реально много значат в этом деле.
ElenaShu 14 апреля 2022, 08:06
Если вы начинаете путь Тамми с рассыпух, то держаться они хорошо хоть на чем. С прессовкой сложнее, она жирновата. У меня блестяхи идут на клей для глиттера мокрой кистью.
У многих такая проблема с прессом. Есть очень хорошие посты про приручение у Илоны  Mac_Cecht и Ирины  Irina1988 А еще есть пост от самой Тамми, она ж раньше автором космы была, она писала про работу с разными типами пигментов  Tammy_Tanuka
Apogeya 14 апреля 2022, 12:24
Спасибо. Да, присмотрела и прессовки и рассыпчатые, осталось с цветом определиться. Никак не могу себе подобрать. Вот вроде и глаза карие с зеленцой, а зелёноватые тени не особо идут.
wingless 16 апреля 2022, 01:04
И под этой веткой отпишусь (я фанатка Сигил, я не могу пройти мимо таких постов молча)))

В официальной группе ВК гора материалов по подбору «своих» цветов по цветотипу. Там своя система разделения по стихиям и Лисица-Советница, которая публикует материалы, какие пигменты к каким стихиям идут. Плюс девушки много макияжей публикуют и свотчей, можно посмотреть и посоветоваться
chereshenka 16 апреля 2022, 10:47
Тут главное только начать   а дальше «и уносят меня, и уносят меня». Я до знакомства с Тамми думала, что шоколадные и фиолетовые это мой максимум, а потом постепенно диапазон допустимого стал расширяться. Внезапно пробуешь какой-то оттенок из подаренных и красиво! А сама бы не купила. Или выходит у них что-то такое уникальное, что очень хочется попробовать. В общем за год я скупила под сотню оттенков… и ещё палетки…
KsenyaK 14 апреля 2022, 08:50
У меня пока что только один оттенок тамми — первая любовь. Специально для этих теней купила базу nyx. Мне нравится.
Apogeya 14 апреля 2022, 12:24
Спасибо, тоже к никс склоняюсь.
Анна Пасхалиди 14 апреля 2022, 08:58
Глиттерпраймер на все случаи жизни) держит намертво все от сатинов до слюды)
VitaVictoria 14 апреля 2022, 10:18
Анна для меня ваше мнение — это мнение эксперта! Я восхищаюсь вашими макияжами, вашим художественным вкусом и мастерством!
Анна Пасхалиди 14 апреля 2022, 11:41
вы мне льстите :D
VitaVictoria 14 апреля 2022, 12:29
Нет, зачем бы мне это было нужно :)
Frenitaly 14 апреля 2022, 08:59
Для меня идеал — Nyx PIGMENT primer. Но она везде пропала, а моя уже вот-вот закончится… Повторяла много раз. Веки жирные, нависание есть, держится всё с 7-8 утра до демакияжа часов в 10-11 вечера, в том числе шиммеры.
Артеко в банке — не пошло, облетает шифт с нее и всё становится плешивое.
Wet'n'wild — на нее вообще никакие тени не наносились, ничем и никак. Ни у меня, ни у подруги. Не держит даже прессовку НЕ тамми, обычные любые тени тоже, просто треш.
Взяла Никс HD, посмотрим, как будет. Страдаю по пигмент праймеру…
Kry4yVer4y 14 апреля 2022, 09:54
Клей nyx
Бонд от Promakeup lab
wikky 16 апреля 2022, 08:54
Плюсуюсь к бонду от Promakeup lab, все не матовые просто потрясающе раскрываются на нем
Pobedinov 14 апреля 2022, 11:03
У меня Тамми хорошо держится на жидких матовых тенях LuxVisage.
Mac_Cecht 14 апреля 2022, 12:58
Прессовка Тамми может не держаться ни на чем, увы. У меня как раз такой случай. Ну, часа 3,5, максимум.
А вот рассыпные я ношу на обычных своих базах — в основном, это Нарс. Клей для глиттера мне не зашел, он хорошо держит именно глиттер в составе, а сатиновая/шиммерная база разъедается себумом век. Так что обхожусь без него.
Natalya Ivashuta 14 апреля 2022, 19:25
Вот, у меня ровно то же самое:)
Mac_Cecht 15 апреля 2022, 00:51
Не повезло нам с тобой, 99% людей пользуются клеем и горя не знают))
Natalya Ivashuta 15 апреля 2022, 07:44
Угу:( эх
Nataletta 14 апреля 2022, 14:49
Прессовку Тамми наносила на базы Wibo/NYX — обе держат хорошо, до 12 часов 😋
Елена Старцева 14 апреля 2022, 15:47
Блестяшки на глиттер праймер nyx хорошо лепить. Я часто просто Maybelline color tatoo в качестве базы использую. Ещё база артдеко хорошо у меня идёт, она липкая.
BaxSof 14 апреля 2022, 19:27
А какой оттенок Maybelline? Зашла сегодня в магнит косметик и суперМаг, как-то грустно, 91 и 93 оттенков (светлых) нет, и в принципе было оттенков 6 в наличии
Елена Старцева 14 апреля 2022, 20:17
У меня любимый permanent taup. Для мой кожи это универсальный оттенок. Если я не знаю, какой хочу сделать макияж глаз, или нет времени, то беру эти кремовые на все веко, сверху тамми Критик или собирающая горные травы, или ещё какой-нибудь нейтральный нюдовый из них, и все, макияж готов. Ну, нижнее веко ещё оформить. А глаз какой то маленький получается.
Olgagavlovich 14 апреля 2022, 16:31
Я вообще ни разу не профессионал, но мне очень нравится наносить пигменты на тени) беру тени любого цвета, какие мне сейчас хочется и наношу сначала их, а сверху пальцем пигмент) и у меня все ок!
Barabashka09 14 апреля 2022, 19:15
У меня все тени тамми, включая кота, которого многие считают очень нестойким, на жирных веках с 8 утра до 10 вечера точно держатся прекрасно на базе Artdeco. Для усиления переливов иногда наношу влажной кистью, но цвета и так неплохо раскрываются
Apogeya 14 апреля 2022, 19:47
А для влажного метода, вы фиксатор используете? Какой?
Barabashka09 14 апреля 2022, 20:16
Любым гидролатом либо термалкой на кисточку пшикаю и наношу тени на предварительно нанесённую базу артдеко
Apogeya 14 апреля 2022, 23:05
Благодарю. Какие оттенок теней у вас в фаворитах от Тамми?))
Barabashka09 15 апреля 2022, 00:04
На каждый день из рассыпчатых люблю «неприступную», «посвятившую себя науке» и «нумизмата». К ним даже дополнительно ничего не надо. Из прессованных 039 для складки очень хорош, 042, 043 и 047 для мономакияжей, 106 и 005 для внешнего уголка.
Apogeya 15 апреля 2022, 07:24
Красота! :)
Snowprincess 15 апреля 2022, 20:30
А у вас какого цвета глаза, у меня серо-голубые и Посвятившая себя науке на мне выглядит синяком((
Apogeya 15 апреля 2022, 20:42
У меня карие с зеленцой. В детстве на мне хорошо смотрелись тени, как ни странно, с фиолетовым оттенком. А вот с жёлтым оттенком, что то не очень. А у вас какого цвета глаза?
Snowprincess 16 апреля 2022, 06:24
У меня серо-голубые, большие надежды возлагала на этот цвет и как то не украшает меня совсем