11.04.2022

Инъекции для зоны вокруг глаз

Кто что делал от небольших морщин, появляющихся больше при улыбке? Ботокс меня не берет, аналоги тоже, да и нет желания экспериментировать с ботулоксином. Понятно, что буду решать с косметологом, но хотелось бы услышать мнения. Не хочется, чтобы были отеки. Например, после бланшинга на лбу они были. Может мезо с пептидами? Мне 38.

reme_dios 11 апреля 2022, 22:19
Мезотерапию с пептидами. Особой побочки не было, была в пупырку несколько часов, пара небольших синяков. Отечность не заметила. Эффект очень понравился, кроме того, что я испытывала ложные надежды об исчезновении кругов под глазами. Косметолог сразу сказала, что эффект в отношении осветления в моем случае ждать не стоит, но я очень уж надеялась на чудо. А так, состояние кожи очень понравилось
rosymauve 11 апреля 2022, 22:33
Спасибо, у вас были морщины? Они стали хоть немного меньше?
OxanaAksuta 11 апреля 2022, 22:53
От морщиной при улыбке ничего, кроме ботокса, ничего не было. Постою и тоже послушаю, может что за два года появилось)
BabyGrace 11 апреля 2022, 23:19
Ботокс в правильные точки руками правильного косметолога. Чем меньше филлеров, тем лучше.
rosymauve 11 апреля 2022, 23:38
Меня не берет ботокс
Maria Badaeva 12 апреля 2022, 10:13
Диспорт, Релатокс тоже не берет?
Anna Kuznetsova 11 апреля 2022, 23:41
Мне 37, тоже думаю о мезо под глаза. Пока не пробовала.
IamKatrin 12 апреля 2022, 00:08
Коллост
Xuysha 12 апреля 2022, 01:08
Видела отличный эффект от биоревитализации)
rosymauve 12 апреля 2022, 06:50
Спасибо, каким препаратом?
Xuysha 12 апреля 2022, 10:48
К сожалению, не вспомнить. Что-то из гилауронки итальянского пр-ва
Вика Белик 12 апреля 2022, 08:06
Поменяйте препарат, не берет ботокс попробуйте диспорт, лантокс, ксеомин. Последний слабее но в необходимых случаев он необходим.
Екатерина Лисова 12 апреля 2022, 08:57
Ксеомин от ботокса чем отличается
Вика Белик 12 апреля 2022, 08:59
У ксеомина нет остаточного белка.
Екатерина Лисова 12 апреля 2022, 09:10
Это хорошо или плохо ?😅
Или лучше почитать
Вика Белик 12 апреля 2022, 09:14
От препарата точно не будет реакции на белок, а он иногда бывает. Ксеомином можно поправлять огрехи от уколов другими препаратами. К примеру тот же ботокс, насколько помню, можно доколоть через 14 дней а потом уже только ждать окончания действия. Держится препарат слабее, его рекомендуют при желании не полной неподвижности.
Екатерина Лисова 13 апреля 2022, 11:26
То есть он более «легкий и безопасный»?
Вика Белик 13 апреля 2022, 11:40
Я бы так не сказала, ботулотоксины от приличных компаний проверены и опробованы(все таки в основном они используются в неврологии), зарегистрированы как медицинские препараты. Реакция на белок редка и не страшна, его в основном все таки для исправления и домешивания используют. Он дорогой и держится меньше т.е. не выгоден. Получается препарат как препарат, можно и его попробовать.
Ksenika 12 апреля 2022, 09:14
На мне релатокс намертво просто работает) а вообще тут стоит сначала уплотнить кожу, напитать. Коллост, мезо ай, биоревитализация
Shell_1 12 апреля 2022, 09:20
Мне 46. Меня тоже не берет ботокс/диспорт и все аналоги. Нет смысла менять один ботокс на другой, как мне объяснил мой косметолог; потому что действующее вещество по факту одно и тоже. Мне помогает гиалуриновая кислота по линии этих морщин, эффект временный, как и все подобные инъекции, но меня пока у устраивает.
rosymauve 13 апреля 2022, 05:43
Спасибо, а какам препаратом?
Shell_1 13 апреля 2022, 09:48
Извините, не вспомню сейчас
Krissstina 12 апреля 2022, 09:47
а я люблю «улыбочные» морщинки-лучики))) они так лица украшают…
Evalingvo 12 апреля 2022, 11:25
А по какой причине ботокс не берет?
Не первый год слежу за этой темой. Доза должна быть достаточная, и честно не видела ещё ни у кого чтобы ботокс не брал. А вот чтобы врач не докалывал и врал про дозу, это сплошь и рядом. Причём квалификация и известность в узких кругах не имеет значения. Могу вам своего врача посоветовать, если вы в Москве. Безусловно такие люди есть не берет, но по опыту 99% это косяк врача.
Если вы вошли в этот 1%, есть Смас и RF Лифтинг. Это 100% лучше чем просто отекшие и провисшие ткани от гилауроночки.
Maria Badaeva 12 апреля 2022, 13:33
Меня ботокс тоже не берет, это нормально. На релатокс перешла
Evalingvo 12 апреля 2022, 22:58
Простите что не верю. Ботокс не берет что-то из разряда, не ем и не худею. Препарат в 99% случаев не может не брать, иначе он бы просто не прошёл стадию исследования. Почему ботокс детей с ДЦП берет, а дам морщинами нет. Прям заговор.
Maria Badaeva 12 апреля 2022, 23:21
Резистентность к препарату вырабатывается)
Evalingvo 12 апреля 2022, 23:55
Магия)
Shell_1 13 апреля 2022, 09:55
Как объяснила мне косметолог, по статистике около 4%(не уверена, что именно эта цифра) клиентов наблюдается нечувствительность к ботулотоксину и индивидуальные особенности иммунной системы, которая вырабатывает белок, нейтрализирующий ботокс. Как-то так. Мне косметолог докалывала ботокс, колола разные препараты на основе ботокса; если и берет меня, то очень-очень слабо. Косметологу своему очень доверяю, у неё мед.образование и многолетний опыт работы в косметологии, иначе я бы не ставила нити и не делала другие инъекции у неё)
Anna Kuznetsova 12 апреля 2022, 14:52
А можно пару слов про Смас в эту зону? Реально эффективно?
Evalingvo 12 апреля 2022, 23:04
В данном случае вы идёте против времени и природы, я не знаю конкретно ваш тип старения. Фотоомоложение работает примерно в верхних слоях, РФ лифтинг в средних, смас на мышцы, в самых глубоких. Методом проб и ошибок, исходя вашего типа старения, ежедневного ухода, адекватного косметолога и процедур вы получите минус 10-15-20 лет. Реально эффективно? В комплексном уходе — да, если вы ищите семь бед — один ответ -аля мицелярка, то нет. Тут вон у людй ботокс не работает, вы сходите на смас по акции за 10 тысяч, а потом у меня карма испортится после ваших проклятий. Ищите адекватную клинику с врачами, а не просто косметологами, я просто комменты пишу, когда есть глупое желание поделиться опытом.
Anna Kuznetsova 13 апреля 2022, 07:47
Спасибо, я ботоксом с 21 года дружу, сейчас мне 37 )
На мышцы только курсом массажа пробовала воздействовать. Это вполне мой тип старения)
Всетаки по вашему опыту, можно сравнить смас с тем же массажем?
Вика Белик 13 апреля 2022, 11:27
Вообще ультразвуковой (так сказать) смас делают только до окончания косточки.
Evalingvo 13 апреля 2022, 15:24
Нет, смас лучше, но смас это по сути дорогая подтяжка. Смас держится максимум 2 года (из них 3 месяца встает и 6 сходит), в России пока за счёт мега популярности процедуры цена кусачая. 100 тысяч за лицо примерно, подтяжка операционная 300-400 тысяч и держится 10-20 лет. Не мне массаж держится 12 часов, мне проще косметология. Думаю эффект сравним, но заморочек со смасом меньше, если цена сопоставима с курсами массажа за 2 года. Смас работает, когда лицо начало плыть но окончательно не уплыло. 30-45 лет. Я после 30 лет за аппаратные процедуры. Долго уламывала подружку сделать лазер курсами, в итоге мелкоморщинистый тип за 4 процедуры явно помолодел и подтянулся. Коллагена нежножко выработалось, мелочь, а эффект на лицо. А на гилауронку был адский отек.
rosymauve 13 апреля 2022, 16:25
Я делаю рф у косметолога на подбородок, его можно на зону под глазами?
Вика Белик 13 апреля 2022, 22:31
Под глаза это куда непосредственно?
Вика Белик 13 апреля 2022, 22:30
Мне 54 года, у меня в опыте была и ультразвуковая процедура Альтера (аналоги Ультраформер, Дьабло) и сделаннаяй 10 месяцев назад обычная хирургическая операция СМАС. Я и написала что ультразвук не делают в области глаз, строго доходят до косточки. Область глазницы никогда не затрагивается ультразвуком, понятно почему. Все эти морщины убираются или расслабляя ботоксом или вводя туда мягкий филер. Может быть есть и какие то лазерные методы, но я о них не знаю.
jennnyfer 13 апреля 2022, 12:15
Добрый день!
не могли бы Вы поделиться контактами врача в личку?
нахожусь в поиске профессионала.
Devushka_from_vlafivostok 12 апреля 2022, 12:48
Попробуйте сходить к другому врачу. Я делала ботокс, и мне не очень нравился эффект. Сменила врача и поставила диспорт-и чудо, я довольна. Мой доктор тренер компании, поэтому всё очень профессионально и на высоком эстетическом уровне (не побоюсь этого слова), мимика сохранена, лицо не превратилось в маску. брови на месте.
BeautybyI 12 апреля 2022, 16:02
Делаю периодически пептиды, нравится. У меня проблемная кожа вокруг глаз, склонна к аллергии, от этого преждевременные морщинки были, с мезотерапией намного лучше
rosymauve 13 апреля 2022, 05:44
Спасибо, а какое средство? Это больно или так же, как и бланшинг и филлеры?
BeautybyI 13 апреля 2022, 05:56
Позже узнаю у косметолога средство, забыла название, знаю что пептиды. Зона вокруг глаз весьма неприятная и много проколов, но мне терпимо. Старюсь на вечер записываться, с утра просыпаюсь и уже без следов
rosymauve 13 апреля 2022, 06:59
MaryEf 16 апреля 2022, 08:33
Есть мнение, что если не держится ботокс, то нужно проверить витамин Д, сывороточное железо и ферретин, при их нехватке ботокс не будет держаться (подслушано у косметолога🙈)
Irina Irina 16 апреля 2022, 13:03
ПДРН попробуйте… мне нравиться