10.04.2022

Гель для душа без запаха/почти без запаха

Всем здравствуйте!

После ковида в июле 2021г. у меня произошел сбой с нюхом и восприятием ароматов, как и у многих из нас, и с тех пор я прям не выношу многие запахи в косметических средствах, особенно цветочные отдушки. Не могу нормально мыться, потому что обычные гели из супермаркета типа dove,palmolive,fa и т.д. просто невыносимо воняют, и от себя я потом долго чувствую эти запахи. Вот буквально сегодня купила dove по старой памяти, обычный, без ароматов (якобы), и прям чуть не задохнулась, муж говорит, вкусно, а мне прям буэээ. Прошу помочь найти какие-то максимально нейтральные гели, а если они ещё и кожу сушить не будут, то вообще супер. Пока что нашла только Планету органику из серии pure, вроде отзывы хорошие

Elentt 10 апреля 2022, 22:48
Обратите внимание на марку Neutrale. У меня был шампунь, гель для душа, порошок. Вот в такой ольфакторной галлюцинации, после ковида меня здорово выручил. Сейчас уже мне не нужны такие средства, но порошок покупаю, тк не люблю отдушки.
foramini 10 апреля 2022, 22:49
марка Neutrale без отдушек, сама я на нее смотрю периодически, но пока не пробовала.
foramini 10 апреля 2022, 23:01
Еще есть серия без запаха у датской марки Urtekram (шампунь, крем, гель — много всего). Я у них пробовала крем для рук, нравился, он был вроде как с запахом, но практически ничем не пах, поэтому думаю что без запаха точно ничем пахнуть не будет.
strega 10 апреля 2022, 23:05
У Нивеи вроде есть какой—то нейтральный запах, близкий к запаху обычного крема.
eueu 10 апреля 2022, 23:07
У ив роше линейка с гамамелисом — без отдушек, их же хлопковый очень спокойный
OlgaOlya 11 апреля 2022, 00:42
Да, у Ив Роше с гамамелисом. У меня после метаморфоз с обонянием ощущался запах пластмассы от самого флакона, а запаха геля не чувствовала. Но сам запах очень-очень нежный и тонкий, был любимый, надо снова попробовать.
Alyamali 11 апреля 2022, 17:05
Кажется, его уже сняли. Сама его любила.
eueu 11 апреля 2022, 17:17
Заменили, он есть, но другой. Сейчас без отдушек вообще
Alyamali 11 апреля 2022, 18:01
Да?! Вот на днях была и не видела…
eueu 11 апреля 2022, 18:12
Вот. Но поконкретней о нем рассказать пока не могу
Alyamali 11 апреля 2022, 20:01
О, поняла. Но это и дороже и не такой мылкий по-моему. Зря они гель для душа убрали. Я его лет 10 брала.
eueu 12 апреля 2022, 00:55
Согласна( я тоже… Они все классное снимают(
Настя Павленко 10 апреля 2022, 23:11
+за нивею, белая упаковка с синей надписью, и у dove такой же
Golden 10 апреля 2022, 23:15
Если не найдёте именно гелей для душа, присмотритесь к детским гелям для душа/купания без отдушек (аптечные, например, но может и из бюджета есть) и к средствам для интимной гигиены (нивея зеленый, например, очень слабо пахнет, например, и я его иногда вместо геля использую на все тело, наверняка есть еще другие без отдушки, где это прописано), точно будет бережнее для кожи и для обоняния. Ну и в аптеке наверняка есть без отдушек, типа липикар или биодерма. В масс-маркете вряд ли )
Xuysha 10 апреля 2022, 23:16
Был от Dove какой-то, практически без отдушки. Кажется зелёный.
Вообще довольно часто гели категории «мицеллярный» не имеют аромата.
И ещё аптечный серии для аллергиков, например, avene
Katerinka_Od 11 апреля 2022, 20:43
А мне очень не нравится отдушка этого геля для душа, какая-то она не «мицелллярная». 😁😊
Для меня самый лучший — классический.
OxanaAksuta 10 апреля 2022, 23:34
Из бюджетного и доступного Гель для душа Neutrale гипоаллергенный, как гель мне не понравился, но без запаха парфюмированного. Сoslys Гель для душа гипоаллергенный, Attitude, Eucerin, Urtekram для беременных. Да и у других аптечных брендов можно посмотреть для беременных гели.
Shikarnay 10 апреля 2022, 23:36
Масло для душа Cerave, вообще без запаха, не сушит и при этом неплохо очищает
vunderbaba 11 апреля 2022, 01:20
У Planeta Organica серия Pure. Гипоаллергенная и без отдушек. Пользуюсь их гелями — все ок, реакции нет, отзывы подтверждаю) Особенно понравились гели для душа и гель для умывания.
Natalenka 11 апреля 2022, 11:07
Спасибо, попробую, наверное
Asortie 11 апреля 2022, 01:46
Пользуюсь Adidas Adipure. Он без запаха, меня даже наоборот это раздражает. Есть женский и мужской вариант. Много лет пользуюсь гелями Adidas, они хоть и содержат sls, но кожу не сушат, пенятся умеренно.
Maria Kataeva 11 апреля 2022, 07:36
У меня он сейчас есть, специально пошла понюхала, есть отдушка. Указана в составе, причем ближе к началу списка ингредиентов, а не в конце.
Zhuzhu 11 апреля 2022, 06:35
Может вам на мыло перейти? Среди мыла, наверно, проще найти такие, что с нейтральным запахом.
Maria Kataeva 11 апреля 2022, 07:31
Dove Sensitive, LV (финский бренд, не путать с Луи Вьютон =) ), Neutrale.
Maria Kataeva 11 апреля 2022, 08:01
Уточню, что Dove на который у вас были глюки восприятия я так понимаю обычный бело-синего дизайна, у них есть один реально совсем без отдушек, правда упомянутый Dove Sensitive Skin редко встречается в оффлайн магазинах.
Koshachiya_lapka 11 апреля 2022, 17:33
Он воняет застарелой бабушкиной пудрой)
Maria Kataeva 11 апреля 2022, 18:35
Какой еще пудрой? )) Вы уверены что мы об одном говорим?

Koshachiya_lapka 11 апреля 2022, 19:09
Вроде да. С бирюзовой крышкой, сам гель прозрачный.
Maria Kataeva 11 апреля 2022, 19:11
Я увидела ваш коммент ниже под мицелярным. Это не одно и то же. У них разный состав.
Koshachiya_lapka 11 апреля 2022, 19:18
Тогда извиняюсь)
Lilatitu 11 апреля 2022, 20:56
присоединюсь к LV финскому, только найти нелегко.
Believe_me_Natalie 11 апреля 2022, 09:02
Масло для душа и гель от Bioderma. Atoderm или как-то так в названии, белый флакон.
Minimalista 11 апреля 2022, 09:17
У меня сейчас масло, и оно пахнет) Там ведь есть отдушка в составе. Но само масло очень деликатное, соглашусь.
Believe_me_Natalie 11 апреля 2022, 11:03
О, я из нечувствительных людей) все говорят-запах, а я не чувствую) спасибо за дополнение.
Maria Kochetova 11 апреля 2022, 09:14
Посмотрите детскую косметику. Я купила во вкусвилле детский гель (тот что с дозатором и китами на упаковке) в период кожной реакции на дезодорант. Я просто к коже прикоснуться не могла. Гель очень мягкий без отдушек
Minimalista 11 апреля 2022, 09:25
Из того, что у меня было и совсем не пахло, вспомнилось только La Roche-Posay Lipikar Syndet AP+ Wash.
Мила Милованова 11 апреля 2022, 09:45
А детское мыло не хотите попробовать?
Natalenka 11 апреля 2022, 11:03
Оно подсушиваеи кожу все же, я последнее время пользовалась им
Мила Милованова 11 апреля 2022, 18:27
А аптечные гели не пробовали? Биодерма, например
Nelvy 11 апреля 2022, 10:40
Bielita Морской коллаген Мицеллярный. И запаха почти нет, и совершенно не сушит, даже зимой — мою кожу, по крайней мере.
Blackfruit 11 апреля 2022, 13:11
Koshachiya_lapka 11 апреля 2022, 17:34
Воняет)
Alyamali 11 апреля 2022, 17:09
Я тоже постоянно в поиске непахучих средств для душа. Пока не нашла идеал. Ив Роше с гамамелисом был самым идеальным. Но его уже давно нет. Даже аптечные пахнут. Пока постоянно в поиске мягкого не химозного запаха.
jovi3 11 апреля 2022, 18:13
И тут я со своей Биодермой. Меня скоро бить будут)
Но реально средства хорошие! Не рекламирую, если что, сама пользуюсь, подсела, можно сказать…
Липидный барьер не нарушают, не пахнут, большие объемы, доступно в аптеке(и онлайн). Масло, может, и пахнет немного косметической отдушкой, но в целом моющие средства у них не пахнут ничем.
Zvezdnaya ... 11 апреля 2022, 19:05
Есть в спецмагазинах 18+ гель для душа «Услада», сейчас, правда, он стОит дорого, но он не пахнет( + не раздражает реактивную кожу). Я в период «все пахнет жженым сладким попкорном и луком» после ковида в основном мылась им или кусковым мылом, NestiDante Gold. Или классическое бельди, чтоб как хозяйственное мыло. Дегтяное тоже неплохо было, но не для окружающих, я думаю.
Или ищите натуральные ароматизаторы, они мне пахли терпимо или вообще не пахли. Искусственное пахнет странно даже год спустя.
Natalenka 11 апреля 2022, 21:38
Вот ч тоже полгода мылась мылом нести Данте, по запаху ок, и само мыло классное, не размокает вообще, не трескается, но кожу высушил знатно. Хотя дискомфорта после применения я не ощущала от него, именно вот шелушится кожа просто после
Zvezdnaya ... 11 апреля 2022, 22:10
Я меняю. Иначе сушит, да.
Maria Kataeva 12 апреля 2022, 06:37
Это с использованием крема для тела или без? А то у меня периодически возникает желание полностью на него перейти, очень нравится, но использую 1-2 раза в неделю.
Natalenka 12 апреля 2022, 11:07
У меня без использования крема, я крайне редко пользуюсь кремами для любой части тела, терпеть не могу ощущение чего-то на себе
NatalyaR 11 апреля 2022, 19:18
Девочки, можно тут тоже спрошу, мне не гель, мне молочко для тела и крем для рук нужен. По возможность с очень тонким запахом или вообще без него, тоже не могу переносить. Но мне нужно, чтобы еще и хорошо увлажнял и питал. Кожа после ковида вообще сухущая, а запахами я всегда грешила. Сильно чувствительная я к отдушкам сейчас вообще капец, все пахнет сильно!
Maria Kataeva 11 апреля 2022, 19:31
lv-spb.ru Абсолютно все без отдушек, продается на маркетплейсах, магазине «Аллергородм», аптеках, в Ашане иногда что-то попадается.
Уже вышеупомянутый Neutrlale, у них тоже почти все без отдушек, только в, отличии от LV, я не не пробовала, не знаю что там с качеством.
Еще у «Бархатных ручек» какой-то без отдушек крем для рук точно был.
NatalyaR 12 апреля 2022, 06:21
Надо посмотреть, только на дезик lv внимание обращала, не знала, что есть еще что-то.
Alyamali 11 апреля 2022, 20:09
Это тоже вечный поиск. Сейчас Ив роше крем с алое, аптечный липобейз лосьон самый мягкий запах, еще Geomar увлажняющий, но такой приятный цветочный.
Myristica 11 апреля 2022, 21:38
Лосьон Липобейз и увлажняет хорошо, и, практически, не пахнет)
Alyamali 11 апреля 2022, 22:57
Да, просто такой запах крем- крем.
NatalyaR 12 апреля 2022, 06:22
Раньше проще было, возьмешь их Гаммамелис и ок, но он мне слабоват стал, что мазала, что нет. Алое мне не пошел, прям сильно пахнет для меня, отдала в итоге маме.
Katerinka_Od 11 апреля 2022, 20:37
Я вам очень советую крем или молочко от Elfa Pharm серию AtopiMed. Очень хорошо снимает дискомфорт и сухость зимой. Хорошо впитывается, почти без отдушки. Очень его люблю зимой.
Либо бальзам от Mixa для атопической кожи. Он более жирненький, совсем без аромата (!).
NatalyaR 12 апреля 2022, 06:20
Спасибо, все записала!
Lilatitu 11 апреля 2022, 20:59
Физиогель, правда не знаю как сейчас найти, с голубой полосой.
Он не пахнет вообще, даже составляющими крема. Цераве тоже якобы без отдушки, но пах, а этот просто ничем и никак.
eueu 12 апреля 2022, 01:42
Крем для рук neutrogena без запаха быстро впитывающийся, очень люблю его
NatalyaR 12 апреля 2022, 06:18
Спасибо, посмотрю. Чет я про него совсем забыла.
Валентина Холодова 11 апреля 2022, 19:28
Гель для душа Ив Роше Лотос и шалфей.
Katerinka_Od 11 апреля 2022, 20:31
Посмотрите что-то в продуктах для атопической кожи или для аллергиков.
У меня был гипоаллергенный гель для душа от Dr.Sante «0 Percent». Очень мягкий и вообще без отдушек.❤
Также в серии AtopiMed есть гель для душа. Крем для тела практически без отдушки, значит, и гель тоже (по логике).
У меня стоит бальзам Mixa для атопической и сухой кожи вообще без отдушки, даже без технического аромата. Но я не вижу там гели для душа.
baober 11 апреля 2022, 23:44
Финская продукция LV подходит для аллергиков, астматиков — тех, кто чувствителен к запахам.