09.04.2022

Витаминное импортозамещение

Девушки, насоветуйте пожалуйста отечественных хороших и импортных доступных витаминных комплексов. Для кожи и волос. Обычно беру на айхерб, планировала на весну Солгар… и облом.

Чем бы продуктивно заменить?

Пасиба. 💐💐💐

Victoria_K 09 апреля 2022, 18:29
Так вроде есть Солгар в продаже… не?
Solnechnoe_Utro 09 апреля 2022, 18:32
Цена у нас слишком завышена
NanaPekki 09 апреля 2022, 18:35
Мне пришёлся по душе бренд спортивного питания Be first, там и витамины есть, и прочие добавки. Вполне достойные продукты.
Solnechnoe_Utro 09 апреля 2022, 18:37
Не слышала про таких, надо изучить. Спасибо.
NanaPekki 09 апреля 2022, 18:38
Не за что. Мне понравилось, что там дозировки хорошие, выбор широкий. Ребята молодцы)
Solnechnoe_Utro 09 апреля 2022, 18:43
Похожего комплекса не вижу(
NanaPekki 09 апреля 2022, 18:45
Жаль(
Solnechnoe_Utro 09 апреля 2022, 18:47
Может я пропускаю его(
NanaPekki 09 апреля 2022, 18:50
Может, немного не по делу, но мне нравятся некоторые препараты из аюрведических средств. Витамин С полностью заменила амлой. Как общеукрепляющее нравится дашмул, трифала, куркума. Даже по коже вижу эффект.
Большой плюс, что в России они доступны и цена приемлемая, хотя сейчас немного подорожали.
Solnechnoe_Utro 09 апреля 2022, 18:54
В этом надо хорошо разбираться(((
NanaPekki 09 апреля 2022, 18:57
Согласна))
Solnechnoe_Utro 09 апреля 2022, 18:58
Я к сожалению вообще в этом не ведаю ничего :)
Cheshirskiket 09 апреля 2022, 20:00
Знаете…я не эксперт, попила Шатавари и Трифалу…ну может производитель не оч был.Но общеукрепляющую люблю их пряную пасту.Она в такой банке «пузатой» красной крупной.Вкуснятинка
vunderbaba 10 апреля 2022, 00:06
Чаванпраш! Подтверждаю, как общеукрепляющее — работает)
Cheshirskiket 10 апреля 2022, 11:47
Точно! Оно
Ksenika 09 апреля 2022, 18:56
Так и берите айхерб. Через службы боксбери и сдек на их склады в Америке. Одна проблема — чем оплачивать. Если есть карты, выпущенные в другом государстве-то вообще без проблем. Доставка — в районе 2 недель
Solnechnoe_Utro 09 апреля 2022, 18:57
Это все слишком сложно сейчас. Да и я не против замены. :)
Maria Kochetova 09 апреля 2022, 19:22
Там прям правда сложно и стоит услуга немало
Cheshirskiket 09 апреля 2022, 20:01
Мне Боксберри прислал смс что все они доставляют… мож нагло врут🤷‍♀️
Maria Kochetova 09 апреля 2022, 21:06
Не, они все доставляют, но я читала детали, что там по деньгам и по срокам, получается как-то не очень.
Cheshirskiket 09 апреля 2022, 21:17
Пошла читать «мелкий шрифт»
kerridven 11 апреля 2022, 09:16
Вроде в инстаграме в сториз видела девочка жаловалась, что все заказала, а по итогу Боксберри морозился долго, а потом вообще прислал, что не сможет транспортировать заказ.
Tanushka78 09 апреля 2022, 23:04
Я так поняла, что оплачиваешь своей российской картой перевозчику, а они уже проплачивают iHerb. Я так на сайте Боксберри прочитала. Но там куча сложностей сейчас, я даже в личный кабинет не могу зайти, хотя через VPN не пробовала
Lyric 10 апреля 2022, 01:07
Да, и боксберри еще и наценку за выкуп берут 10 %. С учетом выросшего курса, этой наценкой за выкуп и дорогой доставкой — покупать на айхерб очень и очень дорого сейчас((
Ksenika 10 апреля 2022, 08:29
Сейчас курс ниже, чем был в феврале. Думаю, стоит сравнить корзину айхерб с этими накладными расходами с корзиной в РФ.
Tanushka78 10 апреля 2022, 17:46
В любом случае, для меня это сейчас заморочка, не люблю покупки с такими сложностями. Пока есть запас шампуней с зелёного сайта, я спокойна). Для лица мне многое подходит и многое хочется попробовать, тот же Гельтек
Nanny3 11 апреля 2022, 13:37
это уже не работет
Forest_cat 09 апреля 2022, 18:57
Мне для приема на постоянной основе врач омегу выписал. Остановилась на эваларовской. Все нравится. Когда возникает потребность в других витаминах, тоже у них беру.
Solnechnoe_Utro 09 апреля 2022, 18:58
Омегу пью, да. Пока приличный запас айхербовской есть а потом если что из спортпита омегу возьму. Но надеюсь уже наладят поставки.
an_tiu 09 апреля 2022, 19:08
в магазинах со спортпитом можно найти те фирмы, которые на айхербе есть. я там брала закончившееся три недели назад.
Solnechnoe_Utro 09 апреля 2022, 19:19
Найти то можно. Только цены слишком высокие получаются. Как раз повод попробовать новое, я считаю. Должны быть и отечественные хорошие.
gentle_puh 09 апреля 2022, 19:09
Лютеин у Эвалара очень плохой, пустышка по сравнению с германскими или японскими. Другие продукты фирмы не пробовала.
Solnechnoe_Utro 09 апреля 2022, 19:20
У Эвалаоа меня вообще ничто не впечатляет. Тоже ощущение что пустышки. Взяты чужие фоомулы и составы и плохо произведены.
Katenika 10 апреля 2022, 07:37
Мой врач (и ещё пара знакомых нутрициологов) вабще впадают в тихую ярость, слыша про Эвалар, мол настолько маленькие дозировки действующих веществ и хреновое сырье, что в итоге они отвращают людей от самого понятия БАД, потому что люди начинают думать, что всё это пустышка…
Solnechnoe_Utro 10 апреля 2022, 07:45
У нас как обычно… все все знают, но эвалар по прежнему везде. Гадство(
SNasty 10 апреля 2022, 11:37
А мне косметолог хвалила Эвалар, она была на их производстве. Говорит, все на должном уровне. Я лично принимала гиалуронку и коллаген. Все ок.
Tanushka78 09 апреля 2022, 23:08
За Эваларом след тянется не очень, много судебных дел по их продукции было, не знаю как сейчас. Ну и бесконечные попытки в свое время заблокировать в России iHerb — их рук дело через третьих лиц. Короче, для меня компания с душком
Forest_cat 09 апреля 2022, 23:17
Я не знала этого всего. А в нынешней ситуации, так как мне подходит продукция, менять не вижу смысла.
peraspera 10 апреля 2022, 19:44
обратите внимание на препарат — Омакор. Во-первых, это не БАД, а лекарство, во-вторых, очищение на должном уровне. Минус один- раньше он стоил около 1 т.р., сейчас около 2-2,5 т.р. Но хотя бы не пустышка.
Forest_cat 10 апреля 2022, 21:06
Julia_Turturro 09 апреля 2022, 19:16
Я вот это два раза в год пропиваю Аевит Renewal. Дешево, эффективно. И веторон для ровного безопасного загара. Результат тот же: дешево и эффективно. Ну и д3 теперь приходиться пить после ковида — это ДЕТРИМАКС 2000.
Solnechnoe_Utro 09 апреля 2022, 19:22
Аевит и ему подобные наши типа компливита и т.д я почему то как пустышки воспринимаю.
Julia_Turturro 09 апреля 2022, 20:12
Ну вероятно. Я тут без самодеятельенсти. Врач рекомендовал. Результат я вижу. Омегу я в последний момент закупила на зеленом сайте в каких то безумных количествах, года на три хватит. Вот что значит паника)
Myristica 09 апреля 2022, 22:04
А меня после них обсыпает не по детски 😢 Пару раз поэкспериментировала, потом очень жалела об этом.
Julia_Turturro 09 апреля 2022, 23:08
После аевита?
Myristica 10 апреля 2022, 06:58
Да, и от компливита.
Katenika 10 апреля 2022, 07:38
Веторон, кстати, плюсусь. Уже несколько лет курсами даю ребенку. Вижу эффект, иммунка укрепляется и вабще.
TatianaSt 10 апреля 2022, 13:12
Веторон, конечно, средство хорошее. И с загаром действительно помогает-и ложится загар быстрее, и кожа после не такая пересушеная. Но имейте ввиду, что этот препарат может повлиять на цикл.
Аевит иногда выписывают гинекологи так же для этих целей.
Месячные на пару дней раньше -не критично, но не всегда уместно, особенно когда при приёме капелек для загара не знаешь о таких особенностях и не делаешь на это поправку
Julia_Turturro 10 апреля 2022, 14:45
Благодарю за важные разьяснения.
Blackblot 10 апреля 2022, 17:05
Подскажите, а у вас веторон не вызвал пигментацию на лице? Пила их прошлым летом. Лицом не загораю, пользуюсь всегда спф и заметила что с этими каплями вылезло очень много пигментных пятен(
peraspera 10 апреля 2022, 19:46
Тоже люблю Детримакс.
pi4y4y 09 апреля 2022, 19:33
Могу посоветовать только Омегу из магазинов «Красная икра» :) Там в баночках продаются
Solnechnoe_Utro 09 апреля 2022, 19:39
Мне б мультикомплекс :) с омегой как то проще ситуация :)
Victoria_K 10 апреля 2022, 02:41
Я согласна на витамины «Черная икра» и антиаксиданты «Игристое полусладкое»…
Maria Kochetova 10 апреля 2022, 09:29
А если принимать это с видом на тёплое море, то эффект усиливается многократно
Victoria_K 10 апреля 2022, 14:12
Ой ФФсЕ…
Олеся Резник 09 апреля 2022, 19:51
перфектил трихолоджик
мне советовал эндокринолог, восстановить волосы после ковида
их 60 шт! хватает на 2 мес!
помогли вместе с местными средствами: тониками и шампунями
Solnechnoe_Utro 09 апреля 2022, 20:06
Перфектил оч хвалят, да. Спасибо что напомнили!
UnLys 09 апреля 2022, 20:46
Худшие витамины. Вызывали боль в желудке. Долго не могла понять причину, каждый день как по расписанию. Все прошло после отмены. Думала только мне посчастливилось, но нет, нашла кучу отзывов с подобной реакцией.
Solnechnoe_Utro 09 апреля 2022, 20:47
Ооооо да вы что! Такого я не хочу((( что же в них модет вызывать такую реакцию!
UnLys 09 апреля 2022, 21:03
Прошло лет 10, может что-нибудь изменилось… но я их надолго запомнила😊
Maria Kochetova 09 апреля 2022, 22:10
Да, сейчас все по-другому, никаких неприятных ощущений, я много лет их периодически принимаю, и помню те старые партии, от которых тошнило. Сейчас такого нет вообще.
Anna Kuznetsova 09 апреля 2022, 23:25
Совершенно точно такую реакцию вызывает железо. Просто пейте эти витамины на сытый желудок, и все будет ок.
Ну и конечно, инструкцию нужно читать, тогда не будет таких сюрпризов)
Soaring 10 апреля 2022, 09:09
А в рекомендациях по приему чистого железа написано, что его пьют на голодный желудок, лучше усваивается
Евгения Викторовна 10 апреля 2022, 10:29
Во всех инструкциях к препаратам железа в жевательной форме, жидкой пероральной форме: во время или сразу после еды. Железо плохо сочетается с танинами, то есть не надо чаем запивать, и с молочными продуктами — часа 4 между приёмом и кефиром лучше выдержать. До еды — это дурь какая-то. Даже в СССР детский сироп алоэ с железом давали после еды и через трубочку, чтобы зубы не портить, он офигенно красил рот в синий цвет.
Soaring 10 апреля 2022, 10:39
Причём тут приём через трубочку совсем не понятно.) но если после молочки и чая/Кофе принимать нельзя, то все же на пустой желудок лучше) ну а со времён Ссср многое изменилось и нового узналось)
Евгения Викторовна 10 апреля 2022, 10:46
Жидкие формы железа портят зубы. Та же Тотема. Лучше через трубочку. На пустой желудок — мазохизм. Чай/кофе можно выпить через 30 минут. Или принимать железо за ужином, компотиком запивая.
Salamandra2308 13 апреля 2022, 16:14
Простите, поправлю Вас. Приём железа разносят на 1,5 часа с приемом чая, кофе, любой молочки (кальций блокирует всасывание железа), на ночь тоже не рекомендовано, поскольку железо повышает давление. Это все рекомендации гематолога, не отсебятина
Евгения Викторовна 13 апреля 2022, 16:19
Спасибо, но что делать тем кому назначают дважды в день принимать? Всё очень индивидуально.
anutaV 09 апреля 2022, 21:13
Поддерживаю 100 %!
Ощущение тошноты, боль в животе, несколько раз рвота… меня хватило на 10 дней, в итоге выбросила.
Пс никогда ничего подобного не было при приеме комплексов/добавок
UnLys 09 апреля 2022, 21:17
А Вы давно их принимали?
anutaV 09 апреля 2022, 21:22
В 2014 если не ошибаюсь, после них открыла для себя зеленый сайт))
UnLys 09 апреля 2022, 21:30
Есть надежда, что ситуация изменилась😊
anutaV 09 апреля 2022, 22:01
Ни за что 🙅🏼‍♀️ 😀 лучше витрум/компливит)
UnLys 09 апреля 2022, 22:04
Мне одного раза хватило😊. Просто хочется верить в лучшее…
Im_here_for_you 10 апреля 2022, 07:41
Из-за довольно высокого содержания витаминов (каких именно уже не помню, уж простите) — боль в животе при приёме Перфектила довольно частое явление. Чтобы этого не было, нужно принимать их строго после еды и запивать целым стаканом воды. Тогда желудок не будет болеть, проверила на себе. Но лучше просто не покупать их 😅
Solnechnoe_Utro 09 апреля 2022, 21:30
Господи… Аня! Ну их в… самое темное место 🙈😂
anutaV 09 апреля 2022, 22:07
Возможно, и правда что то изменилось)) но я никогда не куплю их больше!
До них пила витрум обычный два раза в год, казалось, что улучшают самочувствие) но я была молода тогда 😅
Сейчас любовь с sundown multivitamin immune support, не совсем кожа-волосы, но чувствую себя бодро, готова купить за высокую стоимость, но нигде нет( у них также есть комплекс для волос, не успела попробовать
Солгар скин нейлс впечатления были ровные, больше понравились maxihair, но опять же сложно достать.
Solnechnoe_Utro 09 апреля 2022, 22:11
Я чет не готова к экспериментам. Старость, знаете ли…
Myristica 09 апреля 2022, 22:06
Меня даже фармацевты предупреждали о побочках. Говорят, очень много жалоб.
cerera 09 апреля 2022, 23:27
В перфектиле в оболочке капсулы цинк. Он раздражает слизистую ЖКТ. Но если хорошо покушать перед приёмом витаминов, то все хорошо)
На себе проверено.
По делу: перфектил — отличные и работающие витамины. Раньше постоянно их пила
UnLys 09 апреля 2022, 23:34
Я принимала после обеда, куда уж плотнее… С тех пор пила витамины разных производителей, и цинк в чистом виде, такой реакции не было. Так что производителю есть над чем задуматься…
Katenika 10 апреля 2022, 07:39
Вот уберегли, спасибо! Поглядывала на Перфектил, но мой желудок та еще цаца, так рисковать не буду.
Katenochek-10 11 апреля 2022, 11:17
у меня побочек не было от перфектила, но и на волосы вообще никак не повлияли. что пила что нет
Chertovshina 09 апреля 2022, 20:18
Посмотрите в магазинах спорт питания. Я там нашла детскую омегу с хорошим составом по приемлемой цене.
Solnechnoe_Utro 09 апреля 2022, 20:28
Я надеялась что насоветуют конкретных комплексов :)
Евгения Викторовна 10 апреля 2022, 10:36
Витрум пренаталь форте; Доппель-герц в ассортименте; супрадин. Доступно, вполне рабочее. Солгаровский магний+нейромультивит = 4 таблетки в сетки, нежели 12 магний в6. Для очкариков российский Ретинорм неплох. А про совместимости и синнегию витаминов профессор Дадали понятно рассказывает.
Maria Solomatina 09 апреля 2022, 20:48
Мне мой знакомый врач советовала Дискавери Очарование от новосибирской АртЛайф. И это реально лучшие женские витамины, что у меня были. Таблетка утром, другая таблетка в обед. Вроде еще добавок у них полно. Мне они просто надоели, но как освою уже накупленные витамины, скорее всего вернусь к ним же. Из минусов достать проблематично (сейчас не знаю, но раньше так) и пить два раза в день часто забывается.
Solnechnoe_Utro 09 апреля 2022, 20:55
Да, пить один раз в день надежнее конечно с моим склерозом 😂🙈
Поищу их. Спасибо!
Victoria_K 09 апреля 2022, 21:04
О… пила их…
Правда просто мультивитаминный комплекс… но было тож неплохо
Solnechnoe_Utro 09 апреля 2022, 21:30
И как тебе?
Victoria_K 09 апреля 2022, 22:01
Слушай, давно это было…
Да не знаю… мне трудно оценить эффект витаминного комплекса…
Сонливостью я не страдаю… чтоб, к примеру, перестать…
Особой бодрости — не прибавилось, но я и не особо млявая по жизни…
Но вроде ничего постороннего со мной тож не случилось
Solnechnoe_Utro 09 апреля 2022, 22:12
Главное что хуже не стало)))
Victoria_K 10 апреля 2022, 02:36
Не… нормально
LadyBug13 09 апреля 2022, 21:28
Я не знаю кто именно производитель, но продаётся в аптеках- селцинк; вигантол(витамин Д) в каплях
Solnechnoe_Utro 09 апреля 2022, 21:31
Мне бы витаминный комплекс хороший
Aygul_Krylova 12 апреля 2022, 05:56
Вигантол очень хороший, но концентрированный. Его обычно по назначению врача принимают. У меня так было. Витамин Д упал почти до 0, обмороки и головокружения были. Стали выяснять причину, оказалось витамина Д почти нет. За два месяца подняли. Второй анализ показал хороший рост (подняли до нормы).
LadyBug13 15 апреля 2022, 08:06
В зависимости от дозы, но его например неудобно пить если врач назначает 10тыс в день, приходится 20 капель капать😅
Aygul_Krylova 15 апреля 2022, 09:04
  да, есть такое. Но мне пришлось только 2 недели так мучаться. 20 капель в столовую ложку молока по утрам. Потом на 10 капель переход, и уже эту дозировку 2,5 месяца пила так же в молоко. (В молоко сам врач прописал, сказал, так лучше усваивается)
foramini 09 апреля 2022, 21:29
Я покупаю Lady's formula в розовой коробке осенью и весной для поднятия иммунитета. Там есть разные серии по потребностям. Мне кажется что они работают и я чувствую себя лучше, хотя особых проблем со здоровьем у меня нет.
Solnechnoe_Utro 09 апреля 2022, 21:31
Спасибо! Иногда эффект чувствуется именно на уровне каких то микроощущений. Прилтва энергии, хорошего настроения и т.д
Astiq 09 апреля 2022, 22:50
Тоже пью эту марку. Но от ценников волосы встают дыбом((( То, что в феврале стоило чуть меньше 1000, сейчас инет-аптеки предлагают за 1600-2000. Мне у них нравится Для волос кожи и ногтей усиленная формула и Больше, чем поливитамины.
Maria Kochetova 09 апреля 2022, 22:12
Заступлюсь за перфектил. Хорошие витамины и сейчас от них не тошнит вообще. По соотношению цена/качество, мне кажется, они лучшие на нашем рынке.
TatianaSt 10 апреля 2022, 13:18
Поддерживаю.
Важно пить их после полноценного приёма пищи и запивать целым стаканом воды.

Я покопалась и выяснила, что раньше были капсулы, потом из за жалоб поменяли формулу/или просто фору выпуска/ и теперь они в форме таблеток. Но и содержание цинка в них вроде как уменьшили

Как по мне капсулы были эффективнее. Но и таблетками довольна.
Правда, раньше они были 600-700 руб. в зависимости от места покупки. Сейчас 900+
Nadia333 09 апреля 2022, 22:39
Не знаю как обстоят сейчас с ними дела, вроде на сайтах аптек есть, но когда-то знакомая врач посоветовала пить витамины для беременных элевит пронаталь вне беременности, я их пила при планирование, а вот пить просто так как-то не думала, очень хорошие, подсадила на них несколько подруг, почти все в восторге.
Myristica 10 апреля 2022, 07:03
Мне врач тоже советовала витамины для беременных (без беременности). Говорила, что в плане безопасности и сбалансированности, это лучшие комплексы.
Solnechnoe_Utro 10 апреля 2022, 07:46
Да, я раньше попивала элевит. Потом как то на другие комплексы перешла.
Tanushka78 09 апреля 2022, 23:12
Я маме покупала обычный Витрум. После ковида она жаловалась на утомляемость, сонливость, общий упадок. Они оказались весьма хороши, через неделю уже был результат, со слов мамы. Т.е. постепенно ушла постковидная симптоматика
Missandea 10 апреля 2022, 06:22
Я за то, что витамины нужно принимать по дефицитам, то есть сделать развёрнутый анализ крови.Не надо самим себе назначать и потом писать-ой, живот так болит, ой, мне эвалар подходит(для чего подходит? какой дефицит по анализам они смогли устранить?)У эвалара сильное лобби в госдуме, только поэтому они всех задавили, это как многолетняя история с мадам арбидол.А по факту у эвалар формы в основном неорганические, биодоступность меньше 5%(поэтому их и называют пустышками).Если бы автор написала конкретно, что ей нужно принимать, ей наверняка посоветовали бы аналог или несколько препаратов, которые можно принимать в комплексе.Например, я спокойно смогла заменить магний от now на дешёвый аспаркам и по анализам не плохо все.Хитозан-сорбент я тоже нашла на ВБ недорогой.
Solnechnoe_Utro 10 апреля 2022, 06:56
Я без фанатизма. Просто пару раз в год пропиваю компоекс для кожи волос и ногтей. В периоды, когда начинается или планируется волосопад и для общей поддержки организма. Обычно это весна и осень. Потому и без анализов.
А насчет аналогов именно для восполнения и лечения — оч интересно.
salan 11 апреля 2022, 07:05
Мне с волосопадом и ногтями и кожей помогла Цикловита, пропила курсом по назначению гинеколога — набор витаминов в разных пропорциях, эффект есть, побочек не заметила, главное надо запивать целым стаканом воды.
Yamari 12 апреля 2022, 19:45
Охх, а для меня такая гадость оказалась. Ладно мазня в середине цикла-вроде как это норма, как мне мой гинеколог сказала. Но вот грудь, это был пипец, раздутая, каменная, дикие боли, просто невыносимо. Бросила их нафиг. Допиваю их уже не по схеме, а хаотично, когда вспомнила — выпила и то потому, что почти пачка целая осталась.
salan 12 апреля 2022, 21:35
Сочувствую, оставить может лучше на зимний авитаминозный период? мой гинеколог объясняла разные реакции тем, что если нет положительного эффекта или плохо, то в организме недостатка витаминов нет
Yamari 12 апреля 2022, 21:47
Да я уже добила их почти)), 4 штуки осталось, как раз мне на месяц 😁 Хммм, а это кстати интересная мысль насчёт отсутствия эффекта и побочках 🤔
irbis032 10 апреля 2022, 09:44
Поделитесь — какой хитозан?
Maria Kataeva 10 апреля 2022, 14:46
Пропить раз в полгода-год 1 курс мультивитаминов с незавышенными профилактическими дозами, особенно при низкокалорийном питании, когда хочется сбросить несколько кило зимних жиров — вещь вполне безопасная и не лишняя и без сдавания анализа.
Rozental_Lelya 10 апреля 2022, 15:50
Вы озвучили мое недавнее открытие! У меня обнаружили железодефицитный анемию, за всем этим последовал длинный список анализов на дефициты витаминов и минералов. А потом назначение врача, но не бадов, а именно медицинских препаратов по показаниям. Через пару недель я почувствовала себя абсолютно полнокровным человеком) Это не тот эффект, как от поливитаминов, когда ты выискиваешь ощущения — мне стало лучше или все таки не очень…
Для тех, у кого нет динамики от приема железа или приём железа в таблетках вызывает побочные эффекты, есть железо в инъекциях (по назначению врача!), как и инъекции большими дозами витамина D.
И да, это получается намного дороже, но лично у меня и дефицитов довольно много выявилось.
Natalya Leonova 10 апреля 2022, 09:30
Я считаю — Алфавит очень не плохие витамины. Там можно найти комплекс для любой ситуации. И классик, и спорт, и энергия, и детские и еще какие-то. По-моему, 50+. У них есть весомый плюс, но он же и весомый минус. Надо принимать таблетки разного цвета три раза в день. Это для того, что б не совмещать одновременно витамины и минералы, которые снижают полезное действие друг друга. И, наоборот, объединены такие, которые вместе работают с большей силой. Это огромный плюс. Но в то же время всегда удобнее выпить 1 таблетку, а не 3. Но, в принципе, комплексы у них хорошие, составы рабочие, дозировки обоснованные. Мне нравится.
Kotiska 12 апреля 2022, 01:25
Поддерживаю. Я в витаминах не разбираюсь, но при приёме Алфавита не болела ни разу, это уже хорошо, на мой взгляд
BabyGrace 10 апреля 2022, 10:12
Я солгар как брала в аптеке, так и продолжаю. Удобнее, чем ждать заказ с айхерб. Но вот на днях брала магний в аптеке, в которой всегда покупала, и мне фармацевт в очень резкой форме начала рассказывать, что с чего вы взяли, что солгар — хорошая фирма, на них всегда были очень плохие отзывы, вот возьмите хорошие витамины за 6к. Манипуляцию тут, конечно, и хлебушек разглядит, но я тем не менее задумалась. Кто-нибудь слышал плохие отзывы на солгар?
Евгения Викторовна 10 апреля 2022, 10:42
Я слышала и видела анализы, на железо. Пара банок хорошо зашла, а потом анализы опять показали дефицит. Ну и дозировка. 25 мг при лечебной дозе в 100. Сама пила только их магний с нейромультивитом. Норм зашло.
Maria Kochetova 11 апреля 2022, 09:25
У меня железодефицитная анемия. Пила другой препарат, медицинский. Картина та же. Пью, все хорошо. Заканчиваю курс — и железо опять ползёт вниз.
Евгения Викторовна 11 апреля 2022, 09:55
Вечная женская проблема. Надо ещё ферритин контролировать. Я из довольно глубокого послеоперационного дефицита вылазила год. Ну и вообще профиль на анемию включает фолиевую, железо, ферритин, ожсс, и В12. Но, если всё что связано с железом можно сделать в обычной поликлинике, то фолаты и В12 только за деньги.
Maria Kochetova 11 апреля 2022, 11:52
Ну меня ведут врачи, я всё, что можно и нельзя уже сдала))
Но ситуация не проясняется. Да, у меня тоже врачи предполагают причину в родах + я правда не люблю красное мясо никакое.
nataly_s66 10 апреля 2022, 10:19
Могу рекомендовать артлайф. Уже больше 10 лет не слезаю с их Формулы женщины. От их новинки альдеприм я вообще в восторге -в мои 55 лет я реально вспомнила, как это -к вечеру не уставать от работы и возвращаться с желанием ещё что-то сделать). Правда-правда! Чудеса какие-то…
peraspera 10 апреля 2022, 19:55
ну альдеприм содержит 5-htp, это прекурсор серотонина) вообщем, лайт-версия антидепрессанта)
nataly_s66 10 апреля 2022, 20:17
Да, все верно)Мне очень хорошо зашло
Solnechnoe_Utro 11 апреля 2022, 01:27
Антилепрессанты эт хорошо :)
zdenka 12 апреля 2022, 21:50
Плюсану
Сама арт-лайф не ела, но знаю женщину элегантного возраста их употребляющую, выглядит она отлично
Maria Kataeva 10 апреля 2022, 13:38
KRKA недорогие витамины производства Словении, Дуовит для женщин, Пиковит и т.д.
ElenaKoza 10 апреля 2022, 16:16
Я сейчас принимаю эти комплексы от новосибирского бренда. Всего 7 комплексов по-моему, позиционируют себя, конечно, как очень уникальные, с сибирскими составляющими. Цена соответствует уникальности 😁 К сожалению, об эффективности судить рано, ибо я только в начале пути. Но я всегда настроена на лучшее)
Solnechnoe_Utro 10 апреля 2022, 16:19
Леночка, эти я уже отложила и изучаю информацию о них! Мне кажется они очень ничего!
ElenaKoza 10 апреля 2022, 16:31
Если почитать про них — то панацея 🤣🤣🤣 вечно я на это ведусь) погоди, я курс пропью и вынесем вердикт ☝️ Я надеюсь, что кто-то из НВС прочтёт и может что-то нам дельное расскажет. Отзывов совсем нет на них.
Solnechnoe_Utro 10 апреля 2022, 16:59
Я пока гадю. И наткнулась тут на один комплекс… как то все слишком хорошо в нем))) раздумываю)
Katenochek-10 11 апреля 2022, 13:25
заинтриговали прям. я из нск. но я о таких не слышала и не видела ни разу. попыталась в интернете поискать и нашла только продажу но в москве. про новосибирск ничего не нашла или я смотрю не так…
ElenaKoza 11 апреля 2022, 13:47
В Бердске вроде производят. Но это не точно) Я их увидела на сайте, где покупала швейцарскую косметику, и с него была переадресация на инфо об этой компании. Но именно их сайта я тоже не нашла.
Katenochek-10 11 апреля 2022, 13:54
я правильно поняла что изготовитель вот внизу что написано велнес?
ElenaKoza 11 апреля 2022, 14:07
Нет, я дома только смогу посмотреть производителя.
Вот что пишут:
In.Out – это 7 уникальных wellness-комплексов для внешней красоты и внутреннего здоровья. Возле Новосибирска расположена одна из лучших отечественных лабораторий, аккредитованная по стандартам FDA (U.S. Food and Drug Administration) и GLP (Good Laboratory Practice). Успешное сотрудничество привело к появлению бренда InOut – уникальных комплексов, объединивших чистейшие европейские ингредиенты с сибирскими дарами природы в простых, понятных и эффективных формулах.
Solnechnoe_Utro 11 апреля 2022, 15:06
Скоро ты курс допьешь? Мне уже не терпится результат :)
ElenaKoza 11 апреля 2022, 15:24
Там 60 таблеток, пью в день по таблетке))) в конце мая допью)
Solnechnoe_Utro 11 апреля 2022, 15:25
Долго то как! Ну может к середине апреля уже что то почувствуешь )🙈
ElenaKoza 11 апреля 2022, 15:28
Надеюсь) напишу, если почувствую)))
ElenaKoza 12 апреля 2022, 18:32
ElenaKoza 12 апреля 2022, 18:37
 Katenochek-10, прикрепила фото производителя, может это что-то прояснит 🤔
Katenochek-10 13 апреля 2022, 05:10
спасибо, исследую. Но только глядя на состав не вижу тут никаких «уникальных сибирских даров», самый простой набор витаминов группы В, даже травок нету никаких ну чтоб приписать к сибири как-то…
ElenaKoza 13 апреля 2022, 05:16
Я тоже 🤣🤣🤣 но я верю в лучшее)
Katenochek-10 13 апреля 2022, 05:40
Да есть в Бердске такая компания, но у них нет своего сайта даже. Ищу на местных наших форумах и отзовиках… ничего не нахожу, но есть отсылки к компании Siberian Wellness. Но это сетевики… ну типа орифлейм, подпишись и приведи друга и толкай нашу продукцию. Ну если будет желание зайдите к ним на сайт посмотрите. для меня это прям налицо сетевой маркетинг (рекомендуй продукцию, создай свою бизнес-команду и получай %… ну понятно да?.. Но даже у них на сайте таких витаминов нет. Подводя итоги получается что в магазинах они не продаются, на просторах интернета я не нашла такие витамины нигде кроме вот одного магазина видимо где вы их и купили, но за такой состав цена конечно задрана. даже дозировка не указана, ну может на коробке есть. В общем я скептически отношусь к сетевому маркетингу и состав ну точно не уникальный. Ну и если компания что то производит то наличие сайта чтобы например узнать где купить-то товар должно быть.
ElenaKoza 13 апреля 2022, 06:16
Ну епрст 🤣 удар ниже пояса. Про сетевой маркетинг ничего не видела, так как купила их на сайте, который продаёт весьма дорогую косметику. Там про реализацию ничего не было. Про цены согласна — не хилые. Ну ладно — че уже 🤣 спасибо за инфо)
Alenosh 11 апреля 2022, 01:13
Аквадетрим-это витамин Д, оч хорошие, пила их по рекомендации врача.
Solnechnoe_Utro 11 апреля 2022, 01:28
Да, я их ребенку даю и сама иногда.
Но мне именно комплекс нужен сейчас
Krissstina 11 апреля 2022, 10:20
Если вы считаете, что курс витаминов может улучшить состояние кожи и волос — вам любые подойдут…
Solnechnoe_Utro 11 апреля 2022, 11:43
Я просто это знаю. И знаю, что нет… не любые. Поэтому приходится выбирать.
Krissstina 11 апреля 2022, 12:14
ну просто организм сам решает, куда из пищеварительной системы отправить витамины — в органы или в унитаз))) и он на этикетку и производителя смотреть не будет.
Solnechnoe_Utro 11 апреля 2022, 13:38
Качество думаю тоже имеет значение. И в случае с эваларом или компливитом похоже все отправляется в унитаз)
Krissstina 11 апреля 2022, 14:04
повторю — ваш кишечник решит, где качественно, а где — нет. через стенки тонкого кишечника все попадет в кровь, а она отправит вещества туда, куда нужно организму, а не вам.
Solnechnoe_Utro 11 апреля 2022, 14:07
Ну вот по опыту как то так он и решает)))
Вы ж надеюсь понимаете, что не с младенцем общаетесь? :)
Krissstina 11 апреля 2022, 15:04
нет, до такого понимания я еще не опустилась.
людей, верящих в силу приема витаминов для чего-то конкретно, в бады, шлаки и токсины, я искренне считаю детьми, потому что школьный курс анатомии у них еще только впереди))
Solnechnoe_Utro 11 апреля 2022, 15:06
Пичально. Ну ваше право конечно.
OlgaNic 12 апреля 2022, 19:37
Вот вообще не поняла вашу точку зрения (на всякий случай, со школьным курсом анатомии все отлично + первое высшее образование биофак). Витамины и БАДы в принципе не нужны/бесполезны?🤔 Или не важно, какой производитель? Да ладно, это зачастую определяет качество, т.е. степень «усвояемости» (слово ужасное, но вы поняли:)), соответственно эффективность, сведение к минимуму возможных побочек и т.д. Речь не об этикетке, а о качестве, и оно имеет значение)
zdenka 12 апреля 2022, 21:47
*несмешно шутит про гематогенку и аскорбинку*
Vikkival 16 апреля 2022, 02:44
Бегло прошлась по списку, кажется не было в рекомендациях Супрадина. Вроде ещё доступен к покупке, мой очень аллергичный организм принимает исключительно этот комплекс пробовала не всё, конечно, но очень многое , эффект ощущаю. Если кожи и волос цинктерал-тева ещё можно глянуть — доза большая, зато наверняка))