08.04.2022

Увлажняющая маска

Являясь счастливой (нет) обладательницей жирной кожи ищу увлажняющую маску. Такую, чтобы можно было после пилинга или скраба употребить, но без забитых пор этц. Была Авен — понравилась, сейчас успокаивающая с ромашкой Белита, в принципе норм за эти деньги, но иногда ведёт себя странно. Бюджет до 1000 (но лучше — меньше :) Посоветуйте, пожалуйста!

Veritaserum 08 апреля 2022, 20:07
попробуйте тканевые из серии Japan Gals
zdenka 08 апреля 2022, 20:56
Спасибо, присмотрюсь :)
GellaAngel 08 апреля 2022, 20:28
Я на данный момент использую для этих целей ламиллярную маску BTpeel «Три масла». Но она сейчас скакнула в цене…
Из совсем дешёвых как-то не нашла действительно работающих масок. Постою, послушаю, вдруг чего интересного другие расскажут.
zdenka 08 апреля 2022, 20:57
Спасибо! Мне очень понравилась мле эмульсия btpeel, попробую маску
WhiteMustang 09 апреля 2022, 07:00
Вот тоже хотела их посоветовать. Самое то после пилинга
an_tiu 08 апреля 2022, 21:01
месяца два назад стоила рублей 350-450 на маркетплейсе, сейчас, возможно, подороже.
беру уже не в первый раз. на мою чувствительную и склонную к жирности кожу никакого негативного воздействия не оказывает. хороша и в летнюю жару (как в прошлом году), так и в холодное время года.
zdenka 08 апреля 2022, 21:27
Ой, клёво! Давно хотела попробовать что-нибудь у Аравии, спасибо!
an_tiu 08 апреля 2022, 21:38
надеюсь, Вы не разочаруетесь!)
Stillbiz91 08 апреля 2022, 21:42
Попробуйте успокаивающую маску от Botavikos. У меня тоже жирная кожа, она отлично работает после пилинга и не забивает поры
zdenka 08 апреля 2022, 21:45
Спасибо, не слышала никогда про эту фирму, что-то интересное:)
ad_nightmare 08 апреля 2022, 22:22
Вот эту люблю очень, увлажнения для жирной кожи достаточно, никаких забитых пор
zdenka 08 апреля 2022, 22:43
У меня почему-то не загружается картинка:(
ad_nightmare 08 апреля 2022, 23:29
Ну и ладно, я текстом напишу)) Планета органика, линейка hypoallergenic, neutral bio face mask (в шайбе)
zdenka 08 апреля 2022, 23:30
Спасибо! <3
Ingulja 08 апреля 2022, 23:27
У меня кожа, как у вас. Очень понравилась ESTHEDERM, но она дорогая. Более дешёвый вариант Bioderma, сейчас пользуюсь. Поры не забивает ни одна, ни другая.
zdenka 08 апреля 2022, 23:31
Спасибо, пойду загуглю esthederm
Maria Kochetova 08 апреля 2022, 23:47
Почти любые тканевые)
Мне нравятся от VT cosmetic, dermal и некоторые от petitfee.
Но самая крутая тканевая увлажняющая маска, что я пробовала, была от neutrogena
zdenka 08 апреля 2022, 23:57
Спасибо! Как-то не особо ими интересовалась, но почему бы и да :)
Вероника Никитина 08 апреля 2022, 23:58
У меня не очень много смываемых масок в рутине, но есть несколько, которые повторяла уже не раз. Это водорослевая увлажняющая маска planeta organica, Овсяная от lush ( для жирной кожи не знаю правда, может быть жирновата, тк она скорее питательная); ещё люблю с экстрактом мяты на утро, но они тоже больше тонизируют, а не увлажняют, но за счёт мяты могут и для жирной кожи подойти, правда не после пилинга) — Чистая линия маска-скраб с мятой, sephora ( где ее сейчас взять?).
И ещё нравится МиКо с лавандой — имеет маслянистую текстуру, аромат горькой лаванды, питает, но поры не забивает.
Из минусов — довольно быстро портится.
zdenka 09 апреля 2022, 09:47
Сколько всего интересного! Спасибо!
Miredo 09 апреля 2022, 00:33
У меня похожие запросы на увл маску. Нравится Origins, Drink up intense, та, которая на ночь наносится. Но её можно и днем использовать:) если на ночь, то я всегда просыпаюсь с супер сияющей, напитанной, увлажненной кожей, во сколько бы не легла спать:)
zdenka 09 апреля 2022, 09:48
Helenitte 09 апреля 2022, 19:27
Лучшая! 10 лет у меня всегда есть ее тюбик.
Miredo 10 апреля 2022, 19:25
Да, я тоже давно не ищу ей замены :). Нравится все: консистенция, запах, упаковка, вариативность применения и эффект, конечно! 😍
Alenosh 09 апреля 2022, 01:51
Маска-мусс Ромашка от Yves Rocher отличная: держать всего 5 минут, эффект потрясающий, состав практически натуральный. Два минуса: смывается тяжеловато ( я это делаю сначала влажным ватным диском, потом водой), стоит 1000 р. (но можно поймать на скидках/акциях дешевле, они часто у Роше бывают). Но за те плюсы, что она даёт, а именно гладкость, увлажнение, ровный цвет лица, я прощаю ей оба недостатка)
zdenka 09 апреля 2022, 09:48
Загуглила ее, там из-за одного дизайна тюбика можно купить ;)
fedoraminov 09 апреля 2022, 03:25
Мне очень подошла аптечная — Норева Акварева Экспресс-маска для лица увлажняющая Noreva Aquareva — она гелевая, очень приятная, наношу и на кожу вокруг глаз. Увлажняет, освежает, поры не забивает, легко смывается.
zdenka 09 апреля 2022, 09:49
Rastrata 09 апреля 2022, 05:07
Кора увлажняющая с гиалуронкой.
Много-много лет моя любимица.
Все в ней хорошо-цена (около 600 рублей), мгновенный результат-массирую лицо минут 10 после хорошего очищения с утра, оставляю ещё минут на 5-в итоге свежая сияющая кожа, поры не забивает.
zdenka 09 апреля 2022, 09:52
Спасибо, кору люблю и уважаю за маску с кислотами, попробую теперь увлажняющую
Shikarnay 09 апреля 2022, 07:36
zdenka 09 апреля 2022, 09:53
Kitty2703 09 апреля 2022, 08:14
Проф, бренд Гельтек — гелевая увлажняющая успокаивающая маска Аква-удовольствие. Ее можно и как маску, и в качестве увлажняющего несмываемого средства использовать. Цена в районе 1900, но там бутыль 200 мл, и она очень экономичная.
zdenka 09 апреля 2022, 09:55
Спасибо! Объем вдохновляет :)
Cat-Shee 09 апреля 2022, 14:58
Слышала от одной создательницы косметики (!), что лучшие увлажняющие маски — это настоящий йогурт без добавок, или качественная сметана)
Будет забивать поры или нет — вопрос индивидуальный, но если брать продукт с небольшой жирностью — вероятность забивания пор небольшая.
Но зато увлажнение будет куда более качественным, чем от глицериновых покупных масок)

Но это, конечно, для тех, у кого нет предубеждений о «еде на лицо»…
zdenka 09 апреля 2022, 16:50
Предубеждений нет! Буду пробовать!:)))
Cat-Shee 09 апреля 2022, 19:56
Буду рада, если вам понравится
Miredo 10 апреля 2022, 19:26
Что-то я сомневаюсь в силе сметаны перед пептидами :)) но, каждому, конечно, свое!
november_79 12 апреля 2022, 21:53
У меня когда в горах кожа на лице «сгорела» сметана на лице за два часа сотворила чудо: жечь перестало, краснота и отечность пропала. А йогурт надо попробовать. Спасибо за совет.
Cat-Shee 13 апреля 2022, 11:35
Кстати, да, меня бабушка в детстве тоже какой-то кисломолочкой мазала, по моему, именно сметаной, когда я обгорела, и была красная, как варёный рак…
Помогло отлично за одно применение, я даже не облезла, хотя белокожая и сгорела тогда сильно.
Вероника Никитина 09 апреля 2022, 15:43
Да, ещё забыла упомянуть свою любимую ночную маску — apieu sleeping basil hidrating — очень лёгкая, гелевая маска, имеет тонкий травянистый аромат, который чувствуется пару минут, отлично освежает и увлажняет, на утро лицо выглядит отдохнувшим.
zdenka 09 апреля 2022, 16:51
Спасибо <3
tuve-marica 10 апреля 2022, 01:47
Здравствуйте! У меня тоже жирная кожа, и жирные маски поры забивают. Мне нравится `A`PIEU` FRESH MATE MASK УВЛАЖНЯЮЩАЯ С ЭКСТРАКТОМ БАЗИЛИКА И БАОБАБА, её на все лицо и под глаза можно, и она прям такая освежающая, я её могу побольше нанести, очень успокаивает.
zdenka 10 апреля 2022, 08:42
Спасибо! Уже два голоса в ее пользу :)
Missoni 11 апреля 2022, 08:14
А как у нее с отдушкой? Хотелось бы попробовать, но у меня глаза очень чувствительны
Alisa_Volodina 10 апреля 2022, 09:01
Девочки в постах ранее советовали гидрогелевую от Микролиз. У меня кода тоже жирная, использовала после BHA пилинга, немного щиплет, сначала, но успокаивает. Поры не забила.
zdenka 10 апреля 2022, 12:03
MitinaMaria 11 апреля 2022, 06:11
Только хотела посоветовать такую же маску )). Обожаю её. Продаётся в тубе и в банке.
У меня есть и Аравия увлажняющая маска, как на фото выше. Средняя по эффекту. Не так нравится, как Микролиз. Для меня сейчас это лучшая увлажняющая маска.
zdenka 11 апреля 2022, 12:08
Иии… Микролиз вырывается вперёд! Спасибо!
BabyGrace 10 апреля 2022, 10:15
У payot зелёная в тюбике
zdenka 10 апреля 2022, 12:03
MariMaz 10 апреля 2022, 12:49
Swiss image увлажняющая. Прям очень хороша. Пахнет, конечно, очень сильно, но это того стоит
zdenka 10 апреля 2022, 14:09
Спасибо! И цена приятная я смотрю
Kry4yVer4y 11 апреля 2022, 10:06
Я обладатель забитых пор, проблемной комбинированной кожи, но я очень люблю увлажняющие маски, и что я могу вам сказать:
1. многоразовые (в банках, тюбиках) самый лучший эффект был от кларанс, но ее перевыпустили пару лет назад, составы я не сравнивала, новую не покупала, но я бы советовала обратить внимание на нее.
другие маски увлажняющие в банках совершенно никакого увлажняющего эффекта после умывания не оставляют, потраченные деньги и время. а некоторые давали прыщи (ну спасибо, блин).
2. одноразовые (тканевые ) — самый ощутимый эффект был от этих (прикрепила фото)особенно с ромашкой от beauty style — это выше всяких похвал!
От этих были болючие прыщи после первого же применения:
Aravia Крем-маска суперувлажняющая Hyaluronic Acid Mask
zdenka 11 апреля 2022, 12:07
Спасибо большое за комментарий! Тканевыми масками не пользовалась, но теперь понимаю, что обязательно нужно попробовать: много разных вариантов и не жалко денег, если не подойдёт
Kry4yVer4y 11 апреля 2022, 12:44
неэкологичное косметическое средство, но я не нашла пока для себя альтернативу, есть идея в голове, но пока думаю для реализацией)