05.04.2022

Бальзам для губ

Добрый вечер всем, кто заглянул! Расскажите, пожалуйста, про ваши любимые бальзамы для губ в стике. Почему именно они, т.е. чем настолько понравились(отдушка/ уходовые свойства/дизайн упаковки)? Может быть, у вас есть какие-то, которые для вас являются идеалом?

SweetMademoiselle 05 апреля 2022, 18:01
Мне в стиках больше всего нравятся бальзамы Belweder. Они и защищают, и смягчают, и если совсем всё растрескалось, то и лечат. И цена нормальная.
zdenka 05 апреля 2022, 19:23
+++
Ещё у них очень клёвая упаковка, можно накраситься одной рукой :)
SweetMademoiselle 05 апреля 2022, 19:43
Да, упаковка удобная👍
anomaly_7 05 апреля 2022, 21:54
Тоже зашла про belweder написать. Много лет ими пользуюсь. Обожаю апельсиновый. Удобно на бегу пользоваться, губы восстанавливает и защищает. Много чего пробовала а все равно возвращалась к нему
SweetMademoiselle 05 апреля 2022, 22:33
Мне тоже нравится апельсиновый, но самый любимец тот, что с розой. При том, что я не терплю розовую отдушку, а здесь даже нравится, ну и эффект, конечно.
Zeeenka1 06 апреля 2022, 09:05
С розой это который немного с пигментом?
SweetMademoiselle 06 апреля 2022, 11:44
С розой их два варианта: один обычный, второй с перламутром. С перламутром я не пробовала и отзывы на него не очень, а вот обычный с ароматом розы классный.
JolieRouge 05 апреля 2022, 23:37
Плюсуюсь, Бельведер отличный. Мне понравился с розой и апельсином.
SweetMademoiselle 06 апреля 2022, 11:48
Да, мне тоже именно эти варианты больше всех нравятся)
Orlando 06 апреля 2022, 09:40
Тоже плюсуюсь к Belweder, особенно с апельсином)
SweetMademoiselle 06 апреля 2022, 11:49
Ну, нас тут целая ветка почитателей Белведера получилась)
Orlando 06 апреля 2022, 14:30
И жидкий блеск в тубе тоже хорош)))
SweetMademoiselle 06 апреля 2022, 14:54
Вот до жидкого у меня так руки и не дошли. А он тоже ухаживает/лечит или просто красиво смотрится?
Orlando 06 апреля 2022, 21:29
Если хочется прям глянцевого блеска, то нужно обновлять через час) а в плане ухода достаточно нанести на ночь
Юлия Краюхина 05 апреля 2022, 18:02
Как ни странно)) восстанавливает и правда хорошо губы. Раньше ещё кармекс именно жидкий в тюбике нравился, но это скорее сос-средство перед нанесением помады. Для увлажнения — максимайзер диор использую, но это не бальзам и не бюджет, с его-то расходом
Ninell77 05 апреля 2022, 18:49
Мой любимец! Покупаю сразу по несколько штук.
svemax 06 апреля 2022, 09:31
А я не смогла таким пользоваться((((( сильная неприятная мне медовая отдушка((((
Olgagavlovich 06 апреля 2022, 10:35
Прям много — много плюсов! И сама им пользуюсь и сыну губы мажу, тоже беру сразу по несколько упаковок)
LoveforLips 06 апреля 2022, 15:16
Мне абсолютно не понравился! Эффекта 0. И на мне и на на сыне(
Orlando 06 апреля 2022, 21:32
Какой-то плюс-минус, валяются такие везде, чтобы подмазать губы по дороге. Ни жарко, ни холодно, как говорится
MilaPopova 14 апреля 2022, 22:34
У эво можно брать любые- более-менее похожи и все отличные. Единственный минус — упаковка быстро становится очень страшной, если носить в сумке
ArqEnCiel 05 апреля 2022, 18:52
А мне запал в душу бальзам Краснополянская косметика. Медовый и прополисный классные, быстро заживляют и хорошо увлажняют. И не впитываются моментально. Можно купить на вайлдберрис
Ninell77 05 апреля 2022, 18:55
Еще хорошее в стике от Фито косметик крем-масло для губ, особенно с мятой и облепихой
OllySiren 05 апреля 2022, 20:28
Согласна, отличные. С сестрой накупаем сразу штук 10😄
MilaPopova 14 апреля 2022, 22:35
Согласна. С какао ещё и пахнет чудесно.
kuka-luna 05 апреля 2022, 18:56
Меня зацепил бальзам от Чёрной Москвы. Жирненький, на кодали похож, но чёрный, вкусно пахнет, хороший уход.
Anna Kibalova 06 апреля 2022, 08:47
Заинтересовалась вчера этим бальзамом, купила попробовать — и правда очень приятный) Спасибо за наводку 😊
kuka-luna 06 апреля 2022, 08:50
Я рада, что Вам понравился бальзам)
yana211292 06 апреля 2022, 21:23
А мне не понравился. Эффект жирной плёнки на губах. И расход большой
kuka-luna 07 апреля 2022, 15:21
Жирным для меня оказался итальянский бальзам Divina Belezza, вот реально касторка на губах(( с Чёрной Москвой я плёнки не ощущаю, но у меня сухие губы…
Xuysha 05 апреля 2022, 19:23
Пользуюсь Neutrogena — хорошо увлажняет питает, не имеет дешёвых отдушек и красителей.
Caudalie ещё нравится
Apogeya 05 апреля 2022, 19:42
А мне нитроджина, наоборот сушит губы. Кудали всё хотела взять в наборе с кремом, но чет руки так и не дошли.
Apogeya 05 апреля 2022, 19:44
Мне Стеллари бальзам понравился, но он с цветом. Но уходовве бальзамы у меня не в стихах, а в тюбик, типа от ЛРП.
yana211292 06 апреля 2022, 21:24
Плюсую к ЛРП, самый лучший)
polly27 05 апреля 2022, 19:45
Мне никогда не попадался работающий бальзам для губ в стике. Обычно они делают только хуже-сушат и вызывают шелушение. Пробовала многое до 1500 руб. постою, послушаю.
Vargo 05 апреля 2022, 20:32
Nivea темно-синий original care очень жирненький, мне помогает)
AkielkaAnna 05 апреля 2022, 21:44
Мне к сожалению вообще нет
Alena_manzh 05 апреля 2022, 20:40
Кармекс в стике. Попробуйте, это супер вещь. Смягчает, питает, лечит.
polly27 05 апреля 2022, 21:40
Был и в стике и баночке-стало только хуже.
AkielkaAnna 05 апреля 2022, 21:43
Мне помогает только EOS, обычно все жутко сушит
LevKate 06 апреля 2022, 00:18
Мой сын грызёт губы, там Картина жуткая, если я не контролирую хотя бы пару дней — буквально за две ночи вылечивает бальзам для губ Бепантен. Но он не в стике. Мягкая упаковка, бальзам -жирный крем белого цвета.
LevKate 06 апреля 2022, 00:20
А ещё реально хорошо лечит, снимает шелушения, трещины и увлажняет бальзам ЛаКри. Тоже аптека, тоже мягкая упаковка. Я давно покупала, но помню, что мне нравился.
Ellesh 12 апреля 2022, 09:28
Было 3 штуки (спасибо отсутствию памяти), вообще бесполезные для меня оказались(
ilmarren 12 апреля 2022, 11:37
На мне вообще ничего не работает, кроме копеечного eveline в стике — с манго, вишней, простенькие такие. Пробовала тоже наверно до 1000р все, начиная от метилурацила и чистого ланолина медела до ланолипс, кармекса, dr pawpaw, блистекса, dr lipp.
Эвелин за 1 использование губы лечит из состояния «мясо с корочками» (((
Neon_Rain 05 апреля 2022, 20:12
Мне нравится увлажняюще-восстанавливающий бальзам Eveline SOS. У меня кокосом. Приятно пахнет, увлажняет.
OllySiren 05 апреля 2022, 20:30
С кокосом не пробовала, но имею их бальзам-маску для губ с бананом, использую его на ночь, нравится.
ilmarren 12 апреля 2022, 11:37
О дааа! Обожаю ) С манго, вишней тоже пробовала )
Nadia333 05 апреля 2022, 20:38
Carmex и blistex, ещё topicrem понравился
LevKate 06 апреля 2022, 00:15
Carmex моя любовь, а вот Blistex исчезает с моих губ через 30-40 мин (((
Tartuga 05 апреля 2022, 20:41
На мне работает идеально! 😁
Irina1988 05 апреля 2022, 23:19
Это лучший бальзам! Плюсуюсь
svemax 06 апреля 2022, 09:33
Тоже плюсуюсь! Супер бальзам для зимы, жирненький, пахнет приятно ванилью, губы даже блестят красиво. Но мне подходит только на зиму и межсезонье, летом растаял)))))
Tartuga 06 апреля 2022, 09:50
svemax 06 апреля 2022, 11:15

WhiteMustang 05 апреля 2022, 20:57
Reviva labs с витамином Е. Его и под глаза можно
FreeAngeL 05 апреля 2022, 21:20
Carmex и только он. Ванильный и классический. Классический нравится больше.
Veronika Victory 05 апреля 2022, 22:18
Привезли из Алтая бальзам от Ощепково — натуральная косметика — и я, перепробовав многое уже, влюбилась! Идеальный бальзам для меня, не слишком заметен, не слишком толстый слой, а защита и смягчение на высшем уровне!
Darly 05 апреля 2022, 22:59
Присоединюсь к поклонницам Beleeder) и ещё очень нравится Nuxe
LevKate 06 апреля 2022, 00:12
Добрый день! Являюсь обладательницей очень сухих губ, 24 часа в сутки губы должны быть покрыта толстым слоем бальзама ( или губная помада, блеск). Много пробовала разных бальзамов за свою жизнь. Последние лет пять устраивает только бальзам Carmex именно в стике. Он очень питательный и жирный( в хорошем смысле слова ), а самое главное его эффекта хватает на всю ночь. Я много мучалась, что по среди ночи просыпалась от дискомфорта, когда другие бальзамы впитывались/ испарялись. Carmex по-моему вообще не исчезает с губ, даже после еды и питья остаётся. Стика хватает на долго. Вот сейчас закончился, дома нашла Carmex, но уже жидкий, и это совсем не то …. Мучаюсь, надо срочно стик купить.
wingless 06 апреля 2022, 02:28
Меня в последние месяцы выручает SOS Скорая помощь Belor Design. Уже второй взяла (белый, у меня есть ещё красный, но белый как-то больше нравится). Хороший состав, нейтральный запах и вкус, на губах комфортно ощущается, мои сухие и склонные к трещинам губы спасает
kseniia_lbn 06 апреля 2022, 08:32
У меня всю жизнь сухие губы, я перепробовала все. На ночь наношу толстым слоем laneige berry маску или jo malone с вит е в тубе, утром все почти идеально, днём я крашу губы, не нуждаюсь в бальзамах, перед сном наношу маску. Вот так :-)
KatrinaMimi 06 апреля 2022, 09:10
Мои любимчики уже больше двух лет. И деткам на ночь ими мажу, когда губки обветрят. Люблю перед помадой нанести этот бальзам, потом губы мягкие и увлажненные.
svemax 06 апреля 2022, 09:40
Из известных по многочисленным отзывам попробовала Carmex, Belveder. Не понравились. Последние годы «сижу» на бальзамах Sierra Bees с зеленого сайта. Всем устраивают: достаточно жирненькие, питают, защищают отлично. Обычнями помадами пользуюсь очень редко, мне нравится как выглядят губы с бальзамом. Очень нравится ванильный за аромат. На зиму по карманам пуховиков распихиваю бальзам Морозко. Для зимы класс! Летом растаял)))) Из последних находок понравился бальзам серии Бархатные губки Фитокосметик из магазина фиксированных цен. Вот уж никогда бы не подумала, что копеечный бальзам меня так впечатлит. Я в восторге. Пошла и прикупила еще. Там разны вкусы, ароматы, но очень деликатные. Бальзам приятно ощущается на губах, в меру жирненький, питает, защищает. Рекомендую попробовать.
Ellesh 12 апреля 2022, 09:31
Про сиерру, заказала там набор, вышел прям три копейки, лежит плёнкой, губы после него как пергамент, еще и вкус очень не очень, именно сам вкус который не выветривается, был набор разных из 6 штук, три начала, остальное раздала, одна прям пищит от восторга
svemax 13 апреля 2022, 09:00
вот это да(((((( как жалко… может какая просрочка попалась? я один раз на айхербе взяла набор кокосовой сиерры по безумной акции. оказалось там срок годности на исходе был. кокос вонял прогорклым, бальзам плавился от жира. выкинула. с тех пор их акции обхожу стороной. то что брала по нормальной цене — без нареканий.
Ellesh 13 апреля 2022, 10:15
не, по срокам все ок, тем более одна из подруг прям пищала, мол это лучший бальзам в ее жизни
Lolita78 06 апреля 2022, 10:00
Такая же печаль-не помогает особо ничего, все, что тут перечислено, кроме Черной Москвы и Алтая, мимо. Этой зимой пользовала Липобейз бальзам барьер для губ и лица, ну на 4 — потянет.
_Amra_ 06 апреля 2022, 10:20
Мастерская Олеси Мустаевой, бальзам Rose. Отлично заживляет, защищает, не оставляет ощущения плёнки
Luna003 06 апреля 2022, 10:34
У меня от хронического гайморита жутко сухие губы, без бальзама не обходится ни один мой день, даже летом. Один день забыла косметичку, забежала в ближайшую ленту и купила nivea с клубникой, все мой любимчик на века. Хотя ненавижу клубничную отдушку от слова совсем, здесь готова мазаться весь день. Достаточно намазать губы 2 раза в день, с учетом того, что раньше мне нужно было более 7-8 раз за день.
Sinta 06 апреля 2022, 14:03
В стике — Лабелло, Балеа нравятся ( покупалось, правда, не в России). На ночь для заживления, если есть что заживлять — конечно же кармекс в тубе
Frenitaly 06 апреля 2022, 14:33
Обожаю Hurraw, запахи на любой вкус) Но у меня довольно беспроблемные губы, а бальзамы я люблю полегче, не слишком плотные (Нивею не переношу, например, как слой застывшего воска на губах).
Darian 06 апреля 2022, 15:56
То же самое, но их теперь не достать как я поняла
Frenitaly 06 апреля 2022, 17:48
Похоже на то, очень жаль(
Тогда могу порекомендовать Сделано Пчелой, немного на сиерра биз похожи.
Ещё люблю бальзамы в баночках, но вопрос был именно про стики, а в стиках хорошую текстуру сложнее сделать, я чаще банки беру (люблю от органик китчен). Сама с удовольствием что-нибудь подберу по советам из этого поста
Renard911 06 апреля 2022, 14:44
Если в стике, то Hurraw! У меня он с ароматом Earl Grey, большой объем аж 4.8 грамм. Ещё нравятся Eos в круглой упаковке и Caudalie. А вот Шанель оттеночный Les Beiges вообще не нравится, сушит.
Darian 06 апреля 2022, 15:55
Я очень люблю hurraw, но его сейчас нереально достать судя по всему :(
Barabashka09 06 апреля 2022, 15:41
На зиму на ночь люблю вишневый кармекс в стике. На вкус — редкая мерзость, но отлично за ночь убирает трещинки и корки. Очень нравятся недорогие бальзамчики LP care (они в блистере по 3 штуки продаются). Смягчают, защищают, не ощущаются на губах. Приятно порадовал бальзам в стике Le petit marseillais. Из оттеночных люблю Labello (вроде бы та же нивея — вид сбоку, но почему-то нравятся больше).

В моём случае 99% органических бальзамов губы не защищают, увлажняют и смягчают, а наоборот высушивают в корку…
Julia0410 06 апреля 2022, 18:00
У меня этой зимой был ванильный кармекс. Вкус тоже противный, я первые дни наносила очень аккуратно и старалась не облизывать губы, иначе беееее. Со временем привыкла. Но губы за ночь он восстанавливает отлично.
infiniti-0008 06 апреля 2022, 17:14
Мой отзыв будет не популярен, но перепробовано множество бальзамов и самый действенный для меня оказался Weleda
ElenaKoza 06 апреля 2022, 19:40
Я с Вами. Последние пару лет не практикую ничего другого, ибо протестировано много, но он такой один.
Jem4ujina 06 апреля 2022, 18:44
Идеальный бальзам я так и не нашла, губы очень сохнут, обычно от бальзамов становится только хуже. 4,5 из 5 — Hurraw и Badger, но их теперь не достать. К тому же после ковида они стали хуже помогать. Примерно на 4 — Кармекс и Lip smaker. Belweder и Pure paw paw — вообще никак. От EOS к вечеру были сухие корки на нижней губе.
Mac_Cecht 06 апреля 2022, 19:29
У меня идеальный бальзам не в стике, а в тубе. Clarins. Полностью преобразил мои губы и много лет спасает их от всего.
Juliegor 07 апреля 2022, 09:08
1. Лечебный. Для меня самый-самый, после которого больше ни к чему рука не тянется — это Mentholatum в зелёной упаковке, как в стике, так и в баночке. Что бы ни случилось с губами (хоть от ветра, хоть от воспаления) — это мгновенное облегчение по ощущениям и очень быстрое заживление. Продавался в «Подружке» до всего этого.
2. Оттеночный. Много лет пользуюсь в основном оттеночными бальзамами (люблю полупрозрачный эффект, он более естественный), обычные помады горько плачут :) Самый любимый — от Yves Rocher: и увлажняет и даёт хороший цвет; у них есть несколько оттенков, мне подходит «Малина». До него пользовалась Nivea — тоже хорошие оттенки и хорошее увлажнение, самый любимый — «Арбуз». У меня холодный цветотип, но, мне кажется, эти оттенки самые универсальные.
foramini 07 апреля 2022, 10:35
Очень нравится уходовыми свойствами бальзам Sibеrina с облепиховым маслом, он может давать слегка желтый оттенок, но если наносить тонко, его не видно. Из того, что здесь уже упомянули, буду пробовать Краснополянский бальзам :) Eos круглым шариком совсем не понравился, сушил губы, Нейтроджену любила, но Siberina лучше.
julievana 12 апреля 2022, 04:39
Губная гигиеническая помада «Облепиха». Очень хорошо заживляет трещины на коже. Пробовала не только на губах. Как-то на ноге между пальцев кожа треснула, других средств под рукой не было, использовала кусочек помады в качестве мази, очень быстро все зажило.
Christina007 12 апреля 2022, 09:34
Клубничный бальзам от Himalaya. Пахнет не сильно, придаёт губам красивый оттенок и блеск. Если сильно наслоить, можно добиться прям красного цвета
MilaPopova 14 апреля 2022, 22:52
Надо поискать. Очень люблю гималаю в тубе с морковью, губы хорошо заживляет. С ним я забыла, что такое трещины — губы идеальные, даже если забываю пользоваться. А в стиле было бы совсем удобно для сумки
Maria Kataeva 12 апреля 2022, 10:47
Самые любимые: Mentholatum зеленый, синий тоже хороший, но я люблю ментол, Weleda в стике и Skin Food Lip Butter, Belweder c розовым маслом.
Прошлой зимой еще израсходовала белорусскую Вiтэкс Winter Care от холода и мороза, понравилась, но это вроде была лимитка, они каждый год новую зимнюю линейку выпускают.