03.04.2022

Покупаете ли вы уходовую косметику заранее?

Предлагаю обсудить тему запасов ухода.

Запасаетесь ли в принципе? Давно начали покупать заранее? С точки зрения выгоды или успокоения (что не надо искать потом)? Раз в полгода или год? На какой срок хватит запасов?

Не бывает ли потом слишком много открытых средств?

Mama_cherry 03 апреля 2022, 20:18
Дотягиваю до последнего, как правило((Редко совершаю покупки заранее
coriandr 03 апреля 2022, 20:44
Ой у меня страх, что не будет моих средств или мне придется бегать по всему городу.
Mama_cherry 03 апреля 2022, 20:20
Т.е. покупаю новые средства тогда, когда уже имеющиеся закончились или заканчиваются
GellaAngel 03 апреля 2022, 20:23
Обычно панике не поддаюсь, но тут, на фоне всеобщего ажиотажа, недавно купила впервые про запас средство — французский шариковый дезик от Uriage, с мыслью — а вдруг перестанут привозить… с моим гипергидрозом это была бы драма))
А по уходовым средствам — наверное, просто до сих пор не встретила такого, что хотелось бы повторять и повторять, поэтому не покупаю с запасом
Mama_cherry 03 апреля 2022, 20:26
Мне тоже надо это дезик!
coriandr 03 апреля 2022, 20:43
я тоже поддалась ажиотажу.
Именно в покупках заранее я новичок. У меня много косметики, но я никогда не рассчитывала насколько хватит ее.
Alena_manzh 03 апреля 2022, 20:50
Подскажите, пожалуйста, как именно дезодорант называется? Пользуюсь на постоянной основе виши с красной крышкой. Но вдруг есть что лучше?
GellaAngel 03 апреля 2022, 21:15
Аптечная марка Uriage, шариковый дезодорант Uriage Power 3. Там разное количество капель бывает, я беру с тремя. Моя нежная любовь. Очень рекомендую.
Alena_manzh 03 апреля 2022, 21:29
Спасибо большое!
GellaAngel 03 апреля 2022, 21:35
Пожалуйста! Надеюсь, Вам он тоже понравится! Я покупаю его уже 4-й раз и хватает его надолго
tatiana_taran888 03 апреля 2022, 22:57
Я тоже от Виши именно с красной крышкой люблю!) ❤️ Много лет пользуюсь и лучше пока не нашла👌
Tanushka78 03 апреля 2022, 21:42
А можно поподробнее про дезодорант? Он на столько хорош и не вызывает привыкания?
GellaAngel 03 апреля 2022, 22:32
Пока не замечала привыкания. Не могу сказать, что он прямо вообще все блокирует, но, по крайней мере, в разы лучше, чем все, что я пробовала до него, включая тот же Драй-драй.
Tanushka78 03 апреля 2022, 23:50
Спасибо), есть смысл попробовать
pi4y4y 03 апреля 2022, 20:27
Я запасаюсь на год вперёд где-то. Ну и т.к. в принципе увлекаюсь, то зачастую беру чуть больше задуманного, составляю списки что бы хотела попробовать и набираю заранее. Но вскрываю по очереди, сначала добиваю одно, а потом уже открываю следующее. Ничего не лежит без дела и не тухнет, но количество банок на полке все равно больше, чем нужно среднестатистическому потребителю :)
coriandr 03 апреля 2022, 20:39
Вот хочу как вы:)
Я к сожалению открываю несколько средств сразу, ничто меня не удовлетворяет на 100%, хотя я наверное многого хочу от просто ухода.
pi4y4y 03 апреля 2022, 21:48
На самом деле, у меня тоже случаются провалы. Хотя я заранее продумываю, чем буду пользоваться, делаю ставки на какие-то продукты, по факту получается, что что-то не подошло, что-то не подружилось друг с другом. Раз в сезон я пересматриваю запасы и продумываю, что еще мне нужно докупить. Например, гидрофильные бальзамы у меня в ходу всегда и заканчиваются раз в месяц-два, значит мне нужно взять побольше баночек в запас. Сыворотки и маски всякие разные у меня появляются сами собой, в основном из бьюти боксов. Для глаз у меня устоявшаяся схема, там смотрю по срокам годности. Без тоников могу прожить, если их не будет. Дезодоранты закуплены на год вперед, т.к. пользуюсь одним и менять не планирую, так что пусть их будет сразу 4 по скидке. Но всегда хочется попробовать новенькое, потому что хвалят и на слуху, о них интересно рассказывать потом.
Ksenika 03 апреля 2022, 21:07
Тоже так делаю
AkielkaAnna 03 апреля 2022, 21:38
Я как вы☺️
VVG 04 апреля 2022, 16:39
Систра! У меня запасы на 2 года вперёд)).
LoveforLips 03 апреля 2022, 20:28
Я закупаюсь обычно на хороших сейлах/выгодных предложениях. Но я должна хотя бы понимать что представляет из себя средство, не скупаю бездумно. Поэтому тот или иной запас есть всегда. Сейчас, чего греха таить, запаслась чуть больше, чем следует. Но уверена, что все использую до окончания срока. Много наименований из каждой категории не покупала. Ну и плюс купила что-то сезонное заранее, что и так взяла бы, просто на несколько месяцев позже.
coriandr 03 апреля 2022, 20:31
Много у вас запасов? Надолго хватит?
LoveforLips 03 апреля 2022, 20:47
Ну кроме прям расходников типа тоника или геля для умывания хватит от года до 2 ( звучит как срок приговора по статье))))Каких-то позиций просто несколько в запасе, типа кремов для лица, а для глаз меньше. Хотя геля своего любимого я запасла на год тоже)) но я всегда беру 2 банки, если вижу хорошую цену.
Lisa_Veta 03 апреля 2022, 20:28
Всегда покупала, если видела интересующие меня продукты со скидкой по хорошей цене. Конечно, не все подряд. Теперь жалею, что после нового года не затарилась ещё больше на распродаже. Стараюсь не открывать новое, пока не закончатся средства, которые уже в ходу. Только по мере необходимости. Сроки точно будут в порядке, все успею использовать. Но вопрос о замене любимых средств на новые все равно встанет очень скоро
aquagirl 03 апреля 2022, 20:30
Я раньше брала выгодные предложения/наборы, запас ухода всегда был. Сейчас смотрю на залежи и радуюсь ) На сколько хватит, не знаю, на год точно.
Martina15 03 апреля 2022, 20:30
Покупаю заранее, так как стараюсь взять со скидкой. Обычно у меня открыто по 1 средству из каждой категории. И в запасе лежит по 1-2 замене.Обычно раз в полгода заканчиваются кремы для лица и тоники, раз в год крем для век. До нового года много чего купила. На год точно хватит…
coriandr 03 апреля 2022, 20:34
Моя беда, что открыто несколько средств...1-2 легких нейтральных крема, 3 сыворотки с разными активами, 2 питательных крема, 1 масло…
Martina15 03 апреля 2022, 21:56
Я не люблю много разных средств ухода использовать одновременно, так как не вижу принципиальной разницы в эффекте. От дневного крема жду легкое увлажнение, от ночного увлажнение и питание. Сыворотку использую обычно той же серии что и ночной крем. Из активов у меня кислотный пилинг и кислотный тоник. Хочется верить что деньги потрачены на уход не зря.Но за заметным эффектом иду к косметологу.
Soaring 03 апреля 2022, 20:34
Если скидочки, то закупаю, но сразу не вскрываю, храню в холодильнике и открываю как заканчивается уже имеющееся
coriandr 03 апреля 2022, 20:35
я боюсь в холодильнике хранить, они же в магазине хранились при обычной прохладной температуре, и эта разница температур…
Helga_W 04 апреля 2022, 12:48
Вот и я тоже всегда запасы в холодильнике храню, даже специально маленькую полку отвела. Идеальная температура для кремов и других средств, они там не портятся вообще. И нефритовые массажёры также в холодильнике храню, так и приятнее гораздо. И тканевые маски, демакияж, санскрины, практически все запасы. На полочке в ванной только вскрытое, то, чем пользуюсь сейчас. Лишнего не вскрываю, всё успеваю использовать вовремя. Запасов минимум на год😎
Soaring 04 апреля 2022, 15:09
да, я вот тоже считаю, что холодильник если не продлевает хранение, то замедляет процесс порчи, температура ниже, активности действующих веществ тоже ниже.)
Maria Kataeva 03 апреля 2022, 20:36
Да, если вижу хорошие скидки, но не какие-то огромные количества, только в рамках того, чтобы можно было накупленное закончить использовать в течении не более 1 года. Одновременно с уже имеющимся средством той же категории не вскрываю.
Olviy 03 апреля 2022, 20:37
Беру заранее, на скидках. Но я обычно четко представляю себе, какие средства или хотя бы из каких категорий мне нужны. Ничего ни разу не пропало по сроку. В ходу одновременно несколько средст из каждой категории. Использую по потребностям на текущий день или по настроению. Комбинирую. Меня все устраивает. Сейчас примерно на год вперёд все есть, больше смысла брать нет: пропадёт, скорее всего. Кожа жирная, уход «не ест».
coriandr 03 апреля 2022, 20:41
У меня что-то дикий расход шампуней/кремов. Шампунь 250 мл или крем 40 мл легко может закончиться за месяц. А если наношу меньше, неочищенность волос или стянутость кожи.
Olviy 03 апреля 2022, 20:48
Оу, мне такого крема как минимум на полгода. Шампуня тоже. Я от Ив Роше летом начала, но прошлой неделе выкинула баночку. Хотя, что мы сравниваем? У меня в ходу параллельно несколько средств, поэтому они и растягиваются. Был бы один шампунь, а не 3, явно бы быстрее ушёл. С уходом то же. Я и наслоить могу, если высохну. А то она у меня жирная, но очень склонная к обезвоженности, тот ещё квест
coriandr 03 апреля 2022, 20:55
Ох у меня не любит наслоения, скатываться начинает. У меня комби кожа, легко забивается.
Olviy 03 апреля 2022, 21:22
У меня тоже легко. Даже от половины умывалок( Методом проб и ошибок нашла заветные флакончики и тюбики, вот с ними и экспериментирую в наслоении. Бывает, что одно средство само по себе не справляется, а взять более насыщенное не могу. Приходится 2-3 легких проверенных друг на друга наносить…
Ms_Severine 03 апреля 2022, 20:43
Запаслась на год вперёд, а толку. Пришлось все бросить дома при переезде. Жизнь непредсказуемая штука) решила больше ни с чем не хомячить)
coriandr 03 апреля 2022, 20:46
Нашли подходящий уход на новом месте? или не до него сейчас?
Ms_Severine 03 апреля 2022, 22:13
Пока экспериментирую с местным закосом под the ordinary) но не особо удачно😣 в следующий раз сдамся и всё-таки куплю в ближайшей сефоре оригинальный, там то я точно знаю, что люблю)
Вообще у меня была идея открыть тему в чилауте, чтоб там все поделились своими находками в других странах. Без знания языков отзывы сложно найти на то, что не популярно в русскоязычном бьюти. Должны же везде быть свои жемчужины, но все в магазине не перепробуешь особенно на проблемной коже, вроде моей) думаю, это было бы полезно, чтоб потом любой, кто откажется в чужой стране, всегда мог зайти в эту тему и быстро найти в ближайшем магазине что-то действительно достойное)
an_tiu 03 апреля 2022, 22:52
а это было бы очень интересно и полезно.
Xuysha 03 апреля 2022, 20:48
Обычно имею баночку каждого средства про запас — 1 открытое и 1 ждет своего часа. Иногда получается чуть больше, чем 1)
Alena_manzh 03 апреля 2022, 20:53
Я только-только пришла к разумному потреблению… А тут вот такая ситуация. Теперь жалею, что не запаслась уходом
coriandr 03 апреля 2022, 20:56
У вас устоявшийся уход?

Мне вот нравится вариант с небольшим запасом — мне кажется, это тоже про разумное потребление
Alena_manzh 03 апреля 2022, 21:15
Да, устоявшийся. А теперь такие цены… Просто я пробовала очень много разных вариантов, наконец нашла то, что идеально подходит. Эх, знала бы, заранее бы про запас взяла. И парфюм тоже, сейчас в ходу осталось всего пять флаконов
Di_Va 03 апреля 2022, 20:58
Никогда не покупала впрок. И в общем не было необходимости. Сейчас первый раз в жизни взяла небольшой запас и только тех средств, которых вероятней всего может не быть какое-то время, а мне без них никак. Хотя бы на время поиска альтернативы.
Olgagavlovich 03 апреля 2022, 21:01
Я стараюсь покупать впрок хотя бы по 1 позиции каждой категории, но иногда бывает, что и больше) особенно когда хорошая цена, ну как мимо пройти? Тут вот недавно заканчивался тоник(сегодня добила), а у меня нет в запасе, значит надо тоник. Купила аж 4🙈 я- хомяк)))
coriandr 03 апреля 2022, 21:08
я тоже сейчас хомяк… но это ж потом целый год ничего покупать нельзя))))) я наверное не смогу
Olgagavlovich 03 апреля 2022, 21:17
Меня тоже это раньше останавливало, а сейчас полегче стало, исчезло это желание купить новенькое что-то себе)))
DevilLady 03 апреля 2022, 21:20
Покупаю когда кажется, что имеющее средство скоро закончится. Но по факту, как правило, заканчивающегося средства хватает еще на несколько месяцев.
Katerinka_Od 03 апреля 2022, 21:24
Для меня косметический шопинг — это снятие стресса. Так что в преждние времена, я как правило, начинала день с парочки сайтов, где просматривала категории типа «Скидка дня» и «Избранное».😊
В частности, меня клинит на гели для душа и на мыло (я очень люблю Nesti Dante, а это мыло не бюджетное, так что ловлю обычно акции… вот 3шт. в шкафчике). Гелей для душа штуки 4, но стоят про запас.😊
Также очень люблю закупать тканевые маски тоннами и могу купить про запас тушь.😇
XeniyaNo 03 апреля 2022, 23:36
О! Nesty Dante купила 5 упаковок мыла по 6 штук- еще по 1499р.
( Я не хомяк, а инвестор 🤭)
Уход?- ну смотря что, кому нужно.
Перепробовала от La Mer и Sisley до аптеки, моей коже заходит Hado Labo — для поверхностного увлажнения,( кожа реактивная после кислотных пилингов- чуть что- сразу подкожники и забитые поры). Для всего остального есть инъекционная терапия — типа мезо)
Запасы?- ну на год точно хватит:
Крем, тонер, пенка для умывания.
Тоник после EO Laboratorie — стоит 3 копейки, есть в любой Подружке, люблю его нежно, случайно открыла его для себя в одном из боксов и не изменяю ему уже лет 5 точно.
Волосы — у меня свои не крашенные, за COVID состригла air touch, но ещё с тех времён никак не добью бадью маски и бадью кондиционера L'Oréal Professional — розовые. Хотя, по факту могу взять любой шампунь и бальзам из супермаркета ( пробыла пару раз в путешествиях- хуже не стало)
Из запасов, ещё 26 февраля купила 5 флаконов les exclusive de. Chanel:3 — rue Cambon 31 и 2 le Lion.
Так вот, Neste Dante- видела в одном из дискаунтеров в Москве ( если что, могу в личку написать )
coriandr 03 апреля 2022, 23:44
Что за тоник EO Laboratorie? Мне эта марка подходит.
XeniyaNo 03 апреля 2022, 23:46
Тоник Увлажняющий для сухой и чувствительной кожи- с " цветами миндаля"
eueu 04 апреля 2022, 01:25
О, не обращала внимания на этот бренд (только скраб кофейный был), а он интересный…
XeniyaNo 04 апреля 2022, 01:38
В принципе у них и пенка для умывания — ок, Hado Labo мне больше нравится, но не критично лучше.
Если бы оказалась в командировке без косметички- легко бы заменила: есть в любой Подружке, стоит бюджетно, кофе не варит, но с простыми задачами типа очищения — справляется
( Сразу оговорюсь, что все индивидуально — у меня реактивная и сухая кожа, но в любом случае цена средств вполне доступна, для того чтобы попробовать)
eueu 04 апреля 2022, 01:50
Спасибо, я глянула сайт, реально есть интересные штуки и на удивление даже дизайн вполне у них)
XeniyaNo 04 апреля 2022, 03:03
Да прибудет с нами сила крема и магия помады)🌷
eueu 04 апреля 2022, 03:04
Аминь
Golden 04 апреля 2022, 02:13
А что конкретно из Хада Лабо Вам нравится? Буду благодарна за ответ!
XeniyaNo 04 апреля 2022, 03:02
даю справку)(написание, как в Подружке — чтобы было легче искать)ЛОСЬОН ДЛЯ ЛИЦА `HADA LABO` GOKUJYUN УВЛАЖНЯЮЩИЙ НА ОСНОВЕ 4 ВИДОВ ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТЫ (ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ) 170 МЛ
ПЕНКА ДЛЯ УМЫВАНИЯ `HADA LABO` GOKUJYUN С СУПЕР-ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ 160 МЛ
КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА `HADA LABO` GOKUJYUN ЭКСТРА-УВЛАЖНЯЮЩИЙ НА ОСНОВЕ 4 ВИДОВ ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТЫ 50 Г
Ничего " экстра.«не делает, базовое увлажнение- и все)
Но мне в 48лет с сухой кожей „экстра“- сделает только дерма- косметолог.
Сейчас цены выросли почти в 2 раза-(((
Возможно есть более бюджетные варианты, но я боюсь экспериментировать.
Последние эксперементы с Darphin hydraskin rich обошлись мне забитыми порами и подкожниками, я конечно изведу его на ноги, но такое себе удовольствие.
Причем, сначала я взяла маленький объём 15 мл, вроде все нормально было, но после большой банки- » ужас — ужасный"(((
Golden 04 апреля 2022, 13:04
Спасибо большое) все давно хочу лосьон попробовать, но не знаю, какой, и забитые поры — и мой страх, мне много чего для лица даже на декольте забивает поры ))
XeniyaNo 04 апреля 2022, 23:36
Все мы разные, но есть большой шанс что подрйдет.
«Удачной охоты, систра»)
an_tiu 05 апреля 2022, 17:16
у меня этот лосьон на склонной к жирности коже прекрасно работает. наношу его в пару слоев и не пользуюсь кремом в «ленивые» дни или в жару только его одним слоем под санскрин.
кожа чувствительная, проблемная, но никаких проблем не возникло с этим средством. заканчиваю второй флакончик.
Golden 05 апреля 2022, 17:26
Спасибо большое! Точно попробую его
an_tiu 05 апреля 2022, 17:29
надеюсь, что не разочаруетесь. :)
JolieRouge 04 апреля 2022, 00:28
Скажите пожалуйста, а что интересного в этом мыле и где вы его покупаете (не на мейкапе ли)? Хочется новое мылко.
XeniyaNo 04 апреля 2022, 00:38
Ну мыло и мыло)
Я " италофил", а у них была серия с итальянскими городами.
Кожу не сушит, запах — не навязчивый, но приятный, бонусом- ароматизация ванной), но это сугубо личное мнение, кому-то не зайдет.
просто приятный продукт, которым пользуюсь несколько лет.
Куплю ли за 2499 ( а оно сейчас столько стоит)- хм, не знаю, не уверена)
JolieRouge 04 апреля 2022, 01:06
Да, посмотрела в инете, красивое мыло)) Но если оно ничего чудодейственного не делает, оставлю пожалуй до лучших времен.
XeniyaNo 04 апреля 2022, 01:14
Ну да, кофе не варит по утрам)☕, а за 2500 могли бы)
Попробуйте поискать что-то в крымской косметике, — мне в Ялте зашел «Дом природы» бюджетнее, тоже натурально, 330 р.за 200 грамм ( там 2 куска), есть на маркетплейсах.
Vargo 04 апреля 2022, 11:30
Оно не размякает, долго существует, очень приятно пахнет. Нам на 8 марта коллега раньше дарила. До сих пор нравится. Но цена🙄
Katerinka_Od 04 апреля 2022, 21:04
У этого мыла считается довольно хороший состав, очень приятные ароматы (!!!!). Не раскисает, мягкая пена. А еще бонусом красивые упаковки (бумага). Меня свекровь посадила на это мыло. Уже года 2 у меня в ванной всегда есть это мыло, кроме геля для душа.
Я обычно беру на нотино. Там часто есть выгодные наборчики. Но на мейкап тоже видела 🥰
JolieRouge 04 апреля 2022, 23:32
Спасибо! Сейчас на мейкапе цены на все подскочили — видимо, из-за логистических проблем. Подскажите пожалуйста, за сколько берете это мыло на Нотино обычно?
Katerinka_Od 05 апреля 2022, 00:08
Ну это от страны зависит (Украина в моем случае). Я выискиваю скидки-скидки. Осенью брала набор из 6 мыл по 150гр за 330грн (это было примерно 11-12$). А отдельно разные цены: 250г мыло из серии Философия (мыло-скраб, пахнет сандалом ❤) за 80грн (почти 3$), пару раз ловила мыло 150г по 60-70грн. Ну примерно так. Но это было в конце прошлого года.
А только что я зашла на сайт...😶 нда… ну, без акций мыло весом 250гр стоило обычно в пределах 100грн (иногда болтше). Сейчас 160...😬… цены выросли, хотя у нас доллар на столько не подскочил.😶
JolieRouge 05 апреля 2022, 01:15
Да, я тоже из Украины, поэтому и спрашиваю) Увидела на мейкапе цены на это мыло за 1 брусок — очень дорого. Если 6 мыл за 330 — это очень хорошо, буду выискивать.
Katerinka_Od 05 апреля 2022, 11:29
Попробуйте просто погуглить. Я находила на каких-то сайтах, когда искала описание ароматов из наборчика мыла. Возможно, не везде цены поднялись.😊
JolieRouge 05 апреля 2022, 01:16
Мне понравилось мыло Vins на мейкапе (особенно какао-апельсин и жасмин), брала по 45 грн за брусок, но по 60-70 тоже бы взяла ради интереса)
Katerinka_Od 05 апреля 2022, 11:39
О, спасибо! Я уже добавила парочку в избранное ❤
А я еще я люблю мыло Яка. Это укр.фирма, так что не пропадетс сайта. Особенно люблю Лаванду (там смесь эфирный масел, не только лаванды, — пахнет восхитительно), а еще мыло Алоэ и пчелиный воск. Ценовая категория примерно такая же, как у Vins.
JolieRouge 05 апреля 2022, 11:57
О, спасибо, посмотрю Яку)
powderArmour 03 апреля 2022, 21:28
Обычно покупаю любимые средства с какими-то значительными скидками, ну и по настроению когда что-то новенькое заинтересует.
Сейчас у меня открытых штуки 2-3 каждого необходимого средства с разными действиями по требованиям кожи в конкретный день (тоник увлажняющий и отшелушивающий, сыворотка одна с гиалуронкой и одна антиоксидантная, крем легкий и поплотнее и тд). Пока по срокам все свежее, думаю, закончится благополучно за год.
На неделе заказала со внезапной скидкой 2 штуки аж самой-самой любимой своей сыворотки и лошадиный объем санскрина, потому что явно станет дороже, а тут хороший «загашник» будет — но это только учитывая, что мне точно подходят продукты и я не сомневаюсь в пользе этой закупки)
Прямо хомячьих запасов не делаю, кремы для меня, например, не так принципиальны по сегменту/бренду — выберу из доступного на момент, когда понадобится.
Tanushka78 03 апреля 2022, 21:53
Никогда не делала запасы, но что-то покупала заранее, если видела, что текущее средство начинает заканчиваться. В большей степени это было связано с тем, что практически весь уход был с зелёного сайта. Сейчас мои запасы только шампунь с кондиционером и маска для волос, чему я очень рада т.к. не придется ещё какое-то время голову ломать. В ближайшее время планирую сделать небольшой запас приличного мыла т. к. пока ушла от гелей для душа. Для лица куплю несколько умывалок и тоников, потому что это самая расходная часть. Возможно, прикуплю ещё в запас любимую сыворотку. Кремы у меня расходуются ну очень медленно, поэтому даже не парюсь, буду отталкиваться от того, что будет на рынке
OxanaAksuta 03 апреля 2022, 21:54
Безотносительно последним событиям я всегда была хомяком, а вот с февраля глобально ничего не купила и ничего не сносила с полок в марте))) Покупала всегда заранее, не дожидаясь окончания продукта. Большинство моей уходовой косметики куплено в зарубежных инет магазинах, поэтому и срок и стоимость доставки способствовали сборам больших заказов раз в квартал. Плюс не люблю пользоваться одним и тем же средством ежедневно несколько месяцев подряд, хотя это не относится к уходу для лица (но и там часто подключаются средства под конкретные потребности в данный момент). И запасов мне хватит на год миминум)))
Lilo_mouse 03 апреля 2022, 22:02
Покупаю, когда что-то нравится и устраивает цена. Запас есть, расходуется. Пока ничего не испортилось прям, хотя запасы растут.
Уже сказала себе спасибо за них нынче, когда цены взлетели.
Nataletta 03 апреля 2022, 22:05
Тоже и запасаюсь тем, что понравилось и другое прикупаю (если заинтересует и будет акция 😋)
Сейчас слегка беспокоит что ночных кремов в запасе только два… 😔 но, надеюсь, дело будет поправимо! 🤗
eueu 03 апреля 2022, 22:16
Хм, по моим примерным подсчетам — до 2024 основного ухода может хватить (учитывая сроки годности), разве что тоники-сыворотки раньше закончатся… Делала и раньше запасы, когда кожа чувствительной стала — появился страх, что не будет средств, которые снимут это здесь и сейчас, что привычное снимут с производства а на поиски нужно время и часто бывали провалы. Декоративки приличное количество, ухода для тела тоже. Плохо, что страх все равно есть, больная тема теперь.
Раньше бесило количество запасов тем, что места много занимает, теперь радуюсь, что не ударилась таки в минимализм)
coriandr 03 апреля 2022, 23:49
У меня тоже этот страх. К сожалению, у меня не очень популярный тип кожи, очень быстро забивается от всего и на теле, и на лице. Подходит только аптека и натуральная косметика. Очень много неудачных экспериментов. И нет 100% любви ни с чем. Так что если что-то подойдет, я верна этому средству, как средневековый рыцарь)))))
eueu 04 апреля 2022, 01:42
Если именно забивается от всего, советую присмотреться к списку ингредиентов, которые помечены значком триггера «fungal acne» и избегать средств с ними) Может облегчить поиски)
Еще кожа может выдавать такую реакцию от обезвоженности и раздражителей, в аптечной чаще всего это полисорбаты (для меня 20й оказался тем еще вредителем) (вообще, эмульгаторы часто вредят, как оказалось), peg hydrogenated castor oil и и ниацинамид тоже не всем подходит. Из аптеки вообще лучшими для меня оказалась биодерма розовая серия (особенно крем ar) и урьяж cica
Golden 04 апреля 2022, 02:15
Скажите, пожалуйста, что для тела не забивает поры? Тоже страдаю этой проблемой ((
extraordinary-1 03 апреля 2022, 22:18
Я хомячу. Запасаюсь всем, чем можно. Разумное потребление — не для меня! Мне всего хочется попробовать, поэкспериментировать. У меня всегда должен быть выбор и в уходовой, и в декоративной косметике. Иначе скучно!
Victoria_K 03 апреля 2022, 22:51
Я не скупаю дубли… у меня кожа такова, что будучи в восторге от одной банки, вторая такая же — может быть уже перебором…
Пока есть немножко Кореи… умывалку я, благодаря своей теме в чилаут — нашла новую и бюджетную…
Пока я покупаю только тушь, шампунь и маску, ну и влажные саЛЬфетки — они у меня для демакияжа всегда.
Позже буду потихоньку пополняться Кореей или еще чем то…
VredinA 04 апреля 2022, 09:34
На какой умывалке в итоге остановили свой выбор? А то любимая Кларан стоит как-то неприлично теперь)
Victoria_K 04 апреля 2022, 10:59
Если честно, то полным аналогом любимого мусса от Biore, стала пенка Dove (с увлажняющим эффектом) аналогичного формата.
Неожиданно и приятно.
Ginger-Fyyf 03 апреля 2022, 22:59
Я всегда люблю иметь запас. Стараюсь покупать по акции, со скидками, так что могу сразу несколько продуктов одного типа взять. Так что покупаю впрок, чтобы месяца на 3-4 вперед точно все было. Сейчас по понятным причинам прикупила побольше, чтобы потом не мучиться, не искать и не переплачивать. Но я их заранее и не открываю — когда нынешние банки закончатся, тогда буду следующими пользоваться.
Golden 03 апреля 2022, 23:02
Для спокойствия у меня должен быть дубль каждого любимого средства в запасе, так как постоянно пользуюсь одним и тем же, экспериментирую редко. Особенно это касается ухода, так как мне сложно подобрать подходящий, туда же уход для волос, дезик, ВВ крем, еще успела закупиться по оптимальным ценам, сейчас бы это намного сильнее ударило по кошельку. На данный момент запасов хватит до конца года, надеюсь) всегда покупала на скидках по 2-3 упаковки каждой позиции, чтобы не бежать, когда закончится, и не покупать по цене выше. В принципе у меня небольшое количество позиций, открыто всегда по одной бутылке/банке из одной категории, остальное ждет своего часа)
Вероника Никитина 03 апреля 2022, 23:56
Раньше редко покупала уход про запас, но бывали исключения: если средство очень нравится и на него акция, например. Или если летом заказывала «летний» уход, то могла взять что-то с кислотами/ретинолом итп на следующий сезон.
Сейчас немного по-другому. Взяла несколько любимых аптечных средств с хорошими сроками годности в запас, тк их сейчас ( надеюсь временно) не купить в каждой первой аптеке.
JolieRouge 04 апреля 2022, 00:31
Пользуюсь практически одной маркой, беру ее на скидках, приуроченных к праздникам. В запас скупаю то, что сложнее найти и что точно нужно всегда — шампунь «Сульсена», скраб одного вида, кремы «Свобода» для рук.
SantaMom 04 апреля 2022, 01:28
Обычно я планировала покупки так, чтобы был небольшой запас критически важных позиций, в основном потому что заказывала из-за границы сроки в пандемию сделались совсем непрогнозируемыми. В январе несколько средств приехали, пока я не открываю, пытаюсь найти локальные временные замены, потому что неизвестно будет ли хоть что-то дальше. Аналогов нет, к сожалению, иная парадигма у формул и рутине в целом.
olgakamneva21 04 апреля 2022, 04:22
Ох, девочки, спасибо за каждый комментарий, прочитала все с удовольствием!))

Касаемо себя — хомяком никогда не была, но когда открыла для себя несколько зарубежных сайтов с обалденными ценами- стала закупаться по хорошим скидкам заранее. Но, недолго музыка играла, теперь эти сайты недоступны для России.
Со взлетом цен пришлось закупиться самым простым, но необходимым в уходе из серии для очищения лица. Мой любимый ББ крем тоже хотелось бы закупить… Но опять же, за последние годы я дошла до рационального использования и не хочу, чтобы потом косметика сгнила и полетела в мусорку)
А ещё с учётом, что мой уход делится по сезонам и меняется от зимы на лето, то не превращаться в хомяка сложновато)))

Тем не менее, пришла к какому то балансу. Если увижу любимое средство со скидкой -куплю, при условии, что у меня нет его в запасе. В общем, на год, надеюсь, мне своих покупок хватит. Сложнее будет к зиме, вот там у меня на морозы пока ничего нет для лица супер питательного и защитного из кремов. А в Сибири в -35 надо быть готовым ко всему
Apogeya 04 апреля 2022, 07:54
У меня всего по несколько ко штук. Топиков, кремов — использую по потребности, да и для разнообразия, не могу тоже долго чем то одним пользоваться. Если вижу скидку на то, что хотела или любимый продукт- покупаю. Сейчас про запас умывалки любимые купила, несколько кремов. Хочу ещё лосьон Хадо лаба отбеливающий купить. Парфюм бы ещё купила. Как я рада, что успела купить себе 3 пузырька парфюма до повышения цен.
palefox95 04 апреля 2022, 08:43
Если бы финансы позволяли — покупала бы.
VikkiV 04 апреля 2022, 08:51
Не могу себя назвать классическим хомяком, но порой покупала на скидках, акциях… Но только то, чем действительно пользуюсь, люблю т.п. Всегда смотрела срок годности, чтобы успеть применить. Обычный мой запас — на сезон, месяцев на 5-6. Например, летом покупаю то, чем буду пользоваться осенью-зимой.
Вот в прошлом году по акциям накупила для волос всего на свете, наверное, года на два вперед (бальзамы, шампуни, маски) — теперь очень рада, что так сложилось.
В конце февраля сделала запас ухода для лица на ближайший год-полтора… Что будет потом — время покажет.
BabyGrace 04 апреля 2022, 09:15
Тяну до последнего. Я все время покупаю что-то новое в надежде, что оно вытеснит привычное средство. Изредка могу купить то, что ещё не закончилось, если зашла в магаз за чем-то другим, а на мое средство скидки.
LolaNabokova 04 апреля 2022, 09:17
Небольшой запас есть, но, к сожалению, многие средства не сказать, что прямо идеально подошли и радуют. До последних событий пыталась прийти к разумному потреблению, старалась много не закупать. Но все равно не жалею, потому что раздражают забитые полки в ванной, шкафу. Декоративки много, хватит на долго (по моим подсчётам). За последнее время купила только дневной крем и пачку мыла из 6 кусков.
Sinta 04 апреля 2022, 11:05
Купила полные наборы самых больших объемов необходимостей до 24 года включительно. Та любовная любовь, которая у меня была с ЛРП до улучшайзинга, который все испортил, все равно не повторится, поэтому я спокойно затарилась Хада Лабо, Лореалем, Люмине, Цераве, Биодерма, сложила все в стратегические запасы и понемногу начинаю пользовать. Необходимости для меня — гидрофилка, гель для умывания, тоник/ тонер, крем для век, сз крем, кремы для рук. Декоративная — отдельный ящик ))
SNasty 04 апреля 2022, 11:39
Всегда запасалась и, как оказалось, не зря, моего нахомяченного ухода на год точно должно хватить. Радуюсь, что вовремя купила Filorga, Sesderma, Elizabeth Arden (уже любимые и проверенные марки). Купила по выгодным акциям и скидкам, в нынешней ситуации даже не представляю, когда смогу себе позволить данные бренды по новым ценам.
EvgeniaOlivia 04 апреля 2022, 11:51
Я не запасаюсь. Если исчезнет из продажи средство, то это не конец света, для меня) В принципе, у меня на примете обычно несколько взаимозаменяющих средств. Решение найдётся всегда🙂
dikaya_pomadka 04 апреля 2022, 14:24
конечно да, если на моих любимчиков хорошая акция
Lianushka 04 апреля 2022, 17:50
Закупаюсь (закупалась ?) на скидках и кд, но только той косметикой, которой буду пользоваться и которую купила бы и без скидок.
Кремов для лица на год хватит точно (с учётом сменяемости сезонов). А каких — то универсальных (типа lancome hydra zen) — хватит года на 2 (срок годности у самого нового до 2024 г.).

Сейчас пожалела что не купила в запас смывку «би-фасиль» ланком (подумала, да зачем — она всегда есть в продаже. Угу есть. Только стоит 4 тыщи. Больно такое за смывку отдавать. Допользую имеющуюся и буду думать надеяться, что цены придут в себя).
Alia.foxy 04 апреля 2022, 18:07
Обычно не закупаюсь ничем впрок. Уходовые средства имеются по 1 экземляру в позиции. Новое покупаю, когда заканчивается старое, или если вижу что-то интересное со скидкой (перед очередным заказом просто захожу в избранное, нет ли чего на скидках).
Декоративную косметику вообще не приобретаю впрок. У меня её очень мало, но и это никак не закончится, поэтому не вижу смысла покупки «на протухание».
Сейчас немного поддалась панике и купила по 1 экземляру некоторых средств, которые хотела попробовать, или которые планировались на замену имеющимся через месяц-два.
VitaVictoria 04 апреля 2022, 18:31
Уход стараюсь не покупать, крайне редко беру впрок на скидках. У меня не требовательная кожа, разве что вокруг глаз, но всегда легко подобрать уход. Я очень сочувствую людям с аллергией или любыми другими проблемами, поэтому впрок не беру, пусть достанется тому, для кого это важнее.
Я давно живу и уже несколько раз проходила эту эпопею — подорожает, а вдруг не будет и т.д. Конкретно сейчас я в этой игре не желаю участвовать почему-то.
Декоративка меня больше волнует на сегодняшний день — но это я просто заигралась немного, хочется всего и сразу.
eueu 04 апреля 2022, 19:20
Спасибо за такую позицию, и надеюсь, такие проблемы с уходом за кожей вас никогда не коснутся🌹
В части декоративки радует, что наши бренды действительно научились что-то нормальное делать)
Вот цены на парфюмерию уже жуткие стали…
Vikkival 04 апреля 2022, 19:14
Запасаюсь заранее с начала пандемии — желательно на год вперёд, недавно добивала некоторые продукты купленные ещё в том 2020… и очень рада, что на Чёрную пятницу и новогодние акции закупилась практически всем, включая любимую сыворотку для глаз от kiehls. Сейчас дилемма — покупать ли впрок помады Clarins — с одной стороны у меня много открытых помад в холодильнике храню и расход последние годы масочного режима минимальный зато бесцветные бальзамы наконец закончились , с другой стороны — это любимые губные помады, единственные которые качественно увлажняют. А раньше одной мне хватало максимум на полгода, если пользоваться преимущественно ей… да и страх, что старенькие даже в холодильнике могут «выйти из строя». Но есть ещё момент, что некогда регулярных акций «минус 40%» уже месяц не наблюдается… и как-то рука не поднимается нажать кнопку «оплата» по полной цене
eueu 04 апреля 2022, 19:23
Когда недавно в РГ заходила, их там не было почти, один оттенок только оставался, но может завезли что-то уже. Если любите — стоит взять, они реально очень приятные, у меня тоже в любимых. Жаль, что бальзамы-блески их испортились в последнее время, раньше тоже очень ухаживающими были
Alinasto 04 апреля 2022, 19:44
Купила 2 туши для ресниц, 3 помады и крема люмене. А так нашла для себя наши русские фирмы: cafee mimi, eo laboratories, спивакь, ок бьюти. Выживем. Пока на полгода хватит.
Alinasto 04 апреля 2022, 19:44
Купила 2 туши для ресниц, 3 помады и крема люмене. А так присмотрела себе уже отечественные фирмы: cafee mimi, eo laboratories, спивакь, ок бьюти. Не пропадем
emfors 04 апреля 2022, 20:26
До известных событий был маленький запасик, пару тюбиков масок купила по хорошей цене. В марте в истерике успела урвать пару кремов nuxe тоже по нормальной цене, теперь они значительно дороже. Пользовалась дарфаном, но нынешние цены привычного ухода просто не потяну. Хорошо что есть запас, дальше уже сориентируюсь))
svemax 06 апреля 2022, 09:24
Я стала запасать конкретные средства, которые очень очень понравились и устраивают на 100% (в том числе и их бюджетная цена), после того, как одно из удачных средств сняли с производства. Меня как переклинило! Я бы и его взяла с запасом, если бы знала (это была несмывашка для волос)! Но мне очень нравилась идея минимализма дома и изобилия в магазинах. И тут такая подляна   После этого я беру в запас, если нахожу подобные жемчужины. (у меня проблемная склонная к жирности и воспалениям кожа)
Что припасла:
-пенка для умывания Farm Stay Olive Intensive Moisture Foam Cleanser (нежная мягкая бюджетнейшая! умывалка идеальна для зимы в отопительный сезон, летом мне жирно, третью упаковку беру)
-Effaclar Микроотшелушивающий очищающий гель (это супер вещь для проблемной кожи, деликатное мягкое очищение при этом убирает воспаления, а синий гель Effaclar мне конкретно так сушит по сравнению с этим )
-крем Effaclar DUO (подошел мне от закрытых воспалений и неровного рельефа кожи, молюсь на него)
-лосьон HADA LABO GOKUJYUN для сухой кожи (он поплотнее, хорош мне на межсезонье как увлажнялка)
-лосьон HADA LABO GOKUJYUN для жирной кожи (он как водичка, хорош на лето как увлажнялка)
-крем Липобейз для лица (это на зиму, он плотный, хорошо защищает, при этом не провоцирует мне воспаления и забитые поры как большинство плотных кремов). Этот пока не закупила, все-таки лето впереди, хотелось бы купить к нужному сезону сроком посвежее. Но у меня паника, лишь бы не сняли с производства, или это самое производство не закрыли, или еще мало ли что…
-литровая бутыль шампуня Concept восстанавливающий (жидковатый, очень делкатный шампунь, мне очень нравится для частого применения)
Вы видите, что средства у меня самые простые, частично бюджетные, известные. Казалось бы, пойди и в любой момент купи… Но, во-первых, я действительно боюсь, что могут снять
с продажи, а во-вторых, мне очень важно по максимуму сэкономить. Все это закуплено еще зимой по скидкам и акциям.
Из декоративки у меня обновляется только тушь. Теней хватит надолго, любимый карандаш для глаз в запасе, на бровях микроблейдинг, пудра расходуется редко -на выход.
Я бы и тушь прикупила в запас, но тут вопрос, может подскажите, кто брал впрок и хранил нераспечатанную, все ли было в порядке? Я однажды взяла тушь Viviene Sabo (кабаре в черном тюбике), она хранилась запечатанная больше полугода, срок годности в норме. Когда открыла, она была откровенно сухая, я не смогла пользоваться, выкинула. С тех пор тушь впрок не беру)))) Но хочется))))) Это мне не повезло с конкретной партией?
lillies 17 апреля 2022, 11:42
Бывает, покупаю про запас пенки для умывания и крема любимого Innisfree, если вижу из по выгодной цене. А так покупаю все по мере расходования.