29.03.2022

Помощь в выборе тонирующего крема с spf

Девочки, всем здравствуйте, с наступлением весны у меня встал вопрос о тонирующем креме с spf на лето, тк тональными средствами или пудрами в этот период пользоваться не очень хочется, душа просит чего-то иного, более легкого покрытия, а поскольку я обладательница еще и комбинированной кожи, то желательно и с матирующим эффектом. Пост я немного отредактировала, тк сложно найти крем, отвечающий всем моим требованиям, но очень хотелось бы, чтоб крем не провоцировал жирность. Сейчас у меня Hydropeptide Solar Defense Tinted, очень нравится, но он совершенно не матирует, летом с ним кожа быстрее начинает блестеть, в остальном никаких нареканий. Был также colorescience с тоном, но эффект от него был только как от обычного крема с spf, тон совершенно не выравнивал. Также был крем от Dermalogica  Sheer Tint Medium SPF20, тоже ничего не выравнивал, крем как крем… а мне хочется крем с spf, чтоб хоть немного выравнивал тон кожи и не жирнил. Если у вас есть свои отличники, поделитесь, пожалуйста 🙏🏼

xiaomaoomi 29 марта 2022, 18:00
Мне кажется, что спф матирующий с эффектом тонировки — утопия.
Katerinka25 29 марта 2022, 18:06
Я понимаю, что может подобный крем и сложно найти, но хотя бы хотелось подобрать тонирующий крем, который не будет дополнительно жирнить кожу особенно летом.
julkanos 30 марта 2022, 11:15
Fotoprotector ISDIN Fusion Water Color SPF 50, в цвете, темноват к сожалению, матирует замечательно, цвет выравнивает, и даже если слой поприличнее то и маскировка достойная, но для загорелой кожи ((( миксую с тем же кремом бесцветным, вроде как посветлее, но для меня лично недостаточно маскировки ( у меня ярко выраженная пигментация)
Katerinka25 30 марта 2022, 12:11
Marsy 29 марта 2022, 18:34
Мне с очень жирной кожей на лето более менее подходит корейский ВВ + закрепить минеральной пудрой силикой + каждые два часа матирующие салфетки или просто спф + минеральный пудровый тон + те же салфетки.
Найти матирование нереально, только мертвая кожа не жирнится…
Katerinka25 29 марта 2022, 19:01
Видно да, мои требования сильно завышены, у colorescience я видела есть крем, отвечающий всем моим требованиям, только вот тон очень темный, такой не подходит.
Nomy 30 марта 2022, 14:41
Colorscience flex 4 оттенка, может Вам подойти
Katerinka25 30 марта 2022, 15:12
Colorscience FACE SHIELD MATTE SPF 50 имеет только один темный оттенок. Colorscience flex был у меня, не очень понравился.
Louchi 29 марта 2022, 18:51
СС крем Эрбориан мне очень нравится, не матирует, конечно, намертво, но держится прекрасно в жару. И тонирует отличное
Katerinka25 29 марта 2022, 18:58
Спасибо, то что нужно по-моему, посмотрю его )
Tellshell 29 марта 2022, 19:57
А мне он очень сильно жирнил кожу
Tellshell 29 марта 2022, 19:57
И тёмный
jovi3 29 марта 2022, 18:58
SVR blur более менее подходит под требования, но далеко не всем он тонирует. Там мало «тонировки».
Ещё Shiseido tint fluid, но не матирует, а сатинирует скорее.
Katerinka25 29 марта 2022, 19:02
Спасибо, гляну)
Irina Irina 29 марта 2022, 19:28
Вот и я такую тему поднимала, искала, искала… Финишь мало у кого матовый… В итоге отдельно крем спф 59 и сверху тон
Katerinka25 29 марта 2022, 19:39
Спасибо, вдруг если что интересное найду, напишу вам)
Irina Irina 29 марта 2022, 19:41
Была бы рада если найдете)
Tellshell 29 марта 2022, 20:06
Я в прошлом году была в таком же поиске. В итоге нашла такой вариант: тоник + при необходимости в холодное время увл. лёгкая сыворотка + сыворотка для проблемной кожи DermoPure от Eucerin (сыворотка очень хорошо матирует, не стягивая кожу) + экран с спф и сверху пудру или тон. Всё тонким своём за исключением экрана. И всё отлично держится, без излишнего блеска и каши.

Сыворотка
Katerinka25 29 марта 2022, 20:30
Спасибо вам)
Екатерина Колпащикова 29 марта 2022, 20:25
Я купила Cremorlab ideal Base shield, спф 50, pa++++. Буду ближе к лету пробовать, отзывы неплохие, посмотрите, я на ягодном сайте покупала.
Katerinka25 29 марта 2022, 20:28
У меня он есть, выбеливает, не тонирует(
Katerinka25 29 марта 2022, 20:38
Katerinka25 29 марта 2022, 20:40
src=«kosmetista.ru/uploads/images/02/53/91/2022/03/29/06530d.jpg» alt="" width=«495» height=«660» />
NadiaBeautyLover 29 марта 2022, 20:30
Тоже считаю, что найти такое средство — это выиграть в лотерею).
Пробовала несколько. Elizabeth Arden хорош, но темный, SVR blur ужасный, я с ним желтая, Instutut Esthederm расслоился сразу, что я с ним только ни делала. Сейчас Laura Mercier, но он плывет на мне. Shiseido темный. Еще какой-то аптечный был, кажется, Bioderma, темный. Это те, что вспомнила. Кожа нормального типа.
Katerinka25 29 марта 2022, 20:42
Спасибо )
reya 29 марта 2022, 21:05
Elta spf 45 с тоном
Не заявлен как матирующий, но финиш матовый
Shu uemura база с спф матирует, и даже сушит немного
Tellshell 30 марта 2022, 19:46
Да, у меня в прошлом году была база с распылителем, слегка выравнивала тон кожи и матировала. И да, слегка сушила кожу
Katerinka25 29 марта 2022, 21:13
Большое спасибо, посмотрю)
eueu 30 марта 2022, 01:27
Может лучше пудру кроющую с спф? Или любой подходящий bb/сс c спф прозрачной пудрой закрывать
Irina Irina 30 марта 2022, 07:15
Довольно сильный слой пудры наносить надо будет чтоб защититься…
Katerinka25 30 марта 2022, 12:18
Я пользуюсь пудрой Jane Iredale spf25, очень нравится, но в жару наносить пудру не очень хочется, у меня как каша на лице образуется, и от тональных средств тоже 😩
Яна Игоревна 30 марта 2022, 03:29
Я использую SHISEIDO смарт-крем WASO, отличная вещь, spf 30
Louchi 30 марта 2022, 07:43
Он тонирует? Что с сиянием у него?
Яна Игоревна 30 марта 2022, 13:04
Да, он оч классно тонирует, приспосабливается к тону кожи. У меня тот, что в бежевой упаковке, единственное, он сейчас на остатках в крупных сетях, вроде как уже редкость, а может и снятость, но если найдёте, обязательно попробуйте. Сияния вроде нет совсем, эффект от него — как своя кожа, только лучше)
Katerinka25 30 марта 2022, 12:21
Читала про него, много отзывов было на тему того, что для жирной кожи не очень подходит, тк лицо с ним начинает быстро блестеть.
_eikijane 30 марта 2022, 12:30
Вы правы, не подходит, в прошлом году брала его, запросы и кожа те же, что и у вас. На мне он жирнился достаточно быстро, к сожалению((
Яна Игоревна 30 марта 2022, 13:06
Тут точно не скажу, так как у меня кожа комбинированная, незначительный блеск появляется в течение дня, но не критично и одна матирующая салфетка этот вопрос решает)
helen_2e 30 марта 2022, 16:25
Мне тоже он нравится, но лицо с ним блестит, и насколько я знаю он больше не продается. Я бы повторила с удовольствием, несмотря на блеск.
Rriimmaa 30 марта 2022, 10:48
Я бы рассмотрела пудру с спф 50, у меня сейчас sana keana pate. Лицо хорошо защищает.
Katerinka25 30 марта 2022, 12:22
Спасибо, она вроде как рассыпчатая, не могу с ними подружиться (
Rriimmaa 30 марта 2022, 13:03
У меня прессованная :)
greenmarcka 30 марта 2022, 11:10
Матирующий санскрин с тоном есть у Australian Gold, который Tinted 50 spf
Katerinka25 30 марта 2022, 12:23
Ого, спасибо, гляну, давно не слышала о этой фирме)
_eikijane 30 марта 2022, 12:32
Я и тут вклинюсь. Этот санскрин тоже брала по отзывам и тоже жирнился   Но опять же — у всех кожа разная и реагирует по-разному, может быть вам подойдет, надо пробовать =/
Я в отдельном комментарии ниже напишу свою находку.
Katerinka25 30 марта 2022, 12:34
Спасибо! На мне тоже много что жирнится((
JLo 30 марта 2022, 11:15
Порекомендую shiseido bb spf 30, на зиму отлично, летом может жирноват, для комби. Сейчас купила aravia cc spf 20, нравится, не жирнит, тон выравнивает, цена 500р
Katerinka25 30 марта 2022, 12:31
У подруги есть aravia cc spf 20, смотрела его, мне кажется очень слабая кроющая способность.
nelena 30 марта 2022, 12:44
Perfect Hydrating BB Cream SPF30 Shiseido. Несмотря на название, он по своим свойствам больше похож на тинт, чем на ББ крем. Есть в трёх оттенках. Я беру медиум, на мне он даёт эффект лёгкого загар. Я не белоснежка. но и не смуглая.
Katerinka25 30 марта 2022, 12:53
Спасибо! Ни раз уже его советуют, надо присмотреться)
_eikijane 30 марта 2022, 12:53
У меня тоже комбинированная кожа, летом жирнится сильнее. В прошлом году нашла просто идеальный SPF для себя — Paula's Choice RESIST SUPER-LIGHT DAILY WRINKLE DEFENSE SPF30. Разве что под палящее солнце его может быть недостаточно, но ходить в офис летом — то, что надо.
Матирует, выравнивает тон кожи, ложится идеально, вот претензий у меня к нему вообще никаких не было, не могла нарадоваться.
Минус только один — сейчас его фиг достанешь, видимо только с посредником. Я не успела до событий нахомячить его, так что сижу сейчас с полупустой тубой и запасаюсь просто минеральными и более или менее нормальными матирующими санскринами без тона (чтобы использовать с пудрой).
Если у вас будет возможность его попробовать — попробуйте обязательно!

Еще пробовала от Ultra Violette Lean Screen Mineral Mattifying Fragrance Free Skinscreen SPF50, тоже с тоном, спф тут повыше, но он изначально ложится жирновато на кожу и целиком эта жирность не проходит (это скорее для статистики отзыв)).
Katerinka25 30 марта 2022, 12:58
Огромное спасибо, буду искать)
naaatasha 31 марта 2022, 05:06
Для нормальной защиты от солнца нужно внушительное количество крема с SPF (примерно 1.2 мл, представьте объём инсулинового шприца — вот столько), столько крема с тоном будет смотреться толстой жирной маской, каким бы замечательным крем не был.

Намного проще найти просто хороший солнцезащитный, чтобы он защищал.
А сверху уже по потребностям — тон для цвета, пудра для матирования.
Katerinka25 31 марта 2022, 09:47
Спасибо за комментарий, первый раз слышу о внушительном объёме… обычно «нанесите тонким слоем» Буду изучать информацию, ещё раз спасибо)
Nottoosweet 31 марта 2022, 08:55
С такими свойствами я пока не нашла ничего лучше Niod Survival 20 и 30. Конечно, хотелось бы защиту ещё выше, но радуюсь и тому, что есть. Прекрасно матирует, не высушивая, и обладает ухаживающими свойствами. Уже года полтора никаких других тонов не покупаю.
Katerinka25 31 марта 2022, 09:43
Спасибо большое, буду искать)
kodorider 31 марта 2022, 13:15
я делаю так — на все лицо darphin intral shield spf50, дальше точечно на T — зону наношу erborian cc red correct с помощью кисти RT mini expert face brush + немного консилера в уголок глаза. очень легонько прохожусь пудрой Innisfree no sebum.
Katerinka25 31 марта 2022, 13:56
Julia_Lifestyle 04 июля 2022, 09:44
Очень классный Paula’s Choice Resist Anti-Aging LSF 30. Он даёт красивый светло-бежевый оттенок, матирует, есть SPF. В городских условиях идеален. Хочу для сравнения взять Isdin цветной, он уже с SPF 50 и больше для жары или пляжа
Katerinka25 04 июля 2022, 11:17
Большое спасибо, буду искать, про фирму точно что-то слышала, про крем нет))
Irina Irina 27 января 2023, 07:44
По итогу что подобрали себе,?
Katerinka25 27 января 2023, 11:25
Да, очень понравился Увлажняющий тонирующий крем с spf20 Sheer Tint от dermalogica. Очень легкий, но при этом выравнивает тон и делает кожу красивой. Только вот решила заказать снова и нигде не могу найти, наверно сняли с производства 🥲