27.03.2022

Ваши загоны по теме косметики

Всем привет! Стало интересно узнать, у кого какие заморочки относительно своей коллекции косметики. Например, не можете пользоваться продуктом, если на упаковке есть хоть одна царапина или стараетесь добить каждую единицу до последней капли. Что для вас является критичным моментом в построении своей косметички, но не находит понимания у ваших друзей/родных?) Очень интересно почитать))

KatyK 27 марта 2022, 02:18
Я стараюсь допользовать до последней капли (сразу чувствую что деньги были вложены не зря).
YesPlease 27 марта 2022, 02:32
Разумный загон!
tatyanavik 27 марта 2022, 10:48
у меня такая же история, до последней капельки)
zdenka 27 марта 2022, 11:58
Я с вами :)
parity06 27 марта 2022, 02:29
Терпеть не могу протёртые дыры в тенях, поэтому использую тени по всей поверхности рефила, что бы равномерно уменьшался объём.
YesPlease 27 марта 2022, 02:32
А если случайно протирается?)
parity06 27 марта 2022, 12:28
Протирается обязательно, но не кратер внутри почти не тронутого рефила
Maria Kochetova 27 марта 2022, 10:15
Интересно) у меня все равно в центре всегда протертость проступает, даже у компактной пудры, которую я уж точно набираю по всей поверхности
Julia0410 27 марта 2022, 10:21
Я специально дырочки в рефилах не делаю, но когда они появляются, радуюсь. Значит скоро эти тени/пудра/ закончатся и куплю/открою новые.
parity06 27 марта 2022, 12:31
Пудра так и расходуется, но там и кисти совсем другого размера используются.
loka555555 27 марта 2022, 02:33
Ненавижу силиконистую структуру! Такая вязкость есть у некоторых шампуней и кремов для ног и рук. Сразу представляю, как это пленкой ложится на кожу/волос, мешает дышать и пр.
И да — я из тех, кто разрезает тюбики и вытаскивает ватной палочкой крем из дозатора. Ни капли мусорке!
YesPlease 27 марта 2022, 02:35
Ну то даже не загон, а ваши предпочтения. А второе — вообще говорит о вашей практичности
loka555555 27 марта 2022, 14:30
Ещё вспомнила: для меня самой очень странно, и причину найти не могу, но я не люблю ходить в салоны красоты. Любое прикосновение к лицу, телу или волосам — я просто леденею. Хожу по необходимости стричь волосы и на окрашивание раз в полгода, между походами пользуюсь покупными красками. Коррекция бровей — раз в 1.5 месяца, я морально готовлюсь несколько дней.
При этом я тактильный человек, обожаю обнимашки
MariaAndreyeva 27 марта 2022, 15:05
Вы не одна, я тоже большого удовольствия от парикмахерской и маникюра не получаю. Меня только результат радует. Если бы это все минут в 15 укладывалось, вот было бы здорово)) Дочь с дикой головной болью возвращается из парикмахерской всегда. И наша мастер говорит, что много клиентов, кто очень тяжело переносит процедуры.
eueu 27 марта 2022, 16:37
Про головную боль и парекмахерскую, у меня тоже так — обычно когда неудобно в раковине шея лежала
Вероника Никитина 27 марта 2022, 16:23
И я такая же. Тоже тяну до последнего. Вот сейчас, например, оттягиваю поход на стрижку тем, что все равно ещё шапку не сняла, вот ещё немного потеплеет и тогда конечно придется идти.
С коррекцией бровей тоже тяну.
Хотя, сама дома люблю волосы / брови красить ( для меня это даже своего рода отдых, переключка).
Apogeya 27 марта 2022, 18:30
А я наоборот люблю. Нравится, когда голову моют, там ещё лёгкий массаж головы делают.И е косметологу люблю ходить, хоть и процедура болезненная, но знаешь, что это всё для красоты)) Где то у вас в подсознании что то осталось, так не помните, но оно есть. Может из детства идёт. В детстве мозг, чтоб защитить нежную психику ребёнка, многое стирает из памяти, но вот ощущения неприятного оставляет.
Olga_Chernika 27 марта 2022, 18:36
Я тоже люблю любые манипуляции с головой. Под феном просто млею, могу и вздремнуть) Жаль, при стрижке пикси всё это быстро заканчивается))
loka555555 27 марта 2022, 18:42
Может быть. У меня под волосами большая родинка, пару раз мастера забывали об этом, и делали больно.
Может ещё потому, что я плохо переношу боль. Волосы тонкие, путаются, даже самый внимательный мастер все равно несколько раз дернет, в попытке их распутать.
Все попытки ухода от косметолога были неудачны, то прыщи, то аллергия, при этом всегда все начиналось с возгласов — «Ах, как вы себя запустили! Посмотрите — я старше вас, а выгляжу...,». Просто не повезло, но искать ещё желания нет.
Был, правда, мастер по депиляции — чудо просто, ходила к ней, как на свидание (в смысле, было интересно и весело. Боль терпела). Но она уехала, а все последующие были нетактичны.
Но это все рацио-объяснения, этого недостаточно, чтобы мою скованность и напряжение прояснить
olyaleolya 27 марта 2022, 20:22
Я тоже ненавижу, когда меня трогают… у меня очень чувствительная кожа головы, а волосы тонкие и сильно путаются, стричься это проблема, нервы, боль и выдраные волосы, поэтому, отпустмла просто волосы чуть ниже плеч, и все, со стрижками завязала. В детстве была травма, после неё полгода на массаж ходила, очень болезненный, стыдно ,45 годиков уж минуло, до си пор страх, никаких массажей )))
MaryEf 27 марта 2022, 22:55
Я с вами, только у меня заморочка с шеей, терпеть не могу, когда её трогают
ShaLenka 28 марта 2022, 10:22
А терпеть не могу когда мне трогают пальцы на ногах))) Поэтому педикюр только сама делаю)))
olyaleolya 27 марта 2022, 15:32
О)))) как приятно, что я не единственный шизик в этих вопросах, здравствуй, родственная душа))), также насчёт силиконистости… и тюбик, всегда разрезаю и достаю все)))
MariaAndreyeva 27 марта 2022, 15:56
Хотя знаете, вот странность, массаж лица я очень люблю! Но только у своего мастера. Пыталась найти поближе к дому, но нет, нельзя изменять любимым))
И кстати, муж у меня тоже недотрога, не любит дурацких тисканий, ему неприятно. Ему надо время и место, тогда норм)
OxanaAksuta 27 марта 2022, 02:49
Последние года 1,5 «заставляю» себя допользовать косметику до конца, если она не вызывает объективно негативных последствий. Иногда до последнего пытаюсь найти применение пусть и не по прямому назначению. Иду семимильными шагами к минимализму)) Если совсем невмоготу, подсовываю своим домашним или раздаю, Но тут другая проблема, сама никогда не брала и не покупала косметику б/у, не понимаю этого, да и брезгливость присутствует, поэтому часто рука не поднимается и самой такое отдавать.
А еще избегаю силиконов в средствах для волос, а вот в средствах для тела теперь не так к ним критична (все же при сбалансированной формуле нет ощущения пленки и забитых пор). Вроде все)))
YesPlease 27 марта 2022, 02:56
Короче говоря, тяготеете к разумному потреблению
cattari 27 марта 2022, 19:26
У меня тоже самое с использованием))) мне как-то не подошла маска для лица с витамином С, оказалась сильно ядреной, так я ее на попу на целлюлит))))) все способы хороши)))
OxanaAksuta 27 марта 2022, 19:51
И как он на попе?))
cattari 27 марта 2022, 20:32
Красная попа после (представьте, что было с лицом, там какой-то супер ядреный состав) внушила надежду на усиление кровообращения)) все не зря пока есть надежда)))
OxanaAksuta 27 марта 2022, 20:59
Ого, а что за маска? Что надо обойти стороной?)
cattari 27 марта 2022, 21:23
Натура Сиберика облепиховая серия. Там такой ядерный коктейль, но упаковка меня соблазнила на эту спонтанную покупку)
Ellesh 29 марта 2022, 01:57
Судя по всему облепиховая серия вся ядерная, у мамы когда был этот шампунь, я окно у себя сразу открывала, запах ядерный был даже с закрытой дверью. У натуры сиберики чет очень часто перебор с отдушками, помню чуть не задохнулась от их какого то хвойного скраба, привкус хвои во рту еще два дня был, от ментолового скраба для вообще слезы градом, а теперь еще и с составами мучают. Закрыла давно дорогу к этой фирме, видимо не зря)
Ainka 29 марта 2022, 08:34
у меня как-то была аллергия на их шампунь. С тех пор с опаской смотрю на них. Но. Но. Умывалка и сыворотка ниче такие за свою цену. А я не поняла что у них за японика сиберика? вчера видела
zdenka 29 марта 2022, 15:19
Этот хвойный скраб вообще жесть, я не аллергик, не астматик, но в ванной когда открыла его — начала просто задыхаться!
Ellesh 29 марта 2022, 16:29
Вот тоже самое, «натурой» там и не пахнет) по этому нафиг надо, легкий запах хвои или облепихи обожаю, за облепиховое варенье вообще душу могу продать, но ЭТО ту матч
Valeria8059 27 марта 2022, 03:16
О, есть такое, да.
1. В лаках выставляю отдельно те, что планирую использовать в месяце (в итоге все равно полезу в коробку с остальным для чего-то другого);
2. Если есть возможность, оставляю родную картонную упаковку от красивой декоративной косметики в нижних ящиках. Зачем, почему, для кого — всё мои вопросы.
3. Всегда оставляю маленькую нейтральную палетку, пудру, блеск и сушку для быстромакияжа на столе.
4. Меняю гели для душа под настроение и сезон года, как парфюм
5. Вечно оставляю 1 ст ложку на дне шампуня/бальзама/ маски/ крема для тела и открываю новую банку — это беда какая-то
6. Зато вытаскиваю из блесков ограничитель
YesPlease 27 марта 2022, 03:40
Насчет 5-го пункта — вы все-таки добиваете продукт или выбрасываете?)
Спасибо, что все подробно расписали)) интересно)
Valeria8059 27 марта 2022, 04:23
Добиваю, но этих банок накапливается 3-4 штуки. Меня и раздражает, что они место занимают, но и заканчивать — это остатки выскребать, что неудобно, а выкинуть где ещё что-то осталось жалко.
Olga_Chernika 27 марта 2022, 18:38
Это про меня))
tanjshe4ka 27 марта 2022, 04:34
О, по 4-ому пункту могу сказать что у меня такой же загон. У меня 3-4 геля всегда стоит в ванной, но я могу спокойно пойти и взять из шкафа с мыльно-рыльными что-нибудь ещё просто потому что люблю разнообразие. Муж ругается, раз в пару недель убирает все открытые гели обратно в шкаф, но за 2 похода в душ армия гелей возвращается на место.

А ещё у меня такой загон что все палетки (тени/хайлайтеры/бронзеры) я храню в родных упаковках всегда. Меня не напрягает нужный мне продукт достать, использовать и убрать обратно, а вот царапины на футлярах бесят
YesPlease 27 марта 2022, 04:42
Ой, с гелями та же история) И разнообразие хочется и ставить некуда
Valeria8059 27 марта 2022, 04:50
Ох, я так очень долго палетки Lime crime в прозрачных упаковках родных хранила, тк золотистое теснение иначе с них стирается. А потом и их вытащила.
Про гели да — сейчас пять штук гуляют по кругу. Спасибо, что хоть дублей одного и того же накупить не успела 🙈
OxanaP 27 марта 2022, 09:10
По поводу последнего пункта,
Наверное у вас лишнее время с утра или вы никуда не спешите или вы правильно рассчитываете время… у меня утром ни секунды нет свободной
А по поводу упаковок тоже их очень люблю но лишних манипуляций вредны моему маникюру поэтому выбрасываю.
Yashma 27 марта 2022, 11:34
Когда остается совсем немного геля или шампуня, флакон просто переворачивается вверх дном.Все, расход будет до последней капли.
tanjshe4ka 28 марта 2022, 05:56
Да нет, я каждое утро собираюсь на работу, собираю ребенка в сад. Наверное я действительно правильно расчитываю время, или просто царапины на упаковке меня раздражают больше
OxanaAksuta 27 марта 2022, 19:54
А я и не считала такое с гелями загоном)) Я в принципе за разнообразие, я не ем каждый день одно и тоже/не пью один и тот же на вкус чай/не одеваюсь в оно и тоже, логично, что и гели по потребности кожи и по настроению))
Kels 27 марта 2022, 06:10
Поддержу второй пункт, набралось уже два ящичка в столе с красивыми упаковками, когда не влезает что-то новое, провожу ревизию и отрывая от сердца выбрасываю. Зачем я это храню не понятно, т.к. обычно не открываю эти ящики до следующей ревизии
MissAdler 27 марта 2022, 07:16
По поводу второго пункта — я так храню упаковку от теней и помады новогодней коллекции cle de peau, там такая красота, что рука не поднимается выкинуть.
Iridium_C 27 марта 2022, 09:52
Пункт 5 такой же) столько всего, что пора закончить и выбросить а то копится! Тональники особенно   куча банок на полке, все почти пустые
Emeralda 27 марта 2022, 13:05
Насчёт 5 пункта. Раньше тоже этим страдала, а потому почитала, что так продукт быстрее портится — и так долго шло соприкосновение с воздухом, потом ещё месяца два постояло вот в таком виде тонким слоем, то скорее всего оно там уже сто раз окислилось. Поэтому стараюсь с тех пор добивать так добивать
Юлия Краюхина 27 марта 2022, 16:43
По поводу 5 пункта: я тоже так делаю, когда открываю что-то новое, что ещё не пробовала)) но скорее из соображения «вдруг новое не подойдёт, по крайней мере будет возможность воспользоваться старым и купить что-то взамен». Работает и с уходом, и с декоративкой) спасало на самом деле несколько раз
Ananazzza 28 марта 2022, 12:38
Меня спасал пятый пункт и не раз — бывало, заработаюсь, один шампунь добила, новый не купила, а у старого лежит последняя порция) но у меня нет того, чтобы он хранился годами, максимум, пара месяцев — пока пользуюсь следующей бутылкой
Mirabilis 27 марта 2022, 21:13
насчет шампуней на дне — терпеть ненавижу тоже их выскребать, поэтому делаю, как мама — наливаю туда чуть водички и как раз на одно-два применения, без усилий и ожидания «когда же оно вытечет». Хотя сейчас я чаще пользуюсь твердым шампунем, тут проще закончить :)
Kameo 27 марта 2022, 04:55
Ненавижу полужидкие средства в диспенсерах, вечно в этих трубках что-то остаётся)))
fokodan 27 марта 2022, 05:04
Когда маньячила по лакам для ногтей – бесило, если на полке стоял только 1 лак какой-то марки. Или мини-коллекция, или ни одного. Сейчас коллекцию распродаю, и этот загон куда-то делся.
Увлечение парфюмерией начиналось с принципа «на полках только в коробочках». Но спустя год оказалось, что из нескольких десятков ароматов я чаще пользуюсь теми, которые проще доставать, так что и этот загон быстро прошел. Тем паче, что большинство флаконов из темного стекла. Коробки выбросить не могу, они лежат в кладовой.
Других загонов, кажется, не было.
eueu 27 марта 2022, 05:15
Раньше особых загонов не было, до того, как начались проблемы с кожей. Теперь же покупаю кучу средств прозапас, если они мне подошли идеально (сейчас этому даже рада), но при этом всегда жалко выкинуть неподходящее средство с неистекшим сроком годности, в итоге ловлю раздражения кожи периодически, давая второй шанс, потом только выкидываю (все время надеюсь, вдруг на этот раз пронесет). Еще теперь химию косметическую изучаю как ненормальная (никогда не думала, что это так меня захватит).
А вообще, со всеми этими нервотрепками стала ужасным Плюшкиным (хотя раньше раздражало это в старшем поколении), постоянный страх недоступности чего-либо. Хочется одновременно и расхламления и идеальных запасов, но даже то, что не нравится, а пользоваться можно, теперь жалко выкинуть — и в косметическом и в гардеробном плане. Ведь уже спокойно может оказаться, что наши люксовые палетки скоро экспонатами окажутся( Эх… Хоть выговорилась.
Katharinka 27 марта 2022, 09:16
Всё будто про меня :) Однако даже и в мирное время я всегда имела запасы некоторых понравившихся косметических средств, которые потом сложно найти. Например, мой любимый и пока незаменимый контурный карандаш больше не выпускается. Остатки распродавались по цене 0,99 € и я сразу купила 20 штук про запас. Расчет простой — очень долго пользоваться запасом и не париться или же искать потом замену, которая если и найдётся, то в люксе и будет стоить за штуку больше стоимости всей моей заначки в 20 штук. Поэтому считаю разумным покупать про запас то, что не портится, если это выгодно.
sveta-peters 27 марта 2022, 10:58
Я вот тоже старалась по рукам себя бить и не делать заначки декора. А теперь грустно становится: года 2 назад купила два рефила пудры Метеориты-Вояж со скидкой в 50%. В том магазине, где я брала, в запаснике ещё две упаковки осталось. Ох как они меня «мучили», всё порывалась купить, но останавливало — «куда столько?». А вчера достала последний рефил и теперь жалею о тех упущенных, как же я буду, когда и он закончится. Вояжей вообще не достать, а простые компакты теперь по такой цене, что не уверена, что куплю в запас.
Katharinka 27 марта 2022, 11:36
У меня тоже все ещё случаются такие сожаления о некупленном :(
eueu 27 марта 2022, 16:35
Вот поэтому вчера две очередных пудры купила. Только прихожу из магазина и всегда кажется, что чего-то не хватает. Пудры, например, больше люблю компактные, они у меня быстро расходуются( Ну на всякий случай пара рассыпушек имеется и метеориты тоже есть, хотя все же, как основная пудра они мне меньше нравятся. Вояжи, конечно, на каждый день лучше обычных, поменьше сияют и подсушивают. Мне еще нравятся мои electric pearl 190 years в шариках, они немного загара добавляют, хотя сияю в них знатно)
Юлия Краюхина 27 марта 2022, 16:48
Тоже купила себе удачно с рук двое новых вояжей незадолго до всех событий. И раньше пользоваться жалко было, тк их не достать, а теперь вообще берегу как зеницу ока)) но эффекта такого мне ни одна пудра не даёт
eueu 27 марта 2022, 16:29
Хорошо, когда не портится) Меня уход пугает, без него не могу, но портится, зараза. Если с кожей все ок, то и декор не так сложно подобрать хотя бы, уже смотрела видео, как делать пудры самостоятельно   И очень сейчас радуюсь, что сделала когда-то татуаж, особенно стрелки, люблю их) По сути тут могу обходиться минимумом — тушь, карандаш/тушь для бровей, пудра и скульптор, вот и весь мой основной мейк, когда лень. Это я готова покупать по любой цене, лишь бы было, желательно в любимом исполнении. Да и уход, что уж, волнует не цена, а наличие нужного, из российской косметики пока ничего не подошло, увы( В корейском могу подобрать разве что…
Katharinka 27 марта 2022, 16:44
Уход перестроить намного сложнее, конечно. И запасов особых не сделаешь, хотя у меня все же имеются некоторые уходовые заначки. В неоткрытой упаковке большинство средств хранится довольно долго, но не как декоративка, конечно. Надеюсь, что здесь скоро появятся обзоры на аналоги популярных средств
Balsara 27 марта 2022, 18:10
Я так купила 20 розовых тушей на распродаже в H&M
Katharinka 27 марта 2022, 20:35
У меня 3 туши в заначке, надеюсь, что они не засыхают. А розовые, конечно, найти сложно, запас имеет смысл.
babka_Agrafena 27 марта 2022, 06:18
Ненавижу силиконовые щёточки в туши. Никогда не куплю тональник с пипеткой. Не люблю картонные палетки. Стачиваю помады так, что сохраняется острый срез стика. Люблю, чтобы косметика была на виду, а не где-то в шкафу или ящике. Чтобы радовала глаз) Ненавижу дезодоранты Рексона в спрее за их, такскть, радиус поражения, причём человек, который пшикает его на себя, может ничего не чувствовать, но окружающие будут повержены этим дихлофосом   . Люблю иногда нанести на ночь каплю парфюма на сгиб локтя или запястье, хотя тут нужно соблюсти баланс с кремом для рук, чтобы не было какофонии запахов, кто в лес, кто по дрова, т.к. не знаю кто как, а я на ночь мажу руки кремом до локтей да погуще
Blackfruit 27 марта 2022, 08:34
О, как же я согласна с Рексоной
Natalika_ 27 марта 2022, 08:47
Плюсуюсь! Рексрна это адъ
Maria Kochetova 27 марта 2022, 10:18
У меня один раз был тональник с пипеткой — никогда больше!
YuliUfUf 27 марта 2022, 11:02
У меня отдельный блокнотик для тех, кто пользуется такими дезодарантами в общественных местах (раздевалки фитнес/бассейна)
LoveforLips 27 марта 2022, 12:37
Как я ненавижу тех, кто пшикает ими в раздевалке прям рядом с тобой в спортзале, брррррррррр
Nomy 27 марта 2022, 19:15
Тоже самое, для моего чувствительного к запахам носа, дэйзики с распылителем это ад… особенно в раздевалках… неужели нельзя использовать шариковую (как я:) или твердую версию? это гуманно по отношению к окружающим…
LoveforLips 27 марта 2022, 19:42
Это просто дебильные люди, которым на всех на… ть
Emeralda 27 марта 2022, 13:07
Оооо я купила тональную сыворотку лореаль с пипеткой. Сам продукт очень нравится, но пипетка…. Уже усиленно трачу тональный буржуа с целью туда перелить 🤦🏻‍♀️
MariaAndreyeva 27 марта 2022, 15:34
Плюс к рексоне и к парфюму на ночь!
Koshachiya_lapka 27 марта 2022, 16:26
Странно, но плюсую ко всем пунктам, кроме парфюма на ночь)
MaryEf 27 марта 2022, 22:55
А я дохну от запаха гариньер, это ж жесть🙈
Ananazzza 28 марта 2022, 13:01
У них много разных, для меня это практически единственная рабочая марка антиперспирантов. Вообще, спреи любые тяжёлые, но на мне спреи обычно работают лучше всего — впрочем, в спортзалах я не занимаюсь и пользуюсь только дома. И то, предпочитаю проветривать.
MaryEf 28 марта 2022, 22:25
Понимаю Вас, так как сама на рексоне как раз🙈
WhiteMustang 27 марта 2022, 07:00
1 не люблю жидкие текстуры. Тонеры сыворотки которые стекают по рукам, за уши, на волосы. Но все равно пользуюсь малым количеством средств такого рода. 2 не люблю гиалуроновую кислоту в составе косметики да и коллаген тоже. Только внутрь. 3 минеральное масло ооооо ненавижу! 4. Припудривание в течение дня, «домазывание» санскрина в течение дня, по моему негигиенично. Хотя последним редко и грешу.
RAGE 27 марта 2022, 07:19
Главный загон — нет загонов)
Пользуюсь чем хочу и когда хочу. Могу ночной крем днем нанести. Могу мыло взять вместо геля для душа. Могу голову сыну своим шампунем помыть. Могу купить себе мужской парфюм.
Единственное, могу сказать, что делаю зачистки косметики несколько раз в год и выбрасываю/отдаю/продаю то, чем не пользуюсь.
irdaniya 27 марта 2022, 11:26
Огогошеньки! Да Вы это я!
miinichka 27 марта 2022, 14:26
Хочу быть как вы, свобода ))
coriandr 27 марта 2022, 07:21
6. Одновременно начинаю миллион кремов;
loka555555 27 марта 2022, 08:42
А почему п. 5? Они же вроде бы кожу окрашивают
coriandr 27 марта 2022, 12:34
Мне нравится, плюс я немного смуглая
eueu 27 марта 2022, 16:43
О, да вам прямая дорога к origins) А я обычно кайфую от ароматов желтых кремов — всякие мандаринки — обожаю)
irdaniya 27 марта 2022, 11:29
К п.5 — у меня сейчас в пользовании Сашера-Мед / «APPLANIA Серия для кожи 45+ „Нативный дневной ламеллярный крем. Желтенький, как витаминка. Мне чуть окрашивает, но почти незаметно
Irina Matveeva 27 марта 2022, 23:23
Ой, а расскажите про это крем, пожалуйста? Какой он в действии?
irdaniya 28 марта 2022, 14:41
Ну я им пользуюсь чуть больше недели всего. И не только им. Тоник их же. Потом биозоль тоже их. Потом этот крем. Пока нравится, но времени прошло мало. У меня до него хороший крем был, может быть ещё он действует. Этот нравится в том числе тем, что при умывании после него нет плёнки. Увлажняет неплохо. Пахнет странно, некосметически и не травами. Ночной крем этой серии вообще не пошёл — как мазь вишневского мажешь. Фото дневного крема
Irina Matveeva 28 марта 2022, 22:57
Спасибо большое!
Lilo_mouse 27 марта 2022, 08:05
1. Наношу тон на лицо только по праздникам, а так хожу и сверкаю своими чёрными точками (не уходят вообще никак) и покраснениями от прыщей.
2. Не люблю хайлайтеры. Они у меня есть, но лежат. Румяна очень люблю, и использую почти каждый день.
3. Меняю тушь раз в 2 месяца примерно, пару раз уже случались глазные болячки, больше не хочу.
4. Не делаю маникюр лаками и гелями. Не держится ничего, а бегать по салонам — увольте, мне и без того хорошо. Один раз сходила, и поняла, что салоны не для интровертов. У меня лежит один прозрачный лак для праздников и маскировки сломанных ногтей. И всё.
Maria Kochetova 27 марта 2022, 10:19
4. У меня тоже не держится вообще гель-лак
zdenka 27 марта 2022, 12:02
1 — коллега :*
Amra 27 марта 2022, 22:04
И у меня не держится гель-лак. 3 дня — рекорд, бывает, в тот же день скалывается или пленкой сходит.:(
Irina Matveeva 27 марта 2022, 23:24
Блин, я прям как вы)))
Kashaslimonom 27 марта 2022, 08:15
1. Скрабы обожаю, но такие, чтобы прям раздирали! А кожа у меня тонкая, стараюсь как могу поаккуратнее пользоваться, но какой же кайф натираться со всей силы 😄
2. Никаких салонных депиляций (стесняюсь именно волосатой приходить, а по-другому смысла нет😄) так что эпилятор — друг мой
3. Гелей для душа должно быть минимум пять, мало ли чего захочется)))
4. Маникюр тоже только самостоятельно (и обычным лаком), надо же каждые дня три-четыре что-то новенькое, да и нравится мне
sveta-peters 27 марта 2022, 08:22
У меня есть загон по теням: если понравился очень какой-то оттенок, то начинаю искать похожий в других марках и таким образом обрастаю дублями. И в общей куче аналогов оригиналом почти не пользуюсь, хотя как раз он-то и является тем самым эталоном.
А ещё в уходовой косметике: когда открываю новую баночку средства, у меня начинается паника, что нет запаса продукта данной категороии и срочно отправляюсь в магазин за новым. (Ну этот загон можно объясить тем, что я из 90-х. Тогда так было: купишь какое-нибудь средство, оно понравится, а в следующий раз его просто можно не найти в продаже). Представляете, как я страдаю в нынешних условиях, т.к. не знаю чем запасаться 😄.
An_na 27 марта 2022, 08:53
Плюсуюсь к последнему. Сейчас не знаю, какие запасы делать в первую очередь, а здравый смысл спрашивает ещё, точно ли надо, я ж не успею всё вымазать, а где это хранить, ох, да…
Lilo_mouse 27 марта 2022, 10:03
Я смотрю на свои запасы, которых на пару лет хватит, и тоже думаю, достаточно ли я запасла)
Maria Kochetova 27 марта 2022, 10:20
Ох, приятно осознавать, что я не одна такая.
Barabashka09 27 марта 2022, 12:34
В плане теней я с Вами! А еще у какой-то марки, если нравится качество теней, постепенно собирается универсальный набор. И так практически с каждой маркой 😁 а потом сидишь над дублями и думаешь, что со всем этим великолепием делать…
KristiX 27 марта 2022, 08:28
Я с вами!)
1. Парфюм. Никогда в магазине рука не потянется послушать аромат, соответственно никогда и не куплю, если не нравится флакон.
2. Аналогично с декором корейским. Не понятна их дебилистическая детская упаковка (и тинты «чупа-чупс» меня в ступор вводят). Мне даже перед самой собой будет стыдно достать пользоваться, не говоря уже перед кем-то)) и ещё ни одна корейская декоративная косметика не внушает доверия почему-то.
KristiX 27 марта 2022, 08:31
Можно ли сюда отнести, маникюр-гель и ресницы наращенные)
Emeralda 27 марта 2022, 13:09
Тоже не нравится инфантильная упаковка и мечтаю по временам люкса 2000х, люблю дорого богато и по теткински)
JaneC 27 марта 2022, 17:07
О да, упаковка от чупа-чупс отвратительная. Никогда не была фанатом этой карамели и упаковка вызывает негативные эмоции. Просто мне некрасиво, дело даже не в инфантильности.
Maria Kochetova 27 марта 2022, 21:23
+1 по первому пункту
Julia_Turturro 27 марта 2022, 08:29
У меня не загон, а дурь от которой в наших реалиях пора избавляться: я тяну до последнего с покупкой нового продукта. Когда крема или любого другого средства остается на донышке и я понимаю, что хватит еще на один-два раза, начинаю судорожно искать его или замену по всем им. А раньше зудуматься и купить что то про запас… не… не судьба… все до определенного времени было благополучно, но вот настали «темные времена дефицита» — мозг надо перестраивать и включать режим «хомяка»
Blackfruit 27 марта 2022, 08:38
Храню тени в упаковке, только тени, остальное без.
ekt348 28 марта 2022, 11:11
Я тоже)
eirenika 27 марта 2022, 08:49
Не могу пользоваться жидкой декоративной косметикой, когда она начинает плохо пахнуть. Не знаю, как правильно объяснить.
В общем, какой-нибудь блеск для губ или жидкая помада со временем начинают почему-то плохо пахнуть, как я называю, «запахом протухшей косметики». Я не знаю, почему это случается. Храню косметику в комоде, прямые солнечные лучи на неё не попадают, срок годности ещё не истёк, но почему-то этот запах появляется у некоторых продуктов. Я выбрасываю безжалостно. Даже если продукта много. Просто потом не покупаю такое и все.
Например, у меня был крем Enough с улиткой. У него был очень приятный аромат, очень лёгкий. И весь год он оставался таки м. Все было хорошо. Вместо него решила попробовать тональный Enough 8 Peptide. Ничего не предвещало беды, тону всего месяц или два, а у него уже этот запах. И я расстроилась, но пока не утилизировала. Понимаю, что это рксточительство, но этот запах…
Nice2meetU 27 марта 2022, 14:18
Я вас понимаю. Для губ некоторые жидкие средства вообще не обладают стойкой парфюмированной отдушкой. А поскольку банальным переносом бактерии с кожи губ на аппликаторе могут попасть в флакон со средством, то там потихоньку зарождается новая жизнь   Я физически не могу пользоваться блеском или помадой, которая пахнет неприятно для меня. Малейшее изменение — всё, уже дискомфорт.
Natalika_ 27 марта 2022, 08:57
Не люблю царапины на золотистых футлярах, из-за этого выбросила футляр Герлен, вместо того, чтобы купить рефил, теперь пудру в таком футляре вряд ли ещё куплю, а румяна D&G и хайлайтер Dior храню в пыльниках; если декор. косметика нравится, то использую до конца, если нет, то отдаю; покупаю лаки, но не крашу ногти (раз в месяц); уход использую до последней капли, применение нахожу всему, даже если не подходит; всегда есть запасы всего; стараюсь держать себя в руках и тут же не бежать за дублем понравившегося средства!- это самое сложное 🙈 ещё покупаю отливанты парфюма, но не пользуюсь(( — тоже никак не могу взять себя в руки; надо чтобы в сумочке всегда лежали: крем д/рук, бальзам, салфетки, иначе ужасный дискомфорт; ещё всегда мою голову на первый раз только бюджетным шампунем, а потом уже подороже.
Emeralda 27 марта 2022, 13:10
Да, петрушка Герлен в удручающем состоянии 🙈 в итоге я выковыряла оставшиеся трое теней в магнитную палетку
ilmarren 28 марта 2022, 13:18
Ахах про шампунь я тоже так )))
juliyabriks 27 марта 2022, 09:02
Я использую всю косметику до конца. Но мне это в радость🥰 Случайных средств в коллекции нет. Все любимы до последней капли💧
eueu 27 марта 2022, 17:01
Какой кайф, тоже так хочу
Julia0410 27 марта 2022, 09:12
Использую все косметику до конца. Не люблю батарею открытых флаконов или баночек одного средства, особенно это касается гелей, шампуней, зубных паст и прочих средств гигиены. Даже если надоел гель, добью до последней капли. В декоративкн тоже стараюсь свести к минимуму количество открытого. Ещё склонна к хомячеству. Накупила в феврале пудр, тональников, кремов и теперь борюсь с собой чтоб не пооткрывать все попробовать.
LolaNabokova 27 марта 2022, 11:31
А я, наоборот, люблю всё свежекупленное сразу попробовать. Только проблема в том, что, если оно мне нравится (как часто бывает), я начинаю пользоваться новым, а старое простаивает.
AnnaMurr 27 марта 2022, 09:14
Я не привередлива, не буду пользоваться декоративкой, только если она упала на пол, разбилась или поймала на себя волосы   Если вижу, что в любимом продукте появилась ямка или он подходит к концу, обязательно покупаю новый такой же. И у меня всегда должен быть запасник с шампунью, тушью, консилером и подводкой.
lemur916 27 марта 2022, 09:35
1. Смотрю новый парфюм, только если нравится упаковка.
2. Терпеть не могу царапины на футлярах, поэтому если нет пыльника могу сама сшить.
3. Бесят неопрятные рефилы теней в палетках, поэтому набираю тени с одного края и смотрю, чтобы небыло грязи вокруг рефилов.
4. Люблю, чтобы была батарея гелей для душа в ванной + мыло + крема/масла для тела.
5. Всегда делаю запасы крема для лица.
6. Не люблю консилеры и корректоры, использую для этих же целей тональный крем: как консилер — смешиваю с кремом для век, как корректор — после первого нанесения жду когда подсохнет и наношу второй слой (локально).
Вроде бы самое основное)))
Apogeya 27 марта 2022, 09:54
У меня только один загон — мне надо всего и побольше и сразу)) Купила тоник для лица, попользоваться пару недель, надо что то новое испробовать. Крем для глаз, для лица, шампунь, парфюм — всё так же. Что не подошло, отдаю маме или мужу. Но зато, определилась, что я больше не куплю, а что с удовольствием повторю.
Ольга Набойченко 27 марта 2022, 09:54
Прочла комменты выше и подумала « как же скучно я живу»))) Нет у меня никаких косметических загонов. Вот обычные имеются, конечно))
Katharinka 27 марта 2022, 10:02
Загонов много:
1) во мне немыслимым образом уживаются эстет-коллекционер декоративки и минималист, стремящийся к сокращению пожитков и запасов;
2) психологически и физически не переношу на своём теле искусственные элементы типа накладных ресниц, наращенных волос и ресниц, гель-лака на ногтях, пирсинга, наклеек и прочего. При этом активно пользуюсь декоративкой и лакоманьячу уже 20 лет;
3) не хожу в салоны красоты вообще — убежденный сторонник полного самообслуживания;
4) не пользуюсь никакими косметологическими девайсами, ни электронными, ни ручными;
5) пристально слежу за чистотой и гигиеничным использованием декоративной косметики, благодаря чему она у меня пока ещё не портилась;
6) по соображениям гигиены и эстетики всегда аккуратно набираю тени в одном углу рефилла, регулярно протираю дезинфицирующей салфеткой на конце стика помады;
7) декоративка у меня условно делится на «расходники» (пудры, тональник, тушь, средства для бровей, контурные карандаши) и коллекционные вещи (румяна, помады, палетки, лаки). «Расходники» как правило стараюсь покупать недорого, в очень лаконичной упаковке, использую их до конца и покупаю по мере того, как заканчивается предыдущая единица. А то, что условно для коллекции, покупаю по чисто иррациональным соображениям и вне зависимости от «разумности» потребления;
8) в последнее время перешла на «малоступенчатый» уход — поняла, что для моей кожи нужны 3-4 слоя средств определенной консистенции и состава, нанесённых в нужном порядке. Больше -не лучше.
А если честно, то всех заморочек и не перечислить!
parity06 27 марта 2022, 13:19
Почти как про себя прочла.Помады не протираю и не лакоманьячу, в остальном всё похоже.Только я не считаю это всё загонами.
Katharinka 27 марта 2022, 13:48
Как приятно знать, что я не одна такая :)
Emeralda 27 марта 2022, 14:06
Так интересно! А коллекциями пользуетесь?
Katharinka 27 марта 2022, 14:16
Пользуюсь, но нерегулярно. Обычно составляю себе выборку косметики на месяц или на определенный случай:
Emeralda 27 марта 2022, 16:06
Красивое 😍
Kittten 28 марта 2022, 09:49
Красиво) а что это в такой красивенькой зеленой упаковке?
Katharinka 28 марта 2022, 10:02
Пудра Kiko из коллекции Holiday Gems. Упаковка мне в ней нравится больше, чем содержание, если честно, но для хоумофисных видеозвонков сойдет.
Иринка Счастливая 27 марта 2022, 17:45
Ого, а как Вы стрижку делаете?
Katharinka 27 марта 2022, 20:18
Хожу домой к знакомой-парикмахеру. Для меня это просто и ненапряжно. Мои волосы все равно лучше всего сухими стригутся, поэтому кроме ножниц ничего больше не требуется. Меня радует отсутствие ненужных манипуляций.
Soaring 27 марта 2022, 10:07
У меня загон циклический. Решаю, например, приходить к минимализму и допользовать уже открытые средства и сразу же читаю отзыв на какое-то средство новое, которое конечно становится же мне очень нужно! Ну и иногда удаётся не покупать, а все же допользовать…))
Julia0410 27 марта 2022, 10:19
А я часто покупаю, но не открываю, пока старый не добью
Soaring 27 марта 2022, 10:52
Как так купить и хранить?!))) а вдруг именно этот новый флакончик — то самое волшебное средство 😅
Julia0410 27 марта 2022, 11:32
Я периодически достаю их, рассматриваю, выстраиваю очередность использования. Я зная, я немного ненормальная)))))
Soaring 27 марта 2022, 13:16
Моя прелессть 😋
KattyShpiksi 27 марта 2022, 11:51
Тяжело, но надо   Сейчас подходит к концу крем для век и стоят мои хомячьи запасы — и аж глаз дёргается — не могу выбрать шисейдо или киехлс… Оба два должны быть волшебные и хорошие, на оба прочитано кучу положительных отзывов) Ещё неделя и придётся сделать выбор. Так же стоят всякие разные сыворотки/тонеры/эссенции — настанет и их черед — «что же выбрать». А вот декоративку всю сразу вскрываю и пофиг, что это 5й консилер в строю
Julia0410 27 марта 2022, 14:18
Я когда не могу определиться какое средство открыть первым, то беру то что купила раньше
eueu 27 марта 2022, 17:07
Килс на зиму лучше оставьте)
Kittten 28 марта 2022, 09:51
Почему бы не открыть сразу оба? Один для левого века, второй для правого
Iren_Italianka 27 марта 2022, 10:23
1)У меня в пакете в чемодане хранятся упаковки почти от всех своих парфюмов. У меня в коллекции более 60 флаконов. Зачем храню не знаю, но многие коробки настолько красивые, что выбросить рука не поднимается.

2)Храню коробки от адвент-календарей и бьюти-боксов от LF. Мне красивое жалко выбросить 😂
Все занимает место, стараюсь использовать для хранения чего-нибудь, но адвенты пустые так и лежат.

3)Не могу пользоваться чем-то одним. Всегда всего по несколько штук в использовании: шампуни, бальзамы, гели-для душа, туши, крема и тд.

4)всегда все в запас покупаю, не дай какая-нибудь категория уменьшится. В кладовке целая полка для ухода в ванной, в комнате туалетный столик и тумбочка забиты декором и уходом. К минимализму не стремлюсь, но дала себе обещание не выходить за пределы этих площадей
Maria Kochetova 27 марта 2022, 10:29
Не знаю, можно ли это назвать загонами, но у меня есть жесткие правила относительно себя и косметики
1) ничего со спиртом, как бы консультант не уговаривал и не танцевал с бубном. Спирт кожа не переносит и точка. Все пробники со спиртом (привет тройная сыворотка от Ланком и тональный от Диор) летят в мусорку.
2) ничего с разогревающим/охлаждающим действием.
3) никаких супер бюджетных неизвестных брендов. Кожа одна и лицо одно.
4) не покупаю продукты с компонентами животного происхождения, если для этого надо было убить/причинить вред животному. Я не веган, но без такой косметики я точно обойдусь.
5) если в рекламе или на упаковке использованы любые высказывания из серии «женщины это такие прелестные дурочки». Идите на фиг, ни копейки моих денег.
Maria Kochetova 27 марта 2022, 10:32
Ну и
6) по возможности покупаю максимальный объём средства/рефилы + очень стараюсь не покупать ничего одноразового/на одно применение
YesPlease 28 марта 2022, 01:48
По 5-му п., — можете вспомнить пример таких рекламных кампаний? Даже не могу припомнить, интересно даже стало…
Maria Kochetova 28 марта 2022, 19:51
Вам телевизионную или любую?
Если любую, то реклама салонов депиляции Сахар, например.
Или скандальные рекламы «Тануки». Ну там даже не прелестная дурочка, а просто женщина как вещь.
Телевизионная, но не косметика. Полно такой. Например, Тинькофф страхование, когда женщина-блондинка врезается в чужую машину. (Хотя по статистике, женщины лучше водят)
Реклама какого-то куриного мяса, где папа объясняет дочке про пищевые цепочки, где в конце дочь спрашивает «А кто ест тебя?» и он отвечает «мама», когда мама оборачивается и спрашивает «что ты сказал?» он отвечает «люблю тебя, моя птичка».
YesPlease 28 марта 2022, 23:04
Последнюю точно помню, мелькала недавно по ТВ) спасибо за примеры)
Lianushka 28 марта 2022, 12:49
к п. 3 яростно плюсую.
У меня даже более жесткая трактовка: никаких супербюджетных брендов…
Maria Kochetova 28 марта 2022, 19:57
Ну это тоже) да)
Хотя у всех разное понятие супербюджета.
У меня вот косметолог разбирала состав продуктов по просьбе клиентов. При том, что люди ходят к косметологу и не на последние, ей часто присылали ну очень дешевую косметику на разбор. Она спрашивала потом: «Вы правда хотите, чтобы крем за 50 рублей что-то сделал с вашим лицом?»
Alishas_attic 27 марта 2022, 10:34
Почитала пост, почитала комментарии. Никаких загонов у меня нет.)
Liuda Reed 27 марта 2022, 10:37
У меня загон по поводу шампуня и кондиционера для волос. Они обязательно должны быть одной фирмы и из одной линейки, и, соответственно, одного объёма, и пользуюсь таким образом чтобы закончить их одновременно
Julia0410 27 марта 2022, 11:35
Я тоже так люблю. Но у меня чаще шампунь заканчивается немного раньше, чем бальзам. Это прям беда для меня. Этот бальзамчик стоит потом одиноко и мозолит мне глаза что я его недопользовала
ekt348 28 марта 2022, 11:21
Ого, как вам это удаётся?) у меня всегда ровно наоборот— сначала заканчивается бальзам, когда шампуня ещё 1/3. Дико бесило, только из-за этого перестала покупать эти средства одной линейкой 😂
Ananazzza 28 марта 2022, 13:22
У меня, например, зависит от длины. Если до подбородка или выше, шампунь расходуется порой втрое быстрее бальзама. Если ниже ключиц — бальзам расходуется быстрее шампуня)
strega 27 марта 2022, 10:45
У меня всегда должен быть дезодорант про запас — одним пользуюсь, второй в шкафу обязательно стоит. Как только перешёл из шкафа в использование — сразу покупаю запасной. Не люблю когда стоит куча совсем неподошедших шампуней и бальзамов, терплю месяц—полтора, потом выкидываю. И в последнее время загоняюсь и считаю что мне надо минимизировать уход, много банок стало раздражать.
Nemmezida 27 марта 2022, 13:03
Неподошедшими шампунями я мою ванну, помойное ведро, ноги и т.д.)))
strega 27 марта 2022, 13:17
Мыло и гели для душа если остаются идут на кошачий лоток, но шампуни мне пристроить так не удаётся))
LenaMur 27 марта 2022, 23:05
Шампуня и можно стирать шерстяные вещи
EvgeniaOlivia 27 марта 2022, 10:55
У меня загонище из загонов один всегда со мной) При покупке тюбика чего-либо с острыми уголками — закругляю их ножницами. Не терплю острые. Если тюбик уже с закруглёнными уголками — уважуха и кайф😄 О бож…
coriandr 27 марта 2022, 12:38
Странный загон:)
Lilo_mouse 27 марта 2022, 12:48
Мне кажется, по редкости загона вы выиграли)
EvgeniaOlivia 27 марта 2022, 15:03
😄😄😄
Simarik 27 марта 2022, 13:58
Как человек, который умудрился получить глубокую царапину на бедре, уронив тюбик с зубной пастой, ни капли не считаю это загоном. Это ОБЖ )))))
MariaAndreyeva 27 марта 2022, 21:28
Почему я раньше об этом не догадалась? Скольких травм можно было избежать!
Koshachiya_lapka 27 марта 2022, 16:37
Думала, одна так делаю))
EvgeniaOlivia 27 марта 2022, 21:23
Я тоже думала, что одна) Ура) Есть даже некое объяснение, про ОБЖ😄
Иринка Счастливая 27 марта 2022, 17:52
Оскара!
Ananazzza 28 марта 2022, 13:23
А мне норм, когда заводские уголки острые, но тоже иногда подрезаю — для меня это что-то в духе «занять руки». А уже подрезанные закругленные уголки наоборот слегка печалят)
EvgeniaOlivia 28 марта 2022, 15:48
Ну вот. У всех свои причуды😊
LadyBug13 27 марта 2022, 11:02
-Перестала покупать тональные кремы так как для меня — прыщи мои они не скрывают, может смазаться, либо окислиться:)) (поняла что пудра кистью гораздо проще)
-Почти не покупаю люксовую тушь если есть возможность купить в пробниках, так гигиеничнее, и эффект новой туши с каждым пробником))
— ну и не знаю в тему это ли, но не хожу в маникюрный салон и тд (не знаю как там все дезинфицируют)
Lilo_mouse 27 марта 2022, 11:07
Сейчас будет очень опасное признание, но ещё я не люблю дезодоранты, прямо чувствую их наличие. Последнее время счастливо не пользуюсь.
Вроде не заметно.
Nemmezida 27 марта 2022, 13:06
Вы меня извините, может мой комментарий не корректен, не хочу вас как-то задеть.
Я часто встречала людей, которые не пользуются дезодорантами и думают, что это незаметно. Человек не всегда чувствует свой запах. Я не говорю, что это обязательно ваш случай. Но вот у меня очень чувствительный нос, для меня такое всегда проблема)))
Lilo_mouse 27 марта 2022, 14:58
Понимаю) Надеюсь, не мой случай.
Мужа спрашивала, всё ок, говорит.
LoveforLips 27 марта 2022, 19:10
У меня такая коллега была. Причём она меня спрашивала, но вопрос ставила таким образом. Типа:«ну нет же ведь запаха, я ничего не ощущаю». Мне было неудобно ее переубедить. Если она спросила «а есть ли запах?», тогда да.
Lilo_mouse 27 марта 2022, 20:52
Если неудобно сказать — значит запах вас устраивает.)
Да, как бы там не розы цветут, и запах будет. Лично у меня он почти такой же, как с дезодорантами. Тем более, что они не удаляют запах, а просто пахнут сильнее.
YesPlease 28 марта 2022, 01:53
Душ она в то же время, и не каждый день принимала скорее всего?))
LoveforLips 28 марта 2022, 12:59
Не знаю. Я не уточняла такие подробности
Maria Kochetova 27 марта 2022, 21:14
Ну у меня есть близкий друг, мы знакомы 16 лет, он не пользуется дезодорантами и от него не пахнет вообще потом никогда. Даже когда он полумарафон пробежал. Просто душ каждый день и все.
Для меня, которая утром идёт в душ, надевает чистую одежду (всегда на один день), пользуется тщательно подобранным дезодорантом, это что-то на грани фантастики.
Ananazzza 28 марта 2022, 13:30
У меня, чувствительной к запахам, в том числе и собственному (+ паранойя, каждый раз, когда откуда-то запах в транспорте или где-то ещё, паникую, не от меня ли, но проверки в укромном месте часто подтверждают, что это чей-то ещё запах) была пара случаев, когда я забывала нанести дезодорант. На мне, как антиперспирант, работают только гарнье, рексона клиникал (остальные рексоны только запах перебивают) и дав (но я только два из них по запаху переношу), в первый раз по пути на парф забежала в магазин, но ни одного не было, купила антибактериальные салфетки и бегала протирать подмышки в перерывах — удивилась, что вспотела меньше, чем с дезодорантом, поэтому, если никуда в закрытые пространства не иду, летом могу устроить этакий разгрузочный день — либо без нрчн, либо дезодорант без антиперспиранта. Второй раз бежала на собеседование, по пути зашла в тц, купила дезодорант, побрызгала в туалете — все в порядке, но я, конечно, боялась)
Lilo_mouse 28 марта 2022, 14:13
Если честно, намного чаще сталкиваюсь с вонью парфюма/дезодоранта, нежели пота. После одного из коллег в лифте часами шлейф висеть может. Ну и регулярно в общественном транспорте. В отдельных случаях прямо там и пшикаются.
Ananazzza 28 марта 2022, 14:39
В транспорте я сейчас примерно поровну сталкиваюсь — езжу у абсолютно радное время, попадаю и в час пик, и в полупустые вагоны. Парфюм чаще на расстоянии метра ощущается, а вот запах немытости, особенно от бездомных — порой на половину вагона(
eueu 29 марта 2022, 01:25
Ой, вспомнила, как мне кошка в школьные времена в сумку по-маленькому наделала, а заметила я это только когда за парту села, это был самый долгий школьный день в моей жизни, спасли только салфетки-пробники духов ив роше, коих валялось несколько в сумке)))
Ananazzza 29 марта 2022, 14:00
Ой, звучит как мой ночной кошмар — благо мне с кошками всегда везло, никто никогда не гадил, уж тем более на одежду/сумку)
Ольга Федорова 27 марта 2022, 11:15
Пользуюсь только одной линией ухода, не начну новую, пока это не добью. Иначе не понятно будет есть ли эффект и стоит ли далее покупать, тоже самое и на счёт аллергии
gentle_puh 27 марта 2022, 11:22
А что если одно средство закончится раньше?
Например тоник раньше крема? 🤔
Ольга Федорова 27 марта 2022, 11:54
Тоник снова этот
gentle_puh 27 марта 2022, 12:02
Спасибо за ответ :)
У меня просто очень неравномерно всё заканчивается всегда, даже если линейку целую начинаю ( были пару раз попытки)
Без шансов равномерно закончить
Emeralda 27 марта 2022, 13:14
Мечтаю так делать, но у меня вечно все неравномерно заканчивается. Особенно страдающие ночных средств, тк использую сыворотки, периодически ретинолы, и ночной крем может туда не подходить. Ни разу ещё не получилось всем пользоваться 🙈
gentle_puh 27 марта 2022, 11:31
Я обязательно слежу за сроками годности после вскрытия. Записываю в файлик сроки для уходовой и декоративной косметики.
Но есть исключения — рассыпчатые пигменты ТаммиТануки и их пресс. Хотя другие прессованые тени по истечении срока выкидываю без сожалений, на Тамми рука не поднимется через 3 года, слишком люблю их, так что их даже не записываю 😅
А вот dear dahlia (ещё один любимый бренд) — избавляюсь без жалости (сухие продукты тоже), как и с другими, и люксовыми и бюджетными брендами, не нравится мысль об использовании просрочки
Izzy_ana 27 марта 2022, 11:33
Ой, хоть и совсем не по теме, но расскажите пожалуйста, что нравится у dear dahlia? Так нравится внешний вид их продуктов, но не знаю с чего начать.
gentle_puh 27 марта 2022, 11:44
Из того, что уже повторяла:
Очень нравится их бесцветный бальзам, он пахнет травами и чистотой   и хорошо ухаживает (но не сос-средство, повседневный уход)
Понравилась палетка теней
DEAR DAHLIA blooming edition secret garden palette tea party — если не боитесь блёсточек (её не повторяла, но обязательно попробую ещё тени марки, ох уж эти корейские нежные оттенки и блёстки)
DEAR DAHLIA paradise shine eye sequins love drunk — крупный разноцветный глиттер на полупрозрачной персиковой базе, держатся весь день, глаза не раздражают
DEAR DAHLIA paradise aurora shine lip treatment bronze sky — очень красивый натуральный теплый оттенок, хороший уход и тот же запах трав
Посматриваю на новую коллекцию (особенно сейчас, с 40% скидкой цена норм), но пока брать не буду
Izzy_ana 27 марта 2022, 21:47
Спасибо большое, обязательно приобрету что-то у марки, теперь хоть знаю куда смотреть))
gentle_puh 27 марта 2022, 12:06
Ещё DEAR DAHLIA paradise aurora shine lip treatment morning dew — это прозрачный блеск с легким эффектом объема, мятный, но не ядреный, очень приятный и симпатичный :)
VredinA 27 марта 2022, 19:02
А можно я ещё добавлю? У них потрясные матовые жидкие помады: стойкие, комфортные, невесомые, никуда не мигрируют (а на мне текут очень многие продукты для губ)
Izzy_ana 27 марта 2022, 21:48
Спасибо за дополнение! Матовые помады я люблю
Pandemonika 27 марта 2022, 11:46
1. Люблю парфюм в необычных флаконах и, когда он закачивается, пустой бутылёк убираю в ящик (зачем, кому это нужно, не понимаю, но поделать с собой ничего не могу...)
2. Собрала необходимый минимум (для себя) декоративной косметики и успокоилась, покупать сильно не тянет. Посмотришь в органайзер — тени всех комплиментарных цветов у меня есть, румяна тоже и успокаиваешься. Тушь, тональный и средства для бровей — это расходники, можно немного про запас брать.
А вот с уходом ситуация другая   Нужно, чтобы обязательно был немаленький запас средств. И ещё чтобы было достаточно travel-версий, т.к. часто куда-то езжу. А в связи со всем происходящим, периодически ловлю себя на мысли, что нужно обязательно что-то ещё докупить. Хотя понимаю, что сроки годности не резиновые.
3. Недолюбливаю пользоваться гелями для душа и скрабами для тела. После гелей часто ощущение пленки на теле, скрабы раздражают тем, что потом приходится отмывать ванну.
Nelvy 27 марта 2022, 11:56
Не пользуюсь тушью для объема и удлинения. Ресницы должны быть реального размера. Затемнить — да, изменить размер — нет. С юности загон: максимальная естественность. И обязательно расчесать после покраски)
Наверное, в ту же степь: никаких тональников и баз. Только пудра.
Ananazzza 28 марта 2022, 13:41
Тушь для объема/удлиннения, если без волокон, легко вычесать до естественного эффекта. У меня похожий загон, но всю жизнь люблю именно туши для объёма — они как раз и дают максимально естественный эффект на мне, с разделением)
Nelvy 28 марта 2022, 14:04
Вероятно, у меня тоже так получается, потому что последние годы использую тушь удлинняющую — из-за тоненькой щёточки (у удлинняющих они самые тоненькие, а у меня ресницы прямые). Если что лишнее и налипает, то при расчёсывании счёсывается)
Ekaterine 27 марта 2022, 12:16
1. Как правило, не пользуюсь гелями для душа — не покидает ощущение, что на коже остается противная пленка. Если их дарят, то использую в качестве пены для ванн (как и неподошедшие шампуни).

2. Зато очень люблю различные мыла, особенно ручной работы, со всякими маслами — как правило, они очень интересно пахнут (а порой так жалко их использовать — уж больно красивые). Да и «обычные» мыла часто люблю понюхать, когда захожу в магазины бытовой химии и косметики

3. Не выкидываю пустые склянки от парфюмов. Некоторым уже лет 8 точно, а храню — иногда подхожу к коробке, где все они лежат и устраиваю сеанс ностальгии: слушаю тот или иной аромат и сразу вспоминаю время, в которое им пользовалась

4. Как правило, не очень люблю, когда что-то есть на руках — крем или остатки ухода для лица. Руки мажу кремом только тогда, когда совсем уж аварийный случай. Именно поэтому стандартную тубу «Бархатных ручек» добила только года за 3, и то в коллаборации со своим молодым человеком. Что дарят коллеги на 8-е марта (как правило, это какие-то кремы), передариваю маме, у нее эта бьюти-рутина как-то лучше закрепилась. Но самое интересное, что с собой миниатюру дорожную в сумочке ношу! А то мало ли что.

5. Не понимаю прикола с повальным увлечением гель-лаком возможно, я слишком нищий для этого. Сложилась своеобразная традиция: делаю раз в год, мне первое время нравится, а потом все как-то слезает, и ногтевые пластины долго остаются в так себе состоянии: ломкие, слоистые и тонкие.

6. Замена одного загона другим. Раньше даже в магазин без «боевого раскраса» не ходила, сейчас полноценно крашусь где-то раз 1-2 недели, когда выхожу в свет — мероприятие, встреча с друзьями или что-то вроде того. А на работу с утра краситься просто максимально лень, даже если кожа выглядит не очень хорошо — натюрель так натюрель. Зато есть плюс у этой лени: привыкаешь себя видеть без косметики, как есть и нравишься себе действительно любой))
Lilo_mouse 27 марта 2022, 16:13
О, я тоже гелями для душа не пользуюсь!
И гель-лак убивает мои ногти, и слезает очень быстро!( и обычный лак(
VredinA 27 марта 2022, 19:05
О, совпадение по 1, 2, 4 и 6 пунктам)
YesPlease 28 марта 2022, 01:58
п.3 — это святое) портал в определенный период жидни
YesPlease 28 марта 2022, 02:00
и по п.4 я с вами, страдаю из-за этого, что приходится после любой манипуляции мыть руки, да и сами руки не люблю мазать кремом. Кожа рук и так сухая, так еще мою постоянно и тоже терпеть не могу пленку после средств
Ananazzza 28 марта 2022, 13:46
У меня постоянное мытьё рук, так без пленки просто погибаю — но на мне только силиконы её оставляют, да и то, не все, лёгкой консистенции кремы а-ля белоручка питательный, увлажняющий и смягчающий впитываются без пленки. Последний месяц еще и шелушения между пальцами, ибо на фоне двух работ ко всему добавляется прорва стресса. Вот прямо сейчас мажу третий слой нивеи комплексной, купленной перед работой в супермаркете, она хоть и плотная, а эффект быстро сходит на нет( пленка для меня незначительная у неё.
Barabashka09 27 марта 2022, 12:22
У меня есть странность относительно средств, которые подошли и понравились. С удовольствием пользуюсь, когда остаётся примерно четверть, становится жалко, что средство закончится… 🙃Даже если в шкафу уже лежит дубль… Приходится прям напоминать себе пользоваться (зато какая потом берет гордость, когда пустую банку выкидываешь🤣).

Ну и что-то б/у буду использовать только если предыдущим владельцем была либо мама, либо сестра… В остальных случаях прям заставить себя не смогу…
Мария Кильчицкая 27 марта 2022, 12:24
Если вижу хорошие отзывы на несмываемое средство для волос, покупаю, далее если дома уже десяток других 🙈 Правда, в этом году после покупки Chi silk infusion остановилась, едва ли найдётся что-то лучше)) Со временем дорасходую все открытые упаковки средств, сейчас даже рада своим запасам.
Nemmezida 27 марта 2022, 13:09
Вряд ли найдётся что-то лучше, поддерживаю)))
dikaya_pomadka 27 марта 2022, 12:51
Не люблю изображения лиц в оформлении упаковки. Я думала, это какой-то личный загон, но многие мои знакомые тоже не любят это. Мы называем такое оформление «с мордой», например, палетка с мордой и т д
Не люблю много пустого места между рефилами, как, например у палеток odin eyes или музыкальной палетки мак.
Koshachiya_lapka 27 марта 2022, 16:45
Люто плюсую по поводу лиц! Особенно, если это не арты, а фото
Юлия Краюхина 27 марта 2022, 17:24
Где-то в сторонке плачет Худа))))😹
Maria Kochetova 27 марта 2022, 21:16
Да! Я даже одежду или посуду с изображением людей не могу представить у себя дома
Tianny 27 марта 2022, 21:52
Угу, смотрят на тебя… Брр
Ananazzza 28 марта 2022, 13:51
По поводу лиц тоже не люблю, у меня ещё загон с Киндер шоколадом — не открываю со стороны лица, чтобы не рвать его))
Nemmezida 27 марта 2022, 12:53
Не люблю средства, перелитые в другие ёмкости (например, из пакетов в бутылки, или из больших бутылок в маленькие).

Не люблю магнитные палетки, собранные из отдельных рефилов.

Если тени, или пудра, или румяна разбились — это вот прямо фу, сразу на выброс, чаще всего.

Но! При этом вообще никогда не смотрю на срок годности и не парюсь по этому поводу.
YesPlease 28 марта 2022, 02:04
Воо, вот это интересно :)) наш человек)
Emeralda 27 марта 2022, 13:19
1. Стараюсь использовать все до конца. Ничего не выкидываю (есть две дочки, отдаю им)
Выбрасываю только если перепрессовала неудачно, например. Но если очень нравится продукт, то буду пользоваться до последнего. Например, разбились заканчивающиеся румяна оргазм, перепрессовала их, но снова разбились. Так и пользуюсь теперь — грязно, пыльно, но цвет нравится и использую до последней крошки.
2. Веду список покупок по рубрикам (макияж, уход для лица, для тела, волос). Вычёркиваются то, что закончилось. Но из списка того, что есть, выбираю самое старое (первый в списке) и добиваю. Таким образом у меня заканчивается все.
3. Бесят заканчивающиеся лаки для ногтей, тк плохо набираются, но они ведь ещё не закончились, поэтому выбросить не могу. В итоге переливаю их в другой похожий лак. Тк я пользуюсь лаками трёх цветов, то проблем не вызывает.
SammyR 27 марта 2022, 13:25
Если у меня в палетке теней ломается хоть один рефил, то сразу выбрасываю палетку. Уже и пыталась чинить, и пользоваться без сломанных. Не могу и все   если рефил закончился, то все нормально, продолжаю использовать. А если сломался, то вообще никак. Так что стараюсь крайне аккуратно пользоваться тенями :)))
Emeralda 27 марта 2022, 14:07
А если просто рефилл закончился?
Emeralda 27 марта 2022, 20:11
йо извините, сразу не прочитала, что закончившийся рефил таких эмоций не вызывает
SammyR 28 марта 2022, 11:20
Да, с закончившимися рефилами все отлично. Даже рада, когда заканчиваются :)
sveta-peters 27 марта 2022, 15:03
А я раньше специально выковыривала неподходящие цвета и перепрессовывала в эти ячейки другие, но в таком виде палетка тоже не особо нравилась, т.к. цвета не родные. У меня вообще ни одна палетка в первоначальном виде долго не жила, я всё переставляла и перепрессовывала. В итоге палетки покупать перестала, теперь только однушки или двушки. Лишние оттенки в коллекции раздражают и создают ощущение захламлённости. 😄 Такие вот тараканы у меня в голове.
Nemmezida 28 марта 2022, 23:47
А у меня наоборот, однушки вызывают такие чувства)))
Nemmezida 28 марта 2022, 23:47
Как я вас понимаю)))
Ksenika 27 марта 2022, 13:40
У меня сейчас один загон — делать запасы: не представляю как я буду искать опять рабочие любимые средства годами.
Хотя нет, есть ещё один — не могу пользоваться средствами в уродских упаковках, вот прям стараюсь быстрее добить, дабы избежать эстетских страданий
ShaLenka 27 марта 2022, 14:11
Единственный загон, это никогда не покупать любую вещь, если там изображена птица))). Это касается всего, косметики и ухода в том числе))).
loka555555 27 марта 2022, 14:31
А с чем связано?
ShaLenka 27 марта 2022, 15:38
Глупость. Просто как-то давно, одна знакомая сказала, что птицы приносят вести о смерти, а их изображения беду в дом. Прошло много лет, а это засело в башку и не вылезает. С другой стороны, это никак не влияет на мою жизнь. Тем более, что птиц я не люблю, только в виде зажаренной курочки)))
YesPlease 28 марта 2022, 02:06

Eva_D 27 марта 2022, 14:26
Стараюсь содержать косметику в эстетичном виде как можно дольше — берегу от царапин, натираю рефилы от пыли, настирываю пыльники и т.д. Если вижу чужую косметику в «рабочем» состоянии со следами использования, то мысленно осуждаю, хотя в остальном в быту вообще не педант.
Micit1904 27 марта 2022, 14:34
Не покупаю китайские сыворотки для лица
Tanushka78 27 марта 2022, 14:37
Загон последнего времени — страх, что чего-то не смогу купить, поэтому за довольно короткий период у меня собрался небольшой запас, в т.ч. из средств, на которые раньше я не обращала внимания. Из укоренившихся загонов: не пользуюсь тональниками (только пудра), не делала и не буду нарощенные ресницы, ногти и татуаж чего-нибудь на лице. Вернулась опять к гелю, но по сей день не выношу рисунки на ногтях, раньше тоже никогда не делала. Никогда не куплю крем для глаз в баночке — самая идиотская затея, предельно неудобная для меня. Не люблю, но имею в своем арсенале уходовые средства без отдушек. Всё-таки мне нравится, когда средство имеет свой аромат. Не буду продолжать пользоваться чем-то, если сразу понимаю, что средстао мне не подошло. В основном у меня такое случается с шампунями/кондиционерами. Домучивать неподошедшее — себе дороже, хотя каждый раз мучит совесть, что деньги потрачены, а средство летит в мусорку, или продолжает стоять на полочке какое-то время с немым укором. Никогда не выйду из дома лохматой, на моей голове в егла порядок
m_k 27 марта 2022, 14:46
У меня загоны в косметике в каком-то смысле продолжение личных загонов)
Иногда могу внезапно что-то захотеть, объективно ненужное, и долго присматривать подходящий вариант для покупки в интернет-магазинах или на барахолках.
От стресса или скуки тоже могу начать эскапировать и искать варианты пополнения коллекции, или вот те самые блестяшки, или палетку с идеальным розовым.
Если выпущено несколько продуктов в одном формате/линейке, хочу иметь все, для коллекции :) сейчас это чаще касается палеток теней, палеток хайлайтеров.
А ещё собираю коллекцию помад необычных цветов: синие, зелёные, фиолетовые, серые, чёрные, серебристые, золотые.
Cheshirskiket 27 марта 2022, 15:19
У меня загон по гигиене.Ну не в смысле что я как ненормальная целыми днями тру себя мочалками, а именно в салонах красоты.Т е я сажусь и начинается(а вы давно точили ножницы? Как как вы стрилизуете расчёски? А как вы стерилизуете предметы для маникюра? А покажите расскажите мне все..).Я знаю таких как я не любят и такие как я всех раздражают.Поэтому все основные вещи теперь просто делаю дома сама.
Nemmezida 28 марта 2022, 23:51
А какое отношение к гигиене имеет заточка ножниц?)))))

Расчёски после каждого клиента бросаем в раствор аламинола)

Спрашивайте, кто там чего не любит — это их проблемы, салонов и мастеров много)))
Cheshirskiket 29 марта 2022, 00:21
Не к гигиене, но до кучки😁.У меня просто прям пару раз жестко после стрижки сечка была и где-то прочитала что это зависит от остроты ножниц.Вот и как бы)Спрашиваю(на самом деле как я проверю…но ощущение будто я что-то контролирую😁)
Nemmezida 29 марта 2022, 00:58
90% ножниц после заточки можно выбрасывать))) Точить ножницы качественно довольно дорого, и не каждый заморачивается с поиском мастера.

Проще тогда выбирать мастера по марке ножниц. Потому как стоят они от 1500 до бесконечности. У многих моих знакомых мастеров ножницы по 50к. Но и стрижка соответственно стоит.

В целом, у каждых волос свои особенности, не исключено, что и ножницы влияют. А может, волосы срезали до той длины, когда в организме чего-то не хватало, и стержень был ослаблен? Интересно, на самом деле)

Хороших Вам ножниц)) (и мне   )
Cheshirskiket 29 марта 2022, 00:59
Прекрасный тост!😁
ShaLenka 29 марта 2022, 07:51
Вопрос о заточке современных ножниц)))))) Это шедеврально))) Я представляю глаза мастера)))
Cheshirskiket 29 марта 2022, 08:10
Умею удивлять!😁😁😁
Suraya 27 марта 2022, 15:27
Я зачем-то «собираю» упаковки от закончившихся пудр и помад   Это мусор? Да! Будем ли мы его выбрасывать? Нет!
Анастасия Анисимова 27 марта 2022, 15:43
Не пользуюсь жидкими шампунями, только твердые. Не использую масло для кутикулы с пипеткой, только с кисточкой. Оба пункта из-за тактильности, не люблю ощущение этой жижи на кончиках пальцев. Не люблю нежирные бальзамы для губ, которые наносятся очень тонким слоем. А ещё у меня система один потратил — один купил для всего ухода (декоративной практически не пользуюсь), не люблю большое количество банок, но при этом полный хаос и анархия в парфюмах, их несколько десятков флаконов
Idoneya 27 марта 2022, 15:48
В декоративной косметике, если хочу попробовать что- то новое, часто покупаю сразу несколько цветов( помады, тени), потом, разоравовавшись текстурой, так все и лежит. В уходовой косметике мысленно считаю приблизительную себестоимость состава( ну это профессиональное и цены ингридиентов я знаю), после этого почти всегда испытываю недоумение от наценки в сотню раз либо наоборот от откровенного вранья производителя, когда стоимость одного компонента в составе в рабочей дозировке в несколько раз превышает цену всего средства. Также при наличии на упаковке уходовой косметики таких перлов маркетологов, как" утюг для морщин" " отбеливатель для постакне«и прочего мракобесия, даже состав смотреть не буду.
Katharinka 27 марта 2022, 16:35
Тысяча плюсов насчёт составов удодовой косметики! Меня страшно бесит, когда копеечные и чаще всего бесполезные составы, упакованные в красивую тару с надписью и приправленные идиотскими перлами маркетологов продают с немыслимой наценкой. Так же про копеечные средства со следовым количеством активного вещества в названии в составе. Тоже, наверно, профессиональное…
Anna Kuznetsova 27 марта 2022, 17:04
По-моему, этот пунктик есть у большинства адептов Косметисты )))
Anna Kuznetsova 27 марта 2022, 17:03
Мой загон не только к косметике относится, а ко всем вещам. Но к косметике особенно. Если я не довольна продуктом на все 100, то сразу выбрасываю. У меня пунктик на экономии пространства, даже если речь идет о квадратном сантиметре.
Недавно купила мини-версию лака, и мне не понравилось, как этот цвет на мне смотрится. Сразу выбросила.
Хотя у меня обычная квартира, я стараюсь, чтобы все помещалось в маленькие косметички и маленькие коробочки. Слово «коллекция» меня страшит.
Кстати, не разрешаю ребенку покупать книги. Агитирую ходить в библиотеку.
Еще один пунктик. Дорогую косметику сравниваю с салонным уходом. И если того же самого можно добиться меньшими тратами в салоне, то мечтать о тюбике я не буду. Например, на мой лоб надо относительно мало ботокса. Для меня это выгоднее, чем хороший крем с аргирелином.
gentle_puh 27 марта 2022, 18:47
Пожалейте ребенка 😄
Терпеть не могла в детстве книги из библиотеки — они невкусно пахнут 🥺
Читать всегда обожала, но только из домашнего книжного шкафа или свои собственные книги (купленные или подаренные на день рождения)
Lilo_mouse 27 марта 2022, 20:55
Если бы я имела физически все те книги, что я прочла, то:
1. Я была бы намного беднее.
2. Каждые пару лет пришлось бы покупать новый шкаф.
Я тот ужасный человек, что читает всё в электронке и радуется. Тем более, что есть уже электронные библиотеки.
Читаю иногда по 100 книг в год.
gentle_puh 27 марта 2022, 21:09
Не совсем поняла ваш комментарий 🤔😅
Электронные книги тоже использую, они же уже давным-давно появились 🙂 но они практически таких же денег стоят, как физические (к фразе «была бы намного беднее»).
А хранить все-все прочитанные книги, неважно, живые или электронные — совсем не обязательно 😄
Lilo_mouse 27 марта 2022, 21:16
Электронный библиотечный билет на литрес. Позволяет на 2 недели скачать электронную копию книги, как бы взяв ее из библиотеки электронной. Там даже копии у каждой библиотеки свои.
Так что есть вариант взять из библиотеки стерильную книгу.)
gentle_puh 27 марта 2022, 21:41
Спасибо! Отличный сервис 👍
И вроде бы каталог большой.
Правда 2 недели именно для меня маловато — рабочую литературу читаю по нескольку месяцев, тяжело идут, сложные.
А развлекательные наверное и того дольше, если не в отпуске )
Но буду иметь ввиду, шикарная возможность
Lilo_mouse 27 марта 2022, 22:08
Там вроде как-то можно продлять срок взятия книги, но я порой по несколько книг в день читаю, а две недели себя не мучаю, или справляюсь быстрее, или перестаю читать.
Рада, если эта информация будет полезна.
Ananazzza 28 марта 2022, 13:56
Я тоже читаю все в электронке, возможность настройки шрифтов и цветов — мое спасение. Не люблю пожелтевшую бумагу, особенно неравномерно пожелтевшую)
И ненавижу придерживать страницу от перелистывания, если книга новая и так и норовит захлопнуться)
Lilo_mouse 28 марта 2022, 14:15
Меня электронная радует ещё тем, что не нужно с собой ничего носить, особенно если в день 2 книги читаю.
anna_stas 28 марта 2022, 16:26
Вот согласна! Я читаю очень много, поэтому в основном на электронке, но лучшие книги все равно покупаю в бумаге. Запах, шершавость страниц, приятная тяжесть в руках… Я не визуал, да ))
Поэтому моя голубая мечта на старость — домашняя мини-библиотека с креселком ))
nelena 27 марта 2022, 17:11
Постоянно хочется пробовать и покупать новые тональные, даже если подходящий уже найден и используется. Все время кажется, что следующий будет ещё лучше прежнего. Уже не раз ошибалась, но остановиться не могу, к сожалению.
Tanushka78 27 марта 2022, 17:49
Вы не одна, у меня так с пудрами. Уже давно найдены удачные, но на поиск новых удачных это никак не влияет😂. Всегда кажется, что где-то есть поистине гениальный продукт, который я ещё не нашла
Nomy 31 марта 2022, 15:05
У меня так во всем — и в уходовой и в декоративной, все время в поисках святого грааля:)
ANN-gell 27 марта 2022, 17:20
У меня два пунктика:
1. Если я купила новый продукт и прогадала, то выбрасываю без жалости. Второго шанса не даю.
2. Каждое утро, как бы я не спешила, я мою 2-3 кисти для макияжа, которые использовала, и одеваю брашгарды. Никогда не пользуюсь кистью 2 раза без мытья
Lilo_mouse 27 марта 2022, 18:35
Про кисти — вы герой!
vseloginyzanyaty 27 марта 2022, 21:57
По пункту 2. А что, не все так делают? 😳
Plodovayamushka 27 марта 2022, 23:41
Нет, мою кисти редко-редко, хорошо если раз в месяц) кожа хорошая, ничем не покрылась. Не вижу, зачем время тратить.
vseloginyzanyaty 27 марта 2022, 23:44
Ну, гигиена там и прочие глупости :) И ещё, цвета же смешиваются. Или у Вас, наверное, все кисти в нескольких дублях.
Plodovayamushka 27 марта 2022, 23:57
Я когда-то, когда ещё не пользовалась косметикой особо, лечилась от демодекса, с тех пор ничего не беспокоит кроме возрастных изменений :) кисти для глаз чаще мою, но вообще можно просто салфеткой цвет от теней стереть. Ну и я не вырисовываю себе ничего, только вариации нюда. Чаще всего использую большую кисть для пудры, ей же румяна тушую, если перебор, — она одна и с ней ничего не происходит между редкими помывками, качество припудривания тоже не зависит, свежепомытая кисть или нет.
Хотя вот, например, пуховками, которые в комплект к пудре идут, я не пользуюсь, потому что почему-то противно и негигиентчно
ANN-gell 28 марта 2022, 22:16
Не все. Я не могу сказать, что я педант в чистоте. И точно ничего не будет, если кисть не помыть. Ими же только я пользуюсь. Ну вот привычка такая. На автомате уже
vseloginyzanyaty 28 марта 2022, 23:33
Меня смущает не то, сколько человек ими пользуется, а то, сколько там всякой живности размножается в несмытых остатках продуктов. П.с. И я тоже не педант в чистоте :)
Nemmezida 28 марта 2022, 23:56
Раз в несколько месяцев могу мыть) Если очень насыщенные цвета, то вытираю кисть о сухой ватный спонж. На счёт гигиены не переживаю, ими же пользуюсь только я.
MilaPopova 16 апреля 2022, 05:43
Мою раз в неделю. Но у меня несколько комплектов. Каждый день не успеваю, но и грязными не пользуюсь.
Olga Semyonova 27 марта 2022, 17:26
Ох, и охото сознаться и боюсь непонимания. Хотя читаю и вижу, что у каждой из нас свои загоны, временами пересекающиеся.
1) Лет с 18 перестала пользоваться любыми мочалками. Мне не нужно, неудобно, бесит. Рук достаточно. Исключение — спец средства для самомассажа, которыми я пользаюсь временами в душе, когда стараюсь похудеть.
2) Пользуюсь прозрачными фиксирующими гелями для бровей. Они быстро теряют прозрачность от загрязнения об тональный крем. Сразу выбрасываю. Проблему не решила.
3) Есть явные перекосы в уходе за собой. Ку-ку на парфюме, тенях/помадах, уходе для волос. Совсем 0 средств таких как крем для глаз, маски для лица любых форматов, скрабы.
Julia0410 27 марта 2022, 17:45
Я пользуюсь мочалкой только когда скрабируюсь
Ksenika 27 марта 2022, 18:52
А если причесывать гелем не после, а до нанесения тонального?
Olga Semyonova 27 марта 2022, 21:44
Да, так и пытаюсь иногда. Но для меня такая последовательность какая-то неправильная. Нужно умудриться аккуратно нанести тон на места над бровями. И я задеваю уже загеленные брови. 😟
sveta-peters 27 марта 2022, 19:38
Я кисточку геля после использования ополаскивала водой и промакивала салфеткой перед тем как в тубу запихнуть, и гель до конца использования прозрачным оставался
an_tiu 27 марта 2022, 20:18
это гениально!
спасибо, попробую, а то надоело каждые две-три недели гель менять.
Maria Kochetova 27 марта 2022, 21:20
Я даже проще делаю. Нанесла гель на одну бровь, вытерла насухо об салфетку, опустила во флакон, на вторую и об салфетку опять. Средство остаётся прозрачным и приятным до конца использования
Olga Semyonova 27 марта 2022, 21:44
Круто! Не додумалась я. Вот так обязательно попробую! Спасибо. 😀
YesPlease 28 марта 2022, 02:18
Или еще вариант к идее про нанесение геля до тона. Если задели тоном бровь, то прочесать ее щеточкой (отдельной) для бровей в конце макияжа. Щеточку проще помыть
Renard911 28 марта 2022, 17:33
Насчёт прозрачных гелей для бровей — я покупаю их в непрозрачных тюбиках, так не видно, что он мутный
an_tiu 29 марта 2022, 11:16
да тут дело не столько в том, что выглядит не очень, а в том, что на бровях уже эти мутно-белёсые крохотные комочки остаются. если бы на бровях оно выглядело нормально, например, как с новым гелем, и претензий бы не было. :)
Olga Semyonova 29 марта 2022, 20:52
😄👍👍👍 точно, я же на днях купила гель Ева мозаик и он как раз в черной непрозрачной тубе!
Nemmezida 28 марта 2022, 23:58
О, я решила тем, что перестала пользоваться тональным)))
Olga Semyonova 29 марта 2022, 20:49
Завидую! Но мне без тонального разве что летом можно быть, при хорошем загаре.
JaneC 27 марта 2022, 17:29
1. Использовать до нуля, как и у многих тут.
2. По одному открытому средству, максимум — по два. Например, один гель для душа. Один крем, шампунь, тональник, один используемый карандаш для бровей и так далее. Помад, палеток это не касается.
3. Минимум запасов, хотя они у меня есть.
4. Чистота палеток, горлышек итп. важна.

А в целом прям настоящих «загонов» прям у меня нет, на мой взгляд.
KristiX 27 марта 2022, 17:53
Вспомнила ещё!)
1. Никогда не останусь ни у кого на ночь, если нет с собой моих банок по уходу («мои прелести») 😄
И отсюда вытекает второе…
2. Ненавижу пользоваться уходом из трэвел-наборов! Аж трясти начинает 😂 поэтому если на ночь остаюсь у кого-то, то беру все банки с собой в родных упаковках. По фигу, что много или тяжело. Более того! Я готова заплатить за багаж дополнительно, лишь бы пользоваться своими баночками))
Если ручная кладь и никак иначе, то переступая практически через себя, рыдая внутри, «наваливаю» средств ровно столько, сколько хватит на эти дни. По возвращению домой, выкидываю или мою тару, но дома остатки точно вымазывает на себя не буду из этих склянок))
Olga Semyonova 27 марта 2022, 17:59
Ой, понимаю Вас по поводу пункта N2. У меня еще беда в том, что переваленное в тревел тару я НЕ подписываю. В итоге по приезду бывает такое, что я не помню что в таре (к примеру шампунь или бальзам) и мне лень выяснять. «Это» невыясненное безобразие стоит на полке месяцами. Но мне и не выкинуть и не разобраться. Брррр.
gentle_puh 27 марта 2022, 18:51
Пункт 2 очень интересный
Даже «родные» миниатюры не любите? Они часто бывают очень милого вида, я наоборот прям таю, когда в руки беру :)
Но это касается именно миниатюр — бутыльков и тюбиков 4-50 мл, не саше.
KristiX 27 марта 2022, 21:26
Заводские миньки люблю. Хорошенькие)
Но чаше они у меня просто лежат, потому что люблю системный, привычный уход. А ехать с ними куда-то и не знаешь, как кожа отреагирует отреагирует неё тоже не хочется. Короче, тут у меня все запутано 🤣
gentle_puh 27 марта 2022, 21:43
Самая удача — отхватить миниатюру своего любимого средства
Я даже согласна такие мини-баночки «перезаправлять» при случае из большой тары
KristiX 27 марта 2022, 22:13
Мечта! Самый идеальный вариант 😍
Emeralda 27 марта 2022, 20:14
я ношу контактные линзы, поэтому в поездки порой специально беру с собой средства в контейнерах для линз. Я туда даже тональный запихиваю )
vseloginyzanyaty 27 марта 2022, 22:00
То есть, даже тревел версии своих же банок Вас не устраивают?
KristiX 27 марта 2022, 22:12
Я на профуходе и не встречались миниатюры, к сожалению. Иначе бы запасалась))
vseloginyzanyaty 27 марта 2022, 22:22
Мне всегда казалось, что у профа как раз легче пробники получить. Обычно косметологи на них щедры. Видимо, показалось:)
LoveforLips 27 марта 2022, 19:14
Нет особых загонов. Не буду использовать средство, если не нравится текстура. Если вдруг каким-то образом не заметила неэтичный компонент. Так было с лосьоном со струёй бобра. Мне посоветовала консультант в магазине экокосметики. И я даже подумать не могла, что там продают такое. Взяла не глядя. Ну и не буду пользоваться тушью у визажиста. Беру свою.
YesPlease 28 марта 2022, 02:21
Струей бобра)))
cattari 27 марта 2022, 19:29
Мне нужно, чтобы у меня в запасе был крем для глаз, крем для лица и пара сывороток. То есть если что-то закончится — всегда есть замена. В общем, люблю иметь запасы)
Olga Evdokimova 27 марта 2022, 19:57
Из того, что для душевного равновесия мне надо использовать средство до последней капли (уход или декор — неважно) вытекает моя ненависть к средствам в непрозрачных емкостях со щеточками-спонжиками. И если в случае с тушью деваться некуда, и после того, как на глаза ее уже не используешь, приходится находить альтернативные варианты — последнее время развожу подсохшую с воском и подкрашиваю корни вдоль линии роста волос. Но всяческие жидкие корректоры, базы, помады и тени абсолютно исключила из использования и списка покупаемого. Конечно, я всё режу и разбираю. И весь уход, которым пользуюсь, держу на полке в родных коробках (там еще пишу внутри, когда открыла). Если уж очень неудобная тара, то в сложенном виде храню в ящике, пока средство не закончится — тогда выкидываю коробку вместе с обломками/обрезками флакона/тюбика. Ароматы тоже все в коробках, кроме парочки, выбранных на эту неделю. Веду список по категориям и обязательно в каждой позиции должен быть запасной вариант. Т.е. например, гидрофильное масло Biore использую, Hadalabo стоит в запасе. Закончилось Biore, беру из загашника Hadalabo, но уже присмотрела купить в ближайшее время бальзам Heimish. И пока не куплю, мне не по себе. И так со всеми средствами. Некоторые повторяю многократно, что -то в поиске. Сейчас в страхе — что будет когда запасы кончатся, а проверенное будет не купить по логистическим или финансовым причинам. Психоз, жирные откормленные тараканы в моей голове танцуют и бьют в бубны.
Nemmezida 29 марта 2022, 00:02
А если из тюбиков ограничители вынимать? Я так делаю…
Olga Evdokimova 29 марта 2022, 02:46
Это первая стадия. Но выскрести совсем дочиста без распиливания-разрезания емкости не получится. Лет двадцать я пилила-ломала. А в следующие двадцать пилить мне уже надоело, поэтому не покупала. Хотя сейчас уже и не знаю… Нет, лобзик и тиски я в запасе держу, куда же без них
irdaniya 29 марта 2022, 10:43
Ужас
reme_dios 27 марта 2022, 22:54
У меня загон чисто волосяной. Очень трудно не купить очередной шампунь, бальзам, спрей и т.д. Если с шампунями и масками ещё как-то, то несмывашки нескончаемы даже на моих, длинных густых и пористых волосах. У меня нет своего мастера, поэтому я могу "херануть каре" в ближайшем салоне у первого свободного парикмахера. Один раз я шла по улице в ветренную погоду, и поведение волос меня не радовало. Поравнявшись с салоном, я зашла и состригла все очень коротко. Волосы были ниже лопаток. Я как бы маниакально за ними ухаживаю, при этом красители использую по ядренее, могу сделать химию. Смывку и сразу порошок.
Plodovayamushka 28 марта 2022, 00:06
Перестала пользоваться средствами, которые требуют много времени — это все маски, долгие пилинги, в общем, всё, где надо нанести, ждать время и потом смывать. Рука не тянется к ним, приходилось себя заставлять, чтоб очередную полезную банку добить.
Сократила до минимума средства — умывалка, гидролат розы (чисто потому, что пахнет приятно, этакий ритуал),
один ламелярный крем для всего лица ночью и днём :)
Минимизировала спф (только на ярком солнце), кажется, что это какая-то истерия. Даже если солнце вызовет чуть ранее морщинки, это лучше, чем ходить в этом недышащем пироге из кремов.
И в принципе перестала боятся возраста (разбежались лучики вокруг глаз, седые волоски есть, мне нра) и неидеальной фигуры (не на 100% пока, но уже животик свой принимаю как есть).
Вместо всего этого хожу на массаж лица и тела раз в неделю, нравится больше, чем когда раньше было миллион банок.
yasemenxanum 28 марта 2022, 01:12
ох как будто я писала 😂 неистово плюсую, особенно к спф и массажу
Plodovayamushka 28 марта 2022, 09:12
  рада слышать!
femalecode 28 марта 2022, 15:16
подскажите, а какой ламелярный крем выбрали?
Plodovayamushka 28 марта 2022, 16:20
Skinsorica Ламеллярная крем-сыворотка с эффектом лифтинга — пока только две недели пользуюсь, ощущения приятные, но эффекта лифтинга не заметила) ещё хотелось бы больше увлажнения, поскольку дома очень сильно батарея шпарит и сушит кожу. Думаю, что в теплый сезон увлажнения будет достаточно
Ainka 28 марта 2022, 09:46
прочитав все
вспомнилось «и тебя вылечат, и меня вылечат»
в хорошем смысле все))))
Pobedinov 28 марта 2022, 10:29
У меня бзик на средства для волос, просто не могу остановиться и не купить очередную волшебную баночку… Бзик стал ещё более выраженным после того как перешла на кудрявый метод. Уж сколько раз говорила себе: всё, больше ничего не покупаю! И снова обнаруживала себя с карточкой, нажимая кнопку «оплатить». В итоге, у меня вся ванна забита открытыми шампунями-бальзамами-гелями-пенками. Но, правда, волосы в отличном состоянии, этого не отнять.
Olia07 28 марта 2022, 18:14
А расскажите что вам больше всего понравилось из того что вы пробовали?
Pobedinov 29 марта 2022, 12:04
У меня сейчас основное требование, чтобы средства были без силикона, так что все средства из этой категории. Вот мои любимчики на данный момент
Шампуни:
— Insight Professional Gentle Moisture Shampoo
— Johnson's Baby Детский шампунь для волос «Блестящие локоны» с аргановым маслом и протеинами шелка
— Head&Shoulders Supreme Detox+Объем
Бальзамы/кондиционеры:
— Insight Professional Anti-frizz Hidrating
— Petal Fresh Anti-Frizz Conditioner
У Petal Fresh вообще много хороших кондиционеров, просто я сейчас пользуюсь конкретно этим.
Пенки/муссы
— CAKE Мусс для укладки волос
— Wella Shockwaves Ultra Strong Hold
Гель Kapous Professional Studio Гель для волос сильной фиксации
Кроме того, я не использую плойки/утюжки и не делаю горячую укладку на брашинг, сушу только с помощью диффузора холодным/теплым воздухом на небольшой скорости.
Olia07 29 марта 2022, 19:08
Спасибо большое за такой подробный ответ! Взяла пару позиций себе в избранное))
ShaLenka 28 марта 2022, 10:38
Прочитав все комментарии, я нашла ещё один загон. Я в отличии от большинства сразу выкидываю все упаковки))). Только вскрыла, сразу в ведро! Потом, правда, иногда приходится их от туда вылавливать, чтобы сроки посмотреть))) Даже если это будет 30 по счету помада, она будет тут же вскрыта (коробка выкинута) и протестирована!
Ainka 28 марта 2022, 14:58
я думала это нормально)))) а не загон)))
сроки не смотрю на декоративке
я думаю для тех, кто пользовался помадой кики с садовода за 10р, ничего уже не страшно…
ShaLenka 28 марта 2022, 19:53
Так и я думала, что это нормально)). А тут годами хранят))
Nemmezida 29 марта 2022, 00:03
Хм, это таких, которые в палатках на рынке продавались?)
eueu 29 марта 2022, 01:34
Я вот фоткаю составы и сроки, заношу в приложение потом, если срочно надо вскрыть что-то)
Не поднимается рука только на ооочень красивые коробочки от духов, декоративки, ну и то, что в запасе лежит
Nomy 31 марта 2022, 15:16
Вы не одна, я тоже сразу упаковки выкидываю, для меня это лишний мусор только, раздражает:)
Krissstina 28 марта 2022, 10:50
Я не люблю крем в банках, в которые пальцы надо совать)) Только дозаторы. Не люблю, когда что-то стоит и я не пользуюсь этим — надо обязательно добить, даже если не подходит. Выкинуть нельзя — надо именно допользовать) И не люблю, когда чего-то два, а мне столько не нужно. Я сразу считаю, что это расточительство. Типа 2 пудры, 2 карандаша черных, 2 корректора. Неправильно это.
Я терпеть не могу грязные баночки и грязную косметику. Это ужасно. Что в голове у человека, если крышка его шампуня пылью покрыта? (как вообще пыль туда попала и почему она не смылась?) А еще грязные косметички в тенях или в пудре. Фу. И расчески чужие грязные (мои чистые, у меня ж бзик))) Прихожу в гости и сразу все понимаю о человеке. Часто такая вся сама из себя, отманикюрена, отшикарена, а в ванной грязюка, банки замызганные и кисточки никогда не мылись…
И не люблю, когда у некоторых женщин помада расходуется в форме пули. Нормальные, как мне кажется, пользуются помадой только с одного края, чтобы острый кончик оставался… Остальные — ненормальные, они мне не нравятся)))
Не относитесь серьезно, это мои тараканы))))
Ainka 28 марта 2022, 15:00
ой, про крема в банках
не куплю! хоть пусть там порошок из рога единорога!
а помада — это характер…
в ванной грязюку если видите — обнимите человека) и покрепче)
Krissstina 28 марта 2022, 16:39
про кремы даже обидно, наверняка есть много хороших, которыми я не могу пользоваться тупо из-за банки…
и про обнять: ну уж нет… мне брезгливо таких обнимать… у них же в этих баночках грязных, в которые они руки грязные суют, просто суп из микробиоты! и они на себя (на лицо и тело, скорей всего, такие же непромытые) вот эту живность наносят! не…
я вообще не особо хорошо отношусь к людям, которые постоянно устраивают бардак — у них же в голове и в жизни тот же самый, извините, срач.
Nemmezida 29 марта 2022, 00:05
а я спокойно отношусь к микробам)))) Пусть иммунитет работает)))))
Nomy 31 марта 2022, 15:27
Хм, Ваш коммент заставил меня задуматься… Я не педант, в ванной у меня не идеально чисто, но руки мою по 100 раз на дню, мою кисти для тонального после каждого использования, косметика тоже в чистоте, не люблю царапины, пятна и потертости на футлярах, с гигиеной лица и тела все ОК:) не будьте так категоричны, поскольку Ваши мысли о других не имеют под собой четких оснований — это больше надуманное, нельзя из-за пыли или не дай бог чего-то невымытого записывать всех и каждого в грязнули:)
Krissstina 01 апреля 2022, 09:52
Послушайте, тема называется «ваши загоны». Все делятся загонами. Логичными или нелогичными. Категоричными или не очень. С чего вы и остальные комментаторы решили, что мне диагноз нужно ставить? Не понимаю, чем я так отличилась…
«Ваши мысли не имеют под собой оснований»… Вы о чем вообще? А ваши имеют? У меня есть свой жизненный опыт, благодаря которому я сделала такие выводы. Ваш опыт другой. Ну и что? С чего вы взяли, что вы правы, а я — нет?!
Nomy 01 апреля 2022, 16:41
А разве я что-то доказывала? правоту? Смысл моего посыла был в том, что не стоит всех «гребсти под одну гребенку» и он был в добром контексте…
Krissstina 04 апреля 2022, 15:22
гребсти вообще не стоит… грести — возможно)))
«Ваши мысли о других не имеют под собой четких оснований» — вот это никак не похоже на добрый контекст. Я считаю, что имеют и мне этого достаточно.
Nomy 04 апреля 2022, 15:25
Мда… Вам бы только ядом поплеваться… Удачи!
Krissstina 05 апреля 2022, 09:42
вам бы на себя почаще внимание обращать…
ShaLenka 28 марта 2022, 19:51
А зачем пальцами то брать? Есть же спец.лопатки)).
Lianushka 28 марта 2022, 10:55
Если продукт мне понравился, то я вымажу его до последней капли, разрежу тюбик и т.п.
Если продукт — не плох, но без восторгов — то пользуюсь, пока можно без проблем добыть средство из упаковки. Но уже с разрезаниями и проч. варварством не увлекаюсь.

В целом считаю, что косметика — это про удовольствие. И если она его не приносит (хотя бы от результата использования), то и не надо мучить себя.

Гели для душа по ароматам условно делятся по временам года (как и парфюмы).
Lianushka 28 марта 2022, 10:57
кстати, про коробочки от косметики — я в них косметику не храню, а сами коробочки выкидываю сразу после того, как написала и отфотала пост. До этого момента — лежат в спец. ящике в шкафу.
Luna003 28 марта 2022, 12:14
1. Не могу мыть голову каждый день одним и тем же шампунем, всегда стоит 3 штуки и каждый раз их чередую.
2. Ненавижу использовать шампунь, если он остался на 2-3 применения, обязательно этот флакон будет стоять у меня от 2 до 4 недель
3. Всегда имею запас дезодорантов и шампуней (уж не знаю, почему мой хомяк делает акцент именно на них)
4. Купила бронзер Герлен, только потому что понравился рисунок и был лимиткой, 5 год стоит нетронутый
Ainka 28 марта 2022, 15:03
ой, вот тоже не люблюкогда на донышке, прям бесит
иногда даже выливаю тройную норму на голову, чтобы закончить быстрее
Nataletta 28 марта 2022, 13:14
По косметике мне нравится когда у всех теней «жилой» вид — потертые, поцарапанные рефилы 😁
Палетки нравятся намного больше однушек — даже если макияж из нескольких разных палеток это интереснее чем из нескольких однушек…

Ну и есть такое как «набеги» — это состояние когда мне резко что-то надо: это периоды скупки то гелей для душа, то шампуней/бальзамов, средств для похудения, теней, помад… и т.д.
«Набеги» дляться от 2-3-х дней до пары недель… потом либо период затишья, либо набег на категорию которая мне срочно стала «надо» 😁
Ainka 28 марта 2022, 15:05
я свои забеги научилась контролить
когда приступ набегов, каждый день захожу на сайты, оффлайн выбираю, кидаю в корзину, ищу дешевле
и пока ищу, мне так надоедает, что уже ниче не хочу)))
а в магазин иду четко с целью купить то, что мне надо
Mac_Cecht 28 марта 2022, 15:51
Долго читала комментарии и думала, что у меня нет загонов, но нет, всё-таки нашла 🙈😅
Никогда не начинаю продукты для губ со свотча, у моих губ право первой ночи 😂
Я не самый аккуратный человек, но часто оставляю прозрачные пленки на крышках и зеркалах, пока они не измочалятсч. Косметику часто таскаю с собой, поэтому у меня многое в коробках. Честно говоря, не считаю это загоном, просто так футляры остаются дольше в презентабельном виде.
Мне неудобно использовать большие магнитные палетки, поэтому я накупила море маленьких палеток от Анастасии пол четре рефила, так тени расходуются. В обычных магнитных пролеживали.
Renard911 28 марта 2022, 16:33
Я постоянно покупаю блески для губ и помады, хотя пользуюсь в основном обычным бальзамом. А ещё карандаши для губ. Как-то посчитала все средства для губ, 74 штуки получилось, и решила собирать до 100 штук, а потом перебрать и сократить коллекцию.
И туши! Всегда открыты пару штук и штук 5 лежит новых.
А, и ещё есть новые кисти для макияжа про запас и косметичка Шанель, которую жалко использовать) Всё обещаю себе, что куплю дорогущую сумку и тогда уже достану косметичку)
anechkavorobyeva 28 марта 2022, 17:36
Не открываю больше одного геля для душа, у меня очень строго с этим. В целом, во всех категориях ухода открыто не больше одной единицы продукта. Туда же консилер, тушь. При этом запасы закрытых продуктов есть всегда и достаточно обильные.
Прицельно выбираю одну помаду и карандаш «буднего дня», и не крашусь ничем другим, также с парфюмом (в выходные пользуюсь всем чем захочу). На палетки теней это не распространяется, там своя замороченная схема)
m_k 28 марта 2022, 22:57
А расскажите про схему с палетками? :)
anechkavorobyeva 11 апреля 2022, 13:46
ой, я только увидела сообщение, извините)
Обычно у меня палетка недели, 5 будних дней крашусь в основном одной, потом кладу ее в дальний угол, беру следующую и так далее.
Я привыкла к одной схеме макияжа, а так приходится развивать воображение, придумывать новые цветовые сочетания, чтобы за эти 5 дней были использованы вообще все оттенки в палетке, даже не самые ходовые. Особенно сложно, когда «очередь» какой-нибудь яркой палетки, которую надо умудриться еще вписать в офисные будни)
Если что, для меня это своеобразный элемент игры, я люблю это занятие, оно меня увлекает и никак не напрягает)
absolue 28 марта 2022, 18:27
1. Не люблю отдушку и красители в средствах для лица. Нет, аллергии нет, просто не люблю.
2. Не терплю на себе никакой парфюм. При этом запах уходовых средств для тела/волос — не проблема.
3. Никакого покрытия на ногти, терпеть не могу это ощущение, знаете, вот как на голую кожу положить полиэтиленовую пленку.
4. Никаких средств с помпами/пульверизаторами.
5. Никаких средств для лица в банках.
Krissstina 29 марта 2022, 11:43
простите, а в чем же тогда средства для лица должны быть? если с помпой нельзя и в банке нельзя?
Lianushka 29 марта 2022, 11:59
банальный тюбик, видимо.
Krissstina 29 марта 2022, 12:05
ой… в тюбиках же мало что купить можно…
absolue 29 марта 2022, 18:07
При нынешнем наиогромнейшем разнообразии средств на рынке — для меня вполне достаточно :)
absolue 29 марта 2022, 18:05
В тюбике, конечно. А если текстура средства ближе к водянистой — в бутылке с простым ограничителем или даже без него.
Olgagavlovich 29 марта 2022, 12:11
Когда крем для лица или для тела не подходит, не могу его выбросить, определяю для ног) как итог: куча баночек в очереди и даже одна сыворотка 🤦🏾‍♀️. Причём если декоративка не подходит могу спокойно её подарить подруге или сестре, а вот с кремами все сложнее 🤣
Люблю когда открыто по несколько продуктов, так у меня 2-3 геля, шампуня, масок для волос, для лица так вообще наверное штук 8🙈Стараюсь приучить себя к минимализм, но не выходит (((
m_k 29 марта 2022, 12:30
Может, ваш минимализм — это не одна грустная банка на полке, а условно три: и разнообразие, и не десяток разных тюбиков, использовать всё вполне можно)
Я тоже переживала, что не получается организовать минималистичный быт как на картинках с интерьерами в шведском или японском стиле, и что мне нужно больше вещей, а потом смирилась, и вышло даже так, что в некоторых категориях мне достаточно буквально одного флакона.
Помад и палеток теней это, конечно, не касается   Но декоративка вообще отдельная тема)
Olgagavlovich 29 марта 2022, 15:05
Про помады и палетки, равно как и однушки, молчу🙊Реально внучкам достанется)))
Julia0410 29 марта 2022, 16:22
Про неподходящие крема для тела это прям про меня))))) я уже забыла когда покупала крем для ног
Lyric 29 марта 2022, 13:33
1. Не знала, что это загон, но как и некоторые отписавшиеся, храню все свои тени, румяна и прочую косметику (кроме средств для губ, тушь и карандаши) в родных пыльниках и коробочках. Меня совсем не напрягает все вытащить, а потом снова убрать, если есть время. Так палетки и прочие румяна не царапаются, и если возникнет вопрос в транспортировке, не нужна никакая дополнительная упаковка. А если времени нет, то у меня отдельно под рукой набор для быстромакияжа, там все удобно и без пыльников/коробочек.
2. Я тенеманьяк и бывает накрывает увлечение каким-то определенным оттенком теней, и я начинаю их скупать. Сначала была медь, потом цвет морской волны, затем таупы, розовое золото, коричнево-зеленый дуохром, потом хаки и тд. Сейчас я уже подуспокоилась, только все еще не могу пройти мимо хаки — этот оттенок пока так и не отпускает.
Frenitaly 30 марта 2022, 09:20
У меня так же насчет теней, у меня уже, наверное, все оттенки бронзы есть)
Lyric 30 марта 2022, 12:05
Понимаю🤝
Plodovayamushka 30 марта 2022, 11:05
Улыбнулась про хаки   такие странности забавные бывают
Golden 01 апреля 2022, 22:53
Не люблю, когда открыто два средства в одной и той же категории.
Дубль любимых средств (всех уходовых, из декоративки — тушь и ВВ) должен быть в запасе (пользуюсь практически одним и тем же, к разнообразию не тяготею, идеалы найдены)
Все упаковки, мешочки и так далее сразу выкидываю)
Если что-то не устраивает в средстве, тоже выкидываю (или отдаю, или домазываю на другие части тела, если возможно, но не мучаю себя))
Не люблю гели для душа)
Средства для тела должны быть без запаха или с минимальным ненавязчивым запахом.
Не пользуюсь маслами (только в аромалампе))
Не пользуюсь тониками, масками для лица, из декоративки — пудрами, консилерами под глаза, гелями для бровей, помадами. Даже если что-то вдруг захотелось — вспоминаю, что мне эта категория средств совсем не заходит, и сразу желание купить пропадает, так что только любуюсь)
Не покупаю бюджетную косметику принципиально (то, что покупала — даже хиты, были разочарованиями, за цену двух-трех бюджетных провалов можно купить один проверенный продукт и пользоваться с удовольствием, плюс не нравится внешний вид, это следующий пункт)) исключение — только карандаши для глаз и для губ, сейчас еще пробую тушь МаксФактор, но все остальные категории — точно нет)
Упаковка имеет значение — рука не тянется пользоваться продуктом, если упаковка не нравится)
В общем, загонов много, наверняка не все навскидку вспомнила, но мне так комфортно и это упрощает мне жизнь, как ни странно)
Maria Kataeva 04 апреля 2022, 02:06
В основном обонятельные. Очень привередлива в отношении отдушек, если хотя бы немного что-то не нравится, не смогу пользоваться, каким бы хорошим не был продукт по своим ТХ. Терпеть не могу интенсивные ароматы, особенно всякие тяжелые восточные и гурманские.
У цветных помад сохраняю косой срез, у гигиеничек делаю горизонтальный.
Maria Kataeva 04 апреля 2022, 02:17
Еще люблю покупать разное интересное кусковое мыло. В бОльших количествах, чем мне реально надо.
Зинаида Павлова 04 апреля 2022, 17:12
У меня есть загоны:)
1. Шампунь должен быть прозрачный. Не знаю почему, но если не прозрачный, то не куплю.
2. Не куплю парфюм, если мне не нравится флакон. Ненавижу круглые флаконы, нет ни одного.
3. Обожаю и всегда добиваюсь, чтобы волосы были шелковистыми. Иначе неприятно прикасаться.
4. Никогда не наращивала ногти и волосы, категорически не приемлю на себе.
5. Выкидываю сразу все упаковки, пустые баночки и т. д.
6. Пользуюсь всегда дезодорантами в спрее, но никогда в людных местах, дома выхожу на балкон, чтобы родные не задохнулись.
7. Еще один загон. Каждый день выбираю парфюм под настроение. Редко бываю в парфюмерных запоях, т.к. люблю большое количество парфюмерии и мне нужны всегда новые ощущения.
Lisenak 11 апреля 2022, 14:30
Не люблю грязные упаковки от косметики, «пыль» от теней/ румян, пудры вокруг рефилла и на зеркальце, засаленные спонжики. Регулярно протираю упаковку и мою спонжи и кисточки. Чистые спонжи и кисти — это же еще и важный аспект гигиены. Во многом, эту любовь к чистоте мне привила Косметиста. Как приятно смотреть на фото чистых продуктов. И как отвратно, когда тени все в крошках, кисти замусляканные, спонж для тона не стиранный ни разу…
Венера Сулейманова 11 апреля 2022, 17:32
Мою кисти раз в неделю(способ медитации), спонжов накупила как накоплю грязные, иду стирать.
Скачала приложение, отслеживаю сколько по времени тратиться продукт. Терпеть не могу когда не помню когда купила например пудру и сколько она у меня прям аааа.
Ольга Черноокова 13 апреля 2022, 13:47
Загоны, или что терпеть не могу:
1. Непрозрачные флаконы сушки лака для ногтей, гелей для душа, шампуней и т.д. Мне надо понимать, когда продукт закончится.
2. Флаконы лака для ногтей, расширяющиеся книзу (типа Лимони). Во флаконах такой формы основной объем лака в нижней его трети, и если кисточка недостаточной длины, то каждый раз наклонять флакон, чтоб окунуть кисть… ААААААААА!
3. Все круглые флаконы. Предпочитаю квадратные, прямоугольные или уж на совсем крайний случай — овальные (например, формы флаконов у лаков Элиан и Шанель, ГдД Таити и т.д.).
4. Всё неэргономичное и неудобное для хранения. Нестандартно расположенные рефилы в палетке, между которыми километр расстояния, а если расположить рефилы стандартно, то палетка занимала бы в 5 раз меньше места (пример — эйвоновские тени extreme, или Чужая палетка Джеффри). Не квадратные и не прямоугольные формы палеток (ну ладно, круглые пудру, хайлайтеры и румяна я переживаю, но с трудом, с трудом ))) ). Вычурные дизайны с не плоской крышкой (гамбургер Революшн — эталон для неудобного хранения).
5. Пипетка в тональнике.
6. Искусственные волосы, ресницы (себе никогда не делала и не собираюсь, на других вопросов, как правило, не вызывают), чрезмерно надутые губы и явные следы пластики (никогда не делала, на других вызывают недоумение).
7. Неухоженные стопы ног летом (без комментариев).
8. Бирюзовый цвет. Нет ни в одежде, ни в декоративке. Категорически не нравится. Коралловый признаю только на ногтях.

Всегда так делаю (с):
1. Минимум 10 гелей для душа у меня и штук 6-8 у мужа. Не очень понимаю, как можно каждый день обонять одну отдушку.
2. Если продукта меньше половины, троекратно прикладываю усилия, чтоб его добить.
3. Дубли всего, что только можно — зеркала, прокладки, тампоны, салфетки, крем для рук и т.д. в рюкзаке, в машинах, дома и на работе.