26.03.2022

Разыскивается минеральный санскрин ( только физические фильтры)

Всем доброго дня! Пожалуйста, подскажите варианты минерального санскрина для лица на основании Вашего опыта использования.

Нужен только на физических фильтрах. Спасибо!

TayaLyssa 26 марта 2022, 15:07
Мое недавнее открытие MAKE P:REM Крем для лица солнцезащитный SPF 50+ PA++++ UV defense me. Можно купить оффлайн в одной из косметических сетей. Хорош сам по себе и под тональный.
Rose_Lavender 26 марта 2022, 15:12
Спасибо! Посмотрю!
Irina Irina 26 марта 2022, 16:33
Чисто физический
Купила себе кожа чувителтная
Rose_Lavender 26 марта 2022, 16:41
Спасибо, забрала в копилку! Состав хороший.
jovi3 26 марта 2022, 16:44
У меня был такой неск. сезонов, хорош всем, кроме «я не знаю, где теперь его купить».
OlgaG 26 марта 2022, 16:58
Один из моих Clinique минеральный флюид спф 50. Меня устраивает, увлажняет хорошо, но выбеливает немного, хотя я белокожик и так  .
Часто на химические фильтры кожа реагирует аллергией. Надеюсь, что там только физические. Знатоки подскажите, правда или нет. Вот состав: Ingredients: Water\Aqua\Eau, Dimethicone, Titanium Dioxide, Butyloctyl Salicylate, Polydiethylsiloxane, C12-15 Alkyl Benzoate, Isononyl Isononanoate, Diethylhexyl Succinate, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Methyl Trimethicone, Butylene Glycol, Ethylhexyl Methoxycrylene, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Silica, Dipentaerythrityl Tri-Polyhydroxystearate, Laureth-4, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Dimethicone Silylate, Hydrolyzed Wheat Protein/Pvp Crosspolymer, Triethoxycaprylylsilane, Dimethicone Crosspolymer-3, Isostearic Acid, Caprylyl Glycol, Polyhydroxystearic Acid, Dipropylene Glycol, Phenoxyethanol, Zinc Oxide (Ci 77947 Nano), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492)
Rose_Lavender 26 марта 2022, 17:04
Спасибо. Физический фильтр — диоксид титана, в первых строках. Внизу списка ещё есть оксид цинка в размере нано.
OlgaG 26 марта 2022, 16:59
_eikijane 26 марта 2022, 18:52
Тоже искала недавно на физических, взяла себе LAPOTHICELL Natural Mineral Sun Protection spf50+ pa++++, но еще к сожалению не успела воспользоваться.
Самый любимый: Paula's Choice Super-light daily Wrinkle Defense Broad Spectrum SPF30, но сейчас его в России не достать.
Еще достаточно интересный Ultra Violette Lean Screen Mineral Mattifying Fragrance Free UVA+UVB Broad Spectrum (тоже тяжело достать у нас).
И еще у меня в загашнике The Saem Eco Earth Power Light Sun Cream SPF50+ PA+++.
Rose_Lavender 26 марта 2022, 21:09
Спасибо за рекомендации, буду изучать!
tak1806 27 марта 2022, 11:55
Я много лет пользуюсь Skinceuticals MINERAL RADIANCE UV DEFENSE SPF50. Мне нравится, что у него есть лёгкий тон и этот тон очень хорошего оттенка для светлокожих — не желтит, не темнит, не выбеливает. В общем, для меня лучше пока не нашла. Единственное, что расстраивает — цена его стала сейчас очень высокой…
Rose_Lavender 27 марта 2022, 13:20
Да, цена сейчас совсем небюджетная(… спасибо за рекомендацию, к марке присматриваюсь, сдерживает цена
kirika 27 марта 2022, 23:17
Плюсую. Лучший!
Nomy 27 марта 2022, 17:30
У меня с прошлого лета Colorscience flex, с тоном, в целом довольна. Цена, да, не совсем гуманна…
rinaMD 27 марта 2022, 22:55
skinceuticals spf 50 (тонированный) - прекрасная вещь! Уже 2ой сезон.
Rose_Lavender 17 апреля 2022, 11:31
Добавлю сюда к списку ещё вот такой крем — из фильтров там только оксид цинка:
Siberina Натуральный солнцезащитный крем для лица и тела SPF 50
Rose_Lavender 17 апреля 2022, 11:32
Пока остановила свой выбор на:
SOME BY MI Солнцезащитный крем для лица успокаивающий TRUECICA MINERAL 100 CALMING SUNCREAM.
Заказала, жду)