25.03.2022

Кто остался?

Добрый день, девушки! Попыталась сейчас зайти на официальный сайт Clarins, Kiehl's (потом РивГош) — не открываются. Я так понимаю, их закрыли. А кто остался? Золотое яблоко, LUSH...

AnyaMalina 25 марта 2022, 10:33
У меня всё работает
atala28 25 марта 2022, 10:40
Хм, странно, у меня другие сайты открываются — эти нет…
Alia.foxy 25 марта 2022, 11:21
Тут вопрос к нашему интернету. У меня сейчас тоже не открывается с вайфая, но приложение РГ работает, а сайт Clarins открывается с МТСа.
atala28 25 марта 2022, 13:13
Да, с телефона открыла.
Pobedinov 25 марта 2022, 10:33
Рив Гош работает, Летуаль, Золотое Яблоко, Подружка, Вайдлберриз с Озоном наконец.
Из сетей ушли только Сефора с ИльдеБоте.
Ну, официальные сайты марок может и закрылись, но сами марки прекрасно продаются в других местах.
kelpie 25 марта 2022, 10:35
у меня работают все вышеперечисленные сайты
Julia_Turturro 25 марта 2022, 10:40
Тоже все работает из вышеперечисленного. утром маслице для губ от кларанс заказала. Сефора только точно ушла.
Lianushka 25 марта 2022, 10:41
А у Вас впн может включен?

Так все работает.
Об уходе только килс заявлял (из перечисленных Вами).
Рив Гош — в принципе, российский ритейлер, ему некуда уходить =)
Кларанс не заявлял об уходе. И на фоне другого люкса, даже цены почти не поднял.
atala28 25 марта 2022, 11:05
это радует) а цены, кстати, и в зя снизили
Lilo_mouse 25 марта 2022, 12:20
Но не вернули на прежний уровень.
an_tiu 25 марта 2022, 12:27
такого, скорее всего, уже и не будет.
atala28 25 марта 2022, 13:14
не на прежний уровень, но снизили заметно
Maria Kochetova 25 марта 2022, 13:52
Да? Это хорошо. А то я по ЗЯ как по музею ходила.
marishkaan 26 марта 2022, 08:35
Я не заметила, что снизили… на какие-то продукты вроде проф. средств для волос да (но уже относительно давно). На основной люкс, который «заявил об уходе», никто ничего не снижал.
Alena_manzh 25 марта 2022, 19:02
Не подняли цены? Странно. Я вижу прямо противоположное. Хотела в очередной раз заказать средство для умывания и сыворотку Дабл серум, а цена в два раза выше. Это с учётом максимальной скидкой гуру. Поэтому решила подождать, может снизятся цены
atala28 25 марта 2022, 21:14
Я умывалку Avene покупаю в большом объеме (400 мл). До февраля она стоила 1600-1700. После — сначала стала 2500, потом 3000, потом 3500. Сейчас 2100-2200. Дороже, чем было, да. Но снижение заметное. Да и дешевле уже вряд ли будет. Тушь Clarins с максимальной скидкой раньше стоила 1700-1800, потом стала стоить 3600, сейчас 2600. Так как-то.
Lianushka 28 марта 2022, 11:00
ну Кларанс — марка, которая постоянно была на скидках и кклиентских днях. Потому казалась довольно доступной. Но КД убрали и, как мне показалось, остался обычный ценник (может чуть — чуть подросший).
Not_obsesssed 26 марта 2022, 10:13
А Килс ведь принадлежит ЛОреалю? А ЛОреаль заявил, что не уходит, а пересмотрит логистические цепочки и цены.
marishka06 26 марта 2022, 18:27
Да я бы не сказала, что Clarins цены почти не поднял. Поднял как следует. Хотя я там долгое время ничего не брала, и было обидно, что скатилась от Гуру скидка 30% к Первооткрывателю 15%. Может, поэтому так кажется.
Lianushka 28 марта 2022, 11:04
скажем так, кларанс всегда был на скидках, постоянно КД (это в сетях) + бонусная программа на их сайте, потому казался доступным. Сейчас же после отмены акций, обычный ценник, как мне показалось, почти не изменился.
Ну и на фоне более люксовых марок (да и не люксовых) улетевших в космос цен — выглядит сейчас «почти бюджетом»
Diana-Nathalie 25 марта 2022, 10:47
Лаш ведь ушел?
Lianushka 25 марта 2022, 10:50
нет, работает в обычном режиме.
Зе боди шоп «временно приостановил деятельность»
Diana-Nathalie 25 марта 2022, 13:26
Зато цены космические, видимо)
atala28 25 марта 2022, 14:23
в LUSH? Ненамного повысились. Те же бомбы по 700-800 руб. уже стоили до всех этих событий
Natalika_ 25 марта 2022, 15:22
А где они работают? Была в Мск в 2-3 ТЦ,- везде закрыты Лаш
Lianushka 25 марта 2022, 17:38
в афимоле — работает.
Ну и на их сайте висит объявление, что работаем в обычном режиме.
Natalika_ 25 марта 2022, 18:43
julpuh 25 марта 2022, 16:55
Вчера видела Лаш в центре города открытый. Правда любимый крем для рук теперь не 600₽, а 1200₽)
marishka06 26 марта 2022, 18:29
В Лаш многого теперь нет. Например, красной хны. Я беру всегда для пожилой родственницы. Пришлось набрать в запас. Теперь вот думаю, то, что сейчас продаётся- это допоставки остатков со складов или будут поступления товара?
Kudryashka_U 25 марта 2022, 10:48
Может Вы VPN не отключили просто?)) у меня так было
Tanushka78 25 марта 2022, 11:00
Немного не в тему, но была вчера в Летуале около своего дома. Поскольку место не особо проходное, там вечно много чего не было в наличии, а каких-то марок в принципе не было, и это ещё до пандемии и последних событий. Так вот, зайдя вчера за каким-нибудь интересным мылом, я обнаружила много всяких новых для себя марок в среднем ценовом сегменте (уход), да и вообще заметно, что сеть предпринимает попытки, чтобы быть интересной покупателю. Вот от Летуаль я этого не ожидала. Хочу теперь поподробнее изучить ассортимент. Сдается мне, что если цены на люкс не придут в норму, то сетям на него делать основную ставку проблематично
Julia_Turturro 25 марта 2022, 11:09
Цены на люкс уже приходят в норму. Я по зя сужу и по лету тоже. Сначала задрали ценник, теперь сделали более или менее вменяемые, чуть по выше, чем были до 24.03. Но боюсь это ненадолго: сейчас распродают старые запасы, а новые поставки будут уже по новому курсу + логистика сильно подорожала, т.к. многие прежние пути закрыты
Tanushka78 25 марта 2022, 12:32
Вот, да, сложно сейчас предположить, что ждать от цен, но понятно, что покупательная способность будет снижаться по понятным причинам. А косметика, особенно дорогая, и так не предмет первой необходимости, соответственно люди будут искать варианты в более дешёвой ценовой категории
chernovanatalia 26 марта 2022, 11:43
… или вместо прожорливых спонжей использовать пальцы)
Nelvy 25 марта 2022, 12:34
Когда я в контактовской группе Летуаля увидела новость о скидках на Руби Роуз… мне поплохело)))
Tanushka78 25 марта 2022, 12:59
О, эта марка мне знакома🙈, думала ее давно уже не существует🙄. У себя в магазине ее не видела, но значит есть, если пишут
Nelvy 25 марта 2022, 13:10
«Скидки на Руби Роуз» — это ж натуральный оксюморон.
Blackfruit 25 марта 2022, 14:19
Я в память о юности ещё до Нового года заказала палетку Руби Роуз, так я очень удивилась тому, что тени приятно пахнут, цвета насыщенные и переносятся хорошо, по качеству она мне больше Эвелин понравилась, такие дела)
Tanushka78 25 марта 2022, 19:06
Признаюсь, я была уверена, что этой марки больше нет. Очень давно у мамы была многоярусная палетка Руби Роуз, которая меня манила невероятно и которой я потаясь пользовалась😉
Ainka 28 марта 2022, 10:37
еще кики есть)
правда в другом дизайне)
Tanushka78 28 марта 2022, 12:31
Тоже из прошлых времен
Olga Chepeleva 25 марта 2022, 23:43
Ничего себе, какой классный подарок самой себе! Интересно, палетка пахнет так же как 20-30 лет назад?🤔
Такая смесь пудры и розы что ли…
Blackfruit 26 марта 2022, 08:08
Что-то цветочное, розу выделить не могу, но не резко, приятно пахнет
Eryo 26 марта 2022, 00:51
Я прочитала ваши комментарии и понеслась на сайт в надежде всколыхнуть воспоминания о 90х, первой косметике, прикупить смешную палетку в 100500 этажей… и знатно обломалась((( какой алиэкспресс с закосом не то под мэйбелин, не то под физишен формулу и катрис(( а где многоэтажные черненькие штуковины из детства
Blackfruit 26 марта 2022, 08:06
Я покупала не из-за этажности, а из-за отдельных цветов, которые очень нравились))
Eryo 26 марта 2022, 23:50
У меня всяческих теней и дорогих, и дешевых, всех цветов уже накоплено. Вот именно услышала про давно забытую марку и захотелось ту заветную недосягаемую игрушку в сто этажей))) независимо от цветов и качества. А они вообще оказывается теперь и не такие(((
Olviy 25 марта 2022, 12:50
да, я тоже это заметила, когда делала заказ, чтобы потратить подарочную «8 мартовскую» карту. Очень много нового в ассортименте, но бренды совершенно незнакомые… Кто-то писал про шок от скидок на Руби Роз в Летуаль, но это хоть название знакомое, примерно знаешь, чего от их продукции ждать. А что делать с таким новым многообразием, мне не понятно. У меня слишком сложная кожа, чтобы просто пробовать. Буду надеяться, что смогу добывать известные продукты. ну и что коллективный опыт по новым маркам появится, вдруг там что-то хорошее есть, а мы все не знаем пока
Tanushka78 25 марта 2022, 13:14
Я вот хочу сходить посмотреть поподробнее, т.к. даже названия марок не запомнила. Увидела там некие сыворотки, вроде тут отзывы были, но название вспомнить не могу. У меня беспроблемная кожа, но я уже привыкла изучать отзывы перед покупкой. Я сначала тоже приуныла от мысли, что не смогу пользоваться привычным, если вдруг такое случится. Но с другой стороны, люблю пробовать новое, надеюсь, что не все безнадежно будет на косметическом рынке.
Maria Kochetova 25 марта 2022, 13:56
Я работаю с ТЦ, как раз недавно слушала новую презентацию Лэтуаля. Да, они собираются и дальше развиваться и собственные марки вводить, и Подружку вот купили и прочее. Показывают очень красивую презентацию с новыми магазинами (такой, как в Охотном ряду сейчас), что у каждого магазина будет свой интерьер и прочие фишечки. Они считают себя лидерами косметического рынка страны. (Ну так каждый бренд про себя рассказывает))
Solnechnoe_Utro 25 марта 2022, 14:05
Как подружку купили? Все? Прощаемся с магазином?(((
Maria Kochetova 25 марта 2022, 14:13
Не-не, они ее оставляют в линейке. Ребрендинб и превращение в Летуаль не будет.
Solnechnoe_Utro 25 марта 2022, 14:16
Уффф слава богу.
Tanushka78 25 марта 2022, 14:14
Вы думаете? Мне кажется, магазины останутся в таком же формате, просто потому хотя бы, что у них есть своя целевая аудитория. Понятно, что какие-то пересечения по товару будут, да и есть
Solnechnoe_Utro 25 марта 2022, 14:16
Я баюс что они ее испортят…
Tanushka78 25 марта 2022, 14:06
Интересненько), я не знала, что они купили Подружку. В любом случае, я, как покупатель, буду только рада, если будет такое развитие. Почему-то Летуаль я давно уже для себя списала со счетов, а у них оказывается движ начинается😉
Maria Kochetova 25 марта 2022, 14:15
Ну они давно уже на самом деле, год назад где-то было высказано публично желание, а когда доки подписали, я не знаю. Но если обратите внимание, в Подружке несколько месяцев назад появился бренд Soda, а это бренд Летуаль)) будут друга обогащать (я надеюсь)
Tanushka78 25 марта 2022, 19:11
Я очень давно не была в Подружке, обращу внимание при случае. Эх, когда Подружка только начиналась, у них можно было встретить что-то принципиально другое, чего не было у остальных. При этом, там работали хорошие консультанты. Я именно в Подружке любила покупать средства для волос
Вероника Никитина 25 марта 2022, 20:23
А я Корею в Подружке распробовала и Японию (Hada labo).
А из декоративки essence и catrice.
Tanushka78 25 марта 2022, 22:54
Первых своих корейцев я тоже там купила, как раз тогда на них бум начинался, а в других сетях ещё не было вроде
Apogeya 25 марта 2022, 19:05
В Летуале, когда выбираешь крем, можно увидеть внизу поставщика — Подружка.
Tanushka78 25 марта 2022, 19:14
И правда… если б не эта тема, не обратила бы внимание
AkielkaAnna 25 марта 2022, 21:42
Вот я тоже давно из списала
Julia_Turturro 25 марта 2022, 11:13
Кстати, дорогие мои. Если вам интересно, то промокод «СКИДКА» в золотом яблоке до 31.03.2022. Это на 10% от суммы заказа.
VVVN 25 марта 2022, 11:47
Юля, спасибо вам за промокод! Вчера сделала заказ в Яблоке без промокода. Сегодня благодаря вам отменила его и перезаказала уже со скидкой. Благодарю вас!)
Alexandra007 25 марта 2022, 12:29
Благодарю!
Олеся Резник 25 марта 2022, 12:39
подскажите, это всем или только новым покупателям?
an_tiu 25 марта 2022, 12:49
всем.
Argous 25 марта 2022, 12:45
Спасибо большое! Очень выручили
Malina888 25 марта 2022, 13:06
Юля, благодарю вас за промокод! Сегодня оформила заказ со скидкой
Julia_Turturro 25 марта 2022, 13:30
Девочки, рада что промик вам пригодился)
Zeeenka1 25 марта 2022, 14:36
У меня не прошел(
an_tiu 25 марта 2022, 16:33
так всегда были марки-исключения, на которые скидка по промокоду не действует. возможно, товары в Вашей корзине как раз из этой категории.
eueu 25 марта 2022, 19:26
Ох, где ж вы были раньше, только заказ получила
Ольга Федорова 25 марта 2022, 11:15
У меня программа лояльности Мюглер слетела, несколько дней не открываются уровни, не видно подарки за баллы
saharok_999 25 марта 2022, 12:07
Так они прикрыли лавочку. Все, что было заказано до 21.03 приедет
Ольга Федорова 25 марта 2022, 12:10
Ого, а где то это обозначено? вроде весь их сайт прошерстила
saharok_999 25 марта 2022, 12:18
Я видела только скриншот. Возможно, он всплывал, когда пытались заказать подарок
Ольга Федорова 25 марта 2022, 12:21
Ясно, спасибо большое
Alexv01 25 марта 2022, 12:31
Все на месте, но приложение и сайт РГ очень медленно прогружаются и «тупят». Скорее всего проблемы с интернетом.
AnnaEva 25 марта 2022, 18:08
У меня оно и до этих событий постоянно тупило 🤯
Alexv01 25 марта 2022, 19:36
та же ситуация
Maria Kochetova 25 марта 2022, 13:58
У меня с утра не открывался сайт Рив Гоша, но потом сам отвис и заработал. В том смысле, что я ничего не меняла с интернетом.
atala28 25 марта 2022, 14:26
у меня не заработал, не знаю. VPN не стоит, пишет что Safari не может найти сервер
Julesen 25 марта 2022, 14:41
И у меня сайт clarins не открывается
Alena_manzh 25 марта 2022, 19:20
Я вчера делала заказ в приложении Летуаль. Использовала промокод UDACHA. Так вот это доп скидка 8%. Воспользоваться можно 1 раз. Попробуйте, у меня дополнительно скидка составила почти полторы тысячи по промокоду. Это в нынешних условиях так приятно))
Julia_Turturro 26 марта 2022, 09:16
Вот еще код на скидку туда же ) PERF13EP232N1 скидка 8% при заказе от 1500 руб
А вообще хорошо бы по нашим тяжелым временам сделать отдельную ветку с промокодами и скидками.
EvgeniaOlivia 26 марта 2022, 16:38
Ни один из подсказанных промо на сайте Лету у меня не сработал😑 И карта скидочная не работает. Думала, метеориты попробовать заказать. За 6 с копейкой как-то грабёж🙄
Julia_Turturro 26 марта 2022, 17:09
Как так не сработал? Заявлено же до 31. А вот этот попробуйте: PROB. В четверг заказ по нему делала. Может не на все марки проходит? Я брала колистар, ланкастер и THEBALM. Посмотрите метеориты в зя
EvgeniaOlivia 26 марта 2022, 17:10
Щас попробую🤔 Спасибо🌸 Отпишусь.
Julia_Turturro 26 марта 2022, 17:14
В зя с промокодом у меня получилось по 5 700, если Вас это устроит
EvgeniaOlivia 26 марта 2022, 17:18
В ЗЯ ни разу ничего не покупала) Ой… Буду думать. Спасибо🌸
EvgeniaOlivia 26 марта 2022, 17:13
Не. Метеориты заколдованные😄 Ни один из трёх опробованных кодов не работает у меня😥 Спасибо большое🌸
Ладно…
marishka06 26 марта 2022, 18:33
Плюсую! Давайте действительно заведём ветку с промокодами!
Julia_Turturro 26 марта 2022, 19:47
А как это сделать? Написать админам или куда? Хотелось бы, чтобы было как то закреплено, чтобы все могли там промокоды брать и кидать
marishka06 26 марта 2022, 20:50
Во избежание проблем нужно спросить администрацию.
marishka06 26 марта 2022, 19:00
Простите, если немного не по теме вопрос.
Моя знакомая заказала краску для волос в WB, так как в РГ этой краски больше нет. Пришли коробки мятые-перемятые, видно, что их многократно открывали, все из них вынимали и обратно запихивали, совершенно не заботясь об аккуратности. Знакомой пришлось вынимать тоже все из коробок и смотреть состояние товара. Флаконы с красящим веществом непрозрачные, но показалось, что один легче, весов не было, чтобы сравнить, но, похоже, отлили.
Знакомая не стала брать товар в таком состоянии.
Кто покупает косметику на WB, хочу спросить — у вас всегда все было нормально, и это — следствие кризисного переполох, либо на WB такие вещи случаются? Мне после рассказа знакомой страшно там что-то покупать. Раньше всегда брала или на официальных сайтах или на Озон, там все нормально.
Yamari 26 марта 2022, 21:31
Да, краска постоянно мне приходила в драных коробках. Но я брала в тубах, там не отольешь)
Apogeya 27 марта 2022, 10:00
Я зареклась брать на ВБ косметику, кроме Аравии или Мирры. Два раза нарвался на подделку. Вот, правда помада Мейбелин оригинал оказалась, но там и цена была 185р, что то дорогое не стала бы. Многие жалуются на подделку, особенно корейской продукции.
Maria Kochetova 27 марта 2022, 10:39
Я недавно получала заказ, передо мной мужчина получил два пакета с косметикой, там все (!!!) коробки выглядели так, будто жизнь их сурово потрепала.
Заказывала сыну и себе кроссовки, всего три пары. Все пришли в таких же убитых коробках (но на обуви это не так важно, сами кроссовки в порядке). Но мне просто интересно, ЧТО надо делать с коробками, чтобы они так выглядели?
Julia_Turturro 27 марта 2022, 17:10
Таскать их из одного пвз в другой, на склад и снова в пвз, пока все не перемериют, не перещупают, пока кто нибудь не купит. При мне дама мерила очень неаккуратно 5 пар, выкупила одну.
Katenuchek 29 марта 2022, 15:45
у меня процентов 95 от заказов приходят в нормальном состоянии. один раз пришли разбитые румяна, отказалась от них. еще я раньше заказывала краску для волос Индола, вот уже потом обнаружила, что тюбик видимо с мини-дыркой был и поэтому краска получилась не такая жидкая, как обычно. а в общем и целом ВБ очень часто выручает)