16.03.2022

Дарсонваль - помощник в борьбе за волосы. Так ли это? Одно лечит, другой калечит?

Всем добра🙏 !

Думаю, что многие столкнулись с тем, что после перенесенного всем известного заболевания 😁, очень сильно начинают выпадать волосы. И меня эта проблема не обошла стороной.

Одним из способов восстановления объема волос у меня были процедуры дарсонваля.

Девочки, после курса процедур на этом аппарате появились новые волоски и сильный волосопад прекратился. Я успокоилась в надежде, что утерянный объём скоро вернется🙏 .

НО! После курса дарсонваля у меня кожа головы стала очень сухой. И это не перхоть, а именно сама кожа стала сухой😥. Шампуни, кондиционеры и маски для волос использую проверенные, которыми пользовалась уже давно.

Так же я и раньше делала курсы дарсонваля, всё было хорошо.

Неужели такую реакцию спровоцировал дарсонваль? Было ли у кого такое?

OxanaAksuta 16 марта 2022, 18:10
Да, вполне возможно, так как он подсушивает кожу, и это и используется при лечении прыщей им. Используйте сыворотки, пока кожа не восстановит барьерку, да и для роста волос это полезно будет. Возможно даже стоит на время ввести менее агрессивные шампуни на мягких ПАВ
Lesssya 16 марта 2022, 18:14
Скорее всего вы перестарались или с силой тока, или с частотой применения. Обладаю дарсонвалем более 10 лет, считаю его лучшим приобретением. Могу на месяцы забить, но в экстренных случаях очень выручает(начинающийся герпес, прыщ). Из-за волосопада летом обрезала волосы под каре (а это совсем не моя история), на сегодняшний день отросли 15 см(про антенны вообще молчу, как одуван хожу), но здесь комплекс и дорсанваль и масла и индийские порошки
NataCors 16 марта 2022, 18:47
А можно спросить про масла и индийские порошки? Поделитесь секретами, пожалуйста
happy_leny 16 марта 2022, 19:34
 Lesssya да, поделитесь  , мне про порошки интересно
Lesssya 16 марта 2022, 21:58
Никаких секретов, масла любые, обычно бадяжу что есть, на длину уважаю из фикс прайса в баночках. Порошок индийский брингарадж, гемор с ним конечно, развожу тоже маслами, сыпется, вся ванна в говне от него. Всю эту красоту пакетиком и сверху термошапку(вот это весчь, я и филер под неё и все маски, эффект в сто раз лучше) После дарсонваля пшикаю никотинку с эсвицином.
happy_leny 16 марта 2022, 22:22
Раньше не слышала о таком порошке  .
Погуглила… классная вещь👍.
Надо попробовать, что-то типо хны только не окрашивает.
happy_leny 16 марта 2022, 19:17
  скажу честно, сила тока почти на полную была…
Насчет роста волос абсолютна согласна с Вами — растут как на дрожжах  . и теперь я тоже одуван)).
Масляную маску как раз сегодня сделала, посмотрю результат как волос просохнет. Надеюсь поможет.
А индийские порошки- что это?
Veronika Romanova 16 марта 2022, 20:41
Эх, и я очень жду раскрытия секрета чудо-средств!
Lesssya 16 марта 2022, 21:59
Выше ответила
nafuntay 16 марта 2022, 18:42
Я этим прибором лечила воспаления на лице. Меня предупредили, что могут волосы на лице, на тех участках, что обрабатываю током, стать толще.
Я не поверила. Но потом на подбородке нашла два длинных волоса.
К слову, ранее их там не росло)))

Так что приборчик явно способен привнести в вашу жизнь сюрпризы)
happy_leny 16 марта 2022, 19:20
Насчет роста волос — работает на отлично! У меня уже много маленьких волос появилось и длина тех, чтоо были заметно увеличилась.
Но вот про то, что сушить может, я не подумала  .
Скорее всего переусердствовала с силой тока  , почти на полную мощность ставила(.
nafuntay 16 марта 2022, 19:42
Скорее всего.
Потому что кожу на лице он мне тоже подсушивал.
happy_leny 16 марта 2022, 19:56
Вот да, теперь мне наука😕
MilaPopova 20 марта 2022, 16:58
Для волос советуют ставить на минимум
happy_leny 20 марта 2022, 21:06
 MilaPopova А я на максимуме дарсонвалилась)
Вот и получила результат
Mandy_Lane 16 марта 2022, 18:57
Да, дарсонвализация имеет такой подсушивающий эффект. Рекомендуется проводить процедуру на коже головы с маслами/ масляными смесями без воды
happy_leny 16 марта 2022, 19:23
Ой, это для меня открытие!
Т.е. можно кожу маслом смазать и сверху дарсонвалем расчесывать?
А через масло ток будет проходить? Глупый вопрос, наверное
Mandy_Lane 16 марта 2022, 19:40
Да, можно слегка втереть немного масла в кожу головы, а поверх уже проводить дарсонвалем. Я только так смогла от сухости избавиться без потери результата). И еще,- чтобы воздействовать на рост волос, рекомендуется проводить процедуру и в шейно- воротниковой зоне
happy_leny 16 марта 2022, 19:57
Процедуру дарсонваля в шейно-воротниковой зоне? Или Вы имеете ввиду массаж?
Mandy_Lane 16 марта 2022, 20:13
На случай, если нет противопоказаний, можно и дарсонваль в этой области использовать, либо самомассаж минут на десять для улучшения кровообращения. Как-то у меня сильно обострился хронический остеохондроз, направили на массаж и дарсонвализацию порекомендовали провести. Так вот, за время этого курса мои волосы отрасли нереально по моим меркам, обычно пара сантиметров за несколько месяцев, а ттт прям заметно вымахали в длину. А потом уже дерматолог рассказала, что есть такая рекомендация для пациентов с проблемами роста волос.
happy_leny 16 марта 2022, 21:20
Интересно🤔
Спасибо за совет👍
Olga_Chernika 16 марта 2022, 21:33
Очень интересно! Я как раз дарсонвалюсь сейчас, заодно и загривок буду прорабатывать. Спасибо за совет)
Rastrata 16 марта 2022, 23:34
Рассказывала уже свою печальную историю. Тоже решила помочь волосам дарсонвалем. Волосы были после смывки-сухие, не прям убитые, но не оч по качеству. И вот они у меня частично стали отваливаться в самом слабом месте-примерно 2 сантиметра от корня (свой корень отрос, а далее шла длина пострадавшая). Это был участок примерно 7 сантиметров в диаметре, сбоку от темени-я не знаю как я это пережила, сращивала/плакала/наращивала, примерно два года мучений.
Дарсонваль безумно сушит и кожу, и волосы-факт.
happy_leny 17 марта 2022, 06:13
Да, испытала это на себе  . Печально… результат то есть в виде подпушка и быстрого роста. Но и недостаток на лицо — сухость🤷🏻‍♀️.
Мне здесь девочки посоветовали мощность тока меньше делать и частотой использования не злоупотреблять.
Ещё посоветовали с маслом делать эту процедуру.
Tatsiana_ast 17 марта 2022, 09:51
Для высыпаний на лице — дарсонваль идеален. А вот на волосы не повлиял, только подсушил кожу, потом страдала перхотью и зуд не отпускал после любого шампуня.
happy_leny 17 марта 2022, 11:34
Я для лица дарсонваль не использовала, ничего сказать не могу по этому поводу.
Насчет сухости головы многие тут пишут. Радует, что я не одна такая). Думала, что это лично у меня что-то не так).
 Tatsiana_ast В результате как исправили ситуацию? Что помогло?