16.03.2022

Аптечный 1 этап очищения

Девушки, подскажите, у кого первый этап очищения из Аптеки… что то типа молочка ( не гели) мицелярное молочко, кожа чувствительная обезвоженная комби

Долго была на корейском P:rem гидрофильном масле нравилось но цена сейчас кусается

Хочу ( без ПАВ или мягкие) что то, что санскрин снимает и макияж

Почему аптека? В наши «молочки» часто то лаванда то эфирные масла мне это нельзя ..2 этап у меня пенка

Смотрю на Vichy молочко 3в 1 или урьяж или ля Рош, отзывы разные

Цену в пределах 1500

natka_14 16 марта 2022, 09:41
Сетафил, пенка для умывания чувствительной, склонной к покраснениям кожи — пользуюсь по рекомендации дерматолога, очень мягкое средство. С макияжем справиться, с макияжем глаз не знаю, для глаз отдельное средство.
Irina Irina 16 марта 2022, 10:07
А вроде она прям мягонькая длявторого этапа? Сможет санскрин и макияж разве?
natka_14 16 марта 2022, 11:45
у меня она идет 1 этапом — основное средство для умывания, далее настой ромашки )). Отдельно санскин не использую, у меня тональник с spf, тональник смывает без проблем. Да, средство очень деликатное, когда кожу лечила мазями пользоваться другими умывашками было очень дискомфортно, кожу стягивало безбожно.
Еще была пенка-мусс Avene (полное название не помню) тоже достаточно деликатная и макияж хорошо смывала
Zaza_Tinakoro 16 марта 2022, 09:58
Avene 3 в 1 — сейчас использую, нравится. Это средство в виде молочка, не жирное тактильно, подойдет всем типам кожи (включая жирную). Макияж и спф (корейский хим. и европейский физ) смывает хорошо. Из минусов — бывает «гасит» пенку, нанесенную после.
Irina Irina 16 марта 2022, 10:02
Спасибо большое
Авене что то не смотрела надо посмотреть
А как это " гасит" пенку? Не смывается пенкой?
Zaza_Tinakoro 16 марта 2022, 16:28
При нанесения пенного средства на лицо оно плохо пенится, а если наносить уже «вспененную» пену, то она может проседать, ну т.е. сбиваться, становится не такой пышной.
Gorgon 16 марта 2022, 10:48
Сейчас пользуюсь мягким очищающим лосьон avene tolerance по утрам. Коже очень комфортно.

Есть промокод на -30% в приложении socolor/фармакосметика mobilesale. Без скидки 1600 стоит.
Irina Irina 16 марта 2022, 15:49
Спасибо, но я про первый этап спрашивала а это не утренний уход… это тот кто вечером санскрин и макияж снимает. А уж потом мягкие пенки
Gorgon 16 марта 2022, 17:17
Это я им по утрам пользуюсь, так как вечером считаю гель надежнее.

Мягкий очищающий лосьон
Для чувствительной и сверхчувствительной кожи
Для лица и глаз

Свойства: Очищает кожу, удаляет макияж. Не требует смывания.
Состав на 99% из ингредиентов натурального происхождения. Без запаха.
Способ применения: Наносить утром и вечером на лицо, глаза и губы.
viviana 16 марта 2022, 11:08
Тон и санскрин косметическое молочко вам не отмоет. Ну если 5 раз эмульгировать по 5 мин. и то… очищение так себе.
SVR baume lavante очень очень мягкий гель
Это я вам как специалист подсказываю
rosymauve 16 марта 2022, 17:17
Он снимает спф и тон? Можете фото поставить пожалуйста? Там есть много гелей, именно по этому названию не выходит
viviana 16 марта 2022, 11:12
Плотные покрытия, в щадящем режиме на аптечном рынке представлены мало, во всяком случае у нас.
1 этап SVR Sensifine Bálsamo Demaquilante 100ml бывают средства и лучше, но этот справляется
Поищите отзывы
2 этап написала выше
Irina Irina 16 марта 2022, 13:34
Спасибо большое, надо почитать о них
viviana 16 марта 2022, 18:30
Только дома если не забуду, вернусь после 20ч, у нас разница в 3 часа
1.очищение плотных текстур SVR sensifine baume demaquillant 9 ingredientes 100ml
2. дополнительное очищение SVR Topyalise Baume Lavante 400 ml, состав минимальный, для малышей атопиков с 1 дня жизни.
Irina Irina 16 марта 2022, 18:52
Спасибо большое
Только где теперь купить SVR sensifine baume demaquillant?
viviana 16 марта 2022, 19:06
Не знаю, моя дорогая. Вы спросили, я ответила. Выбирайте по обстоятельствам и возможностям на сегодняшний день. Я около 60% отзывов на продукты, просто рассматриваю для ознакомления. Просто запомните, как совет.
Пусть всегда будет солнце!
Для всех, всегда!
Cheshirskiket 16 марта 2022, 11:20
Знаете.Это не аптека, но мало ли.Тут в РГ(или Лет…ль, точно в каком-то из) хватанула на сдачу.Просто влюбилась в это средство.Оно такое нежное и не оставляет жирненького следа, как от молочка.Стоит(стоило, сейчас не в курсе) крайне бюджетно.
Cheshirskiket 16 марта 2022, 11:21
Irina Irina 16 марта 2022, 13:31
Спасибо огромное! Надо почитать о нем
Cheshirskiket 16 марта 2022, 14:03
Если что, вот такая у него консистенция
Вероника Никитина 16 марта 2022, 11:22
Мне нравится Avene lait demaquilant douceur для сухой и очень сухой чувствительной кожи.
Irina Irina 16 марта 2022, 13:34
И снимает хорошо санскрин?
LaFlorAzul 16 марта 2022, 15:03
У меня гель для умывания Мартидерм, очень довольна. Но я снимаю макияж другим средством, гель второе очищение.
juliae 16 марта 2022, 15:06
Не совсем то что вы ищете, но у Урьяж есть пенка для умывания и снятия макияжа.Отличная.Все отмывает, при этом достаточно мягкая.Т.е можно одним этапом обойтись
Irina Irina 16 марта 2022, 15:47
Ого, не знала
Mirabilis 16 марта 2022, 23:35
Прошу прощения, если ошибаюсь, но, по моему мнению, спф можно смыть только гидрофильным маслом. Это ведь жирная текстура, которая хорошо «влипает» в поры. Никакая пенка или гель не справятся. Я уж не говорю о пироге «спф-тон-пудра-румяна». В российских и беларуских марках есть гидрофильные масла и бальзамы хорошего качества, может, к ним присмотритесь? Например, green era или mi&ko. Еще раз извиняюсь, что не из сегмента аптеки средства.

p.s. лично для себя проводила тест с тоном «на руке», т.е. средство не находилось несколько часов, а лишь максимум пять минут — ни одно средство (пенка, гель, мицеллярка) не удалили тон так, как справился гидрофильный бальзам (сейчас использую от heimish). сделала вывод, что рисковать со своей капризной кожей не стану, плюс поры очень легко забиваются.
Irina Irina 17 марта 2022, 06:00
Возможно, я пока не знаю
Мое масло стало 3 тыс почти
Оно и без минерального и без эфирных цитрусовых, без макадамии, авакадо, кокосового масла и парафина
Cheshirskiket 17 марта 2022, 13:33
Ой.А что за марка масла без масел? я правда без иронии интересуюсь
SantaMom 17 марта 2022, 00:28
Не аптека, но по цене попадает в указанную границу Eyenlip Гидрофильное масло для лица PH CICA CLEANSING OIL, там только чайное дерево в составе, а остальные масла базовые. Молочко, мне кажется, санскрин не смоет, а оставлять его плохо, потому что после отработавшей «защиты» он превращается в оксидант.
fedoraminov 17 марта 2022, 04:22
Присмотритесь, может из этого (цена в указанных Вами пределах и ниже, объём разный, не всё аптечное):
— Synbionyme Мицеллярное молочко очищающее Micellar Cleansing Milk;
— BIORGA Apaisac Очищающее молочко (для чувствительной кожи);
— Weleda Мягкое очищающее молочко;
— Weleda Деликатное очищающее молочко;
— LAINO Молочко для снятия макияжа с лица и глаз (справляется и с водостойкой косметикой);
— APIVITA Очищающее молочко 3 в 1 для лица и глаз;
— KOSMOTEROS PROFESSIONNEL Очищающее молочко Lait nettoyant;
— GUAM MICRO BIOCELLULAIRE Молочко очищающее для нормальной и сухой кожи;
— Bielenda Camellia Oil молочко для демакияжа (есть масла — кокосовое, камелии, инка-инчи);
Здесь наши производители, средства без всякой «лаванды» ))
— Кора Очищающее молочко для всех типов кожи (аллантоин, масла соевое, оливковое, кокосовое, солодка, шиповник, овес, лист брусники, одуванчик);
— PREMIUM (Россия) Молочко очищающее / Homework- гипоаллергенное мягкое эмульсионное средство для деликатного удаления водо- и жирорастворимых загрязнений, а также декоративной косметики. Бережно очищает. Заменяет умывание.

Может что-то сможете из этого подобрать для себя.
Irina Irina 17 марта 2022, 05:58
Ого! Спасибо Вам большое, вот это список, сейчас изучу всех
fedoraminov 17 марта 2022, 13:16
Забыла, а может Вас снова привлечёт очищающее масло, в аптеках есть Масло CeraVe Увлажняющее очищающее пенящееся — не сушит, плёнки не образует, успокаивает, прекрасно смывает косметику, подходит и для сухой кожи, и для чувствительной, и для реактивной кожи, и даже для кожи с дерматитом.
Irina Irina 17 марта 2022, 14:28
Оно вроде лёгкое? Вторым этапом
fedoraminov 18 марта 2022, 02:10
Лёгкое, первым этапом его обычно используют
kelpie 17 марта 2022, 10:43
как без пав снять макияж и тем более санскрин?..
Prozan 17 марта 2022, 14:06
Из аптеки- масло очищающее Avene XeraCalm, на фиолетовом сайте есть гидрофильное масло Graymelin- по описанию на сайте без мин.масел, отдушку не чувствую, за 400 мл в пределах 1500