15.03.2022

Плазмолифтинг кожи головы

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто делал, помогло ли от выпадения волос? Сил нет смотреть на куцый хвост. Анализы сдала всякие, все в норме. Записалась в четверг на процедуру, говорят, очень больно. Ещё вопрос, перед тем как уколы делают, голову обрабатывают как-то?

iyoyo3 15 марта 2022, 17:04
Я делала, мне не помогло (выпадение волос на фоне стресса). Сначала ходила на мезотерапию, когда ее курс не помог, трихолог предложила плазмолифтинг, но и с ним тоже не срослось. Голову перед уколами как-то специально не обрабатывают (по крайней мере я не помню, чтобы обрабатывали, возможно, хлоргексидином каждый пробор протирали перед уколами, проходила курс 4 года назад). Не особо больно, но наверняка зависит от вашего индивидуального болевого порога.
IrinaSolneshko 15 марта 2022, 20:06
Я тоже делала плазмолифтинг. Выдержала только одну процедуру, так как к концу была уже в полуобморочном состоянии. Но у меня болевой порог очень низкий. Делала у врача-дерматолога с опытом. Кожу головы обрабатывали до процедуры спиртовым раствором и после каждого прокола. Думала, что больше не буду делать, но врач переубедила, что мезотерапию легче переносят, по итогу сделала 12 процедур. Только тогда эффект почувствовала, но он проходящий, если очередной стресс или болезнь, надо опять делать.
Вика Белик 15 марта 2022, 21:03
Процедура не приятная но ничего смертельного в ней нет. Делаю курсами уже лет пять, чередую с мезотерапией. Результат устраивает более чем. От выпадения наверное одна из лучших манипуляций.
jennnyfer 15 марта 2022, 23:37
Делала и плазму и мезо, к сожалению не могу сказать, что видела ощутимый эффект, выпадение немного сократилось, но шевелюра гуще и объемнее не стала, усиленного роста новых волос не было.
Обе процедуры достаточно болезненны, терпеть можно, но боль ощутимая, мой врач советовала делать сразу после завершения цикла, когда чуствительность у многих снижается.
в момент процедуры проборы обрабатывали антисептиком.
от всей души желаю, чтобы Вам процедура помогла!
Cheshirskiket 15 марта 2022, 23:44
Делала знакомая в период волосопада(не постковид… гораздо до)Была в восторге.Сама не пробовала и надеюсь не пригодится.По ее словам-прям ощутимо больно.Но я думаю тут очень индивидуально
Katy2016 16 марта 2022, 10:08
Делала не помогло, мне врач — трихолог сказала плазма эффективна если только андрогинное выпадение то есть пучками. А при простом выпадении или после ковида например, выброс денег.
Попробуйте не плазму, а попросите сделать мезококтель например с биотином, намного эффективнее проверено!
Anastassia Karpanyuk 16 марта 2022, 12:12
(Инфа от трихолога)
Плазму или мезо делаем только тогда, когда активное выпадение снизилось и мы стимулируем рост. А сейчас ещё хуже может стать
Сначала надо снять воспаление. Мне это делали профессиональным кислотным пилингом, и потом ещё домашним пользовалась более мягким для поддержки результата
Екатерина Колпащикова 16 марта 2022, 16:17
Спасибо, девочки, за отзывы! После первых 2 комментариев хотела уже отказаться от процедуры))). Но все равно схожу, а то буду потом вспоминать да думать, а вдруг бы помогло и бла-бла-бла))).
Anna Kuznetsova 16 марта 2022, 17:20
А Дасонваль купить не хотите? Мне кажется, должен быть )
Anna Kuznetsova 16 марта 2022, 17:58
* эффект должен быть
Екатерина Колпащикова 17 марта 2022, 09:39
Слышала много о дарсонваль, вживую не видела, что это за прибор такой, есть разные модели, наверное? Какой-то можете посоветовать? Буду очень благодарна вам.
Anna Kuznetsova 17 марта 2022, 13:01
Модель не подскажу, у меня мама давно покупала. И помоему они все одинаковые были.
Его несложно купить, и пользоваться элементарно.
rosymauve 16 марта 2022, 17:22
Плазмалифтинг, как и мезо, помогает, если изначально была копна волос, а потом в силу каких-то причин поредела.