07.03.2022

Уходовая косметика для борьбы с первыми морщинками

Здравствуйте, девушки! Посоветуйте, пожалуйста, действенную проверенную уходовую косметику эффективную против появления первых морщинок. Мне почти 30, тема стала очень актуальна. Ценовая категория не столь важна, напишите, что понравилось именно вам и чем, какой результат ожидали и получили? Ну и может быть, если что-то не понравилось, тоже напишите, очень интересно

Maria531 07 марта 2022, 20:00
Sesderma retiage флюид для лица
Екатерина Лисова 07 марта 2022, 23:59
В составе ретинол?)
Maria531 08 марта 2022, 04:43
Да, ретинол и вит С, ретинол с недавних пор обожаю)))
Екатерина Лисова 08 марта 2022, 11:57
У меня был витамин с ( сыворотка и крем ) не впечатлило вообще
Попробую ретинол )
Maria531 08 марта 2022, 12:27
Попробуйте, он для ретинола деликатный, только запах немного специфически, но я привыкла и он быстро выветривается
Екатерина Лисова 11 марта 2022, 15:30
У вас была не сыворотка, а именно крем верно?
Maria531 11 марта 2022, 15:33
Maria531 11 марта 2022, 15:33
Вот такой
TayaLyssa 07 марта 2022, 20:51
Clarins multi-active jour — хорошая серия, можно попросить пробники или взять миниатюры на сайте.
Victoria_K 07 марта 2022, 20:59
Аравия — оживляющая сыворотка флюид для для лица и вокруг глаз
KmariaK 07 марта 2022, 23:30
Medik8 retinal, retinol tr и c tetra. Пока правда с их покупкой временные трудности, но в целом утром витамин с, вечером ретинол лучшее сочетание.
negantia 08 марта 2022, 19:20
Lady_Owlga 08 марта 2022, 23:54
Мне косметолог точно так же сказала: утром крем с витамином С, вечером с ретинолом. Начинала с Avene triacneal, сейчас на Avene A-oxitive. Один раз был LRP с ретинолом, но мне показалось, что эффект не столь явно выражен. Для зоны вокруг глаз действует то же правило.
Екатерина Лисова 10 марта 2022, 11:28
И как вам avene a oxitive?
Lady_Owlga 10 марта 2022, 11:51
Мне нравится, это уже второй флакон. Флакон, правда, не прозрачный и не понятно, когда заканчивается.
Расход крема не большой, хорошо распределяется, быстро впитывается. После него кожа наощупь бархатисто-матовая (если так сказать можно). Я пользуюсь каждый день, сухости нет. Но нужно учесть, что моя кожа привыкла.
В описании нашла, что он предназначен молодым женщинам «при появлении первых морщин» и «для предупреждения преждевременного старения кожи, начиная с 25 лет». Ну не знаю, моя продольная линия залома на лбу заметно разгладилась, а она не подходит под определение «первая морщина»)))
Lady_Owlga 10 марта 2022, 12:01
  Сообщение к вопросу Екатерины Лисовой (почему-то не могу упомянуть). Не в ту ветку отправила(