16.02.2022

Разочарование в уходовой косметике

Привет всем! Это парадокс, но хотя мне на данный момент нравится, как выглядит моя кожа без декоративки, я, тем не менее, не чувствуя себя обязанной этому ни одному из уходовых средств на полке в ванной. Рынок уходовой косметики переполнен предложениями лучших средств из разных уголков мира — Азия, Европа, США, в России тоже появляется всё больше интересных марок. Названия звучат многообещающе, составы поражают воображение, обещания дурманят. Но по факту я себе даже нормальный увлажняющий крем не могу найти! То, что я не боюсь показать кожу без тонального крема или пудры — это скорее результат уверенности в себе и потеря веры и надежды на то, что этот результат можно улучшить. Умных статей о ключевых ингредиентах перечитано уйма, денег потрачено на самые разные средства столько, что становится совестно, но в итоге все средства в лучшем случае просто не делают хуже. А так хочется почувствовать волшебный эффект центеллы азиатской!.. Или чтобы от витамина С кожа действительно засияла, а кислоты полностью избавили от чёрных точек! Денег тратится всё больше, пополняется список брендов, у которых пробовала хотя бы одно средство, но в итоге у меня нет ни одной сыворотки, которую хотелось бы повторить, ни одного крема, который стал бы постоянным любимчиком. А время не стоит на месте, коже скоро понадобится более серьёзный антивозрастной уход, а у меня нет даже базового. А как у вас обстоят дела с уходовой косметикой? Смогли ли вы найти среди этого многообразия фаворита, или тоже переходите от крема к крему, надеясь, что именно этот если не совторит чудо, то хотя бы выполнит часть обещаний, в которых заверяет производитель?

Mary442 16 февраля 2022, 18:03
Автор чтобы не разочаровываться не нужно очаровываться.
Косметика может максимум предупредить что то. А уже имеющиеся проблемы убрать совсем нет. То есть черные точки нужно вычистить механически потом мазаться и если повезет новые не вылезут или в меньшем объеме.
Витамин с предупреждает появление преждевременных морщин, но имеющееся состояние не улучшает.
А вообще вы правы читала отзывы в основном эта сияющая кожа в глазах того кто заплатил за крема. Отзывы подруг знакомых кто узнал что дама тратит кучи денег на косметику и удивление что выглядит она обычно.
Дорогая косметика развлечение для очень богатых эффект временный минимальный.
SummerKate 16 февраля 2022, 18:47
Если дорогая косметика — «развлечение, дающие минимальный временный эффект», значит вы просто не очень корректно подобрали себе продукты. Потому что грамотно подобраные средства работают отлично (конечно в комплексе со здоровым питанием и т.п.)
Не судите по одной даме. Ухоженную женщину видно, и чем старше, тем виднее.
Mary442 16 февраля 2022, 19:25
Что значит видно? Пластику тоже видно. Конечно уход виден фильеры нити. Какие то крема подсветка. Но это не значит что женщина выглядит лучше.
ShaLenka 16 февраля 2022, 19:40
Вы хотите сказать, что женщина не следящая за своим здоровьем, за своим питанием, не ухаживающая за кожей и волосами, выглядит также хорошо, как та которая всё это делает? Где Вы живете?
SummerKate 16 февраля 2022, 21:04
Раз для вас филлеры и пластика это уход, то, конечно, кремы вам не нужны
Марина Ковалёва 16 февраля 2022, 21:34
Филлеры и пластика — это по большому счету часть ухода, лично для меня точно. Из личного примера: появилась межбровная морщинка, начала напрягать, пошла на ботокс. Ботокс держится 4 месяца от силы, но через 4 месяца морщинка не вернулась, вернулась через 7. После следующего ботокса еще больше времени прошло до появления. И так далее. Мой косметолог объясняет это тем, что мышца, расслабленная ботоксом за время действия препарата отвыкает напрягаться и по сути препарата уже нет, а действие его продолжается. Ну и чем это не уход?

Пример второй. Адски сохли губы круглогодично, прям до корок порой. И это была главная причина того, что я отправилась на укол гиалуронки — помимо увеличения он имеет увлажняющий эффект. Да, заодно поправили природную ассиметрию, но она меня не особо напрягала. Колю мало (единицу) и у проверенного врача, поэтому со стороны в жизни не скажешь, что у меня что-то вколото, хотя я не скрываю. Губы и сейчас сохнут в основном зимой, когда очень сухой воздух и совсем не хочется пить много воды, но по сравнению с прежними страданиями — небо и земля.
SummerKate 16 февраля 2022, 22:26
Вы решаете проблему сухости губ уколами… Мое понятие ухода с вашим в корне не совпадает
Марина Ковалёва 16 февраля 2022, 22:38
Я решаю проблему сухости губ В ТОМ ЧИСЛЕ уколами, это две большие разницы
SummerKate 16 февраля 2022, 22:43
Поняла вас. Но для меня уход это то, что я каждый день делаю сама для своей кожи. уколов я вообще боюсь))
Cactus281 16 февраля 2022, 23:46
Это разный состав гиалурона. Который для увлажнения — почти не дает объема, и вроде быстрее рассасывается.
Марина Гапон(Зайцева) 17 февраля 2022, 08:31
не ведитесь, это старый тролль с новым ником
coffeemess 16 февраля 2022, 19:40
Согласна с Вами про «чтобы не разочаровываться не нужно очаровываться» :) Про черные точки хотела добавить: бывают еще часто путают черные точки с sebaceous filaments (я не знаю, как на русском, «сальные нити»?). От последних избавляться не нужно, это норма.
Koxana 16 февраля 2022, 21:19
Поддерживаю на 1000%. Про черные точечки если повезёт меньше вылезет не верю, вылезет то что есть, снова и снова, поэтому чистки и скабы в уходе обязательны всегда, но они будут вылазить это все зависит от ширины пор((( Кремы с уходовым эффектом на каждом работают по разному, поэтому отзывы подруг или на сайтах не работают, у кого может быть аллергия у кого нет и т.д. все индивидуально. Всегда придётся рисковать пробовать самостоятельно иначе не узнаете, как рвботает на вас лично. Все для себя надо подбирать. Я поисками крема под глаза занималась очень много лети нашла для себя только два работающих, к сожалению один оч крутой ( из-за того, что он работает и оставит без работы целую коалицию косметологов и корпорации по производству косметоса) сразу сняли с производства, второй пока есть в продаже. Я ищу класный работающий скраб, чтоб одновременно хорошо очищал и подтягивал тугор кожи, покане нашла((( Давно ушла от механического воздействия на кожу
Marinessa 17 февраля 2022, 12:59
Поделитесь, пжлст, что за такие чудодейственные кремы для глаз?
Koxana 17 февраля 2022, 15:23
Одни сняли с производства вы его ни где ни найдёте, второй это Elemis
Pro-Collagen Eye Revive Mask про него есть посты на Косметисте
gentle_puh 17 февраля 2022, 15:44
Ещё один элемис в виш-лист )))
Koxana 17 февраля 2022, 15:46
Да, в этом я точно уверенна работает🤗
Tanystar 16 февраля 2022, 21:42
Мой опыт говорит, что ни в коем случае не надо поры чистить механически. И как раз косметика творит чудеса. Жаль, что раньше мне никто это не объяснил(
BunnyRouge 16 февраля 2022, 23:36
Поделитесь, что именно вам подошло? )
Tanystar 17 февраля 2022, 00:36
Меня беспокоили чёрные точки. При регулярном уходе их нет.Тоники с салициловой кислотой, очищающие маски с кислотами( сочетание кислот или глина плюс кислота), энзимы( пудры и маски).
Gorgon 17 февраля 2022, 05:34
Не всем подходят кислоты. Я к ним столько подходов делала, в итоге были прыщи жуткие на лбу, пока не убрала. На память осталась морщинка на лбу и это в 22 года.
Энзимы подошли, но черные точки полностью они все равно не убирают, хотя картина лучше.
MissStupidity 16 февраля 2022, 18:11
Я начала читать косметисту и интересоваться уходовой косметикой три года назад. Мне тогда было 40- за это время более менее установилась рутина. Моя проблема была в абсолютной хаотичности и нерегулярности использования косметики. Еще по моим ощущениям мы все клюем на удочку маркетологов, читаем отзывы и субъективно представляем себе результаты. Я перестала ждать пресловутого сияния (от вит с), и просто даю время средству выполнить свою работу. Если в итоге я получаю результат «не хуже чем было», считаю это хорошим итогом. Но надо отметить что кроме начинающегося птоза, особых проблем у меня нет.
JolieRouge 16 февраля 2022, 18:11
Согласна с вами, автор, у меня такая же история. Перестала ждать от косметики чего-то запредельного. Просто подобрала марку, которая подходит моей коже и закрывает ее потребности, и успокоилась. Это означает, что с ней кожа выглядит стабильно хорошо, то есть лучше, чем без ухода или с неподходящим. Но она не стала инстаграмной или идеальной.
Olya Kazmina 16 февраля 2022, 18:16
Не стоит ждать от косметики чудес.
Я пользуюсь в основном проф косметикой. Люблю Sesderma, Thalgo, Ella Bache, Janssen Cosmetics. Из того что повторяю постоянно это сыворотки Sesderma — реально вижу эффект от них. Что для меня эффект? Розацеа не рецидивирует благодаря азелаиновой кислоте и витамину С. Кожа без шелушений благодаря отличному питательному крему Thalgo на ночь и дневному Janssen Cosmetics (прочитала на него отзыв, кстати, тут, на Косметисте). Иллюзий не питаю. Планирую ввести в уход ретинол в надежде немного отсрочить явные признаки старения. Мне 32 года, если что.
Mary442 16 февраля 2022, 18:23
Sesferma. С кучей силиконов точно не о том что мечтает автор, а именно улучшить кожу
Golden 16 февраля 2022, 18:58
А Вы пробовали?
Cactus281 16 февраля 2022, 23:49
А чем плохи силиконы? (При отсутствии индивидуальной непереносимости и при наличии адекватного очищения)
Pobedinov 17 февраля 2022, 20:01
Присоединюсь к адекватному очищению! Мне вообще кажется, что 90% жалоб на прыщи от косметики — это результат плохого очищения кожи.
Olya Kazmina 21 февраля 2022, 11:30
Вы пробовали этот уход? Ваша кожа стала хуже?
Apogeya 20 февраля 2022, 22:15
Olya, скажите, пожалуйста, а какое средство с азелаиновой кислотой вы используете?
Olya Kazmina 21 февраля 2022, 11:29
Sesderma Azelac RU — сывороткой в основном пользуюсь. Еще крем у них есть, но мне он не понравился — немного липковат. Сыворотка и одна хорошо справляется
Apogeya 21 февраля 2022, 23:12
Спасибо, надо будет попробовать. Смотрю, там и ретинол и витамин С ещё есть.
Alna_Ago 16 февраля 2022, 18:21
Я мажу уход, чтобы мазать))) В целом, на полке минимализм. Крем Stratia Liquid Gold. От него есть увлажнение и он мне не создаёт «парниковый эффект», даже не хочу что-то ещё искать. От кислот тоже вижу эффект, я ими веснушки вытравливаю. Как мне кажется, ниацинамид для меня бесполезен, в нем слегка разочарована. А вот есть средство, которое прям дико впечатлило. Пробовала Korres Velvet skin drink. Это просто невероятные ощущения гладкости кожи. Полноразмер хочу, как ничего раньше не хотела.
Nelvy 16 февраля 2022, 18:32
У меня пятый год Innisfree для комбинированной кожи, вся линейка. И мне хорошо. Сыворотки сейчас начинаю варьировать. Главное, по-моему, методичность в использовании.
gentle_puh 16 февраля 2022, 18:33
Мне 30 и я очарована уходовой косметикой :)
Оказывается, при должном уходе моя очень сухая всю сознательную жизнь кожа может не шелушиться! Шелушения на лице были даже в детстве :) от хорошего очищения и крема для тела кожа невероятно мягкая и опять таки — не шелушится, кожу не стягивает до боли, она не трескается, никакого гиперкератоза (гусиной кожи) который раньше был со мной всегда.
Поры на лице от некоторых тонеров становятся незаметными, тоже очень красиво ❤️ ресницы можно подпитать и вырастить длинные, тёмные и густые.
И даже намечающиеся морщинки можно стереть :) ну, это пока что получается, лет через 10 ещё посмотрим :)
Ну магия и прелесть же :)
Koxana 16 февраля 2022, 23:56
Подскажите, пожалуйста, от каких тонеров у вас поры становятся незаметными🤗
Emmett 17 февраля 2022, 00:08
И мне ☺
gentle_puh 17 февраля 2022, 06:08
На мне так работает Dear klairs supple preparation facial toner
Очень заметно работает! Их два вида, я только тёмный пробовала, прозрачный без запаха ещё только собираюсь
gentle_puh 17 февраля 2022, 06:08
На мне так работает Dear klairs supple preparation facial toner
Emmett 17 февраля 2022, 12:24
Спасибо 🤗
Koxana 17 февраля 2022, 15:02
Спасибо, почитаю про него. Я пока в своей жизни таких тонеров не встречала очень интересно как он работает и реально ли это.
Koxana 17 февраля 2022, 15:15
Он поры делает незаметными у вас на коже? Верится с трудом
gentle_puh 17 февраля 2022, 15:43
Да, они становятся существенно уже. Видно по щекам возле носа
Koxana 17 февраля 2022, 15:45
Из-за тонера, не из-за другого ухода, вы в этом уверенны? Извините, что так спрашиваю подробно и уточняю, очень хочется найти работающий уход.
gentle_puh 17 февраля 2022, 15:50
Нуууу, другой уход вроде бы тоже влияет конечно 🤔
Очищение у меня всегда двухфазное: гидрофильное масло/бальзам + хорошая пенка, иногда от сыворотки поры лучше становятся (пока не нашла любимую, так что пробую разные, как и кремы для лица).
Но от этого тонера прям виден у меня результат на порах и довольно сильно, честно. И быстро — уже через 1-2 недели использования
Koxana 17 февраля 2022, 15:56
Спасибо, большое за такой открытый ответ🤗, буду брать потом поделюсь впечатлениями😉
gentle_puh 17 февраля 2022, 15:59
Здорово, интересно будет :)
Он ещё и увлажняет хорошо 👍
Мария Кильчицкая 16 февраля 2022, 18:51
Я очень довольна увлажняющим лосьоном Cerave, он, как и обещает производитель, хорошо увлажняет и не комедогенный. Даже думать не хочу о том, что он когда-нибудь может исчезнуть из продажи 🙈 Все ранее опробованные средства моментально забивали поры.
Skylar_Kohrs 17 февраля 2022, 05:12
А у меня с этой маркой не сложилось, пробовала крем для тела — тяжёлый, оставляет плёнку, не впитывается до конца и при этом не увлажняет. Вообще было от него ощущение, что забил поры на теле. Был ещё крем от лица тоже от Cerave, но кожа плохо отреагировала на него.
AlexxJrr 17 февраля 2022, 16:00
Тоже пользуюсь им уже несколько лет и совсем не представляю, на что его можно заменить, если что) Кроме уходовых свойств привлекает отсутствие запаха и огромный для лица объем. По-моему так моя кожа наоборот становится визуально хуже, если я под него пытаюсь добавить какие-нибудь тоники/тонеры/сыворотки плюс вижу или ощущаю их на коже
reader_stij 16 февраля 2022, 18:54
Я люблю менять сыворотки. А вот крема как-то разочаровывают. Вроде бы они разные… но всё равно какие-то одинаковые. Наверное, потому что я как раз нашла своё идеальное средство, и это, что самое удивительное, крем от Чистой линии. Я знаю, что если меня разочарует что-то из Кореи или новых модных брендов я всегда могу вернуться к этому матирующему крему, с которого и началось моё возрождение.
Ну и ещё нужно не очаровываться не косметикой, а «идеальной кожей». Она наша и всегда останется с нами, мы всегда будем замечать свои поры — потому что поры есть на любой коже, у нас появятся морщины, потому что молодость не вечна, и даже идеальный матирующий крем не избавит от выработки кожного сала… Косметика не изменит черт лица, форму носа, не превратит нас в клон модели-лица бренда. Чем бы мы не пользовались, мы всегда будем собой.
MilaPopova 18 февраля 2022, 07:51
Подскажите, пожалуйста, какой крем от чистой линии? В поиске именно матирующего. За такую цену рискну не глядя)))
reader_stij 18 февраля 2022, 09:13
Аква-крем мгновенная матовость из линейки Идеальная кожа. Он для меня и дневной и уходовый, т.к. содержит тот же ниацинамид и салицилку, что и другие средства для проблемной кожи. Это был первый крем в моей жизни, который не сработал, как удобрение для прыщей…
gentle_puh 18 февраля 2022, 09:20
А кстати он при этом ещё и увлажняет неплохо, тоже такой был
MilaPopova 18 февраля 2022, 09:48
MilaPopova 25 февраля 2022, 09:22
Ещё раз спасибо за наводку. Никогда бы сама не взяла из-за состава. Но на удивление очень хороший дневной крем. Давно у меня не было матовой рожи кожи в конце рабочего дня без ущерба для неё и высыпаний
reader_stij 25 февраля 2022, 14:49
Очень рада, что крем вам подошёл! Он прекрасен…
ShaLenka 16 февраля 2022, 18:56
Ну давайте будет умываться хозяйственным мылом, и лицо, и волосы, и тело! Какая разница, всё равно все постареем)). Есть ли эффект от косметики по уходу? Конечно есть! Понятно, что птоз не остановишь, но поддерживать кожу в нормальном состоянии, любой правильно подобранный уход в состоянии.
Skylar_Kohrs 17 февраля 2022, 05:11
Я скорее о том, что производители обещают слишком много. Сияние, ровный тон, антиэйдж, спф-защита, осветление и увлажнение — и во всём это клянётся одно средство. А по факту сияния нет, тон не стал хуже и на том спасибо, про антиэйдж ничего сразу нельзя сказать, на солнце загораешь, в итоге из всех обещаний есть только увлажнение, но достигаемое только в тендеме с другими средствами, а если использовать соло — чувствуешь стянутость кожи. Пост у меня вышел то ли философским, то ли просто постом нытья, но я, наверное, хотела сказать, что слишком много средств на рынке, много обещаний, а реальность оказывается суровее. Возможно, было бы неплохо, если бы маркетологи оказались поскромнее.
MissStupidity 17 февраля 2022, 10:26
Маркетологи не будут скромнее, тем более на фоне того, что в нашу жизнь плотно вошли фото фильтры и сейчас вообще непонятно где правда и реальный результат. Я встретила только одного производителя, где пишут отнеситесь адекватно к ожидаемым результатам))))
ShaLenka 17 февраля 2022, 14:07
На заборе тоже пишут)). И коммунизм нам обещали)). Пусть они обещают, но мы же должны оставаться адекватными. Вообще, до 40 лет я могла намазаться обычным детским кремом, или морковным от Свободы, или сделать маску из овсянки, а на глаза картофель))) И результат был на лицо. В ход шли и крема от Avon и от 100 рецептов красоты. С определенного возраста это не прокатывает. Только сейчас я оценила разницу между кремами из разного ценового сегмента. Ни один крем за 300 рублей не будет работать на мне так как от шанель, например. Только сейчас я оценила действие витамина С, действие третиноина, действие кислот и пептидов. Все это прекрасно работает на моей возрастной коже. Понятно, что до определенного возраста. Плюсом генетика и образ жизни. Плюс косметология.
helen_marlen 16 февраля 2022, 18:57
Со всеми комментаторами выше согласна, прекрасно написано!
Автор, напишите пожалуйста, какими мраками вы пользовались. Были ли у специалиста-косметолога (хоть это и е гарантия, но представление какое-то даёт)?
Сколько вам лет, если не секрет?
Skylar_Kohrs 17 февраля 2022, 05:11
Я была у косметолога 4 раза за всю жизнь, и все разы, будучи оплачиваемыми, оставили неловкое ощущение, будто я трачу время косметолога впустую ) настолько неприветливо была принята. Ноль пользы, ноль эффекта, ноль заинтересованности во мне как клиенте. Средства мне тогда посоветовали, но они очень плохо действовали и даже делали хуже. В тех пор у меня осталось стойкое впечатление, что косметологи прописывают только ядрёную спиртовую фигню за большие деньги, даже если ты пришёл к ним с шелушением от недостаточного увлажнения. А марки… Ох, сколько их было. Sesderma, Holy Land, Missha, Mizon, Apieu, Uriage, La Roche-Posay, Bioderma, Caudalie, Skin Doctors, Гельтек, Mirra, Origins, Skin House, Innisfree, Clarins, The history of whoo, Clinique, Im from, Levrana, The ordinary, в общем, куча разных брендов, всё сразу сложно упомнить, поскольку заказывала не целые линейки, а только хиты марки. Возраст — 34 )
Gorgon 17 февраля 2022, 05:39
Я поэтому и боюсь идти к косметологу, фиг найдешь хорошего, который реально подберёт хороший уход, в не угробит твою кожу ещё больше.
helen_marlen 17 февраля 2022, 12:45
Спасибо за ответ! Вы знаете, как ни странно, я вас очень понимаю: сама была несколько раз, и как правило, человеческий фактор препятствовал «продуктивному сотрудничеству»))))
Почти все марки, что вы перечислили, мне тоже не зашли. И ваш возраст, как вам ниже ответили, ещё позволяет не видеть эффект от средств, наверное. У кожи резервы хорошие). Имхо, я думаю, что в такой ситуации можно начать больше читать книг о косметологии, изучать свою кожу тоже и принципы ее работы. Мне отличный старт в этом направлении дали две статьи в интернете.
Если позволите, поделюсь с вами своими находками: пройдите тест на тип кожи от Лесли Бауманн (она американский косметолог с книгами, но не суть) на этом сайте (я сейчас загуглила и оказалось, что с тех пор, как я прошла этот тест — пару лет назад — он стал более популярным, стал гуглиться по многим местам, но это самая толковая ссылка):

cosmetology-/test/Opredelenie-tipa-kozhi/

Много узнаёте о своей коже, как и я в своё время. Хотя там даже есть примеры средств, я бы посоветовала просто общий принцип усвоить, а потом им можно руководствоваться при выборе косметики самостоятельно.
Вторая ссылка — на пост с описанием опыта одной девушки (не обращайте внимания на сайт, где он написан, сам пост очень толковый). Тест Лесли Бауманн я нашла там, так же как и свою любимую минеральную пудру, но это не самое главное. Я надеюсь, что сам пост может помочь Вам настроиться на правильный лад, может быть даже успокоит вас, и сможет подсказать что-то. Вот он:

/content/kak-opredelit-tip-kozhi-litsa-kak-ukhazhivat-za-zhirnoi-kozhei-i-ne-potratit-million-osnova

Меня он в своё время воодушевил, хотя таких проблем как у автора не было никогда.
Извините, может сумбурно написала, надеюсь эта информация поможет вам сдвинуться с мертвой точки.
helen_marlen 17 февраля 2022, 12:49
Ссылка на тест не отобразилась правильно:
pda.cosmetology-info.ru/test/Opredelenie-tipa-kozhi/
Gorgon 17 февраля 2022, 19:01
Большое спасибо, за такой подробный ответ! Обязательно изучу.
Из книг читала «Нормально о косметике», там так же присутствует примеры средств по уходу. Есть полезная информация, иногда открываю ее. Именно в этой книге узнала про церамиды, они кстати весьма меня выручают зимой.
Ещё раз спасибо вам большое!)
ElenaKoza 16 февраля 2022, 19:10
Чем больше живу — тем больше очаровываюсь. Уходовая косметика наверное самая большая моя слабость. Пока я жива — не отступлюсь. Даже когда стану как курага.
EvgeniaOlivia 16 февраля 2022, 21:45
Лена, 👍😄
ElenaKoza 17 февраля 2022, 00:31
Обнимаю 😘
NataM_72 16 февраля 2022, 22:29
Полностью согласна. Спасибо всем взрослым девочкам, которые здесь пишут за чудесную информацию.
ElenaKoza 17 февраля 2022, 00:32
✊✊✊
Yukka09 16 февраля 2022, 22:58
Вот и я так же )) Копаю, перекапываю, ищу что-то любопытное. Шарахаюсь из люкса в масс, и назад ))
Ну интересно же! Ну а вдруг найду
ElenaKoza 17 февраля 2022, 00:34
Поэтому мы и такие красотки 😁
Yukka09 17 февраля 2022, 06:56
Таки да!
Olgagavlovich 17 февраля 2022, 08:12
Так и хочется добавить «да будет так»! Абсолютно согласна с Вами!
ElenaKoza 17 февраля 2022, 08:15

Татьяна Николаевна 17 февраля 2022, 08:39
Дико плюсуюсь. Если бы я по-молодости не убила бы лицо говно-косметикой, а воспользовалась проф, это бы так облегчило мне жизнь! Так что даааа, сейчас всякое крутое есть, а дальше больше
ElenaKoza 17 февраля 2022, 09:13
Смягчающее обстоятельство ☝️ В молодости не все мы имели возможность ухаживать за собой должным образом по разного рода объективным причинам — кто-то ещё не заработал, кто-то не задумывался в принципе, а у кого-то как у меня молодость пришлась на времена крема Балет) но мы ж развиваемся 😁 Как в жизни происходит — создаём себе проблемы, а потом с успехом их преодолеваем 💪
Татьяна Николаевна 17 февраля 2022, 14:59
Вооот! А теперь приходится догонять и исправлять)
11DiNa85 19 февраля 2022, 09:08
Вооот! И я такого мнения. Поэтому к коже сына-подростка совсем другой подход.
Elena Chubarova 17 февраля 2022, 14:01
Да не станешь ты курагой с таким подходом). В худшем случае чуть подсушенным персиком
). Вот верь мне. )
ElenaKoza 17 февраля 2022, 14:03
Лен, я же планирую до 102 лет жить. А там и до кураги недалеко 🤓
Elena Chubarova 17 февраля 2022, 14:07
Думай, что пишешь. В 30 у тебя был Балет. Сейчас- черти чо, стыдно приличным людям рассказать, тональный за 20, а лет через десять изобретут чонить ваще волшебное. Утром намазала- вечером сигареты не продают без паспорта. Какая курага… ПЭрсик. И не спорь. )))
ElenaKoza 17 февраля 2022, 14:34
Уговорила, красноречивая)))
OlgaNic 16 февраля 2022, 19:10
Вот да, чуда (тип «сияния», подтяжки, омоложения) от ухода ждать не стоит, по-моему). Я бы вообще рекомендовала, особенно молодым девушкам, все-таки сходить к грамотному косметологу для начала, хотя бы на консультацию. А то я до 35 лет считала, что у меня жирная кожа, и боролась с этим изо всех сил, а оказалось, что она при всех высыпаниях очень иссушена (в основном моей «борьбой»), и тут была прям классика: и прыщи не исчезли, и морщинки появились 😢 Грамотные рекомендации помогли все нормализовать. Сейчас понимаю, что от ухода можно ждать увлажнения, питания, ну, еще осветления, но это не точно). Конкретные проблемы (прыщики, акне, пигментация и пр.) решать с врачом, а потом просто поддерживать состояние кожи уходом. И тут уж индивидуально, само собой, мне что-то нравится из люкса, а что-то из ооочень бюджетного сектора🤷‍♀️ Но прям чуда не случается). Нет раздражения, шелушения, покраснения, ощущения сухости — ну и ок)))
Юлия Якушева 20 февраля 2022, 22:30
Вопрос только в том, где найти этого «грамотного». А то сейчас многие косметологи курсов позаканчивали, и консультируют вовсю. И в лучшем случае рекомендуют одну марку, на которой работает их салон
reya 16 февраля 2022, 19:11
Есть действующие компоненты, рабочие составы.
самая главная ошибка — неправильное определение своего типа кожи и использование большого количества активов одновременно.
С помощью ухода можно повлиять на тон кожи, на ее увлажнённость, в какой-то степени на рельеф и плотность.
Для всего остального существует аппаратная и инъекционная косметология (+пластика)
Tanushka78 16 февраля 2022, 19:16
Я всегда была уверена, что ни одно средство не способно тотально омолодить, например, или улучшить рельеф кожи. Но какие-то моменты можно нивелировать с помощью тех же кислот, можно улучшить цвет лица и т.д. У меня не было системного разочарования, но было недовольство какими-то конкретными средствами, которые мне не подошли индивидуально.
Soaring 16 февраля 2022, 21:44
Согласна, да и при постоянном уходе какого-то вау эффекта заметно не будет, хорошая кожа, в стабильно хорошем состоянии. Резко «засиять изнутри» от крема маловероятно)
badbunny 16 февраля 2022, 19:20
Автор, мне кажется вы просто ещё не нашли свои средства.
Мой список бессменных фаворитов, любимых и повторяемых, многие из которых куплены и по отзывам на косметисте в том числе:

— Elemis peptide4 дневной крем;
— Elemis маска ночная от заломов;
— Filorga time filler;
— Skin Doctors Gamma Hydroxy;
— MEDIK8 R-RETINOATE DAY AND NIGHT EYE SERUM;
— Noreva кислотный лосьон;

И это не весь список, но именно этими средствами я пользуюсь на постоянной основе, они всегда у меня есть в запасе, и я вижу эффект от них.
Yukka09 16 февраля 2022, 23:02
А подскажите, пожалуйста, как долго Вы пользуетесь перечисленными кремами? И если больше 5-ти лет, не заметили ли, что они стали хуже работать? Есть эффект привыкания?
Для себя месяц назад открыла несколько средств Filorga, от пары-тройки просто пищу )
badbunny 16 февраля 2022, 23:38
Эффекта привыкания точно нет, а вот накопительный — есть.
По длительности использования:
— Noreva — лет 5 точно, если не дольше; отлично убирает следы постакне, использую и на тело тоже.
— Skin Doctors Gamma Hydroxy — тоже не менее 5 лет, первый раз покупала комплектом с щеточкой для микродермабразии; прекрасно обновляет кожу, заменяет мне кислотные пилинги. Я после него будто кожу сбрасываю, как змея😁
— Filorga — это моя любовная любовь ❤️ Мезо-маска, сыворотки NCEF и Hydra Hyal прекрасны.
— Elemis пользуюсь больше 2 лет, и не только пептидной серией, чередую.
— Medik8 — около полугода только, но эффект настолько впечатлил, что я сразу заказала в запас средство вокруг глаз, а сейчас жду из чёрной серии — для лица.
И да, мне 40. Уколы не моя история, во всяком случае пока)
badbunny 16 февраля 2022, 23:43
За Medik8 огромная благодарность  gentle_puh; храни Вас бог, Минздрав и пенсионный фонд!😘😘😘
gentle_puh 17 февраля 2022, 06:16
Ой, я так рада, что подошло!   Любимое средство, уже четвертый или пятый флакон будет
Присмотрюсь к остальным вашим любимчикам, elemis мне тоже нравится, но ваши не пробовала и filorga time filler уже в двух местах советовали, пора уже на себе испытать
Yukka09 17 февраля 2022, 07:05
Извините, вклинюсь — тоже за Filorga NCEF! Их крем и маска просто вау   и мезо-маска хороша.
А вот серия глоу совсем не впечатлила…
На очереди ещё лифтинг на пробу лежит…
gentle_puh 17 февраля 2022, 08:05
Ncef у меня даже пробник есть! 😄 Пошла доставать из закромов :)
SNasty 17 февраля 2022, 11:58
серия Глоу, как я поняла, для молодой кожи без особых проблем. Какой именно крем и маска? можете написать названия? я тоже люблю Филоргу, у меня сейчас в ходу эссенция NCEF, мезо-маска и mask&scrub пузырьковая.
Yukka09 17 февраля 2022, 18:23
Конечно )
Крем Filorga NCEF-Reverse восстанавливающий, мезо-маска и маска из серии Glow. Сама серия (крем д/лица и крем д/век) просто лежит искристой плёнкой на лице, мне не понравилось(
А вот маска хорошая!
badbunny 17 февраля 2022, 13:03
Серия glow и меня не впечатлила, она предназначена для кожи без особых проблем, имхо))
А вот остальные линейки работающие, я их оценила в полной мере)
SNasty 17 февраля 2022, 11:59
а вы можете подсказать какое именно средство Medik8 вы покупаете 4 или 5 флакон?))
gentle_puh 17 февраля 2022, 13:05
Конечно :)
MEDIK8 R-RETINOATE DAY AND NIGHT EYE SERUM, как в корневом комментарии 👍
badbunny 17 февраля 2022, 13:00
Теперь это и моё любимое средство!)
Filorga time filler бестселлер марки, и не зря; я им закрываю сыворотки NCEF (в холодное время года) и Hydra Hyal (летом особенно её люблю, увлажняет мгновенно, без липкости).
Буду очень рада, если и вам подойдут мои любимчики от filorga❤️
gentle_puh 17 февраля 2022, 13:06
Ох, они ещё и сочетаются 🤔
Ну всё, буду планировать набег на марку 😁
Пробники уже достала, какие есть :)
badbunny 17 февраля 2022, 13:31
Поделитесь потом впечатлениями)
gentle_puh 17 февраля 2022, 13:33
Обязательно
Lipstik 19 февраля 2022, 13:54
Плюсуюсь к Filorga, все, что не пробовала — все нравится. Сейчас у меня в использовании эссенция, ночной sleep and lift и крем глоу на день. Самый любимый time-filler, ну вот как он это делает? Не куплю больше sleep and peel. В остальном, если бы не цена, принимала бы ванны из Filorga.
badbunny 19 февраля 2022, 21:11
Time filler это было первое средство от filorga, с которым я познакомилась) и первые мысли были: «заберите весь мой уход, оставьте time filler!»
Вот настолько он меня впечатлил))
Lipstik 20 февраля 2022, 09:48
Аналогично, Ватсон! Я купила time-filler потому что в наборе шёл известный sleep and peel и тоже была под впечатлением.
Yukka09 17 февраля 2022, 07:02
Спасибо за такой подробный ответ!
Мне тоже 40, уколов пока боюсь… )
badbunny 17 февраля 2022, 13:29
Я их не то чтобы боюсь😁 просто пока справляются уходовые средства — пытаюсь максимально отложить по времени)) вроде бы пока получается, а дальше увидим))
SNasty 17 февраля 2022, 12:02
мне тоже 40))) спасибо за рекомендации, добавила в хотелки. А какое именно средство для глаз Medik8 вы покупали? Skin Doctors Gamma Hydroxy тоже отложила в закладки. У меня подобный эффект был от Sesderma программа обновления кожи на феруловой кислоте.
Филорга тоже моя любовь, как и Сесдерма. А вот Элемис меня совсем не впечатлил, ни капельки.
badbunny 17 февраля 2022, 13:09
MEDIK8 R-RETINOATE DAY AND NIGHT EYE SERUM❤️

Elemis от заломов — нивелирует последствия моей любви спать лицом в подушку без прилипания к этой самой подушке😁 а Elemis peptide4 здорово уплотняет кожу и это прям заметно; и даже на ощупь появляется бархатистость, в переводе время мне все время хотелось трогать лицо))
А что из Sesderma вам нравится?
SNasty 17 февраля 2022, 16:06
Сейчас в пользовании крем Reti-Age с тремя формами ретинола, чередую с Liposomal Ferulac
двухэтапная программа обновления кожи. И добиваю тюбик Retises 0.5 (тоже ретинол с витамином С). Очень понравился набор Sesmedical Cellular Repair (очень советую попробовать, черные точки стер начисто, правда, на время, но все же, такой чистой кожи у меня не было никогда)))
C-Vit двухфазная сыворотка с омолаживающим эффектом — прям хорошо подчистила пигментные пятна. Ее готовить перед применением надо, на колпачок надавить и высыпается порошок в жидкость.
Серия Desaes для лифтинга, ну прям лифтинга я не заметила, но на веках хороший эффект был, хотя и крем для лица прикончила недавно, но не запомнила его. Не знаю, хорошо это или нет)) тем не менее и плохого сказать не могу)).
Серия Aglicolic — такая хорошая прям гликолевая кислота, не сравнится с ампулами Vichy (они очень слабенькие).
Набор Fillderma Nano — очень хорошо увлажнял и напитывал. Я бы его повторила, так как часто использую какие-то активы, пока зима.
Сейчас еще в использовании сыворотка Factor-G с факторами роста, очень приятная и увлажняет отлично.
В целом на 80% у меня уход Сесдерма, есть еще Филорга, но я не хочу смешивать, пока не добью открытое, чтобы объективно оценить действие средств.
Мне нравится моя кожа, заломов от подушки нет уже очень давно, новые морщины не появляются, межбровку почти не видно. Пигментация посветлела.
Я так рассуждаю, если средство заканчивается и мне потом хочется купить еще, значит для меня это было хорошее средство.
badbunny 17 февраля 2022, 16:30
Спасибо! ☺️ Сейчас мой вишлист пополнится))

Sesderma давно хочу попробовать, но не знала с чего начать.

Vichy на мне вообще не работает, ампулы в том числе…

Вот лифтинг эффект я кстати вижу на веках от Medik8, ощутимый. Мелкую сеточку под глазами как ластиком стёрло, и само веко заметно более упругое стало. Знаете, вот это ощущение «гармошки», ближе к ресницам, когда красишься тенями, при растушевке? Так вот оно ушло!
Gerda77NN 17 февраля 2022, 14:59
Скажите пожалуйста, а какое конкретно средство для глаз Вы брали у Medik8? Или в комплексе используете?
badbunny 17 февраля 2022, 15:48
MEDIK8 R-RETINOATE DAY AND NIGHT EYE SERUM, закрываю любым кремом для лица, кроме кислотного Skin Doctors Gamma Hydroxy.
Gerda77NN 17 февраля 2022, 15:56
Спасибо большое.
Midnight_charm 17 февраля 2022, 17:34
Плюсуюсь к лосьону Noreva👍тоже и на тело использую.
badbunny 17 февраля 2022, 17:56
И объём в 125ml все равно экономично расходуется при этом 🙌
Halvahalva 16 февраля 2022, 19:46
Элитной уходовой косметикой не пользовалась, но, что касается бюджетного сегмента уходовая косметика лично мне лучше не делает, за исключением того, что на время увлажняет, но никакого накопительной эффекта нет. Я не верю в рекламу и обещания, возможно, поэтому сейчас почти не пользуюсь кремами. Уходовая косметика важна ещё тем кто любит сам процесс, кайфует от него. Я в этом плане аскет и кайфа от бесконечного намазывания вообще не испытываю. Другое дело декоративка. Не придумали ещё средств, которые бы убирали морщины, проблемы и создавали чудесный цвет лица. И неизвестно когда придумают. Единственное исключение, средство, которое дало сразу видимый результат — шампунь Ниоксин. Лучший, которым я пользовалась. Не косметика, конечно, но уходовое средство.
ShaLenka 16 февраля 2022, 20:01
Если Вы не пользовались хорошей косметикой, откуда тогда знаете что она не даёт результата? Уходовая косметика решает множество проблем с кожей.
MissStupidity 16 февраля 2022, 21:40
Перечитайте еще раз комментарий, автор пишет про косметику бюджетного сегмента.
ShaLenka 16 февраля 2022, 22:01
Она также пишет, что не верит в рекламу)))
MissStupidity 16 февраля 2022, 22:14
Рекламе верить — себя не уважать)))
ShaLenka 16 февраля 2022, 22:15
Это даже не обсуждается))
Halvahalva 17 февраля 2022, 05:13
Я писала про свой опыт, по-моему это понятно. Назовите мне тогда действенный крем, уменьшающий морщины. Который дает видимый результат, где есть Видимая разница до и после, а не из разряда эффекта плацебо и "вглядывайтесь лучше, кожа на ощупь стала более гладкая". Пойду куплю. Если все так просто, купил средство - решил проблему, почему много состоятельных еще молодых женщин около 40 -50 лет, которые не скупятся на косметику, но которые свои проблемы с кожей все никак не решат (начиная с позднего возрастного акне и заканчивая ранними морщинами).
ShaLenka 17 февраля 2022, 14:14
О каких мифических морщинах Вы говорите. Морщины покрывают лицо уже в довольно в преклонном возрасте. Исключение это мелкоморщинистый тип старения. Ранние морщины по всему лицу я видела только у двух знакомых. Старение кожи идет совершенно другим путем.
Ни один здравомыслящий человек не поверит в то, что крем уберет морщины. Но придать ей более здоровый и молодой вид — легко!
Halvahalva 17 февраля 2022, 21:14
Каких мифических морщинах? Зачем вы мне псевдовопрос адресуете.
Если морщина стала менее глубокой для меня это очевидный видимый критерий.
А что значит более здоровый и более молодой вид? Более конкретные критерии назвать можете или все из серии «мне так кажется».
Или на ресурсе приветствуются только восторги насчет уходовой косметики? Если у кого-то мнение отличное от моего, я спокойно к этому отношусь, а некоторые бесятся на пустом месте, когда сказали что-то не так, как считают они.
ShaLenka 17 февраля 2022, 21:37
Мне кажется, что беситесь Вы))
Крем не может уменьшить морщины. Никто этого и не просит от кремов то))
Вы видите разницу кожи у курящей женщины и некурящей? Вот так и я вижу разницу на своей коже в зависимости от ухода. Уезжаю за город, даю коже отдохнуть от активного ухода, через пару недель и тусклость, и сухость, и вялость. В 40 лет, даже в 45 лет я этого не видела))).
Halvahalva 17 февраля 2022, 21:42
Нет, я редко раздражаюсь, бешусь.
Halvahalva 17 февраля 2022, 21:52
Что у вас я не знаю. Но когда я вижу фото до и после использования кремов (не рекламные постановочные фото) с похвалой крему, я не вижу на фото видимой разницы.
ShaLenka 18 февраля 2022, 10:51
Да и пусть они пишут)). Я тоже не вижу разницы.
Я сужу лишь по своим ощущениям и по своему опыту.
Tanushka78 18 февраля 2022, 19:12
На счёт курящей и некурящей не все так однозначно, есть у меня личные примеры, которые опровергают вашу теорию
Maurelle 18 февраля 2022, 20:29
+100
Курящая я в хорошем климате и экологии выглядела в тысячу раз лучше, чем некурящая, на йоге и правильном питании в городе, в котором куча всяких неполезных производственных предприятий.
Olga_Chernika 19 февраля 2022, 12:33
Согласна
ShaLenka 20 февраля 2022, 10:03
Если женщине за 45 лет, то видно из далека.
Tanushka78 20 февраля 2022, 15:43
Да ничего не видно, мои примеры вообще про женщин за 50. Тип старения играет огромную роль
ShaLenka 23 февраля 2022, 08:23
Значит у Вас плохое зрение))
Tanushka78 23 февраля 2022, 14:18
Серьезно? Ну-ну
ShaLenka 23 февраля 2022, 17:02
Просто Вы не хотите видеть и принять очевидное. Никотин уничтожает всё на своем пути. И к 45 года мы имеет лицо на 5-10 лет старше. В связи с этим, сама я бросила эту привычку сразу после 40))). Как говорит моя подруга косметолог: у курящих женщин, посещающих клиники, деньги улетают вместе с дымом. Все процедуры бесмысленны.
moxie100 17 февраля 2022, 15:11
Если бы хорошая уходовая косметика ( если я Вас правильно поняла, то под хорошей Вы имеете ввиду не бюджетную ) решала многие проблемы с кожей, то косметологи и пластические хирурги остались бы без работы ) Не, ну а чё- мажешься кремами за несколько тысяч и ходишь вся такая помолодевшая и сияющая )) Пользовалась и масс-маркетом и люксом, так что могу сравнить. Самое главное это правильное очищение, увлажнение или питание, за всем другим -опять же к косметологам. Ну и генетику никто не отменял )
ShaLenka 17 февраля 2022, 17:24
Мне кажется, что Вы не понимаете разницы между аппаратной косметологией, пластической хирургией и обычной уходовой косметикой. Эти совершенно разные вещи и у них разные задачи.
moxie100 17 февраля 2022, 22:18
Прекрасно понимаю. Я сейчас про разочарование от люксовой уходовой косметики — чем, например, антивозрастной крем от La Mer лучше антивозрастного корейского за 1-2 тысячи? Да ничем! За такую сумму люксовый крем должен не только свои обещания выполнять, но и кофе в постель приносить ). У меня бывшая коллега сидит на тяжелом люксе -выглядит абсолютно на свой возраст. Хотя, может некоторые так тешат своё самолюбие )
ShaLenka 18 февраля 2022, 10:47
Я не про крема, а про способы сохранения и улучшения качества кожи))))
Один крем ничего не улучшит, если Вы об этом.
Я знаю женщин, которые не вылезают от косметологов, но тоже выглядят на свой возраст, а некоторые ещё и хуже)). А есть и те кто и после пластики выглядит хуже, чем до неё)))
Все дело в правильно подобранном уходе. В системе, в активах. Чего привязались к кремам то? Помимо них ещё есть масса других средств для кожи. Купив один крем из люкса ничего не получишь.
Tanushka78 18 февраля 2022, 19:16
Я думаю, хорошая генетика+правильно подобранная косметика и регулярный уход — это 90% успеха. Если с генетикой не повезло и нет привычки ухаживать за кожей регулярно, то и периодические посещения косметолога не помогут. Ещё неоднократно убеждалась, что скачки веса не лучшим образом отражаются на внешности
Lipstik 19 февраля 2022, 14:04
Осмелюсь сказать, что ретинол убирает морщины. Не все, но есть доказанные испытания, что он делает лучше и процесс это не «косметический», а прямо на физиологгическом уровне работает. Выглядеть на 18 не будете это точно, но из всего доступного, что можно купить это точно работает. Опять же позвольте порассуждать, чем так плохи морщины? Если мы взглянем на эйдж-моделей, у них кожа, как правило с морщинкаии, но лицо «делает» не отсутствие морщин, а «крепкий» овал лица. Лицо с морщинкаии будет восприниматься объективно моложе, чем лицо без морщин ок, но с поплывшим овалом.
Halvahalva 16 февраля 2022, 19:50
Лучшее средство для кожи — здоровое питание, включая жирные сорта красной рыбы, орехи.
ShaLenka 17 февраля 2022, 17:31
Эти утверждения уже устарели и миф развеян)
Halvahalva 17 февраля 2022, 21:57
Ссылку скиньте кто опроверг, чтобы не быть голословной.
ShaLenka 18 февраля 2022, 10:49
Интернет Вам в помощь. Опровергли также утверждение, что надо пить много воды, чтобы кожа была лучше)) Через год или два выдвинут новые теории))
Halvahalva 18 февраля 2022, 18:30
Стандартный ответ, когда мнение пишется просто так, без оснований
ShaLenka 20 февраля 2022, 10:02
Ну неужели я должна кидать сюда ссылки))). Про здоровое питание — да! Это работает. И то не всегда. Но поедая орехи и рыбу вряд ли получишь идеальную кожу. Тем более без влияния на неё внешне.
Lipstik 19 февраля 2022, 14:07
Согласна про здоровое питание. Но опять же у Тийны Медер есть лекции, которые выложены в свободном доступе, где она рассказывает как происходит старение в коже, что такое увлажнение и как оно работает, как важна хорошая микрциркуляция и на что это влияет, что послушав поняла, что одной рыбой, спортом и позитивным мышлением не отделаться.
Svetavasileva 16 февраля 2022, 20:10
От хорошего ухода результат всегда виден. Надо просто подобрать то что подходит.
LeFortuna 16 февраля 2022, 20:24
Ну не знаю, у меня все отлично работает, питает, увлажняет, даже сияние от витамина С есть. В поездках, когда нет возможности таскать свою батарею, кожа видимо проседает в холености.
Правда, работать стало после ввода третиноина. Может у вас, как и у меня, очень толстый роговой слой. Раньше даже румянец не проявлялся никогда, никакие пилинги не брали.
BunnyRouge 16 февраля 2022, 23:44
Можно таскать батарею в маленьких отливантиках :) Проверено.
Apogeya 22 февраля 2022, 22:46
А крем с третиноином у вас как называется, не подскажите?
Татьяна Николаевна 16 февраля 2022, 20:27
У меня наоборот, я реально вижу эффект от хорошего ухода. У меня проблемная кожа, акне, розацея. Кожа тела атопичная. И все это более менее приводится в состояние более менее нормальное именно косметикой. Конечно, сначала надо к грамотному косметологу, он подберёт уход (ну, или нет)).
Эффект виден на проф косметике или космецевтике.
Мне нравится сесдерма, гельтек, кое что из аптеки, типа авен. Корея отлично увлажняет.
Сейчас купила meder, начитавшись Тийны. Посмотрим на эффект.
Tianny 16 февраля 2022, 20:35
А поделитесь своими любимчиками в уходе?
Татьяна Николаевна 16 февраля 2022, 21:25
У меня много того, что понравилось, хотя ещё больше того, что не понравилось)))

Из того, что подошло:

Пептиды:
ordinary buffet copper peptides, mirra красная сыворотка, bortox сыворотка и тонер.

Ретинол:
avene triacneal expert, правда он все красит желтым
Sesderma retinal
Совсем лёгкий ретинол retinol advanced clinicals с зелёного сайта
Гельтек ретинол
Но, я сейчас хочу отказаться от Ретинол в уходе, посмотрим, как пойдёт.

Азелаиновая кислота:
Sesderma azelac — отличный, но может сушить
don't touch my azacide очень мягкая, даже слишком, крем мне не требоваолся
Сыворотки с азелаинкой не зашли — эффекта не видела.
Марина Ковалёва 16 февраля 2022, 21:41
Бортокс еще крем — диво дивное, чудо чудное, к сыворотке и тонеру плюсую
Tianny 18 февраля 2022, 16:42
Большущее спасибо за такой подробный ответ!
Mary Garden 16 февраля 2022, 20:30
Не попробовав разные активы, консистенции, схемы ухода, невозможно сделать вывод «работает/не работает». Имея в целом нормальную, но чувствительную кожу, я уже знаю, что ее улучшает, а что нужно обходить стороной. Появляются новые инги, новые формы, с интересом пробую, что-то остаётся в уходе, что-то мимо. Из мастхэвов в косметике: ниацианамид, альгинатные маски и зеленый чай, я реально вижу и ощущаю результат. Не верю, что вообще без ухода возможно сохранить даже изначально хорошую кожу, например, как без увлажнения при нашем отопительном сезоне=9 месяцев в году? Увлажнители воздуха ещё как-то помогают в маленьких комнатах, а если оупен-спейс в квартире?
MariaAndreyeva 16 февраля 2022, 20:53
Понимаю вас, автор) впервые вау-эффект я ощутила только от ретинола. С тех пор он — основа, вокруг которой строится весь уход, поскольку сразу появляется дикая потребность увлажнять и питать, что тоже на пользу.

И ещё где-то читала у пластического хирурга мысль о том, что если когда-нибудь захочется конкретного вмешательства, кожа должна быть к этому готова. Не сушёный тонкий пергамент, а хорошая, эластичная, чтоб было, что корректировать, иначе могут отказать в подтяжке, когда придет ее времечко. Я пока про такие кардинальные вещи не думаю, но соломку подстелить не помешает, конечно. Удачи в поисках!
Maria Kochetova 17 февраля 2022, 05:44
А какой ретинол используете?
MariaAndreyeva 17 февраля 2022, 17:31
Сейчас Гельтек — достойная альтернатива канадскому Rejudicare
Maria Kochetova 17 февраля 2022, 22:02
Спасибо, уже не первый хороший отзыв на него встречаю
moxie100 17 февраля 2022, 15:39
Извините, что вклиниваюсь — я сейчас только изучаю ретиноловую тему и у меня такой вопрос -можно ли пользоваться ретинолом на постоянной основе ( круглогодично ) или нужно делать перерыв на лето?
MariaAndreyeva 17 февраля 2022, 17:33
Я задавала этот вопрос здесь, на что мне ответили: а как по-вашему живут женщины в Латинской Америке? И действительно, подумала я)) и стала пользоваться круглый год, но строго высокий спф ежедневно. Ну и если завтра на пляж, на ночь не пользуюсь.
moxie100 17 февраля 2022, 22:02
Большое спасибо за ответ!
Midnight_charm 17 февраля 2022, 18:16
Вклинюсь с ответом  Перерыв делать не нужно, скорее начинать лучше в несолнечные месяцы, да… Потому как может быть именно раздражение при привыкании и кожа будет более уязвима к солнечным лучам из-за этого(конечно зависит какой ретиноид выберете и какая у вас кожа), но после того, как раздражение уйдет и ретиноид будет хорошо восприниматься кожей на постоянной основе, происходит утолщение нижнего слоя, что наоборот помогает коже справляться с повреждениями от солнца.
Ретиноиды помогают удалить мертвые клетки на поверхности кожи, которые слегка защищают кожу от солнца, но СПФ у них — явно даже не 15, как вы понимаете   отсюда и пошло про солнце, плюс многие ретиноиды от солнца сами разрушаются, поэтому их используют ночью.
Поэтому просто нужно пользоваться СПФ каждый день и всё.
Но если по какой-то причине вам все равно неспокойно использовать ретиноид летом, то можно вместо него использовать бакучиол, от которого раздражений вообще нет.
P.S. Ездила с ретинолом в отпуск в Азию на 3 недели, лицо на месте
moxie100 17 февраля 2022, 22:03
Спасибо за подробный ответ!
MariaAndreyeva 17 февраля 2022, 23:25
Подскажите, пожалуйста, какие средства с бакучиолом наиболее удачны, на ваш взгляд? Размышляю про него как раз
Midnight_charm 18 февраля 2022, 13:27
Добрый день, у меня был бакучиол от The Inkey List, я его вдобавок к своему ретинолу использовала, он такой как жидкий крем(?), утром его можно спокойно наносить, не жирнил, вообще считается, что бакучиол помогает с воспалениями. Покупала два раза подряд. У него такой немного травяной запах, но нос не раздражает.
Если хотите именно заменить бакучиолом ретиноид, то его надо два раза в день использовать полгода, чтобы увидеть именно результат, схожий с ретинолом и плюс он как ингредиент ни с чем не конфликтует, что тоже хорошо.
У меня ещё лежит в загашнике крем Facetheory Bakuluronic Moisturizer, ждёт когда я его открою, но я раньше, чем использую средство полностью(ну, или даже не смогу доиспользовать, обплююсь, обсыпет прыщами и т д), обычно советов не раздаю   Но в нем 2% бакучиола, а не 1, как в большинстве средств.
Могу сказать какой бакучиол брать не надо   Herbivore Botanical Bakuchiol Retinol Alternative serum, поскольку при независимых исследованиях выяснилось, что в данном серуме не было бакучиола ВООБЩЕ, хотя производитель заявлял 1%.
Выберите себе по форме(серум, крем), по бюджету(ну платить 70$ просто за бакучиол, я например, считаю, перебор) и попробуйте, он и правда неконфликтный сам по себе, только надо пользоваться регулярно и долго и потом уже оценивать результат.
А вы ретинола боитесь? Или он вам не подходит?
MariaAndreyeva 18 февраля 2022, 19:58
Я собираю мнения и отзывы, интересно же, такой ажиотаж вокруг бакучиола. Я — тормоз, пробую все уже после всех) очень консервативна, потому что покрываюсь прыщами и от косметики от прыщей, а ретинол обожаю, только он даёт возможность поддерживать нормальный вид
Idoneya 16 февраля 2022, 21:02
Мне тоже иногда кажется, что я не вижу результата. Но, когда делала перерывы в уходе, сразу замечала разницу. Это больше про пептиды. Кожа у меня толстая, плотная, ни разу не сухая. Главная проблема- провести активы внутрь через этот плотный слой. Пару месяцев без пептидов и тургор снижается. Тонкая, сухая кожа конечно благодарнее отзывается на уход.
Danuta67 17 февраля 2022, 16:22
А у меня с пептидами что-то не заладилось(или я их не умею готовить😀)Месяц времени пользуюсь медными от Ordinary, исключительно утром, тк. вечером ретинол и АHA кислоты, по одному разу в неделю, но после введения пептидов, кожа больше стала раздражаться, и в общем не нравитсч как она выглядит.Пептиды не любят общество ретинола? Что-то делаю не так? Ретинол и кислоты убирать не хочу, т.к с ними я дружу давно.
Ametyst 16 февраля 2022, 21:03
Мне тоже было трудно подобрать уход. Проблему решила консультация дерматолога-косметолога. Где мне все рассказали про мой тип кожи и подобрали уход. Теперь я свой домашний уход обсуждаю с косметологом и прошу подобрать мне несколько вариантов ухода под проблему, которую хочу решить. И я начала видеть результат, и перестала покупать неподходящие средства.
Olso 16 февраля 2022, 21:28
Я почти всегда отличу кожу, не знающую хорошего подходящего ухода, от ухоженной кожи. Особенно на лицах возраста 30+.
По себе (мне 42) тоже вижу изменения, т.е. ухудшения состояния кожи, если несколько дней живу без привычного ухода. При здоровом образе жизни (сон, питание, спорт, эмоциональный фон и т.д.) и при отсутствии очень серьезных диагнозов уходовая косметика способна не только поддерживать отличное состояние кожи, но и улучшать его. Поэтому я в лагере увлеченных любителей ухода.
KattyShpiksi 16 февраля 2022, 21:44
Однозначно, при этом неухоженную кожу никакими тональниками не спрячешь, а только хуже сделаешь. Под уходом я понимаю нормально выстроенную рутину (а не косметологи\филлеры\ботокс, против чего я тоже совершенно не выступаю:). Ровно то, что подходит коже, это может быть и бюджетный сегмент — почему нет. Моя кожа до и после начала адекватного ухода — это небо и земля, при этом у меня отродясь с ней проблем не было — комби, без прыщей, покраснений, но начало полукорейского ухода и вау-эффект от него заметили все, включая мужа, на комплименты не нарываюсь, вопросы про свои банки не задаю:). Частенько получаю странные недокомплименты уровня — ну ты то понятно 24\7 только и делаешь, что ухаживаешь за кожей. Нууу пусть будет так:) мой косметолог на приеме говорит — иди делай, что ты там делаешь, получается отлично — считаю, что это хороший знак :)
При этом не могу сказать, что начав с дешевого ухода и перейдя на дорогой возникла какая-то дичайшая разница (кроме того что баночки мимими) — для меня основа это 2ое очищение — бальзам+гель, тонер, эссенция, сыворотки, эмульсия и иногда крем, по утрам могу на спф крем заменить. По многим позициям нахожусь в поиске, но появились и любимчики, которые регулярно повторяю. Какие-то вещи меняю по сезонности — убираю тонеры с гиалуронкой, добавляю крем на батарейный сезон итп.
Olso 16 февраля 2022, 22:46
Я тоже считаю, что неухоженная кожа и декоративная косметика (особенно тональные средства, да) — вещи несовместимые.
caramelo_con_sriracha 16 февраля 2022, 21:53
Ну, я тоже не боюсь ничего показать ))) но совершенно точно знаю, что без трета, кислот и пептидов моя кожа выглядит хуже. Просто не ставлю перед косметосом задачу визуально убрать с меня 10 лет, и все, никаких разочарований.
luda_cv 16 февраля 2022, 23:01
Увлажнить, напитать кожу уходом возможно, бороться с высыпаниями не всегда, а в лифтинг, подтяжку, разглаживание морщин не верю. Тут только косметолог поможет. И не один крем не повернет время вспять. В свои 40+ такой еще не нашла. Иногда смотрю на мужа мы ровесники, он не пользуется ничем, а результат у нас один… 😂 И это при моей горе уходовых баночек. Результат точно есть, но только у производителей уходовых средств. 🤣
Halvahalva 17 февраля 2022, 09:18
Это точно
NadiaBeautyLover 16 февраля 2022, 23:05
Я могу предположить 3 варианта:
первый — у Вас хорошая от природы кожа и поэтому Вы пока (именно пока, в силу возраста) не видите яркого эффекта, возможно, то, что Вы используете, работает на перспективу, и в 40+ Вы поймете, что Ваша кожа в гораздо лучшем состоянии, чем Вы могли предположить. Я, например, не видела эффекта от дорогой косметики почти до 40 лет. В силу, наверно, генетики, выглядела сильно моложе своих лет, даже на работе люди, встречая «по лицу», не сразу воспринимали меня всерьез, думая, что мне этак лет на 10 меньше.
Второй вариант — Вы не правильно подбираете средства.
И третий — Вы ждете чудес. Мы все их ждем). Но эликсир молодости пока не изобретён.
Подберите средства со специалистом, дайте им поработать полгода, возможно, Вы измените свое мнение.
Elena Chubarova 16 февраля 2022, 23:20
У меня муж, дети, внуки, тревожная работа, занятия по второму кругу в музыкальной школе с внучкой номер раз, выверты на пилоне, какие- то квизы пару раз в неделю(играю против старика Альцгеймера, говорят, что он не дремлет и отслеживает ленивых на голову)).Домашние дела тоже не отменял никто. Но! У меня есть утро и вечер. Достаю из волшебного шкафчики волшебной красоты баночки, салфеточки для умывания, для шлифовки, для вытирания и ещё хрен знает для чего, и начинаю колдовать над лицом и прилегающими частями тела. От макушки до пяток. Вы всерьёз считаете, что эти 15- 20 минут максимального удовольствия, расслабления и ухода за собой ничего не дают? И что гормоны не просыпаются? И что ощущение от своей ухоженности и отражение в зеркале, которое радует, никак не влияет на день, вечер, жизнь? Да, прекрасно, если в красивой баночке правильный состав. Но даже если он рядовой- ничего страшного. Лишь бы нравился флакон, аромат, органолептика, да что угодно.… Я могу писать долго)). Ну вы поняли))).
OlgaNic 17 февраля 2022, 01:28
Пилон?👏👏👏
А против Альцгеймера у меня стихи наизусть😂 Что такое квизы?🙄
А так, вообще, иногда вроде сил нет совсем, устала, плохо и физически, и морально, хочется просто свалиться на любую горизонтальную поверхность… А вот поднимаешь себя за шкирку, идешь в ванную, и там за полчаса такая реанимация, ароматная ванна, маски-кремы… И можно жить дальше)
Elena Chubarova 17 февраля 2022, 06:47
Квизы- это игры типа «что, где, когда». Собираются небольшие команды и рубятся кто умнее). Иногда мозги кипят. Есть ещё детективные игры- — задача раскрыть преступление за два часа. Там каждая клеточку мозга начинает шевелиться и прям чувствуется, как прибавляется извилины ).
Elena Chubarova 17 февраля 2022, 06:54
Эмоции, которые ловит фотограф на игре.Я их называю" чувство тотального интеллектуального превосходства".)))
OlgaNic 17 февраля 2022, 19:28
Елена, это потрясающе!👍
И для мозгов гимнастика, и такие эмоции! 😍 Уже гуглю квизы в своем Минске))
Elena Chubarova 17 февраля 2022, 20:04
Вот не пожалеете! И у вас есть игра St.Twins. Посмотрите! Это очень интересно! Можно играть вдвоём, втроём и больше. У вас пока она идёт только онлайн, но оно тоже стоит того.
OlgaNic 17 февраля 2022, 20:50
А так хочется вживую) Нашла несколько предложений, но там как-то узконаправленно: для знатоков футбола, рыбалки, сериалов… Интеллигентной 50-летней девушке некуда податься😂, чтоб прям раскрыть всю мощь разума! 🤣 Но поиск продолжаю), сын поддержал и готов к битве!)
Elena Chubarova 17 февраля 2022, 21:57
Здорово! Просто прекрасно! Сын пусть берет друзей- молодёжь знает одну сторону, мы- другую, это очень сближает. Хорошо, когда в команде есть игроки разного возраста. Опять же есть повод сделать вечерний мейк)))
Татьяна Николаевна 17 февраля 2022, 08:43
Вы так классно написали! Спасибо!
Elena Chubarova 17 февраля 2022, 08:52
Спасибо большое!
WhiteMustang 18 февраля 2022, 11:37
Супер! Обожаю таких людей как Вы. У которых всё «горит» в руках. У меня мама такая и я такой стремлюсь быть. Мне кажется всё что Вы написали одним словом — это любовь к себе и уважение к себе. И работа и вид и тренировка ума и любимый пилон
Natalika_ 17 февраля 2022, 05:26
Результат есть от удодовой косметики есть. Мне это подтвердил хирург на консультации. Ещё лет 15 назад мне косметолог говорила что улучшить не возможно, а важно сохранить то, что есть и остановить старение. Сейчас же такие активы что при правильном и регулярном уходе вполне себе улучшить! Я когда перешла на Корею у меня моя косметолог стала спрашивать что я делаю с лицом? Но для моей чувствительной кожи в итоге Корея не зашла, потом был период третика, с которым я ещё больше усугубила состояние своей кожи и вот пару лет на Кондрашовой и постепенно все стало приходить в норму, сейчас я более чем довольна как выгляжу. Мне 48 лет, и нравлюсь я себе в разы больше, чем в 30 лет. Единственное что неподвластно крему- это мимические морщинки, но если избавиться от морщин, которые от сухости кожи, то сразу минус 10 лет.
11DiNa85 23 февраля 2022, 19:08
Скажите, пожалуйста, какие средства от Кондрашовой Вас больше всего впечатлили? Мой косметолог тоже её советовала
Natalika_ 24 февраля 2022, 10:49
Подбирать нужно в зависимости от состояния кожи. Я начинала знакомство с успокаивающего тоника «Роза» и восстанавливающей сыворотки. Когда кожа успокоилась то первым делом купила жемчужную шлифовку и тоник 7 кислот, потом добавила крем с ретинолом для Т-зоны и отшелушивающий, крем с вит. С; сыворотка с вит. Д, порошок с вит. С, лимфодренажный тоник. Это то, что у меня постоянно есть, то, чему я не нахожу аналогов. А пробовала я почти все из ассортимента. Вы пообщайтесь с консультантами, они подбирают исходя из потребностей и бюджета. Даже два средства могут помочь)
11DiNa85 25 февраля 2022, 16:47
Спасибо за подробный ответ! Я видела у них ссылку на консультацию. Наверно, так и сделаю
Maria Kochetova 17 февраля 2022, 05:41
Ну не знаю…
Я бывший прыщавый подросток, меня за ручку привели в 12 лет к косметологу.
Сейчас мне 35, с 12 лет у меня уход за кожей. Я в целом довольны своей кожей и ее состоянием (при том, что у меня жирная кожа от природы, расширенные поры по умолчанию)
Просто регулярно очищение-увлажнение-защиты от солнца даёт свои плоды.
Я перепробовала кучу марок и средств, и сейчас у меня даже далеко не самые дорогие средства. Главное регулярность.
Gorgon 17 февраля 2022, 06:10
Я тут возможно самая молодая (23 года). Ухаживаю за кожей с класса 9, но несколько лет уже имею проблемы в виде подкожников. Вообще изначально у меня этот процесс запустили кислоты, а сейчас почти все прошло. Кожа стала реагировать на многие силиконы — подкожники. Из-за этого теперь смотрю составы, если есть какой-либо ингредиент с пометкой «может забивать поры», не покупаю. Собственно после этого и пошли улучшения. Пытаюсь сейчас подобрать себе уход. Вообще никаких чудес косметика не делает (за исключением активов) и крем за 35 тысяч не сильно отличается от крема за 3-5 тысячи. Просто тот самый эффект нереально нежной и бархатистой кожи дают силиконы и в дорогих кремах этих силиконов очень много. У меня самый дорогой был Elemis, забивал поры на щеках. Предпочтение сейчас отдаю корейской и аптечной косметики.
Ещё считаю глины хорошо работают и энзимы. Стабильно 2 раза в неделю энзимная пудра, потом глиняная маска (avene, topicrem, Palmer's).
Несколько раз пробовала полностью отказаться от косметики, как результат жуткие прыщи всех видов и размеров по всему лицу. Всё-таки экология у нас не та, чтобы просто водичкой из под крана умываться.

Так же стоит учитывать, что состояние кожи это всё-таки не только уход, но и питания, отсутствие стрессов и генетика (всему голова). У меня мама начала кремами пользоваться (и то базовыми, чисто увлажнение) после 50. Сейчас ей 55, морщин практически нет, кожа плотная, толстая, выглядит моложе лет на 10-15. А есть знакомые девушки. Одной 23, другой 28. Вторая девушка просто умывается водой из под крана, красится только тушью. Состояние ее кожи не очень, выглядит старше на несколько лет (именно за счёт кожи). Она у нее тусклая, пористая, сухая. Девушка, которой 23 умывается с пенкой и иногда (обычно зимой) наносит крем. Кожа у нее сухая с морщинками, особенно под глазами.
honey_budger 17 февраля 2022, 13:05
А вы попробуйте отменить все и совсем на месяц или больше и сразу станет понятно, что эффект есть и немалый.
У меня было два случая в жизни. В одном ничем нельзя было пользоваться совсем 4 недели и тогда я увидела как выглядит кожа без очищения и отшелушивания — это грустное зрелище, даже описывать не хочу.
А во второй раз можно было использовать только средства для алергиков — 8 месяцев. Те пустышки без активов. После такого даже эффект от базового корейского тонера ярко выражен.
Iren_IV 17 февраля 2022, 13:05
Полностью согласна с автором. Мне 34 и у меня только пару средств в любимчиках, но и про них не могу сказать, что они дают вау эффект. Раньше пробовала каждый раз что-то новое, читала отзывы, смотрела составы, все в надежде найти чудо средство после которого, отражение в зеркале будет радовать. Но все не то… а потом поняла, что на состояние кожи, да и внешнего вида вообще влияет генетика, наследственность прежде всего. От себя ещё могу добавить, что на состояние моих кожи, волос, веса влияет образ жизни, наличие вредных привычек и стресса, а ещё дни цикла тоже дают о себе знать. А вообще глупо верить рекламе и обещаниям производителя! И ещё, мне кажется, что разочарование приходит, потому что нам навязывают стандарты красоты. Везде идеально сложенные красотки, с фарфоровой кожей, идеально гладким рельефом и идеальным овалом лица! И как ни пытаешься убедить себя что все это фотошоп, корректор и черт знает что ещё… но, не обращать внимания не возможно!
Anayzhka 17 февраля 2022, 16:47
Хм, совсем недавно с мамой разговаривали на эту тему (моей девочке сейчас 67 лет), так вот, ее мысль заключалась в том, что она понятия не имеет действуют ли ее крема, но в то же время, она понятия не имеет, как бы она выглядела без них. Собственно, не могу с ней не согласиться, да, ожидания у нас могут быть весьма завышенными, за что низкий поклон талантливым маркетологам, но у нас ведь и своя голова на плечах есть. Мы обе с уходом от Shiseido, комфортно, непроблемно, всех все устраивает, метания свои прекратили давно. Ну и фото маман (ни уколов, ни подтяжек, какая есть, человек себя принимает и очень красиво идёт к благородному возрасту, горжусь ей)
Linda_Belcher 17 февраля 2022, 17:09
У вас очень- очень красивая мама. Здоровья ей)
ShaLenka 17 февраля 2022, 17:27
Очень красивая женщина!
ElenaKoza 17 февраля 2022, 18:00
Роскошная женщина 😍
gentle_puh 17 февраля 2022, 18:12
Передавайте комплименты, очень красиво и ухоженно мама выглядит
Anayzhka 17 февраля 2022, 18:31
я ей скриншотом отправлю, пусть порадуется, моя девочка)))
Emmett 17 февраля 2022, 18:48
Какая красивая у вас мама!
Gorgon 17 февраля 2022, 19:05
Красивая мама и прекрасно выглядит!)
Maria Kochetova 17 февраля 2022, 22:05
Мама прекрасно выглядит и очень красивая женщина
OlgaNic 17 февраля 2022, 22:14
Какая благородная зрелая красота! И эта загадочная полуулыбка, как у Джоконды) Засмотрелась))
Tanushka78 18 февраля 2022, 19:36
Ну красавица же))), вы на нее очень похожи, насколько я помню по вашим макияжем фото😊. Пожалуй, присмотрюсь теперь к Шисейдо, а то у меня ничего не было, кроме декоративки
Anayzhka 18 февраля 2022, 23:38
Тот момент, когда почувствовала себя маркетологом
Lipstik 19 февраля 2022, 21:07
Просто красивая женщина! Очень красивая женщина! Вот кому-то говорила в комментариях, что морщинки совершенно не портят вид, а лицо «делает» крепкий овал лица — вот ваша мама точное подтверждение моих слов. Молодец!
Apogeya 22 февраля 2022, 23:04
Остаётся только вопрос — как сделать, чтоб овал не поплыл дальше? Ясно дело, что крем тут не справится, тогда что? Хирургически ничего не хочу себе делать
Lipstik 23 февраля 2022, 19:04
Не знаю. Сама в поисках такого. Массаж, как средство укрепления овала, других вариантов пока для себя не нашла.
Anayzhka 19 февраля 2022, 22:28
Девочки, всем огромное спасибо за комплименты моей маме, ей все передала))
MilenaL 17 февраля 2022, 16:48
Мне 30, с тех пор как попробовала biologique recherche забыла о проблемах с кожей, уже года два нет нежданных прыщей и прочей ерунды, стоит поменять уход ради любопытства (решила недавно попробовать крем comfort zone) за неделю обсыпало так, что я вернулась обратно к своим любимчикам, кислоты люблю в gigi, обычно умываюсь ester c и очень очень довольна своим выбором. У косметолога делаю периодически пилинг, небольшой курс мезотерапии зимой не повредит, и фото чтобы убрать сосуды. Теперь если эксперимент с уходом, то только волосы
Golden 18 февраля 2022, 02:49
Поделитесь, чем из Biologique Recherche пользуетесь?
MilenaL 18 февраля 2022, 18:18
Крем эластин, раньше нравился чуть больше, насколько я поняла он был перевыпущен, до этого назывался «эластин марин», был нежно мною любим и пользовалась им год, сейчас добью свою баночку и перейду на «вип о 2», ещё по настроению могу купить, могу обойтись без них, сыворотки «плацента» и «олигопротеины», обе хорошие, питают мою кожу без утяжеления, пользуюсь только на ночь, одной мини упаковки хватает на месяц
Кожа у меня не очень капризная, но сосуды и прыщи дают о себе знать, если прыщи не посещали с переходом на эту косметику, но с сосудами приходится работать лазером, одной косметики тут будет мало
MilenaL 18 февраля 2022, 18:24
Хочу ещё добавить, что разных фирм перепробовала не мало, из последнего: досталась щедрая горсть ухода от sisley (маски, крема, уход для глаз, антивозрастной уход), и ещё раз для себя убедилась, что дорого-не значит хорошо
Apogeya 22 февраля 2022, 23:06
MilenaL, на каком аппарате убираете сосуды? Я убирала лазером на Фотоаппарат, прошла только 2 процедуры из 3, но результата не увидела. Будто и не делала, даже ощущение, что сосуды стали красные. Хочу попробовать теперь тоже фотофспышки, вместо лазера.
MilenaL 23 февраля 2022, 21:06
К сожалению не скажу какой аппарат, просто ходила к клинику и с первого раза все помогло На фотоомоложении, в прошлом году делала лазер и не увидела никакого эффекта совсем
Apogeya 23 февраля 2022, 21:44
Спасибо. Схожу ка я тоже на фотоомоложение))
Pobedinov 17 февраля 2022, 20:06
Домашний уход — это не про вау-эффект в текущий момент, это про забег на длинную дистанцию. Результаты вашего ухода будут очень заметны лет через 15-20, поверьте, главное регулярность.
Я, кстати, давно уже не рвусь за тем самым, единственным, супер-эффективным кремом, использую просто хорошие и нормальные, главное чтобы кожа была здорова, хорошо увлажнена и не повреждена агрессивным уходом. И всё.
Idoneya 18 февраля 2022, 09:56
По поводу действия косметики на морщины. Морщины бывают разные. Мимические- нет деградации коллагена и эластина, а есть сминание кожи под действием мимики. Можно убрать?- да, расслабление, ботокс. Морщины от сухости. Можно убрать? Да. Качественным увлажнением. Увлажнение- это самое простое, что может сделать даже самый недорогой, но грамотно составленный крем. И, наконец, морщины от деградации коллагена и эластина( возрастные морщины). По исследованиям in vivo косметика способна не более чем на 20% улучшить ситуацию с такими морщинами. Но эта цифра считалась применимо к людям, которые не использовали никакой противовозрастный уход за кожей ранее. И имеют в наличии реальные морщины. Понятно, что, если человек имел уже хороший уход, то его кожа уже находится в своем хорошем потенциале и дополнительного действия от противовозрастный кремов он не увидит. И ещё на коже до 35-40 лет действие пептидов, например, почти незаметно визуально. Там морщин нет ещё фактически. Но начать лучше именно в этом возрасте. А в 50 лет, человек, не пользующийся никакими противовозрастный средствами или вообще никакими, получит то самое улучшение состояния кожи на 20% при грамотном составлении уходовой линии.
ktr 18 февраля 2022, 10:56
Мне 38, опыт в смене уходов имею приличный)) начинала с масс-маркета, потом была аптека, потом люкс, сейчас лет 5 сижу на проф косметике и космецевтике — результат самый лучший за все годы. сначала подбирала по отзывам в интернете, т.к. марок много, не всегда покупки были удачными, а косметолог обычно советует что-то из одной-двух фирм на которых работает. Но удачно попала на прием к новому косметологу, который имеет огромный багаж знаний по куче производителей, она-то и расписала мне полностью уход, уменьшение продуктов, покупка только нужного. я очень довольна — полка стала свободнее, а лицо лучше)) поэтому, мой совет, обратитесь к профессионалу))
SNasty 18 февраля 2022, 12:15
Подскажите, пожалуйста, какими марками косметики пользуетесь?
ktr 22 февраля 2022, 11:57
джи-джи (крема и маски серия с вит е и пептидная — сейчас купила сесдерму, буду пробовать), гидропептид (диски, но присматриваю и другой уход, тестирую пробники), скин сьютикалс (умывалка, сыворотки, крем для глаз-мечта), плеяна (умывалка, тоник, маска глина), фарм стей (скатка яблочная)
ktr 22 февраля 2022, 12:15
и скин сьютикалс крем с спф
TatyanaVwzd 19 февраля 2022, 03:55
От крема к крему не перехожу, разве что только в приступе потратить деньги)) Крем уберёт сухость кожи и не более. На себе вижу хорошую кожу только, как выше заметили «устаревшие сведения», это свежий воздух, физическая активность, мясо, рыба, овощи и фрукты.
По раздельности это не работает, а в комплексе результат вижу.
Ну, а крем, это так… баночка красивая)))
Составы не читаю, так как состояние кожи полностью зависит от работы внутренних органов. Собственно и кожа это один из органов нашего тела. Каким образом крем в состоянии оздоровить орган тела непонятно, кроме как убрать дискомфорт и сухость и защитить от внешних агрессивных факторов негативно на неё действующих.
Mary442 21 февраля 2022, 12:52
Абсолютнг верно. Про морщины смешно. Морщины это провал под кожей, нет коллагена, и кода туда проваливается. Каким образом крем сверху может поднять кожу. Понятно фильеры уколы наполняют этот провал. А крем максимум может защитить от проникновения радикалов, уф, которые могут разрушить коллаген и сделать дырку под кожей.
Ещё ненаучились воссоздавать утраченные органы или части тела. Кожу новую ее сли обгорела пересаживают, вместо костей ног и рук протезы, фильеры это тебе протезы. Ещё пересаживают от умерших органы. Но восстановить работу органа уже не работающего или потерянного пальца отрубленного пальца руки не могут. А тут видят уменьшение морщин. Временно если отек вызвать, так пивка попить лицо отечет тоже морщин не будет. Это именно отеки если крем уменьшил морщины якобы. Потом отек пройдет и опять никуда они не делись.
Olso 21 февраля 2022, 16:27
OMG 🤦🏻‍♀️ Все Ваши комментарии — неиссякаемый источник моих фейспалмов.
Прошу прощения за флуд, невозможно уже просто мимо пройти (весь лоб разбит).
Mary442 21 февраля 2022, 17:54
К чему вы мне об этом сообщили? Вы реально думаете что меня это как то интересует? Единственное объяснение у вас в жизни не получается самоутвердиться нужно прийти попытаться кого то хоть в инете поставить ниже себя сразу сама себе лучше кажешься. Нет других источников поднять свою самооценку. Иначе бы не сообщала здесь.
Halvahalva 22 февраля 2022, 13:46
Сначала увидела косметисту, подумала какой хороший ресурс. Девушки, женщины, наверное, красивые, милые, позитивные. Вроде о красоте говорят, такая жизнеутверждающая тема. В итоге часто вижу нетерпимость, агрессию немотивированную к чужому мнению, и многое другое. Всё это неприятно читать, но никто склоки не останавливает. Мэри, это ни в коем случае не расценивайте, как камень в ваш огород. Просто о ситуации в целом.
Lipstik 23 февраля 2022, 19:07
Агрессия не только на косметисте. Смотрю видео об интерьерах и там такое же. Просто мы агрессивные, вот и все, что думаю. И наследие советского хамства тоже нельзя недооценивать.
Halvahalva 24 февраля 2022, 10:39
Например, не знаю можно ли писать о посторонних ресурсах, но на Дневниках трат (финансовые отчеты о жизни, на сайте банка не буду писать каком) встречаются хамы, но их банят. А постоянные комментаторы так и вовсе не хамят и не впадают в негатив, если кто-то посмел с их мнением не согласиться. Взрослые люди как-то должны вести себя культурно и понимать очевидные базовые правила поведения, что насчет разных вещей, в том числе декоративной, уходовой косметики/ее отсутствия у каждого свое право на свой опыт и свое мнение.
Lipstik 24 февраля 2022, 11:01
Я с вами согласна. Есть ресурсы, где публика сама по себе не хамская. Много лет была участницей белорусского форума о косметике, очень все чинно-благородно. Мой личный опыт на косметисте не такой позитивный. Помню пост девушки, которая в Турции живёт и показывала весь арсенал уходовой косметики и спрашивала совет: мол переехала в другую страну, муж тратить не даёт, у меня вот такая гора банок, но что делать, когда она закончится. Под самими комментариями, сама же автор вопроса устроила срач. Просто есть люди, которые либо словом не владеют, литературным, либо просто хамство это стиль общения, сформированый в силу отсутствия опыта жизни в другом (не хамском) окружении.
TatyanaVwzd 24 февраля 2022, 13:17
Слово «срач» литературно?
Lipstik 24 февраля 2022, 20:21
Нет, наверное, но оно как нельзя лучше описывает ситуацию. Из песни слов не выкинешь, как говорится.
Rozabelverde 21 февраля 2022, 19:13
Старый чищеный сапог выглядит иначе, чем старый нечищеный.

Чтобы увидеть эффект от уходовой косметики, нужно от нее отказаться. Если без базового ухода состояние кожи с исходными настройками вас устраивает — поздравляю, вы выиграли в генетическую лотерею и возможно всякие кремы-тоники вам не нужны.

У меня генетически обусловленное акне взрослых, сижу на ретиноидах с 23 лет и весь уход подбираю под них. Если все убрать, кожа быстро станет серой и бугристой из-за гиперкератоза и быстро появляющихся подкожников. Если какое-то средство подошло, сижу на нем годами, экспериментирую редко.

Как только пойму, что нынешнего ухода мне мало, скорее всего перейду на профмарки, консультируясь с косметологом.
Nataletta 26 февраля 2022, 13:58
С прошлого лета поменяла уход с увлажняющего на слегка антивозрастной, с декабря добавила сыворотки и легкий массаж — кожа стала более упругой, часть морщинок пропало (вероятно, нехватало питания..), часть стала меньше, цвет лица выравнился и воспалений меньше стало 😋
Так как помню как было, то что стало это просто отличный результат 🤗

Хотя конечно «пэрсиком» не стала)) но с моим типом кожи это и мало вероятно…
MilaPopova 09 апреля 2022, 08:43
Наша внешность — это генетика, сон, воздух, еда, ритм жизни, спорт. Косметика только помогает. Не очаровываюсь, поэтому и вау эффекта не вижу, но и разочарования только от неподошедших средств. В силу бюджета сижу на «бюджетном». Но даже простой недорогой уход заметен, когда его убираешь.
И чем бы я не пользовалась, самое лучшее средство — это сон и убрать нервяки. А если ещё добавить нормальное питание и спорт, то минус лет 7 в зеркале будет точно. Но однозначно с уходом лучше, чем без него.