16.02.2022

Лучшее масло для кутикулы

Девушки, добрый день!

собственно, вопрос в теме поста.

Также интересны отзывы тех, кто пользовался вот такими экземплярами:

Zvezdnaya ... 16 февраля 2022, 13:11
Famous Names, Масло Dadi Oil. Приятный интересный запах( даже при паросмии), натуральный состав. надолго смягчает кожу. Пользуюсь около 7 лет

Есть и маленький объем на пробу.
Maurelle 16 февраля 2022, 13:25
Спасибо, даже не слышала о такой марке.
MilaPopova 17 февраля 2022, 11:05
Согласна. Стоит каждого потраченного рубля. Расход минимальный
nadjastoll 16 февраля 2022, 13:20
У меня Orly cuticle oil+, экономичное, с ненавязчивым приятным запахом, питательное. Довольна
shepchuya 16 февраля 2022, 13:32
У Kinetics ещё масло классное и есть сыворотки разные в таком же формате с кисточкой. У меня с виноградной косточкой, розовая. Хорошие средства.
a_lover_of_beauty 16 февраля 2022, 13:47
ARAVIA с маслом жожоба очень нравится. И объем 50 мл радует. Капаю несколько капель прямо в крем для рук. Очень хорошо питает. И запах — восторг
Irina1988 16 февраля 2022, 13:56
Вот такое смарт масло отлично работает даже с очень проблемной кутикулой, впитывается не оставляя жирности
Alinera 16 февраля 2022, 14:04
Есть такое, силиконы сплошные. Результат очень короткий.
Mac_Cecht 16 февраля 2022, 14:31
У меня когда-то было Орли, по-моему, Breathe, которое. Слабый эффект давало.
Я почти два года сижу на Маруле от СпивакЪ. Там масляная смесь, и для моей кутикулы оказалась крайне удачной.
MilaPopova 17 февраля 2022, 11:06
Состав отличный. Надо взять на заметку
CoralTease 16 февраля 2022, 14:47
Для меня идеальным оказалось от The Body Shop. Всегда пользуюсь после похода в салон и свежего маникюра, помогает продлить его срок и отлично увлажняет кутикулу. Серия The Body Shop Hand & Nail Treatment Almond.
Sinta 16 февраля 2022, 15:17
Были все из представленных Вами на фото, лучше всех доступных к покупке для моей лично кутикулы и ногтей оказалось Бельведер ( я делаю только обрезной маникюр и бросать не планирую   ). Сейчас Салли Хансен, не посоветую при проблемах, средненькое, но добью.
jullagop 16 февраля 2022, 15:21
Essie — моя любовь ❤️ А ещё Berenice трёхфазное, оно достаточно жидкое, быстро впитывается и пахнет вкусно ☺️
Nay 16 февраля 2022, 15:40
Если вам не обязательно жидкое, то советую Burt's Bees Lemon Butter Cuticle Cream. У него отличный состав, оно быстро впитывается и не подтекает на пальцы, как жидкое.
Из жидких плюсую к Dadi Oil.
Elena Kovalova 17 февраля 2022, 01:57
Очень поддерживаю! Масло-выручалочка
Nelly1981 16 февраля 2022, 16:36
Orli были, ни о чём. Хорошее пока не нашла.
Sofitel 16 февраля 2022, 18:40
Самое лучшее средство для увлажнения кутикулы — регулярность использования масла и/или крема.
Я обладательница такой сухой кожи вокруг ногтя, что заусенцы появляются ещё до окончания работы мастера. Вот пока одну обработанную руку покрывают лаком, на второй руке, уже обработанной и накрашенной, появляются заусенцы.
И единственный способ содержать руки в порядке — регулярное и постоянное использование ЛЮБЫХ масел и кремов.
За всю жизнь я использовала тысячи различных средств — детские кремы, обычные примитивные кремы Нивея, дорогущие средства из люкса, кремы после бритья, всевозможные масла. И все они абсолютно одинаковые по действию. Все они отлично увлажняют, если пользоваться регулярно (утром перед выходом на улицу, в течение дня после каждого мытья, на ночь жирным слоем), и все они бесполезны, если пользоваться от случая к случаю.
Сейчас я остановилась на любом увлажняющие креме, которые дарят на день рождения, новый год или 8 марта и на любом масле в виде ручки с кисточкой (дешёвые нашла в сети маникюрных салонов «4 hands», эффект от него один в один как от диоровского масла-сыворотки).
MeriD 16 февраля 2022, 20:11
Я перепробовала много разных масел, часто получала обратный эффект — сушили еще больше.
Подошли масла от Kinetics, особенно классное апельсиновое. Сейчас пользуюсь их миндальным, но оно послабее.
Если подобрать хороший крем для рук, может даже и масло не понадобится. Но главный ключ к успеху — постоянное использование. Насколько часто? Один-пару раз в день точно. Если требуется, то чаще.
Natalenka 16 февраля 2022, 21:58
Я в аптеке покупала раньше нежирное масло типа абрикосового, переливала в пустой флакончик с кисточкой (на Ягодном сайте продаются пустые флаконы для лаков), очень удобно пользоваться, очень экономично и бюджетно, и довольно эффективно, в любом случае, лучше, чем большинство готовых масел из магазинов, которые обычно делают на основе минерального масло и силиконов, они по моим наблюдениям наоборот больше сушат. А ещё, кстати, я заметила лично у себя, что чем больше и чаще скажешь, тем больше и хочется. Если начинаешь мазать руки кремом каждый день несколько раз, то они как будто суше становятся со временем и просят все больше и больше. В итоге я просто 'слезла' со временем со всех кремов и не пользуюсь уже несколько лет. Вообще, совсем. И руки у меня не сохнут никогда и ни от чего. С кутикулой в общем то так же. Когда мазала постоянно, она была суше. Сейчас вообще не саду и все норм.
Sokolinka 16 февраля 2022, 23:04
У меня было абрикосовое от Эсси, масло Орли(оно еще продается?) и очень много всяких баттеров(твердых масел)-Барсучок, от Пчёл Бёрта, воск Лимончелло, воск Бельведер и ещё точно что то и уже не припомню.Я всегда ждала чуда, а получала один результат-сухая кутикула, а чуть позже и сухие ногти.Думала парадокс, а позже узнала, что такое бывает-масла пересушивают поверхность ногтя, каким то образом вытягивая влагу (?)-если не ошибаюсь, словом мне такой способ ухода не подходит.Теперь только насыщенный крем(вроде Локситана бальзама с большим процентом масла Ши, но чтобы средство обязательно представляло собой эмульсию, а не просто набор масел)
velvetmood 17 февраля 2022, 05:13
Я пользовалась и Эсси и Опи, и Орли — они хороши тем, что быстро впитываются и в течении дня нанести легко, но результат все они дают на час буквально, Реально работающее для меня Лимонная сенсация Лаш, но оно жирное и долго впитывается, потому только на ночь.
Maurelle 17 февраля 2022, 12:28
Лимонная сенсация отлично работает на мне, но, к сожалению, окрашивает ногти в неопрятно желто-серый цвет((
Опытным путём в течении нескольких лет выявила, что это именно ее вина, а не лаков, внутренних проблем и т.д.
Zvezdnaya ... 17 февраля 2022, 19:54
Лимонная эссенция уже не та. Лет 8 назад была очень крутая. Повторила — уже не то совсем.
Varvara Zabelina 17 февраля 2022, 11:56
Пользовалась Essie и Orly, для моей сухой кутикулы увлажнение на час. Kinetics тоже, к сожалению, хотя очень нравятся ароматы. Лаш, Спивакъ и другие натуральные тоже не зашли, dnc воск и масло средне. Короче, за 10 лет лакоманьячества, самое питательное масло с накопительным эффектом для меня El Corazon Thai Spa Oil. У меня сухая кутикула и грубые валики, а от этого масла увлажнения хватает на целый день при одном использовании. Ну и цена бюджетная, на маркетплейсах до 350 р.
MeriD 17 февраля 2022, 17:12
Как мы все индивидуальны) мне наоборот Kinetics отлично подходит, а El Corazon ещё больше сушит🤷‍♀️
Linda_Belcher 17 февраля 2022, 17:12
Много лет пользуюсь двумя последними от Orly. На мне работают здорово, очень их люблю. А ещё они приятно пахнут, быстро впитываются и долго не заканчиваются)