12.02.2022

Выбор кускового мыла

Здравствуйте. Долгое время использовала гели для душа. Теперь они мне надоели, решила перейти на кусковое мыло. Кожа тела атопичная, есть сухость, иногда воспаления из-за дерматита. В поисках мягкого мыла, с увлажняющими компонентами (если это вообще возможно в очищающем средстве) Понравилась марка Клеона, присмотрела мыло с маслом черного тмина, поговаривают, что обладает сильным противовоспалительным эффектом, и понравилось мыло с овсянкой, есть ли отзывы? Бюджет небольшой, до 400р за брусок. Использую Dove с кокосом, неплохо. Кожу не сушит, смывается быстро и без ощущения недосмытости. У меня так часто с гелями для душа происходило. Любители кускового мыла, что посоветуете?

O_Umi 12 февраля 2022, 00:16
Dove любимое из кускового, тоже не сушит. В целом много разного пробовала – и масс-маркет, и люкс, большинство мне сушит кожу заметно.
Shad 12 февраля 2022, 00:18
подскажите пожалуйста, люкс чем-то отличается по использованию от масс — маркета?   Никогда не покупала мыло дороже 200р за кусок. В чем прелесть люкса?
O_Umi 12 февраля 2022, 00:23
По сухости кожи рук после – ничем)) Единственное, от Локситан у меня были вербена и какое-то ещё – не сушили. У них такие крошечные мальца, для путешествий удобно. Мне их дарили, сама не купила бы.
Я скорее к тому, что кусковое мыло классическое более-менее похожим образом устроено. Дав и мылится – у него состав другой. Смотрела на на состав – какая моющая основа, что ещё кроме неё.
gentle_puh 12 февраля 2022, 05:20
Здравствуйте, по моим ощущениям — тоже не отличается по сухости после. Только запах.
A-derma по ощущениям отличается от другого мыла, это скорее очищающая плитка, как и dove, но ещё помягче. Я за 350 обычно беру. Но у него расход очень быстрый, имейте ввиду. Такое:
gentle_puh 12 февраля 2022, 06:56
Добавлю оговорку — дорогое не отличается по сухости после мытья от бюджетного, если это хорошее бюджетное :) вот Aphrodite на мой взгляд по действию идентично nesti dante.
А Чистая линия или La petite Marseille, Jonson baby — будут сушить гораздо сильнее
gentle_puh 12 февраля 2022, 07:08
Ещё вспомнила — понравилось
Крымская линия / Мыло косметическое на сливках «Английский завтрак»
Shad 12 февраля 2022, 23:53
спасибо большое
Beautyminimalism 12 февраля 2022, 11:31
Дело не в люксе, а в составе. Добавляя больше увлажняющих компонентов, убирая раздражающие отдушки, увеличивается цена производства 🧐 Самое страшное для кожи в мыле — щелочь, которая разрушает защитную плёнку на поверхности кожи 🥺 От этого сухость, раздражение, а дальше по списку.
Kimiko_Wild 12 февраля 2022, 00:17
НумисМед и Шпайк круглое 🔥
Но это дорогое в сравнении с Дав… Зато тот же НумисМед рекомендуют атопикам, а круглый Шпайк — огромное и ароматное 😍
Shad 12 февраля 2022, 00:21
нумисМед погуглила, его нет в наличии… Шпайк какое посоветуете? У данной марки отдушки активные?
Kimiko_Wild 12 февраля 2022, 00:33
Отдушки Шпайк зависят от линейки. Круглое — серия типа спа или что-то в этом роде — пахнут заметно, но не «крикливо» (очень естественные запахи, за что и полюбила эту линейку).
Shad 12 февраля 2022, 23:53
спасибо
O_Umi 12 февраля 2022, 00:24
Точно, Шпайк! Отдушки не сильные, у меня было несколько раз, вот оно приятное, но подсушивало чуть больше Дава.
AlexxJrr 13 февраля 2022, 12:10
Мне кажется, круглые шайбы шпайк могут подсушивать (не сильнее другого мыла), но у них есть некое врачебное и врачебное сенситив мыло, слышала на них хорошие отзывы
Kimiko_Wild 13 февраля 2022, 14:37
Я и такое пробовала. Но действительно мягким оказалось это мыло в жидком формате, а вот кусковое подсушивало руки точно также, как кусковое из масс-маркета и на порядок сильнее, чем круглое
YanaKov 12 февраля 2022, 00:26
Мои любимчики Nesti Dante, не сушат, аромат потрясающий
Victoria_K 12 февраля 2022, 01:38
Вот… я с вами
Nelvy 12 февраля 2022, 11:11
Присоединяюсь. И гели у них приятные.
OllySiren 12 февраля 2022, 14:47
Тоже присоединяюсь, отличное мыло, прекрасно мылится, не сушит, ароматы очень приятные.
Shad 12 февраля 2022, 23:54
Спасибо, сколько раз встречала в магазинах, совсем не зацепила их продукция
VVG 12 февраля 2022, 00:38
Я люблю дегтярное Невской косметики. Мне надо, чтобы продирало по всем фронтам. И конечно серию «Цветы любви». Там розовое мыло так пахнет чудесно.
Мыло Дав тоже плюсуюсь.
Emeralda 12 февраля 2022, 00:51
Вам подойдёт не мыло, а syndeth bar, к которым как раз и относится мыло Dove. У него ph 6, что близко к естественному, а ph обычного твёрдого мыла даже дорогого и с маслами около 9 и они неизбежно сушат кожу.

Поэтому смотрите в сторону мыла синдет. Обычно в аптечных марках такие.
Patissonya 12 февраля 2022, 01:17
А как его определить? На упаковке есть соответствующие надписи?
Kameo 12 февраля 2022, 03:33
По составу. Синдет = синтетический детергент. В отличии от мыла (соли высших жирных кислот) состоит из синтетических ПАВ (как шампуни и гели).
Emeralda 12 февраля 2022, 12:53
Все верно, потому и не сушит
Emeralda 12 февраля 2022, 13:01
Я так и не разобралась, как их отличать по составу, только знаю, что например аптечные марки прямо пишут, что мыло синдет. Еще часто пишут, что это «мыло без мыла», так как синдет мыло по сути не является мылом.
gentle_puh 12 февраля 2022, 05:21
Как раз зашла посоветовать A-derma :)
Shad 12 февраля 2022, 23:56
спасибо большое, не знала, что мыло может так различаться
Victoria_K 12 февраля 2022, 01:38
Я люблю Nesti Dante… мне любое у них нравится…
А ежели какиТА проблемки на коже, то Дегтярное разных производителей (Весна помягче), серное или сульсеновое (Миролла)…
eueu 12 февраля 2022, 02:42
Мне понравилось lush медовая вафля, пахнет нежно и не сушит, если нет аллергии на мед (он там в составе есть) — попробуйте
mo_0n 12 февраля 2022, 05:36
Постою послушаю
Тоже нравится кусковое дав, по соотношению цена-качество качество превосходит цену в десяток раз 😅
Нести Данте не понравилось — огромные 250 граммовые куски, неудобно пользоваться (уронишь на ногу и всё… минус палец) и ощущение Аленки на коже
Кусковое Фреш Лайн вот зашло, но оно довольно быстро разваливается, если из разных секторов
OllySiren 12 февраля 2022, 14:48
Нести есть в наборах не такие огромные куски. Наборы по 6 штук, и выгоднее, чем по отдельности 😊
mo_0n 12 февраля 2022, 18:10
Да, только всё равно плёнка на коже после использования 🥲
SaFi 12 февраля 2022, 06:10
Я обожаю покупать мыло, прямо уже фетиш какой-то, беру всякое интересное, с чем не была знакома ранее. Под ваш запрос, мне кажется, должно подойти вот это детское. Оно потрясающе пахнет молочком для тела и ооооочень кремовое. Правда кусочек всего 50 гр, но беру теперь постоянно, влюблена.

CvSt 12 февраля 2022, 06:52
Признаю только кусковое мыло, гели для душа были, но не прижились в итоге (пленка ощущается).
Нести Данте любое, люксовые шанелевские, Molinard использую для тела. После мыла обязательно увлажняющее молочко, лосьон, без него сушить будет потом. Все остальные для мытья рук-Клеона Овсянка постоянно в ходу, Дав (для рук, для меня не отличается кардинально, чтобы мыть им тело), Спивак, Орифлейм (дарят), весь масс-маркет. Дома во всех шкафах запасы, регулярно пополняю.
Вообще маньячу по брускам мыла, в магазине обязательно нужно перенюхать, взять в руки. Иногда желание откусить от него, это лечится? 😂😂😂😂
Olgagavlovich 12 февраля 2022, 12:42
Меня муж излечил) начал сам покупать 🤦🏾‍♀️
Katerinka_Od 12 февраля 2022, 13:14
У меня сейчас в НЗ 3шт мыла Nesti Dante и еще штуки 4-5 какого-то еще. Я тоже маньячу.😁
Хотя, гелями для душа яив основном пользуюсь с удовольствием. Кроме гелей Palmilive — вот после них реально липкая пленка на коже. Хотя, отдушки приятные.
CvSt 12 февраля 2022, 17:32
Гели для душа если и покупать, то подороже, как по мне. Весь масс оставляет плёнку, особенно в движении заметно, корка прям на коже ощутима.
Katerinka_Od 12 февраля 2022, 23:45
Я в основном могу пользоваться почти всем. Хотя кожа у меня чувствительная. Люблю и Dove, и Марсельес… вот только Palmolive не угодил 😁
Но хорошее мыло — это особое удовольствие.
Aliena 13 февраля 2022, 17:19
А Вы Петит Марселье давно покупали?
Мне оно нравится, но как-то не смогла найти. Перестали, что ли выпускать? Даже на оф. сайте не было.
Katerinka_Od 13 февраля 2022, 18:06
Гели для душа везде вижу. Не так давно покупала, 2 шт. стоит в шкафу.:)) мыло реже, но тоже встречаю. Я живу в Украине, если что 😊
Anastasia Kucherenko 12 февраля 2022, 18:35
Я в вашем лагере. Мимо кускового мыла пройти не могу в магазине: обязательно потискаю, понюхаю😁
CvSt 12 февраля 2022, 19:19
Я ещё нюхаю перед каждым использованием, типа релакс, глаза закрыты обязательно 😂😂😂
Katerinka_Od 12 февраля 2022, 23:47
Запахи — это особый мир. Я часто просто подхожу к шкафчику с мылом и нюхаю его.😁 Когда во время ковида у меня на 9 дней пропало обоняние, была целая драма. Я даже достала из нычки гель для душа без запаха, чтобы себя не мучить 😄
Helen7411 12 февраля 2022, 08:07
Спасибо за эту тему, я тоже фанат кускового мыла, открыла для себя новые марки, буду тестировать))
Laleska 12 февраля 2022, 08:33
Попробуйте детское мыло-синдет от Sebamed.
daria_in_love 12 февраля 2022, 22:56
плюсую к себамед!
Ольга Жукова 12 февраля 2022, 09:32
Все мыла из рив гоша пробовала, названия не помню, роза и пион, там много наборов. Пахнут ничего, но сушат, и пена от них такая склизская что ли. Не советую, но пахнут хорошо, ещё раз подчеркну. Теперь в шкафу лежат для аромата.
А вот локситан очень хорошее, но цена кусачая. Дав есть всегда, много лет сыну — атопику разрешил дерматолог. Но только увлажняющее, с синим на обложке.
Nelvy 12 февраля 2022, 11:13
Гурмандиз. Везёт. Я от пары вариантов начинала облезать.
Mandy_Lane 12 февраля 2022, 09:41
L'occitane с карите приятное мягкое мыло, но ценник далек от гуманного.
WELEDA calendula soap, позиционируется ка детское, но подходит и для чувствительной кожи.
У Nesti Dante отличный выбор мыла на любой вкус, я иногда беру целыми наборами и тестирую от души. Мою кожу тела можно назвать нормальной, но склонной к сухости в некоторых местах, в анамнезе имеется дерматит. Мыло Nesti Dante сухость не усиливает, пахнет приятно, хорошо пенится, а еще медленно расходуется.
Бруски от наших марок натуральной косметики типа Леврана, mi&ko, CHOCOLATTE и т.п. у меня почему-то очень быстро расходуется, куски после каждого применения существенно уменьшаются, я люблю мыло потверже.
У Aphrodite есть оливковое мыло, тоже очень приятное по тх и по цене. Продается не только поштучно, но и большими наборами. Запахи ненавязчивые, составы полны натуральных экстрактов.
Есть еще Fiori Dea,-классные ароматы, отличная твердость брусков и мягкая пена. По цене чуть дешевле Nesti Dante
Koltsova 12 февраля 2022, 10:33
Nesti Dante. Кожу не сушит, пахнет потрясающе. По началу непривычно что кусок огромный. И по цене кстати, с учётом 250 гр веса, не такое уж и дорогое
YanaKov 12 февраля 2022, 10:47
Кстати, если кому-то неудобны Nesti Dante из-за большого размера, могу рекомендовать покупать наборами, в них брусочки уменьшенного размера, по 150 гр
Golden 12 февраля 2022, 12:26
Еще можно его просто разрезать ножом пополам)
Odessalady 12 февраля 2022, 10:53
Детское кусковое мыло, для самых маленьких, фирму меняю, главное, чтобы было детское. Беру упаковками для всей семьи. Раньше был дерматит на руках, перешла на детское мыло и все прошло. А вот для аромата есть парфюмы :)
Natalika_ 12 февраля 2022, 11:11
Пару лет как перешла на мыло, нравятся Лаш, Нести, сейчас у меня Aveeno, одно время только Амвэй покупала
TatyanaVwzd 12 февраля 2022, 11:19
Беру любое детское мыло в пределах 35 рублей наше отечественное. Мне подходит лучше всего. Пробовала Авен за 500 рублей. Наше мягче.
Beautyminimalism 12 февраля 2022, 11:31
Лучшие !!!
SimplDimpl 12 февраля 2022, 18:44
Я столько лет на Avene смотрю   По акции можно словить его, но что-то никак не могу добраться до покупки.
Beautyminimalism 12 февраля 2022, 21:46
Главное то, которое без аромата в составе, оно божественно ❤️ Сейчас у этой марки много чего нет в наличии, приходиться пользоваться доставкой из других стран.
Agniya 12 февраля 2022, 11:49
Тоже перешла с гелей на мыло. Любимое Nesti Dante, пахнет тонко и не агрессивно, не сушит! Часто можно купить со скидкой до 400 р, но его расход минимален, хватает на пару месяцев точно.
Winter_cherry 12 февраля 2022, 11:55
Вот это мыло давний мой любимец.
Olgagavlovich 13 февраля 2022, 11:34
Тоже хотела про этого производителя написать, у них есть ещё в красивой упаковке 3 штуки, парфюмированные, очень классные. И которые для детей, с разными добавками-все крутые! Я детей только ими купала, никаких плохих реакций не вызвало, хотя у меня мелкий аллергик
Katerinka_Od 12 февраля 2022, 12:26
Я бы тоже посоветовала мыло Nesti Dante. Очень его люблю. Такие ароматы, состав неплохой, красивые упаковки.
Часто можно купить выгодные наборы из мыла весом по 150г. Согласна с девочками, которые его советуют.❤
У меня в ванной всегда лежит это мыло, хотя я люблю и гели для душа.😊
Еще мне очень нравится мылр South of France. Я его на айхерб покупала. Хороший состав, приятные ароматы, более мягкое, чем обычные мыло. Но оно подороже и купить можно не везде.😉
moxie100 12 февраля 2022, 13:33
Пользуюсь только гелями, если мыло беру, то только Johnsons Body Care из серии Vita Rich, оно очень хорошо пенится и не сушит кожу от слова совсем.
Olga Evdokimova 12 февраля 2022, 15:09
Nesti Dante наборами беру уже лет 10. Года два тому назад открыла для себя марку LA FLORENTINA (есть на маркетплейсах и в аптеках). Размер куска можно найти разный, ароматов много. Жидкое мыло не люблю в принципе, а последнее время и гель для душа заменяю на мыло — даже люксовые оставляют неприятное ощущение недосмытости.
CvSt 12 февраля 2022, 17:29
Ещё всё планирую записывать мыло для рук, которое размокает после половины бруска. Поэтому люблю жёсткое мыло, до конца использования, а не размазню в мыльнице наблюдать. Levrana, Palmolive, Mi&co и что-то из недорогих было.
Zhuzhu 12 февраля 2022, 18:16
Bio mio, недавно попробовала апельсин и лаванда, отличное! Написано на упаковке, что гипоаллергенное. И стоит недорого, по крайней мере в Фикс прайс, где я покупала. Мыло — это не тот товар, на который стоит много денег тратить.
Shad 13 февраля 2022, 00:02
спасибо! Вот я и не готова отдавать больше 450 р за кусок мыла
Cactus281 15 февраля 2022, 22:19
Вопрос в том, если вы найдете мыло, которое не сушит и не вызывает дерматит дороже 450, но дешевле стоимости лечения сухости и обострений, то что лучше? (Я сама тоже в разумной/не разумной экономии ошибаюсь)
SimplDimpl 12 февраля 2022, 18:42
Вспомнила, как я у мыловара хотела мило купить 🤣🤣🤣 Пишу мол, порекомендуйте пару кусочков увлажняющего, может с запахом кокоса. На что получила ответ, что мыло имеет свойство очищать, но никак не увлажнять. Вот теперь думаю, а есть ли реально увлажняющее кусковое мыло…
CvSt 12 февраля 2022, 19:20
Точно не увлажняет мыло, для этого полно других средств
Shad 13 февраля 2022, 00:03
мне кажется под увлажнением понимается либо очень бережное очищение, либо масла в составе (не знаю возможно ли это, но масла для душа же существуют)
Ekaterina Chicherina 12 февраля 2022, 19:27
Aveeno брала сыну-атопику, понравилось, сейчас сама моюсь Sebamed для пробл кожи, а вообще беру Nesti Dante, или на том же «зеленом» сайте. Люблю кусковое мыло больше, чем гели для душа)
azazia 12 февраля 2022, 19:53
Если есть возможность купить настоящее марсельское мыло (Savon de Marseille), то прямо настоятельно рекомендую. Мне после него даже крем не нужен.
Лиана Рахматуллина 12 февраля 2022, 20:32
А где Вы его покупаете?
azazia 13 февраля 2022, 00:01
Я просто живу в Марселе :). И в начале к мылу относилась просто как к сувениру для туристов. Привозила его в подарок друзьям и семье. И от них стала слышать восторженные отзывы и просьбы привезти еще. У сестры кожа перестала шелушиться. В итоге и сама на него перешла. И чувствую разницу. Хотя раньше тоже выбирала максимально натуральные бессульфатные гели для душа. Но марсельское мыло однозначно лучше.
cocorrector 13 февраля 2022, 03:23
В Рив Гош есть вот такое. Там килограмм 100-граммовыми кусочками. Хорошее, пахнет, правда, почти как хозяйственное, я привыкла   На скидках цена более-менее. Последний раз, в сентябре, брала за 1600 (1 кг). Есть у них и обычное, с отдушками, но это уже не то.
klopschtok 13 февраля 2022, 15:11
Оно и в ашане есть
Лиана Рахматуллина 12 февраля 2022, 20:30
Я сама атопик Не люблю сложностей не в чем Гели, мыло кусковое, серия палмолив натурэль, детское мыло Алиса, Тик так, Весна с норковым жиром, Леврана пробовала кусковое Ним и Марокко и жидк Ромашка очень понравилось, как раз для сухой кожи. Атопичная кожа сохнет даже от воды, перечисленные мыла дают эффект лучше чем просто от воды.
Shad 13 февраля 2022, 00:04
спасибо, посмотрю
Tatiana Stepa 12 февраля 2022, 23:08
Есть целая коллекция мыла. Привожу из разных стран. Но всегда в наличии мыло фабрики «Свобода» — «Балет» и «Зеленый чай» ( нейтральное)
Shad 13 февраля 2022, 00:07
мне всегда очень нравился бальзам для волос Балет, львиную долю моего детства могла пользоваться только им. На остальные бальзамы была аллергия. Даже заморачивались с «оптовыми» закупками в магазинах Москвы, когда были там проездом, ибо в нашем крае его в то время было не найти
Helen_of_Troya 13 февраля 2022, 02:23
Я тоже недавно решила приобрести парочку кусковых мыл для тела, купила nesti dante и veleda растительное детское мыло, которое типо мыло без мыла, оба пока очень нравятся!
Rupertina 13 февраля 2022, 03:44
Мыло — Avena Kinesia Avena Topic Soap Bar, пока на нем плотно сижу и муж тоже с гелей перешел на мыло. От этого не сохнет кожа, хорошо и бережно моет. Посое даже крем на все тело не наношу, только руки и пятки.
vikkycoach 13 февраля 2022, 07:06
Пользуюсь кастильским мылом от Спивак (пенится отлично и без запаха), детским мылом «перед сном» Johnson's baby, и ещё за пену, аромат и очищение люблю Красную Москву
salan 14 февраля 2022, 07:14
Часто беру Балет, Тик-Так (оба варианта), Русская баня вербена и мыло-скраб Свобода