11.02.2022
2092

Автозагар

Повеяло весной… в Питере начали таять газоны.

Вместо бело-зеленого туловища прям оч захотелось хоть чуток загорелое. И лицо туда же можно.

В связи с этим прошу советов и рекомендаций и картинок каких-то кремов, гелей и т.д. Для лица и тела. Или чтоб один и всюду можно.

Хочется такой чтоб не полосил и не вонял. И не желтил слишком.

Помню когда то был крем от Дав с эффектом автозагара. С ним у нас случилась любовь. Но это было давно :)

Что есть сейчас, девушки?

ArAnna 11 февраля 2022, 13:56
Блин, я была уверена что меня в этом плане устраивает sun look из подружки, с накопительным эффектом.
А потом Таня  pi4y4y мне дала пробник сыворотки с вит С и автозагаром, почти за 6 тыщ полно размер!!111! расрас.
Natura Bissé C+C Vitamin Self-Tan Drops
И все. Мне надо
Он такой оттенок даёт красивый, медленно смывается, и вообще.
Сижу вот жду денег, скидок на луке и просветления.
Solnechnoe_Utro 11 февраля 2022, 13:57
Буду ждать ваш пост о нем!
Я заказывать откуда то не любитель. Максимум зеленый сайт. Мне ченить попроще можно:)
ArAnna 11 февраля 2022, 13:59
Ждать постов от меня дохлый номер, чукча не писатель))
Я тут постою послушаю. Мне ещё рекомендовали для тела марку в белых с золотыми полосами упаковках. Там например есть средство в пенке. Намазываешь на пару часов, потом смываешь
Solnechnoe_Utro 11 февраля 2022, 14:02
Что за марка?
Смывать гемор блин)))😂
ArAnna 11 февраля 2022, 14:04
James read
Но дороговато.
Смывать интересно тем что не пачкается простыни и полотенца и тд.
У меня все полотенца в разводах. На ночь мажу крем, утром душ и весь крем на полотенце буээ
Solnechnoe_Utro 11 февраля 2022, 14:05
Такие дорогие варианты хорошо бы с пробниками, на белую кожу особенно.
А дав я помню и не смывала. Намазал и пошел. И ничего не пачкалось. Потому и любовь… в частости.
ArAnna 11 февраля 2022, 14:07
Не, я тож не смываю. Но мажу на ночь. Ну так у меня получается. Всю тушку перед сном. Но наутро кожа все равно немного пачкается((
Бидерм продаёт капли тоже. Причём хороший объем 50 мл бывает тысячи за 1,5, я бы попробовала.
Капельный формат хорош тем, что можно добавлять в то средство, которое устраивает. Не искать ещё текстуру подходящую.
Solnechnoe_Utro 11 февраля 2022, 14:10
Добавлять удобно кстати.
Но мне не во что… ток чисто так использовать, как есть. И хочется что то универсальное чтоб и тело и лицо. Недосып хоть спрятать😂
Masislyasik 11 февраля 2022, 15:31
У меня есть тревел обьемы James Read — если нужны, напишите мне ) там очень много средств с разнообразным действием и оттенок на коже получается очень красивый без разводов ) пробовала на своей очень светлой коже — прекрасно 👍🏻
Solnechnoe_Utro 11 февраля 2022, 15:33
Вы продаете да?
Masislyasik 11 февраля 2022, 15:38
Да )
Golden 11 февраля 2022, 15:56
Скажите, пожалуйста, у James Read сильный запах автозагара?
Masislyasik 11 февраля 2022, 16:07
Зависит от продукта — я на себе пробовала спрей на водной основе- у него
Аромат умеренный. Быстро сходит на «нет». Но парфюмерная отдушка есть в составе каждого средства.
TalvikkiMarjala 11 февраля 2022, 16:07
У меня есть этот Рид, ретинол, чето не заметила я хоть какого-то намёка на загар, ни капельки. Запах есть специфический, но мне кажется, это сам ретинол так пахнет, потому что есть другой фирмы, тоже вонючка.
OlgaG 11 февраля 2022, 19:13
Плюсуюсь к Sun look весьма хорош для своей цены)
Marina_Odessa 11 февраля 2022, 14:02
На тело Сан Тропе хорош
Кстати, Дав и сейчас продаётся)) но у меня повторной любви не случилось
Ну и классика — капли Кларанс, они аккуратно добавляют цвет
Solnechnoe_Utro 11 февраля 2022, 14:03
Сан тропе это что?
Дав да… на крайний случай опять его же попробую.
А кларанс капли чет не впечатлили совсем. Здесь посты были.
Marina_Odessa 11 февраля 2022, 14:09
Они всякие разные есть- и для тела, и для лица. Для тела муссы больше всего хвалят, но есть и лосьоны
Solnechnoe_Utro 11 февраля 2022, 14:10
Ааааа видела у кого то такой. Но это наверное только заказывать откуда-то.
Marina_Odessa 11 февраля 2022, 14:13
На сефоре есть всегда в ассортименте, или в их магазине же корнер
Solnechnoe_Utro 11 февраля 2022, 14:14
Может пробники есть тоже…
Natalika_ 11 февраля 2022, 14:12
А у меня особой любви с Дав не случилось: и полосил и желтизна(( но и 6 тыс как хвалят выше жаль. Поэтому постою послушаю… а вдруг есть щастье 😂
Solnechnoe_Utro 11 февраля 2022, 14:14
Хочется встретить идеал, канешна :)
ArAnna 11 февраля 2022, 15:20
Вообще не хвалю, вы что, такая штука специфисиская, и по цене чугунного моста, это ж не крем от морщин.
Мне случайно досталось 2 мл этого средства и я ощутила разницу с бюджетными загарами. Но жаба пока душит, мажу раз в неделю эти 2 мл. Благо на все лицо уходит микро капля.
Natalika_ 11 февраля 2022, 22:50
А это капли или уже готовое средство?
Мне кажется что крем от морщин более специфическая штука, и если честно то не верю я в крем от морщин, если только морщинки не от сухости кожи
ArAnna 11 февраля 2022, 23:40
Это типа сыворотки с витамином С и внезапно с автозагаром. Она масляная, я добавляла её в дневной или ночной кремы, пару капелек на обычную порцию крема. Мне показалось что она помимо хорошего эффекта ровного смуглого загара даёт ещё и сияние и разглаживание как аскорбинка 12% обычная моя.
Natalika_ 12 февраля 2022, 10:40
Вау! Я тоже так хочу)
ArAnna 12 февраля 2022, 13:37
Шесть тыщ((
ShiIra 11 февраля 2022, 14:26
Капли Кларанс в крем, проверено годами
Solnechnoe_Utro 11 февраля 2022, 14:40
Для тела я не использую крем. А для лица не стану добавлять… не хочется смешивать
mesdames_cerise 11 февраля 2022, 23:44
Да, они отличные👍
SovaInna 11 февраля 2022, 14:26
У меня Дав круглый год, вот совсем без полос, но я и не очень светлокожая, а так и не бледнею, и летом мне кажется красиво ложится загар.Пробовала что то в муссе, фирму не помню была тигра полосатая
Solnechnoe_Utro 11 февраля 2022, 14:42
Да, у меня тоже все было ок с ним. Интересно нынешняя формула такая же или нет…
SovaInna 11 февраля 2022, 18:51
Мне кажется запах автозагарный исчез, надеюсь это не последствия ковида 😂
Natalika_ 11 февраля 2022, 22:51
А мне вот кажется что у меня неравномерно и все тут. Но может просто не надо было мне увлекаться и мазаться им каждый день 🤔
SovaInna 12 февраля 2022, 00:35
Может Вы светлокожая и так ложится 🤷‍♀️я темная
Natalika_ 12 февраля 2022, 10:43
Я б сказала что я средняя😃 я после душа заметила что смывается неравномерно, и забросила этот крем, хотя покупала неоднократно
SovaInna 13 февраля 2022, 22:20
А Вы знаете наверно стоит раз в три пять дней попробовать, я в прошлой зимой откладывала, весной начала пользоваться и была прям такая шоколадная на фоне белой штанины 😂, что там и разводы можно было б найти
Natalika_ 14 февраля 2022, 10:32
Вот да, наверно если не каждый день, то лучше будет)
Victoria_K 11 февраля 2022, 14:40
Я подожду еще немного и буду в солярий ходить…
Solnechnoe_Utro 11 февраля 2022, 14:44
Я в этом году брезгую в солярий…
Victoria_K 11 февраля 2022, 14:52
Вот это пока и останавливает…
Но я в вертикальный всегда хожу…
Там бабы не особо любят торчать…
Solnechnoe_Utro 11 февраля 2022, 14:54
Да особо разницы не вижу…
OlgaG 11 февраля 2022, 19:18
Позвольте вставлю свои 5 копеек. Ой, я в свое увлекалась солярием лет в 20 плюс. Красиво, натурально и веснушки — класс! И теперь жалею — фотостарение, пигмент и т.д. и морщины после него как то отчетливее становились. Видимо пересушивалась кожа. Но я белокожая блондинка  , все индивидуально))) теперь только автозагар
Victoria_K 11 февраля 2022, 22:15
Я до 40 под зонтом даже загорала… и литрами санскрины…
И загар мой — золотистый, как на 2 тона темнее, тональный крем…
Все равно вылезла слабая, но пигментация на лбу, над верхней губой… мож еще где… я тож трупикового цвета…
Потому решила вторую половину жизни ходить загорелой))))
Chertovshina 11 февраля 2022, 22:38
Но пигментация не только от солнца может быть. У меня во время беременности появилась из-за гормонов.
Victoria_K 11 февраля 2022, 22:43
Ну я грешу на лобовое стекло авто… оно тоже, как линза… а я оч близко к рулю сижу…
Хотя мож это и мое возрастное ))))) я ж тоже как никак не «замурованная царевна»…
Нинаю…
У мамы нету такого- она с ровной кожей… светлой, но с теплым подтоном… ее мама — вообще была смуглая, но с веснушками по всему телу и лицу… как бразильянка прям))
Вторая бабка, папина мама — была рыжеватая от природы… она — да, чот там себе выводила лосьонами… но я не помню — веснушки или пигментацию… лицо у нее розовое было…
Деды и папа — все как один с ровными гладкими лицами…

Мож я подкидыш?
Chertovshina 11 февраля 2022, 22:58
У нас в семье все мужчины «ровные» и загар прилипает за день, сразу шоколадные, а вот женщины белые, в веснушках и загорают с трудом. Я загорать с детства не люблю, мне жарко и скучно   всю жизнь в теньке, сгораю моментально.
Но на теле есть два пигментных пятна, которые появляются только от солнца, зимой белеют.
Elena_iz_minska 11 февраля 2022, 14:52
А как вы относитесь к марке St.Moriz? Мне у них нравятся лосьоны-автобронзанты. Цвет естественный, запах минимальный, белье не пачкает.
Solnechnoe_Utro 11 февраля 2022, 14:54
Я их не знаю. Мне главное чтоб не было сложностей с приобретением
Elena_iz_minska 11 февраля 2022, 14:57
У них бывают пробники — посмотрите, может вам понравится).
Solnechnoe_Utro 11 февраля 2022, 14:58
Дали бы пробники :))))
Elena Chubarova 11 февраля 2022, 16:27
Ир, у меня пара средств. Измучилась ( даже со своей смуглой кожей). Не представляю, каким надо быть виртуозом, чтобы все легко ровно. А так- то цвет красивый и стойкий, одежду окрашивает минимально( только с белой видела проблемы, но отстирывается легко.
Solnechnoe_Utro 11 февраля 2022, 17:40
Я не виртуоз однозначно…
Elena Chubarova 11 февраля 2022, 16:24
А вам легко его наносить? У меня — полный провал. Ровно никак не получается. Скраб, полировка варежки их и все танцы с бубном соблюдаю. При этом Клоранс- вжик и красотка.
Elena_iz_minska 11 февраля 2022, 16:26
У меня проблем не вызывает, все ровненько. Пользуюсь их варежкой.
Elena Chubarova 11 февраля 2022, 16:28
Класс…
nataly-love 11 февраля 2022, 15:09
Нравятся капли James read… но запах… невыносим… особенно окружающим… поэтому я за Кларанс капли
Solnechnoe_Utro 11 февраля 2022, 15:25
Что ж за запах такой? Я вонючки не люблю…
nataly-love 11 февраля 2022, 17:50
Оййй… ну вот я нанесла… потом ж надо надеть широченную футболку во избежания полос хотя бы час… а потом нельзя ж в душ сразу… а выждать по инструкции часов кажись, 4-6.Ну вот уже на 2й час запах… пахнет жженым волосом что ли… ну оочень бросающийся запах и въедлив в футболку… Поэтому под это дело есть старая футболка… но смотреть фильмы рядом с людьми-им пытка, если сидят близко.Короче… для одиночек по ходу эти капли))))
Marina_ 11 февраля 2022, 15:35
Мне очень понравился гель от Clarins, использовала и на лицо и тело. В упаковке всего 125 мл, на все тело на долго не хватит. Гель давал красивый и естественный цвет загара, без полосок и рыжины, не забил поры. Наносила его перед сном (примерно за час) вместо ухода.
Elena Chubarova 11 февраля 2022, 16:22
Клоранс. Любой в их серии.
Las_tochka 11 февраля 2022, 16:27
Я с удовольствием использовала средство Vita Liberata Fabulous Self Tanning Gradual Lotion, но не уверена, что он везде есть в продаже   он без запаха, ухаживающий за кожей, не оставляет пятен и разводов, приятного оттенка — на мне давал шоколадный, не медный загар.
BunnyRouge 11 февраля 2022, 19:36
Я пробовала пенку Vita Liberata по наводке plush koala в ЖЖ, но мне что-то совсем не зашло, и разводы были.

Любимый Kolastyna «крем автозагар для лица и тела» в небольшом тюбике. Но как-то его сняли или заменили.
Las_tochka 14 февраля 2022, 12:21
Мне жаль, что Вам не подошло, пенкой я не пользовалась, не могу ничего отметить, а вот этот лосьон для меня был неплох. Kolastyna — поддерживаю, мне тоже нравился, но я про нее как-то подзабыла…
yulsonka 11 февраля 2022, 16:35
Minetan olive пенка нравится,там есть и постепенное загары в марке, но бомбануть этот на пару часов и смыть — то, что надо.
_Amra_ 11 февраля 2022, 16:47
Флоресан молочко автозагар, любовь моя уже много лет. Стоит копейки, нанести руками легко без всяких специальных рукавичек, одежду не пачкает, проявляется постепенно и смывается не быстро… обычно наношу несколько дней подряд, потом — раз в три дня для поддержания оттенка. Для лица — желе автозагар от них же
Elena Chubarova 11 февраля 2022, 16:51
Кстати, про Дав, его до сих пор любим максимальное количество девушек( подружки моих невесток прям не расстаются с ним). Мои девочки вынуждены пользоваться Клорансом, так как у них дурная свекровь и она им покупает его).
Solnechnoe_Utro 11 февраля 2022, 17:41
Я видимо опять попробую дав… все же проверенный уже на мне. А кларанс душа не лежит прям
Elena Chubarova 11 февраля 2022, 17:47
А чо не лежит? Капли с кремом смешала- бах и красавица? Личная глубокая неприязнь?
OxanaAksuta 11 февраля 2022, 17:28
Для лица — капли sun look, для тела люблю муссы. Фаворит последних лет 7 — St. Moriz, который проявляется за 1-3 часа, с возможностью регулировать интенсивность загара. Еще нравятся St. Tropez и James Read.
Elentt 11 февраля 2022, 17:39
Я за капли Кларанс. Если не хочется крема для тела, то он отлично работает с алоэ гелем. Можно варьировать с интенсивностью, да и в целом беспроблемный товарищ. Пробовала много вариантов и дорогие, то варежка эта, то скраб нужен, то цвет, то запах- фу одним словом. А вот и капельки бум/бум и красота.
LapkaKotika 11 февраля 2022, 18:04
Извините, тупой вопрос. Как эти капли вмешивать в крем? Долго приходится мешать?
Elentt 11 февраля 2022, 18:31
Не долго, капаете и немного размешиваете для равномерного распределения и все. Абсолютно беспроблемный продукт. На мой вкус, главное не перебарщивать и лучше постепенно результат увидеть, чем охру получить.
Elena Chubarova 11 февраля 2022, 19:37
Я тоже влезу. Если вы светленькая, то в свой уходовый крем для лица- начните с трех- четырёх капель. Если более тёмная кожа- 5- 6. Лучше добавлять. И руки потом хорошо помыть с мылом.
Ольга Жукова 11 февраля 2022, 19:14
Я тоже за кларанс капли. Минутное дело, цвет хороший. Обидно, что тоник для лица его быстро смывает. Выход нашла: тоник брызгаю на лицо, обхожусь без диска.
Elena Chubarova 11 февраля 2022, 19:34
Обнимаю). Тоже так с тоником поступаю)
OlgaG 11 февраля 2022, 19:25
Из того, что зашло St Moriz в вариациях, St Tropez тоже (но больше люблю лосьоны для тела для постепенного загара). Капли Lumene, Clarins и E cooking. Для меня важен запах и цвет (светлая кожа) — все в ходу периодами.
ADaMCCfamily 11 февраля 2022, 19:28
Сыворотка-автозагар для лица
St.Moriz Advanced Pro Formula Tan Boosting Facial Serum прост в употреблении и доступно.
Funnytiger 11 февраля 2022, 21:01
Обожаю спреи James Read. Есть для лица простой и с блёстками для тела. Ещё хорошее масло в банке, кожу увлажняет чудесно. Никаких полос никогда не было, из всех перепробованный (st. Tropes, st. Moriz) именно James Read больше всего нравится. Единственное есть отчётливый запах автозавода пока средство на коже. После душа полотенца чистые, запаха неи и чудесный золотой загар на коже.
Shell_1 11 февраля 2022, 22:46
Как уже писали выше -капли Кларенс, аналогичные по эффекту выпускал Collistar. Мой фаворит последних лет — автозагар Eveline- очень дёшево и просто отличный результат; есть два варианта для светлой и смуглой кожи; следы не оставляет, не полосит, смывается равномерно.
ZoeZoe 12 февраля 2022, 01:52
Я пользуюсь Сенсай, для тела -гель, очень красивый и натуральный оттенок даёт ( но я все равно смешиваю с обычным молочком, ибо я люблю полегче), запах есть, но по сравнению с другими не сильный. Одно смущает, когда загар сходит, то не совсем равномерно… не критично, но и не идеально — что я желаю не так?
Для лица тоже Сенсай, но крем — и тоже немного смешиваю прямо на ладошке с обычным кремом — довольна. Расход у меня очень небольшой получается, но и пользуюсь не очень часто. У меня вопрос — как спину равномерно обработать?
Галина Ковбасюк 12 февраля 2022, 15:56
У флоресан купила прошлой весной в коричневой шайбе, похоже по оформлению на бодишоп. Стоит что-то 200-400 руб.
Называется «твердое масло-автозагар».
Текстура — крем как подвзбитый, держит форму, разносится на коже легко.
Пахнет шоколадным маффином с ванилькой. Запах автозагара потом проявляется слабо.
Увлажняет кожу! Цвет не рыжий, очень постепенный. Не пятнит, смывается аккуратно.
Я за всю жизнь пробовала только дав лет 15 назад. Вонял, смывался и ложился пятнами.
Не загораю в принципе. Кожа бледная с желтинкой, к весне аж серозелёная, в мае по жаре просто хотелось немного освежить вид голеней и предплечий под сарафаны.
Короче, мне очень понравилось (на маркетплейсах есть) и цена невысокая.
SantaMom 13 февраля 2022, 04:49
В принципе любое средство подходит, действующее вещество только одно, оно и пахнет специфически, поэтому ароматизируют как могут производители. У меня где-то есть вышеупомянутый СанТропе, но сразу подкрашенный, что очень облегчает контроль нанесения. А бесцветные я развожу любым средством для тела в отдельной банке, тогда за несколько дней получается ровный цвет и практически нет проблемы окрашивания белых вещей.