04.02.2022

Стоимость одного использования

Считали ли Вы расход косметики парфюма на одно нанесение?

То есть если я иду на работу я трачу на такую то сумму парфюма в день и косметики декоративной.

Или на свидание да или вообще.

Отсюда я прикидываю на работу парфюм подешевле ибо платят немного.

Или наоборот.

По парфюму я умудрилась подсчитать по декоративки более сложно, ибо там понятно три пшика.

Alia.foxy 04 февраля 2022, 19:10
А смысл?
Елена Шестакова 05 февраля 2022, 14:54
А поболтать?)))
Спасибо, что хоть по теме косметики и парфюмерии…
Но сколько же должно быть времени и насколько должно быть нечем заняться, чтобы вот все это подсчитывать)))
Victoria_K 04 февраля 2022, 19:13
Не, я так сильно не заморачиваюсь — я не являюсь настолько скрягой, которых, как известно, жаба давит не только в отношении к другим, но и к себе.
Конкретно к вам автор это не относится — это исключительно личные наблюдения.
Исключение — если только продукт не жуть какой красивый и лимитированный (где ж его второй найдешь). Тут — скорее бережешь, чтоб растянуть эстетическое удовольствие, чем экономишь
sea bird 04 февраля 2022, 20:11
Это не скряжество, я не обижаюсь если бы вы сказали так обо мне, я действительно очень экономная многие считают меня жадной даже. Из право. Просто некоторые мужчины считают например цену чашки кофе на свидании, ну я в ответ и думаю а мне красится тратить парфюм.
У меня есть для себя парфюм косметика масла эфирные даже дорогие. И есть то что я для людей одеваю ношу, например тон или крема с силиконами
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 20:13
Кошмар какой то. Мне дико это слышать даже. Это не камень в ваш огород ни в коем случае. Просто я… в шоке что ли.
И это… куда бы вы ни шли… это же вы в этом идете. Вы же не становитесь дешевле или дороже от случая к случаю?
А сколько вам лет?
Liliya88 04 февраля 2022, 20:37
Мне кажется это по аналогии с одеждой, там любят посчитать цену за одно надевание и в итоге самым дорогим оказывается вечернее платье за 2000 надетое один раз, а кашемировый свитер, ношенный вхвост и гриву получается типа дешевле. С косметосом имхо так не работает, ну разве что оттенки помад на выход можно подешевле купить, в остальном у меня +-один набор на каждый день, а парфюм можно вообще не использовать, если кого то на него жаба давит
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 20:44
Это то да. Но меня тут другое напрягает. Как человек себя позиционирует. Я себя всегда считала как «дорогую женщину». Не для кого то или чего то. А для себя. И от этого уже отталкивалась во всем остальном. И в выборе мужчин в том числе.
AkielkaAnna 04 февраля 2022, 23:02
Я тоже не совсем поняла, я использую все по настроению, не по цене уж точно, но я и жуткая транжира конечно
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 08:47
Ну допустим есть люди которые идут в проджект пан и так далее и заморачиваются с расходом. Я будучи студентом много на чем экономила. А сейчас не считаю и не думаю вообще. Наоборот вот стараюсь наконец приканчивать то что куплено.
Но тут совсем другой принцип у автора. Какой то из параллельной вселенной для меня.
AkielkaAnna 05 февраля 2022, 10:12
Согласна, вне понимания, по мне либо не покупать, либо покупать
honey_budger 05 февраля 2022, 18:18
Мы с жабой аж присели… А интересно, если за мой кофе иногда просто платят мужчины, ну вот когда сидишь одна, хочешь заплатить, а официант говорит, что уже оплачено. А я не в лямере… Как быть в этой вселенской несправедливости)))
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 18:19
Это щас будет разрыв шаблона у автора. Такое нельзя писать)
Isterika 04 февраля 2022, 20:31
Просто некоторые мужчины считают например цену чашки кофе на свидании, ну я в ответ и думаю а мне красится тратить парфюм. Это гениально! Вы сами до этого дошли или где-то подсмотрели?) А как вы предугадываете каким окажется мужчина, если свидание первое?
Или оно уже не первое, вы знаете, что мужчина «считает чашку кофе», а вы «не тратите парфюм»?
Нет, это просто… я не знаю. Это прекрасно просто)
Stamina 04 февраля 2022, 20:46
Чашка кофе — это, конечно весело. Могу еще больше позабавить: когда-то экс бойфренд подсчитал, во сколько я ему вылилась и даже дал некоторые чеки.
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 20:48
И скока вышло?)))
Stamina 04 февраля 2022, 21:08
У него дома висел большой пролинованый календарь. Так вот, туда записывались все траты за месяц вплоть до галлержей (копейки по-нашему). Собирались все чеки, абсолютно все. Ведь по чекам можно возвращать в магазин брюки, если иорвутся до истечения гарантии. Он был горд тем что не покупал новых а менял старые на новые 2 года. Кому ни расскажу, не верят в этот абсурд.
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 21:11
Пипец… что вы рядом с ним забыли?
Stamina 04 февраля 2022, 21:19
Мы долго не продержались вместе. Чувак был хозяином предприятия по пошиву жаропрочной одежды. Но оказался скрягой
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 21:20
Да уж… бывают же экземпляры.
Stamina 04 февраля 2022, 21:23
Там много было ерунды вокруг денег. На этой почве и разошлись. Так что кому нужен чешский принц, могу подкинуть номерок
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 01:29
Поям даже захотелось развести его на ченить подороже 😂
Isterika 04 февраля 2022, 20:50
Stamina, мне кажется это немного про другое и речь сейчас не об этом…
Stamina 04 февраля 2022, 21:08
К слову пришлось
Isterika 04 февраля 2022, 20:48
Ещё подумалось, что, может, (не факт конечно, ну а вдруг), что мужчины на свиданиях считают цену кофе, потому что вы пришли на свидание сэкономив на макияже и парфюме?! 🤔 Как думаете?
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 20:49
Вот что ты сейчас творишь а?)
Natalika_ 04 февраля 2022, 21:47
А что делать если я пришла на свидание и на мне парфюма и косметоса на 5 чашек кофе? А если уход прибавить, то на 10,- не уходить пока стока не выпью?
Maurelle 04 февраля 2022, 21:58
А главное, как объяснить это все человеку, с которым ты на свидании🤣
Прости, парень, я на тебя Тома Форда трачу, заказывай лобстеров.
Natalika_ 04 февраля 2022, 22:02
😂 ага, он закажет, а потом пойдёт в туалет и не вернётся
Maurelle 04 февраля 2022, 22:04
И будет прав! Я бы от такой мадам точно сбежала)
Natalika_ 04 февраля 2022, 22:29
Это реальный случай одного знакомого… я наверно никогда не забуду его возмущение с которым он рассказывал про этот случай… сижу, говорит, а она уже полменю заказала😂😂
Maurelle 04 февраля 2022, 22:34
Девушка, наверное, в тот вечер Баккарой надушилась)
Natalika_ 04 февраля 2022, 22:41
Судя по его рассказу НЗ😃
sea bird 05 февраля 2022, 00:15
А зачем сбегать? Не мог он прямо сказать что платит она. На худой конец сослаться на дела срочные и уйти не заплатив. Это как то странно сбегать тем паче он что то по минимуму заказал.
Natalika_ 05 февраля 2022, 11:08
А зачем первый раз придя на свидание заказывать из меню только самые дорогие блюда?
Я его не оправдываю, но и не осуждаю, далеко не все могут честно сказать не приятное в лицо
Yukka09 04 февраля 2022, 22:12

Да класс! )))
VVG 05 февраля 2022, 00:22
А если ещё и дорогое белье надеть?
Нету лобстеров, будут тебе старинные труселя.
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 01:27
Чур тебя… дорогое белье. Там ищшо неизвестно как с кофе пойдет а ты уже дорогие труселя протираешь и лифак мнешь.
Golden 05 февраля 2022, 02:52
А вдруг лобстеры будут, а белье старинное… шо делать)))
ArAnna 05 февраля 2022, 09:34
Так в сумочке же, сменный комплект на случай лобстера))
Maria Kochetova 05 февраля 2022, 09:41
Ааааа, вы сделали мое утро, спасибо)))
VVG 05 февраля 2022, 22:09
Радоваться. И лобстеров съела и труселя сэкономила. Двойная выгода
Natalya Ivashuta 04 февраля 2022, 22:06
Спасибо:))) отличный комментарий:)
Isterika 05 февраля 2022, 10:46
Да! А если десять чашек кофию не выпьешь, то потом месяц не пользоваться уходом и не делать макияж😬
svitlana_mark 07 февраля 2022, 10:40
А если еще коммунальные расходы подсчитать  . Ну там, вода — душ принять, голову помыть; электроэнергию — прическу сделать… Придется кавалеру кофейную плантацию покупать.
AkielkaAnna 04 февраля 2022, 23:10
Если уж на то пошло на первое свидание я могу и сама за себя заплатить это нормально, мужчина, как сне кажется не всегда заметит что на вас дорого или дёшево, мой муж вообще ничего не понимает в парфюме.
Я пользуюсь косметикой и парфюмерией исключено для себя, мне все равно кто там что думает и как, я чувствую себя уверено и прекрасно.
По аналогии приведу пример с украшениями, люблю я люблю золото и камешки, а белое золото похоже на серебро к слову и как-то мама мне говорит, зачем ты надеваешь серьги с бриллиантами на работу, никто ведь там не разбирается, так я из надеваю доя себя ведь, не для других. Украшения не броские, но объёмные, соответственно дресс коду
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 20:49
На этом кстати можно не хило заработать, если грамотно понести в массы…
Isterika 04 февраля 2022, 20:52
Даёшь марафон как сэкономить на парфюме)
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 20:53
Я знаю лучший ответ. Или не покупать или пшикаться в магазах 💪💪💪
Там кстати дорогими можно. 💪💪💪💪🎉🎉🎉🎉
Alia.foxy 04 февраля 2022, 21:14
РГ попрятал Шанель)))
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 21:16
Ничего себе))) а конса попросить? Отказать же не могут поидее. Хоть каждый день.
Alia.foxy 04 февраля 2022, 22:37
Можно. Муж и просил. У них теперь брендированные бумажки-пробники.
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 01:26
И чего? Так дають или не дають?)
Alia.foxy 05 февраля 2022, 01:32
Дают. Куда ж денутся?
Но нужно консультанта искать, потом она сама на свои красивенькие бумажки побрызгает и будет над душой стоять.
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 01:36
Я прошу на себя брызгать. Че мне бумажки. На теле оно все иначе. И пусть тока откажет… я им устрою нафик.
sea bird 05 февраля 2022, 01:39
Я один раз решила так поступить. Там был магазин как раз рядом с местом куда я шла. Так шо вы думаете, оказывается там многие видимо шастали, там офисов много, продавщица прибежала начала говорить правда не мне а рядом помоложе вы пришли покупать или напшикаться на халяву? Вон бумажки и пшикайте. Я говорю оно на коже по разному ответ идите в другой магазин там пробуйте сказала в какой
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 01:40
Рискнул бы мне так кто нибудь ответить)))
Natalya Leonova 05 февраля 2022, 08:05
Похоже, нам уже нечему вас научить, вы уже и так перед свиданием свой парфюм экономите по максимуму и заходите в магазы «на побрызгаться».
Isterika 04 февраля 2022, 21:22
И макияжится тоже можно в магазинах, раз такое дело😌
Я все же склоняюсь к тому, что если женщина экономит на себе, и прям сильно экономит, вплоть до подсчёта макияжа на свидание, то и мужчины могут экономить на ней) Ну это как один из вариантов…
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 21:31
Ну макияжиться я брезгую… но при огромном желании можно выкрутиться.
Мужчине будет непросто прлсечь стоимость парфюма и макияжа, конечно. Но если в целом видок так себе… то вряд ли какому кавалеру захочется проявлять чудеса щедрот.
Tanushka78 05 февраля 2022, 00:02
Это почти уже цитата Ремарка)
Isterika 05 февраля 2022, 10:45
Я себе и не присваиваю авторство))
absolue 09 января 2023, 10:37
Я не автор, но на англоязычных ресурсах (с постами типа «топ-10 худших свиданий») полно рассказов о таких вещах, вот прямо тренд какой-то.
Tanushka78 04 февраля 2022, 20:53
Это так странно то, что я сейчас прочитала. Для меня это дико, глупо и несуразно одновременно. С мужчинами такими незнакома, слава Богу. А сама я в жизни не высчитывала насколько «выгодно» мне куда-то тратить парфюм или более дорогую косметику. Я могу и перед сном пшикнуть, например. Я — это я, независимо от того, где и с кем я нахожусь. Грубо говоря, сидя дома или на даче, я свои косметические пристрастия не меняю, пользуюсь тем же, что и всегда
Inga07 04 февраля 2022, 22:00
И я могу просто из флакончика 200$ за 50 мл просто на ночь пшикнуть) и косметосом самым на пару часов накраситься 😂что со мной не так?🤷‍♀️
Tanushka78 04 февраля 2022, 22:44
Мы делаем это для себя в первую очередь, и до сегодняшнего дня я думала, что у всех также😂
Veritaserum 04 февраля 2022, 22:54
я в основном так и делаю   а в мир выхожу по скромному. так уж вышло)
sea bird 05 февраля 2022, 00:17
Это другое дело для себя. Когда хочется или нужно поднять настроение. Дома я больше маслами пользуюсь, даже не знаю дешевле ли они парфюма. Потому что намтоящие их ещё найти нужно много подделать.
Golden 05 февраля 2022, 01:42
А масла считаете по Вашему принципу?
sea bird 05 февраля 2022, 01:57
Если вы читали я сама не считала поэтому и задала вопрос. Только парфюм считала а так интересно стало самой лень считать. Масла не знаю, в общем одна капля 0,2 мл воды, масла можно найти объем будет вязкость примерно как у подсолнечного есть данные. Но я думаю они испаряются так как летучие, отсюда считать не как. Ещё давая уронила один разлился второ йразбиося, таки стекло неудобно в использовании не поастик
AkielkaAnna 04 февраля 2022, 23:12
Шикарно сказанно
Liliya88 05 февраля 2022, 10:53
Я думаю автор очень молодая просто " бедная студентка" сейчас я тоже дома душусь и перед сном, а на первых курсах института у меня был один флакончик dkny и я его берегла, каждый день не душилась)) правда не высчитывала стоимость, а скорее есть повод нет повода))
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 11:08
42 автору…
Liliya88 05 февраля 2022, 11:08
Ешкин кот…
Koxana 05 февраля 2022, 21:18
Просто скушно стало… что делать, а может посчитать 🧏‍♀️🤗
Tanushka78 05 февраля 2022, 14:49
Я уже ниже причитала про 42… ну это образ мыслей и отношение к себе в первую очередь. Вспоминая свое студенчество, могу сказать, что и Эйвон с Лореаль казались счастьем, но суть в том, что если это покупалось, то использовалось в хвост и в гриву, а не по случаю
Vasilisk 04 февраля 2022, 23:09
А зачем для людей кремы с силиконами? Можете рассказать? Правда не могу понять. В чем смысл?
sea bird 05 февраля 2022, 00:22
Кожа более ровная тогда. Лучше выглядит. А для себя я силикон наносить не буду он воспаление вызывает и канцерогенен.
Alia.foxy 05 февраля 2022, 00:33
Зачем тогда вообще пользоваться? Зачем делать себе хуже в угоду другим?
sea bird 05 февраля 2022, 01:27
Для красоты и восхищения. Я на себе декоративка не вижу после нанесения, по дороге и в транспорте, на работе с зеркалом в руках не хожу конечно
chereshenka 05 февраля 2022, 00:46
Силикон не вызывает воспаления и не канцерогенен 🤦🏻‍♀️
sea bird 05 февраля 2022, 01:46
Токсикологи говорят иное чем вы. Почитайте патологию и токсикологию. Силиконы не выводятся кожей, а все что не выводится из организма он пытается как то утилизировать, возникает воспаление. Воспаление длительное это года или десятилетия вызывает рак. Асбест в лёгких именно так канцерогенность вызывает. Конечно силикон должен попасть в клетку с поверхности кожи, такое количество минимально но оно все же есть если пользоваться постоянно
Golden 05 февраля 2022, 01:47
Сейчас на любую, даже бредовую, мысль есть доказывающее ее исследование))
TatyanaVwzd 05 февраля 2022, 01:55
Не читайте вы этот бред инстаграмный. Там кто угодно и кем угодно назовёт себя. Там бабки зарабатывают и статьи друг у друга переписывают. Если будете принимать всю эту белиберду за чистую монету, то можно в ипохондрика превратиться и искать у себя признаки всех заболеваний. Ну тут и клиент созрел и несёт свои деньги всей этим «ученым».
TatyanaVwzd 05 февраля 2022, 01:57
Хотя… на хрена я это пишу… ой, всё…
Чего я вообще в эту ветку зашла)) с ума сойти можно
Alia.foxy 05 февраля 2022, 01:59
Сначала весело было, но, походу, пора сворачивать лавочку.
TatyanaVwzd 05 февраля 2022, 02:02
Да и сначала весело не было. В чем веселье смеяться с человека. Мы же не знаем ничего. Ладно, сейчас будут уведомления показываться раз зашла в эту ветку. Чёт грустно стало прям.
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 02:04
Я сходила первый пост автора почитала. Он тоже прекрасен.
TatyanaVwzd 05 февраля 2022, 02:08
У меня утро и мой непроснувшийся мозг неадоптировался к такой содержательной информации.
Alia.foxy 05 февраля 2022, 02:09
Мне кажется, что многие не восприняли это всерьёз. Всё-таки сайт о косметике, я бы даже сказала, о завалах косметики. Когда поняли, что серьёзно, то тут и понеслось.
TatyanaVwzd 05 февраля 2022, 02:17
Да это я ещё не проснулась. И оказалась не готова))₽
Koxana 05 февраля 2022, 21:21
Нет, автор ни причём. Весело в том плане, что мысль была или нет про посчитать, чем мерять и для чего мерять граммы или пшики и т.д.
Cactus281 05 февраля 2022, 22:27
В кожу они не проникают, а лежат пленкой. Смываете нормально и нет воспалений, канцерогенный эффект в силиконах косметической промышленности тоже не установлен. Зато доказан канцерогенный эффект солярия, уф-лампы для маникюра и копченой колбасы.
Natalya Leonova 05 февраля 2022, 08:10
Тут вы девушке ничего не докажите, я один раз ей необдуманно заметила, что ногтевая пластина в основном состоит из белка, в ответ получила крупную цитату из википедии. Так что вы рискуете получить сейчас много умного из «патологии» и «токсикологии».
sea bird 05 февраля 2022, 11:16
Зачем же себя выставлять умнее чем есть? Не надо теперь пытаться врать вы написали что она только из белка состоит, и при чем тут кальций который я упомянула. Прочитав цитату из Википедии вытереть пытаетесь сойти за умную прекратив свои слова, но вы конечно знать не знали а поумничать очень хотелось, и видимо обида вас до сих пор гложет раз помнить что вам указали на ошибку в вашем постп
Мила Милованова 05 февраля 2022, 13:00
У вас очень не хватает запятых в тексте, из-за чего его очень сложно читать. Вот вам, с запасом,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,, пользуйтесь.
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 13:16
Эта пять! 👍😂
Lilit__ 07 февраля 2022, 10:00
Я дико извиняюсь, но вы читаете комментарии. Видите, что девушки пишут о вас и, если ваш пост не какая-то шутка, то, думаю, в своем уж возрасте осознаете, что где-то что-то не так, и вы скорее всего не правы. В силиконах нет токсинов, ногти состоят из кератина, считайте, белка, а вам не мешает подтянуть грамотность, если хотите, чтобы ваши слова имели вес.
Мне немного обидно за девушку, которой вы не прямо сказали, что она не умна. Хотя на самом деле кринжа все ловят от вас
sea bird 07 февраля 2022, 14:17
За что́ же, не боясь греха, 20 Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку
Вы потому девушку и защищаете что сама свой не у выставила когда написала что в ногтях нет кальция!
Теперь же нужно как то лицо пытаться сохранить
Lilit__ 08 февраля 2022, 10:23
Вы хотите сказать, что все вокруг неправы, а вы единственная права?
Я ничего не говорила про ногти, кроме кератина и белка. Уж заметьте, пожалуйста. Я лишь защищала девушку, которая, на мой взгляд, если и ошиблась, явно не заслуживает от вас звания дуры
Solnechnoe_Utro 08 февраля 2022, 13:54
Автор забанен на сайте.
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 01:26
… у меня в этом месте глаз задергался.
Два.
😵
Natalya Ivashuta 05 февраля 2022, 02:19
Силиконом намажь. Он не выведется и всё перестанет дёргаться
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 02:20
Наташа! Безжалостная! Нельзя ночью так ржать!
Natalya Ivashuta 05 февраля 2022, 02:37
Нельзя. У меня ещё двое тут под боком. А что делать? Если у меня в креме силикон… Может поржу и он чуть выведется:)
TatyanaVwzd 05 февраля 2022, 02:36
Утром тоже нельзя так ржать)))
Victoria_K 05 февраля 2022, 17:21
Как страшно жить)))
Ellesh 05 февраля 2022, 23:35
Вот да, куча плюсов, для себя я кожу портить не буду, а вот для других хоть граблями по лицу пройду если этого потребует общество. Да пусть хоть триста раз что то будет приемлемо для общества, но не приемлемо для меня я не буду этим пользоваться, пусть хоть пальцем утыкаются высказывая свое фи
Victoria_K 05 февраля 2022, 00:01
Понимаете, я на это часто говорю — девчонки, не встречайтесь с идиотами…
Но благодаря интернету и сз, их расплодилось столько, что я даж теряюсь…
А между тем вот такие кадры и мешают жить и себе и другим
Natalya Leonova 05 февраля 2022, 08:11
Походу этот совет как раз надо давать мужчинам, которые пытаются встречаться с подобными дамами…
Victoria_K 05 февраля 2022, 17:21
Ну если строить лж по примерам инстаграммных и тиктоковских отфильтрованных лохушек со снятыми роликами в дорогой машине, в подделочных брендах и с подарочными пакетиками из ЦУМа, то — да…
Эти, как правило, и остаются с иллюзиями, подписчиками и мечтами
Lianushka 07 февраля 2022, 14:15
простите, если уже обсуждали, а Вы правда думаете, что людям есть дело до того, что Вы носите и наносите на себя
JaneC 04 февраля 2022, 19:13
Нет, потому что это трудно в случае со многими продуктами.
VVG 04 февраля 2022, 19:29
Не совсем понятно. Вы пишете «на работу парфюм подешевле ибо платят мало», что вы имеете в виду?
Koxana 04 февраля 2022, 19:55
Также, мне не понятно, вы что покупаете дешевый на работу, а дорогой на выход парфюм? Или на работу один «пшик», а на выход два " пшика"? Считаю смысла нет заморачиваться по расчёту дозировки по расходу парфюма. Покупаю только парфюм, который нравится и наношу столько, чтоб на работе и на выход никого «не задушить»🤪
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 20:05
А на свиданку в зависимости от ухажера?
Как понять градацию цены.
Koxana 04 февраля 2022, 20:09
Может, что если подарил парфюм, то пшикнула, только вопрос сколько пшиков на свиданку надо?
Вообщем, лучше тогда завести органайзер и считать пшики на работу, на выход, на свиданку😉
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 20:13
Крыша поедет от этого…
sea bird 05 февраля 2022, 00:02
Нет просто мужчины парни на форуме одном говорят мол почему я должен платить за кофе если просто пришел пообщаться у меня таких свидание куча, если это первое выходит дорого. Я и задумалась на свидаки люди красятся парфюмом пользуются, сами мужики на форумах пишут девушка от которой внусно пахнет. Так сказать цена вопроса дороже кофе или накраситься
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 01:25
Почитайте что нибудь приличное, а не форум.
Victoria_K 05 февраля 2022, 17:22
С ума сошла? Читать еще
Victoria_K 05 февраля 2022, 17:22
Идиотов тоже не читайте.
Lianushka 07 февраля 2022, 14:26
а помните, был у нас тут очень яркий автор, которая на рынок за фермерскими овощами использовала пудру ла прери (или карон, давно автор не на нашем ресурсе, забылось)?
Но там, правда, атору пудра просто не особо понравилась, вот потому так и пользовала
Liliya88 04 февраля 2022, 19:30
Мне было любопытно на сколько пшиков хватает 1 мл парфюма ( в инете пишут что в среднем 10 пшиков) чтобы понимать насколько хватит моих запасов, ну и, честно говоря, именно люкосовой косметики я себе давно не покупаю, есть остатки былой роскоши в виде метеоритов, а так меня вполне устраивает масс маркет, даже на тональник перешла буржуа с ланкома и всем давольна, как доллар скаканул рука не поднимается столько отдавать за косметику не сильно отличающуюся от среднего сегмента ( в моем восприятии)
Baramba 04 февраля 2022, 20:24
Да, я тоже считала расход парфюма! Мне пробника 1 мл в п.в. хватает на один день. Так, примерно, и выходит, отливант 5 мл на неделю, флакон 30 мл — на месяц…
AkielkaAnna 04 февраля 2022, 23:15
Ого, у меня годами все стоит, но я пользуюсь парфюмом очень аккуратно, не скажу что специально так, 1-2 пшика перед выходом
sea bird 05 февраля 2022, 00:24
Ого слушайте ну мл это очень много. Просто представьте шприц на 2 мл и половину это визуально много.возможно дело в том что отливанты как то протекают испаряются? Плюс от стойкости конечно. Есть такие три дня слышны
Liliya88 05 февраля 2022, 11:04
Тут смотря какой еще парфюм, если я своей любимой гурманикой буду так щедро душится все помрут вокруг, включая меня, а вот каким-нибудь givenchy la secret, или dior forever and never, пару раз в день по 3-4 пшика могу себе представить
Cactus281 05 февраля 2022, 22:35
Наверно, количество парфюма и косметики зависит от нюха и частоты использования. Два пшика часто уже «душат». У меня самый любимым любимым тональником оказался корейский бб за 2 доллара (доставка дороже), а все пробники (купленные и подарочные) аптечных и более дорогих тоналок не подошли по эффекту (тон устраивал).
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 19:39
Упаси боже меня так жить… эт раз.
Ни за что не буду заниматься попытками подобных подсчетов эт два.
ArAnna 04 февраля 2022, 20:46
Не, ну иногда приходят в голову странные идеи систематизации) я как то подсчитала сколько у меня теней в граммах/рефилах.
Получилось около 950 грамм теней, примерно 700 рефилов, т е 700 разных по идее оттенков))
А ещё я считала сколько раз в год я могу накраситься одной палеточкой, вышло 5, 5 раз в год, а если в ней не 6 оттенков а 20?)) тогда получается нечестно. Но я не маньяк, нет)))
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 20:48
Блин) я вот сегодня с утра нанесла на лицо и глаза дорогой уход. Намазала тени дорогие. А через 2 часа это все смыла и опять нанесла другой дорогой уход. И я часто так. И чеееееее? Вешаться пойду...🤦
ArAnna 04 февраля 2022, 20:55
Эдак тут половине надо того…
В онлайн заказываем тональники по 2-5 тыр. А оно не подходит… В инете не особо продаётся, только если прям за копье.
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 20:56
Да вообще… а если закрома перебрать? Так и инфаркция хватит.🤦
AkielkaAnna 04 февраля 2022, 23:18
Я даже и не начну, а если считать сколько я раздала, того что надоело или не подошло
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 01:24
А вот зря!😂
AkielkaAnna 05 февраля 2022, 10:12
😅😅😅
Liliya88 05 февраля 2022, 11:08
Вот-вот, нигде не потестить толком даже если представлено, на руках все не то, даж если повезло угадать с оттенком то не факт что будет нравится в носке, в основном поэтому я не покупаю люкс, не так обидно не угадать
AkielkaAnna 04 февраля 2022, 23:16
Транжира😅😅😅
AkielkaAnna 04 февраля 2022, 23:16
Примерно 1 кг теней 😅
ArAnna 04 февраля 2022, 23:24
Да, 70 палеток)
AkielkaAnna 04 февраля 2022, 23:28
Круто, я недавно все почти расчистила и накупила новые опять
ArAnna 04 февраля 2022, 23:35
Мне муж строго велел влезать в комод. Там уже в 3 ряда палеток… Продавать нечего уже, все удачное и нравится
AkielkaAnna 04 февраля 2022, 23:36
У меня все в разных местах, отложенно, муж не видит масштаба, но уже подглядывает на меня строго😅
ArAnna 04 февраля 2022, 23:40
Но так, если подумать, вот есть у меня триохром. Она стоит 128 баксов, ну ладно, я купила её за 7000 со скидосом. Красилась раз 5 наверное. Это что значит — пока 1 покрас стоит 1400?
AkielkaAnna 04 февраля 2022, 23:42
Лучше не думать об этом
kitsunari 04 февраля 2022, 23:40
Я недавно разбирала лакокоробки от старых и нелюбимых лаков и тоже заморочилась таким подсчётом. Грубо говоря, при покрасе 2 раза в неделю и более-менее стандартной длине ногтей для меня, мои лаки, при условии, если я не буду покупать новые, кончатся через примерно 11 лет
ArAnna 04 февраля 2022, 23:41
Ага, я тоже после этих подсчетов вздрогнула. Глаза по прежнему 2 и новое выходит как из пулемёта.
Liliya88 05 февраля 2022, 11:17
Прикольно, я люблю такие подсчеты, на самом деле, мотивирует не хапать нового

Не подскажете из ваших подсчетов 1 мл это сколько покрасов?
kitsunari 05 февраля 2022, 21:34
Очень сильно от лака зависит((( У меня есть несколько Масур (ох уж эта Дафна, для которой 4 слоя нужно   ), которыми я красила ногти по одному разу, так там уже по 1,5-2 мл нет (я мл рассчитывала банально сантиметровой лентой, сколько мм на 1 мл приходится (наверняка где-нибудь в чужих проджект панах есть более простой принцип) и на листочке считала приблизительно). А есть какие-нибудь кремы от Катрис или Пупы, так там дай бог 0,1 мл за покрас уходит, в одном пуповском старичке от 2014 или 2015 года, несмотря на то, как много я им красила в то время, ушёл 1 мл всего! Есть полупрозрачная база с блестяшками от Эсси, у неё строго — 1 покрас на 1 мл. И в целом всё, что с глиттером, слюдой, кисели, уходит примерно на 0,5мл за покрас. Тот момент, когда лаков так много, что 80% были выкрашены всего по разу
Самая неэкономная — сушка для лака, там тоже примерно 1 мл на 1 покрас, так ещё и полностью её использовать не получается, слишком быстро густеет.
Liliya88 06 февраля 2022, 06:40
Спасибо за развернутый ответ :)
Lyric 05 февраля 2022, 01:24
Я тоже считала раньше. Когда количество рефиллов теней перевалило за тысячу, считать перестала — страшно🙈
ArAnna 05 февраля 2022, 09:32
Да я не для себя, а для народа))
Выводов я не сделала, это было ещё в начале осени, с тех пор ещё +9 палеток))) нравится — беру)
Lyric 05 февраля 2022, 09:58
Вот и я беру. И мне столько всего нравится
ArAnna 05 февраля 2022, 10:03
Обнимемся)
Lyric 05 февраля 2022, 10:16
Я уж думала, вы не предложите🤗
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 02:38
А Вы комбинируйте   У меня сегодня в мейке участвовала однушка и тени из трёх палеток. Расход бешеный!
ArAnna 05 февраля 2022, 09:33
Прям можно проджект пан устроить))) или кисти пожестче взять и елозить в рефиле))
Cactus281 05 февраля 2022, 22:39
И еще одни глаза нарисовать снизу)
badbunny 04 февраля 2022, 19:42
Даже в голову не приходили мысли о подобных расчётах 😁
Допустим, вы подсчитаете расход….ииии? Что делать с полученными данными, куда их применить?
Alia.foxy 04 февраля 2022, 19:45
Выверять, с какой косметикой идти в магазин, а какой можно и на свидание накраситься, наверное.
Victoria_K 04 февраля 2022, 19:48
Во во… тогда надо и объект для свидания выбирать достойный, чтоб на встречу с ним Шанель наносить на лицо и селективом — душиться.
badbunny 04 февраля 2022, 19:50
Пока всё посчитаешь… можно уже и не идти никуда)))
Victoria_K 04 февраля 2022, 19:52
Ага… а если кадр с сз из этих, которые зовут в парк и требуют половину счета в кафетерии — НУЖНО… никуда не идти…
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 20:23
Я вот когда бы и куда бы на свиданку ни шла, я всегда готова была заплатить за себя сама. И вообще, если чел не нравится, а это обычно можно понять почти сразу, я просто вставала и уходила. Зачем себя насиловать.
Ну и в целом как то было понятно будут за меня платить или нет. Я не сталкивалась с тем чтоб чашки считали… или еще что.
Victoria_K 05 февраля 2022, 00:10
Да просто сейчас писят процентов ухажеров в Интернете находят. И по переписке естественно никто не понимает, кто перед тобой — сноб или жмот… кобель шатающийся или дЭбил озабоченный…
А потом приходят в парк — нате вам… существо…
Или пИшутся месяцами, а потом — ой… он не такой…
Это знаешь, каким эмпатом надо быть, чтоб виртуально человека изучить?
Наши среднестатистические бабы этого точно не умеют…
Потому и надо вживую знакомиться. И уже по ходу пьесы трезво на него смотреть и не фантазировать, что это на вид он идиот, а на самом деле — пРЫнц… но для той самой…
Так же, как и МЫ…
В людях надо учиться разбираться, а не мечтать о домике Барби
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 01:11
И я там находила. Ни одного такого не встретила.
Victoria_K 05 февраля 2022, 17:15
Судя по тому, что пишут в интернете, нормальные либо уже пристроились прекрасно, либо свалили с этих ресурсов
sea bird 05 февраля 2022, 00:27
А чё мужики на кофе экономят считают это тратой. В таком случае не честно ходить накрашенной на свиданку, я им так и сказала. Хорошо платишь ты а я просто причешусь и хвостик зааяжу. Почему начинают отмазки искать мол на работу все ходят крашенными, так там деньги платят.
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 01:23
Я сама себе королева. На мне никто ни разу не сэкономил. Мож это как то связано 🤦
И как бы что и где ни было… я приду идеальной для себя в первую очередь. И уйду тоже. Ибо я себя уважаю. И мужики как то тоже…
Alfaromea 05 февраля 2022, 11:47
Вам, наверное, мало лет или это троллинг.Это ваш выбор- прийти к мужчине на свидание накрашенной или с хвостиком)) как и выбор мужчины- оплатить вам этот злосчастный кофе или его не оплачивать. Уж лучше направить энергию на поиски работы, чтобы не считать пшики и сколько кофе влезет в сегодняшний мэйк
AkielkaAnna 04 февраля 2022, 23:19
🔥 конечно, посчитала и легла спать
Alia.foxy 04 февраля 2022, 19:51
А если не понятно, то Шанель не заслужил? ))
Victoria_K 04 февраля 2022, 19:53
С непонятными — вааще лучше не связываться. Это — то самое личностное болото)))
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 20:06
А если Шанель по скидкам была?
AkielkaAnna 04 февраля 2022, 23:20
😅😅
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 01:32
Тяжело это все...)))
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 20:05
А к недостойным зачем ходить?
Victoria_K 04 февраля 2022, 23:58
Кто их знает… мож их просто много?
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 01:21
Где то, видимо… там, где я не бываю.
Да и слава богу.
Victoria_K 05 февраля 2022, 17:17
Не ходи… не позорься перед сыном))))
А то мы позоримся, а дИтЯм — стыдно))))
ШутЮ
Veronika Romanova 04 февраля 2022, 20:34
Во-во! А дальше, интересно знать, куда зайдет эта манера посчитывать-оценивать-экономить?))))) На работу — парфюм подешевле, а если до работы ехать на метро — там вообще не достойны вдыхать даже дезодорант? Душиться только у двери в офис? А домой ехать с работы и благодетельствовать парфюмом за бесплатно не знакомым?)))))) Короче — рука-лицо )))))
AkielkaAnna 04 февраля 2022, 23:21
Вот тут тоже вопрос, если на работе мало платят зачем такая работа
Victoria_K 05 февраля 2022, 22:06
Ну потому у нас женщины и не понимают до конца слова «ухоженная»…
Потому как одни делают это перед корпоратом или на 8 марта, вторые — когда появился мужик или соучился развод (это у интернетных гуру называется «полюбила себя»), третьи — когда клюнул жареный «возрастной» петух и они судорожно кидаются по салонам, гадалкам и клиникам.
А уход за собой — это такая же рутина и работа, как спорт и диета. Либо занимаешься всю жизнь, либо — не ноешь.
Деньги при этом могут тратиться совершенно разные.
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 22:17
Я тоже ноги брею тока на выход и что. Мне так удобнее. Чтоэто я буду на каждый день бритвой скрестись. Бритву тратить.
Victoria_K 05 февраля 2022, 22:20
Да и то верно…
Зима… холодно…
honey_budger 05 февраля 2022, 23:59
Падажите. А дома?
Solnechnoe_Utro 06 февраля 2022, 00:15
А дома холодно!
А ухажер еще не каждый бритых ног достоин!
Ellesh 06 февраля 2022, 00:24
У меня был паренёк, который как то сказал ну зачем ты каждый раз «там» бреешь, кожа нежная же, пользуйся тримером, все нормально, я спокойно отношусь к ежикам, главное что бы руками заросли не пришлось раздвигать, ну поржали конечно, а я про себя подумала «мой же ты золотой»   а вот знакомой меньше повезло, рассказывала о том что если есть 2мм волос, значит секса не будет =D в один прекрасный момент когда она такое услышала в очередной раз, сказала «ну не будет, так не будет», развернулась и ушла, больше они не встречались, хотя сам парнишка не очень то и любил по собственному «полюшку» с газонокосилкой проходить
Solnechnoe_Utro 06 февраля 2022, 00:26
Елки палки ну какому нормальному человеку ваще в голову придет диктовать какие то условия содержания чужого лобка? Я офигеваю просто. Захочу кусты выращу, захочу под Котовского побрею. Моё!
Ellesh 06 февраля 2022, 00:48
Люди все разные
Конечно «мои кусты что хочу то и делаю», а с другой стороны не всегда по приколу волосы из рта вытаскивать   ну или носом в кущах бродить, есть конечно любители такого, ну итить, на мой взгляд это перебор   все же в этом деле важно найти компромисс, так как в этом случае «чужой» лобок от части становится и своим, но прям жёсткие условия ставить нельзя, типа либо все под нуль, либо досвидос, там уже понятно что грош цена такому партнёру которому важна только растительность и ничего более. Как говорит моя мама «если мужик любит и ценит свою женщину как партнера и видит ее не только как объект для секса, то ему глубоко пофигу насколько длинные у нее косы»
Solnechnoe_Utro 06 февраля 2022, 00:52
Ооо… мадам знает толк в извращениях)
Маман была права.
kitsunari 06 февраля 2022, 12:49
Ох, как я ваши мысли понимаю, мой мч тоже спокойно относится к тому, что у меня часто дерматиты, говорит, что ему неважно, гладко всё, что ниже пояса, или нет. Это так приятно, когда вторая половинка принимает какие-то вещи в тебе!)
А у меня вот прямо бзик на этой почве, наоборот, должно быть эстетично всё
Diadeema 06 февраля 2022, 12:57
У меня бывший муж был такой, мы в итоге под разными одеялами спали, потому что неприятно ему было… Дура я была, хорошо, что все же выгнала его когда-то)
honey_budger 05 февраля 2022, 23:57
Как же я яростно плюсую
Victoria_K 06 февраля 2022, 00:02
Благодарю
badbunny 04 февраля 2022, 19:48
Так деньги на покупку косметики уже потрачены)) чего считать-то?)) зачем?
Lianushka 07 февраля 2022, 14:29
ну как? Так (если, прости госпади, не экономить) хватит на год, а если пользоваться только по особым случаям для особо достойных людей то хватит лет на 10. Правда косметика испортится…
Liliya88 05 февраля 2022, 11:24
Я уже давно по бытовым делам мотаюсь ненакрашенной :) уже привыкла к своему лицу и не вызывает отторжения ( у меня постакне и неровный цвет лица, с косметосом я выгляжу лучше) но и от знакомых убегать не буду, если встречу, очень важно чтоб у лица были подходяшие освежающие оттенки одежды
Мила Милованова 04 февраля 2022, 19:46
Вот я тоже не поняла. Зачем усложнять себе жизнь?
Alia.foxy 04 февраля 2022, 19:48
Зачем ограничивать так свою жизнь? Выбирать косметику не по настроению и уместности, а по стоимости одного использования.
badbunny 04 февраля 2022, 19:55
Это как в анекдоте про секс в гамаке и стоя…))
Мила Милованова 04 февраля 2022, 20:29
Что за анекдот?)
badbunny 04 февраля 2022, 20:37
Мужик в скафандре сено косит. Мимо проходит женщина и спрашивает:
«А ты почему в скафандре?»
Мужик: «Трудности люблю.»
Женщина: «Плюнь ты на эти трудности, пошли лучше сексом займёмся!»
Мужик, подумав: «Ладно, пошли. Но только в гамаке. И стоя.»
Julia0410 04 февраля 2022, 20:03
Комментарии повеселили, посмеялась от души😄. Самой в голову не приходило считать сколько стоит мой ежедневный мэйкап.
Alia.foxy 04 февраля 2022, 20:09
А что ещё остаётся, когда такой вопрос?
Мила Милованова 04 февраля 2022, 19:45
Ни за что в жизни не буду так заморачиваться. И смысл? Мне интересно, зачем это вам нужно и как вы высчитываете эту стоимость?))
Stamina 04 февраля 2022, 19:50
Нет, не считала, ибо некак. Знаю, например, что парфюма при нанесении 2 распыления в день хватает на 10 месяцев. Любого стандартного средства для губ (помады в 4 г или блеска в 5 мл) хватает на 3 месяца. Геля для душа в 250 мл — на 1 месяц. Просто косметики так много, что и не подсчитаешь. Мне в этом плане гораздо интереснее собирать год банки, чтобы потом прикинуть сумму потраченную на декоративку и уход.
Inga_Sol 04 февраля 2022, 19:56
Я вот про работу не совсем поняла   Причем тут маленькая зп и дешманский парфюм? Я для себя хочу вкусно пахнуть, а не для работы. И даже, когда у меня была работа с зп меньшей, чем сейчас, я покупала 1-2 парфюма, но хороших.
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 20:06
Интересно… а с уходом для лица и волос как быть?
Alia.foxy 04 февраля 2022, 20:10
На работу только дешёвые.
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 20:14
На работу идет дешевое лицо и поэтому уход дешевле?
ArAnna 04 февраля 2022, 20:49
В голосину)))
Можно я это запишу?)))
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 20:50
Канешна канешна.
Ну я правда не понимаю!
Veronika Romanova 04 февраля 2022, 20:36
Дешевле с немытыми волосами — вода экономиться и на шампунь тоже, хотя еще и электричество сэкономишь, если феном не сушиться))))
CvSt 04 февраля 2022, 21:16
Ору, бывает же такое… всегда считала, что я -это я и неважно где, на работе, дома или на прогулке…
Inga_Sol 04 февраля 2022, 20:39
Ну у меня нет такого разделения, что дома дешманское что-то, а на работу дорогое. У меня просто есть определенные средства для лица и волос, я ими и пользуюсь каждый день.
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 20:45
Угу. Я вот тоже не пойму как тут что разделять.
Natalya Ivashuta 04 февраля 2022, 22:18
А ночной уход? Меня мучает вопрос — вот у меня на ночь дорогой крем… А я сейчас на изоляции… Зазря получается наношу. А ещё Наташей сегодня накрасилась, хотя из дома выходить нельзя…
AkielkaAnna 04 февраля 2022, 23:26
Я в декрете дома крашусь, стараюсь каждый день, дорогой косметикой, для дорогих и любимых детей и ради выхода на улицу на 1-2 часа максимум т парфюм тоже использую. Это то что я делаю для себя. Да наспех, не идеально, но это меня радует
Natalya Ivashuta 05 февраля 2022, 00:19
Да я так же:) я же это для себя делаю, а не для коллег… Даже, вообще-то, не для мужа если целый день дома — он иногда косо смотрит когда яркий макияж получается… А мне интересно, в кайф:)
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 02:41
Наташа, так нельзя! Ты транжира! Ночной уход только в ночной клуб. И только с банкой в руке, чтобы все умерли от восторга
Natalya Ivashuta 05 февраля 2022, 02:43
Черт… Я подозревала у себя эту проблему… Фсё! Теперь только утренняя роса. Честно-честно.
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 02:48
Это тоже слишком дорого! Вода из крана! И лучше муж пусть с работы приносит, так экономнее.
Natalya Ivashuta 05 февраля 2022, 02:51
Ладно! Обрадую завтра. Пусть принесёт чашку хорошей — вдруг гулять пойдём, ну или поплоше, если дома сидеть.
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 03:28
Это ещё смотря по каким улицам гулять…
Я вот на ночь умылась и теперь думаю, наносить ли уход. Недёшево так-то.
Natalya Leonova 05 февраля 2022, 08:16
Если все же решитесь наносить, то уж без силиконов. А то читали там выше, что они токсичны и канцерогенны?
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 11:08
Да, видела)) Но это как-то, ну… ок, мнение человека. Теория заговора силиконов   А вот двойная логика, стандарты — это уже совсем упс.
А уж сколько неявных оскорблений транжир…
Natalya Ivashuta 05 февраля 2022, 02:51
Тоже ж надо экономить!
SummerKate 04 февраля 2022, 20:02
Это как должно быть нечего делать и некуда себя применить…
Vasilisk 04 февраля 2022, 23:03
Может болеет человек…
YanaKov 04 февраля 2022, 20:05
Люблю и когда дома весь день нахожусь пару пшиков чего получше-полюбимее на себя нанести. И с собакой иду гулять — тоже с хорошими духами. Это же удовольствие, так смысл на нём экономить?
Inga_Sol 04 февраля 2022, 20:09
Да, да, я тоже так делаю   Уже даже не задумываюсь. Утром пшикнула и весь день вкусно пахнешь, даже настроение меняется.
Я даже сейчас, когда частично дома работаю, все равно каждый день начинаю с парфюма.
sea bird 05 февраля 2022, 00:32
Неа я берегу здоровье. Там всяких консервантов… дома пшикаюсь маслами, парфюмом редко.
У меня был период меня тошнило от любого парфюма на мне года три. Подсказали с печенью проблемы. Потом я и не покупаю дешёвые. Ещё конечно могу мяту сорвать лаванду но с собой не поносить, муж рядом с компом ложит и нюхает.
SvetaMystery 05 февраля 2022, 00:34
Вы уж определитесь, у вас дома муж с мятой и лавандой перед компом, или вы в кафе на свиданку некрашеная и с хвостиком ходите?
sea bird 05 февраля 2022, 00:42
Одно другому не мешает
SvetaMystery 05 февраля 2022, 00:45
Тогда советую потратиться на хороший тон с консилером, пригодятся синяки замазывать….
my_lady 06 февраля 2022, 03:05
Это пять)))
Ellesh 06 февраля 2022, 03:13
Сначала не дошло, а потом как дошлооо   муж для семейного счастья, а мужики в кафешках экономия семейного бюджета на продукты, ведь только мужа кормить дешевле чем и себя и мужа, теперь все встало на свои места   я не бл*дую, я просто экономная
Koxana 05 февраля 2022, 00:44
Запуталась, не будьте строги😳
sea bird 05 февраля 2022, 00:51
Я не запуталась думаю здесь форум не для того чтобы я расписывала свою личную жизнь
Koxana 05 февраля 2022, 00:56
Спасибо за пост и комментарии, весело. Хороших выходных
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 01:20
Она не может определиться как раз…
AlexaShu 05 февраля 2022, 01:50
Я не очень поняла, что именно ваш муж ложит рядом с компом, да ещё и нюхает?!
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 01:51
Лованду!
Natalya Ivashuta 05 февраля 2022, 02:22
Не только! И мяту!
AlexaShu 05 февраля 2022, 02:27
Мой извращённый мозг представил другое, ну раз «ложит»!😁
Natalya Ivashuta 05 февраля 2022, 02:38
Божечки   у меня всё спят, так нельзя:)))
AlexaShu 05 февраля 2022, 02:43
У меня тоже все спят, а я в ванной после дежурства решила полежать, стресс снять. А тут такое😂😂😂
Natalya Ivashuta 05 февраля 2022, 02:44
Ну, зато стресс точно снят:)
AlexaShu 05 февраля 2022, 02:49
Какое там, я чуть соседей не затопила со смеху😁
Пойду пшикнусь Фордом, и вытру пол😉
Natalya Ivashuta 05 февраля 2022, 02:56
Матушки-батюшки… В Форде пол вытирать   если б не ковид, пошла бы на пару с вами баккарой пшикнулась:)
Golden 05 февраля 2022, 02:57
Не забудьте посчитать, во сколько Вам обойдется вытирание полов…
my_lady 06 февраля 2022, 03:07
Тут я уже ржу, час ночи))))
parity06 04 февраля 2022, 20:06
Очень странная тема, зачем и как можно посчитать расход теней? Вот мне этот продукт наиболее интересен в плане расхода.
Дальше вы пишите «Отсюда я прикидываю на работу парфюм подешевле ибо платят немного.», парфюм на себя и для себя, значит в первую очередь онпарфюмдолжен нравится сегодня, какая разница сколько платят и дешевле или дороже?
Maurelle 04 февраля 2022, 21:51
Я в инстаграме видела девочек в проджект пене, которые палетки на кухонных весах взвешивают🙃вот так вес израсходованных теней и узнают))
an_tiu 04 февраля 2022, 22:58
я так только пудру рассыпчатую взвешивала, чтобы для себя примерный расход понять. но там была огромная банка Шанель, реально любопытно было.
но тени взвешивать…
parity06 05 февраля 2022, 01:26
После каждого использования взвешивают? Для этого просто кухонные весы точно не подойдут, мои уж точно.
an_tiu 05 февраля 2022, 10:37
после каждого? серьезно? 😶
Maurelle 05 февраля 2022, 10:43
Вроде как раз в месяц, но я сильно не углублялась.
Хотя тоже дотираю свои тени, больше по визуалу определяю, взвешивать — как-то слишком маньячно)
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 20:08
Мне кажется важнее ваша ценность для вас. А не обстоятельств или людей.
Anechka Govorko 04 февраля 2022, 20:22
Согласна, не понимаю автора, зачем красится и душиться на работу, если это для других? Другим людям абсолютно все равно на ваш макияж и аромат. Лишь бы было приемлемо по гигиене).
Возможно если дресс код включает макияж и парфюм? И при этом жалко денег? В этом случае выбор очевиден — все максимально соответствующее цена/качество. что-то из масс-маркета.
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 20:26
Если дресс код что то такое включает, обычно это оплачивает работодатель… в противном случае человек решает для себя сам каким ему там появляться. Не?
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 03:27
Мне кажется, все равно это отношение к себе и своему комфорту. Вот у нас на работе с канцелярией не очень. То забудут купить, то покупают все такое… не самое дешевое, но среднее.
А мне нравятся дорогие фигурные стикеры, ручка, которой мне будет удобно писать, хороший клей. Купила себе сама и пользуюсь, удобно, приятно и радует глаз
an_tiu 05 февраля 2022, 10:38
я с Вами, тоже для себя покупала то, чем приятно пользоваться будет.
Liliya88 05 февраля 2022, 11:41
Золотые слова
Sofitel 04 февраля 2022, 20:22
)))
Я только в бассейне так высчитывааю стоимость одного бассейна (длина дорожки). То есть, чем больше я проплыву, тем дешевле одно проплытие :)
Соответственно, плыву быстрее, что приводит к быстрому снижению веса.

А ещё неделю назад, начитавшись Косметисты, купила-таки себе румяна ДГ (достаточно дорогая покупка для меня). Долго выбирала, собиралась с духом, гнала прочь из сознания тот самый эпизод с Вупи Голдберг из фильма «Привидение», но все же купила. И что? Начала пользоваться и поняла, что этих румян мне хватит до конца жизни и потом ещё дочери останется, и ее дочерям, которые с этими румянами смогут поучаствовать в Прожект-плане 2075 года :) Получается, что 1 румянец стОит меньше 20 копеек ))))
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 20:25
Через годик (а то и раньше) может легко захотеться еще какие-нибудь румяшки))) это будет подстава!)
Sofitel 04 февраля 2022, 20:31
Вот вся надежда на скряжистый характер, благодаря которому я любой тюбик не просто до конца использую, а даже наизнанку могу вывернуть, прежде чем купить что-то новое :)
Ну и надо как-то отходить от Косметисты с ее шикарными обзорами и мастер-классами )))
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 20:46
Ой все))) встретимся на этом месте через год!😝😘
Natalika_ 04 февраля 2022, 21:54
Про бассейн повеселили)))
Румяна ДГ- это мое открытие прошлого года и да, они по ходу вечные 😂 вот все думаю купить ещё или ограничиться одним оттенком
Maria Badaeva 04 февраля 2022, 22:22
А какой оттенок румян купили? Понравились в использовании?
parity06 05 февраля 2022, 01:30
Точно, прелесть люксовых продуктов в том что 8 гр используются дольше чем 8гр румян Катрис или Эстрад, например.
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 01:33
Да ну… оно любое может так использоваться.
MilaPopova 05 февраля 2022, 04:37
По этой логике, мои последние 2 карты фитнеса просто золотые. Надо тоже начать считать. Будет стимул не симулять
yshandel 04 февраля 2022, 20:25
Забавная арифметика)))
Парфюма я сегодня пшикнула на тыщу рэ, тонального на 200 рэ, туши ушло на рупь пиисят, а румяна то, румяна, вообще копеешные. Таааак, значт вечером бухну на себя крЭма ночного сразу горсть, чтоб точно ощутить каждую копейку из… Ой, все, я-дорогая женсчина!
Нет, спасибо, что то не хочется…
Julia0410 04 февраля 2022, 20:27
Я могу согласиться про дорогой парфюм. Он, как и хорошее дорогое белье, придает уверенности. На важную встречу, праздник, мероприятие, я не парфюмом подороже. Но его же могу и на работу, и в магазин
caramelo_con_sriracha 04 февраля 2022, 20:29
Иисусе, еще и так можно было )
Я знаю одно, что если бы я вдруг удумала что-то такое посчитать, я бы потратила оч много времени, а вот сколько деняк стоит час моего рабочего времени, я как раз знаю, так что я экономлю время, а не косметос… ))
peraspera 04 февраля 2022, 20:42
Блин, думала тема о Проджект Пэне...))))
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2022, 20:58
Здесь другой праздник…
Я впервые такой подход встречаю.
JaneC 05 февраля 2022, 12:07
Я тоже! И так серьезно ответила ещё, а тут вон оно что… Сижу с утра, комменты читаю, смеюсь)
Natana 04 февраля 2022, 20:57
никогда даже в голову не приходило такое подсчитывать
Stamina 04 февраля 2022, 20:59
А вот кстати заметила, что в магазин я намеренно использую нестойкие парфюмы. Так, побаловалась, покайфовала от аромата час и ладно. На работу, обычно, выбираю что-то постойче.
depoza 04 февраля 2022, 20:59
Даже не знаю, плакать или смеяться. Скорее жутковато от, как мне кажется, беспредельной пустоты в голове автора сего поста…имхо.
Vasilisk 04 февраля 2022, 23:01
Вряд ли это пустота. Скорее нездоровье.
JuliettAlex 05 февраля 2022, 06:38
Люди разные и, если они отличаются от основной массы людей, это не повод подозревать «пустоголовость». Если у человека аналитическое мышление в высшей степени, то мыслительный процесс идет совсем по другому. Даже эмоции раскладываются на рациональные составляющие, знаю это по себе. Не стоит так категорично судить…
depoza 05 февраля 2022, 08:26
Аналитическое мышление …хотя бы подразумевает четкость излагаемой мысли) а здесь больше похоже на поток поверхностных мыслей на тему) и я приписала — имхо.
sea bird 05 февраля 2022, 11:13
Это ваши выдумки.
pi4y4y 04 февраля 2022, 21:04
Девушки, спасибо огромное, вы сделали мой день. Ору чайкой
Victoria_K 05 февраля 2022, 18:22
Морской или уличной? Это важно
pi4y4y 05 февраля 2022, 21:00
А которая из них голосистее?
Victoria_K 05 февраля 2022, 22:00
Ой .....🙄
Ellesh 05 февраля 2022, 22:17
Морская которая выросла на улицах в тёмном квартале
extremely_interested 08 февраля 2022, 12:40
Которая фордом пшикнулась и исл помазюкалась на ночь)
XeniyaNo 04 февраля 2022, 21:11
Со мной что-то не так?
Могу по желанию накраситься дома, заранее зная, что никуда не пойду, просто так, для настроения и потестить продукты, и отточить навыки рисования стрелок, и посмотреть на себя при разном освещении, как продукты поведут себя( мало ли, тон слишком светлый, а я уже загорела, что будет с помадой после 3-х часов ношения), а уж на свидание ( я замужем уже 27 лет) я бы точно для себя красилась, чтобы нравиться себе, вне зависимости от стоимости косметики.
Про парфюм вообще молчу, у меня уходит флакон les exclusifs de chanel в среднем за 3 месяца, этой зимой -le lion, к когда хочется весны ru Cambon 31.
Ношу его даже -,«за хлебушком»-- просто потому, что я не выхожу без парфюма из дома.
Не делю на парфюм для поликлиники или переговоров, до оперы и встречи с подругами- все тоже- единственное мне важно, чтобы от меня не пахло дальше чем на полметра, т.к уважаю личное пространство других и ожидаю ответного уважения( меня от уда- выворачивает, простите за физиологические детали и дикая мигрень)
Я — везде Я, в метро и в машине с водителем, в Большом театре и в супермаркете.
И видимо у меня слишком насыщенная жизнь, чтобы считать сколько помады я потратила за день)
Со мной что-то не так?
Koxana 04 февраля 2022, 21:32
РЖУНЕМОГУ, прекрасный пост троллинг! Не только потратила помады, а еще съела с обедом или когда кофе пила на работе.
А в маршрутке надо сказать не дышите, а то мой один дешевый пшик вынюхаете, я не успею на работу в нем доехать🤪
У моей знакомой был такой ухажёр любил считать затраты, как только подарил ей маечку с ценником на ДР, она его послала куда подальше, пусть считает сам себе.
Это уже слишком, есть пределы, да есть экономия, но не до дакой же степени.
XeniyaNo 04 февраля 2022, 22:29
А сколько помады- уходит во время секса?
Koxana 04 февраля 2022, 22:59
Это тема следущего поста 🧏‍♀️
Victoria_K 05 февраля 2022, 18:23
Твою мать…
Тогда надо и химчистку учесть
extremely_interested 08 февраля 2022, 12:41
Тааак, я явно что-то пропустила в жизни   Хотя с таким постом вообще не удивительно)))
Veronika Romanova 05 февраля 2022, 15:06
Смех смехом, а идиотские лайф-хаки для автора поста в голову полезли! К примеру, сэкономить помаду перед кофе — промокнуть старательно губы салфеткой, но салфетку не комкать! После кофе аккуратно прислонить салфетку с помадой опять к губам, желательно чтобы совместились губы и отпечаток помады, потереть салфетку об губы аккуратно и вуаля, вот губы снова накрашены, а за то что осталось на салфетке пусть ухажер заплатит, ему это должно быть приятно! И не стесняйтесь показать что за помада и к ней чек из магазина!
extremely_interested 08 февраля 2022, 12:42
Тогда лучше аккуратно соскрети остатки помады, а потом обратно нанести, так наверное сподручнее)))
Alia.foxy 04 февраля 2022, 22:32
С вами всё хорошо. Я тоже часто дома крашусь. Просто для настроения.
Vasilisk 04 февраля 2022, 23:01
Не с Вами.
Анастасия Анисимова 04 февраля 2022, 21:16
Это троллинг, что ли?
Victoria_K 05 февраля 2022, 18:23
Чудеснейший
MariaAndreyeva 04 февраля 2022, 21:29
Ну вот цену посудомоечной таблетки есть смысл считать. Если рублей 10-11 на шт выходит — норм, покупаю. Но это решение до покупки. Хотя вот тут про тинт шанель как раз был пост, что классный, но уходит быстро, поэтому не все готовы на него снова потратиться. Но это логичный вывод из покупки. Я все пытаюсь вникнуть в предложенный вариант расчетов, ну вдруг где-то все же есть смысл…
Olga_Chernika 04 февраля 2022, 21:34
Мне кажется, автор изящно троллит…
Elentt 04 февраля 2022, 22:11
Мне кажется автор не специально такую «систему» придумала, а так устроена её система координат. Автоматом там все считается и коррелируется, так сложились особенности мозга и обстоятельства (свидания, работа). Вот лично для меня уму не подлежит проджек паны с их затиранием до дыр, собирательством пустых банок за год. Лично пользуюсь косметикой только любимой, в удовольствие, но все мы видимо разные. И лично из комментариев не было неприятно, что так по женски злобно и агрессивно высмеяли человека. Ну поделился своей системой человек, кому подошло, кому нет, но прямо так жестко, вот это я не люблю.
NatashaZsl 05 февраля 2022, 08:40
Полностью согласна. Я тоже использую только то, что нравится и не занимаюсь добивание и собирательством пустых баночек.
Но все мы разные и это прекрасно!
Plodovayamushka 05 февраля 2022, 10:05
Те же чувства, заблокировала пару авторов выше, не хочу больше читать их посты — настолько отвратительно себя показали, как стая стервятников.
Elentt 05 февраля 2022, 10:18
Ага, когда сами придумывают темы, которые тоже тянут на пограничные, то всем смешно и весело, а тут и психическое заболевание девчонке нашли и все запятые проверили, и мужиков ей насоветовали. Ну просто фу и дичь, не красиво. Чисто женский серпентарий. Все мы разные, почитал, не твоё-иди мимо. Зачем так злобно, вот это совсем не понятно, тоже сделала пару выводов об авторах которым раньше симпатизировала.
SvetaMystery 04 февраля 2022, 22:19
Какой ужас я сейчас прочитала. Т.е вы действительно высчитываете, достойны ли окружающие лицезреть вашу помаду или вдыхать ваш парфюм?! В жизни большего бреда не встречала. Все что я делаю, я делаю для себя, не для окружающих. А для себя мне не жалко ни дорогой тональный, ни дорогой парфюм.
Tsutsu 04 февраля 2022, 22:23
Когда у меня был один дорогой парфюм, я его тоже берегла на выход, на работу пшикалась тем, что подешевле, так же и с помадой — на каждый день масс-маркет, а люкс для особых случаев. Но у меня тогда было люксовых продуктов по одной штуке, и был страх, что они закончатся, а я новые не смогу приобрести. Сейчас у меня в обиходе и дорогие продукты, и бюджетные, и я всем пользуюсь, не жалею и не разделяю, куда что носить, главное, чтобы мне нравилось.🙂 Хочу — крашусь Диором на прогулку в лес, хочу — белорусской косметикой на званый ужин, и мне абсолютно комфортно.)
kelpie 04 февраля 2022, 22:55
Крашусь и наношу парфюм исключительно для себя, поэтому считать не считаю нужным что-то считать, к тому же у меня излишество и того и другого. Даже дома крашусь иногда и парфюм наношу по настроению
Vasilisk 04 февраля 2022, 22:59
Прежде, чем поняла смысл написанного автором поста, пришлось перечитать три раза. Вопрос тот же, что и у многих — зачем? Эдак можно дойти до подсчёта стоимости носки трусов каждый день (а то вдруг дорого, и лучше без них)))
Anzu 05 февраля 2022, 17:11
А дальше только туалетная бумага, а ну ее😄
Вспонила историю подруги, которая давно жила в коммуналке и там соседи на рулоне ручкой пометки делали, чтобы видеть, что никто другой их бумагой не пользуется 😄
MissSunshine 04 февраля 2022, 23:15
Ой повеселилась, читая комменты! Всем спасибо))
Alia.foxy 04 февраля 2022, 23:56
Тема вообще 💣
Elena Chubarova 04 февраля 2022, 23:55
А жить- то когда?
sea bird 05 февраля 2022, 00:21
Поясню конкретнее для чего это нужно.
Тот же расчет один пшик стоит столько то, точнее одно использование три пшика не сильно концентрированного парфюма.
Дальше я считаю например полгода я ходу на работу в итоге столько то… э нет это дорого. Мне там столько не платят. Не всегда доход от работы весь.
Или другой вариант у меня период экономии собираю на что то. Полгода год или несколько месяцев. Но не критично, надо же понимать какой парфюм покупать сумма есть.
Тогда понятно я куплю этот за 50 евро мне его хватит на период экономии.
Или куплю тот за 30 но мне его не хватит там расход больше. Или вот за 100 куплю он влазит в план.
SvetaMystery 05 февраля 2022, 00:32
Фиговая это работает, если там за пол года платят столько, что и на парфюм не хватает. Может стоит задуматься о поиске новой работы, а не страдать и высчитывать стоимость пшика? 😂
sea bird 05 февраля 2022, 00:40
Работа не всегда для денег, как бы сказать есть ли перспективы. А деньги основные из другого места. Ну или ещё какие то обязательства обещала три года отработать
SvetaMystery 05 февраля 2022, 00:42
Перспективы купить парфюм через 3 года? Как же мне смешно 🤣🤣🤣
extremely_interested 08 февраля 2022, 12:46
Ой не могу, просто лежу от смеха под столом
Lianushka 07 февраля 2022, 14:39
ну так если деньги таки есть (и не важно из какого они места), то зачем на работу (раз она не из-за денег, а, видимо, ради удовольствия) пользоваться парфюмом, не который нравится конкретно сегодня (из имеющихся в конкретно Вашей коллекции), а каким — то условно дешевым… Вот чтобы что…
Имхо, секрет экономии, покупать только то, что нравится (вне зависимости от стоимости и места использования), И не покупать «потому что дешево. И мне тут мало платят. Они не достойны вдыхать.....»
Да, фиг с ней с работой и Вашими нищими мужиками, Вы — то у себя одна. И вся косметика, масла, парфюмы — это ж только для Вас! Другим — по фиг!
peraspera 05 февраля 2022, 00:52
про работу и парфюм мне все равно не понятно. Ведь парфюм наносится на вас и для вас. Вы же будете себя обонять весь день и вам же настроение это будет поднимать.
Или если вам не нравится парфюм, а аромамасла, зачем вообще пользоваться парфюмом? Никто же не осудит.
sea bird 05 февраля 2022, 00:57
Парфюм по статистике это полусоциальный продукт, это не я придумала а маркетинговые исследования. Да и вообще вскорости перестаешь его на себе ощущать а слышат окружающие. Для себя я его могу дома наносить или на встречу с подругой выход погулять.
А на работу я не надену вечерний парфюм на счёт дорого задумаюсь может вызвать зависть, дешёвые совсем я сама не переношу эту противную ноту в бьазе, кроме того там почти везде дешёвый и токсичный закрепитель. Поэтому купить дешёвый я не могу себе позволить.
peraspera 05 февраля 2022, 01:02
На работу я вечерний парфюм (смотря какой конечно, но подозреваю что-то густое и тяжелое) я б не использовала чисто из-за неуместности именно для меня (работаю постоянно с людьми и надо быть нейтральной, да и большой риск задохнуться). У меня вообще знакомые не разбираются в парфюме, поэтому хоть я за 10000, хоть за 2000, никто цену точно не будет оценивать, а сам аромат.
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 01:15
Да парфюмы сейчас такие что фиг разберншься… толь на тебе эйвон толь ниша какая.
Liliya88 05 февраля 2022, 12:02
Не знаю, именоо эйвон, как по мне узнаваем, там узнаваемая база
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 12:04
Ну если знаешь что это он.
sea bird 05 февраля 2022, 12:05
Как можно эту дешёвую базу не учуять? Она пованивает просто. Я Элизабет Арден ее слышу, а эйвоны и иже с ними тем паче. Наверное закрепитель дешёвый имеет такой оттенок. Ну может конкретно вы не слышите а большинство слышат отчёт даже
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 12:06
У меня очень чувствительный нос. И я слышу многое. Но и в эйвон есть ароматы, звучащие не хуже ниши или люкса
sea bird 05 февраля 2022, 12:40
Нету их там. Там одна дешёвая пованивающая база и нестойкость.сам аромат может быть довольно хорош, но база всегда выдаст происхождение. Плюс нельзя из дешёвых ингридиентов сделать дорогой парыюм технически, там будет мало молекул ибо много это дорого, но именно много отвечают за богатство аромата
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 12:51
Есть :) таково мое мнение.
Nataletta 05 февраля 2022, 17:44
Мне однажды мужчина сделал комплимент парфюму, а я мило улыбнулась… не говорить же что это Рексона… 🙄
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 17:52
Вот я и говорю невозможно понять.
Nataletta 05 февраля 2022, 17:57
И опять же кому какой аромат нравится…
porcelena 05 февраля 2022, 14:46
Вы все это сейчас всерьёз? Про количество дорогих молекул… Столько раз уже рассказывали, из чего складывается стоимость парфюма, и никаких там драгоценных молекул не фигурировало. Дорого стоит а)флакон б)формула (сама разработка стоит денег, а вот то, что вам налили в тару стоит копейки) в) организация производства (поэтому массовый продукт в расчёт на флакон всегда будет дешевле, чем локальный нишевый продукт) г) накрутка бренда (по желанию). Вот и все, но никто вам не помешает, конечно, экономить ваши драгоценные молекулы)
sea bird 05 февраля 2022, 17:52
Вы читаете но не понимаете что там было написано. 10% или более это именно жидкость. Или она бесплатная по вашему? А почему тогда айвон имеет другую цену чем другой какой то Кельвин кляйн и вообще откуда дешёвые и дорогие духи без рекламы?
Подумайте немного мозгами попробуйте может получится
porcelena 05 февраля 2022, 18:10
Если вы потрудитесь задействовать свои и перечитаете ещё раз написанное мной, то у вас получится найти ответы на свои вопросы. Давайте, я в вас верю
Natalya Ivashuta 05 февраля 2022, 19:14
Если Вы позиционируете себя как эксперта, то изучите вопрос. В эйвон есть ароматы, созданные известными носами, а кельвин Кляйн это обычный масс маркет. Ничего общего с люксовым, а тем более нишевым звучанием не имеет
sea bird 05 февраля 2022, 12:06
А почему если вы говорите что парфюм для себя можно ж и мужской и вечерний если так.
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 04:08
Так, подождите, силиконами вы планируете вызывать восторг и восхищение, а с парфюмом так не работает? Только зависть?
А вдруг позавидуют хорошей коже под силиконами? Восхищение и зависть не так далеки друг от друга.
Lianushka 07 февраля 2022, 14:43
какая, к чёрту, зависть к парфюму? Вы, блин где и в каком веке работаете?
Ellesh 07 февраля 2022, 15:04
ахахахах, верно   более того сейчас на рынке много ну просто крышесносных по цене парфюмов которые воняют не известно чем) так же как и есть дорогие по цене, но дешевые по звучанию, автор наверно всем рассказывает о том сколько стоит парфюм которым она пользуется, ибо в наше время, от бюджета до люкса порой попадаются забавные кандидаты и фиг разберешь из какой ценовой категории, сколько постов тут было о бюджетных товарищах которые фору даст люксовым собратьям.
я бы например, за расхваленный почти всеми подряд Том Форд Лост Чери больше 2тыс бы не отдала, на мой нос какой то он слишком простой и монотонный.
звезду словила конечно конкретную, мерещится то чего нет и не видит то что есть…
Tanushka78 05 февраля 2022, 16:31
Слушайте, вас невозможно читать. Может, вы считаете хорошо, но пишите ужасно(. Я практически никогда не придираюсь к грамотности, но разобраться в вашем потоке мыслей практически нереально
sensina 05 февраля 2022, 23:47
ПишЕте, Tanushka78.
Tanushka78 06 февраля 2022, 16:45
Рада, что доставила вам удовольствие
Yamari 05 февраля 2022, 00:34
Чет мне эт мне напомнило- по щелчку в 3.15… татааань… просцыци..🤣
sea bird 05 февраля 2022, 00:39
И ещё такой момент. Нужно понять разный парфюм например или любая косметика.
Вот этот стоит столько то на один день, а второй дешевле. Но этот второй мне нравится больше. Или примерно одинаковый.
Я к чему продукт нужно сравнивать, может быть средство дорогое но расход на один раз минимальный и выйдет выгоднее чем дешёвый у которого расход большой. Это какие то текучие помады которые стираются быстро и текут, возможно пудра которая не держится и нужно обновлять, нестойкий парфюм.
Как обувь эта дешёвая в 5 раз дешевле но сносится за два месяца, а вот та дорогая будешь носить пять лет, выгоднее взять дорогую вещь.
Но я вообще математик по жизни, я все считаю в магазине в школе любила математику
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 01:16
Вспомнилось… я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи.
Вы не тем забиваете голову. Вообще.
А от мужиков придурышных подальше дердитесь и все. И себя цените и уважайте. А не подсчитывайте всякую хрень.
Liliya88 05 февраля 2022, 12:05
Угу, если начались разговоры " про цену твоей чашки кофе" мысленно послать лесом оплатить свои 300 р и молча уйти ничего не доказывая
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 12:07
Да можно просто молча уйти. Так то.
Victoria_K 05 февраля 2022, 18:28
Во во. А то тут уже намекнули, что мужиков не там советуют.
Именно ТАМ, точнее — здесь.
Если б автору не встречались по жизни больные на голову, она бы таким не заморочилась.
Идиота одного достаточно, чтоб полжизни от нормальных шарахаться.
parity06 05 февраля 2022, 01:57
Я тоже математик по жизни и всё считаю, но у всего есть разумные границы, парфюм должен нравится Вам, цена не важна, если хватает денег заплатить, не хватает, ничего не нужно покупать.Декоративка сейчас крайне разнообразна и можно найти дешевле не потеряв в качестве.Обувь нужно покупать качественную, наверно она не может стоить дёшево, но носится будет дольше и сама по себе будет удобней.Моё мнение такое.
T_Tanya 05 февраля 2022, 17:12
Это столько времени и мыслительных ресурсов нужно потратить, чтобы это вот всё посчитать! Лучше знания новые получить или придумать как ещё денег заработать. И больше никогда ничего такого не высчитывать.
sea bird 05 февраля 2022, 00:43
Я сама помады туши не высчитывали но вот надо оказывается никто не считал, мне интересно стало. Возможно кто то удивится цене одного макияжа в сумме на раз.
Anechka Govorko 05 февраля 2022, 01:04
Почему не считали? Есть такие подсчёты, в частности по помадам, надо просто поискать, в темах проджект в том числе.
VVG 05 февраля 2022, 00:48
Нет, братцы, как говорил Незнайка, это не троллинг. Это серьезно оказалось.
SvetaMystery 05 февраля 2022, 01:07
Мне страшно представить жизнь рядом с таким человеком… вот для этого я набрызгаюсь дорогим парфюмом, а этот мордой не вышел, пусть задыхается от дешёвого, и без разницы что самой придётся его вдыхать
sea bird 05 февраля 2022, 01:16
Что вам страшно? Ну занимайтесь благотворительностью. Мужики вон считают чашку кофе цену а вам страшно. Есть такие кто в долг дадут и стесняются просить отдать их дело конечно. Потом им не отдают долг
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 01:18
Да вы вполне с этими мужиками друг друга стоите… в принципе. С таким подходом.
SvetaMystery 05 февраля 2022, 01:21
Мужики на этом фоне выглядят приличнее…
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 01:33
Угу… пожалуй.
sea bird 05 февраля 2022, 01:35
Так само собой. Нужно соответствовать. Может у вас другие с Марса у нас земли вообще такие. Не надо врать что у вас сплошь щедрые красивые миллионеры были ещё снксгишанты и молодые вам все равно не поверят
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 01:38
«снксгишанты»кто?
Я извиняюсь… вы трезвы? Может мы тут зря беседу ведем, рассчитывая на здравый ум по ту сторону?
У меня были обычные ухажеры. Земные. Много. И ни одного жмота, да.
Но правда и я всегда была хороша и достойна лучшего.
Koxana 05 февраля 2022, 01:49
Была такая мысль…🍸😉
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 01:51
Мои мысли, мои скакуныыыыы…
Я в офигении от поста и комментариев автора.
Koxana 05 февраля 2022, 01:56
Развела на коменты😳😉
Alia.foxy 05 февраля 2022, 01:39
При чём тут миллионеры? И за нищих студентов замуж выходили. Но даже если я иду с человеком, от которого совершенно не жду оплаты счёта кафе, всё равно буду собираться, как если бы шла с миллионером.
sea bird 05 февраля 2022, 01:42
Ваше право. Я больше лохушкой с мужчинами не веду себя. Такой глупейший альтруизм по юности был конечно. В 99% плохо заканчивается.
Golden 05 февраля 2022, 01:43
Видимо, поэтому у Вас и такое мнение о мужчинах, потому что думаете, что «не ведете себя лохушкой», может стоит проанализировать отношение к себе?
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 01:43
А в чем у вас с мужчинами был альтруизьм?
SvetaMystery 05 февраля 2022, 01:49
Вот мне всегда было интересно, почему это некоторые дамы считают, что мужики обязаны платить за их общество? Как бы общение или что-то большее это взаимовыгодный процесс для обеих сторон.
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 01:50
Я считаю что если дама на все согласна, то это исключительно ее решение. Хоть за кофе хоть за так.
Я всегда была ни на что не согласна, но ухажерам дозволялось пытаться мне понравиться😂
SvetaMystery 05 февраля 2022, 02:00
Аналогично) Я всегда могла заплатить сама за свой кофе с булочкой и не ожидала королевских щедрот за то, что приходила в кафе как королева, а не как бомжиха. Но если парень хотел заплатить — это его личное дело, я за это ему ничем не обязана))
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 02:01
И вообще… если он позвал, то он и платит. :) тем более мужчины сами и место выбирают. По своему кошельку.
SvetaMystery 05 февраля 2022, 02:07
Так то да) Но я всегда ходила на свидание с денежкой, чтоб мужик не думал, что сейчас он меня ‘купит’ и будет иметь право на продолжение за чашку кофе.
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 02:08
Я тож с денежкой. Но платили все равно всегда мужчины. Причем делали это как то так… безоговорочно и легко. Чтоб не создавать непонятных моментов.
SvetaMystery 05 февраля 2022, 02:18
Я разок заплатила сама, причём в середине ‘свидания’, встала и ушла. Ибо МЧ с очень праведным видом начал выносить мозг на тему зачем мне такой дорогой телефон (кажется это была айфон 4с) и что никогда не позволил бы своей девушке так бездумно тратить деньги.
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 02:19
В таком случае точно надо валить… однозначно.
SvetaMystery 05 февраля 2022, 02:23
Самое забавное, он потом ещё пытался писать… 🤣ох уж эти выкормыши патриархата, считающие, что женщина должна беспрекословно подчиняться мужчине и сама не может принимать никакие решения…))
EvgeniaOlivia 05 февраля 2022, 16:18
К сожалению, таких выкормышей достаточно. В основном, обиженных женщинами. Забавно их слушать…
EvgeniaOlivia 05 февраля 2022, 16:17
Хспд. И такое бывает...😱😱 Ему то какое дело, какой у НЕ ЕГО женщины телефон😄
Myristica 05 февраля 2022, 18:48
У меня в молодости был подобный кавалер. На конфетно-букетном этапе пару раз ходили в ресторан. Заказывали не самое дорогое, но очень достойное. Дома его маменька меня вообще укатывала меня чёрной икрой и осетриной (кстати, с тех пор настолько вкусной осетрины я больше не ела). Подарки дарил дорогие и дефицитные… Но как-то, вдруг, завёл разговор о свадьбе и залепил: «Надеюсь, ты не думаешь, что я всегда буду на тебя так тратиться. Придётся экономить и в еде и в подарках… И шампунь будешь попроще покупать» На этом мы и распрощались. Но я ему очень благодарна за то, что он честно и заранее предупредил меня о том, что меня ожидает, если я выйду за него замуж.
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 18:59
Вот точно спасибо ему за такие откровения заранее. Прям расцеловала бы. Хотя мож проверял 😂
У меня товарищ ну оооооч обеспеченный свою жену проверял когда познакомился. Приходил на свиданки пешком, в простой одежле, водил в дешевые кафешки. Когда потом она узнала что у него и как то обалдела конечно. А ему просто надоели меркантильные девицы)
Myristica 05 февраля 2022, 19:06
Нет, не проверял. Он даже не понял, почему мы расстались. Долго ещё настаивал на продолжении общения.
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 19:09
И жалко даже таких… они ж вроде искренне.
Myristica 05 февраля 2022, 19:11
Ага) Но себя больше жалко!
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 19:15
Себя не жалко наверное. Просто мы выбираем лля себя наиболее комфортные и подходящие под наши идеалы варианты.
CvSt 05 февраля 2022, 23:35
Ооо, тема. У меня лет в 17 был ухажер-работал на высокооплачиваемой работе, хвастался заработком, типа откладывает денюжку и всё такое. Я помню, отметила, вот молодец. Когда приезжал с командировки, сразу звонил, шли мы с ним в бильярд, кафе, дарил шоколадки, но не более. Глаза его горели при встрече со мной, никогда такого не видела. Спрашивал, можно ли поцеловать, на что получал отказ ессно. Зашёл у нас разговор про семейную жизнь просто порассуждать, так он выдал, что до свадьбы прихоти девушки исполнять должен парень, а после пусть не ждёт такого-будет слушать мужа, особо не надеется на всякие изыски и финансовые вложения в неё.
Помню, меня пронзила мысль- с тобой ни за что и никогда не будет семьи, буду закусывать пряниками халву, а ты пошёл дальше. Ну и до сих пор один, принцессы не нашлось 👸👑
Victoria_K 06 февраля 2022, 00:05
Можно я постебусь и напишу «НЕ твой, вот и бесиШЬся»?

Ну честно — для Поржать))))

Чем их, таких, мамаши помимо «сиськи», кормят, интересно)))))
honey_budger 06 февраля 2022, 00:03
Как хорошо, что вовремя) мне тоже как-то сказал сильно небедный товарисч, что кркмики мои дороги. Товарища нет, кремики есть и все счастливы.
Ellesh 06 февраля 2022, 00:18
Напомнило моего бывшего мужа, у которого на счету была сумма довольно приличная, по крайней мере 3 года назад хватило бы на две хороших однушки в Питере. Человек военный, Мурманская область, тают двухметровые сугробы, на улице лужи по щиколотку, в некоторых местах глубже, вся эта каша воды и снега, а он носит драные кирзачи где уже в районе стыка с подошвой дыры очень большие, носки прямым текстом он выжимал по приходу домой, так вот сказала я ему сходи купи новые, цена вопроса 2тыс, но нет, НА СЛУЖБЕ ДОЛЖНЫ ВЫДАТЬ БЕСПЛАТНО, ПРОСТО ПОКА РАЗМЕРА НЕТ, ходил он по такой погоде с мокрыми напрочь ногами полтора месяца… ну камон, у тебя зп позволяет потратить 2тыс и ходить с сухими ногами, в чем проблема то… причем это была бы реально необходимая покупка, все же постоянно мокрые ноги при такой погоде это здоровье, не лето в конце концов, а учитывая что он вообще не болеет практически, за эти полтора месяца он болел 3 раза…
EvgeniaOlivia 06 февраля 2022, 08:46
Знакомая история. У них на складе действительно ходовых размеров вечно нет. Но ходить в дырявой в хлам обуви, тем более по непогоде, ну глупость. Бывает, мужчина на себе экономит в пользу семьи, да. Но надо ж здраво рассуждать, не до фанатизма..😐
kitsunari 06 февраля 2022, 12:56
Ого! У меня брат военный, у них старшина (вроде так там главного называют) постоянно проверяет качество одежды солдат   Не дай бог в рванье будешь, наряд за «не соответствие уставному виду получаешь сразу… Разве что у них причина не в том, что забота о здоровье, а в том, что ушлые солдатосы торговали налево новыми вещами. Подавали заявку на новый бушлат или кирзачи, а потом их не носили, а барыжили.
Ellesh 06 февраля 2022, 13:15
Возможно старшина просто новенький в части, ну или просто часть такая)
У меня бывший муж боевой офицер, выполнял обязанности зам командира, а иногда и за самого командира части, в 31 год майора получил   ему в принципе наряд не пропишут и вряд ли кто осмелится высказать свое фи на службе, а вот он вполне может если ему кто то в это ткнет)
kitsunari 06 февраля 2022, 23:53
Аааа, ну да, тогда тут такой контроль не прокатит… Хотя с другой стороны, для птицы такого высоко полёта могли бы и побыстрее найти новые кирзачи!
Ellesh 07 февраля 2022, 00:46
Там скорее было так — пришел, спросил, сказали что нет на складе, забил… мягкого говоря он похренист и ему норм было так ходить, его право собственно)
Ellesh 07 февраля 2022, 01:07
Кстати сейчас дошло что мой бывший муж и автор поста были бы прям идеальной парочкой, ну реально два сапога пара…
Ибо как-то услышала от него «зачем мне куртка, когда у меня зимняя форма есть», ну да действительно, из вещей он только носки и трусы покупал, остальное на службе, а для гигиены мыло кусковое которое было и умыться, и помыться, и подмыться, и носки постирать
EvgeniaOlivia 07 февраля 2022, 16:43
Он такой не один… Когда с мужем начала жить, у него вещи покупались гражданские, но в небольшом количестве. Я ему потом вещи дарила, покупала, уговаривала купить что-то.
Кусок мыла один лежал в ванной, да. Потом, исесна, мильён флакончиков завелось вместо мыла😄
kitsunari 09 февраля 2022, 01:03
Ахахах, про мыло — так им ещё и посуду так-то можно мыть!))) Да уж, упаси господь от такого добра
EvgeniaOlivia 07 февраля 2022, 16:38
Да. Слышала об этом. Ну барыг этих увольняли в итоге🤔
extremely_interested 08 февраля 2022, 12:57
Заметьте, за замужнюю даму!
Alia.foxy 05 февраля 2022, 01:52
А почему альтруизм? Разве друг обязан платить за меня? Заплатил — молодец, нет так нет. Я могу и отказаться от этого. Если я куда-то с кем-то иду, мне муж достаточно денег даёт, чтобы я всегда могла за себя заплатить.
А лохушкой я себя буду чувствовать, если я поперлась с хвостиком и абы каким мейком.
Natalya Leonova 05 февраля 2022, 14:31
А чем закончился ваш альтруизм? Тем что ваш муж теперь что-то там «ложит около компьютера и нюхает»?
extremely_interested 08 февраля 2022, 12:56
Вот уж где понимаю, что все возвращается.
Как Вы к ним, так и они к Вам, так жизнь устроена.
Как хорошо, что я похоже живу в другом мире, хоть и столько же лет, на этой же земле, как и Вы, но меня угощают кофе просто так, дарят цветы и конфеты, подают пальто и открывают двери, обычные, не миллионеры, а незнакомые мужчины.
И мой муж никогда не позволит мне экономить на себе, а я никогда не позволю себе выглядеть плохо кому-то назло.
Victoria_K 05 февраля 2022, 18:32
Не переживайте — все, кто рассказывает о своих неназванных миллионЭрах и олиХархах, как правило, часто привирает…
Чтоб хоть таким, как вы (ну ктот честно говорит — не встречала таких) — было завидно… у них часто такие же жмотные придурки))))
Дайте таким рассказчицам хорошо оплачиваемую работу и вы удивитесь, как они будут говорить, что ВсЕ сами могут, а те уроды ничего им не давали)
Ellesh 06 февраля 2022, 01:08
О, это частично про меня, бывший муж миллионером был, но какой же жмот это просто жесть, конечно когда что то просила он давал, но по лицу было видно что я прошу не телефон за 25к на замену старому который разбился, а как будто прошу у него бмв   мне денег выдавали не много (сидела дома, так как был гарнизон и устроиться на работу было не реально там), но я и не просила их, только на еду и всякие расходники для дома. А так считал каждую копейку.
Знаете в чем весь прикол? А в том что меня называют дурой то что я подала на развод, ведь ТЫ ШО, БАБЛА СТОЛЬКО, КАК ТЫ МОГЛА С ТАКИМ РАЗВЕСТИСЬ? Ну и так же называли глупой так как будучи за ТАКИМ КЛАССНЫМ МУЖЧИНОЙ я не накупила себе кучу ювелирки, шуб, машину и прочего… подруги реально завидовали, вот я бы на твоём месте весь мир объездила, ага, конечно же, дай бог с таким мужем как у меня ты бы новые сапоги купила, завидовать было нечему крч, так как зп я его не видела в принципе, но опять же, не особо было мне это нужно, я девочка не затратная и мне жалко даже чужие деньги :D
Victoria_K 06 февраля 2022, 01:22
Во во)))) и после этого еще найдутся придуроШные, которые скажут — нуууу… это с вами он такой… а вот с другой он…

Ага, конечно… не надо путать мальчика 20 лет, который с девочкой поссорился и еще толком не вырос, со взрослыми мужиками, которые уже с багажом и не меняются…

Кошмарики, конечно
Randell 06 февраля 2022, 02:16
Так потому и был миллион   что копейку подсчитывал
Ellesh 06 февраля 2022, 02:30
И то верно) правда копейки странно он подсчитывал, сударь любил по несколько месяцев не платить на жкх и инет, соответственно копилась пеня, за 4 месяца неуплаты инета капнуло процентом сверху почти 3тыс) считаем копейку, да не во всем, ну и ладно в принципе. Как то после командировки он приехал на неделю ко мне (я на время его командировок уезжала к родителям, ибо в гарнизоне делать нефиг, особенно зимой), а потом уже поехали в гарнизон, зашли домой, а в квартире воняет как будто кто то сдох, ну так оно и было, сдохло все что было в морозилке, за неуплату вырубили свет, оказалось что он не платил СЕМЬ месяцев за коммуналку, когда увидела счета на оплату то охренела, 50к сумма была в квитанциях, учитывая что в месяц зимой не больше 5к выходит в месяц, забавный товарищ был
EvgeniaOlivia 06 февраля 2022, 08:48
О бож🤦‍♀️
SvetaMystery 05 февраля 2022, 01:20
Что вы несёте? Косметику я покупаю для себя. Крашусь для себя. А не анализирую кто достоин на мне Герлен лицезреть, а кто ‘дешевка и чернь’, им и Эйвон за глаза. Такими подсчетами вы в первую очередь себя унижаете. Одно дело это спортивный интерес. На сколько той же помады хватит, а другое дело рассчитывать кто достоин видеть при полном параде, а кому и немытый пучок на голове без силиконов на коже за глаза.
sea bird 05 февраля 2022, 01:31
Вы вольны делать как хотите. Несёте вы считая что остальные должны по вашим поступкам тоже жить. Большинство просто не сознается что делают для других, читала такой бред как грудь увеличивают для себя. Ага редко тело терпят боль доя себя. Подруга тоже мне пыталась втирать что красоту наводит для себя а не для мужчин. Вопрос а когда ты дома ты ж не краситься заставил ее застыть с открытым ртом. Люди врут и себе тоже что все для сеья
Alia.foxy 05 февраля 2022, 01:33
А если крашусь? Даже когда муж уехал на работу.
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 01:34
А я с пупсом в парке в одиночестве иногда накрашенная гуляю. Ващщще.
Maria Kochetova 05 февраля 2022, 09:28
А я на вечернюю (почти ночную) прогулку с собакой макияж могу вполне сделать или подправить дневной и духами дорогими попользоваться, вот кошмар-то.
SvetaMystery 05 февраля 2022, 01:36
Врете себе вы, я как раз таки крашусь даже если дома одна, потому что это доставляет мне удовольствие. Ну покажите, как много человек тут согласились с вашим разделением общества на достойных и не очень?
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 01:39
Я пока кстати разделения не увидела. Человек с собой не разобрался насчет достойности еще. Это вот я вижу четко.
sea bird 05 февраля 2022, 01:40
Редко кто красится для себя реально. Живя в глухом лесу или деревне никто не красится. Возможно вы тренируетесь или вовлекались в процесс
Golden 05 февраля 2022, 01:43
Ну, Вам только тут ответили многие, что красятся для себя)
SvetaMystery 05 февраля 2022, 01:45
Если вы не видели белку, это не значит, что ее не существует. Если вы все в своей жизни делаете не для себя, а для окружающих, это не значит, что весь мир живет так же.
Ellesh 06 февраля 2022, 02:48
Забейте, это бесполезно. Есть такие люди которые с пеной у рта будут доказывать свою точку зрения, а остальных записывать в редкие исключения и списывать на то что это вам кажется что для себя.
Я вон себе татушку набила на днях, сказала знакомым, а вот где не сказала, вопросов было много, в основном «зачем»? Говорила что для себя, в ответ было как раз таки на подобии да не ври, что б другие видели, ну как бы да конечно, другие увидят если я только голой по улицам ходить буду, ибо она в месте которое легко скрыть даже летом, ну в купальнике или с очень глубоким декольте будет видно, но на пляже я очень нечастый гость, а глубокие декольте не ношу.
Самое что интересное, это то что уж слишком много редких исключений собралось в теме.
Нечем было заняться, почитала комментарии автора в других постах, сложилось ощущение что автор это Билли Милиган на минималках, от темы к теме как будто разные люди вообще
Tanushka78 05 февраля 2022, 16:39
Я на даче крашусь. Не прям полный мейк, лёгкий, но тем не менее он есть
T_Tanya 05 февраля 2022, 21:11
Я тоже крашусь дома одна. И в декрете красилась каждый день! А сейчас не крашусь вообще. На меня так пандемия повлияла, не люблю под маску косметику наносить. А духи на работу ношу любимые, меняю их по настроению. А есть у меня один аромат, которым я люблю пользоваться только дома. Про уход я вообще не поняла. Я его подбираю по потребностям своей кожи, чтобы сделать её лучше. При чём тут вообще какие-то другие люди?
JaneC 05 февраля 2022, 12:15
Я крашусь для себя. Частенько. Когда никто меня не увидит, кроме кота, а к приходу мужа уже все смываю. Честно)
sea bird 05 февраля 2022, 12:38
Бывают редкие исключения которые подтверждают правило. Большинство же обманывает и сеьяв том числе что для себя. Точнее для себя они понимают как получить удовольствие от восхищения других. Для себя раз когда купил интересно попробоватькак написали выше попробовала новое. Остальное ещё тренируются люди, но тренировка эта для покраски выхода в люди.
JaneC 05 февраля 2022, 13:51
Для меня нанесение макияжа сродни медитации. Это время расслабления и эстетики, а к тому же и творчества, когда я «рисую на лице». Вот такая у меня мотивация)
Victoria_K 05 февраля 2022, 18:34
Ну те, кто сиськи и жопу пришил — тож не особо умственно здоровы…
Комплексы ж им никто не отпорол… они останутся с ними)))) с новыми сиськами и жопами)))
extremely_interested 08 февраля 2022, 13:24
Согласна, в первую очередь неуважение к себе допускать такие мысли
sea bird 05 февраля 2022, 01:03
Нет не троллинг. Жаль что никто не считал не анализировал. В конце концов какой то маловажным продукт может оказаться и самым дорогим по массе или обновлению частому.
Могу лишь сказать что помады у меня неснашиваемые, это твердые блеск жидкие могут закончиться. Бальзам для губ заканчивается, но жутко сохнут губы даже дома вынуждена оьмазывать хорошо нашла на зелёном сайте дешёвый и натуральный, не чета нивеям из супермаркетов.
Предполагаю что тени и румяна там вообще. Неисчислимые минимум на один раз в деньгах.
Карандаш для губ туда же. Более менее тушь тональник пудра должны расходоваться, смывалка зависит от количества нанесенного.
Туши у меня много уходит, ресницы длинные и густые и я их полностью прокрашиваю получаются опахала натуральные, не выглядят как нарощенные. Смывать тоже много тогда. Помада протираю бумагой она протирается больше. Тональник по минимуму на пятна, не люблю не естественность или не умею наносить хорошо.
Пудры относительно много. Силиконы разные тоже денег стоят не знаю расход, у меня дорогие.
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 01:19
Вы это серьезно? Я правда поверить не могу своим глазам.
sea bird 05 февраля 2022, 01:31
Не верьте я ж не заставляю.
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 01:35
Настойчиво вот заставляете…
sea bird 05 февраля 2022, 01:58
Ну вот вы ж зачем то сидите в этой ужасной теме и даже пишете
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 02:00
И не могу остановиться. Мда.
Liliya88 05 февраля 2022, 12:34
Если без шуток и по теме, я для себя решила что надо жить по средствам, если для меня напржно что -то купить а потом трястись подойдет ли мне, а если не подойдет будет очень обидно, а если пятно не отстирываемое посажу, значит я просто куплю вещь дешевле чтоб не терзаться, считывается весь образ а не сколько стоит на вас помада итп и на ютубе этому масса примеров, в тему парфюма, я переключилась на покупку отливантов, по 5-10 мл в проверенных инет магазинах ( я на духи рф, также на франрантике есть список надежных, еще есть сайт ла парфюмери, там люди деляться из своих флаконов т.к. понятно что купить 100 мл выгоднее чем 30 и делиться) по деньгам очень выгодно, опыт у меня только положительный, вслепую не беру, знаю как должен пахнуть парфюм и покупка пахнет также, плюс продавцы с хорошим рейтингом, отзывами для спокойствия, если вам не важно чтоб был именно красивый флакон у вас, для себя пришла что мне хотя бы парочка для туалетного столика важна, но у меня в запасах больше флаконов.
sea bird 05 февраля 2022, 12:42
Это более простое решение покупать то что дешевле. Сложнее таки предугадать и минимизировать неудачные покупки, да это долго изучать читать подбирать в инете.
kitsunari 05 февраля 2022, 21:39
Я по вашему принципу покупаю себе белые футболки на лето. Знаю, что я её уделаю за 2-3 выхода (у меня, когда я в белом, сразу ВСЁ из рук падает на одежду, изо рта льётся и прочее   ), поэтому дороже 500р не покупаю.
А вообще, зашла написать спасибо за то, что указали, где вы смотрите отливанты!
extremely_interested 08 февраля 2022, 13:27
Что значит силиконы? Я не пойму какой продукт Вы имеете ввиду?
sea bird 05 февраля 2022, 01:10
Нашла если кому интересно визажист считала ингарден косметика от 3,3 до 8 евро на один раз, конечно они много наносят. Плюс с запасом считают.
Nataletta 05 февраля 2022, 01:25
Присмотревшись это, вроде, пост о " вещах на выход"
Нуууу… у меня такого нет, я не считаю 🤗

но я тут недавно отметилась в «в образе чмо» 🙃
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 01:41
Любишь ты такие посты, я смотрю 🙈🙈🙈
Nataletta 05 февраля 2022, 01:45
Йошки-макарошки! Я ж наверняка получаю меньше этой девушки, надо же учиться экономить 😁
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 01:46
Я в свое время нехило сэкономила с помощью ухажеров кстати 😂
Nataletta 05 февраля 2022, 01:50
Ага… а меня недавно приглашали в кафе, а как встретились: «ну может по кофе на заправке?»
Видимо не выглядела я тогда даже на пиццу… даже на шаурмууу… 😭😭😭
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 01:53
То исть стыдно стало приличному мужчине тебя в кафе вести. Ну емае! А может он там свой мерс припарковал, который сразу показывать не зотел… а как тя увидел то понял «достойна!!!»)
Nataletta 05 февраля 2022, 01:54
Скорее всего)))
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 01:55
Не пошла штоль?
Nataletta 05 февраля 2022, 02:05
Не, пошла конечно)
Только мерс он показать постеснялся, очевидно)
Но это так…

А вот то что другой парень через пару-тройку дней подвозя до работы опять привез на ту же заправку выпить кофе заставляет задуматься… 🤔
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 02:06
Аххаха. Ну все… это уже диагноз!😂
Nataletta 05 февраля 2022, 02:11
О нет, доктор! Я подцепила Старбакс? 🤣
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 02:12
Да лишь бы не скитлзтрянку!😂
Nataletta 05 февраля 2022, 02:15
До этого еще не дошла 😁
надеюсь и не дойду, прости господи..
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 02:16
Все в ваших руках, в общем то!
TatyanaVwzd 05 февраля 2022, 02:15
Вот вы девочки лишь бы самим кофе напиться)) а о мужчине кто подумал?)) я как-то сходила на свидание. Он меня привёз в красивое место на видовую площадку ночью. Так красиво, залив, город в огнях и тут он достаёт доширак, заваривает его с термоса. Достал пластиковый стакан заваривает в нем кофе с пакетика. И ест! Мне предложил тоже. Мне хотелось его там в заливе и утопить сразу. А приехал с цветами… с букетом.
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 02:16
Ах я б с кайфом там и доширак и кофу приговорила))) еще б и у него отняла😂 потом бы так и быть, полезла на ручки к нему греться))) здоровье дороже. Неча попу морозить то.
TatyanaVwzd 05 февраля 2022, 02:18
Ну если бы он сразу так себя позиционировал как простой парень. А то ведь с пафосом приехал)))
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 02:19
В общем проверку ты не прошла))))
TatyanaVwzd 05 февраля 2022, 02:23
Вообще не прошла))) аромат доширака на весь салон помешал развитию наших романтических отношений 😂😂
Nataletta 05 февраля 2022, 02:25
Ааа… а может где-то в недрах его карманов лежала большая банка черной икры… )))
TatyanaVwzd 05 февраля 2022, 02:26
Это типа он меня едой соблазнял))) а у меня на дошираке уже глаз задергался)))
Nataletta 05 февраля 2022, 02:44
Что ж… у некоторых мужчин в голове твориться тоже что-то странное… 🤷‍♀️
extremely_interested 08 февраля 2022, 13:33
Ему на свидание с мадам из поста надо, она как раз придет без макияжа, в драных труселях и с хвостиком)))
Natalia Makarova 05 февраля 2022, 10:24
Вы, мнУ, извините, что( мешаю вам деньги прятать))) влезла в ваш разговор, но Доширак, нынче не дешевый бич- пакет, а лакшери еда, если перевести его стоимость на кг)))
Так то парень не такой уж и простой)))
Блин… почти по теме поста...)))
TatyanaVwzd 05 февраля 2022, 10:32
Какие деньги кто прячет?
Natalia Makarova 05 февраля 2022, 10:55
Это фраза дяди Мити из фильма «Любовь и голуби»
Victoria_K 05 февраля 2022, 18:57
Но но… еще раззвони по всему поселку…
ТрЕпло....!

(Из того же источника)
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 02:51
Дошик в таком красивом месте — по-моему, шикарно))
badbunny 05 февраля 2022, 02:53
Молодец мужик)))с козырей зашёл))
TatyanaVwzd 05 февраля 2022, 02:58
Любовь любовью, а обед по расписанию)))
У меня знакомая на диету какую-то села. Теперь тоже в любом месте и в любых обстоятельствах по расписанию вытаскивает свои лоточки из сумки и ест сидит)) мы уже привыкли
badbunny 05 февраля 2022, 03:05
Ну, тут хотя бы ради фигуры вотэтовот всё… хотя…
Надо их познакомить, я считаю))))
TatyanaVwzd 05 февраля 2022, 03:09
Ага))) она отправилась на приём к психологу на два часа и у неё на приёме достала свой лоток с перекусом из сумки))) ржали мы так)))
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 06:37
Я тоже не вижу проблемы :)
Дошик в принципе прекрасен. Хоть где.
TatyanaVwzd 05 февраля 2022, 06:44
Да даже бы если он борщ достал:)) суть та же))
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 16:15
А если б мужик ещё и сыр с собой захватил… да просто мечта!
Diadeema 05 февраля 2022, 17:23
Если пармезан да бутылочку риохи да с видом на залив или озеро или ещё что…
С поправкой приличности сыра и вина на возвраст мой и ухажёров (от студенчества до 35 лет) — бОльшая моих начальных свиданий проходила в похожих обстоятельствах, и я этому только рада)
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 18:24
Дошик с пармезаном огонь 😂 Да просто у всех разные предпочтения. Я люблю доширак безотносительно мужиков.
И если бы парень на романтик притащил доширак и кипяточек, я бы поржала и с удовольствием съела. Это не испортило бы мне вечер. А если борщ, так это вообще сигнал, что парень умеет готовить
Nataletta 05 февраля 2022, 02:19
Романтик! 🤗
TatyanaVwzd 05 февраля 2022, 02:24
Я доширак терпеть не могу 😂
an_tiu 05 февраля 2022, 10:50
с таким-то видом я и доширак бы съела с удовольствием, разок-другой в год можно. 😂
Victoria_K 05 февраля 2022, 18:55
Интересно, кого такие рачительные в жены берут… надувных или виртуальных?
TatyanaVwzd 06 февраля 2022, 02:02
Думаю тех, кто придёт на встречу в кармане с булкой и колбасой. Сделает себе бутерброд и станет есть перед незнакомым человеком на первой встрече. Мне мужчина нужен, а не маленький мальчик, который сказал: «Я кушать хочу»! 😄
Это давно было, просто вспомнился этот эпизод с таким вот товарищем «само непосредственность»
extremely_interested 08 февраля 2022, 13:31
  я думала это все сказки)))
Lyric 05 февраля 2022, 01:35
Почитала тему. И тоже удивилась, не знала, что можно вот так считать — для этого косметос подешевле, а для этого подороже. Да, неудивительно, что мужчины на свидании считают цену кофе. Подобное притягивает подобное.
Это полярный от меня полюс.
И все же, и все же… Задумалась… не слишком ли я легко расстаюсь с деньгами. Косметики, что у меня есть, хватит на несколько жизней, особенно теней. Кг точно есть, а может и больше. А я продолжаю покупать, потому что «красивое». 🤔 не пора ли стопарить…
extremely_interested 08 февраля 2022, 13:37
А как заранее можно определить чего кто заслуживает? Мне вот это совсем не понятно
Golden 05 февраля 2022, 01:40
Я в шоке от темы, будто попала на галю) Лучше это время потратить на то, чтобы заработать деньги, а не на эти бессмысленные подсчеты…
Victoria_K 05 февраля 2022, 18:58
Кто такая ГАлЯ и что она подсчитывает?
sea bird 05 февраля 2022, 01:52
Я не стесняюсь того что я экономлю или подсчитываются считаю разумным подходом. Конечно сорить деньгами бросать очень красиво со стороны и можно даже так чсд поднимать.
Но структуру расхода знать нужно, наверняка производители косметики все это просчитали.
Я да когда у меня было мало денег я почему стеснялась сознаться что за то и се платить не буду, теперь имея их я не чувствую комплексов рассказать что я там сям экономлю.
И честно говоря не понимаю чем гордиться что кто то с ваших денег что то бесплатно получит. Иногда меня разводят парикмахеры и я плачу, потом понимаю что глупо это все с тебя с усмешкой про себя берут больше заявленного выдумывая отмазки а ты можешь быть Годой дурой отдавать свои деньги.
Систематизировать и посчитать сравнить свой чужой расход вообще было бы не плохо, и чтобы картину понимать в том числе.
А экономит после или тратить больше это уже будет взвешенным решением по реальным цифрам а не так наугад.
Golden 05 февраля 2022, 01:53
А зачем считать чужие расходы?
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 01:55
Это прекрасно конечно… жить в полной уверенности, что теперь то ты просчитал, обскакал и развел тех, кто разводит тебя.
SvetaMystery 05 февраля 2022, 02:03
Люди при деньгах поэтому и при деньгах, потому что тратят своё драгоценное время на то, чтоб их заработать. А те, кто экономят на спичках и высчитывают стоимость свайпа помады как раз миллионеры при деньгах исключительно в интернете, где можно быть хоть кем, хватило бы фантазии.
Maria Kataeva 05 февраля 2022, 02:05
Подсчитывание каждого пшика парфюма находится далекого за пределами «разумного подхода», это, простите, пограничное состоянии с обсессивно-компульсивным расстройством, или уже оно.
sea bird 05 февраля 2022, 02:22
Ну да конечно вы ж тут спец. Сорить деньгами видимо и пытаться за счёт кого то круче выглядеть иного способа поднять упавшее чсд у вас увы нет
Maria Kataeva 05 февраля 2022, 02:24
Я спец не по сорению деньгами, а по специальности психология в дипломе. Но вы меня конечно сейчас не услышите, не буду даже пытаться.
Plodovayamushka 05 февраля 2022, 10:43
Какой-то странный вы психолог — раздаете диагнозы по паре постов, да ещё и стыдите человека за то, что он не такой, как вы. Поступили на психологию, потому что на другие факультеты баллов не хватило?)
Elentt 05 февраля 2022, 11:37
Ну наверное вы ещё не прошли такую науку, как этика. Психологу, даже в интернет переписке чуждо раздавать налево и направо такие диагнозы.
Lianushka 07 февраля 2022, 14:51
Так экономите Вы на себе ж…
Всем плевать чем Вы накрашены и накрашены ли вообще, какой уход на Вас нанесен, какая одежда надета и проч.
Maria Kataeva 05 февраля 2022, 02:07
Чувствуется приближение весны. Думала троллинг, но увы нет…
parity06 05 февраля 2022, 02:46
Ну вот и я о том же, что-то не норм в этой теме  .Однако, сколько комментов это собрало.
EvgeniaOlivia 05 февраля 2022, 16:31
Я тоже удивилась с количества. Ну и поэтому из любопытства пришла почитать, что происходит) Вот прям видно, что, чем трешовей тема и текст, тем больше волнения)
parity06 05 февраля 2022, 02:13
Туды его, тема безумная какая-то, для косметисты, как мне кажется!
Мне одной сложно читать комментарии автора, куча опечаток или вообще не понятных слов, запятых вообще нет?! Не понимаю я что сказать-то хотела.
Что-то тут не так
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 02:15
В первом посте у автора такая же подача и опечатки. Так что норм.
SvetaMystery 05 февраля 2022, 02:29
Я пока домой ехала, от скуки решила почитать ее другие перлы — так она всегда так пишет. Я было подумала, что русский — не ее родной язык, но потом увидела, что она жила в Украине… а ещё ей 42 года… и тут моя логика просто вышла из чата… 6 лет не живу в России, но за исключением перлов автокоррекции телефона предложения вроде стараюсь строить с учётом правил и с присутствием логической составляющей… А тут…даже не знаю, чем объяснить такой пофигизм в построении фраз.
depoza 05 февраля 2022, 13:35
В Украине полно грамотно пишущих людей)
SvetaMystery 05 февраля 2022, 13:53
А где я сказала, что это не так? Вы точно читали, что я написала? Или просто решили, что я пытаюсь на жителей Украины наехать? Тут камешек в огород конкретной дамы. Я бывала в Киеве, я знаю, что там живут образованные люди, говорящие прекрасно на двух языках.
Victoria_K 05 февраля 2022, 19:00
Во во… можно подумать в столице мало безграмотных троечниц)))))
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 02:36
Итаг. Я сегодня использовала однушку, тени из трёх палеток, карандаш и подводку, тушь и базу, ВВ, хайлайтер, гель для бровей блеск. По дороге купила ему сэндвич, а он отправил меня на такси через весь город… ммм, а не продешевила ли я?   Надо пересмотреть свой макияж обязательно.
SvetaMystery 05 февраля 2022, 02:38
Я надеюсь, хоть не палетки Тамми? А то если там ещё и мультихром, то точно продешевила!
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 02:44
Чародейка. Настька. Нейкед второй. Однушка Бернович. Все по-хардкору! 😏
А ещё пудра лимитированная и хайлик, их больше не купить! В следующий раз меньше, чем на лимузине, не поеду, а то, ишь, разбаловался, на такие редкости смотрит! А с утра ж ещё было пять пшиков парфюма, а!
SvetaMystery 05 февраля 2022, 02:49
Ох балуешь! Так ещё возомнит, что теперь ему все можно! И следующий раз вообще самокат вместо такси будет!
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 02:54
Ой, да, я тут хотела Лост Черри использовать… Это я сдуру, бабоньки!
Елена Шестакова 05 февраля 2022, 15:31
Побойтесь бога! Экономика должна быть экономной! )))))
Veronika Romanova 05 февраля 2022, 15:34
Илона, ну видимо сэндвич ел как минимум Путин, если применять логику автора поста))))))
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 19:23
Божечки, у него ж фамилия другая, вот я проворонила
Natalya Ivashuta 05 февраля 2022, 02:53
Илона! 5! Пшиков! Чур тебя! Больше ни-ни!
Natalya Ivashuta 05 февраля 2022, 02:41
Илона! Как так можно! Хоть не дорогой дуохром? Ай-яй-яй… В другой раз только ессенс! И одну! Только одну палетку!
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 02:47
Да там одна Чародейка только почти за четыре косаря! А ещё это…амортизация колготок за 17 евро (и 7,80 доставка!). Я ж ими четыре км топала!
Golden 05 февраля 2022, 02:48
Колготки, кстати, серьезно, улетают каждый месяц и бывает не по одной паре, вот где истинные траты!)
Natalya Ivashuta 05 февраля 2022, 02:54
Вот, и на свидании неудачно сядешь, заденешь и всё… Колготки минус, а достоин ли он этого… Вот вопрос…
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 02:59
Да тут по дороге решишь колготки поправить — и как зацепишь… А ещё ж упала сегодня, пришлось влажные салфетки для чистки использовать, бинт покупать… эх, разорюсь я с ним!
Natalya Ivashuta 05 февраля 2022, 03:02
Ох, да!
Golden 05 февраля 2022, 03:04
А вот если без свидания, а сама пришла посидеть кофе попить, или с подругой, с кого за колготки-то спрашивать?
Natalya Ivashuta 05 февраля 2022, 03:08
Так подруга ж… Её тоже надо оценить на предмет достойна/нет… А тоже вот бывают разные, не ценят колготки
Golden 05 февраля 2022, 03:09
Надо писать список с утра «сколько я сегодня стою», и класть на стол на работе или в ресторане. Чтоб знали, сегодня я дорогая женсчина или дешевая
Natalya Ivashuta 05 февраля 2022, 08:48
Вот. Разумный подход!
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 08:52
Пральна. Чтоб знали чем даму танцевать. Лобстеры и вдова клико или гренки и балтика 9.
Хотя блин иногда и гренки восхитительнее лобстеров)
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 03:21
Так эта, со всех посетителей! И персонала. Они ж тоже смотрят!
Ellesh 06 февраля 2022, 03:09
Если сама пришла, то конечно же с официантов и с сидящих за соседними столиками!!!!11 А то иш они какие, пришли тут на царэвну при параде за бесплатно смотреть.
На самом деле это было бы очень смешно, если бы не было так грустно, с такими взглядами надо сидеть дома и никогда никуда не выходить, а то вдруг выход не окупится   разделение на достойны и не достойны вообще огонище, делить людей, а потом оправдываться тем что это разумная экономия, ну так может и в ответку прилететь, условно решил мужчина в кафе пригласить после того как увидел в образе «на выход», а пришло «в образе для недостойных» и сидит она после таких оценок платит за себя и удивляется почему мужчины считают чашку кофе в кафе, да действительно) эх пришла я на свадьбу к друзьям накрашеная только румянами, тональным и тушью, наверное они подумали что не достойны моего парадного макияжа, что ж я за тварь то такая, испортила людям праздник, надо было налить на себя пол флакона самого дорого парфюма, навешать всю ювелирку какая есть и намазать всю декоративку дабы сиять аки звИзда и задницу хайлайтером помазать, ну а вдруг при танцах платье бы задралось, а у меня задница не при параде, эта жи кашмарЬ, тогда бы точно оценили тот факт что они очень достойные ребята
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 02:56
У меня плотные и…почти бессмертные) Зато цветные и иностранные, кто ему ещё такие покажет
Natalya Ivashuta 05 февраля 2022, 02:57
Ну вот… Редкие значит. А оттого ещё более ценные!
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 02:59
Да вообще. Надо за просмотр деньги брать. А на работе мне сколько задолжали, а!
Natalya Ivashuta 05 февраля 2022, 03:03
Бери-бери! А что? Должны знать на что смотрят
Aelirenn 05 февраля 2022, 06:46
Внезапный вопрос — а что за колготки? :D
Плотные, цветные и почти бессмертные — это интересно))
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 11:16
snagtights
cocorrector 05 февраля 2022, 20:22
Классные   Как здорово, что в комментах к любой, даже самой бредовой теме можно почерпнуть что-то прекрасное и полезное   Спасибо!
Mac_Cecht 06 февраля 2022, 11:15
Наш мир — это информация
Lyric 05 февраля 2022, 04:25
И макияж да еще и сэндвич, а он только такси. По моим подсчетам, вы ему переплатили! Там же еще и Тамми с Берновичем!😆
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 11:17
Тамми вообще на вес золота, там уже ямки приличные! Сейчас напишу, шоб на будущее тоже в Тамми приходил
OlgaNic 05 февраля 2022, 02:41
Ну неееет, это не может быть всерьез… Единственное (при условии душевного здоровья и трезвого состояния автора) объяснение создания этого поста, которое я смогла придумать, — автор поспорил, что соберет рекордное количество комментов, и, похоже, так и будет)))
badbunny 05 февраля 2022, 02:56
Плюсую) иначе это просто сюр какой-то…
SvetaMystery 05 февраля 2022, 02:51
Блин, я пришла с работы, смыла макияж с Томом Фордом, хочу попробовать новую кисть Госса в деле… и снова умыться…вот же я транжира!
Natalya Ivashuta 05 февраля 2022, 02:58
Уход хоть не наносите! Молю! Разумный расход — раковина не достойна этого! И тени… Самые дешёвые и самый большой рефилл!
Golden 05 февраля 2022, 03:01
И умыться только мылом, только хардкор
SvetaMystery 05 февраля 2022, 03:26
Самым дешёвым, за 96 центов!
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 03:29
Это ты шикуешь, Света. Только банное. Выписывай из России!
Мила Милованова 05 февраля 2022, 11:07
В смысле, мылом? Только водой из под крана!
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 13:27
Ой, счета за воду такие… пойду снега наберу, пока зима!
Irina Matveeva 06 февраля 2022, 00:03
Девчонки, хорош, я уже не могу уснуть от смеха
SvetaMystery 05 февраля 2022, 03:24
Вняла разумному совету, обошлась увлажняющей базой… А то да, крем от Лопез это чересчур расточительно!
Natalya Ivashuta 05 февраля 2022, 08:53
Вот, видите. Правильный вопрос и сразу всё поняли, как надо тратить свои запасы — обдуманно и взвешенно. Никаких спонтанностей. А то вот некоторые любят тоже разные дорогущие дуохромы вообще просто на свотчи измазать.
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 03:00
Света, нет, после кисти Госса умываться нельзя. Никак. С год примерно. А то не окупится!
SvetaMystery 05 февраля 2022, 03:25
Думаю, до следующего високосного года надо сохранять результат. А то чем ипотеку платить если такие траты в раковину?
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 03:30
Вот да, это прям разумная экономия!
Nataletta 05 февраля 2022, 10:39
Ну это смотря какая раковина… 🤷‍♀️
Marie85 05 февраля 2022, 04:27
Погромист в чяте. Давайте, что ли, определимся с методикой расчетов?

Ну, там, штатное нанесение помады — коэффициент 1. Обновила после кофе — 0.25, припудрилась после обеда — 0.4? А если сначала в кафе сходила, а потом два раза обновила помаду — мужчина-то неотдебетованный остался. Без него, может, и помада не понадобилась бы.

А если пшикнула ТомФорда, собираясь на работу, а потом бац — и ухажер, как чарджить мужика? По полной или по 50% ставке? Что если мужиков два, один после другого?

Помада тоже: жила себе, но бац, на двадцатом разе неожиданно стухла или потерялась. Как считаем, суммируем потенциальное количество нанесений или фактическое? А с ухажера-то средства сняты без учета амортизации!

Ну и нуждается в прояснении вопрос относительно креативного использования косметики. Скажем, использование помады вместо румян — 0.1 или все-таки 0.3?
Lyric 05 февраля 2022, 06:48
Стоимость амортизации сразу надо закладывать, я считаю, чтобы не продешевить! Если продукт использован до конца и не испортился до конца использования — заносим в прибыль.
TatyanaVwzd 05 февраля 2022, 06:49
Сахаром в кофе брать побольше с ухажёра))) чтоб безубыточно)))
Marie85 05 февраля 2022, 08:13
Сахар отлично, но можно сразу в Ашан заехать с ухажером — будем считать, что это аванс))
VVG 07 февраля 2022, 00:46
Ещё взять салфеток, зубочисток и отмотать туалетной бумаги в кафе.
TatyanaVwzd 07 февраля 2022, 11:00
Да сразу рулон и бросить в сумочку, чего там мелочиться отматывать ещё 😂😂
JuliettAlex 05 февраля 2022, 06:46
Как же печально все это читать. Автор поста задала один единственный вопрос — считаете ли вы?
И в ответ понеслось — нет, вы чего? Я ж себя люблю! Я достойна лучшего! Мне и в голову такое не придет! Как можно экономить на себе! Автор, найдите работу получше!
Девочки, все мы достойны лучшего! Не стоит так реагировать на людей с отличным от вашего мышлением. Все это обсуждение напоминает ситуацию с Тайным Сантой. Куча токсичных высказываний и неприятие чужого мнения в комментариях.
sea bird 05 февраля 2022, 07:13
Вы мне будете говорить где работать. Не переживайте у меня денег достаточно чтобы любую косметику купить
Моя любовь к себе явно не от этого зависит. Да токсичностью и токсикологией я достаточно заморочена уж поболее тех кто мнит себя экспертами по соликонам. Сорить деньгами могут нищие так чаще всего и происходит в жизни у кого куча кредитов нет своего жилья ремонта или денег на отдых в Турции не считают деньги и сорят. В общем вопрос был с целью получить информацию, если кому то негде свой негатив вылить или самоутвердиться за счёт того что кого то пытаться опустить мне жаль
TatyanaVwzd 05 февраля 2022, 07:21
Девушка выше не имела ввиду где Вам работать. Она просто перечислила все советы, которые вам дали. Вы ее неправильно поняли. Может Вам просто удалить этот пост, чтобы больше не было стёба?
sea bird 05 февраля 2022, 07:51
Может вам не давать советов людям что им делать? Меня не задевает стёб и попытки кого то показать себя крутой и умной и щедрой и чего там. Я же понимаю что большинство такие только в инете
TatyanaVwzd 05 февраля 2022, 07:53
Извините, я без умысла
sea bird 05 февраля 2022, 07:53
Да и зачем у людей отнять видимо единственную возможность как то самоутвердиться и почувствовать себя лучше кого то.
TatyanaVwzd 05 февраля 2022, 08:18
А что было в тайном санте? Я не видела. Там же подарками обменивались, вроде как все радоваться должны были.
JuliettAlex 05 февраля 2022, 09:35
Да, сначала подарками обменялись, а в потом комментариях резкими высказываниями(((
Natalya Ivashuta 05 февраля 2022, 09:07
Видите, автор даже не поняла Вашего посыла… Надеюсь всё таки, что это троллинг
Natalya Leonova 05 февраля 2022, 08:18
У меня ощущение, что девушка нас толсто троллит. Иначе там вообще все плохо…
Annettka 05 февраля 2022, 09:05
Нет, не считаю.Бывает считаю на какую сумму я одета- и от этого порой страшно)) тк я не страдаю жадностью- при подобных подсчетах возикает мысль- идет на работу поездка туда-то или покупка того-то(нужного).
ShaLenka 05 февраля 2022, 09:12
Так можно и до подсчёта стоимости одного похода в туалет дойти.
Озадачилась….
DariaD963 05 февраля 2022, 10:05
Пост, как и комментарии, треш. Пока автор неоднозначно высказал свои мысли и сам в итоге запутался, либо же жирный тролль, в комментариях наперебой претенденты показать себя лучше автора, а то и унизить его. М-да)
Anayzhka 05 февраля 2022, 10:06
Почитала, задумалась, сказала второй половине идти в магазин за бриллиантами, ибо он каждый день меня в дорогой косметике/парфюме лицезреет. А ещё сегодня он мне ужин в дорогом ресторане должен — маска на ночь уж больно хорошая была. Простите, не сдержалась)) если серьезно, то я так сильно себя люблю, что балую каждый день хорошими продуктами. Касаемо свиданий, раньше ходила, но не с целью посчитать, кто сколько на кого потратил, а с целью человека узнать.
Victoria_K 05 февраля 2022, 19:03
Вы его сразу за желтыми в ГраФФ послали, надеюсь? Или за черными в DeGrisogono?
Не будем облегчать себе жизнь)
Мне коммент понравился))))
Anayzhka 05 февраля 2022, 19:37
За пантеру картье проголосовала, но сказал, что еще пару лет мне на нее надо макияжиться
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 19:42
Какой хороший муж. Одними макияжами отработаете 😂
Victoria_K 05 февраля 2022, 19:59
Фу ты… даж не знаю, как терь подходить к Скандалу RojeDove…
В пижаме то…
Нини
Anayzhka 05 февраля 2022, 20:16
Вы главное ценник на видное место от него прилепите, дабы плебеи всякие не вздумали Ваши очи высокооплачиваемые своим видом оскорблять и вдыхать драгоценные «молекулы» своими носами нищебродскими.

Вообще грустно, что в 21-м веке все еще есть люди, которые делят людей на достойных и недостойных, в зависимости от количества денежных средств, которые они на него тратят, поливают грязью чьи-либо пристрастия (меня коммент про недорогой парфюм от автора сильно возмутил), и весьма категорично рассуждают о темах, экспертами в которых не являются, объясняя свои доводы «я где-то читала».
А я еще сначала хотела автора поддержать, мол, ну что вы на нее набросились, ну вот такая она экономная, но когда автор начала тему в комментах раскрывать… тушите свет
Victoria_K 05 февраля 2022, 21:58
Я надеюсь, первый абзац был написал в саркастической манере…

В противном случае сей наезд был не по моему адресу.

К Пантере Картье отношусь тож хорошо — была она у меня…
ФУ ты — это не к аромату))), если что)))
Anayzhka 05 февраля 2022, 22:12
Да ну конечно же, это я тематику автора поста пыталась сымитировать)))
Victoria_K 05 февраля 2022, 22:18
Ну хоть мордочку в конце прикрепляйте… а то думаю — здрасьте, приехали… допиСАлись…
Natalia Makarova 05 февраля 2022, 10:33
У меня крутится вопрос, а ТС замужем? Из комментариев, поняла, что да.
И, тогда, другой вопрос- эти чисто гипотетичкие вопросы/ рассчеты отработаны на муже? )))
Victoria_K 05 февраля 2022, 19:05
Если она замужем, то понятно, откуда у нее такие промытые кислотой мозги…
Побочка жизни со скряжным мужем…

Если я ошиблась — пардон
Мила Милованова 05 февраля 2022, 11:01
Я сейчас сижу, пью утренний кофе, и прям захотелось намазать на себя том форд и пойти мыть посуду. Могу себе позволить)
А если серьёзно, то чем вопрос автора, по большому счету отличается от проджект пана? Видела рисунки, где авторы рисовали стик помады и подсчитывали её расход.
И, подумав, мне кажется, что посыл поста не в том, чтобы считать расход исходя из трат кавалера, а наоборот, если кавалер считает возможным считать чашки кофе, то логично девушке считать сколько она потратила, собираясь на свидание с ним. И в этом что то есть.
У меня в юности была подруга, она на свидания всегда собиралась по полному разряду- красивый наряд, маникюр, духи, укладка, и её очень обижало, что кавалер приходил на свидание в трениках. И идут они такие под ручку- она королева, а он, не заморачиваясь, в трениках.
Я сама лично это видела. На самом деле неприятно, когда ты стараешься, а кавалер нет.
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 11:43
Имхо, это прям вообще другая категория с проджект пэном. 😊 Он о том, чтобы использовать продукт до конца. Да, приложить старания приходится, кто-то сильно к этому стремится, но это к разумному потреблению. Купил — значит, пользуйся. Кому-то подходит, кому-то дико это вот все. А некоторые прям кайфуют, что продукт отработал на полную. Был куплен не зря.
А то, о чем пишет автор — это деление людей на достойных и недостойных. Да, кавалеры тоже бывают меркантильные в наше время. Устраивает такое отношение? Окнорм, проблем нет. Не устраивает? А вот тут уже лучше уважать себя и уходить. Отношения с людьми — это же эмоции в первую очередь, а не подсчеты. Тут со стороны эмоций очень понятна реакция Вашей подруги: она старалась ради него, а парень не приложил никаких усилий. А в юности это вообще может быть травматичный максимализм, когда ещё нет полного осознания, что все люди разные, и это не значит, что парень ее не ценит 😊
Просто тут некоторые возмутились, что автора закидали всяким, — это фу и ненормально, какие вы все плохие. Но и автор ведь в каждом первом ответе говорит, что вы все нищеброды, не умеете экономить, хотите выбрасывать деньги на всех вокруг, — пожалуйста, но это фу. То есть тоже весьма себе агрессивно высказывается о том, кто не разделяет точку зрения ее подсчетов и деления людей на достойных и недостойных. 😒
Frenitaly 06 февраля 2022, 12:36
Перечитав все комментарии выше, хотела уже ответить на вопрос Милы, но Вы сделали это за меня и практически всё сняли с языка)
Я участвую в проджект пенах, и не просто участвую, но еще и периодически замеряю линейкой помады, записываю кол-во дней использования продукта, например — но это все чисто спортивный интерес. Сколько это стоит, меня не интересует. И уж тем более — кто на это смотрит, этого я вообще не понимаю. Тоже крашусь для себя, в том числе если сижу одна дома.
Если прочитать только сам пост автора, действительно, может показаться, что всё норм, но после прочтения всех ее комментариев в этом посте — увы
Mac_Cecht 06 февраля 2022, 13:58
Да, у меня тоже подруга увлекается проджект пэном. И измеряет, и взвешивает, и каждый месяц записывает — ей тоже это просто интересно. Она выбирает себе сразу на год участников из каждой категории — и вперёд
sea bird 05 февраля 2022, 12:02
Подсчет денег трат это нормально и рационально. Ничего зазорного нет в том чтобы вести учет и знать понимать куда и сколько тратиться, это только в юности нравиться шиковать и бросать деньгами, с возрастом обычно умнеют и понимают что это глупо.
Очень жаль что никто не считал данный расход, я ещё по обуви например считала и по джинсам. Остальная одежда слишком разная и расход так сказать разный.
Умничать хорошо, а вот по настоящему умно таки вести расчет
Нашла у визажистов, когда они съёмки тфт делают моделей то последние оплачивают себестоимость косметики затраченной.там ещё ресницы иногда, но сам макияж от 3 евро, конечно он тяжёлый для фоток но все, там и расход расписан сколько чего на сколько раз хватает теней туши тональника.
Вика Белик 05 февраля 2022, 12:47
Модели считают себестоимость косметики потому что это рабочие отношения. Отняв стоимость так сказать материалов они понимают сколько заработали за сьемку. А так если честно ни кто не мешает вам все подсчитывать. Просто наверное разумно в любых действиях иметь представление о границах. Во всем и всегда.
sea bird 05 февраля 2022, 13:24
Тфп это бартер модели ничего не получают за съёмку только фото для портфолио. Фотограф и визажист тоже получают хорошие фото для рекламы услуг, ибо модели лучше в теории выглядят на фото чем просто клиентка
Anayzhka 05 февраля 2022, 13:02
Про тфп прошу не надо, я, как визажист, могу вам сказать, что варианты разные бывают. Есть такие модели, которым сам доплачивать будешь, лишь бы согласилась вообще.
sea bird 05 февраля 2022, 13:18
Тогда это никакое ни тфп прошу не надо если вы платите называть этот тфп
Anayzhka 05 февраля 2022, 13:33
Вы сами себе противоречите, сначала пишите, что где-то вычитали, что визажисты берут деньги за расходники с моделей, потом мне пытаетесь внушить, что я плачу моделям, хотя я просто таким оборотом подчеркнула высокий уровень некоторых девочек.
sea bird 05 февраля 2022, 14:04
Не надо врать все написано. С моделей тфп.
sea bird 05 февраля 2022, 13:23
Значит вы даже не знаете что означает термин тфп но зачем то пишете. Остаётся понять зачем?
Вика Белик 05 февраля 2022, 14:10
Меня не интересуют тонкости, я понимаю одно девушки модели работу работают  . Ну да ладно, считайте.
SNasty 05 февраля 2022, 18:43
Почему глупо? кто сказал, что шиковать будучи взрослым, это глупо? кто дал такие оценки? и кто вас наделил властью давать такие оценки? Существовали бы при таком подходе Шанель, Гуччи, Филипп Патек? Вы думаете Микеланджело создавал бы свои шедевры чисто исходя из материальной выгоды? Свои расчёты и формулы он направил совершенно в другое русло)))
Понятие экономии у каждого свои, и очень приятно на самом деле слушать девушек и женщин, которые могут радовать себя покупками, люксовым уходом и не жалеть о потраченных деньгах, и уж точно не проецировать свои траты на отношения с мужчиной с позиции выгодно-невыгодно.
Одежда, косметика, уход — это мои базовые потребности. И я очень рада, что мои базовые потребности закрыты.
Да, я транжира, но это я. Нравится вам это или нет
ShaLenka 05 февраля 2022, 12:37
А в чем смысл этих подсчетов?
MariaAndreyeva 05 февраля 2022, 15:06
Вот и я об этом! Понятно, когда до покупки посчитала и после неудачного опыта поняла, что неэкономно. Но в процессе? Если не предоставится подходящего случая использовать дорогие тонак с помадой, все ж стухнет)) пока не пойму экономии, даже если отбросить морально-этические предпосылки
sea bird 05 февраля 2022, 13:23
На самом деле в фармакологии давно уже существует подобный параметр, цена дневного приема лекарства, по нему сравнивают разные лекарства. Дневной так как понятно одно может применяться раз в несколько дней, другое несколько раз в день.
Плюс существует параметр стоимость лечения, но для хронических заболеваний коих большинство идёт именно этот параметр.
Плюс там дополнительно считается увеличение жизни и ее качество, то есть грубо говоря после химиотерапии человек лысеет и лежит отходит в кровати, а после много препарата живёт почти нормальной жизнью, там разные параметры типо работоспособность боль учитывается.
Это называется фармакожкономика
Абсолютно уверена что производители косметики это все уже высчитали, качество косметики конечно прийлется субъективно оценивать, исследований некак провести. А вот стоимость однодневного использования или на один выход вполне себе можно узнать.
ShaLenka 05 февраля 2022, 13:42
Ну, это из другой оперы.
Я еще могу понять, когда мы рассчитываем стоимость одной дозы лекарства при его покупке. Если мне дешевле купить дозировку в 200, то я куплю её и буду принимать по 2 шт. Также при покупке ухода для волос, например. Куплю шампунь в большом объеме, цена одного применения будет естественно дешевле). Можно посчитать стоимость одного грамма теней, например. И купить тени другого бренда, аналогичного по своей ценовой категории и качеству, но в большем объеме. Но зачем подсчитывать сколько рублей я на себя намазала?
sea bird 05 февраля 2022, 14:02
Это не то. Не дозировка имеется ввиду а цена дневного приема, причем это могут быть разные лекарства или от разных производителей одно и тоже но генерики. Это тоже самое. Не стоимость же литра.
ShaLenka 05 февраля 2022, 14:18
Так в фармакологии это имеет смысл. А в чем смысл подсчета веса помады, нанесенной на мои губы? Если я очень экономная, то не буду красить губы при выходе в магазин. Буду пользоваться только в случае праздника. Я не буду ежедневно использовать дорогой парфюм, для этого у меня будут совсем другие духи. Это экономный подход. А то что предлагаете Вы, это ненужные колыхания.
Natalya Ivashuta 05 февраля 2022, 16:51
Ну… Автор что-то подобное и предлагает, только ещё дополнительно оценивать спутника на выход, чтобы он, вдруг если за кофе заплатить не готов, не получил от автора «дорогое лицо и аромат», а довольствовался бы дешёвым.
А Вы дешёвый парфюм почему хотите использовать? Он Вам нравится? Просто исходя из всего описанного автор готов даже разные кремы использовать для разных людей, а не исходя из потребностей кожи.
Anzu 05 февраля 2022, 17:25
Ахаха, а если недостоин, то пусть аромат из подмышки нюхает, без дезика, зачем на него дезик тратить еще, ишь чего удумали!
sea bird 05 февраля 2022, 17:54
Вам видимо это не понять. Вроде и расписано и самой можно догадаться лежит на поверхности. Перечитайте ещё раз если не дошло пояснение. Такой же смысл как и в фармакологии
Natalya Leonova 05 февраля 2022, 17:47
Мамма миа, какие еще генерики? Или речь о дженериках идет, интеллектуальная вы наша?
Вика Белик 05 февраля 2022, 22:59
Извините, но вы постоянно углубляетесь в частности не имея общего представления. И в фармакологии при подсчетах эффективности лечения цена имеет не основное значение, учитываются и процент усвояемости и частота побочных эффектов и еще многое другое. Именно по этому производители оригинальных препаратов и не банкротятся, а по вашей логике вместо дорогого но чистого швейцарского антибиотика нужно купить намного хуже произведенный дженерик. А если коротенько   Узнав цену(себестоимость) чего либо вы еще вычисления не закончили, копайте дальше  .
sea bird 05 февраля 2022, 23:06
О чем вы вообще говорите… В фармакологии никто подсчётов не ведёт цены, вообще то это экономика фармакожкономика. Какие вы тута мысли умные и замечания пытаетесь выдвигать если вы даже не в курсе к какой науке это относится.
А потом пишите что я не имею представления. Наверное о ваших фантазиях, тут согласна.
Вика Белик 05 февраля 2022, 23:45
Заметьте девушка, я вам не хамила.
Estoy 05 февраля 2022, 13:42
Мужчины всегда следят за своими денежными вложениями. Вопрос в том, что он может купить вам ламборджини и никогда в жизни не «подсчитывать» (более того, авто парк Ламборджини), а может кофе «подсчитывать». Все зависит от отношения к вам, от вас самих. От значимости и ценности вас. А вообще, женщина ещё становится ценнее для мужчины и от того, насколько он в неё вложился финансово.
Я уже встречала суждения близки вашим. Не такие, правда, утопические. Одна девушка рассуждала примерно так — она вкладывает в себя приливную сумму денег (спорт, питание, косметика, волосы, одежда, парфюм) и направляясь на свидание рассчитывает на что-то более приличное, чем чашка чая в среднестатистическом кафе. И тем более, не на прогулку «на свежем воздухе» с кофе to go :)))
Лично я отношусь к этому «рационализму» немного саркастически 😁 Мне кажется, тут мало он рационализма, это банальный расчёт. Я готова себя «продать» условно за такое то. Немного отдаёт глупостью. Это значит, что настоящая вы вот такая — не причесанная (с хвостиком, как вы говорите), без косметики и без парфюма. Иначе вам было бы некомфортно.
Вика Белик 05 февраля 2022, 14:17
Философия конечно странная, циничная до безобразия и инфантильная настолько же. Человек получается относится к себе как к объекту. Что тут скажешь
YuliyaBr 05 февраля 2022, 14:20
мда🤔…, странно только, что позиционируя себя как товар на продажу, такие девушки удивляются, что относятся к ним соответствующие, т. е. как к вещи, подлежащей замене по мере изнашивания.
sea bird 05 февраля 2022, 17:53
Я вам открою истину тетеньки с опытом ко всем девушкам парни так относятся. Ну может на первых порах некие эндорфины идут и то редко. А те кто бесплатно им все сама за свои деньги извините глупенький молоденькие девочки, молодость глупость
SvetaMystery 05 февраля 2022, 18:09
Ну по вам заметно, что вас исключительно вещью и воспринимают. Использовал — выкинул. Ни мыслей, ни чувств, ни сожаления. Отсюда и такой сдвиг.
YuliyaBr 05 февраля 2022, 19:09
я так тоже уже не особо молоденькая девочка, поэтому также некоторый опыт имею. Я писала не об отношении к тебе людей, в частности мужчин (умных и не очень), это другой вопрос. Я про отношение к себе самой, как к товару на продажу писала, а не как к человеку, как к личности… ещё и маржу выщитывать 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️. Тогда сразу ценник оглашайте и все, так сразу всем ясно все будет и существенно упростит процесс понимания происходящего для обеих сторон. А не вот это вот все высчитывание стоимости пшиков дорогостоящими парфюмами.
Ellesh 06 февраля 2022, 03:38
Ахахаах) на работе краем уха услышала диалог двух мужчин, дословно уже не помню, но суть была такая:
— на свиданку сходил, знаешь, кажись я ее не потяну
— о, с Катькой что ли? Она тебе сумму сказала что ли?
— да нет, выбрала самое дорогое, не жалко, но для первого свидания перебор. А что ты имел ввиду о сумме?
— к ней просто много кто подкатывал, она на н-ном свидании озвучивала сумму ее расходов на «поддержку фасада»

А по факту действительно выходит так что украшают свой фасад с целью отмыть вложения, но часто выходит так что вложения не окупаются, потому что на всех этих красавиц, столько мужиков нет которые столько зарабатывают что бы это поддерживать и делать лучше. Еще заметила что чем больше у мужчины денег, тем проще у него женщина и наоборот, чем инстаграмнее выглядит девица, тем больше шансов что попадётся мужчина который будет рассказывать о своих миллионах и бизнесе, а по факту окажется что ни того ни другого, надо же как то «куш» сорвать. Ну или чем инстаграмнее, тем больше шансов что нормальный мужчина подойдет познакомиться, в любом случае в голове возникнет мысль о том что «я вот заметил ее, она такая вот при параде, значит кто то так же может подойти, и есть шансы что ушуршит на лево».
У меня был друг, именно друг, никогда не было ни флирта, ни каких либо намёков, в итоге я покупаю квартиру и он резко начинает подкатывать яйца, диалог у нас вышел любопытный и длинный, на вопрос «какого черта?», ответил что то на подобии «ну а почему бы и не попробовать, баба с квартирой, лучше чем без квартиры», в общем большего этого человека в моей жизни нет :D
Вика Белик 05 февраля 2022, 23:14
Извините, я намного вас старше  , но это не важно. Мы все в первую очередь люди все таки, как ни банально это звучит. И что такое ваше «парни так относятся»? А вы как относитесь?
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 23:20
Ей 42 если что…
Вика Белик 05 февраля 2022, 23:48
Угу, а мне 54  . Пишу и думаю что я залезла в дискуссию, и поддержать ведь человека хотела немного и понять.
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 23:50
Тут уже огребли те, кто пришел поддержать ее раньше вас) расслабьтесь.
Вика Белик 05 февраля 2022, 23:55
Это точно. Славно человеку что-то сорвали. Или все таки тролль, или детишки на удаленке развлекаются.(на что я искренне надеюсь)
extremely_interested 08 февраля 2022, 14:15
Неправда, ко мне лично никогда и ни один мужчина в жизни так не относился.
Victoria_K 05 февраля 2022, 19:09
Ой))) ну это обожают в интернете повторять… чем больше мужик потратил, тем больше жаль эту женщину отпустить)
Да навалом таких, кто все это «потраченное» забирают обратно. В прямом и судебном порядке. Навалом.
А психологи, когда говорили это, имели в виду личностное вложение в отношения. Но это конечно никому не интересно — это думать надо много и хоть какой то опыт отношений в реале иметь
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 19:10
Я так смотрю мужикам вообще пофиг сколько потрачено. Надоело мли разонравилась — пошла нафиг.
Victoria_K 05 февраля 2022, 19:16
Да естественно…
Просто эта фишка — он на ТУ тратил, а эту к плинтусу прижимает — для идиоток.
Так просто удобно заставить перед собой скакать и служить (рассказывая какая бывшая была чмо — обобрала до нитки). А значит та, которая жалеет, помогает и не требует — не чмо, но ей НИЧО не буду…
Ха ха ха…
Мужики ко всем своим женщинам относятся одинаково. И даж женщин похожих выбирают. Потому о них и говорят, что ходят по одной дорожке одинаково.
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 20:18
Ну насчет одинково ко всем это я очень не соглашусь.
А вот про типажи да, часто вижу такое. Мой бывший, за которого я замуж не пошла, нашел девицу оч похожую на меня. Мне даже его мать сказала об этом. Но вот жениться не хочет. Больше решил эту тему в своей жизни не поднимать.
Estoy 05 февраля 2022, 19:32
Это же не панацея и не единственное условие успеха — если много вложил, то значит все хорошо будет. Как и не единственное условие почему она важна или не важна. Вика 😊
Victoria_K 05 февраля 2022, 19:57
Ну исессьно))))
Ну тут сами понимаете — без собственного серого вещества тож никак😊😊😊
А в эпоху Интернета оно как то многими совсем не используется
Victoria_K 05 февраля 2022, 19:20
Я просто еще думаю, что если женщина себя просчитывает, то она должна уже по мужику напротив примерно видеть — на что он способен и что может дать.
А не идти с любым, а потом ныть, что не то кафе, не то пальто, не те духи.в подарок…
И то, что подходящие кандидатуры не встречаются каждую неделю — это тоже надо понять и принять. Ну и инстаграмм за икону не принимать…

Вообще в реале люди как то приятнее.
Estoy 05 февраля 2022, 19:39
Выбирать нужно не того, у кого глаза красивые, красиво говорит, денег много и работа хорошая. Выбирать нужно того, кто ради тебя готов меняться. Кто меняется. Кто готов тебя слушать (при этом желательно с ним не спать, когда он позовёт, котлеток ему не готовить и всякого рода не ублажать дабы показать какую он хорошую и заботливую встретил).
Автор этого поста, почему вы думаете, что мужчины так относятся ко всем всегда? Неужели вы считаете, что в вас нет ничего, ради чего мужчина готов будет меняться?
Victoria_K 05 февраля 2022, 19:53
Ну я и говорю — в людях надо уметь разбираться, разговаривать с ними, слушать и слышать
Но если психологи это будут всем говорить — к ним никто ходить не будет))
Вика Белик 05 февраля 2022, 23:24
В отношениях все таки меняться и слушать приходится всем участникам процесса.
Victoria_K 06 февраля 2022, 00:07
Ну это да… такими, как есть, нас любят ток мамы и папы…
И наши дети…
И коты…

С остальными как то нужно взаимодействовать обоюдно
strega 05 февраля 2022, 13:55
Испанский стыд какой—то, особенно с ложащим лаванду мужем.
ShaLenka 05 февраля 2022, 14:19
Ложащим? Это как?
strega 05 февраля 2022, 14:39
У автора муж ложит травы для запаха около компьютера, есть выше в комментариях)
ShaLenka 05 февраля 2022, 16:41
Кладёт)
Anzu 05 февраля 2022, 17:27
Лавандаа, горная лаванда…
Natalya Leonova 05 февраля 2022, 17:43
Ну это у всех — кладет, а топикстартер написал нам, что ее муж «ложит и нюхает лОванду».
Randell 05 февраля 2022, 14:12
Может, автор из Германии? Тогда все логично. Там любят экономить.
XeniyaNo 05 февраля 2022, 15:23
А точно автор не тролль?
Ну хочется пожелать — здоровья!)))
А может стоит попробовать себя на рынке?
Рынке ценных бумаг. Например финансовым аналитиком? А что, деньги приличные, их хватит даже на путишествие не только в Турцию " пакетным туром", но и на пару недель на Сардинии снять виллу( но это если хороший аналитик)
Ах да, одна проблема, там нужны люди с логикой, а тут проблема…
Ну да ладно, ушла кормить белочек кешью, в лес.
На мне Chanel: тон, тушь, хайлайтер, карандаш для глаз и блеск для губ, румяна, D&G румяна, парфюм, ru Cambon 31-
Интересно, белочки оценят или нет🐿️🐿️🐿️🐿️🐿️или в таким расходом косметики стоит кормить только 🦘🦘🦜🕊️🕊️
Natalya Ivashuta 05 февраля 2022, 16:53
Только китов! Из фиг встретишь и экскурсии к ним стоят как стальной мост. Вот они точно достойны шанели
XeniyaNo 05 февраля 2022, 17:56
Все, ушла за билетами к китам🐋🐳🐳🐳🐳
шепотом: купила билеты во Владивосток, там пару дней буду в заповеднике " Земля леопарда- какой make up порекомендуете? Леопардов всего чуть более 100 особей,, может всё-таки купить Pat McGrath или им Natasha Denona- зайдет? Теряюсь в догадках 🤭🤣😉
Natalya Ivashuta 05 февраля 2022, 18:32
А Вы не одним оттенком из Наташи накрасьтесь и сойдёт. И пожирнее:)))
Вика Белик 05 февраля 2022, 23:32
Я из Владивостока, в заповедник нужна обувь и одежда, там холодно и скользко(лед). А белух(больших дельфинов) и орланов (огромных птиц)можно увидеть на Маяке, это место на Эгершельде, но опять же там ветер. Одевайтесь потеплее
XeniyaNo 06 февраля 2022, 00:50
Спасибо огромное 🌹🌹🌹🌹🌹я летом поеду)в августе, на Эгершельде мы аппараты сняли)))
В планах- острова, ботанический сад и леопарды- если повезёт)
( Была 5 лет назад в Приморье по работе, во Владивосток только на один день удалось выбраться)
У нас с мужем день рождения в один день, с разницей в год и мы решили, что Владивосток прекрасное место, чтобы отменить мое 49- летиеМуж не хочет праздновать свое 50- летие😉
Спасибо за подсказки, с радостью, в другой теме расспросила бы о Владивостоке и корейской косметике, который там в избытке 💄💄💄
Вика Белик 06 февраля 2022, 01:02
Если едете в первой половине лета, то прививки от энцефалита лучше сделать. А так приезжайте, у нас замечательно.
Вика Белик 06 февраля 2022, 01:07
Перечитала еще раз, в августе у нас все хорошо. и с клещами и с погодой.
XeniyaNo 06 февраля 2022, 01:16
Спасибо 🌹🐯
an_tiu 05 февраля 2022, 23:50
да какую Денону в заповедник? это ж не зоопарк какой-то захудалый. туда спэшлами от Пэт только краситься, никак не меньше.
XeniyaNo 06 февраля 2022, 00:56
Ок, спасибо, пойду заранее с сайта Pat McGrath заказывать, а ещё не подскажите, для леопардов les exclusifs de chanel- норм или стоит купить Roja?
Nataletta 06 февраля 2022, 11:24
Ну у них же шубки натуральные, а вы… 🤣🤣🤣
XeniyaNo 06 февраля 2022, 12:32
Поняла, бегу оформлять ипотеку на Roja)
А то в лесу в нищебродском парфюме буду))))🤣🤣🤣🤣🤣
Anayzhka 05 февраля 2022, 17:32
А скоро весна, у белок линька не за горами, они в этот период некрасивые)) предлагаю разделить их на две группы: линялые и нет, так вот от первых лицо прячьте и орехов не давайте, ибо неча им тут дорогой макияж созерцать)))
Natalya Leonova 05 февраля 2022, 17:41
И дорогой парфюм нюхать.
XeniyaNo 05 февраля 2022, 17:51
Все верно, дамы!
И вообще,«вот ты белок кормишь дорогими орехами, а они тебя не накормят»🐿️🐿️🐿️🐿️🐿️🤭😜
Считать, так считать, по гамбургскому счету🤣🤣🤣🤣
CvSt 05 февраля 2022, 16:12
С ужасом вспомнила одну мою знакомую, сейчас не общаемся почти год, до этого знакомы год от силы, но мне хватило сполна общения с ней.
Так вот, познакомились мы с ней по работе, она активно обсуждала со мной декоративку, уход, лаки, парфюмы и прочее, по чему я маньячу. Казалось, что абсолютное понимание, общие интересы в этом плане у нас с ней. Я ей скидывала свои скрины хотелок, обсуждали текстуры, оттенки и прочее. При встрече она всегда отмечала оттенок туши, лака для ногтей и всё остальное. Думаю, надо же, какая удача найти единомышленника в вопросах косметоса, с этим в реальной жизни почти у всех пусто, спасают только форумы и Косметиста.
Пригласила я её в гости год назад, за чашкой чая она мне выдала, что у меня в ванной даже мыло Дав. Я удивилась, что тут такого, это просто мыло, а для чего оно нужно? На что она мне закатила истерику, типа «люди вообще-то им умываются», я не стала развивать тему умывания, есл бы она узнала, чем я умываюсь, то последовала бы ещё одна истерика в её состоянии я думаю. Потом предъявила мне, что я ей показываю всякие люксы, Диоры-Армани-Шанели, Джейкобсы-Пэт -мак -грагсы, Наташи и прочее, а у неё нет ничего даже близко… Честно, я очумела, зачем обсуждать было всё это, общаться с человеком, поддерживать разговоры, чтобы что в итоге? Когда за ней закрылась дверь, я поняла, что это мне, видимо, уроком должно было послужить. До сих пор шутим в семье по поводу мыла Дав 😂
Читая заданный автором вопрос аудитории Косметисты, невольно закралась мысль — Лена, это ты?
sea bird 05 февраля 2022, 17:46
Вообще не поняла вашей обиды. Человек пользуется дешёвой косметикой или моющей. Бедные для вас люди низшего сословия кто недостоин общения? Возможно она пользуется дешёвым ретинолом вот и обсуждала его с вами. Снобизм ваш только уровень ваш показывает а не знакомой
CvSt 05 февраля 2022, 17:57
Понеслааась, можно я не буду отвечать и оправдываться?
sea bird 05 февраля 2022, 18:01
А зачем вы вообще отвечаете мне такой ужасной и зиклй женщине, как так? Где логика? Пришли в такую тему и строчите… странно
honey_budger 05 февраля 2022, 18:50
Ржу))
Julia0410 05 февраля 2022, 23:17
Да стиль письма у автора🔥«зиклй женщине»
Yashma 05 февраля 2022, 16:14
Автор, на деньги, которые вы сэкономите, купите словарь орфографии и пунктуации.
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 23:22
Самые выброшенные деньги будут…
Anzu 05 февраля 2022, 17:13
Не, это уже паранойя какая то, так все подсчитывать😄
Марина Марченко 05 февраля 2022, 18:05
Веселое получилось обсуждение. Чувствую я, что автор ещё может доставить нам немало забавных минут. Здесь прекрасно все: от заданной темы до правописания.
CvSt 05 февраля 2022, 18:07
А почему бы не ответить, как-никак хайповая тема нынче на ресурсе благодаря вам.
Shell_1 05 февраля 2022, 18:46
Да, тема неоднозначная. Но, я в таких случаях, лучше промолчу, чем буду писать комментарии, даже нейтральные. По теме: работаю в айти компании, поверьте, я тут такого всякого, не поддающегося анализу среднестатистического человека насмотрелась… я даже теперь, зная чем занимается сотрудник (front end, back end developer), могу сказать он будет поддерживать беседу на кухне за обедом или будет молча поглащать пишу, уставившись в тарелку; не могу ставить диагноз, но такое ощущение, что половина из них с легкими аутическими расстройствами (а иногда с явными признаками шизофрении с тяжёлыми обострениями — пришлось попрощаться с двумя такими). В общем, к чему я это, мы все разные, что нормально одному человеку, абсолютно дико для другого; ну, спросили вы зачем это автору поста, удовлетворились ответом, и пошли дальше. Читать комментарии неприятно, я бы на месте администрации сайта просто закрыла эту тему уже.
AlexxJrr 06 февраля 2022, 01:50
Не по теме, конечно, но было бы интересно послушать ваши наблюдения по теме айти)
kitsunari 06 февраля 2022, 13:13
Наблюдения и комментарии HR про ИТ-сферу — самая необъективная вещь в мире. Для них мы все (я тоже из ИТ, если что, начинала с административной проектной деятельности, сейчас в аналитике) странные люди, на которых можно смотреть как на «людей с аутическими расстройствами» и не скрывать своего отношения. Я работаю в очень большой компании с долгой историей жизни, HRbp и HRd у нас меняются каждые полгода, потому что у них не получается со своей колокольни нормально с нами работать
Natalya Ivashuta 06 февраля 2022, 03:06
Странный у Вас опыт. Я 15 лет в it и люди там разные — как и везде. Если Вам не повезло, то это просто так случилось. Не надо вешать ярлыки на такую огромную отрасль
Shell_1 06 февраля 2022, 10:31
Причём тут не повезло? Это не ярлыки, это мои личные наблюдения, тем более, сравнивая опыт работы в IT с другими отраслями. Странный — может потому что я работаю HRD в IT?))) и именно по роду деятельности я сталкиваюсь и разбираю больше необычных/странных кейсов, чем developer, QA, например? Работа у меня такая) Единственное, с чем согласна с вами, что люди везде разные; но именно в IT ты ещё больше это ощущаешь), если сравнивать с тем же FMCG или retail, что отмечают и многие мои HR коллеги
Natalya Ivashuta 06 февраля 2022, 10:50
Это ярлыки и практически диан, о чем Вы сами и говорите " я даже теперь, зная чем занимается сотрудник (front end, back end developer), могу сказать он будет поддерживать беседу на кухне за обедом или будет молча поглащать пишу, уставившись в тарелку; не могу ставить диагноз, но такое ощущение, что половина из них с легкими аутическими расстройствами (а иногда с явными признаками шизофрении с тяжёлыми обострениями". В hr отделе из-за её специфики самые обычные люди могут казаться странными — именно из-за того, что туда идут со специфическими запросами. У меня например из 4 hr менеджеров в компании 3 были не очень адекватными, но я не думаю, что всё hr менеджеры такие
Natalya Ivashuta 06 февраля 2022, 13:21
Диан = диагноз… Автозамена — такая автозамена
Natalya Ivashuta 06 февраля 2022, 10:52
Про повезло — Вы пишете, что пришлось попрощаться с двумя людьми. Тут тема, затрагивает свидания и т. Д. И я решила, что у Вас опыт про это.
Odessalady 05 февраля 2022, 19:43
Ну и тема… но всё же, хотелось бы посоветовать автору поста: наслаждайтесь жизнью! Да, вы не можете, или можете, купить себе помаду за 25 долларов, и не надо. Можно купить за 5 долларов и радоваться. Не считать каждый раз, ага, сегодня я истратила столько то грамм, а просто носить и радоваться. Иначе вы своими подсчётам можете превратить свою собственную жизнь в ад, вам некогда будет наслаждаться ароматом, цветом, вы будете считать, считать, считать… это печально.
А вот те, кто комментируют грамотность — это некрасиво и жестоко. Неправильно. Я родилась в интеллигентной семье, получила прекрасное образование и выросла среди книг. Мне повезло. Моя подруга выросла в необразованной семье, где понятия не имели о книгах, понятно, что грамотность у нее на порядок ниже. Но она прекрасный человек, с прекрасной душой. И смогла сама, без поддержки родителей, подняться на ноги. Пишет ли она грамотно? Не настолько, как хотелось бы. Уважаю ли я её? Однозначно.
Нельзя судить о человеке по расставленным запятым, мы не знаем, что ему пришлось пройти в жизни и была ли у него возможность вообще получить нормальное образование.
Veronika Romanova 05 февраля 2022, 20:14
судя по прошлым комментам к постам других авторов, дама работала в аптеке и вовсе не уборщицей
cocorrector 05 февраля 2022, 20:29
Но ведь можно время, потраченное здесь на поднятие бредовых тем и переписку/переругивание, посвятить чтению книг — и для грамотности полезно, и для общего развития
Мне кажется, тут дело не в грамотности, а в общем сумбуре изложения мыслей, если это можно так назвать.
Natalya Ivashuta 06 февраля 2022, 03:10
Простите, но то, что пишет автор уважения не вызывает — участие в тренинге, где поощрялись кражи товаров из магазинов, например. Грамотность — это приятный бонус. Тут же дело даже не в этом. Можно писать не грамотно, но хотя бы понятно. Не просто поток сознания, а логичные мысли.
Odessalady 06 февраля 2022, 10:07
В этом я с вами согласна полностью, просто это я про запятые и придирчивость к грамотности написания, есть много людей, которые безграмотны, но это люди с большой буквы. :)
Ellesh 05 февраля 2022, 21:00
Более абсурдного я еще не читала, вот честно… просто какой то вброс для холивара, как минимум по причине того что в интернете куча расчётов есть на сколько пшиков хватает 1мл парфюма.
Всегда считала что парфюм и декоративка это чисто для себя. Если вас жаба душит пользоваться более дорогим парфюмом на работу так как зарплата небольшая, не дешевле ли не пользоваться им совсем?
Мне например на работе тоже не много платят и лично не возникало никогда такого что «ой, не буду пользоваться своим парфюмом, возьму самый дешманский».

П.С. даже если взять парфюм за 10тыс (в целом даже цена выше среднего) за 100мл, то сумма в день выходит 10-20р в среднем, то есть 300-600р в месяц и если такая сумма заставляет задумываться, то реально не стоит вообще парфюмом пользоваться. Гораздо дороже выходят купленные к чаю или кофе вкусняшки, либо сам кофе и чай или продукты которые купленные просто что бы купить за компанию, грубо говоря пошел за хлебом, а накупил целую корзину, но вот об этом многие не задумываются.
То что вы называете «разумным подходом», разумным это выглядит только у вас в голове и в данном случае, вы ничем не отличаетесь от мужчин которые по вашему считают кружку кофе на свидании. Разумный подход это не скупать все тоннами что бы оно лежало без дела, а потом выкинуть так как пропало.
Вам же надо просто для себя решить что вы делаете и как, пользуясь тем же парфюмом, если вы делаете для других, то поверьте, лучше действительно им не пользоваться, это беспроигрышный вариант, так как запах чистого тела не напрягает, а вот парфюм вполне может раздражать окружающих, а вот если вы решаете пользоваться для себя, то не стоит считать.
sea bird 05 февраля 2022, 22:52
Поверит вам? А вы кто? Есть исследования маркетологов что парфюм полусоциальный продукт он наносится частично для окружающих. Или частично люди его только для окружающих наносят… ах ну вы думаете что вы круче всех экспертов. Почти все кто говорят что используют для сеьялукавят, есть исключения конечно как в любом правиле. И да я не пользуюсь парфюмом на работу если дорого с чего вы за меня начинаете придумывать и главное откуда что я дешевым пшикаюсь.
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 23:23
Да мне плевать кто что подумает о моем парфюме. Главное чтоб мне в нем было кайфово. Хоть за 50 тыщ бутылка хоть за тыщу. Это мой комфорт и мое хорошее настроение. Это бесценно
Ellesh 05 февраля 2022, 23:48
Вот ключевое «маркетологов», они такие исследования могут провести что окажется что запах дохлой мыши это прям огонище, на то они и маркетологи. Лично я использую парфюм только для себя, мне вообще по барабану кто что подумает, но и поливаться как из ведра я им не буду, ибо сама себя задушу парфюмом. Всем не угодишь, так как любой парфюм будет раздражать кого то, именно по этому я и написала о том что чистое тело это беспроигрышный вариант, который точно никого не будет раздражать.

«И да я не пользуюсь парфюмом на работу если дорого с чего вы за меня начинаете придумывать и главное откуда что я дешевым пшикаюсь.» судя по всему вы крайне плохо читали что сами писали, а именно — «Отсюда я прикидываю на работу парфюм подешевле ибо платят немного». Вы прямо написали о том что пользуетесь более дешёвым парфюмом, собственно и додумывать ничего не надо.

П.С. а вы собственно кто, что бы спрашивать у меня кто я?)
sea bird 06 февраля 2022, 00:34
Не перекручивание подешевлеэто не дешёвый дословно дешманский как написали вы. Факты на бумаге так сказать
Ellesh 06 февраля 2022, 00:36
Вам можно перекручивать, а мне нет? Ну ясненько понятненько
Odessalady 06 февраля 2022, 10:09
Я наношу парфюм просто для себя, даже когда дома никого нет. А ещё у меня есть любимый парфюм, в котором я люблю спать, прямо вот людусь спать, а он у меня на тумбочке, и лёгкий намаз на предплечье, аромат действует успокаивающе.
SaFi 05 февраля 2022, 21:02
Девы, ну чему вы удивляетесь? Исходя из логики автора, мы просто недостойны качественного и грамотного изложения мысли))
Ellesh 05 февраля 2022, 21:21
Знаете, я всегда думала что у меня конкретные проблемы с изложением мыслей, но благодаря автору я поняла что у меня не все так плохо как я думала… какой то из комментариев автора прочитала несколько раз, но так и не поняла о чем речь, наверное это потому что не записываю сколько в день рублей у меня уходит на косметику и парфюм(
Ох, а если посчитать сколько в день уходит на одежду и обувь? Вот купила я их за 3тыс, на сколько их хватит? На 10 лет, а вдруг на 9? Это ж целых 300р в год! Главное не жрать, вдруг потолстею и через пол года надо будет новые покупать, это же не разумно с точки зрения автора, ужас же
sea bird 06 февраля 2022, 17:07
Исходя из вашей логики думать анализировать считать позорно и стыдно, а нужно не шевелить мозгами и тем паче считать это вообще фу…
89050231331 05 февраля 2022, 21:40
Ндяя… Читвла-читала, и думала: зачем этот пост? зачем эти комментарии? а главное, зачем я это читаю?! Дочитав, поняла. Просто все высказались, каждый по мере своих способностей и потребностей😂😂😂😂. Ну и я тоже, только бог таланта не дал, похоже. Спасибо всем 😆
sea bird 05 февраля 2022, 23:04
Насчёт высчитывать мне всегда нравилось считать ещё с садика. Складывать цифры систематизировать. В школе на олимпиадах в универе мне не было равных по решению задач логических.
Слава Богу я этим умом и логикой много денег заработала.
Не возникает мыслей типо это мне дорого купить, но умом конечно останавливаю от ненужных тратит захламления.
Я могу в уме посчитать легко цифры и в магазине пересчитать стоимость литра.
У людей вызывает отторжение что кто то может и даже хочнтсчитать, мда куда катится наше общество.
Уже считать в уме считается чем то плохим.
Я конечно читала про деградацию общества но мало самого факта люди кто считать не умеет ещё и пытаются уколоть хоть и безуспешно тех кто умеет.
Как там скоро толерантность дойдет до того что умным запретят думать так как это оскорбляет чувства глупых
Golden 05 февраля 2022, 23:10
Прикинуть цену за литр в магазине многие могут, а захламление не имеет ничего общего с Вашими аргументами, как раз иметь, например, только один хороший любимый парфюм и пользоваться им везде, и на работу, где мало платят, и на свидание с лобстерами — это то, что называют не захламлением ) Ваше мышление — это мышление бедности, почитайте)
Ellesh 05 февраля 2022, 23:31
Тут дело не в отторжении тех кто может и хочет считать, я сама считать очень люблю, составлять таблицы и прочее, но в рамках разумного. Тут же акцент не на посчитать, а типа возаимосвязь того что на работе платят мало, значит буду пользоваться дешёвым парфюмом, мужик скряга на свидании, а стоит ли дорогое на себя лить… вот такие размышления странные.
Разумно считать «в пересчёте на литр», взять то же масло, есть литр, а есть побольше той же фирмы 1.8, вроде глядя на цену мозг думает что выгодно большую брать, а при подсчёте выходит то что нифига не выгодно. А вот считать пшики парфюма и «мазки» помады или капли тонального это ну как то совсем… пределы есть во всем, та же уборка, есть люди которые убираются как большинство людей, а есть которые намывают полы и протирают пыль по 4 раза в день, я знаю одну такую мадам, можно операции проводить у нее, вот это уже перебор и психическое расстройство (есть статьи и исследования таких людей), все хорошо, но в меру.
EvgeniaOlivia 05 февраля 2022, 23:10
Как говорится в Поле чудес — «Приз в стуудиюуу» администраторам, которые вообще пропустили этот пост и не видят комменты к нему🙈 Девятый год читаю Косметисту, всё не решаюсь сделать пост, потому что серьёзные правила, надо ответственно подойти к вопросу написания… И тут наблюдаю это всё… Занавес.
Natalya Ivashuta 06 февраля 2022, 03:16
Это чилаут. Тут админы особо не следят. Как раз для общения на разные темы
EvgeniaOlivia 06 февраля 2022, 08:35
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
zdenka 05 февраля 2022, 23:14
Мне кажется косметика изначально каприз, роскошь в том смысле, что без этого вполне можно обойтись. Можно же не краситься или не пользоваться парфюмом, никто от этого не умрет. Получается, что это прихоть, а прихоть — это только для себя.
Ellesh 06 февраля 2022, 00:00
Ну в целом понятно, дама считать научилась, а общаться с людьми — нет, видимо все ушло в крайне необходимые расчёты.
Вообще не понятно, раз настолько одарённый ум для подсчётов (не сарказм), неужели тогда не хватило ума дабы посчитать самой без подсказок? Тем более опять же расчётов в интернете вагон и маленькая тележка, значит кто то явно лукавит с одаренностью в расчётах. Не говоря уж о том что сам изначальный вопрос не корректен и, вы, автор, как великий счетовод должны знать что у каждого продукта есть свой расход, распылители разные у парфюма, есть те которые выдают мало парфюма, а есть которые выдают много, есть помады кремовые, а есть гелевые/бальзамные у которых расход выше, так же и тональные, есть которые 0.5мл хватает, а есть и которые 2мл на лицо, есть тушь у которой 1го слоя хватает, есть которые 3 требуют, это все расход, не учитывать эти данные в подсчетах это крайне грубая ошибка, вы же ее и совершили
TatyanaVwzd 06 февраля 2022, 03:51
Доброе утро всем🌸 второе утро подряд читаю тему и ощущения такие:)

Гуляет Алиса по шахматным клеткам
Она в Зазеркалье
Спасибо таблеткам

Скажи мне, Алиса, мы все тут безумны?
И то, что ты видишь, то в гранях разумных?
И то, что ты красишь цветочный букет?
И то, что играешь ежами в крикет?

А кролик опять по туннелю бездолья
Бежит к королеве своей на застолье
Там пудинг расскажет, что он с ананасом,
И даст тебе знать: ЛСД не опасно

Алиса, пойми
Там, где кот без улыбки
Мир скучен и тих
Как забор без калитки…

EvgeniaOlivia 06 февраля 2022, 12:28
👏👏👏
Idoneya 06 февраля 2022, 09:11
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.“ — Элеонора Рузвельт.
Solnechnoe_Utro 06 февраля 2022, 09:22
Спасибо, что вы с нами)🌺🌺🌺
Idoneya 06 февраля 2022, 10:41
Дык тут по идее расчетов пару ответов только. С кем обсуждать- то?!)))
Solnechnoe_Utro 06 февраля 2022, 10:44
Нуууууу вместо цитаты опускающей комментаторов, можно было бы озвучить идею по расчетам и быть третьей)))
Всегда есть выбор 😘
Idoneya 06 февраля 2022, 10:58
Охотно). Не считаю нужным вести эти расчеты для себя, поскольку мне и так понятно, какой продукт быстро заканчивается и по какой причине( очень мне нравится и я им часто пользуюсь, либо текстура/ дозатор/ хитрость производителя). В первом случае буду покупать и пользоваться, во втором нет.
Aliena 06 февраля 2022, 14:57
Нет, я не подсчитываю. Но семейный бюджет мы с мужем ведём, поэтому знаю, хотя бы примерно, сколько и чего и на какой срок мне надо.
Рассчет, теоретически, конечно, возможен, но, наверно, не по всем категориям. Есть ведь долгоиграющие продукты — различные сухие текстуры. Как их расход посчитаешь? Да, и зачем?
Это знание мне никак не пригодится, ни к чему не мотивирует, ничего не даст. И даже любопытства нет.
Ну, и ранжировать косметику в зависимости от дороговизны/перспективности или ещё чего-нибудь места или повода, тоже не стану. Мне такой подход не импонирует.
В Вам что даёт такой подход, зачем он Вам?
Veritaserum 07 февраля 2022, 08:17
Есть отличное решение.
Заведите Эксель файлик или блокнотик на полочке с косметикой.
Как только краситесь или пшикаете, сразу плюсик ставьте напротив средства. Когда средство закончится, подсчитаете.
Будете потом счёт на свиданках предъявлять, если вам кофе с тортиком не оплатят. А то повадились, нахлебники.
Whimsy 07 февраля 2022, 11:01
А чилаута запрет на переход на личности не касается, да?
Очень грустное обсуждение вышло.
Lianushka 07 февраля 2022, 11:06
А зачем считать стоимость макияжа? Или разового использования парфюма?
PhoebeBuffay 07 февраля 2022, 11:23
3 минуты гугла дают информацию для расчета.
Парфюм подешевле(Lanvin) например выходит от 3 до 6 рублей за пшик.
Парфюм подороже (15тыс за флакон) выходит 10р за пшик.
Что ж за работа такая, что носить туда парфюм дорого выходит
Про мужика, чашку кофе и затраты на мейк смешно. Так-то мужик наверно тоже мылся-брился-духарился. Потратился на оплату связи, чтобы написать и пригласить на свидание, на дорогу — бенз или ОТ. Может носки новые купил. Окупятся ли его затраты, если ему еще и кофе оплачивать?
Ellesh 07 февраля 2022, 11:57
«Так-то мужик наверно тоже мылся-брился-духарился.» это другое, это не считается, ну как вы не понимаете, ведь мужик ОБЯЗАН платить за царЫцу
откуда у женщин вообще взялась мысль что мужчина прям обязан оплачивать счет дамы, ладно еще когда дама ограничивается кофе и салатиком/десертом, а есть же такие которые перед свиданием которое вечером ни обедают и ни ужинают что бы влезло пол меню из ресторана, а потом диву даются что мужики сбегают, да естественно. Женщине жалко лишнего пшика духов в 10р, а вот мужчине видимо не жалко пару тыс из кошелька вытащить и не факт что будет вторая свиданка) пусть меня хоть триста двадцать пять раз будут считать дурой царицы за которых обязаны все платить, но я лучше заплачу за себя, по двум причинам: 1. то что я девушка не показатель того что я должна сесть на шею мужчине; 2. я ценю чужой труд и то как деньги зарабатывают, опустошать чужой карман как то не красиво на мой взгляд (ладно там уже это более менее нормально когда уже в отношениях, но когда в стадии знакомства -нет). тем более что показатель «щедрости» не измеряется в количестве купленых кружек кофе, на первых парах может и каждую свиданку по 1001 розе дарить и ведро кофе покупать, а как уже в отношения вступит, то можно и ромашек с поля не дождаться, и кофе с ларька 3в1 для него уже будет дорого.
Mary442 08 февраля 2022, 16:12
Ну никто ж косметику на грязное тело и лицо не наносит. Мыла и трусы новые одел и расчесался ещё нетоже самое что женщина депиляция маникюр педикюр каблуки укладка макияж
Lavendell 07 февраля 2022, 19:00
Никогда не занималась подобными подсчетами. И, если приходится иногда что-то покупать перед встречей (бывало): одежду, парфюм, на прическу потратиться, никогда в голову не приходило, что это для меня дорого и это нужно как-то оправдать. Автор очень экономная, на мой взгляд, но на самом деле никакого криминала тут нет, сколько людей, столько и мнений и линий поведения.
Merry_X-mas 07 февраля 2022, 23:02
Желаю Косметисте (но не от всего сердца (с)) всегда иметь таких авторов, которые помогают ресурсу держаться на плаву, а нам, читателям и писателям, поржать от души.
Пишу и перебираю в памяти воспоминания о посте про лук.
extremely_interested 08 февраля 2022, 14:34
Без таких авторов скучно было бы, а так какой день ржет половина Косметисты)))
Tinip 30 декабря 2022, 20:39
За свои 44 года никогда не приходила такая мысль. Ведь человек оценивается в комплексе, с ароматом, одеждой, маникюром и ТД. Но в первую очередь оценивается для себя. Готова ты такой быть, комфортно тебе в этом и с этим. Не важно кто заплатил за кофе, важно, что тебе хорошо. Я думала, что это я жадная, мне всегда мало и нужно ещё. Косметики, одежды и другого, но быть экономной для себя это как? Нет средств, да, понятно и такое было, а если есть? Чесно не могу понять, зачем так к себе относиться, все считать. Ну, например, посчитали, а дальше, что? Отложить помаду и кофточку пока сгниют? Не покупать? Нет, не могу понять
TaSta 03 января 2023, 08:23
Читаю, читаю, соглашаюсь с оппонентами и вдруг вспомнила, что моя начальница на работу душится этой знаменитой баккарой. И мои мысли по этому поводу: ну, уж прям дорого для такой работы. А работа наша — санаторий с людьми, которые с инвалидностью приезжают. Ну, как то так и я рассуждаю. 😀🤷‍♀️
Maria_Dar 09 января 2023, 17:33
Интересно, а автору, несмотря на самые разнообразные ответы в данной теме ( порой слишком жесткие), удалось ли подсчитать эту стоимость «пшика» и одного «намаза» на лицо? Любимее кажется, это очень сложно, какой бы математический гений или гений дотошности ни был …
Хотя если задаться целью, то можно же общую сумму вывести, если знаешь, сколько ты в месяц (год) тратишь на косметику и сколько этой косметики тебе нужно …. Вот я подсчитала, что в год потратила на парфюмы 20 тыс рублей ( у меня в целом уходит 150 мл парфюма в год), пользуюсь духами я почти каждый день, ну это значит 90% времени года я «дышу духами и туманами» … Один день в парфюме 61 рубль ))))