31.01.2022

Глубокие морщины. Чем убирать из уходовой крсметики?

Приветствую косметисточки!

Вот и приехали: от выматывающей боли и страданий последние месяцы, у меня на переносице появились две поперечные морщины. Чем их можно устранить?

Косметологические процедуры не предлагать.

37 лет, кожа нормальная.

ZoeZoe 31 января 2022, 22:44
Ботокс, если морщины свежие, то может разгладятся.
RitaMix 31 января 2022, 22:47
Если ботокс неприемлем, то попробуйте на ночь клеить тейпы. Говорят, что может помочь, но во всяком случае хуже не сделает.
OxanaAksuta 31 января 2022, 22:48
Мне помогают патчи frownies
cocorrector 31 января 2022, 22:49
Знаю только два работающих способа, но и то до, а не после. Это контроль мимики и ботокс. После — только заполнение филлером, но, как и ботокс, это уже процедура
Kellly 31 января 2022, 22:54
Ну контроль мимики при долгих изматывающих болях нонсенс. Поэтому-то они и возникли. Охохо… ботокс на десерт держу. Может что-то кргме него сможет исправить ситуацию…
cocorrector 31 января 2022, 22:58
Хотя от поперечных контроль не очень-то и помогает, знаю по себе, все равно есть чуток. А вот от межбровки — да.
Grumpy_Kat 01 февраля 2022, 08:26
Я так держала на десерт, и теперь даже с ботоксом все равно остаются морщинки на лбу, потому что стали слишком глубокими. Причем была комбинация с легким филлером, но он тоже не справился, а потяжелее для лба может не подойти. Лучше не затягивать. А вот с носогубными заломами (не провалами, а именно мимическими — от улыбки) я спохватилась несколько лет назад и, видимо, вовремя. Хотя в течение года перед обращением к косметологу пыталась менять кремы, делать маски, отшелушивания и так далее. Ничего не работало. В итоге уже года два ничего не делала с этой зоной, филлер давно деградировал, но заломы не возвращаются. Некая профилактика получилась. Сейчас всё очень аккуратно делают. И мимику не замораживают, а лишь расслабляют, и филлеры ювелирно дозируют. Поэтому если морщины вас беспокоят, дерзайте, все будет хорошо)
Kellly 01 февраля 2022, 09:45
Охохооооо… похоже к косметологу поход не избежать.
OlgaNic 01 февраля 2022, 23:00
Нуу, тут такое… Моя сестра на ботоксе с 28 лет, очень довольна, а я впервые сделала в прошлом году, в 48🤷‍♀️ У меня не было прям глубоких морщин, да и у вас, я думаю, нет, это похоже скорее на напряжение лицевых мышц.
У меня лоб и переносица после инъекций были прям хороши, глааадкие😍, и мимика сохранилась, ограниченно, конечно). Эффект держался примерно 4 месяца, еще 2 постепенно уменьшался, потом пришла к исходнику)) Но для моего возраста это норм, у вас ситуация другая, ваши морщины, судя по посту, не возрастные, а появившиеся в результате напряжения (кстати, скорейшего избавления вам от боли!), думаю, ботокс может помочь. В любом случае, держитесь! Здоровья вам! Красоту наверстаем))
Maria Kataeva 31 января 2022, 22:59
При уже сформировавшихся глубоких морщинах уходовая косметика бессильна, максимум что она может это замедлить дальнейшее ухудшение ситуации и чисто визуально сгладить за счет силикона и прочих полимеров.
Maria Kataeva 31 января 2022, 23:14
P.S. Кстати, вы уверены что морщины именно глубокие? За несколько месяцев они обычно не появляются. Либо до этого уже шел процесс их формирования, либо вы все-таки преувеличиваете и тогда возвращение к исходному состоянию еще возможно без инъекций.
Kellly 01 февраля 2022, 00:56

Idoneya 31 января 2022, 23:08
Пептидная сыворотка, впитается, сверху клеить тейпы. Провоцирующий фактор был-мимика. Не деградация коллагена и эластина. Поэтому вернуть гладкое лицо возможно. Убрать мимику физически тейпами и простимулировать пептидами коллаген и эластин
Kellly 01 февраля 2022, 00:57
Ой все для меня незнакомое. А можно конкретно марки и средства указать?
principessadaria 01 февраля 2022, 17:22
Извините, что вклинюсь: а где вы про тейпирование читали/смотрели? А то источников масса
Idoneya 02 февраля 2022, 11:17
Везде и читала и пробовала, разные источники. Схемы практически одинаковые. Эффект есть на морщинках, на птозе не заметила
Vikkival 31 января 2022, 23:12
Попробуйте фейсыитнес. Мне много лет помогает от второго подбородка ( даже когда он уже «торчит») — начала в 25, сейчас 29 — время от времени вспоминаю про занятия и т-т-т подтягивается… может и у вас разгладить сможет. Мне нравится конкретно методика Алены Россошинской — покупала 2 книги: все доступно и понятно написано, картинки, потом зачем-то взяла марафон ( гораздо дороже книжек) — те же упражнения, но дольше смотреть и сложнее делать с «говорящей головы», в итоге посмотрела два урока из 20… и вернулась к затертым книгам.) Я пробовала делать не только от второго подбородка упражнения и также был виден результат — но остальное меня меньше беспокоит, поэтому делаю всего лишь пару раз в год курсами 2-3 недели, а не пару раз в неделю на постоянной основе в течении 5 лет 😅 и не могу однозначно сказать про эффективность. Но полагаю сможет расслабить вам зону лба и переносицы. Цена вопроса — 15 минут времени.
А уходом очень сложно убрать заломы — пробую и кислоты, и маски всякие и пептиды — но всё это действует только на структуру кожи, от заломов и дряблости мышц ( отсюда обвисания) это никак не поможет — любой приличный косметолог это подтвердит.

Единственное что может визуально спасти это средства с коллагеном — но на перспективу работает плохо, как бы просто стягивает кожу визуально делая проблему меньше. Ну и пептиды с пометкой аналог ботокса, я не спец, поэтому точно названия пептидов не помню, но себе и маме пробовала сыворотку the ordinary Buffet ( себе под глаза и лоб, маме на всё лицо) посмотрите, наверное самый бюджетный вариант, маме скоро 50 — эффект был прям видимый, но, увы, когда перестаёшь пользоваться «карета снова тыква».
Екатерина Лисова 31 января 2022, 23:52
Подскажите какое упражнение помогло от второго подбородка? Это моя проблема !!!😭😭
Говорят спину держать надо ровно
OxanaAksuta 01 февраля 2022, 00:06
Правильная осанка и прижатие языка к верхнему небу
Vikkival 01 февраля 2022, 02:06
Это вторая моя книга — но техника в ней мне нравится даже больше, плюс есть экспресс комплекс самых лучших упражнений. Но нет описания лимфоденажного массажа по точкам, который был в первой книге «фейсфитнес». И нет полного комплекса для век ( для межбровья и лба в ней всё осталось в полном объёме). Видимо перевыпустили затем материал на несколько книжек — так как было действительно очень ёмко и широко описано обо всём.
OxanaAksuta 01 февраля 2022, 02:09
Девушке наоборот надо расслаблять мышцы в проблемной зоне
Vikkival 01 февраля 2022, 02:13
Согласна, упражнения на расслабление как раз входят в данную методику, вместе с массажами и комплексом для растягивания шеи. Поэтому рекомендую конкретную книгу, конкретного автора. Выше написала, что есть с чем сравнить — пробовала разные методики.
Vikkival 01 февраля 2022, 01:55
Екатерина, там целый комплекс — время от времени я их меняю и наверное не корректно пытаться емко описать здесь — просто потому что есть некие тонкости и нюансы выполнения, которые описаны во введении книги. Я могу только ещё раз порекомендовать именно этого автора — Алёну Россошинскую ( потому что сейчас авторов стало как грибов после дождя и далеко не все хороши. Так я, например, пробовала марафон Анны, известной под именем Melannet — и пару раз здорово растягивала шею и спину 😅, аж приходилось мазать обезболивающим — а я, к слову, занималась йогой в общей сложности 5 лет — но без консультации врача вот конкретно этот её курс-марафон вообще никому не советовала бы! — некоторые вещи крайне противопоказаны людям без серьёзной фитнес подготовки и, считаю, могут крайне наводнить; потом я изучала бесплатные материалы в сети от школы ревитоника — «ну такое» можно наверное, очень осторожно — но тоже лучше под их же руководством, довольно серьезные комплексы ) — в общем книга — этот тот минимум, который нужен чтоб не перестараться и не сделать хуже, когда хотел, как лучше. В инстаграмм и на YouTube, кстати, множество видео-отрывков, можно посмотреть — близко ли это вообще вам или не откликнется материал.
А так то у меня даже фотки в телефоне есть страниц с упражнениями (не всегда была возможность брать с собой книгу), если будете настаивать — я без труда скину в личку, но предупреждаю, что лучше потратить полчаса на чтение книги. Книги интересно написаны, я сейчас посмотрела, их стало много больше за последние 5 лет 😀 Когда я начинала, была в продаже всего одна книга у Алёны… у меня есть вот такая (прикрепляю фото) и «фейсфитнес» — которую видимо разделили или перевыпустили — не могу найти знакомую обложку. В обеих моих хорошее базовое введение про мышцы, гимнастику, про то, как не нвредить в процессе и слушать свои ощущения.
Kellly 01 февраля 2022, 00:59
Ооо спасибо за такие подробные рекомендации. Буду все пробовать — глядишь что-то и выстрелит.
Vikkival 01 февраля 2022, 02:44
Нашла свою первую книгу — «фейс культура». К сожалению, ее уже нет в наличии ( и даже затрудняюсь сказать в каком году купила — под рукой нет сейчас). Судя по оглавлению и бесплатному отрывку на литрес — вместо неё в 2014 году выпущена «как избавиться от морщин и других возрастных материалов».
Вторая книга у меня с 2019 года называется «Домашний фейсфитнес» и еще продаётся.
Прикреплю обложки всех.
Julia_Turturro 01 февраля 2022, 00:15
Можно я тоже здесь спрошу: Появились седые волосы. Чем можно устранить? Окрашивание прошу не предлагать.
Idoneya 01 февраля 2022, 00:19
Ножницами)
LoveLondon 01 февраля 2022, 01:19
Массаж головы- прочесывание пальцами, 300 раз в день. Пришло от китайцев, тот кто посоветовал, в свои пятьдесят с лишним не имеет ни одного седого волоса. Хотя, может это и совпадение. Но эта дама массаж делает каждый день на протяжении семнадцати лет.
Ainka 02 февраля 2022, 00:06
Ой
Я сейчас пытаюсь стать китаянкой 😂😂😂😂🤣 шутка
Изучаю массаж точечный
При болях в голове очень сильно помогает
Су джок И гуаша тоже в эту же степь
Natalya Ivashuta 12 апреля 2022, 15:48
А расскажите, пожалуйста про массаж при головных болях
Elena Chubarova 01 февраля 2022, 08:30
Может быть на курс к Блиновской? Говорят, что сильно отвлекает).
MissStupidity 01 февраля 2022, 09:22
От морщин, подбородков и седых волос))) сплошной поток и ресурс))
nataly-love 01 февраля 2022, 13:10
Если у вас не возраст-сдайте на медь… часто ее снижение провоцирует уход меланина из кортекса волоса.После курса приема меди снова растет темный волос… Обычно так после стресса бывает.Ну а те, что седые потому что пора-я таки их маскирую мелирование
cattari 01 февраля 2022, 00:22
Пептиды, наверное, самый работающий вариант. Если у вас они появились от мимики за короткий срок, то возможно, как уже выше сказали, они не такие и глубокие и пептиды и глубокое увлажнение смогут помочь, мне такая комбинация улучшает морщины вокруг глаз, а они у меня относительно глубокие и с ранней молодости из-за активной мимики.
EleEle 01 февраля 2022, 00:31
Подскажите, чем вы пользуетесь вокруг глаз? Пептиды на мне отлично работают, но «то самое» средство с пептидами для кожи вокруг глаз ещё не нашла.
cattari 01 февраля 2022, 00:52
Мне нравится пептидная сыворотка под глаза от Medi-peel (Mezzo filla eye serum), ее использую утром, у неё какой-то даже подсвечивающий эффект есть, так как я ни тональным, ни консилером не пользуюсь, но закрываю ещё кремом сверху, мне от неё «насыщенности» не хватает. Скорее всего возьму повторно, когда закончится, хочу попробовать их же крем пептидный под глаза, его очень хвалят (который Peptide 9 Hyaluronic Volumy Eye cream). Вечером чередую пептидную сыворотку для лица (под глаза также наношу, как и на все лицо) где несколько пептидов — мне понравились последний раз корейцы Neogen Surmedic Azulene Peptide Ampoule (у меня чувствительная кожа) и закрываю опять же кремом. Сейчас взяла на пробу the ordinary argireline, думаю, попробовать утром наносить именно на гусиные лапки, посмотреть эффект. Я тоже пептиды очень люблю. Ретинол мне сильно раздражает кожу, кислоты тоже, даже витамин С в последнее время, ботокс под глаза даёт отеки. Пептидами только и спасаюсь.
Solnechnoe_Utro 01 февраля 2022, 01:26
Я столкнулась с подобным на нервной почве. В результате сильных переживаний тупо сьехал лоб вниз. Не знаю как еще это назвать простыми словами :)
В общем зажимы мышц в районе шеи, нижней челюсти, скуловых костей и на волосистой части головы этому поспособствовали.
Исправил остеопат за пару сеансов. Остатки убрала пилингами.
Теперь как чувствую что опять часто хмурюсь и перенапрягаю там все — делаю массаж, поднимающий лоб или иду к остеопату.
Люблю устранять причину, а не следствие.
extremely_interested 01 февраля 2022, 08:03
Попробуйте массаж лица, можно руками и на ночь тейпирование. Точно поможет.
TalvikkiMarjala 01 февраля 2022, 08:28
У меня был залом на переносице, стала использовать сыворотки с матриксилом и как-то незаметно он ушёл.
Kellly 01 февраля 2022, 09:51
А можете марку и название средства сказать?
TalvikkiMarjala 01 февраля 2022, 11:09
У меня была обычная ординари пептидная сыворотка с матриксилом. Она у них так и называется Matrixil. Тут главное он, а не бренд. И крем для глаз the inkey list был с кофеином, в нем тоже матриксил. Я им по межбровью так же проходилась.
Kaja 01 февраля 2022, 20:30
У меня тоже на лбу ситуация улучшилась, и тоже подозреваю, что помог матриксил от ординари.
Natalia Makarova 01 февраля 2022, 09:05
Мне мастер- массажист сказал так:-" Если пальцеми развинуть морщинки/ межбровку и не остается на коже следа, то все убирается массажем и уходовыми средствами. Если остался след на коже — то, только, ботокс" На мой вопрос почему, последовала небольшая лекция о строении кожи и формировании морщин.
У меня сильная межбровка, но я перестала заморачиваться по её поводу. Ботокс не хочу колоть, а крема и массаж, ее уже, не убирают.
SimplDimpl 01 февраля 2022, 09:50
Ох, уж эта морщина   У меня тоже такая проблема есть и ее я получила из-за активной мимики. Уколы красоты мне противопоказаны, поэтому послушаю.

Кстати, у меня есть тейпы, но я так и не поняла, как клеить их в такой ситуации. Тут хоть бы хуже не сделать.
Kellly 01 февраля 2022, 09:53
Да, обидно что банальная проблема, а до сих пор нет действенного и простого средства.
WhiteMustang 01 февраля 2022, 09:56
Ревитоника. Массажи с помощью гаджетов или миофасциальный. Мышцы надо расслабить, а не накачать (фейсфитнес не подойдёт). Есть канал на ютубе и Инстаграм основательницы ревитоники. Посмотрите, полезно. И контроль мимики.
Stamina 01 февраля 2022, 13:15
Может имеет смысл начать с причины и решить вопрос с тем что болит?
Ainka 02 февраля 2022, 00:10
А по теме поста
У меня заломы на лбу были сильные, думала колоться, но останавливало то, что мне 29 ещё только
Нашла для себя выход
Увлажняющая сыворотка натура сиберика обычная на ночь, крем увлажняющий на ночь
Утром крем увлажняющий
Но. Делать массаж 2 раза в день
Муж как то спросил, почему я сделала ботокс
И я поняла, что я на верном пути!
Но. Это долго. Это нужно делать каждый день
Вика Белик 02 февраля 2022, 01:29
Я ребенку колола лет в 18, т.к. наступило понимание что брови, постоянно находящиеся где то в районе волос, приведут скоро к глубоким продольным морщинам. Пара процедур через пол года и все, ушла привычка, все, а именно брови перестали бороздить по лицу. Если морщина недавняя, тем более вызванная именно гримасой а не возрастом, это самый лучший и благодарный вариант. Ботокс рассосётся, надеюсь уйдет и повод для морщин.