29.01.2022

Слоятся ногти! Помогите советом

Всем добрейшего субботнего дня! Я опять прошу помощи. Последние два месяца не могу даже на пару миллиметров отрастить ногти — они тонкие, слоятся, в итоге спиливаю под ноль. Слоения ногтей у меня вообще практически никогда не бывает, а тут прям несколько месяцев и не помогает мой любимый Клавио. Проблема ещё в том, что у меня низкий гемоглобин и ферритин. Сегодня начинаю курс приёма железа в таблетках, но хочется чем-то дополнительно покрывать ногти. Посоветуйте, пожалуйста, укрепляющее средство без формальдегида. Формальдегид действитвует на мои ногти плохо в перспективе, поэтому не хочу начинать им пользоваться. Заранее всех благодарю и желаю хороших выходных❄️🪄

Jasperia 29 января 2022, 12:50
Пропейте качественный витаминный комплекс. У меня тонкие ногти, хороший эффект от комплекса Solgar. Ну и увлажнение ногтевой пластины, ограничение времени контакта с водопроводной водой, моющими средствами и тд. Лечебные лаки и базы мне никогда не помгали без решения проблемы изнутри.
SweetMademoiselle 29 января 2022, 13:16
Сейчас я пью железо, а оно плохо сочетается с другими витаминами и элементами, поэтому пока никакие комплексы я пить не могу. Спрошу на будущее: какой конкретно комплекс от Solgar Вы рекомендуете?
Silikogen 29 января 2022, 13:51
Пейте витамины утром, а железо вечером, например
Tartuga 29 января 2022, 14:42
Поделюсь своим опытом — Solgar дал мне отличный результат во время приёма и мощнейший эффект отмены после окончания курса. Ни с одним другим витаминным комплексом такого не было.
SweetMademoiselle 29 января 2022, 15:08
Стало хуже со здоровьем после отмены? Просто действительно удивительно, что простые витамины дали эффект отмены.
Tartuga 29 января 2022, 15:36
Волосы посыпались гораздо сильнее, чем до приёма и ногти расслоились «на семь концов». 😊
Но Solgar это объективно хороший производитель витаминов, я не могу это не признать. Например их железо мне очень помогает, но я пью его на постоянной основе, поэтому отмену проверить не могу. Я просто решила поделиться с вами своей индивидуальной реакцией. Думаю, любой опыт не будет лишним. Чем больше информации — тем быстрее придём к результату.
Jasperia 29 января 2022, 15:32
Инд.реакции никто не отменял, к сожалению. Но при всем этом это один из немногих реально рабочих комплексов, имеющихся на рынке. У меня эффекта отмены не было ни разу, ттт.
Jasperia 29 января 2022, 15:29
Сочетать можно, разносить по времени приема. Я сочетала железо с витаминами, когда после ковида посыпались волосы и пострадали ногти.
Я принимаю Skin,hair & nails. Курсами дважды в год. Побочек не выявлено, эффект вижу.
VikKver 29 января 2022, 13:04
Вообще у меня достаточно толстая ногтевая пластина, но бывали небольшие периоды слоения ногтей. Делала ванночки с морской солью и держала ногти в дольке лимона (тут ещё + отбеливание). Витаминов при этом никаких не принимала. На счёт покрытий — ни одно типа укрепляющее покрытие никогда не помогало.
SweetMademoiselle 29 января 2022, 13:17
Мне на ванночки никогда терпения не хватает, возможно я как-то не так делаю, но особого эффекта никогда не видела от них. Но спасибо)
Elentt 29 января 2022, 13:10
Соглашусь, что надо употреблять витаминные комплексы, но есть ещё немного внешних факторов, которые тоже влияют на слоение. В моем случае мытьё всего только в перчатках и никаких побыстренькому прополосну, добавляю в ЖДСЛ масла, использую только стеклянную пилочку OLZORI (любовь моя) спил получается прямо зеркальным и запечатанным.
Olga_Chernika 29 января 2022, 13:18
Поюс 💯 к перчаткам, как только приучила себя мыть посуду в них, состояние кожи рук и ногтей улучшилось многократно. Наношу густо масло или бальзам на ногти и кутикулу, крем на кисти, надеваю перчатки и занимаюсь хозяйством. Получается эффект СПА для рук)) И пилка Олзори просто гениальна. Узнала о ней на Косметисте, жизнь разделилась на до и после)).
Покрытие лечебное использую Умная эмаль, в основном для эстетики, пока не крашу ногти. Но если оно ещё и что-то делает, совсем хорошо.
SweetMademoiselle 29 января 2022, 13:19
Посмотрю пилочку, спасибо) У меня сейчас лазерная от Mertz, вроде хорошая, не думаю, что из — за неё слоятся ногти.
VikKver 29 января 2022, 13:20
Кстати, да, стеклянная пилочка — вещь. После перехода на них не припомню, чтобы ногти вообще слоились
Victoria_K 29 января 2022, 13:19
Мне нравились лечебные и восстанавливающие средства марки НейлТек. Ну и отказ на какое то время от длинных ногтей, разумеется
Масла тоже не всегда нужны, иногда их лучше заменить кремом для ногтей и кутикулы
SweetMademoiselle 29 января 2022, 14:19
Спасибо, посмотрю)
polly27 29 января 2022, 13:28
Качество моих вечно слоящихся ногтей изменила только смена формы ногтей, с квадрата на овал и переход на стеклянную пилку Bohemia. Перечитала кучу информации и уже почти не верила в то что такие, казалось бы незначительные перемены смогут изменить ситуацию. Спасибо всем тем кто писал про смену формы ногтей, это работает! 🙏🏻
SweetMademoiselle 29 января 2022, 14:21
Есть такая пилка, но сейчас пользуюсь лазерной. А с формой интересно🤔 я делаю то квадрат, то овал, слоятся одинаково в данный момент
khajiit 29 января 2022, 13:54
От расслоений ещё помогает тщательная полировка торцов ногтей, они от полировки становятся прям блестящие как стекло) ногтю не за что зацепиться и меньше расслаиваются. Я борюсь с расслоением всю жизнь э, ногти сами по себе такие от природы.
Мне помогает пилочка марки Olzori #2, у нее два вида абразивных поверхностей.
Надо сказать, ногти действительно меньше стали расслаиваться и лак лучше стал держаться на кончиках и меньше отколупываться. Можно полировать и саму поверхность ногтя, но не чаще чем раз в неделю и аккуратно.
Так что пилочка Олзори мне понравилась и собираюсь купить ещё. Может и вам хоть немного поможет нивелировать проблему.
Ещё мне помогает использование базы или укрепителя, которые как бы сцепляются с поверхностью ногтей. Как раз такой укрепителя Витэкс. Он ложится плотным слоем и тактильно похож на гель лак или на стекло или очень гладкий камень. Хорошо сцепляется и носится, я пробовала даже специально подковырнуть -не даётся. Не знаю, насколько он укрепляет ногти, но помогает отрастить длину и с ним лак лучше держится. Даёт лёгкий бежевый равномерный оттенок, ношу его и соло в 2 слоя. Не могу нарадоваться. Ногти после него хуже не стали, но посмотрите состав, вроде нет там формальдегида.
SweetMademoiselle 29 января 2022, 14:22
Спасибо большое за такой развёрнутый комментарий и фото🌷
SweetMademoiselle 29 января 2022, 15:15
Кстати, в Вашем укрепителе по — моему всё — таки есть формальдегид. Я его боюсь из-за эффекта отмены, то есть сначала всё супер, ногти очень крепкие и всё такое, но потом они становятся иссушенными, ломкими. Не знаю, может я излишне демонизирую этот ингредиент.
khajiit 29 января 2022, 16:20
А что в составе указывает на это? Я искала в интернете как он шифруется в составах но не нашла)
SweetMademoiselle 29 января 2022, 16:38
Там после 4 или 5 компонента идут три компонента через вертикальную черточку. Вот это и есть разновидность формальдегида, в большинстве укрепляющих лаков теперь.
khajiit 29 января 2022, 17:48
Из того что я поняла, погуглив эти названия — это полимеры, а не формальдегид
khajiit 29 января 2022, 17:49
Есть сайты, которые читают составы, можно вбить состав средства и оценить степень вреда для организма и расшифровать эти названия веществ
sea bird 29 января 2022, 14:27
Автор у меня было ещё хуже ногти ломались так что до мяса то есть ещё часть ногтя снималась сверху где он прирощеным держится. Это было больно.
И я сдуру укрепляла ногти. Полетело три щуьа и тут до меня дошло что это симптом довольно серьезный нехватка кальция конкретная могла перелом схватить.
Но пить кальций нужно не смешивая с железом. Поэтому пропустить день железо и выпить кальций по тем же правилам два часа после еды час до пить только воду.
Кроме того это побочка препаратов железа нехватка кальция и магния.
Поэтому как то вам в будущем за всем нужно следить не допуская понижения железа. И кальция магния.
Ногти очень хорошо укрепляют ванны с морской солью пару недель
Tartuga 29 января 2022, 14:55
Я принимаю железо на постоянной основе и недавно анализ крови показал нехватку магния. Кальций я вроде не проверяла… Вы для меня прям Америку открыли, ни один врач мне этого не говорил, а между тем расслаивание ногтей для меня многолетняя проблема и причину найти я не могла. Спасибо, что написали это! Буду разбираться с кальцием и магнием. Ваш комментарий действительно помог! 🌷
sea bird 29 января 2022, 15:25
Врачи таких тонкостей и не знают они фармакологию год учат в числе остальных предметов не особо важных. Это провизора уже эти тонкости учат. Хотя знала одного врача да был в курсе он умный был
SweetMademoiselle 29 января 2022, 15:09
Спасибо за комментарий. Пока буду разбираться с железом, всё остальное потом. Но насчёт кальция и магния посоветуюсь с врачом.
VitaVictoria 29 января 2022, 18:49
Я не врач. Могу сказать только, что в инструкции к Магне-В6 написано так: «При сопутствующем дефиците кальция рекомендуется устранить дефицит магния до начала приема препаратов кальция или пищевых добавок, содержащих кальций.» Тоже проблемы и с ногтями, и с нехваткой железа. Доверяю своему врачу — какие анализы делать, какие элементы когда и как принимать, бадами увлекалась, только время потеряла.
Natalya Leonova 29 января 2022, 16:07
А какая связь между кальцием и ногтями? Вообще-то ногти, как и волосы, это белковые образования.
sea bird 29 января 2022, 16:19
Помимо серы в здоровом ногте содержатся другие микроэлементы — кальций, хром, фосфор, селен и цинк. Их отсутствие делает ноготь больным. Википедия
sea bird 29 января 2022, 14:28
Три зуба полетело.
DariaD963 29 января 2022, 14:58
Не пейте витамины просто потому что кто-то написал и где-то прочитали, для этого нужна сдача анализов. Железо поднимайте как рекомендовал врач. Попутно добавьте в рацион полезных жиров. Берегите руки от иссушения и жёсткой химии, перчатки должны быть вашим лучшим другом для домашних дел. Жирный крем для рук, масло для кутикулы — мастхэв. Никаких ванночек с солями, покрытий ногтей йодом, лимонов и соды, я даже не знаю кому надолго помогли эти странные методы. Этим только пересушите всё напрочь.
Форма ногтей порой тоже играет роль, у кого-то квадрат слоится чаще овала, у кого-то наоборот, но лично на мне это не имело никакой разницы. Слоящиеся ногти мучали меня несколько лет, на этом вопросе собаку съела и опробовала чуть ли не всё)
Пилочка важнейший фактор, но не основополагающий, если расслоение пошло от других причин. Вы выше написали что пользуетесь лазерной пилкой, но попробуйте сменить в целях эксперимента. Покрывайте ногти любым лаком, лишь бы они были защищены от влаги и дальнейшего расслоения. Я не верю в то, что какие-то витаминки в лаке могут что-то да исправить с неживым ногтем. И всегда запечатывайте торец ногтя.
ЖДСЛ выбирайте мягче, а после снятия лака наносите жирный уход + любое питательное масло на голые ногти хотя бы на полчаса. После приступайте к покрытию, естественно заранее помыв руки. Хоть я и скептик что ногти впитывают что-то, но после таких процедур эффект всё-таки был, ногти стали более увлажнёнными и слоились в разы меньше.
SweetMademoiselle 29 января 2022, 15:11
Согласна насчёт витаминов и анализов, ничего не буду пить просто так. За остальные советы спасибо, попробую🌷
Natalya Leonova 29 января 2022, 16:06
Недавно Елена Isterika писала пост про P.Shine Nail Buffer Kit. Там описано, как ее мама справилась с очень сильным слоением ногтей при помощи японской системы маникюра. Я сама много лет страдала от расслоения ногтей на нескольких пальцах и мне ничего не помогало. Проблему решила, причем с первого раза, такая же система, только от Масуры.
SweetMademoiselle 29 января 2022, 16:38
Спасибо, посмотрю)
Isterika 29 января 2022, 19:08
Да, у моей мамы слоились ногти до мяса, ужас был. Несколько месяцев она пользуется этим набором и уже смогла отрастить длину, ногти очень заметно уплотнились. Да и выглядят красиво)
Ванночки с солью лично мне наоборот только расслаивают ногти (как и вода в море). Мазать лимоном и йодом это вообще за гранью…
Winter_cherry 29 января 2022, 16:47
Я при такой проблеме втираю в ногти Клавио раза 3-в день и результат через месяц очень заметен.
Мои ногти всегда тонкие и мягкие, но с этим средством их удается держать в более-менее пристойном виде.
SweetMademoiselle 30 января 2022, 14:12
Я написала выше, что на этот раз мне Клавио не помогает. Возможно привыкание, потому что в принципе я очень люблю это средство.
Apogeya 29 января 2022, 17:31
У меня раньше тоже часто слоились, пока посудомойку не купили)) Мойте в перчатках посуду. Но все проблемы идут изнутри, пока её не решите, так и будете только с симптомами бороться.
SweetMademoiselle 30 января 2022, 14:17
Стараюсь мыть в перчатках, но всяко бывает, иногда и забуду, или лень их надевать. Посудомойка — это, конечно, мечта.
kelpie 29 января 2022, 22:25
Расслоение ногтей это нехватка биотина и белка
SweetMademoiselle 30 января 2022, 14:18
Да, возможно. Спасибо.
babka_Agrafena 30 января 2022, 05:06
Попробуйте воск DNC, от слоения хорошо помогает. И желательно не ходить с голыми ногтями, хотя бы с базой
SweetMademoiselle 30 января 2022, 14:19
Спасибо) давно смотрю на этот воск, надо попробовать
Annettka 30 января 2022, 11:57
Мне очень помогал самый обычный глюконат кальция( аптечный), если нет противопоказаний, можно попробовать.
SweetMademoiselle 30 января 2022, 14:19